ZONE3000

ZONE3000 — міжнародна ІТ-компанія з 25-річним досвідом роботи на світовому ІТ-ринку. Проєктує рішення і пропонує різного роду послуги для розробки програмних продуктів та їхньої технічної підтримки. ZONE3000 спеціалізується на послугах для продуктових компаній у галузях хостингу та доменних імен, SSL-сертифікатів, особистої пошти й інших вебсервісів для інтернет-користувачів.

Компанія відкриває можливості розвитку як для досвідчених професіоналів, так і для новачків в ІТ-галузі. Фахівці без досвіду впевнено починають свій професійний шлях на позиції Customer Support, отримуючи міцну базу технічних знань і розвиваючи вміння працювати з клієнтами. Досвідчені фахівці ZONE3000 реалізують комплексні, технологічно складні рішення, які роблять продукти партнерів конкурентними на світовому ринку. Наразі ZONE3000 співпрацює з понад 2400 спеціалістів.

Отзывы о работе в ZONE3000, зарплаты

1. 17 января 2019

@Гость, ну ничего себе как «пердак» загорелся у рагульского хохла лингвиста, при ответе ему на другом языке, который очень долго работая лингвистом даже не научился грамотно писать на «мовi» стал сразу оскорблять представителя компании потому что сам термин «Рагуль» оскорбителен, но произошел термин как раз еще давно из самого Львова,в Австро-Венгрии и Польше называли так жителей пригородов Львова, и им выражаются как раз выходцы оттуда из западной Украины, поэтому сразу и стало понятно откуда вылез данный «высер». Рагульский хохол недо-лингвист, съ***сь накуй отсюда, и не мешай общаться украинцам с представителями компании! Ведь рагуль это именно ты, а не лингвист. Я просто ору с этого хохла))))

2. 8 января 2019

@Xenia,
    Отзыв, в очередной раз доказывающий, что люди абсолютно неблагодарны и со временем садятся тебе на голову при хорошем отношении.
    Частично, этот отзыв правдив — компания не идеальна как и все и есть у нее процессы доведенные до маразма, случаются некомпетентные менеджеры и тимлиды, зарплаты не самые высокие (хотя без опыта и не по специальности требовать большего — беспардонность!) но в общей сложности, все что здесь написано можно делить на 4, потому что это эмоциональный отзыв глубоко обиженного человека, в котором все очень сильно преувеличено. Я знаю автора отзыва и работал с ней, по этому и говорю с уверенностью.
    Придя работать в эту компанию, человек получит очень неплохую базу знаний, сможет развиваться внутри компании или открыв в себе тягу к чему то новому, поменять работу.

3. 31 декабря 2018

Я работала в компании в отделе клиентской поддержки с августа 2015 по январь 2018. Хостинг, львовский офис. Сразу оговорюсь, что этот отзыв для тех, кто засматривается на позицию CS, я думаю что на технических должностях все намного лучше. Этим отзывом я хочу предупредить соискателей о том, что их может ждать, а еще хочу, чтобы недавно уволившиеся или текущие сотрудники CS направления, которые прочитают этот пост, нашли в нем такое-то утешение и психологический комфорт.
    Вы не одни, и никогда не были одни.
    С вами все в порядке.

Начнем.

Как я сейчас припоминаю, первые полтора года это была работа мечты. Несмотря на сложный график и большие объемы информации, несмотря на стрессовую природу работы и невозможность иногда спокойно отойти поесть или в туалет — эта работа доставляла мне удовольствие. Я иногда думала — может быть, это я изменилась? Или, может быть, все компании, расширяясь, теряют человеческое лицо? Но поддерживая контакт с другими уволившимися и текущими сотрудниками я пришла к выводу, что поменялась не я, а компания. А если даже это случается со всеми компаниями, то это не значит, что так должно быть. Словом, последний год моей работы очень сильно омрачался различными решениями менеджмента. Я по натуре защитник любви и справедливости, поэтому все истории, которые мне рассказывали другие о себе, я воспринимала остро, будто это было со мной. Было очень грустно наблюдать как что-то, что ты любила, превращается в чудовище, будто твой лучший друг подсел на героин. Ему хорошо, по-настоящему страдают только близкие ему люди. А потом он умирает, если не слезет. Что-то подобное я наблюдала и здесь.

Очень интересна местная система «решения конфликтов». Компанией не поощряется, если сотрудники какие-то вопросы решают между собой, поэтому каждый чих пострадавшая сторона письменно или устно сообщает («репортит») своему тимлидеру, тот — тимлидеру обидчика, а тимлидер обидчика уже разбирается с обидчиком. В этой системе, конечно же, есть свои плюсы — открытость менеджмента, их готовность услышать. Но в данной компании она была возведена в такой абсолют, что мне иногда казалось, что я в альтернативной реальности. Существуют анонимные и неанонимные каналы доносов от всех на всех и обо всем. Например, я знаю два случая в разных отделах, когда сотрудника его коллега «репортил» за… громкий смех на смене. Представьте эту картину — вы сидите в офисе, кто-то ржет и вам мешает. Что вы сделаете? Вы, наверное, будучи человеком старше 15 лет, подойдете и скажете «извини, пожалуйста, можешь потише»? Вопрос закрыт. Компания же поощряет другой паттерн поведения — промолчать, накатать начальству и позволить начальству разбираться. Сейчас будем говорить не об этих двух случаях, а об обычной схеме действий.

Тимлидеры идут и тыкают виновную (неважно в чем) сторону мордочкой в лоточек. Не все так поступают, многие пытаются разобраться адекватно, но их возможности ограничены большим братом, следящим сверху. Наверное, где-то в шестом измерении, менеджмент высшего звена спит и видит, как такие действия приводят к миру и гармонии и балансу между инь и ян. Ведь несчастный, который не мог сам решить вопрос, защищен и обогрет. Что происходит на самом деле: у «виновной стороны» в ноль падает мотивация, потому что очень остро ощущается несправедливость происходящего; этот случай начинает обсуждаться в курилках, тайных чатиках и пабах; другие люди начинают оказывать «виновнику» психологическую поддержку. Общим советом группа приходит к выводу, что менеджмент опять выставил себя на посмешище и надо бы как-то уже работу искать что ли. Отличный результат для компании, правда? Не говоря уже о том, что двое менеджеров с неплохой зарплатой в свое рабочее время решают вопросы, которые могли бы решить между собой две пятилетки, не привлекая взрослых. Типичная история, происходила на моих глазах раз 100 с разными людьми и со мной в том числе. До меня как-то донесли анонимный фидбек, из-за которого у меня мотивация упала просто в минус бесконечность, а потом когда я уже увольнялась, сказали, что этот человек про всех написал плохо, и они не учитывали эти фидбеки. А зачем доводить его до меня, если он не учитывается? Некоторая информация не должна подаваться сотрудникам или должна подаваться в измененном виде. Пользуясь случаем хочу сказать спасибо всем, кто меня поддерживал — я знаю, что вы не хотите огласки, но вы не забыты.

Мое сотрудничество с данной компанией закончилось, когда менеджер отдела растиражировала среди других моих менеджеров (да, у меня было очень много менеджеров) некую сплетню обо мне двухгодичной (!) давности. Примечательным было не это, а то, что эту сплетню она сама два года назад и придумала (!!!). Два года назад я у нее спрашивала, кто проходит отбор на тимлидера. Она отказалась отвечать, я удивилась, потому что это не закрытая информация, люди в офисе видят кто из них ходит на тренинг. Но да ладно, я спросила у другого человека, мне назвали 4 имени, я никому об этом не говорила, потому что пофиг. Просто было интересно, кто может стать моим тимлидером. Через время эта женщина пишет мне с наездом, что я распространяю сплетни, будто на тренинг ходит ХХХ. Я удивилась снова: во-первых, я знала, что ХХХ туда не ходит, он мне как раз недавно рассказывал что не подавался на отбор; во-вторых, мне его среди 4х не называли; в-третьих, зачем мне вообще это обсуждать, я спрашивала у нее для себя. Я сказала что ничего такого не говорила, на что получила еще один наезд и приказ не распространять дезынформацию. Я напряглась и даже специально прошла по всему местному отделу (он тогда был маленький) и у каждого спросила, слышал ли кто-то от меня этот бред. Встретила вполне искреннее удивление, «нет, мы о таком не слышали». Решила, что это все не от большого ума да и забила. А зря! И вот, проходит два года (ДВА ГОДА) и в документе о том, что именно мне нужно улучшить в своей работе, написанным этой женщиной, я вижу что-то вроде «Сплетничала об ХХХ, не понимает уровни подачи информации» — и пути улучшения этой ситуации. Мой менеджер предлагала мне исправить «мою» ошибку, которую она сама придумала два года назад! Клевета — это вид травли. Она не может, просто не должна использоваться в работе. В этом же документе было три или четыре очень сильно перевраных ситуации и случай из разряда «что-то когда-то сказала, что и когда мы не знаем, но не надо так». Словом, очень полезный документ, побольше бы таких, видна компетентная работа менеджера. Хотелось ответить ей ее словами «это дезынформация, не распространяй ее». Но я тогда уже устала от этого Дома-2, и до самого увольнения старательно с ней не пересекалась.

Я нашла несколько ироничным, что женщина, пишущая мне в гугл-таблице о том, как плохо сплетничать, в этой же таблице распространяет обо мне лично придуманную клевету и шарит клевету своего авторства на всех моих менеджеров. Я не знаю, глупость это или лицемерие, но это даже не важно, я просто уволилась. Я долго думала об этом и решение приняла в последний момент, перед встречей со своим тимлидером. Знаете, что я услышала в ответ? «Я не удивлен, я об этом слышал». Вы понимаете? Моя мама еще об этом не слышала, зато кто-то уже что-то додумал, придумал, кому-то рассказал, и вот мой тимлидер знает о моем решении до того, как я его приняла.

Я также нахожу ироничным, что женщина, расписывающая о разных уровнях подачи информации и прямо заявляющая, что я их не понимаю (при этом придумывая факты), не закрывала свои гугл документы от просмотра (как и некоторые другие менеджеры), и я постоянно натыкалась в истории гугл драйв на общей почте на документы с названиями, явно намекающими на их закрытый характер. Был один тимлидер, который пытался с этой дырой бороться, но он уволился, а дыра осталась. Опять же, лицемерие это или глупость, мне судить сложно.

И лицемерие — оно везде, оно основа бытия в этой конторе. Я побуду капитаном и оглашу некоторые прописные истины.

Менеджмент не имеет морального права выступать против сплетен, если менеджеры сплетничают сами. Это нонсенс. Влезают и строят домыслы о личной жизни сотрудников(!), в качестве фидбека дают информацию вида «кто-то сказал, что такое было, мы не знаем точно, не делай так больше» — это ли не сплетня? Про придуманную байку я писала выше. Но больше всего меня поразил случай, когда менеджер отдела начал рассказывать мне о профессиональных неудачах конкретного тимлидера. Во-первых, истории о чужих неудачах расказывают либо о себе, либо без имен — всё, третьего не дано. Иначе это просто непорядочно. Во-вторых, что я должна думать, когда при мне таким образом обсуждают моего коллегу выше меня по должности? Я должна думать что это нормально? Что так можно делать? Или я должна думать, что человек — это не учебное пособие, а личность? Или я должна думать, что меня тоже точно также будут обсудлать с левыми людьми, при этом в глаза говоря то сплетничать — это плохо? Очень сложно правильно интерпретировать события в компании с двойными стандартами. Я не могу перечислить все случаи, потому что по многим историям угадываются их участники, а те люди еще работают в конторе, и я боюсь охоты на ведьм. Просто поверьте мне, что для менеджмента сплетничать — это абсолютно нормально, а в проблему это превращается когда чем-то им мешает лично.

Менеджмент не имеет морального права выступать против алкоголя в офисе в нерабочее время, если менеджер отдела приносит вино и угощает всех после смены. Это тоже нонсенс. Закон обратной силы не имеет. Если раньше менеджмент был не против, а потом стал против, то это решение надо довести до всех и забыть обо всех случаях, произошедших до оглашения. Я же получила очень интересный фидбек о том, что произошла история с алкоголем, в которой мое имя упоминалось, они не знают(!), на смене это было(!!) или нет(!!!), но не надо так. А потом я сказала одному из менеджеров, что уверена что теперь менеджер отдела дала всем разнарядку следить за мной не начну ли я квасить на смене и по лицу собеседника стало понятно, что таки дала. Мне если честно немного досадно, что из меня делали алкоголичку, я только через время доперла о каком случае шла речь. Между моей вечерней и утренней сменой было 8 часов, мне пришлось ночевать в офисе, я сидела на кухне в пижаме и тапочках, ужинала и пила пиво из банки. Если честно мне бы не пришло в голову, что сотрудник из соседнего отдела вместо того, чтобы сделать мне замечание (я бы ушла в коридор), позволит мне продолжать заниматься аморальной деятельностью и молча передаст этот фидбек в письменном виде, и до меня он дойдет через много месяцев и в формате «мы не знаем, было ли это на смене или нет». Расписание открыто для всех, в чем проблема посмотреть? Но даты нет, конкретики нет, прошло несколько месяцев, я уже и вспомнить не могу о чем речь. Польза такого репорта стремится к нулю.

Менеджмент не имеет морального права выступать против мата, если матерятся сами. Каков поп, таков и приход. Порядочность идет изнутри, она показывается своим примером. Если менеджеры матерятся и отпускают расистские комментарии в личных беседах, то чего ожидать от рядовых сотрудников? Я не говорю, что матерится хорошо. Но почему не бороться с этим изнутри? Представьте себе, что вы сидите на смене не в состоянии выйти даже в туалет 8 часов подряд (такие смены бывают), на вас льется негатив от клиентов, он должен находить выход! Если он не найдет выход словесно, или через плач, или через удар кулаком по столу — то он найдет выход через психосоматические проблемы в организме. Почему бы не заняться улучшением условий труда, чтобы ругаться не хотелось? Конечно, я понимаю, что проще материться самим и запрещать материться другим. Касательно такой ситуации я тоже получала фидбек. До меня донесли, что я что-то сказала два месяца назад(!), они не знают что(!!), донес соседний отдел. Я сказала, что понятия не имею, что было сказано, в каком контексте, и как было понято. Мне было несколько обидно, что я не получаю тех же прав, что и уголовники — знать в чем меня обвиняют. Мне сказали, кто именно репортил, и у меня, говоря обтекаемо, были причины не удивляться репорту именно от этих людей. Поэтому тогда мне хотелось знать, что это была за фраза. Уже когда я увольнялась, то сказала другому своему тимлидеру, что до сих пор понятия об этом не имею, она ответила, что это неважно. Ну как сказать… Мне было важно из-за чего меня постоянно тыкали мордочкой в лоточек, это было не один раз. И снова мне бы хотелось сравняться в правах с уголовниками — за одно правонарушение должно предусматриваться одно наказание, а не бесконечное множество пока не надоест. Еще в вопросе мата очень важен один момент — получает только тот кто попался. И знаете, им, я думаю, обидно, что они попались, и их прессовали, а допустим, сосед по столу тоже матерился, но его не услышали. Нельзя бороться с матом точечно, это разрушает отношения в коллективе.

Если менеджер обвиняет сотрудника в отсутствии каких-то качеств, которыми не обладает сам — это смешно. У меня был интересный разговор с другим моим менеджером, в двух словах, о том что я резкая, и я не имею права общаться с ней так как она общается со мной, потому что она менеджер, а я нет. Суть беседы сводилась к тому, что нужен высокий уровень эмпатии. Хорошие аргументы, я с ними согласна, и тут же, в этой же беседе меня вычитывают за то, что я отвлекалась на тренинге и проявила к ней неуважение. На тренинге я была в свой выходной, с температурой, и периодически действительно отключалась, а потом пыталась догнать. Я считаю, что обвинять меня в неуважнии сразу же — это резко, а не спросить перед этим, в чем была причина — это признак низкой эмпатии. Неужели эти люди не понимают, что именно с них мы берем пример? Когда мне говорят о необходимости хорошего отношения ко внутреннему клиенту, при этом демонстрируя плохое отношение ко мне (как ко внутреннему клиенту) — это двойные стандарты. Стервозные дамы, которые выбились в менеджеры до того, как началось закручивание гаек, вполне позволяют себе резко разговаривать в рабочем чате, но стоит ответить им или их подружкам в их же тоне, как частная переписка становится публичной ее обсуждают пятеро людей, а потом весь отдел, и вспоминают о ней месяцами на каждом митинге (надо же о чем-то поговорить). Номинально менеджмент декларирует, что устаревшие фидбеки не принимаются в расчет, на деле же могут откопать стюардессу, лежавшую очень глубоко в земле. Мне как-то обещали что не будут напоминать об одном личном конфликте, так как ситуация исчерпана. И потом на отборе на одну должность меня пытались пробить на то, чтобы я рассказала об этом конфликте. Я понимала, что они о нем знают, и просто выбивают из меня признание, только паяльника не хватает. Но мне обещали, что вспоминать об этом не будут, и я не пробивалась и делала вид, что не понимаю, о чем речь. Мама еще говорила после, что у меня паранойя — не могли они из меня выбивать признание как КГБ. А потом менеджер того отдела сама мне сказала, что они именно на это и намекали, а я не поняла. А потом мне еще очень много раз невспоминали про этот случай, так невспоминали, что просто каждый раз.

Когда я уходила, мне было тяжело расставаться с людьми в коллективе. И вот прошло меньше года, а из тех людей из хостинга и доменов уволились практически все. Мы продолжаем общаться, и за редкими исключениями, если в тусовке собираются текущие и/или бывшие сотрудники, уже через пару минут людей начинает бомбить, и они сливают негатив друг другу. Серьезно, я очень часто прошу людей просто остановиться и перестать поносить контору, потому что это тяжело слушать. Люди просто не справляются с тем психологическим давлением, которое на них оказывают и успокаивают друг друга хоть как-то.

Да что я все о себе да себе? Ели кто-то дожил до этого места, то решил, что я очень конфликтный человек, перегавкалась там со всеми и ною. Ребята, я бы хотела рассказать о случаях не со мной, но если я буду рассказывать в деталях, участники будут узнаваемы, а это некрасиво. То, о чем я могла упомянуть чтобы никто не понял о ком речь — я упомянула. А чтобы не быть одним в поле воином я хочу привести анонимно несколько цитат от текущих сотрудников с их разрешения. Характерные речевые обороты убраны, чтобы опять же, не началось бессмысленное психологическое насилие.

№ 1
    Первое — это отпуска, какого лешего так мало?
    Второе — неквалифицированный менеджмент (все разговоры надо записывать, ибо из тебя дурака сделают); ежели не прав менеджер — значит ты что-то не так понял, и все равно ты дебил.
    Третье — обман с баблом, тебе никогда не объяснят размер рейза или бонуса, и будут втирать одно, хотя ты нечаянно где-то подсмотрел что кому-то дали такой бонус, и просто спрашиваешь максимум, а тебе чешут, что таких сумм не бывает.
    Четвертое — начинают в ЦС департмент брать людей, которые еле по-английски могут два слова в кучу связать, а мы, ребята с опытом, должны расхлебывать.
    Пятое — все мы где-то лажаем. Так вот если ты лажанул один раз на зоне, тебе до конца жизни это будут вспоминать, морозить при любых апликейшинах на должности, но адекватно когда прогресс, никто ничерта НЕ заметит, и будет тыкать носом в дерьмо
    Шестое — это двойные стандарты. Некоторые могут делать все что хочешь, опаздывать, хренами обкладывать клиентов, и это ок, а некоторые пернули не в ту сторону — и все, уже виноват.

№ 2
    Я не хочу иметь ничего общего с компанией, где все обливают друг друга помоями за глаза, а в лицо говорят о customer care.

№ 3
    Вообще, как оказалось, здесь еще не самое дно. Мне рассказывали про менеджеров в других компаниях, там вообще отбитые люди. Но очень заметно, что у нас тут все менеджеры-самоучки. И мы так хвалимся тем, что берем людей с улицы, с ноля учим. Но что по факту люди знают? Как в программу зайти и какие canned replies есть.хД В общем, норм место для старта: поучиться чему-то, набраться опыта. Но много денег не заработаешь)

№ 4
    Это как с китайским телефоном, ты его берешь по низкой цене, он легкодоступный, но ты понимаешь, что где-то он подведет. Но за эту цену ты и не ждешь от него многого.

И немножко от только что уволившихся:

«Самое большое из того что мне не понравилось, это то, что должна пройти 1000 лет пока ты выберешься из ЦС в люди. Или хотя бы по карьере ЦС отдела»

Выводы

Я не буду советовать эту компанию молодым специалистам. Не дай бог вы решите, что так повсюду и будете терпеть это психологическое насилие, потому что «везде свои приколы». Нет. Не везде. Такие — далеко не везде. Такие — это исключение, поверьте тете. Уже не 2014, когда 400 долларов это было «ура, деньги!». И уже не 2015, когда был выбор или сюда, или кассиром. Сейчас реально найти работу с зарплатой в два, в три, в четыре раза выше, чем в данной компании (да, даже без опыта).

4. 29 декабря 2018

Люди, которые идут сюда сдавать тесты и думают, что если их здадут, то попадут в IT, они ошибаются.
    IT здесь и не пахнет. Ты будешь работать как папа Карло, за это тебе будут так себе платить и **ть мозг без конца.
    Такое ощущение, что положительные отзывы на эту компашку пишут сами сотрудники.
    Не компания, а дно.

5. 20 декабря 2018

@Никита, топ, обнял

6. 28 ноября 2018

@Никита, вот что за хрень ты написал? Что это за бред сивой кобылы в лунную полночь? Абсолютно необоснованные нападки на компанию, без единого более-менее вменяемого аргумента. Совсем ку-ку?

7. 26 ноября 2018

Печальная компания, очень печальная. Не буду сгущать краски и расписывать 10 страниц. Просто скажу что здесь все банально и ужасно запущено. В таких компаниях, вроде GlobalBilgi все как божий день видно сразу. Шикарный офис и все чудесно, обещают золотые горы а на деле…А на деле ты опять таки Украинский холоп-раб. Ий-сфера в 2018 платит нормальные деньги, но не здесь. Здесь платят минимум для выживания, да, может больше чем в других местах, и тем не менее…Тем не менее, не ходите к ним. С виду все просто прекрасно. А затем масса тестов делающих упор на грамматику, мерзкие и наглые люди внутри а ты живешь там в своей комарике как крыса ждущая пряник. Пряник то не всегда людей берет, а народ? Готовы стать проституткой за сырник как 80% нас, нагнутых украинцев? При этом знаете английский? Не стоит оно того. Нужно валить из этого прогнившего места. Увы, грустно, но Зона3000 это очередная компания лохотрона. Возможно ее обидела эта страна, но если ты мучишь людей ТАК КАК ТУТ, то хотя бы плати им достойно и не ври про хорошие деньги и честный труд. Полная ерунда. Вас завалят тестами, будут задерживать зарплаты и вы посадите здесь свою жизнь. Ей богу грузчика и то больше уважают чем здешнего суппорта. У меня все.

8. 22 ноября 2018

Работаю в компании уже почти 1,5 года. Много где работала до этого, поэтому есть с чем сравнивать. Придя в Zone3000 у меня не было никакого опыта работы в этой сфере, меня всему обучили, дали возможность развиваться и набираться опыта. Работая в такой современной и далекой от совка компании не видишь границ, рамок и понимаешь, что все возможно. Комфортный, современный офис, различные плюшки, мероприятия и в конце концов фруктовые дни делают твои будни ещё более яркими и продуктивными. Никто никогда не откажет в помощи, все относятся к друг другу очень лояльно, независимо от того менеджер ты или просто рядовой сотрудник. Так что если хотите получить колоссальный опыт и развиваться в современной IT компании, ждём всех в нашей большой семье, уверенна, не пожалеете!:)

9. 1 ноября 2018

Эти люди не заинтересованы в том, чтобы вас трудоустроить. Основная цель теста- продать курс английского языка. 3 месяца 3 тысячи. Это издевательство, т.к в своем английском я уверена, тест составлен так, что кажется что у тебя уйма времени, но его-то и не хватило в последнем задании. Есть лишних 2 часа?- сходи напиши тест и получи брошурку с рекламой о курсах ;) трата времени.. и не стыдно этим милым девушкам обманывать людей,пусть даже с улицы.

1. 8 ноября 2018

Нам искренне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Разумеется, наша компания максимально заинтересована в том, чтобы принять на работу тех, кто приходит на тестирование по английскому! Именно поэтому мы создали English Crash Course, который помогает подтянуть грамматику до необходимого для работы уровня. Уверяем Вас, оплата за курс служит исключительно дополнительной мотивацией, а после успешного прохождения обучения компания компенсирует затраты на курс в полном объеме, соответственно, нам нет смысла умышленно усложнять процесс тестирования и заниматься продажей курса по английскому. Мы действительно гордимся тем, что за 2 года существования English Crash Course больше сотни ребят подтянули английский и теперь успешно работают у нас в компании. Отметим, что те, кто сдают тест успешно, получают работу без прохождения курса и таких ребят — большинство. Сожалеем, что у Вас не получилось правильно рассчитать время на написание теста и соответственно пройти тестирование, такое действительно случается иногда из-за стресса или непривычного формата тестовых заданий. Уверены, в следующий раз у Вас все получится — приходите!

С надеждой на взаимопонимание,
      HR Team ZONE3000

10. 23 октября 2018

@Гость, подскажи компании)

11. 10 октября 2018

Работаю в компании уже 1,5 и за это время я поняла, что значит it плюшки, что такое крутые корпоративы, лайтовые и адекватные отношения внутри компании, не знаю стоит ли советовать всем идти к нам, но я знаю точно, что тем кому комфортно в молодежной среде и интересно попробовать себя в сфере айти — добро пожаловать ?

12. 30 сентября 2018

За всю мою рабочую историю, это первая компания с самым адекватным крутым руководством. Аж удивляют негативные отзывы ниже на эту тему, походу люди поработали пару месяцев, не прошли испытательный срок, с ними попрощались, и они теперь давай *овна писать :) а что за пару месяцев работы можно понять о компании? Ничего.
    Тут люди писали, что в компании крутые корпоративы, есть фруктовые дни и прочие плюшки и отмечали, что благодаря этому компания хорошая. Да, это супер и это есть. Но для меня «хорошеть» измеряется в том, что хэды с обычными сотрудниками общаются на равных, с уважением, и давление со стороны вышестоящих вообще отсутствует. Ты можешь небоясь сказать, что у тебя что-то не получается (в адекватных мерках :) ) и тебе помогут, подскажут.
    По Поводу ЗП — в моей должности все ок (если что должность у меня не самый айс), адекватная. ЗП повышают, но это зависит все от тебя — если ты рукожоп или лентяй, то естественно, нифига тебе не повысят.

13. 26 сентября 2018

Гнилая конторка с еще более гнилыми людьми — начиная от вступительного теста на английском, где неправильные ответы и заканчивая круглосуточным лизанием *опы вышестоящим.

Сначала тебя отправляют на три месяца английского, где тебя насилуют ненужными правилами по грамматике — по сути, а ведь без него не попадешь дальше. На курсах английского уже начинает проявляться гнилость, ведь даже препод английского начинает загонять, что получает в баксах, а остальные оке, что-то было доучено, но в остальном было максимально тупо. Эссе писать так и не научили, sosut.

После того, как во второй раз пойдешь на тест и напишешь эссе впереди ожидает два месяца ада с такими же *erovymi людьми — сначала тренинг, затем супервайзинг, где тебя ***t почти целый день. Справедливости ради, без этого работу не получить, но уже там начинают vy***vat`sya тренеры и в большей степени супервайзеры (привет Вика Б. и Юля О.), которые не считают тебя за человека, мол, мы уже поварились в таком дерьме, и вам пора. Интересно, они на работе такие или в жизни обделенные вниманием.

На третий месяц выходишь на работу, около трети смен — ночные. Тут ты должен понимать четко на что идешь, ведь твоему здоровью рано или поздно наступит ****a.

Тыы можешь проработать в саппорте и два, и три года, но выше не продвинешься, если не будешь лизать задницу начальству. Там таких большинство и это не изменится. Про обычные вы**оны прямо среди работы и говорить не стоит.

Конечно, для студента или ранее не работавшего человека 300-350 бачей — это вполне ок зарплата, а также фрукты и печенье, но люди внутри убивают все. Ах, ну и задержка зарплат присутсвует, но выплачивается.

ПС. Однажды айтишники перестанут вы***ваться своими зарплатами и у них отвалится *опа. Если вы готовы терпеть унижения, гнилость и смиритесь с про***нным здоровьем, но хотите кушать фруктики, кататься на такси и ходить на корпоративы — вэлком на галеру Зона3000 (готуйте сраки).

14. 20 июля 2018

Работаю в компании в сумме чуть больше года. Когда шла сюда на собеседование жутко переживала — даже руки тряслись, сейчас, вспоминая это и каждый день заходя в офис, уже и не могу поверить, что это со мной было. Шла сюда без опыта, училась тогда еще на 5 курсе в экономическом — пришла на совершенно не связанную с моим образованием позицию. Мня всему с 0 научили, радует, что никогда не возникло ситуации, что кто-то отказал в помощи,или если что-то неправильно сделал — на ошибку указывали, но всегда без придирок и спокойно объясняли что и как. Здесь же появилась возможность продвинуться выше и сейчас уже работаю на другой позиции.В компании нравится все: условия работы, коллектив, плюшки — для меня они почему-то действительно очень важны, и я всеми ими пытаюсь пользоваться те же занятия английским в компании, бесплатный абонемент в зал или горячий шоколад с утра, казалось бы мелочи, но так приятно :)

15. 4 июля 2018

Работаю в компании меньше года, но уже чувствую, что это любовь с первого взгляда и навсегда:) Компания предоставила мне возможность начать работать без опыта и заниматься тем, что мне действительно нравится. Отличное руководство, налаженный бизнес-процесс, возможность карьерного роста и развития. В компании, в которой только в Украине 1000+ человек, также огромным плюсом является то, что каждый день можно знакомиться и общаться с новыми людьми и черпать опыт от всех и каждого, ведь у нас действительно работают профессионалы, а моя тима так вообще — лучшая евер:)

16. 3 июля 2018

Евгений :
    Я тут мимо проходил, и не могу не сказать, что в Харькове действительно практически ВСЕ говорят по-русски. Я сам харьковчанин и знаком очень много с кем, и ЗНАЮ только ОДНОГО человека, который привык говорить именно вот по-украински, всеее остальные, с кем я вообще знаком, говорят только на русском.
    Вот вам еще немножко с википедии:
    «По данным фонда «Общественное мнение» (2002), в областных центрах Украины 75 % населения предпочитает общаться на русском языке (и только 9 % — на украинском); в сельской местности 18 % жителей говорит по-русски (на украинском — 65 %)» https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5
    Пусть это и за 2002 год, но сейчас не особо что-то изменилось, почитайте.
    Я думаю, как раз то, что вы лингвист, да еще и во Львове, и объясняет такую критичность относительно русскоговорящих украинцев, но знаете, Украина не только там, где говорят по-украински. Хоть я украинский и знаю, но никто у нас на нём не говорит, да и я имею право не любить этот язык, можете меня назвать каким-нибудь сепаратистом, но мне как-то пофиг, я не никому не навязываю свою неприязнь, а просто спокойно возьму и уеду жить в Россию, недавние события еще больше меня убедили в целесообразности этого :)

тупой вброс фабрики тролей. а если нет — вали в рашу и получай свою зп в билетах

17. 2 июля 2018

За время работы в компании, а это уже более полугода, могу смело сказать, что компания действительно предоставляет отличную возможность входа в индустрию людям без опыта и профильного образования. Несомненно, большим плюсом будет знание английского и общий уровень адекватности, ровно, как и в любой другой уважающей себя компании :)Помимо всех, так называемых «стандартных» плюшек – кофе/чай, внутренняя библиотека, посещения спортзала и занятия английским, в компании проводятся фруктовые дни, регулярные совместные ивенты + руководством поощряется обучение сотрудников (посещение сотрудниками конференций) – список плюшек довольно длинный для полного его перечисления). В целом, атмосфера в компании очень легкая, руководство идет на встречу и старается сделать все, для максимального комфорта сотрудников.

18. 18 мая 2018

И так, мне нужна была работа, пару знакомых уже там работали давно и я попросила как-то мне помочь в трудоустройстве, я девушка способная, научусь, только дайте возможность) мой телефон попал в отдел кадров и началась)) МЕСЯЦ, МЕСЯЦ (КАРЛ!!!!!!!!) меня мурыжили тестовыми заданиями и встречами: тестовое задание на дом, тест по английскому, встреча с кадровиком и встреча с менеджером…все это тянулось месяц — сейчас у меня в голове просто не укладывается, зачем я на это велась.
    Короче отбор, как в Пентагон, и если вам срочно нужна работа — это не тот случай!
    На всех этапах со мной связывалась девушка-кадровик, оптимистично, с веселым голосом приглашала на каждый этап, все так мило было…пока не настал момент ожидания окончательного ответа после встречи с менеджером. Я догадывалась об отказе, но обещали же дать ответ, значит я его ждала)
    Ответ я получила больше, чем через неделю, это была пятница, на ПОЧТУ (зашла уже от отчаянья в нее) в 18:59, при условии, что компания работает с пн по пт до 19:00 и, напомню, со мной ВСЕГДА связывались по телефону. Как-то подленько это вышло…и ответ «блаблабла…как только для вас будет подходящая вакансия…блаблабла…мы с вами свяжемся…блаблабла». Елки палки, я подавала резюме на самую примитивную вакансию в вашей компании, какая подходящая? Уборщицы?

1. 22 мая 2018

Добрый вечер, Куся!
      Спасибо за обратную связь. К сожалению, из отзыва нам непонятно, о какой вакансии идет речь, а также, не совсем ясно были ли рекрутером нарушены договоренности между вами. Будем признательны, если сможете написать нам на [email protected] фамилию рекрутера, с которым Вы общались, и вакансию.
      Нам очень жаль, что у Вас осталось негативное впечатление, поэтому мы бы хотели разобраться в данной ситуации и, если требуется, провести работу над ошибками. Ждем Вашего ответа!

С надеждой на взаимопонимание,

19. 16 мая 2018

Работаю в компании уже пол года, а по ощущениям будто уже 3-4 года. Сотрудники уже как семья, ведь не зря говорят, что работа — второй дом. Нравится, что здесь помимо рабочих процессов очень много клёвых плюшек: спорт, корпоративы, поздравляшки, тимбилдинги, много еды. ;)
    С каждым месяцем компания растет, думаю еще пару-тройку лет и нас действительно будет 3000, круто быть частью истории и развиваться вместе с профи своего дела :)

Очень рада, что работаю именно здесь!

20. 29 апреля 2018

Мне кажется, что положительные отзывы пишете вы сами. Не верьте в положительные отзывы, в Харькове есть много други IT компаний, которые действительно ценят сотрудников. На чае и кофе в офисе долго не проживешь.

21. 25 апреля 2018

Вы хоть бы не врали. Я проходила у вас тест пару лет назади и никто не ответил. Я сама звонила и хотела узнать результаты теста. На момент звонка прошло уже около 2 недель.

1. 26 апреля 2018

Добрый день! Результаты тестирования сообщаются в обязательном порядке в течении 10 рабочих дней, но, как правило, это происходит даже раньше. Возможно, в Вашем случае были какие-то накладки (не можем исключать человеческий фактор, спустя несколько лет сложно разобраться) – приносим искренние извинения за это.

22. 25 апреля 2018

Привет. А никто не задумывался почему в компании постоянный недобор? Их вакансия уже несколько лет на рынке труда. Уважаемые HR, это очень подозрительно. Нужели за столько лет в Украине вы не смогли набрать штат? Народ у нас ,кажется, не глупый и вполне возможно организовать команду. Но ваша вакансия на рынке труда наблюдаю уже более 5 лет и она постоянно обновляется. У вас что, все сотрудники в декрет ушли?

1. 26 апреля 2018

Добрый день! Действительно, это самый распространенный миф о нашей компании, с которым мы сталкиваемся. :) На деле ситуация обстоит так — мы постоянно растем и планово расширяем наш штат: продукт, с которым мы работаем, активно развивается и наращивает количество клиентов, а это значит, что количество специалистов технической поддержки также должно постоянно расти, чтобы поддерживать такой же высокий уровень сервиса, которым мы обеспечиваем клиентов. Только за последние несколько лет наша служба технической поддержки (Customer Support) выросла из 4 отделов в 7, а количество сотрудников в этих отделах увеличилось до 500+ человек – и эти показатели растут с каждым годом. Также на регулярной основе появляется необходимость в создании новых отделов. Именно это является причиной того, что наша вакансия по-прежнему актуальна. Если будут еще вопросы – с радостью ответим.

23. 16 апреля 2018

Работаю в ZONE3000 уже 3 года и ни разу об этом не пожалела :) самое адекватное руководство, свободная легкая атмосфера в общении с коллегами (не только среди своего отдела, а в компании в целом), крутые корпоративы и большое количество других плюшек. Могу с уверенностью сказать, что эта компания действительно ценит своих сотрудников и заботится о том, чтобы им было максимально комфортно :) а еще, это очень классная возможность для людей только лишь со знанием английского получить работу в такой крупной IT компании

24. 3 апреля 2018

Типа ай ти компания,но больше 400 допларов не платят. Но нужно год проработать, чтобы на них выйти. И за эти 400 дол. мозг весь высосут, что и денег не захочешь.
    У рекрутеров постоянная текучка из-за неадекватного руководства.
    Карьерный рост возможен, но нужно уметь подлизнуть тимлиду.
    Оформление обещают через 3 месяца после испытательного срока, но в Днепре люди по году работают без оформления и получают зарплату наличкой. За 1 отработанный месяц насчитывается 1 день отпуска, хотя по закону должно быть 2 дня. В отпуск просто так не уйдешь.
    А вообще контора та еще…

25. 21 марта 2018

@HR Team Zone3000, «Минус» за ВКонтакте. Кто-ж по этой ссылке пойдет по-вашему?!

1. 26 марта 2018

Добрый день!

На сегодняшний день актуальную информацию относительно English Crash Courses можно увидеть на нашей странице в Facebook https://www.facebook.com/zone3000it/photos/a.371845949830575.1073741828.371839926497844/577541439261024/?type=3&theater

26. 21 марта 2018

@Евгений, Вали, нам в Харькове подобная вата не нужна! :)

27. 7 марта 2018

Добрый день! Менеджер, после рассмотрения резюме, отправил тестовое задание, прошло 7 дней, но никакого ответа не последовало. Подскажите, пожалуйста, сообщаете ли вы результаты выполнения тестового задания?Или только в положительном случае?

1. 13 марта 2018

Добрый день!
      Спасибо за Ваш вопрос. Результаты выполнения тестового задания мы сообщаем в течении 10 рабочих дней, независимо от результата — то есть, мы гарантируем, что Вы получите ответ в любом случае.

28. 17 февраля 2018

Здравствуйте, я написал тест, переводы и ессе… Скажите, сообщаете ли вы результат, и в течении какого времени? Потому как прошло уже десять дней а результата не сообщали ни по телефону ни по почте(спам проверял). Писал и на почту [email protected] пару дней назад, тоже без ответа..

1. 21 февраля 2018

Добрый день!
      Спасибо за Ваш вопрос. Результаты тестов мы сообщаем в любом случае в течении 10 рабочих дней. Если данный срок истек, и Вы не получили результаты, обратитесь, пожалуйста, к нашим рекрутерам в днепровский офис и они Вам точно подскажут: 066−291−03−48; 063−717−73−62; 067−106−89−01.

Надеемся, это не доставит Вам неудобств!

29. 13 ноября 2017

Всем привет!
    Работаю без малого год, и хочу отметить приятную дружественную, командную атмосферу и вовлеченность работающих здесь ребят в свои задачи — готовность оптимизировать процессы и внедрять новшества. Конечно, все происходит не по щелчку пальца — еще много чего предстоит выстраивать, но люди здесь действительно заинтересованны в улучшениях, а это мотивирует к работе и дает положительный заряд.
    Так что спасибо всем в Zone3000 за взаимное вдохновение и готовность помочь! :)

30. 3 ноября 2017

@Евгений, Євгене, я повністю вас розумію і підтримую. Вам нема що робити в Україні з такими поглядами. Це не сепаратизм, а чистої води фашизм. Поїжджайте до своїх однодумців. Разом ви сила!

31. 21 октября 2017

Работаю тут уже больше 1,5 лет. Компания за это время нереально выросла. Человек на 200 точно. Открылся новый офис в Днепре,ему уже год :)
    Коллектив прекрасный, много интересных ивентов. Атмосфера хорошая, но и задач конечно тоже немало.

32. 7 августа 2017

Почти 2 года проработал в ZONE3000 и получил очень полезный опыт работы. В то время, когда без диплома и опыта работы нигде не берут, тут можно начать работать только со знаниями по английскому (но придётся пройти несколько этапов тестирований и попотеть, чтобы пройти обучение по технике).  Из плюсов могу назвать  отличный коллектив, бесплатные занятия английским, удобные рабочие места и фруктовые дни:) Могу посоветовать однозначно для тех, кто ищет себя и готов работать с людьми.

33. 31 мая 2017

Вот вам еще немножко с википедии:

Пусть это и за 2002 год, но сейчас не особо что-то изменилось, почитайте.

34. 2 марта 2017

@Гость 123, Далеко не везде. И, к тому же, многие при такой схеме просто не платят. Это очень удобная схема при большой текучке, так как многие уходят, так и не получив зарплату. В нормальной компании есть и аванс и зарплата.

35. 6 декабря 2016

Просто_так :

Zone3000, як вам не соромно відповідати на іншій мові. Питання вам задали на українській мові а відповідаєте ви на російській. Ще й HR team — omg!(facepalm). Ви працюєте В УКРАЇНІ, ще й у сфері Сustomer Service, а постійно порушуєте звичайні загальноприйняті правила етикету. Якщо я напишу вам питання польською мовою то ви відповідати мені будете болгарською??? Ще один мінус вам як компанії!

Вообще-то в среде лингвистов принято так общаться. Если вы оба знаете родной язык друг друга, зачем усложнять друг другу жизнь ? Стыдного тут априори ничего нет, люди привыкли говорить по-русски. Правила этикета не в счет, особенно беря во внимания то, что конкретно это правило вы придумали по ходу написания своего комментария. Если вы напишите вопрос на польском, вам в лучшем случае просто никто не ответит.

Ви взагалі усводомлюєте, як ваші дії впливають на лице і партнерів компанії!!… я з вас в шоці, постійний рагулізм і рагулізм..ю ви з клієнтами теж говорите на своїй мові, бо вам так «удобно»??? Я співпрацюю з вашими партнерами і не залишу цю справу, а обовязково напишу їм розгорнутого листа з цитатами ваших перл-відповідей. Звідки ви знаєте, що прийнято у лінгвістів???, вашої компанії ще на світі не було коли я вже працював лінгвістом.. «прийнято».. не смішіть, бачив я рівень ваших і НR менеджерів і керівництва! Говорять шаблонними фразами, як роботи на запитання конкретно не відповідають і одним словом ПАТЕТИЧНІ І НЕКОМПЕТЕНТНІ (я маю на увазі Львів).
    А з цієї клієнт орієнтованої відповіді, ми сміялися цілим офісом і обовязково процитуєм її вашим партнерам, як зразок вашого відношення до бізнесу і людей а можливо і світогляду : «Если вы оба знаете родной язык друг друга, зачем усложнять друг другу жизнь ? Стыдного тут априори ничего нет, люди привыкли говорить по-русски. Правила этикета не в счет, особенно беря во внимания то, что конкретно это правило вы придумали по ходу написания своего комментария.»
    1) Звідки ви знаєте що ми обоє знаємо цю мову??? Я такого не писав і давав зрозуміти зщо йе якраз і є незручність! — придумано на ходу!!!
    2)Люди привикли говорити по російськи?? це що твердження чи статистичне дослідження?? і які люди?? у вас у Харкові можливо хтось і привик — висосано з пальця!!!
    3)»Правила этикета не в счет» — тут взагалі без коментарів, це пише компанія яка працює в Кастоме Сервіс секторі — ШОК!!!
    4)Я нічого не придумував на ходу — це теж без коментарів ( ХТО ВАС РАГУЛІВ ВЧИВ?? ЗВІДКИ ВИ «ДЄРЄВНЯ»….
    ЦИНІЗМ, НЕПРОФЕСІЙНІСТЬ І ДИБІЛІЗМ — ось ваші відмінні якості від конкурентів… Працювати з вами чи ще гірше на вас це не поважати себе! Багато чув поганого про вашу компанію але от нарешті і сам переконався.
    Про кадрову політику і офіційне працевлаштування я взагалі мовчу… ваші партнери будуть повідомлені про всі ці речі, далі питання за керівництвом….

Яке б не було твое враження про компанію, такий лист просто розпалює міжнаціональну ворожнечу на мовному грунті у нашій багатонаціональній державі. Сподіваюсь, партнери будуть розумніші і не звернуть увагу на цей демарш, що демонструє відсутність культури.

Как уже достал этот бендерштадт. Я к данной компании никак не отношусь, просто пишу свое мнение. Бендер — потеряйся!

36. 4 декабря 2016

А є якісь платні курси з англійської мови від вашої компанії на які можна записатись?

1. 16 декабря 2016

Дякуємо за Ваше питання!
      Так, у нас є English Crash Courses у Харкові, більш детально можна прочитати за посиланням

Якщо виникнуть ще питання, дзвоніть нам за телефонами:
      Львів — 068-538-57-59, 050-693-29-64, 063-025-15-34
      Харків — 093-206-88-15; 098-913-34-61; 099-562-00-52
      Дніпро — 093-837-83-33; 066-291-03-48

Гарного дня!

37. 4 декабря 2016

Доброго дня! скажіть, будь ласка, детальніше,що саме потрібно вивчити для написання тесту, коротко опишіть; і як він саме виглядпє?це наприклад тести і якийсь переклад, чи там буде написання твору (це для представлення загального)

На посаду customer support (з граматики що там саме?)

38. 4 декабря 2016

39. 28 сентября 2016

@Гость, Странно слышать от человека, который претендует на то, что он выше всяких «рагулей» и пр., оскорбления и желчь. Молодой человек, не нравится как работает компания или на каком языке там общаются — тебя никто не просит делать усилия над собой и терпеть такие неудобства)))) Иди своей дорогой тогда … Патриот — иди на группу и страницу этих «патриотов» — здесь обсуждается компания, а не различия в разговорном языке. Тебе ничего никто не должен, запомни это.

40. 27 сентября 2016

@Гость, Може рагуль помилився адресою? шукав свинарник на селі, а потрапив до міста?

41. 23 июня 2016

@Гость, О Боже, еще один обделенный, комплексующий «патриот». Общайся у себя в селе на «ридний мови» и не за**уй нормальных людей.

42. 17 июня 2016

@Гость, нет, 500 долларов что в 2014 что сейчас для саппорта это уровень джуна.

43. 15 июня 2016

Доброго дня! Таке запитання до вас : якщо кандидат не проходить тестування два рази, чи є в нього шанс через певний час (наприклад півроку) знову спробувати?

1. 15 июня 2016

Дякуємо за Ваше питання.
      Отже, якщо кандидат вже був на тестуваннi двiчi та не пройшов, звичайно, є шанс спробувати знову. За умови, що кандидат впевнений у тому, що пiдвищив рiвень грамматики до Upper Intermediate, i вже пройшло не менш нiж пiвроку. У цьому випадку можна надiслати нам резюме або зателефонувати: Львів – [email protected], 0630251534; Харків – [email protected], 099-562-00-52; 093-206-88-15; 098-913-34-61

44. 28 мая 2016

45. 11 мая 2016

Доброго дня! Підкажіть, як давно відкився офіс у Львові?

1. 12 мая 2016

Доброго дня!
      Наш офіс у Львові працює з 2014 року. :)

46. 30 марта 2016

Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, а в Киеве вакансий нету? ну или может Вы предлагаете возможность работать удаленно в Customer Support?

1. 1 апреля 2016

Добрый день!
      Спасибо за интерес к нашей компании. На сегодняшний день, наши офисы находятся в Харькове и во Львове. Работа с гибким графиком на полный день предусматривает только работу в офисе, к сожалению, удаленных вариантов нет.
      Если будете рассматривать переезд в один из этих городов, звоните нам: 099-562-00-52; 093-206-88-15; 098-913-34-61 (с 9 до 18), ответим на все вопросы.
      Хорошего дня!

47. 25 февраля 2016

Доброго дня!
    Дуже зацікавлена позицією Customer Супорт у Львові.
    Маю високий рівень володіння англійською мовою.
    Підкажіть, будь ласка, які умови роботи у вас в компанії (оформлення, відпустка та інше) і який приблизний рівень зарплати для цієї вакансії?
    Дуже чекаю відповіді. Щиро Дякую!

1. 29 февраля 2016

Добрий день!
      Дякуємо за інтерес до нашої компанії.
      На ці та ще більше питань зможе відповісти наш рекрутер Маріна. Звертайтесь, будь ласка, за телефоном 063-025-15-34 або пишіть на пошту [email protected].

48. 20 декабря 2015

Здравствуйте.
    А в Харькове набор открыт на позицию Customer Support?

1. 24 декабря 2015

Здравствуйте!
      Спасибо за интерес к нашим вакансиям!
      Набор в Харькове открыт. Уточняем на всякий случай, что Customer Support Specialist (специалист технической поддержки) предполагает хорошее знание английского языка, поэтому предварительно нужно пройти тест у нас в компании. Остальному — научим. :)
      Чтобы записаться на тестирование английского языка, звоните нам по телефонам: 099-562-00-52; 093-206-88-15; 098-913-34-61 (с 9 до 18), ответим на все вопросы!

Ждем Вашего звонка!

49. 20 декабря 2015

Доброго дня!Хочу більше дізнатись про вакансію Системный администратор (*nix), що потрібно знати щоб потрапити і як проводиться тестування на цю вакансію?

1. 24 декабря 2015

Добрий день!
      Дякуємо за Ваш інтерес. :)
      Головна вимога до вакансії Системний адміністратор (*nix) — це досвід в адмініструванні Linux та адмініструванні хостингових додатків (Apache, PHP, MySQL, DNS, Mail, FTP и т.і.). Для цієї позиції може бути проведено одна чи декілька співбесід з технічними спеціаліастами. За більш детальною інформацією звертайтесь, будь ласка, до рекрутерів — вони дадуть відповідь на будь-які питання. :) Львів – [email protected], 0630251534; Харків – [email protected], 099-562-00-52; 093-206-88-15; 098-913-34-61.

50. 15 декабря 2015

Добрый день!Сегодня увидел что уже открыт набор на вакансию Customer Support Specialist во Львове и очень обрадовался, но хочу также узнать сколько он будет длится? Если нет сейчас возможности пройти тестирование, будет ли возможность записатся в конце января?

1. 18 декабря 2015

Добрый день! Спасибо, что следите за нашими апдейтами. :) Сейчас вакансия во Львове действительно открыта.
      По вопросам записи на тест и возможных дат для этого свяжитесь, пожалуйста, с рекрутером во Львове – 0630251534 или почта [email protected], Марина.

Будем ждать Вашего звонка! :)

Хорошего дня.

Zone3000

1. 21 июля 2021

Всем привет. Проработал я в этой компании всего пару месяцев + 2.5 месяцев обучение. Ушёл по своему желанию. Я проходил стажировку на позицию консьержа в техподдержку. Собеседование и тестовые задания прошёл с первого раза, хотя читал отзывы, что на тестовых заданиях специально заваливают, чтобы затянуть на их платные курсы английского. Ничего такого не было. Особо ничего плохого про стажировку сказать не могу, обучали с нуля. Сначала общая теория о том, как работает интернет и сервер, а затем практика и знакомство с инструментами компании. Информации очень много, помимо 8 часов обучения есть ещё домашние задания первый месяц. За стажировку платили, с этим проблем не было. Молодцы. На собеседовании рекрутер рассказала, что мне придётся работать с тремя чатами одновременно, а уже на тренинге нам сказали, что лимиты вообще будут снимать и количество чатов может быть неограничено.

Касательно самой работы, есть три смены: утренняя, вечерняя и ночная. Благо, мне ночные смены за всё время моей работы так и не достались. Первый месяц у нас было по два чата одновременно, а затем лимит повысили до трёх. Перерывов как таковых нет, можно брать небольшие перерывы до 15 минут, если у тебя нет чатов и остальные ребята на смене не сильно загружены. При двух чатах брать перерыв проще, но когда три чата, то практически невозможно, так как чаты идут практически беспрерывно, за некоторым исключением, а даже если у тебя нет чатов, а другие ребята забиты ими, то перерыв взять ты не можешь. Считаю это огромным минусом, так как к концу смены, проработав практически без перерывов, начинает жутко болеть голова. Как от нагрузки, так и от многозадачности.

Само собой, как и в любой компании подобного типа, пропагандируют «ценности», чтобы было проще манипулировать сотрудниками. Я на такую чушь никогда не вёлся, поэтому это прошло мимо меня. Хотя нас заставляли читать книгу, которую написал основатель их upstream партнёра, чего я, конечно же, не делал, так как не обязан читать что-либо за пределами своего рабочего времени.

Что касается коллектива, то он в целом хороший, в принципе, всегда готовы помочь, если возникла какая-то проблема, которую ты не можешь решить или чего-то не знаешь.

Так же хотел упомянуть их отдел оценки качества. Большая часть комментариев к чатам просто какой-то абсурд, люди попросту раздувают из мухи слона. Большую часть комментариев я считаю неадекватными, так как эти люди не принимают непосредственного участия в общении с клиентом и каждый случай может варьироваться в своей особенности, а их комментарии лишь субъективная оценка, которая влияет на то, повысят вас или нет. И да, конечно же, читать все эти бредовые комментарии нужно в рабочее время. То есть, помимо того, что у вас висят три чата, вам нужно работать с тикетами, вам так же необходимо прочитать все замечания и ответить на них в течение одного рабочего дня, иначе штрафы. Причём штраф не соответсвует заработной плате. Платят зарплату украинскую, то бишь мизерную, а штрафуют по-американски.

И да, зарплата мизерная, как у какого-то грузчика или начинающего повара, хотя с вас требуют знание английского языка не ниже intermediate, но при этом не ценя ваши знания.

Когда я уходил (меня попросили поработать ещё 16 дней), у меня возникли проблемы с подключением к их удалённому компьютеру, через который мы работали. Да, баги здесь везде: в работе сервисов, подключении, рабочих инструментов и инструменте с помощью которого в компании взаимодействуют с клиентами. Всё тормозит, вылетает. Не чинится это уже более 10 лет, как мне рассказал их general manager. Так вот, продолжу. Моя проблема с подключением так и не решилась в течение моей смены. За неё, конечно, не заплатили. В итоге мы сошлись на том, что мне привезут необходимое оборудование из офиса компании (да, работа полностью удалённая). Следующая неделя. Мне привезли оборудование, хотя половина моей смены уже прошла. Я начал настраивать его, подключение. Мне удалось всё это сделать с помощью их сотрудника лишь за час до конца моей смены. Как оказалось, на моё время, потраченное на настройку компьютера, попросту наплевали, не засчитав его, как рабочее. Я уже закрыл на это глаза, но спустя несколько дней снова возникли проблемы с подключением уже на их оборудовании. Я всех предупредил об этом. Настройка заняла час. Но и это время они не засчитали. Это я уже прощать не собирался и написал своему тим лидеру, что я ухожу, так как моё время в компании абсолютно не ценят. В ответ меня обклеветали, что я намеренно затягивал с настройкой подключения и устранением неполадок, ибо мог сделать это намного быстрее. Также тим лидер упомянула о том, что согласно закону Украины, я обязан проработать 14 дней. На что я ей ответил, что я не оформлен по КЗоТ и отрабатывать ничего не обязан. Хамство одним словом.

Лично я бы не рекомендовал эту компанию, если у вас хорошее знание английского, так как платят здесь мало, ваше время не ценят, а нагрузка огромная. Причём вас запросто заменят, так как за вами уже стоит очередь тех, кто готов батрачить здесь за копейки. Это конвеер дешёвой рабочей силы. И да, текучка здесь большая. Только в моём отделе за два месяца ушли 4 человека. Неудивительно, что вакансия customer support representative висит годами.

2. 28 мая 2015

Customer support representative 4
Team lead 2

Добавьте зарплату в компании ZONE3000

Добавить отзыв о работодателе ZONE3000

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ZONE3000?