Варус

Варус

Varus — это сеть крупнейших супермаркетов европейского формата, в основе работы которых лежат современные торговые технологии.

Отзывы о работе в Варус, зарплаты

1. 16 ноября 2021

@ Бывший сотрудник , Проверки есть везде Контроль Качества (КК) и не раз на месяц а два раза.Это в супер маркетах Семья это с Северо Донецкие Тогда штрафы если найдут просрочку. Но на счёт формы вы меня извините. По чему с меня высчитывать должны за обноски и по том при расчете и ещё заберут

2. 16 ноября 2021

@ Ольга , Смотря на каком оиделе вы работали? И что в ходило в ваши обязанности?

3. 16 ноября 2021

На счёт змеиного кубла согласна. Такое есть в любом женском коллективе. На счёт порядка и санитарии это зависит от руководителей и их замов. Сексотство и кумовство тоже очень часто пользуется популярностью.

4. 13 ноября 2021

Працював півтора роки в головному Офісі. Компанія давно прогнила. Виплачують зарплату офіційну мінімалку на один банк, і решту на інший, уникаючи сплати податків. Люди які працюють в магазинах і офісі це просто розхідний матеріал. Вам ніколи не кажуть ваші обов’язки, бо працювати будите за всіх. Слово «Мотивація» та слово «бонуси» це просто слова. Ви ніколи не отримаєте премій. іх не існує. Санітарія на магазинах це міф. Відділ Хассп довбиться в очі. Стандарт компаніі вижати вас як лимон, без відпускних та лікарняних. Викинути вас як тільки взяти з вас більше нічого. І набрати на роботу нових молодих лоів… Ну і торгувати просрочкою та рибою з глистами. Офіс увесь — кубло брихливих змій, які постійно жруть одна одну

5. 10 ноября 2021

После Варуса поменял место работы,ребята есть работа,есть где платят и Вас уважают

6. 10 ноября 2021

Все что пишут правда,Варус это дно,работать только от без исходности

7. 10 ноября 2021

Здравствуйте. Граждани которые пострадали от компании можете связаться по WhatsApp за номером +49 163 4663113 . Кому не выплатили зарплату, угрожали повесить выдуманный долг, не отдавали трудовую книгу, или просто кто считает что у него с зарплаты несправедливо отняли часть денег. То есть если ваши законные права были нарушены. Возможно это сообщение увидят люди которые купили просроченный товар, тоже напишите пожалуйста. 20 декабря совместно с Новым каналом дадим огласку этим работодателям. При желании можно остаться инкогнито . Достаточно будет даже просто вашей истории о работе в этой компании. Так же будем составлять коллективное заявление в полицию. Ведь если об этом молчать будут дальше продолжать использовать людей нарушая законные права человека. Спасибо

8. 28 октября 2021

@ Гость , Какая европейская сеть? Алло, гараж! Либо вы в Европе не были, либо европейская, потому что Украина континентально на территории Европы находится. А вообще Вирус — команда клоунов: » Наср*ть, что [вырезано]. Главное — красиво». А вообще всем сотрудникам В-4 желаю крепкого здоровья и чтоб Азюковская нашла себе приют за пределами Мост-сити. Аминь

9. 27 октября 2021

Алла Филиповна никогда не была заведующей,(заведующая чего?)вы плохо увидомлены,Таганова Алла Филиповна,была менеджером,зам управл.,управляющей,регион.директором.Что до ленивых работниках,так это вы ленивы раз сбежали,очень много сотрудников работали и работают по очень много лет в этой компании.Но в компании есть проблемы и очень большие,рынок труда очень велик,сейчас не рабство,и почему люди не могут написать о условиях,поверьте если бы все было идеально,люди бы не писали.

10. 26 октября 2021

Заведующая была Алла Филипповна,Варус 4 Днепр,ещё советовала не увольняется,но я её не послушала,а жаль

11. 26 октября 2021

Прочитав все отзывы,удивляюсь….то ли люди такие ленивые,то ли так всё плохо.Я работала Варус 4 Мостсити,одно скажу,на работу как на праздник!!!Жалею что ушла,работала продавцом

12. 24 октября 2021

Внимание! В 35VARUS, по пр. Поля 11, г. Днепр в отделе кулинарии работает ВОРОВКА! Продавец Светлана, рыжая в очках ворует личные вещи в коллективе, лихо обвиняя в кражах молодёжь, не так давно появившуюся в отделе. Охрана и начальство осведомлёны о «подвигах» данной особы, но покрывают её, что вызывает по меньшей мере недоумение. Уважаемая администрация магазина! Зачем покрывать негодяев!? Поймите, что этим вы умножаете зло! Таким людям не место в коллективе! Таким образом вы рискуете заработать плохую репутацию вкупе с другими проблемами.

13. 24 октября 2021

Варус №9 Днепр,ужасный ужас.Работа как для негров,в самой ужасной деревне.И то рабов и крестьян хоть кормили получше,в Варусе ж дают баланду,без мяса,хотя бы уже поставили какой то современный аппарат для чая или кофе.Столовка маленькая без окон, вечно воняет,так как нет проветревания.Склады маленькие и узкие,и тоже вонючие,так как нет проветривания.Текучка бешенная,люди за баланду как в тюрьме с маленькой зарплатой не очень хотят работать.Кто придумал эту мышинную нору какой проектировщик?Вечно экономят,не хватает кульков,бумаги ручек и т.д.Менеджеры по персоналу очень глупы.Врут людям по зарплате,тот кто не глуп и относится к людям по человечески ,того сжирают.Знаю из достоверных фактов,а особенно кто из менедж.по персоналу получает больше чем Ирина (начальница из кадров),и заслуженно получает,она просто сьедает того человека,20 лет уже сидит в компании и все никак не успкоится.Уважаемая администрация офиса кто вам сказал,что вы Европейская сеть?Вы хотите сказать,что во Франции такие условия для работы?Так привизите сюда топ менеджеров Европейских сетей ,покажите свои крысиные норы,складские помещения,покажите столовую,покажите чем кормите людей.Что высчитываете за старую грязную форму(и так это с начала существования компании не только в кризис).Я думаю вам награду никто не даст за это.

14. 24 октября 2021

Варус Запорожье на северокольцевой
    Не идите туда работать !!!!! Я работаю мерчом и все вижу что происходит здесь
    В тюрьмах лучше относятся к людям, чем здесь
    Охрана общается как с зеками( начальник охраны Сергей), при покупателях могут укрыть продавца 3х этажным, не смотря на то что ему лет 25 а ей около 50
    На выходе сидит охранница и не выпускает сотрудников из магазина если не напишут объяснительную за какую-то мелочь.
    И ничего им за это не будет, так как в магазине правят они а не управляющий
    Живу рядом и постоянно вижу как вечером они разворовуют магазин, огромными пакетами выносят, а продавцы потом платят недостачи из своей мизерной з/п

15. 20 октября 2021

Кривой рог Варус57 Юбилейная. Условия работы рабские. Вечная нехватка работников, поэтому приходится работать без выходных и по 14 часов. Отработанные часы часто не защитываються. От рабочего времени отнимается 1час на обед и перекуры независимо от того использовано время или нет. За переодевание тоже отнимается аж целых пол часа. На собеседовании зп указывается одна, а по факту на тысячу гривен меньше. Постоянная нехватка подручного материала — кульки, лента для весов, одноразовые фартуки моющие средства и материалы, с недавних пор приходится самим покупать одноразовые шапочки и перчатки. Так называемый обед для сотрудников — из остатков производства. как помои для свиней хлеб черствый и часто с плесенью. Сотрудника одного отдела заставляют работать на других отделах принудительно, обращаясь в грубой форме. Также происходит в праздничные дни, когда весь админ состав отдыхает от «тяжелой работы в кабинете возле компьютера».

16. 19 октября 2021

А как вам холоднющие склады на Варуса. Там безумно холодно. А что же будет этой зимой когда передают очень суровую зиму. Как работать женщинам. Сдыд и позор. Пани Азюковская купившая себе квартиру за миллион долларов ещё в конце 2000 в самом елитном центре Днепра.,бессовестная. Приклеившая свой портрет во все супермаркеты как дедушка Ленин в былые времена совдепа. Эту пани бы на эти грязные и холодные склады. А Тарнавский да ещё то чудо но в принципе его таким сделали. Видимо выживает как может. Стандарты компании такие.

17. 19 октября 2021

Вот и я решил написать отзыв. Никогда не писал негативных, но настал час сказать правду-матку. Итак, садитесь поудобнее, ваш покорный слуга начинает рассказ. Начнем с некоторых личностей. 1. Тарнавский Петя. Специалист стандатризации и сертификации продукции. Старый, хромоногий *. Его задание — найти нарушение любой ценой, если таковых не обнаружил — пробить шариковой ручкой упаковку с курицей и написать в чек-листе «Разваккуумация» (подвиг был совершен на магазине 501). Люто ненавидим всеми управляющими, так как из-за этого педигри они получают смешную зарплату. 2. Кшиштоф Копала. Хитрый поляк, смешно говорит, за бумажку на полу — дрюч*т. Пижонится нелепым ирокезом. Оптимизация скадов, проблемы с поставщиками, анализ рынка сбыта и выявления потребности клиентов — задача не для директора департамента. 3. Люба Кисель. Главная мадам по онлайн заказам. На людей смотрит, как на [вырезано], социопат и истеричка. Люба очень любит давать людям клички. Чем нелепее — тем лучше. 4. Сервисная служба. Выезжают на ремонт после 3-5 созданной аналогично заявки. Сказочные разгильдяи. 5. Алла Вдовкина, главарь гастронома на Варус 517. Шлет сотрудников по дальним адресам, а если все позабивались от нее по норам — посылает клиентов. Носитель совхоза в наше время, имеет в отделе немеряно просрочки. В силу своих способностей — всегда на хорошем счету в управляющей. Ну а далее — все лучшее людям. 1. Программа на КСО. Тому телу, который написал новую программу на кассы — конкуренты должны миллион денег, в знак благодарности за самодиверсию. Кассы тупят, висят, выдают ошибки, скорость падает на регулярной основе. 2. Соответствие ценник-товар. Запомните, в этом вина только кассиров. Продавцы, которые меняют — ни при чем. 3. Онлайн-заказы. Собирают в основном админы, что парализует ихнюю основную работу. Не удивляйтесь, если вам, на киевский магазин, поступит заказ из Днепра. Хомячки в офисе знают лучше, какой магазин надо этим грузануть. Ждите обратно недовольного курьера, который почему-то отказался везти заказ с Киева в Днепр. 4. Зарплата. Черная, как сажа. Эту сажу тщательно отмывают в офшорах. Иногда заместитель управляющего может получать больше, чем управляющий, из-за чего последний смотрит на первого, как Ленин на буржуазию. Меня это всегда забавляло, но вида я не подавал, чтобы не попасть еще в бОльшую немилость. 5. Форма. Бухенвальдские лохмотья, аушвицкие обноски. Но и их надо иметь везение, чтобы получить. А с зарплаты то деньги за нее удерживают, ибо нефиг… 6. Недостачи и списания. Иногда выкупают сотрудники. 7. Если у вас имеется автомобиль — не признавайтесь в этом! Будут просить отвезти мясо/молоко/тару с магазина-в-магазин. Сперва даже дадут 100 грн на дорогу, может быть. Но когда тебе обьявят, что ты переведен на низжую должность за «беспонтовость» (дословно, обьяснение управляющей) — ваше человеческое отношение, когда выручали транспортом — не вспомнят. При увольнении — вас намахают на выплаты, поскольку официалка — 6000 грн. Не советую идти в это мутное болото, имейте самоуважение.

18. 17 октября 2021

Совершенно верно за форму и санит. книжку. В этой фирме никогда не оплачивали сотрудникам мед комиссию. Далее :форму действительно надо выкупать. Даже старую. Не новую. Потом при увальнении её заберут,хоть ты и заплатил за неё. Насчёт кормежки позор. Только первое и вчерашние булки и хлеб. В декабре надо будет бесплатно работать ещё по субботам. Такого нет нигде. Я подчёркиваю во всех фирмах людям за праздничные дни доплачивают за все переработки. По Хасспу действительно приезжает чел и кучу ставит штрафов. Достали людей своими проверками. Нигде такого нет. Нигде. Кроме Варусов.

19. 17 октября 2021

Ужасное место. Ушла и перекрестилась. Хотя работала в Варусе долго. Просто устала смотреть на унижение людей. Премию дают редко.Офисные сотрудники видимо ненавидят линейных сотрудников так как унижают их постоянно. Ушла в другую фирму. Начальство прекрасное отношение уважительно. Кормят хорошо очень. Есть премии. Многие уезжают заграницу. Тоже неплохо устраиваются. После Варуса перекрестилась. Возвращаться никто не хочет

20. 17 октября 2021

@ Гость , опечатка, 30.05.21

21. 16 октября 2021

Варус 505, Киев. Закрылся 30.03.21. О чем не говорят на собеседовании. Медкомиссии за счет сотрудника, первая и все последующие, униформу необходимо купить, маски на усмотрение управляющего, тоже за счет сотрудника, рабочее время зимой больше на полтора часа, летом на час с четвертью, зарплата 50% в конверте, в случае увольнения, без разницы по какой причине, высчитают 20 %. Штраф за отсутствие маски у сотрудника, на рампе в том числе, 200 грн., это при том, что в центральном офисе Киева, персонал маски не носит. И ещё, внутренние проверки, они называют это HACCP (Hazard Analysis and Critical Control Pointst). Приезжает чел. когда ему вздумается, и пишет замечания по полной, со всеми вытекающими последствиями по зарплате персонала. 505-й прекратил существование, и ни о каком сокращении, с последующей компенсацией речи не было. За два месяца никого не уведомили, всё держали в тайне, что-бы люди не разбежались до закрытия. Из положительных сторон, бесплатные обеды, это только первое блюдо и хлеб, причём хлеб тот, что покупатель уже не купит. При наличии собственной кулинарии иногда удивляет, как можно умудриться сварить такую похлебку, все в традициях дешевой столовой. Отзыв краткий без личностей, только факты. Сеть подобная Варус, не имеет право называться европейской, а также на существование. Фото предбанника, ЦО второй этаж, Киев, ул.Васильковская.

22. 7 октября 2021

Кто работал в Кривом роге ,кассиром на Восточном 2 — Варус ?Хотела устроиться и опыт и стаж есть ,но после всего прочитанного ещё сто раз подумаю!Такая текучка, такие негативные отзывы ,что становиться страшно !Особенно стоит задуматься о отношении вышестоящих и переработках ,если на самом деле такое отношение и сдесь ,то наверное я поищу работу в другом месте!

23. 5 октября 2021

Работала в Омеге год в закупках -гнидничное место, не посоветую и врагу!!полнейшее дно! Оформление не минималку, отпускные копейки, больничный собственно тоже. У руководства отношение к сотрудникам, как к рабочему классу, типа работай-тебе за это деньги платят и не возмущайся, ушел с работы, пришел домой, включил комп и продолжаешь до 12 ночи. Нихрена не учат, что сам усвоил, то и хорошо. Будьте готовы, что перед нг будут все рабочие субботы, не оплачиваются, но в случае не явки-депремирование на 500 грн. В декабре надо дежурить на см 3 дня, но твою работу никто не отменял, иди домой и разгребай почту. Рыба гнеет с головы, задумайтесь!!!!

24. 23 сентября 2021

Варус-47 Запорожье. Управляющая Илона полный кошмар, такие люди не должны работать в компании с европейскими ценностями.Неуважительное отношение к сотрудникам и токсичность. Уволился по причине того, что невыносимо с таким человеком работать.

25. 16 сентября 2021

Когда думаешь :что может быть хуже, чем работа в Варусе, то понимаешь, что ничего)))
    Никогда, ни при каких обстоятельствах не идите работать в Варус! Руководящий состав соткан из малообразованных, наглых, хамовитых людей, которые свою некомпетентность навешивают на тебя, делая из тебя [вырезано]. Шостаку пора бы задуматься.

26. 11 сентября 2021

@ У ,
    Согласна 100%.
    Никакого развития.
    Все ищут работу, кто уже покинул «Варус» — вздохнули полной грудью.
    Проектный отдел умер — профессионалы ушли, остальные ищут работу.
    «Варус» становится «Простором»!

Продавец-кассир 1
Управляющая 1

Добавьте зарплату в компании Варус

Добавить отзыв о работодателе Варус

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Варус?