ZONE3000

ZONE3000 — міжнародна ІТ-компанія з 25-річним досвідом роботи на світовому ІТ-ринку. Проєктує рішення і пропонує різного роду послуги для розробки програмних продуктів та їхньої технічної підтримки. ZONE3000 спеціалізується на послугах для продуктових компаній у галузях хостингу та доменних імен, SSL-сертифікатів, особистої пошти й інших вебсервісів для інтернет-користувачів.

Компанія відкриває можливості розвитку як для досвідчених професіоналів, так і для новачків в ІТ-галузі. Фахівці без досвіду впевнено починають свій професійний шлях на позиції Customer Support, отримуючи міцну базу технічних знань і розвиваючи вміння працювати з клієнтами. Досвідчені фахівці ZONE3000 реалізують комплексні, технологічно складні рішення, які роблять продукти партнерів конкурентними на світовому ринку. Наразі ZONE3000 співпрацює з понад 2400 спеціалістів.

Отзывы о работе в ZONE3000, зарплаты

1. 5 декабря 2020

Как уже бывший сотрудник, попытаюсь внести ясность для тех кто задумывается. Отзыв (как и все остальные на этом ресурсе) касается только должности Customer Support. В компании действительно есть технические должности на весьма хороших условиях, но о них отзывов вы почти не увидите, так как людям свойственно оставлять отзывы только о плохом.
    — Почему вакансия висит круглогодично? потому-что текучка. Каждый месяц уходят 2-3-4 человека, и это только в одном ЦС отделе ( а их 7). Группа из новых сотрудников выходит раз в пару месяцев, вот и получается, что примерно равное колличество людей которые ушли и которые пришли вместо них. Но и колличество клиентов действительно растет и соотрудников нужно все больше. Ценит ли как-то компания опытных сотрудников, пытается ли их задержать? — нет. Более того, обьем работы одинаковый и для новеньких и для опытных, но опытным все равно нужно больше расхлебывать за новенькими. Подготовка кадров тоже желает оставлять лучшего. Если раньше из изначальных груп в 15 человека, до самостоятельных смен доходило человек 5, то сейчас берут всех.
    — Курсы английского. Да, в свое время тоже не прошел тест с первого раза, при том что у меня филологическое образование. Сказали только сумму баллов, очень удивился тогда что так мало. Курсы их неплохие, упор на граматику. После курсов берут на работу всех, а оплату за курсы (3000грн) возвращают вместе с оплатой за 4-й, 5-й и 6-й месяц работы. Так что особо наживы у них на этом нет. Но насчет странного и непонятно кем составленного теста — согласен.
    — Ночные смены\график. На самом деле ночные смены не обязательны. Вы можете сразу просить чтобы вам не ставили ночные. Есть люди у которых не было ни одной ночной, с первых дней работы.
    — Возможность пообедать, сходить в туалет, сделать перерыв. В туалет вы будете успевать, но вот про еду во время работы следует забыть. Действительно, нужно отпрашиватся чтобы сделать перерыв, но бывают смены когда за 8 часов нет возможности даже со стула встать.

Минусы работы:
    — Не всегда адекватные требования от руководства. Безусловно, контроль качества необходим, но не в таком виде в каком он есть сейчас.
    — Изменения в рабочих процесах, какие-то улучшения, рассмотр фидбеков занимает по несколько месяцев.
    — Переходы на другие должности\другие отделы. Они то есть, но опять таки, отбор может занимать до полугода. Ребятам с ЦС должности сложнее попасть на техническую позицию, чем людям пришедним по обьявлению. Знаю многих которых не брали на должности из-за «недостатка знаний», но этих же людей потом успешно брали в другие компании. И не секрет что бывшим ЦСам платят всегда меньше.
    — Субьективность при повышении уровня ЦСа. Все зависит от ТимЛида, если у вас ТЛ, которому не все равно, то вам повысят ставку, а если с ТЛ не повезло, то и ставки вам не видать. Пересмотр ЗП раз в полгода, на 50$.
    — Перебор с «безопасностью», как они это называют. Некоторые «нововведения» напоминают всем извесную книгу «1984». Уже дошло до того что ограничивают плагины которыми можно пользоватся в браузере.

Плюсы работы:
    Помимо стандартных чай\кофе\фрукты\абонемент в качалку\магазины-партнеры:
    — Налаженная бонусная система. Бонусы вы можете обменять на дополнительный отпуск, вещи с символикой компании, или сертификаты в Интернет магазины. Доставляют Новой Почтой, бесплатно.
    — Можно поехать поработать из другого города (Харьков, Днепр, Львов). Компания предоставляет корпоративную квартиру.
    — До карантина были оплачиваемые тимбилдинги 2 раза в год.
    — Возможность влиять на расписание, конечно не на 100%, но выходные на конкретные дни вам поставят.
    — Есть возможность дополнительного заработка. Реально получать больше 1000$ на начальной ЦС должности, но для этого нужно пахать по 12 часов, без выходных.

Про саму работу нет смысла говорить, саппорт есть саппорт. Да, это не контакт центр но и до айтишников далеко. Большинство клиентов это арабы с которыми нужно иметь находить общий язык.

Подсумируя всё вышесказанное — это неплохое первое место работы на 1-2 года. Дальше нужно или переходить на более высокую должность или увольнятся. Текучка там не просто так, со временем люди начинают ценить себя.

1. 7 декабря 2020

Добрый день, Анонимус!

Благодарим вас за такой детальный отзыв и что поделились своим опытом работы! Над оптимизацией многих процессов, которые вы описали в своем отзыве, мы работаем, и подобные отзывы действительно очень важны для понимания, в том ли направлении мы движемся и как это ощущается изнутри.
      Рады, что вы были частью нашей компании и желаем крутых свершений в будущем!

2. 1 декабря 2020

Якась шарашкіна контора якщо чесно. Знаю англійську на рівні advanced. Прходжу тест ( на посаду sales manager), впевнена у всіх відповідях, а мені кажуть вам не вистачає 2 балів для цієї посади тож ми пропонуємо курси за 4 тисячі грн. Скинула тест знайомій викладачці англ мови. Пройшла, дзвонить менеджер компанії і каже те саме. Вам не вистачає 2 бали тож ми пропонуємо пройти наш курс англійської (платний) і тільки тоді ми візьмемо вас на роботу.

1. 2 декабря 2020

Добрий день, Гість!

У нас склалось таке відчуття, що ви нас з кимось плутаєте. Бо, по-перше, у нас нема і ніколи не було відкрито такої вакансії, і, по-друге, наш тест не можна нікому скинути для проходження, бо посилання на тест дійсне тільки один раз.
      Та й взагалі у нас немає жодного приводу відмовляти в роботі і пропонувати пройти наш курс, бо ми ж не школа англійської, ми на цих курсах не заробляємо. Вартість нашого курсу суто символічна — 3000 грн. за 3 місяці, і кожен, хто успішно проходить курс і залишається працювати у компанії, отримує свої гроші назад до копієчки. Тож де наша вигода? Наша вигода тільки в тому, що завдяки курсу ми можемо допомогти нашим потенційним кандидатам отримати необхідні для початку роботи знання.

3. 22 ноября 2020

Всем привет. Работаю в компании уже достаточно долго, и был крайне удивлен таким огромный количеством отрицательных отзывов в этой ветке.
    Попал я в компанию пройдя собеседование, сдав тест по английскому и пройдя 2 месяца обучения (тренинг+супервижн), и за первый месяц (обучение) компания даже платит деньги если ты сдаешь final test.
    Во время обучения по началу получаешь много инфы, но инфа тренерами доносится в очень доступной форме (даже для не подкованного в интернет-технологиях человека).
    Уже на самостоятельных сменах коллеги по отделу всегда рады помочь, все дружелюбные, и атмосфера в коллективе — самая лучшая из всех коллективов в которых мне приходилось работать (а работал я много где).

Оплата труда очень даже достойная. Не смотря на то что есть компании которые платят на старте больше, есть куча возможностей карьерного роста (как внутри customer support департамента, так и рост на другие позиции других отделов). Но то насколько ты развиваешься и как соответственно с улучшением твоих профессиональных навыков и умений будет расти твой доход в компании — зависит бОльшей частью от тебя и того насколько ты настроен на постоянное обучение и улучшение этих навыков: как уровня владения английским языком, так и подкованности в технической части.

Если говорить о ситуации на сегодняшний день, то мы все сейчас работаем из дома из-за пандемии, и компания приложила максимум усилий чтобы нам работалось комфортнее: предоставляет технику, помогает в любых ситуациях!

Лично мой опыт на протяжении всей работы в Zone3000 очень даже позитивный.

1. 26 ноября 2020

Добрый день, Гость!

Спасибо, что поделился своим опытом! Мы искренне рады, что у тебя позитивные впечатления от работы в компании. Будем продолжать делать все, что в наших силах, чтобы работа в компании была комфортной и в будущем.

4. 17 ноября 2020

Это компания для начинающих эйчаров которые с нуля приходят натаскивать опыт собеседований, что здесь в избытке. Так же компания для тех кто хочет работать в офисе не важно в каких условиях, но не работа мечты, или ради опыта работы который не стыдно указать в резюме…сразу понятно что не повезло найти ничего лучше.
    Такие компании сильно долго не живут и когда главный дядя достаточно обогатится, эта лавочка закроется. Если когда-то он вообще насытится. И благо если скоро. Это один из позоров нынешнего рынка. Низкие зарплаты, НЕ it фирма, но имеет наглость называться так, потому что в одном из кабинетов, возможно, сидят два программиста. И эйчары которые врут уже не краснея, ибо это стало нормой. Параллельно сами мечтают наконец-то найти нормальное место, набираясь опыта на наивных студентах.
    Жаль, что на нешем рынке труда ещё есть такие конторы.

Я думаю, стоит повторить, что все отзывы пишутся с целью спасти тех, кто надумал попробовать здесь устроиться. Это действительно крайнее место, если совсем печально всё. Давайте иметь уважение к себе как не к расходнику, и тогда такие компании станут предоставлять человеческие условия труда и зп.
    Возможно у тех dream job representatives, кто пишет ответы на отзывы ещё есть капля-две совести и они не будут совсем уж отчаянно минусовать свою карму и писать оправдания и обвинения в ответ ))))

1. 17 ноября 2020

Добрый день, Гость!

Хоть некоторые из наших рекрутеров (в нашей компании нет “эйчаров”, проводящих собеседования) действительно пришли к нам на работу без опыта, честно сказать, мы не считаем это чем-то зазорным. Нам кажется это довольно круто давать молодым специалистам возможность начинать карьеру. Но если у вас есть какие-то конкретные замечания к работе специалиста, который проводил с вами собеседование — будем благодарны, если поделитесь ими.
      Также в вашем отзыве есть ряд фраз, которые мы вынуждены прокомментировать, с целью привнести немного объективности. Например, вы говорите “такие компании сильно долго не живут”, но при этом мы уже работаем 20 лет, интересно, что для вас “сильно долго”?
      Формулировка “Низкие зарплаты” хоть и крайне субъективная, безусловно, у вас есть право так думать. Но вот с фразой “НЕ it фирма, но имеет наглость называться так, потому что в одном из кабинетов, возможно, сидят два программиста.” — вынуждены не согласиться. На сегодняшний день у нас в компании работает 589 IT специалистов, включая программистов, тестировщиков, менеджеров проектов, системных администраторов и других специалистов, которые работают над нашими продуктами. На наш взгляд, этого более чем достаточно, чтобы считаться IT компанией.

5. 12 ноября 2020

А яка твоя «страна», якщо ти навіть діалог українською не підтримуєш? І чому ти вирішив, що хтось кудись має їхати…

6. 12 ноября 2020

Ого як компанія піднапряглася, щоб «позитивні» полотна на весь екран настрочити…
    Для тих, хто в танку. Знаєте англійську але нема що їсти, пити? Ласкаво просимо а рабство дяді з Арізони. Заробили на їжу, воду — пора звалювати і знаходити щось людське. Знову ж таки, для дітвори з корочками, яка щойно випустилась з «вишів» — це не найгірший старт, не більше. Однозначно, це краще, ніж ригаки витирати зв столів в ресторанах. Але зарплата НЕ відповідає навантаженню і нічним змінам.

1. 13 ноября 2020

Добрий день, СВЧ!

Гадки не маємо, з чого ви зробили висновок, що компанія “піднапряглася”. На даному ресурсі кожен може висловлювати думку вільно і у будь-якому форматі. Як підтвердження на цій сторінці маємо досить різноманітну підбірку як коротких, так і об’ємних, як позитивних, так і негативних відгуків.

7. 11 ноября 2020

Прошёл обучение в этой компании. К сожалению, финальный тест провалил и место не получил.

Очень интересная компания с точки зрения получения знаний. Есть огромная база данных, которую можно читать-не перечитать. Действительно интересно подаётся материал. Тренеры на связи всегда, готовы подсказать по поводу д\з.

Д\з много, у меня уходило часа по 3-4 в день, чтобы его выполнить.

Но если хотите поработать в крупной иностранной компании, то это отличный вариант.

1. 12 ноября 2020

Добрый день, Алексей!

Спасибо, что рассказали о вашем опыте. Желаем вам успехов!

8. 10 ноября 2020

Сильно не буду вдаваться в детали, в принципе с парой предыдущих отзывов я согласна. От себя добавлю — это нормальная компания, ни больше ни меньше. Да, иногда со своими какими-то перекосами, да с какими-то своими загонами. Но я лично для себя ничего критичного так и не нашла. Могу сказать что лично мне тут нравится — честность. Если тебе что-то не нравится — ты можешь об этом сказать, сказать словами через рот и не поверите — случается чудо! вас слышат и вам ответят, при этом могут пойти на встречу, а могут конечно и не пойти .. се ля ви. И вот этот опыт, опыт того, что ты можешь быть самим собой, говорить что чувствуешь и не думать что тебя осудят — это нереально подкупает.

1. 12 ноября 2020

Добрый день, Alyona!

Благодарим, что поделились своим мнением.

9. 1 ноября 2020

Всем привет. Я работаю в компании уже четвертый год. Решил поделиться своим опытом, возможно, он кому-то поможет решиться попробовать.

Как попал?
    В компанию я попал с четвертого раза:) Очень хотел именно сюда, т.к. много моих знакомых работали в компании и лестно отзывались о ней. В общем, всё никак не мог пройти тест; ну, скилл действительно хромал по началу. С третьего раза сдал тест на отлично, но провалил перевод, и мне посоветовали Crash Courses. Собственно, тут и начался мой путь в компании. Прошел я курсы (интенсивно, интересно), прошел тест и распределили меня в доменный отдел поддержки на проект Namecheap. Спойлер: деньги, потраченные на курсы, вернули в полном объеме.

Тренинг/Супервизия.
    Тренер была строгой и требовательной, однако, атмосферу держала положительной и encouraging. Материала очень много и помимо курсов я еще тратил 2-3 часа свободного времени, чтоб усвоить материал и сделать домашку. С переменным успехом я справлялся с той или иной темой, завалил один из промежуточных тестов, но мне дали второй шанс. В итоге, тренинг я прошел. Супервизия вообще пролетела на одном дыхании, это считай обычная смена, только с опытным ментором под боком, который всегда подскажет, направит и поддержит. Этот этап я тоже прошел.

Самостоятельная работа.
    Меня распределили в команду, со мной почти в тот же день связалась тим лидер, которая поприветствовала, дала начальную информацию и поддержала. Работа закипела, спустя пару месяцев я полностью влился в рабочий процесс и коллектив, а также нашел свой рабочий флоу. Через почти два года я решил попробовать себя в роли тим лидера и сейчас работаю на позиции Domain Team Leader/Shift Leader в Namecheap, Inc.
    Теперь расскажу непосредственно о рабочих моментах.

Доход. Меня мой устраивает полностью. Всё в этом плане максимально прозрачно и четко. Бывают редкие задержки в пару дней, о которых сообщают заблаговременно. У меня вопросов никогда не возникало, однако, я знаю, что есть возможность обратиться к бухгалтерам за помощью и разъяснением, если случилась какая-то накладка или что-то не ясно.

Условия работы на позиции CSR.

WFH. Сейчас, мы работаем из дому. Компания сделала максимум, чтоб переход в новую реальность был комфортным: обеспечила техникой, помощью и поддержкой.
    Смены. По 8 часов без официальных перерывов, тем не менее, все мы люди, всё понимаем, поэтому есть возможность перевести дух, сделать чай/кофе и т.д. Сама специфика работы может быть стрессовой, т.к. работаешь с людьми, а люди бывают разные. Когда большая нагрузка на отдел (много запросов от клиентов), становится тяжело, сильно устаешь. К этому нужно быть готовым. График нестабильный, бывают разные смены: утро, вечер и ночь, а выходные плавающие. Есть возможность его сделать слегка под себя, однако, режим пн-пт с 9 до 5 сделать не получится. В месяце будут все виды смен. Обо всем этом мне рассказали на интервью, так что сюрпризов не было. Такой расклад меня устроил.

Офис. Я работаю в Харьковском офисе. Просторный, светлый, чистый open space под каждый отдел. Есть кухня с кофеваркой, холодильником, микроволновкой и кучей разных бесплатных чаев. Есть зона отдыха, курилка, турники, диванчики. В общем, уютно. Убирают часто, то и дело вижу, как кто-то пылесосит, моет пол, окна, протирает пыль.

Рабочее место. Не закреплено за человеком, каждый садится за свободное. Столы и кресла не сказать, что новые, однако, работать удобно. С рабочими компами тоже всё хорошо. Если что-то не устраивает, то можно подать заявку на замену и в течении дня поменяют поломанную, поврежденную вещь.
    Менеджмент и общая атмосфера.

Общая атмосфера — дружелюбная. Тебе всегда помогут, подскажут, объяснят. Каких-то кричащих конфликтов у меня не было, однако, лукавить не буду, разные недопонимания редко да случались. Тим лидер всегда готов был помочь в разрешении каких-то споров/дискуссий. Весь менеджмент, с которым я имел радость сотрудничать, был и есть вежливым, открытым, дружелюбным. Меня вели разные тим лидеры, и каждый из них уделял мне достаточно внимания, фидбек о работе был конструктивным и объективным. Способствовали дружелюбной атмосфере и частые тим билдинги или какие-то мероприятия, которые организовывал ТЛь. В общем, в этом плане я доволен.

Карьерный рост.
    Всё очень прозрачно, понятно и открыто, с самого начала ты знаешь как и куда расти. Периодически открываются позиции как в CS Division так и за его пределами. Вакансии сопровождаются требованиями и описанием обязанностей. После интервью и тасков всегда дают развернутый фидбек по результату. Всё в твоих руках, с должным упорством, мотивацией и умением, добиться можно любых высот.

Выводы.
    Мой опыт работы крайне позитивный. Мы нашли коннект с компанией.

Кратко:
    + атмосфера, условия, доход, специфика работы, карьерный рост.
    — расписание, нагрузка, стресс.

1. 2 ноября 2020

Добрый день, khablak!

Спасибо, что нашел время поделиться своими впечатлениями о работе в компании, очень ценим это.

10. 30 октября 2020

Почитал значит я отзывов и знатно подзавалил с написанного. Сразу скажу, что мой отзыв о компании Zone3000 — ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, так что если Вы ожидаете прочесть что-то плохое, Вам нужно скролить дальше.

Компания занимается хостингом и в компании много бранчей, начиная от CS отдела, где нужны только софт скилы (вежливость и вменяемость) и заканчивая сетевыми инженерами.
    Сразу извиняюсь, что я пропустил такие важные позиции как: бизнес аналитики, HR-ы, маркетологи, DevOps инженеры, .NETчики, Javaвисты, JSсеры и другие скиловые позиции. Если мы рассмотрим открытые позиции, там где есть градации: Jun \ Midl \ Sennior — увидим, что компания в большинстве случаев ищет спецов от уровня Midl. Т.е. набираются уже спецы, которые могут что-то делать самостоятельно.
    Это ответ касаемо того, что некоторые индивиды утверждают, мол Zone3000 — не IT. На самом то деле, компания IT, у компании есть свой продукт, который она развивает и свои разработчики. Так как продукт используют сотни тысяч, а вообще наверное и больше миллиона людей, конечно у компании должен быть и отдел поддержки. Так как клиентов много, соответственно должен быть и достаточно большой отдел поддержки клиентов, из-за этого у многих саппортеров может возникнуть вопрос, что разрабов нет, а они на самом деле есть, только в другом офисе сидят.

Когда я устраивался на работу мне говорили: будет трениниг(обучение\супервизия ~2 месяца), за тренинг платят, плавающий график с ночными смены, работа напряженная, смены по 8 часов. Если Вы думаете, что это говорят дабы напугать, нет. Это всё правда и если Вам это не подходит, лучше ищите себе что-то другое.

Соответственно давайте разбираться:

Тренинг за который платят — Да, это правда. Скажите, пожалуйста, как много мест, где Вы учитесь (не работаете, т.е. не зарабатываете компании деньги) и Вам платят за это? Я лично не знаю такого, но вот встречался с тем, что на испытательном сроке платят только часть положенной ставки!

Плавающий график и ночные смены — правда, есть смены на утро, вечер и ночь. Все смены чётко декларированы по 8 часов. Ставка за ночную больше, чем ставка за утреннюю смену. При этом, Вы всегда вносите пожелания по графику, да, график будет не всегда на 100% такой, как Вы захотите, но если будут критические пожелания — они будут учтены! Сразу приведу пример: 3-4 крита из 23 рабочих смен — это ок, 22 крита из 22 смен — это не ок. Никто не запрещает поменяться сменами. Поставили ночную, не беда — нашел человека, кто хочет заработать или ненавидит утренние \ вечерние — он с удовольствием заберёт ночную. За 3 года у меня было только несколько раз, когда никто не мог забрать смену. Если у тебя что-то изменилось и тебе нужно быть выходным — можно всегда поменяться сменами. Нашел у кого выходной попросил его выйти вместо себя, а сам заберёшь его смену в свой вых. Очень часто так делал и всё было ок. Конечно, если Вы хотите, чтобы замену искали за Вас, это конечно Ваше право, но не факт шо из этого что-то выйдет. Но я думаю, значит оно не сильно надо, если не охота поднять жэпу, чтобы себе хорошо сделать.

Напряженная работа — Да, это правда. Вам нужно сидеть 8 часов за монитором в теплом офисе и отвечать на чаты \ тикеты (email письма), звонки — но вот звонки есть далеко не во всех отделах, поэтмоу их можно опустить. Вообщем сидишь и отвечаешь на чаты и тикеты. Да, если 8 часов подряд идёт лоад, достаточно тяжело нонстопом обрабатывать 5-8 чатов, спору нет. Но и смены такие бывают не очень часто. Почему-то никто не жалуется, когда за несколько часов всего 2-3 чата было. Естественно если идёт лоад можешь не покушать или не сходить в туалет, но вопрос не в том, что тебе нельзя этого сделать, а в том, что ты можешь просто забыть об этом :) Как бы это не звучало. Никто не запрещает в лоад кушать, также как никто не запрещает выйти в туалет. Но согласитесь, если лоад и твои коллеги пыхтят, а ты вальяжно кушаешь игнорируя чаты, ну явно к Вам будет отношение не очень. Но повторюсь, компания не запрещает так делать. Ну и в целом, работа с людьми нервная, но тут еще вопрос не в том, что Вы должны вменяемое-вежливо отвечать даже хамам, но Ваши ответы должны быть и грамматически правильными. Да, какой-то араб этого не заметит, а какой-то, наоборот, заметит и оценит!
    Можно, конечно, сомневаться в целесообразности этого, но давайте смотреть правде в глаза, следую таким критериям компания выросла в несколько раз — значит это верный путь.

Давайте теперь о всяких ништяках:

Чай \ кофе, фруктовые дни, 15 дней отпуска, 5 больничных оплачиваемых в месяц, 2 корпоратива в год, 2 тимбилдинга в год, всякие лекции и бесплатные абонементы в тренажерку — это стандарт в ИТ сфере для прогеров, но тут и CS может к этому дотронуться.

Оплата со старта 400$, ну я не уверен, что за 8 часов в день ТОЛЬКО со сносным знанием инглиша можно найти много ЧЕСТНЫХ вариантов работы с постоянными пересмотрами зп, карьерным ростом и вменяемым отношением. Я уверен, что есть такие вакансии, может далже с лучшими условиями, но там всё равно нужно пахать :) Да, если Вы работаете отношение к Вам соответствующее, а если нет, то смысл тянуть Вас?

Отдельно про инглиш — у нас в отделе работала учительница инглиша, сертификат у неё был, а вот знаний нет :) Будьте реалистами, время когда что-то давал сертификат\диплом прошло, сейчас в почёте навыки, а не бумажки! А всякие тесты в интернете так себе показатель:)

Если прикинуть ежемесячные надбавки за ночные, Вашу ставку, особенно если уже были повышения, возможно, какие-то доп таски то и выйдет у Вас +100-200 через пол годика самостоятельной работы. А если стать шифтом ну или дальше на тим лида пойти, то это уже более солидные деньги. Но и попыхтеть нужно дольше и сильнее.

Итак, к чему этот весь лонгрид:
    Если Вы готовы работать, готовы развиваться, улучшать себя, зарабатывать — то это место идеально подойдет для Вас! Здесь ценят таких людей.

Если Вы склонны к перекладыванию ответственности, рассуждению о том, что никто не понимает Вас, хотите зарабатывать как программист работая в саппорте, что 8 часов за компом — это непоправимый ущерб здоровью — Вам тут не понравится.

Я поработал во многих местах и могу сказать — единственное о чём я жалею, что раньше не попал в эту компанию.

1. 2 ноября 2020

Добрый день, Гость!

Спасибо за такой подробный отзыв, и не можем, конечно же, не радоваться тому, что он положительный ;) Будем и дальше стараться для вас!

11. 30 октября 2020

@Злобний Кріштіану Роналду, Чувак, не знаю где ты такой идеалист взялся, но тебе с такими чудо-запросами и претензиями в нашей стране явно не место, а то ж получается спложное разочарование.. вокруг мерещится зрада, галеры и рабский труд. Надо с такими претензиями ехать забугор и там искать тепличных условий и зарплатки в тисячи бачей. Только вот какая досада, там такие молодцы-студенты с одним английским за плечами никому и даром не нужны. И чтоб заработать там столько сколько ты говоришь, надо нормально так подносов разнести или кроватей заправить, а потом большую часть из заработанного отдать на аренду, налоги и страховку, а потом сидеть и радоваться что ты не прозибаешь в неневисном офисе на кожанном стуле и не попиваешь горячий шоколад из фирменной чашки постукивая по клавиатуре ответы клиентам. Согласен, рабский, рабский труд..

12. 30 октября 2020

Ой, ребята, потрясающая контора, которая позиционирует себя как платформа для старта в IТ. Окей. Поведаю вам о собственном опыте прохождения собеседования на должность Customer support specialist в проект Hostiq.

Еще во время околосурового карантина я лихорадочно искала работу, и наткнулась на НИХ. Проходила тест на знание английского для другого их проекта, однако по каким-то их критериям (естественно, сугубо внутренним и не предающимся огласке) я не добрала необходимого кол-ва баллов для этого проекта, однако меня обнадёжили тем, что моих баллов хватает для прокта Hostiq. Окееееей. По телефону девушка расписывала условия работы и оплаты труда, звучало всё прозрачно. Однако, до этого разгоовора я ознакомилась с отзывами, и задала вопрос, мол, правда ли что у вас нет перерыва на обед (ПЕРЕРЫВ ЕСТЬ, ЦЕЛЫЙ ЧАС, ВЫ ЧТО), и правда ли, что смены иногда выставляют таким образом, что интервал между ними меньше восьми часов (НЕТ КОНЕЧНО, ЧТО ЗА БРЕД). Ну нет так нет, ок. Чтож, мне выслали домашнее задание : ознакомиться с ключевыми терминами и понятиями, типа «домен», «сервер», их классификация и т.д., и написать короткое сочинение на предложенную тему. Штош, я конспектировала, строчила, отправила, и О ЧУДО, назначили собеседование с двумя представителями данного проекта.
    Ребят, где-то полтора часа меня ковыряли. Не поймите меня дурно, я не знаю, как в других конторах подбирают кадры, но, чёрт побери, узнавать как я отношусь к тому, что владелец заведения, в котором я работала, в достаточно резкой форме критикует посетителей, это уже перебор. Субъективно. Такое ощущение, что мне устроили собеседование в заграничной конторе с возможностью переезда в другую страну на длительный срок. Боже, у меня выпытывали, как я отношусь к критике, почему ушла из общепита, моделировали ситуации с гостями, и спрашивали, как я на них реагировала,прислали варианты претензий от кастомеров и спрашивали варианты решений, и еще миллион какой-то странной информации, из которой, предположительно, они хотели сложить мой психологический портрет. По всей видимости, я дала понять, что к конструктивной критике я отношусь положительно, но формат «ты сделала неправильно, потому что я так решил, и объяснять я не буду» мне не подходит, и, скорее всего, их это насторожило. Чтож, беседа была поверхностно адекватной, но после собеседования я почуствовала себя выпотрошенной. Понимаете ли, вопросы ВРОДЕ были по сути, но чувствовался в них совершенно другой подтекст. Ну и я не могу обойти стороной надменный вид и тон молодого человека, который меня собеседовал. Естественно, меня не взяли, но пишу я это все отнюдь не от обиды на потенциальных работодателей. На данный момент я часто вижу все те же вакансии на work.ua и rabota.ua, и ZONE 3000 объясняет это тем, что проекты расширяются, и нужны новые кадры. Так ли это? Судя по предыдущим отзывам — вряд ли. Я вижу, какие простыни строчат работники в ответ на критику, и скорее всего, на мое сочинение тоже ответят в негативно-снисходительном тоне. Однако, хотелось бы, чтобы к соискателям и работникам относились не как к расходной рабской силе, простите за тавтологию.Если людей будут уважать, может и текучка уменьшится? Спасибо, что дочитали.

1. 30 октября 2020

Добрый день, hopheylalaley!

Благодарим вас за отзыв. В целом, нам нечего в вашем отзыве опровергать, поэтому будем максимально краткими.
      Все то, что вы описали, соответствует правилам компании и стандартному процессу найма на ту позицию, на которую вы подавались. Нам жаль, что ваши ожидания от этого процесса не совпали с тем, с чем вы столкнулись в реальности. Ребята, которые проводят собеседования на позицию Customer Support Specialist в HOSTiQ, действительно проводят объемное собеседование. Связано это с тем, что у них редко проходит набор, команда небольшая по нашим меркам (менее 30 человек), и важно, чтобы человек, которого они выберут, наверняка вписался в коллектив. Кстати, вопросы о клиентах и об отношении к разным ситуациям с ними помогают понять, насколько соискателю будет просто осознать и принять наши ценности по отношению к клиентам. Такой формат отбора успешно работает, ведь за последние 3 года уволилось всего 2 человека и еще 2 были уволены — это вряд ли можно назвать текучкой.
      Единственное, что нас действительно насторожило, это ваше впечатление об интервью и фраза про “надменный вид и тон молодого человека, который меня собеседовал”. Мы считаем это неприемлемым, потому что в культуре нашей компании заложены жесткие принципы Customer Care, которые обеспечивают одинаково уважительное отношение как к клиентам, так и к соискателям и сотрудникам компании. Такие впечатления после собеседования мы считаем своим провалом — мы обязательно обратим на это внимание и разберемся в ситуации.

13. 21 октября 2020

@ZONE3000, Брехня! Перші два місяці платите 300, щоб з голоду не вмерти. Третій місяць — штириста баків. А потім завалюєте нічними змінами. Для молодих людей — чувачки, по-факту вимагають upper intermediate. + Два місяці бомблять теорією і практикою, бо УВАГА! у ваші обов’язки буде входити вирішення ще й технічних задач клієнта. І це за 400$? (450 якщо будете ночами не спати і тратити здоров’я). Бажаєте позбутись нормального людського ритму життя? Ласкаво просимо на галеру! З багажем upper int.можна і ТРЕБА знайти щось комфортніше.

1. 22 октября 2020

Добрий день, Злобний Кріштіану Роналду!

Ми не намагались вас переконати в першій відповіді, не намагатимемося і зараз. Розуміємо, що ви вже маєте свою позицію щодо вакансії Customer Support Specialist у нашій компанії. Поважаємо ваше право.

Проте дивуємось хибності даних у вашому відгуку, бо деякі факти аж ніяк не відповідають дійсності, і жоден спеціаліст, з тих хто реально працював з нами, так не написав би.
      Наприклад, про дохід у “штириста баків” за третій місяць роботи — то невірно. Бо після закінчення навчання і з початком роботи кожен отримує дохід від 450 доларів у гривневому еквіваленті. І так, звісно, кожен має частку нічних змін у своєму розкладі (на початку роботи максимальна кількість нічних змін на місяць — 7, тобто це приблизно 30% від загальної кількості змін, а згодом може бути й менше).
      І ще дуже дивно, чому ж вас так дивує те, що до обов’язків Customer Support Specialist після навчання “буде входити вирішення ще й технічних задач клієнта”. Ми начебто це ніколи й не приховуємо, у вакансії чітко написано, що у обов’язки буде входити “надання письмово технічної підтримки клієнтам з усього світу, а саме: консультування та допомога в налаштуванні, виборі та встановленні продуктів та сервісів компанії.” Не дивно, що для того, щоб навчити всьому цьому з нуля нам доводиться “бомбити теорією та практикою“. До речі, про інтенсивність навчання ми розповідаємо кожному кандидату на співбесіді, і кожен має вибір: вкласти свій час і опанувати нову професію чи обрати для себе інший шлях.

І знаєте, перші 2 місяці платимо 300 доларів у гривневому еквіваленті не для того, щоб люди “з голоду не повмирали”, а тому що це справедливо. Бо в перші два місяці новачки не працюють, а тільки навчаються теорії та практиці. Так, ми платимо людям за те, що навчаємо іх новій професії, от жеж які експлуататори. ;)

14. 19 октября 2020

@Grandpa Noname, все абсолютно вірно. Зарплатка дяді Васі з Жека))

1. 20 октября 2020

Доброго дня, Гість!
      Кожного разу, коли отримуємо декілька відгуків під різними іменами від одного автора, одразу думаємо про найгірше. Проте, будемо вірити у краще — ви просто настільки небайдужі до нашої компанії, що готові навіть декілька імен змінити, щоб поділитись своїми думками. Ми, звичайно, вас у цьому не обмежуємо.
      І як ми колись вже відповідали @Grandpa Noname, ми тільки потішимось, що в нашій країні сантехніки отримують 300-400$. Бо в них дуже кропітка та непроста робота, котра має оплачуватись належно. І звичайно, робота дяді Васі із Жека не менш важлива, бо якщо всі підуть в айті, то нікому буде й батарею поміняти, а кому воно треба ;)

15. 19 октября 2020

@сотрудник, офіси як раз і розміщені в Індії та Україні, де раби виконають всі забаганки дяді з Америки. Його б там послали за 300-400 бачей свій час тратити.

1. 20 октября 2020

Доброго дня, Злобний Кріштіану Роналду!
      Звичайно, щоб донести свою позицію вам вигідно згадати тільки офіси в Україні та Індії, проте заради справедливості нагадаємо, — є ще офіси в Америці і Португалії, котрі у вашу концепцію не дуже-то вписуються.
      Вкотре хочемо відмітити, що ми нікого не змушуємо витрачати свій час, не нав’язуємо свою вакансію і з чистим серцем можемо стверджувати, що для українського ринку праці доходи спеціалістів нашої компанії більш ніж справедливі. Навіть найменш кваліфікований фахівець, без жодного досвіду, наприклад, спеціаліст технічної підтримки, має дохід від 450 доларів у гривневому еквіваленті.

А порівнювати доходи на американському та українському ринку вважаємо не досить справедливим. Бо якщо порівнювати доходи американців, наприклад зі швейцарцями, виявиться, що не такі вони вже й еталонні ті заокеанські омріяні доходи. Тож все пізнається у порівнянні, і коли ми працюємо в Україні, то досить очікувано, що отримуємо дохід, котрий є доцільним і економічно обгрунтованим в межах цієї економічної системи.

16. 8 октября 2020

Инсайдер :
    Ребятишки, чтобы вы все знали: у компаний Zone3000 и InfuseMedia Ukraine один владелец — предприимчивый поставщик дешёвой РАБсилы для западных компаний. Большая часть денежек, которая должна достаться вам, оседает в его нечистых ручках, оставшая поменьше достаётся разным и без того жирующим менеджерам.

1. 12 октября 2020

Добрый день, Гость!

Благодарим вас за репост, иначе мы бы и не узнали о такой дискуссии. Если честно, даже не знаем, как такое заявление комментировать, потому что оно настолько абсурдное, что даже смешно.

Но на всякий случай хотим отметить, что ZONE3000 не имеет ничего общего с компанией из данного отзыва. Кроме разве что того факта, что офисы обеих компаний (во всяком случае, так было до карантина) находились на территории одного бизнес центра, как впрочем, и десятки других компаний.

17. 11 сентября 2020

@Гость, насчет смайликов «:)», в компании требуют, чтобы сотрудники Customer Support отдела использовали именно «:)» при общении с клиентами. Эта привычка перетекает и в не рабочую жизнь. Я вам могу гарантировать, что отзывы не накрученные. Чай, кофе, и печеньки — больше не актуальны, как и корпоративы, потому-что компания теперь работает на удаленке уже больше чем полгода. Слова о том, что это хороший вариант для первого места работы — реальные.

1. 14 сентября 2020

Добрый день, Сотрудник!

Круто, что нашли время оставить свой отзыв! Спасибо!

18. 3 сентября 2020

Тоже хотела бы поделиться своим опытом. Перед самой работой на позиции сапортника я прошла их курсы по английскому — все понравилось и с неуверенного пре-интермидиат я заполучила уверенный интер. Готовьтесь что будет много домашних заданий и действительно нужно приложить все усилия для того, чтобы за столь короткий срок подтянуть ваш английский. После этого меня и группу распределили в отдел биллинга. Я всю сознательную жизнь вела работу с деньгами и для меня абсолютно не было это проблемой, но были непонятные моменты, например, то, что при расчетах стоимости используется специльная программа, которая неверно может посчитать и тебе чуть ли не в ручную на блокноте приходится все пересчитывать формулами. Не очень понятно как при такой огромной компании нельзя улучшить такой аспект и облегчить жизнь и без того вечно загруженным работникам. Обучение мне понравилось, я узнала для себя очень много нового. К сожалению, в жизни произошли обстоятельства, из-за которых не смогла проходить супервизию и ушла.
    Из положительного: очень отзывчивые тренера и эйчары, много новой и интересной информации, которая подана в такой же интересной системе, курсы дают крепкий средний английский с которым без проблем можно найти хорошую работу, если вдруг что-то не получится в компании.
    Из негативного лично для меня: нестабильный график, нет возможности лишний раз выйти в туалет, в самой работе очень много неисправных нюансов, плохоработающих программ и много неоптимизированных платформ что делает процесс работы необоснованно сложнее (на мой вопрос в чем проблем все это подлатать и сделать более проще, элементарно, чтобы у человека ПОЯВИЛИСЬ лишние минуты и он смог позволить себе пообедать тренера ничего не могли ответить), очень низкая зарплатная ставка (неудивительно почему большие филиалы стоят в Индии и Украине с:) за такую гору нервов, нестабильного графика, без возможности устроить нормальный перерыв и колличество материала, которого должен знать. К слову, ребятам есть куда расти, если вдруг они поменяют свою систему поощрения работников и прислушаются к фидбекам, а не только услышат их на ван-он-ване.
    Ну и даже в айти сообществе харькова зона не стоит в стороне из-за своей репутации (внимание к скриншоту).
    Если вам не нравится там уже в процессе обучения, супервизии или работы, не терпите, не бойтесь, поверьте человеку, который успешно проходил собеседования после и стоял выбор многих работ, на которых условия труда, зарплата и обязанности намного лучше и выгоднее.

1. 4 сентября 2020

Добрый день, Гость!

Рады, что вы нашли время поделиться своим опытом, и тому, что вам удалось подтянуть английский на нашем авторском курсе — мы как никто знаем, как это непросто и сколько сил нужно приложить, чтобы получить результат! Хотя информация на тренинге довольно специфична, мы все же надеемся, что вам она пригодится однажды ;)

В своем отзыве вы поделились моментами, которые для вас оказались позитивными и негативными, мы благодарны вам за это. Ваш фидбек о технических проблемах передали менеджменту.
      Мы искренне верим, что если бы обстоятельства не помешали вам продолжить супервизию и после получить реальный опыт работы в компании, ваше мнение в чем-то могло бы поменяться, ведь тренинг — это только вершина айсберга, так как он включает лишь теоретическую начитку.

Желаем вам удачи, уверены, что у вас получится все, что задумаете!

19. 31 августа 2020

Перед тем как устраиваться, тоже читал отзывы об этой компании,думаю справедливо будет написать и свой,чтобы другие смогли сделать выводы идти/не идти сюда.Начну с теста-я сдал его с первого раза и без всяких дополнительных курсов или же подготовки (потому что долгое время занимался английским с репетиторами еще в школе).Проверяют его действительно непонятно как,потому что по итогу никто не покажет и не объяснит тебе твои ошибки,т.е. либо сдал,либо нет,меня это не смущало,так как был уверен,что пройду.Единственное,что добавлю от себя-в компании утверждают,что необходимый уровень для прохождения теста intermediate,но мне показалось, что вопросы более склоняются к уровню upper-intermediate,поэтому если вы не уверены даже в своем среднем уровне,то лучше не тратьте свое время.Идем дальше-месяц тренинга.Учишь много различной технической информации,регулярные тесты на проверку (после каждого можно вылететь с тренинга),объемные процедуры (в которые,к тому же, периодически вносятся изменения,соответственно надо переучивать).Скажу сразу,эти знания и процедуры касаются сугубо данной компании,т.е. в дальнейшем при устройстве на другую работу они вам не помогут.Далее идет супервизия, тобишь применение знаний с тренинга на практике,на которой вас имеют за каждую запятую и каждый абзац,и тоже соответственно регулярные тесты,которые так же можно не пройти.Далее,сама работа.Она довольно сложная и нервная,особенно поначалу,очень много всего запоминать,много разных тонкостей и нюансов,многие не могли выйти нормально пообедать и ели прямо за столом + обязательные ночные смены. Проработал 4 месяца (вместе с тренингом и супервизией) и принял для себя решение,что нет желания так пахать на дядюшку американца за довольно среднюю для такого вида работы зарплату.В принципе,если вы студент,у которого полный расслабон на учебе,и других вариантов нет-можете прийти попробовать,но скорее всего спустя пол года вы отсюда сбежите. Ну и думаю на счет фраз из серии «айти компания» объяснять даже не стоит-никакое это не айти,обычный отдел техподдержки,по такой логике айти компанией является любая,где есть отдел с компьютерами и поддержкой

1. 4 сентября 2020

Добрый день, Гость!

Мы благодарны вам за то, что нашли время поделиться своим опытом и рассказать подробно о своих впечатлениях от обучения и работы в Customer Support.

Но вот про то, что наша компания не больше чем “обычный отдел техподдержки” — здесь мы с вами не согласны и хотим прокомментировать.
      У нас в компании на июль 2020 года всего 1640 сотрудников, и да, большинство из них, а именно 906 — специалисты технической поддержки и смежной специфики. Иначе и быть не может − у нас более 10 миллионов зарегистрированных доменов и более 6 миллионов пользователей, с которыми мы должны быть на связи 24/7. Но будет несправедливо списывать со счетов 562 сотрудника IT-направлений — программистов, QA, PM-ов, сисадминов, дизайнеров и многих других, кто активно работает над разработкой и оптимизацией наших внешних и внутренних продуктов. Остальные 172 сотрудника компании — это административные сотрудники, рекрутеры, маркетологи, аналитики и специалисты из многих других областей.

Ваш отзыв дал нам мотивацию рассказывать еще больше о наших IT департаментах и избавиться от этого устаревшего мифа о том, что наша компания состоит исключительно из технической поддержки. Благодарим вас и желаем удачи!

20. 30 августа 2020

Не кажется ли забавным то, что человек, который здесь отвечает на отзывы от лица компании, сам допускает ошибки? В том числе, запятые пропускает! Это я к чему вообще говорю? К тому, что они не отрицают факт отслеживания грамотности работников отдела Customer Support. Не знаю, как у вас, читающих этот текст, а у меня возникает чувство когнитивного диссонанса. Но кроме того, как в одном(не в одном) отзыве было озвучено, вас ещё и носом ткнут в эту запятую, которую вы когда-нибудь пропустите. Задумаемся.

Добрый день, Гость!
      Благодарим, что уделили время и написали развёрнутые размышления о работе в нашей компании в нескольких отзывах.
      По поводу грамотности наших сотрудников в Customer Support, мы не скрываем, что относимся к этому вопросу очень внимательно. В Customer Support есть контроль качества, где ответственные специалисты следят за грамотностью работы с клиентами.
      Коммуникация компании на этом ресурсе – ответственность другого отдела. В своей работе стараемся становиться лучше вне зависимости от департамента – это легко проследить даже по качеству работы с отзывами на этом ресурсе за несколько лет. Нам было бы полезно узнать где была допущена ошибка, чтобы не допускать её в дальнейшем. Спасибо, что помогаете нам становиться лучше.

21. 30 августа 2020

Думаю, что любому человеку, который умеет читать и складывать в голове 2+2, после прочтения положительных отзывов о компании, станет ясно, что пишет их один и тот же человек. Структура положительного отзыва практически всегда одна и та же, при этом, они наполнены смайликом данного вида — :). Можете сами проверить! :) Ах да, совсем забыл/а! 90% положительных отзывов содержат фразы «вкусняшки, кофе, фруктовые дни». Да, я не написал/а ничего конкретного про работу в компании, но думаю, что тем, кто прочитал более-менее кажущиеся реальными отзывы, информации для размышления будет достаточно.

Добрый день, Гость!
      Мы прониклись вашей интерпретацией отзывов о компании и наших ответов на них.
      Как вы успели заметить, на этом ресурсе много положительных отзывов и, конечно, это только малая часть позитива, который мы слышим как внутри компании, так и на других ресурсах. О сотрудничестве с нами здесь пишут только те, кто самостоятельно хочет поделиться своим мнением. Со своей стороны, мы не хотим и, конечно же, не можем влиять ни на содержание отзыва, ни на количество смайликов, точно так, как и конкретно на ваш отзыв.
      Действительно, мы, также как и вы, надеемся, что люди смогут сложить 2+2 и сформировать свои собственные выводы. И это личное дело каждого, стоит ли доверять или ставить под сомнение отзывы, которые написаны здесь.

22. 30 августа 2020

@ZONE3000, наверное всем отделом в режиме он-лайн решили, в каком состоянии был человек, писавший отзыв. Как же это некрасиво с вашей стороны. У вас датчики психоэмоционального состояния стоят, чтобы такое говорить?

У вас просто непродуманная система тестирования и невыносимые условия работы для customer support. Люди-расходник. Цель отзывов — это чтобы Вы, как часть команды, донесли до руководства, что плохие отзывы можно ПРЕДОТВРАТИТЬ а не просто комментировать! Нельзя не менять ничего годами, и ждать хороших результатов. А цель2 это дать понять людям, которые могут потерять месяцы, что не стоит оно того.

Не могут все люди быть обозленными (как вы пытались донести), что они не попали на каторгу за 10 000 грн и писать сутками отзывы, как смысл жизни.

Добрый день, Гость!
      Благодарим за ваш ответ. Исходя из оставленного вами отзыва не понятно, в какой момент коммуникации мы могли быть неправильно понятыми.
      Мы внимательно относимся ко всем отзывам и открыты к агрументированным предложениям. В компании непрерывно ведётся работа с обратной связью на всех уровнях: как внутри (проводятся регулярные внутренние опросы и ведётся постоянный анализ различных фидбеков сотрудников), так и на внешних ресурсах, как этот.
      По поводу вашей интерпретации теста на знание английского языка для кандидатов на позицию Customer Support (CS) Specialist. Не ставим перед собой цель переубедить, только поделимся информацией: система тестирования в нашей компании продумана согласно внутренним бизнес-задачам и разработана дипломированными специалистами.
      Что касается условий труда в CS, давайте говорить фактами. График работы формируется таким образом, чтобы решать бизнес-задачи и оказывать техническую поддержку клиентам 24/7. При этом мы создаём все условия для комфортной работы в любое время суток: наш офис оборудован душем, спальнями, в которых можно отдохнуть в случае необходимости, есть все возможности для полноценного питания. Также развозим по домам на такси после вечерних смен и отвозим на ночные смены. Работа в CS позволяет совмещать учёбу с первой работой, открывая большие возможности. Допускаем, что некоторым эта позиция может не подходить, и это нормально. Со своей стороны, перед началом сотрудничества мы подробно оговариваем все условия этой, как и любой другой, вакансии в компании. Все, кто приходят к нам работать, заранее знают все условия сотрудничества, и ни о каком нечеловеческом отношении речь не может идти.
      Двери нашей компании открыты для всех, кто хочет работать вместе с нами.

23. 16 августа 2020

Как же это интересно смотреть на то как свои же из компании, отзывами пытаются свести частное мнение на ноль.
    Можно увидеть здесь уважение к мнению человека который независимо его оставляет даже не имея отношения к компании. Какое же отношение к этому будет внутри компании??
    Понятно что это ваша работа сводить все честные отзывы на нет, чтобы новые кандидаты думали что на вас наговаривают. Всем больше нечего делать по жизни, как этим заниматься.

Я подтверждаю, что тест у zone3000 проверяется неадекватно, кем непонятно.
    Людей оставляют одних в комнате, многие пользуются телефона чтобы что-то гуглить. Никто за этим не следит. Это раз.

Если кто-то ставит под сомнение диплом вуза, международные сертификаты ниже чем тест у zone3000, то сказать нечего. Что говорить людям которые уже работают в сфере языка, и им просто смешно смотреть на этот тест и на его результаты.

Тест и есть лёгкий, и непонятно почему его многие не проходят. Вопрос в проверке. Кто? Как? Ведь никто не показывает результаты. Ты не видишь по правде ли оценили так за реальные ошибки или с потолка. Не может человек с intermediate+ его не сдать — тебе никто не вышлет что именно не правильно кроме стандартного ответа. Вот в этом и вопрос. Скорее всего количество прохождений теста и поток кандидатов влияет на ЗП hr’ов. А кто его *пройдет* решает что-то другое.

Нужно менять изнутри систему и быть честной компанией, чтобы отзывы были хорошие.
    Если что-то не так, это можно достойно принять.
    Но что просить от компании такого уровня?
    Вакансия ваша не сходит с сайта, вы #1 здесь. И это проблема не кандидатов а схемы найма, условий работы и смешной зарплаты, которая равна колл центру. Это про customer support.

Кто хочет идти сюда ради адекватной оценки знаний — это мимо. Ради денег — тоже.
    Но по-видимому, вы научитесь только постоянно защищать свое мнение.
    Тоже ценный навык. И на фоне этой компании, будете ещё больше ценить адекватные компании и людей работающих в них.

Название зона и правда говорит за себя как пишут ниже. Как корабль назовешь, как говорится. Здесь же просто кричит все о том чтобы читать между строк и обходить десятой дорогой.

1. 17 августа 2020

Добрый день, Гость!

Мы благодарны за столь развернутый отзыв, и хоть мы со многим не согласны, вы вправе думать иначе.

Ваши заявления о компании довольно громкие, эмоциональные и категоричные, и, очевидно, вас что-то зацепило в нашей коммуникации, так бывает. Мы все разные, по-разному воспринимаем информацию и различные жизненные ситуации.
      И, работая более 20 лет на рынке, мы понимаем четко одно – нельзя угодить всем на сто процентов, да и, наверное, это не нужно.
      Можно любую мелочь интерпретировать по-разному: например, вы пишете: “Людей оставляют одних в комнате, многие пользуются телефона чтобы что-то гуглить. Никто за этим не следит”.
      Для вас это минус, и вы видите в этом несправедливость. А для нас, например, нормально доверять людям. Проводя инструктаж перед тестом, рекрутер каждому говорит о том, что нельзя пользоваться телефоном, и дальше все уже на совести кандидата.
      Причем, что интересно, если бы рекрутер “стоял над душой” и следил за каждым, нашлись бы люди, которые сказали, что у нас, уже начиная с теста, как на “зоне” следят за кандидатами.
      Не правда ли? ;)

Мы никогда не позиционировали себя как компанию, которая не совершает ошибок, и точно никогда не сводили честные отзывы на нет. Мы всегда готовы к диалогу, готовы работать над своими ошибками и работаем, мы учимся каждый день и для своих сотрудников делаем все, что только от нас зависит. И если они хотят поделиться своим мнением о компании – мы за это очень благодарны.

24. 13 августа 2020

Добрый день, Гость!

Благодарим, что поделились своим опытом взаимодействия с нашим тестом.

25. 11 августа 2020

В компании не работала, но проходил тест на язык — он безумно легкий! не понимаю как тут кто-то писал, что с дипломом филолога и опытом общения с иностранцами можно было его не пройти еще и два раза…….тут уже напрашивается вопрос диплом какого вуза у этого человека. без обид.

26. 5 августа 2020

@ZONE3000, лучше не отвечать, чем оправдываться, придумывая смешные причины. Ваш тест не имеет никакой проф. основы — он не подходит ни под общую оценку знания языка, ни под it сферу. Сами написали, что знание языка и МЕЖДУНАРОДНЫЕ сертификаты для вас ничто. Как и здоровье людей, работающих на вашем графике.

вы всё расширяетесь в одном здании протона годы, удачи через миллион лет с таким темном занять спальный район.

люди пишут своё личное мнение и 99% не хочет ответов где с ними входят в словесный спор. Никто этого не просил! Это отзыв а не диалог с вашими HR, которым нужно обелять репутацию, что уже давно на дне.

1. 6 августа 2020

Добрый день, Гость.

Благодарим вас за то, что высказали свое мнение о том, как нашей компании стоит вести коммуникацию на данном ресурсе. Хотим заметить, что несмотря на то, что этот сайт создан с целью сбора отзывов от людей, которые имели или имеют реальный опыт работы в компании, мы всегда положительно относимся к отзывам людей, которые никогда не являлись нашими сотрудниками, а высказывают свои наблюдения со стороны.

Для нас кажется нормальным уделить внимание человеку, который потратил время на написание отзыва и поделиться с ним своим мнением, благодарностью или, если в отзыве есть какие-то откровенно некорректно истолкованные факты, мы оставляем за собой право их прокомментировать и высказать свою позицию. Вы, конечно же, вправе не разделять это наше решение. Но мы считаем, что как люди имеют полное право писать свое субъективное мнение на данном ресурсе, так мы, как компания, имеем право вступать диалог в том случае, если считаем это нужным.

Желаем вам удачи и хорошего дня.

27. 30 июля 2020

Имея диплом(!) вуза по специальности английской филологии, опыт общения с носителями, upper-intermediate и пройдя тест два раза на *неудовлетворительно*??? Как этот тест вообще может показать что-то ? Значит зачем людям дипломы, тесты где выдаётся официальный сертификат с отличным знанием языка, если можно бесплатно прийти и поверить свои знания на тесте у zone3000?
    И нет, это не обиженный кандидат на вашу супер должность. Это искреннее удивление вашей системе и адекватности.
    Мне страшно и представить,что требуют на обучении уже специфики работы. А график? Я пришла, наивно полагая, что можно взять смены дневные и утренние без ночных. Что произойдет с организмом человека посла таких качель? Особенно, с женским? HR нанимают людей на рабский труд за три копейки с последующими проблемами со здоровьем, мило улыбаясь вам, говоря про день фруктов раз в неделю! А потом ещё звонят через пол года со словами «приходите снова на тест»? Как будто эти пол года люди сидели ели сухари ждали этого шанса. Когда я сказала больше не звонить мне никогда, спасибо — так и сделали.
    Подруга пошла на тест через пол года и что же ??? Тоже не прошла но ей мило стали втирать про супер курсы! Благо, хватило осознанности не идти на это и что же ?? It компания в 100 раз солиднее приняла ее после теста на отлично!

Что стоит за zona3000? Какая компания? Никто до сих пор это не знает. Кто скрывается за этими нищенскими условиями труда и зп? Все устроено так чтобы выжать из людей здоровье, годы жизни.

Одна из вечных вакансий с вечной текучкой.
    Люди, нет такого постоянного расширения! С такими темпами им нужно было бы уже занять площадь спального района! И нанять половину Харькова!

Sour truth.

1. 31 июля 2020

Добрый день, Гость!

Мы благодарны за внимание к нашей компании и за то,что написали свое мнение в этом отзыве.

Хотим отметить, что наш тест создан непосредственно под нужды компании и это наш внутренний инструмент, с помощью которого мы ведем отбор кандидатов. Он показывает нам уровень, подходящий конкретно под данную вакансию, и результат никак не зависит от наличия/отсутствия диплома или же наличия сертификатов.

Так же, как и график работы на позиции Customer Support Specialist является лишь особенностью конкретной вакансии и не более. Мы очень внимательно относимся к тому, чтобы кандидат знал абсолютно все предлагаемые нами условия прежде чем придет на тестирование, чтобы не тратить ни его время, ни своё. Есть огромное количество людей, кому работать в подобном графике нравится и даже предпочтительно. Но выбор всегда за человеком ー работать в таком режиме или выбрать для себя другой вид графика.

По поводу площади спального района, это даже забавно, может, однажды мы до этого дорастём ;)

28. 21 июля 2020

Много лет назад я не могла дать точное определение для понятий IP address, домен, хостинг и т.п. Тем не менее, обладая неплохим уровнем английского, я сдала тест на позицию Customer Support Representative, и начала свой путь в компании. Не скажу, что всегда было просто. Несмотря на профессионализм и доступное объяснение тренеров, было много информации во время тренинга, и приходилось много всего учить, запоминать, осознавать. Тем не менее, это несомненно интересный опыт, который помог мне, гуманитарию, далекому от технического мира, начать карьеру в IT сфере. Без преувеличения могу сказать, что Zone3000 становится второй семьей. Здесь можно встретить верных друзей и хороших товарищей, всегда учиться чему-то новому, развиваться, при желании, двигаться по карьерной лестнице и не переставать совершенствоваться. В условиях карантина особенно чувствуется поддержка руководства. Для сотрудником организовывают разнообразные онлайн-тренинги и лекции, что не дает скучать по вечерам. До Zone3000 у меня было несколько других работодателей, но только здесь хочется оставаться, развиваться и становиться лучше. Спасибо за такую возможность!

1. 3 августа 2020

Добрый день, Анастасия!

Спасибо вам за отзыв! Радостно осознавать, что наши старания ценятся :)

29. 17 июня 2020

Работаю в компании уже 2,5 года, и впечатления у меня положительные.

Начинала свой путь с позиции Customer Support Specialist, как и многие. Затем, набравшись опыта, перешла в другой отдел, со стандартным пятидневным графиком.

Из своего опыта скажу, что если ты серьёзно и ответственно относишься к своим обязанностям, уважаешь коллег и все вопросы решаешь мирно и в продуктивном ключе, то никаких проблем не возникает, и компания всегда готова идти тебе навстречу.

Многие из ребят, которых я знаю, не имели образования в сфере IT, когда пришли работать сюда (как, собственно, и я). Здесь обучают и помогают развиваться дальше. Также среди нас довольно много студентов. В целом, коллектив можно охарактеризовать как молодой и энергичный.

В плане ЗП меня всё устраивает. К тому же, помимо основного заработка, ты ещё получаешь бонусы и поощрения за хорошую работу.

Компания ищет таланты среди своих сотрудников, так что в плане перспектив карьерного роста тут тоже всё в порядке. Если в тебе увидят потенциал — то тебе предложат развивать его. Если же ты сам хочешь двигаться в каком-то направлении — то тебе зададут верный курс и предоставят необходимые материалы для самоподготовки.

Серыми рабочие будни назвать нельзя — компания всегда найдет чем тебя порадовать и увлечь. Мастер-классы и лекции (как профессиональные, так и развивающие/творческие) для тех, кто хочет расширять кругозор. Тренажёрный зал, соревнования и марафоны для тех, кто жить не может без спортивных активностей. Тимбилдинги, кино-вечера и шикарнейшие корпоративы для тех, кто хочет весело провести время с коллегами. Ну и просто маленькие подарочки или вкусняшки, которые могут внезапно прийти посреди рабочего дня, чтобы поднять тебе настроение :)

Офисы просторные, современные, чистые. А в праздничные периоды они, к тому же, великолепно украшены — в такой обстановке приятно работать! К тому же, кофе, всевозможные чаи, конфетки, фрукты — всё это всегда под рукой.

Так что, компания предоставляет все условия для комфортной работы и развития. От тебя лишь требуется быть хорошим специалистом и поддерживать приятную дружескую атмосферу, которая здесь культивируется.

1. 19 июня 2020

Добрый день, Кристина!

Спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями о нашей компании! Мы искренне рады, что эти впечатления положительные :)

30. 24 мая 2020

Сдал вступительный тест на позицию Сustomer Support и проходил обучение в офисе компании. В процессе обучения принял для себя решение, что в компании работать не буду, так как она не соответствует моим ожиданиям о нормальных условиях труда. Спустя неделю обучения, после экскурсии в отдел кастомер саппорта узнал, что оказывается даже выход сотрудника в туалет во время смены регламентируется компанией, а не потребностями его организма. То есть, при большом количестве новых тикетов, или загруженности в чате сотрудник не может посетить уборную когда ему это необходимо, а должен сидеть, как собака запертая в квартире, дожидаясь, пока у хозяина дойдут руки ее выгулять. Также большинство сотрудников обедают прямо на рабочем месте и, видимо, из-за ночных смен и тяжелого графика работы у многих наблюдал проблемы с лишним весом. Что касается графика- то это отдельный разговор- есть три вида смен, которые меняются каждый месяц. То есть может возникнуть такая ситуация, что человек отработал ночь, приехал домой и через восемь часов ему опять нужно ехать на работу. О колоссальном вреде для здоровья такого образа жизни, я думаю, будет излишним говорить.

Вообще, субъективные впечатления от этого места таковы- что это капитализм в самом худшем его проявлении. Люди работают за минимальную зарплату, которую только можно установить для такого графика работы и компания, судя по всему, избрала стратегию не поощрять рост и лояльность старых сотрудников, а обеспечивать свою работу за счет полчищ новобранцев, обучая их в конвеерном режиме. В компании наблюдается огромная текучка кадров и сайты по поиску работы годами завалены их объявлениями о найме, что сама компания объясняет постоянным расширением, однако это не соответствует действительности, так как реальная причина- это то, что долго работать в таком режиме согласятся немногие, а нанять новых дешевле и выгоднее, чем сделать условия работы более привлекательными для людей.

Резюмируя свои впечатления могу сказать, что говорящее название компании- «Зона» не обманывает- входя в эти двери даже еще не сотрудником, а только стажером, ощущение несвободы, того, что являешься шестеренкой в механизме, дешевой рабочей силой, а не свободной личностью не покидает.

1. 25 мая 2020

Добрый день, Гость!

Спасибо, что поделились вашими впечатлениями от обучения в нашей компании. Для нас важно получать обратную связь с разными точками зрения и от разных людей. Хотим прокомментировать ваши выводы, чтобы дать возможность увидеть «обратную сторону медали».

Заявление о том, что выход сотрудника в туалет во время смены регламентируется компанией ー слишком громкое. В компании нет такого регламента, как и установленного количества перерывов и времени, когда сотрудник может ими воспользоваться. Каждый сотрудник имеет право покинуть рабочее место по необходимости в любое время, предварительно предупредив руководителя и попросив о «подстраховке» на время его отсутствия. Это специфика работы, которая присутствует и в другой деятельности, не более. Во многих профессиях есть такая специфика ー например, пилот самолета не может отлучиться в любой момент по своему усмотрению. Существует специальная процедура: когда один из летчиков отлучается, то в кабину пилотов обязательно заходит стюардесса и дожидается там его возвращения. Или, к примеру, работник инкассаторской службы, который не может без специального разрешения руководителя выйти из машины. И еще сотни других профессий: продавцы, врачи, охранники, авиадиспетчеры, операционисты любых направлений, машинисты и даже бариста, которые действуют по такому же шаблону согласования своих перерывов.

То, что сотрудники обедают на рабочем месте – это факт, так делают многие ребята. Это обусловлено тем, что по инициативе большинства сотрудников службы поддержки компания отменила обеденный перерыв, тем самым, сократив рабочий день ребят из Customer Support на 1 час. Это было взаимное, согласованное решение. Да, это непривычно, но это никак не мешает питаться полноценно, здорово и столько раз, сколько нужно конкретному человеку. Утверждение, что у многих проблемы с лишним весом, как минимум, не этично, а как максимум ー субъективно.
      Что касается графика – ситуация, которую вы описали, исключена. По правилам компании минимальный разрыв между сменами составляет 16 часов. А особенность расписания в том, что смены назначаются в большинстве случаев исходя из пожеланий сотрудников. Да, все виды смен будут в расписании у каждого, но, как правило, в комфортных для него пропорциях и порядке.

Хотим немного рассказать о наборе на вакансию Customer Support Specialist и о том, почему она размещена на job-сайтах беспрерывно как минимум с 2015 года, т.е последние 6 лет. И, чтобы не объяснять это «постоянным расширением», лучше расскажем о цифрах.

В 2015 году у нас в штате было около 350 сотрудников, а сегодня нас более 1500. При этом, 18,6% сотрудников работают в компании более 5 лет, в том числе специалисты Customer Support или те, кто начинал свой карьерный путь с этой позиции.

Уверяем, в нашей компании нет «огромной текучки кадров». Можем с вами согласиться, что, на первый взгляд, это выглядит именно так. Сложно за неделю обучения, даже не работы, разглядеть все особенности компании и все возможности, которые мы готовы предоставить для наших сотрудников. И если у вас сложилось такое впечатление, допускаем, что есть доля нашей вины в том, что мы не смогли прозрачно донести эту информацию. Обещаем, что будем работать над этим и исправимся.

На самом деле, люди не уходят из компании, а переходят на другие позиции. Для тех, кто проработал минимум год, открыта программа Internal Mobility, которая предусматривает возможность перехода в другие отделы компании. А это значит и другие обязанности, и другой график, и другой доход. Вовсе не обязательно оставаться в саппорт если тебе тяжело, или не нравится работа с людьми или график кажется не удобным. Но есть множество людей, кому это подходит, кому нравится работа с людьми, у кого это очень здорово получается, кому работать по ночам удобно и кто хочет совмещать работу с учебой в ВУЗе, например. И мы даем эту возможность. Но каждый выбирает сам свой путь.

Благодарим за ваше время. Желаем вам удачи!

31. 16 мая 2020

Для меня самое важное в работе – отношение в коллективе и отношение компании к сотруднику в целом.
    В этой компании я благодарна за фидбек со стороны компании. За рассмотрение моей кандидатуры на другие вакансии, когда на прошлой позиции я уже взяла все и хотела развития.
    Тебя не отпускают просто так. А зададут миллион вопросов и подумают над вариантами, которые будут выгодны – и мне, как сотруднику, и бизнесу. Это ценю!

Я бы советовала сюда, чтобы пробовать, получать новый опыт, расти.

1. 18 мая 2020

Добрый день, Гость!

Благодарим за теплые слова! Для нас очень ценно и приятно получить столь высокую оценку.
      Мы всегда стараемся делать все по максимуму для наших сотрудников, а получать такие отзывы для нас – лучшая награда и мотивация стараться еще больше.

32. 15 мая 2020

Считаю ЦС (Customer Support) идеальной первой работой для студентов и просто людей, которые хотят попробовать себя в айти. В первый месяц все очень похоже на лекции в универе, вы сидите за столами по 2 человека и слушаете лекции по 8 часов. Со временем ставка повышается, также за счет ночных и сверхурочных можно очень хорошо зарабатывать, даже на начальной ЦС должности. С начальной позиции можно подаваться на другие должности и внутри Кастомер Саппорта и в другие отделы.

Вам будут предоставлятся чай, кофе, вода в неограниченном количестве, развоз на такси, 2 раза в году бесплатная пицца. Так же, есть бонусная программа, бонусы можно обменять на сертификаты в интернет магазины или дни отпуска. Есть скидки (около 10-15%) в разные магазины партнеры компании. Крутые корпоративы и тимбилдинги за счет компании ( 2 раза в год). На день рождения отдела дарят подарки, типа футболки, термос, кепки, т.д.

Работа не предполагает перерыва, каждый сам находит время чтобы выйти. Будьте готовы к тому, что на некоторых сменах, даже выйти на 5 минут на кухню бывает невозможным. Знаю случаи когда люди реально за 8 часов не могли ни разу выйти в туалет. Кому-то сложно ночные смены физически, но есть возможность попросить не ставить ночные или меняться сменами с кем-то.

Самый большой недостаток — это сама работа с клиентами. Если рекрутеры вам говорят “Должен быть хороший уровень английского, потому-что вы будете общаться с носителями языка”, не верьте. Большинство клиентов это не носителя языка, это арабы и африканцы, которые и 2 слова не могу связать по-английски. Но, вас, как ЦСов, будут гонять по каждой пропущенной запятой, которую эти клиенты никогда не заметят. Безусловно, американцы тоже в чаты приходят, но реже.

Саппорт это сложно морально. Те же арабы, не будут понимать что вы пишете, вам будет приходится одно и тоже объяснять по 5 раз, но разными словами, или же при вычитке чата, вам будут выносить в ошибку то, что вы не перефразируете объяснения. Клиенты могут на вас морально давить, ругатся, и просто не уважать вас. В результате, практически все сотрудники после пару месяцев работы просто перегорают и пропадает всякое желание помогать людям. Единственные кто не видят всего этого — это руководство компании, для которых кастомер саппорт это превыще всего, а то, что каждый день сервера лежат часами, то ничего, ведь компенсируем отличным саппортом. Как следствие, большая текучка. Практические не встретишь ЦСов, которые работают на начальной должности больше 2-3х лет.

Новенькие и опытные выполняют одинаковую работу, как по объему, так и по содержанию. Это и есть одна из причин почему опытные увольняются, им просто надоедает рассказывать клиентам об элементарных вещах. Сам коллектив кстати, очень хороший. Средний возвраст сотрудников внутри ЦС отдела 23-25 лет. Если вы заметили, что кто-то допустил ошибку в чате, то вы не говорите этому человеку лично, а заполняете гугл форму, и потом этому человеку специальные люди говорят об ошибке. Таким образом нет никаких личных конфликтов в коллективе, репорты эти анонимные.

Подводя итоги, я рекомендую эту работу (ЦС) на 1-2 года, дальше нужно двигаться подальше от общения с клиентами. Или же в другой отдел или в другую компанию. Даже не смотря на минусы в общении в чатах, вы реально получаете технические знания. У нас есть много ребят, которые сейчас работают девопсами, разработчиками, тестировщиками, и т.д.

1. 18 мая 2020

Добрый день, Агата!

Спасибо за такой развернутый и откровенный отзыв.

Читая ваш отзыв, нам многое откликнулось и многое вызвало желание поделиться своими мыслями.
      По поводу английского и того, что большинство клиентов – не носители языка. Возможно, кто-то из них не заметит пропущенной запятой или неправильно построенный грамматический оборот, и это нормально. Но не думаем, что хоть одна уважающая себя компания может позволить себе изначально ориентироваться на ошибки, в том числе и грамматические, службы технической поддержки. Представьте, вы обращаетесь, например, в банк и хотите открыть там депозит, открываете на сайте чат с консультантом, а вам отвечают, допуская грубые грамматические ошибки. Станете ли вы серьезно относиться к такому банку? Станете ли вы доверять им свои деньги? Нам кажется – маловероятно, хотя напрямую грамотность отдельно взятого консультанта на сохранность ваших средств не влияет.
      В наше время люди даже отписываются от блогеров, которые допускают в своих постах ошибки, ну что тут говорить о больших международных компаниях с миллионами клиентов.
      Мы всегда стараемся ставить себя на место клиентов и думать о каждом отдельно, может, иногда и намеренно завышая планку. Но нам кажется в этом и есть суть хорошего сервиса.

И что касается перерывов, то действительно, когда-то давно, по запросу ребят из Customer Support, мы отказались от часового перерыва и 9 часового рабочего дня, и дали возможность работать 8 часов, но с небольшими перерывами по запросу. Тем ни менее, все мы – люди, и с пониманием относимся к личным потребностям. Всегда есть возможность договориться с коллегами о «подстраховке», если нужно отлучиться от рабочего процесса.

Полностью с вами согласны, что саппорт – это морально сложная работа, как и любая работа с людьми. Сложности в коммуникации и недопонимание не зависит от расовой или географической принадлежности. Наши операторы техподдержки русскоязычного проекта сталкиваются с теми же проблемами, даже говоря с клиентами на одном языке. Суть в том, что рядовому пользователю интернета сложно воспринимать технические нюансы, которые ему объясняет сотрудник техподдержки. Объяснить сложные вещи простыми словами – действительно важный навык, который мы развиваем в наших сотрудниках. Представьте, нужно научить маму писать код в блокноте. Сложно? Да. Нервно? Да. Но возможно? Определенно. Просто нужно подобрать правильные слова и действительно хотеть помочь.

Мы благодарны вам за время и желание поделиться своим опытом и мнением по поводу работы в нашей компании. Это очень ценно для нас. :)

33. 12 марта 2020

Пришёл, не сдал тест, сказали, что есть курсы английского. Я конечно не могу сказать, что мой английский на идеальном уровне, но думаю, что любой тест который предназначен для моего B1 уровня — я бы прошёл. Жаль конечно, но пробовать туда попасть повторно не горю особым желанием.
    И да, укажите, что вам нужен человек с английским upper-intermediate и выше, я бы так даже и не пытался туда попасть.
    В целом ничего негативного сказать не могу, согласен с оратором, который написал «мы пришли зарабатывать деньги» а не учить английский за них, считаю, что могли бы свободно обучать бесплатно на стажировке. Лично моё мнение.

1. 17 марта 2020

Добрый день, Владислав!
      Хотим отметить, что требования к уровню английского на должности Customer Support Specialist — intermediate, и наш тест рассчитан именно на такой уровень. Нам жаль, что вы не прошли тест, возможно, повлиял стресс-фактор на собеседовании, или просто давно тесты не проходили, всякое случается. Если вам будет это актуально в будущем, вы можете попробовать сдать тест повторно. Будем вам рады :)
      Для вас и предыдущего оратора хотим отметить, что во время стажировки компания с нуля обучает новичков всей технической специфике. Одновременно учить еще и английскому будет слишком большой нагрузкой для новичка. Именно поэтому мы разработали внутренний курс по изучению английского языка до начала стажировки. Да, этот курс платный, но это инвестиция, которая возвращается после выхода на работу в полном объеме. И это абсолютно не обязательный шаг, а лишь возможность, которой можно воспользоваться. Можно прийти на должность и без курсов.

34. 12 марта 2020

Честно говоря, был немного расстроен.
    Нашёл вакансию CusSupSpec на сайте поиску работы. Нашёл потом их сайт. Сравнил. Написано, что если уровень английского intermediate (средний) и выше — остальному всему научим. Пришёл, сдал тест — сказали набрал мало около 30, у нас минимально 48 из 59 для прохождения и посоветовали их курс английского тысяча грн в месяц длительностью три месяца, после прохождения которого можно нужно в тесте набрать не 48 правильных а всего-лишь 33 или 37, что то такое. Ну собственно говоря вежливо отказал и ушёл.
    Пришёл домой — проверил свои навыки английского в четырёх различных тестах — они показали уровень intermediate. Созрел вопрос, если вам нужен upper-intermediate, зачем вы пишите от intermediate? И почему «не обучаете остальному»?
    Средний уровень английского предполагает то, что у человека есть к нему расположеность и он может легко уже освоить специальную терминологию.
    В реальной жизни среднего уровня английского достаточно, что бы путешествовать по всему миру.
    Рассказал об этом товарищу, который имеет хороший опыт в it в качестве devop’a, он сказал, что так делают только «шараги» и в нормальных компаниях, если у человека уровень английского достаточен для понимания элементарных вещей (грамматика, усная речь на одном уровне) то его вполне всегда берут на работу и дополнительно обучают определённым специфическим терминам, которые необходимы при дальнейшей работе и делают это бесплатно.
    Так же он добавил, что в основном, в CusSupSpec работают люди, которые реально могут хотя бы понимать что хочет человек и могут дать ему ответ так, что бы он был понятен и им все равно на грамматику, так как главное решение вопроса ну и сказал, что если там такие загоны с английским легче устроиться переводчиком или учителем английского, что бы по скайпу преподавать, там заплатки от 600 баксов при условии, что реально английский уровня advanced и выше — то есть как и требуют в zone3000 по факту. Так, что если Ваш уровень английского ниже upper-intermediate — можете и не пытаться туда попасть. Вам предложат курсы, которые по факту ничего не дадут, кроме поблажки и виде количества ответов на тесте, что бы даже последний даун сдал их. Не могу рекомендовать данную компанию как раз таки по причине того, что они указывают что при среднем уровне английского всему обучат а по факту просят три тысячи для повышения знаний английского языка и то не факт, что устроишься. Мы приходим зарабатывать деньги а не покупать курсы, извините.

Also, next time when urs specialist from HR’s team will abusing English words or phrases when talking with potential employee, plz, tell her to stop, coz even man/woman with intermediate level of English can die from laugh, coz their accent «too thick»
    Thank you for your time, cya.

1. 17 марта 2020

Добрый день, Aleksey!
      Нам жаль, что вы немного расстроились. Ваша интерпретация событий имеет место быть, и мы полностью вас понимаем. При этом хотели бы уточнить несколько моментов.
      Требования к уровню английского на должности Customer Support Specialist — intermediate, и наш тест рассчитан именно на такой уровень. Акцентируем ваше внимание на том, что наш тест — авторский, и разработан группой преподавателей английского. Тест соответствует тем целям, которые ставит перед собой компания в плане найма новых сотрудников. К сожалению, мы не можем доверять другим тестам, так как в интернете их много и они по разному составлены, под разные цели. Кстати, можно, например, пройти в интернете тест на то, какой вы кот, но это же не значит, что это истина в последней инстанции, правда? ;)
      Итого, ответ на ваш вопрос «вам нужен upper-intermediate, зачем вы пишите от intermediate?» – нам нужно, чтобы человек прошел тест на проходное в нашей компании количество баллов, и это количество баллов как раз соответствует уровню intermediate.
      По поводу внутренних курсов английского, тут, видимо, какая-то путаница вышла, так как то, что вы пишете, не соответствует действительности. Давайте проясним на будущее, вдруг вы все же передумаете. Минимальный проходной балл по тесту на вакансию Customer Support Specialist – 48, как для тех, кто приходит к нам просто на собеседование, так и для выпускников внутреннего курса по английскому. Поэтому ваше утверждение по поводу того, что прохождение курсов дает поблажку, не верно.

Мы не сомневаемся, что «В реальной жизни среднего уровня английского достаточно, что бы путешествовать по всему миру», однако реальная жизнь и профессиональная компетенция на должности в международной компании — это кардинально разные вещи. Также, мы ни в коем случае не посягаем на хороший опыт в IT в качестве DevOps’a вашего друга, но хотим отметить, что опыт DevOps’a не равен опыту Customer Support Specialist. Хотя, конечно, то, что вам сказал друг, имеет место быть в некоторых компаниях в сфере IT, но это касается по большей части технических специалистов, но никак не Support. Работая более 20 лет на рынке и предоставляя услуги клиентам на высоком уровне, мы не представляем себе ситуацию, в которой мы нанимаем для работы с клиентом сотрудника, который «может хотя бы понимать что хочет человек». Мы убеждены, что для предоставления качественного сервиса и соответствия понятию Customer Care, наши специалисты технической поддержки должны обладать достаточным уровнем английского не просто чтобы понять собеседника, но и грамотно вести диалог. Наверняка, не везде так, но мы все же надеемся, что в большинстве компаний правила приближены к этим.

Желаем вам хорошего дня!

35. 21 января 2020

@HR Team Zone3000, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, а тестирование проходит в какие то определённые дни при наборе достаточного количества желающих или как это происходит?
    Просто хотелось бы узнать, есть ли возможность это делать в выходной или во время после основной работы?
    Заранее спасибо за ответ!

1. 23 января 2020

Добрый день, Гость!
      Тестирование можно пройти в индивидуальном порядке по будням с 9:25 до 16:00 включительно, предварительно записавшись на тест у наших рекрутеров. Предлагаем написать нам или позвонить для обсуждения деталей, мы постараемся найти удобное и для вас и для нас время.
      Контакты: [email protected], 099-562-00-52 (Telegram); 093-206-88-15 (Viber).

36. 4 января 2020

Здравствуйте! Интересует вакансия «переводчик английского языка». Хотелось бы узнать, помощь клиенту происходит в письменной форме или устной? И ещё есть вопрос по поводу стажировки, скажите пожалуйста, сначала нужно пройти тест по английскому и если все хорошо, то нужно пройти дальнейшее обучение или же тест нужно пройти после стажировки на усвоение материала? И сколько длится стажировка?

1. 6 января 2020

Добрый день, Архип! Данная вакансия подразумевает техническую поддержку клиентов, в формате переписки в тикетах и чатах на английском языке, а так же в некоторых отделах есть телефонные звонки.
      Есть несколько тестирований, которые предстоит пройти новичку:
      1) тестирование по английскому языку перед началом обучения;
      2) промежуточные тесты во время обучения;
      3) финальный тест на проверку усвоенного материала в конце обучения.
      После 1 месяца теоретического и 1 месяца практического обучения можно будет приступить к самостоятельным сменам, конечно, при условии успешной сдачи всех выше описанных тестирований.
      Если есть еще вопросы – с радостью ответим.

37. 16 октября 2019

@HR Team Zone3000, очень круто ответили)

38. 10 сентября 2019

Здравствуйте!
    У меня вопрос по поводу обучения. Насколько я знаю, по истечении первого месяца есть финальный тест, в случае сдачи выплачиваются 300 долларов. А в случае провала? Дошли слухи, что стажеры в таком случае покрывают стоимость этого обучения.

1. 12 сентября 2019

Здравствуйте, Гость АЛ! Это верно, что после окончания первого месяца технического обучения предусмотрен тест по пройденному материалу. При условии успешной сдачи теста компания оплачивает 300$ в гривневом эквиваленте. В случае не сдачи теста, новичок ничего не платит компании, он просто к сожалению, не сможет приступить к работе. Данные слухи абсолютно беспочвенны, не верьте слухам;) А лучше приходите к нам в офис познакомиться лично и узнайте все что интересно из первых уст.

39. 5 сентября 2019

Как я понял в «саппорт» может устроиться на работу в эту кампанию любой, кто докажет,что обладает необходимыми знаниями в английском, даже 30+ летний сантехник Василий, которому надоела своя работа за те же копейки которые ему платят (300-400$)как и в этой кампании насколько я понял, только здесь дополнительные плюшки в виде кофе, печенек и уютного офиса? Did I understand everything correctly? This question to HR, iF they’re still here.

1. 9 сентября 2019

Добрый день, Grandpa Noname! Действительно, на позицию Customer Support Specialist может устроиться любой, кто обладает знаниями английского языка на уровне Intermediate и выше (перед началом работы мы проводим тестирование, которое, собственно, и является основным фактором для принятия на работу). А всему, что касается технической части работы, компания обучает самостоятельно.
      Исходя из вашего примера, жаждущий перемен сантехник Василий, который знает английский на уровне Intermediate+, конечно же, может поменять профессию и с нуля начать техническое обучение в области IT, в частности по нашей специфике – доменной регистрации, веб-хостингу и ssl-сертификации. Соответственно, как у начинающего специалиста его доход будет стартовать от 11200 грн (в будущем он сможет расти как специалист и доход при этом тоже будет расти). Не исключено, что Василию нет смысла менять работу только ради плюшек в виде кофе, печенек и уютного офиса (хотя кто знает, может и стоит;)). Но вот возможность работать в сфере, которая развивается с каждым годом все активней, в стабильной компании, в кругу активных и целеустремленных коллег, и иметь возможность обучаться новому, развиваться в том направлении, которое ему интересно – это действительно то, ради чего стоит приложить усилия при смене сферы деятельности. А уж если и говорить о плюшках, то в нашей компании есть возможность заниматься английским языком в офисе компании, проходить обучение по различным направлениям вне работы, заниматься спортом в зале или играть в наших футбольной, волейбольной или баскетбольной командах, круто отдыхать на корпоративных вечеринках и тимбилдингах, пользоваться скидками в рамках внутренней дисконтной программы и много других приятных бонусов.
      Ответили ли мы на ваш вопрос, Grandpa Noname? Возможно, у вас остались еще вопросы?

40. 28 марта 2019

Работа в Zone3000 (CS) стала для меня первой в сфере IT-технологий, поэтому, наверное, я и смог продержаться полтора года. Сейчас работаю в другом месте, и чувствую себя намного лучше.

Плюсы компании:

— Хорошая ЗП
    — Оформление документов отлично налажено
    — Коллектив достаточно молодой и дружелюбный
    — Большой и удобный офис с разными плюшками (кофе, молоко, фруктовые дни и пицца (но редко)

На этом, пожалуй, и все. Минусы:

— Работа в три смены
    — Куча требований, могут прикопаться к любой мелочи (как раз придраться, а не ошибку поправить), будь это пропущенная запятая или опоздание с ответом на 1-2 минуты
    — Очень много клиентов
    — Ужасно работающий софт, который вечно крашится
    — Нереальные требования от руководства
    — Офис хоть и большой, но места хватает не всем
    — Маленькое кол-во отпускных дней
    — Менять смены и правда можно, но на это уходит время и это ты делаешь сам
    — Schedule Manager уж никак не сможет учесть ВСЕ реквесты ребят, поэтому смотрим пункт выше
    — Уровень английского и подготовки новых ребят падает с каждым выпуском CS, потому более опытным сотрудникам приходится разгребать их ошибки
    — Руководство изо всех сил делает вид, что они заинтересованны в том, чтобы находить лучшее решение для клиентов. Но лучшее решение находится только если речь идет о 2-3 баксах, на ценники выше это почему-то не работает

В общем, для первой работы компания достаточно неплоха, особенно если вы студент, но оставаться здесь дольше чем на год-другой не советую. В противном случае, рискуете подорвать здоровье и при этом особо ничему не научиться.

41. 11 февраля 2019

Мне повезло, свой первый серьёзный опыт работы я приобрела в ZONE3000 на позиции PR/HR-Assistant-а в HR Team-е. PR Team тогда только зарождался. Мне также повезло попасть в крутую команду. Считаю одним из важных факторов эффективного результата работы — работа в крутой команде. Если вы конструктивны, помогаете друг другу, слушаете и слышите — все получится. К тому же, компания предоставляет все условия для продуктивной работы. Мне очень нравилось рабочее кресло (помню, как кайфовала первое время). Фруктовые вторники и четверги прекрасны. И очень удобно, что привозят обед и ужин в офис. Это то, что для меня было на тот момент актуальным.

Косвенно я сама влияла на рабочую атмосферу. В мои обязанности входила организация маленьких внутренних мероприятий. И могу сказать, что круто было наблюдать восторженные лица у взрослых, как у детей. Хотя были и те, кому все равно. И это нормально.

За время работы я поняла, что компании заботится о своих сотрудниках и очень быстро растет.

42. 3 февраля 2019

@HR Team Zone3000, какой может быть опыт IT для специальностей Customer Support Specialist, Schedule Manager, Billing Specialist и HR Operations Assistant, не являющимися IT?)

1. 4 февраля 2019

Добрый день!
      В своем предыдущем ответе мы как раз упомянули, что перечисленные вакансии не требуют опыта в IT. Делаем на этом акцент, так как в нашей компании есть открытые вакансии, для которых такой опыт необходим.

Хорошего дня!

43. 31 января 2019

Ребята, подскажите,какие тесты сдают на собеседовании? Если с IT не имела дел раньше. Какая нужна подготовка? Или этому на учат уже по ходу работы?

1. 31 января 2019

Добрый день, Инна!
      Спасибо за Ваш вопрос. Сейчас у нас открыто несколько вакансий, которые не требуют опыта в IT и на которых мы проводим обучение – это Customer Support Specialist, Schedule Manager, Billing Specialist и HR Operations Assistant, конечно же, для каждой вакансии индивидуальный подход к тестированию. Подробнее с описанием вакансий, требованиями и условиями работы Вы можете ознакомиться на нашем сайте — https://zone3000.net/.
      Например, для того, чтобы пройти отбор на вакансию Customer Support Specialist – нужно сдать комплексное тестирование по английскому языку, так как знание английского – это основное требование к вакансии. Тест включает в себя: грамматику, чтение, парафраз и кейсы, где нужно дать развернутые ответы.

Мы с радостью рассмотрим Вашу кандидатуру в нашу компанию — пожалуйста, пришлите свое резюме на почту [email protected] и наши рекрутеры помогут Вам найти из открытых вакансий релевантную вашим знаниям, опыту и ожиданиям. :)

Хорошего дня!

HR Team
      Zone3000

44. 27 января 2019

@Гость, ну Ciklum тоже аутсерсинговая компания, тем не менее IT

ГорКанализация — ИТ компания? В ГорКанализации есть ИТ отдел и компьютеры!)
    Аутсорсинговая компания по уборке — ИТ компания уборщиц?)
    Понабирают по объявлениям.

45. 25 января 2019

@Гость, ну Ciklum тоже аутсерсинговая компания, тем не менее IT

46. 25 января 2019

Странно что ещё до собеседования дают тестовое задание,при этом в описании вакансии опыта по должности не требуют.То есть да опыта у вас нет,и толком в интернете нет статьи как это сделать,но тест нужно делать.
    У меня вопрос- вам эти задание сказало сделать руководство и вы не можете выделить на него время и поэтому даёте его тем кто ищет работу???Просто вы тратите время людей,не ужаете. Или вам нужно чтоб кто то бесплатно для вас собрал информацию????Вам должно быть стыдно.И да если вы говорите что компания «международная» то платите больше ,гораздо больше, хотя бы потому что вы работаете по американскому графику и к нему нужно не просто «привыкнуть» как в отзыве ниже,нужно под него подстроить свою свою жизнь,испортить свое здоровье (классно приезжать домой ночью и пропускать встречи с родственниками и друзьями?).Платите как для международной компании критически мало.Очень мало.И не нужно говорить что работа для студентов ,поэтому пусть радуются что вообще что то получают.Я знаю что сейчас многие студенты работают по стандартному офисному графику и получают столько же сколько и в зон3000, но требований и насилия мозга гораздо меньше.
    Собственно поэтому для трудоустройства не рекомендую.
    Уволился,но судя по рассказам знакомых ничего с тех пор не изменилось ,а жаль.

47. 18 января 2019

Привет всем! Читая предыдущие отзывы, я немного расстроилась. Почему? Потому что личные конфликты и общение группы людей это одно, это может портить лицо компании, но не является им в целом. В основном, отзывы оставляют сотрудники, которые покинули компанию по тем или иным причинам. Я буду исключением.
    Работаю с этой компанией с далекого 2014 года. Несмотря на то, что считается, что саппорт — тема для студентов, я вышла на работу уже 26-летней дамой. Да, график работы — это вещь, с которой можно смириться, но привыкнуть никогда ( вечерние и ночные смены, привет) :) но я знаю многих людей, которым удобнее работать именно ночью или вечером и, исключительно, для своего удобства они меняют себе смены. И в итоге, люди, которые не любят работать утром работают вечером, и наоборот. (суть данного пункта такова — хочешь сделать себе праздник- сделай себе сам). В саппорте есть человек, который занимается расписанием, но как один человек может сделать Отлично для 300 людей. Это чисто моё мнение, но это невозможно.
    Поехали дальше: зарплата. Да, начальная зарплата невысокая. Для студентов со стипухой в 2000 гривен, зп в 4 раза деньги не деньги. Правда? Никогда не поверю. По своему опыту могу сказать, если ты работаешь усердно, то получаешь соответственно. Есть множество вариантов подработки, уж поверьте, я попробовала все :) (экскурс в историю : на свою первую за я с шиком жила 2 месяца, это так для сравнения с зп препода в институте, каковым я являлась).
    Отсюда тот же вывод : хочешь сделать себе праздник — сделай его сам. Люди не экстрасенсы, чтобы мысли читать и понимать, что тебе надо ;)
    Следующий пункт: продвижение по службе. Я погляжу для ушедших это очень больная тема. По своему опыту скажу, что если вы думаете, что все легко, то нет. Практически на все позиции, на которых я работала за эти года, я проходила со второго раза. Да, со второго, упала — встала — взяла фидбэк — поработала — получила, что хотела. Да-да, надо работать над собой. (полезная штука, между прочим). К сожалению, некоторые позиции слишком растиражированы и все рвутся именно на них, но не видят всей картины — это как по мне, проблема. Не всем быть Тим лидерами, некоторым надо и чаты педалить, и их проверять :) опять же: не помог тебе менеджмент, помоги себе сам. Проактивность не пустое слово, если человек просто сидит и ждёт, то скорее всего он будет ждать долго (скажите, как можно идти, если не знаешь, куда ты идёшь? Никак. Ты будешь прикладывать много усилий, но топтаться на месте). Повторюсь, я была на многих позициях от цса до тимлида, и движение есть, если вы движетесь (вас просто не остановить).
    По поводу конфликтов на работе, прочитав душекричащие отзывы, просто не могу не отметить этот пункт) : это работа в коллективе. Люди будут ссориться, это не утопия, где у всех все хорошо, бегают пони и везде радуга. Не надо идеализировать работу, надо её делать хорошо. Есть конфликт — решайте, общайтесь, спрашивайте. Не устраивает ответ или фидбэк — поясните свою точку зрения и ситуацию со своей стороны. Не устраивает ответ вашего прямого начальника — пообщайтесь с начальником над ним:) таким образом, вы получите объективную точку зрения на вашу ситуацию. Все, что с вами происходит — это Ваш бесценный опыт. А «обидки и срачки» — это детский сад, как по мне. Работа с людьми очень тяжёлая. С ней справиться не каждый. Но даже, когда вас сьели, у вас есть два выхода :) так что вы всегда можете дальше учиться и идти работать с машинами.
    Пару слов о коллективе: все ребята офигенные, своеобразные, иногда странные, но замечательные. Мне бы было неинтересно, чтобы меня окружали одинаковые люди. Коллектив — как паззл, его круто собирать и наслаждаясь процессом, находить новые частицы.
    Пора заканчивать этот лонгрид:) могу сказать, что работа в Zone3000 научит вас многому, даст новые знания и умения, подарит бесценный опыт и новые знакомства (а, может, и любовь :)). Легко не будет, потому что работа-это работа, а не fun. Надо трудится и у вас все получится.
    Я даю стопудовую гарантию, что если вам нужна помощь (и вы её попросите) — то вам помогут во всех смыслах. Очень советую! :) если есть вопросы — рада буду ответить! Все сомневающиеся — welcome на пообщаться:)

48. 18 января 2019

Ниче не пойму, с каких пор аутсорсинговый контакт центр имеет отношение к IT? Так проще рабов в контакт-центр заманить, рассказывая о великой IT-компании?)

49. 18 января 2019

@Гость, нормальні люди й спілкуються українською, а не матюками із зірочками.

50. 17 января 2019

@Гость, Ні, фашистський ви..лядок це ти. Тому що в багатонаціональній країні, де не заборонено спілкуватися будь-якою мовою, в якій понад 50% населення говорить на різних мовах, відмінних від української мови у повсякденному житті, тим більше в якій більше двох десятиліть державною мовою нарівні з українським була російська, тільки фашисти і нацисти як ти, намагаються цьому перешкодити. Може ще геноцид українських громадян влаштувати хочеш, які розмовляють іншою мовою?
    Потрібно повернути смертну кару у нас в країні, і за ці злочини, цей фашизм і нацизм, який ти робиш, її внести в Кримінальний Кодекс, і розстрілювати таких як ти як бандеру! Тоді б наша Україна розквітала, і була єдина!

1. 21 июля 2021

Всем привет. Проработал я в этой компании всего пару месяцев + 2.5 месяцев обучение. Ушёл по своему желанию. Я проходил стажировку на позицию консьержа в техподдержку. Собеседование и тестовые задания прошёл с первого раза, хотя читал отзывы, что на тестовых заданиях специально заваливают, чтобы затянуть на их платные курсы английского. Ничего такого не было. Особо ничего плохого про стажировку сказать не могу, обучали с нуля. Сначала общая теория о том, как работает интернет и сервер, а затем практика и знакомство с инструментами компании. Информации очень много, помимо 8 часов обучения есть ещё домашние задания первый месяц. За стажировку платили, с этим проблем не было. Молодцы. На собеседовании рекрутер рассказала, что мне придётся работать с тремя чатами одновременно, а уже на тренинге нам сказали, что лимиты вообще будут снимать и количество чатов может быть неограничено.

Касательно самой работы, есть три смены: утренняя, вечерняя и ночная. Благо, мне ночные смены за всё время моей работы так и не достались. Первый месяц у нас было по два чата одновременно, а затем лимит повысили до трёх. Перерывов как таковых нет, можно брать небольшие перерывы до 15 минут, если у тебя нет чатов и остальные ребята на смене не сильно загружены. При двух чатах брать перерыв проще, но когда три чата, то практически невозможно, так как чаты идут практически беспрерывно, за некоторым исключением, а даже если у тебя нет чатов, а другие ребята забиты ими, то перерыв взять ты не можешь. Считаю это огромным минусом, так как к концу смены, проработав практически без перерывов, начинает жутко болеть голова. Как от нагрузки, так и от многозадачности.

Само собой, как и в любой компании подобного типа, пропагандируют «ценности», чтобы было проще манипулировать сотрудниками. Я на такую чушь никогда не вёлся, поэтому это прошло мимо меня. Хотя нас заставляли читать книгу, которую написал основатель их upstream партнёра, чего я, конечно же, не делал, так как не обязан читать что-либо за пределами своего рабочего времени.

Что касается коллектива, то он в целом хороший, в принципе, всегда готовы помочь, если возникла какая-то проблема, которую ты не можешь решить или чего-то не знаешь.

Так же хотел упомянуть их отдел оценки качества. Большая часть комментариев к чатам просто какой-то абсурд, люди попросту раздувают из мухи слона. Большую часть комментариев я считаю неадекватными, так как эти люди не принимают непосредственного участия в общении с клиентом и каждый случай может варьироваться в своей особенности, а их комментарии лишь субъективная оценка, которая влияет на то, повысят вас или нет. И да, конечно же, читать все эти бредовые комментарии нужно в рабочее время. То есть, помимо того, что у вас висят три чата, вам нужно работать с тикетами, вам так же необходимо прочитать все замечания и ответить на них в течение одного рабочего дня, иначе штрафы. Причём штраф не соответсвует заработной плате. Платят зарплату украинскую, то бишь мизерную, а штрафуют по-американски.

И да, зарплата мизерная, как у какого-то грузчика или начинающего повара, хотя с вас требуют знание английского языка не ниже intermediate, но при этом не ценя ваши знания.

Когда я уходил (меня попросили поработать ещё 16 дней), у меня возникли проблемы с подключением к их удалённому компьютеру, через который мы работали. Да, баги здесь везде: в работе сервисов, подключении, рабочих инструментов и инструменте с помощью которого в компании взаимодействуют с клиентами. Всё тормозит, вылетает. Не чинится это уже более 10 лет, как мне рассказал их general manager. Так вот, продолжу. Моя проблема с подключением так и не решилась в течение моей смены. За неё, конечно, не заплатили. В итоге мы сошлись на том, что мне привезут необходимое оборудование из офиса компании (да, работа полностью удалённая). Следующая неделя. Мне привезли оборудование, хотя половина моей смены уже прошла. Я начал настраивать его, подключение. Мне удалось всё это сделать с помощью их сотрудника лишь за час до конца моей смены. Как оказалось, на моё время, потраченное на настройку компьютера, попросту наплевали, не засчитав его, как рабочее. Я уже закрыл на это глаза, но спустя несколько дней снова возникли проблемы с подключением уже на их оборудовании. Я всех предупредил об этом. Настройка заняла час. Но и это время они не засчитали. Это я уже прощать не собирался и написал своему тим лидеру, что я ухожу, так как моё время в компании абсолютно не ценят. В ответ меня обклеветали, что я намеренно затягивал с настройкой подключения и устранением неполадок, ибо мог сделать это намного быстрее. Также тим лидер упомянула о том, что согласно закону Украины, я обязан проработать 14 дней. На что я ей ответил, что я не оформлен по КЗоТ и отрабатывать ничего не обязан. Хамство одним словом.

Лично я бы не рекомендовал эту компанию, если у вас хорошее знание английского, так как платят здесь мало, ваше время не ценят, а нагрузка огромная. Причём вас запросто заменят, так как за вами уже стоит очередь тех, кто готов батрачить здесь за копейки. Это конвеер дешёвой рабочей силы. И да, текучка здесь большая. Только в моём отделе за два месяца ушли 4 человека. Неудивительно, что вакансия customer support representative висит годами.

2. 28 мая 2015

Просто_так :

Zone3000, як вам не соромно відповідати на іншій мові. Питання вам задали на українській мові а відповідаєте ви на російській. Ще й HR team — omg!(facepalm). Ви працюєте В УКРАЇНІ, ще й у сфері Сustomer Service, а постійно порушуєте звичайні загальноприйняті правила етикету. Якщо я напишу вам питання польською мовою то ви відповідати мені будете болгарською??? Ще один мінус вам як компанії!

Вообще-то в среде лингвистов принято так общаться. Если вы оба знаете родной язык друг друга, зачем усложнять друг другу жизнь ? Стыдного тут априори ничего нет, люди привыкли говорить по-русски. Правила этикета не в счет, особенно беря во внимания то, что конкретно это правило вы придумали по ходу написания своего комментария. Если вы напишите вопрос на польском, вам в лучшем случае просто никто не ответит.

Ви взагалі усводомлюєте, як ваші дії впливають на лице і партнерів компанії!!… я з вас в шоці, постійний рагулізм і рагулізм..ю ви з клієнтами теж говорите на своїй мові, бо вам так «удобно»??? Я співпрацюю з вашими партнерами і не залишу цю справу, а обовязково напишу їм розгорнутого листа з цитатами ваших перл-відповідей. Звідки ви знаєте, що прийнято у лінгвістів???, вашої компанії ще на світі не було коли я вже працював лінгвістом.. «прийнято».. не смішіть, бачив я рівень ваших і НR менеджерів і керівництва! Говорять шаблонними фразами, як роботи на запитання конкретно не відповідають і одним словом ПАТЕТИЧНІ І НЕКОМПЕТЕНТНІ (я маю на увазі Львів).
    А з цієї клієнт орієнтованої відповіді, ми сміялися цілим офісом і обовязково процитуєм її вашим партнерам, як зразок вашого відношення до бізнесу і людей а можливо і світогляду : «Если вы оба знаете родной язык друг друга, зачем усложнять друг другу жизнь ? Стыдного тут априори ничего нет, люди привыкли говорить по-русски. Правила этикета не в счет, особенно беря во внимания то, что конкретно это правило вы придумали по ходу написания своего комментария.»
    1) Звідки ви знаєте що ми обоє знаємо цю мову??? Я такого не писав і давав зрозуміти зщо йе якраз і є незручність! — придумано на ходу!!!
    2)Люди привикли говорити по російськи?? це що твердження чи статистичне дослідження?? і які люди?? у вас у Харкові можливо хтось і привик — висосано з пальця!!!
    3)»Правила этикета не в счет» — тут взагалі без коментарів, це пише компанія яка працює в Кастоме Сервіс секторі — ШОК!!!
    4)Я нічого не придумував на ходу — це теж без коментарів ( ХТО ВАС РАГУЛІВ ВЧИВ?? ЗВІДКИ ВИ «ДЄРЄВНЯ»….
    ЦИНІЗМ, НЕПРОФЕСІЙНІСТЬ І ДИБІЛІЗМ — ось ваші відмінні якості від конкурентів… Працювати з вами чи ще гірше на вас це не поважати себе! Багато чув поганого про вашу компанію але от нарешті і сам переконався.
    Про кадрову політику і офіційне працевлаштування я взагалі мовчу… ваші партнери будуть повідомлені про всі ці речі, далі питання за керівництвом….

Customer support representative 4
Team lead 2

Добавьте зарплату в компании ZONE3000

Добавить отзыв о работодателе ZONE3000

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ZONE3000?