ZONE3000

ZONE3000 — міжнародна ІТ-компанія з 25-річним досвідом роботи на світовому ІТ-ринку. Проєктує рішення і пропонує різного роду послуги для розробки програмних продуктів та їхньої технічної підтримки. ZONE3000 спеціалізується на послугах для продуктових компаній у галузях хостингу та доменних імен, SSL-сертифікатів, особистої пошти й інших вебсервісів для інтернет-користувачів.

Компанія відкриває можливості розвитку як для досвідчених професіоналів, так і для новачків в ІТ-галузі. Фахівці без досвіду впевнено починають свій професійний шлях на позиції Customer Support, отримуючи міцну базу технічних знань і розвиваючи вміння працювати з клієнтами. Досвідчені фахівці ZONE3000 реалізують комплексні, технологічно складні рішення, які роблять продукти партнерів конкурентними на світовому ринку. Наразі ZONE3000 співпрацює з понад 2400 спеціалістів.

Отзывы о работе в ZONE3000, зарплаты

1. 7 ноября 2014

@Гость, Ну кто как работает, тот столько и получает

2. 28 октября 2014

Работа саппортера предполагает, что человек готов к тому, что он будет общаться на протяжении 8 часов, пусть даже и письменном виде. Естественно, что не каждый человек готов на такое и многим людям такая работа в итоге только крепко расшатает нервы, а может принесет и еще какой вред здоровью из-за 3-х сменного графика и работы без перерыва. По хорошему счету это неплохая первая работа для переводчиков, а человеку, который хочет не просто «влезть в IT» , но и приобрести какие-то профессиональные навыки за время работы на этой должности впереди ждет лишь разочарование, так как и через два года такой работы из ценного опыта можно выделить лишь навыки письменного делового общения, что само по себе лишь годится как часть чего-то большего. Без сомнения, тут есть возможность роста, но перспектива такого роста в первую очередь зависит от степени виртуозности навыков общенияс местными клиентами, что само по себе очень часто нелегкая задача. Такое общение часто гораздо тяжелее, чем общение с банковскими клиентами,например, судя по отзывам людей имеющих опыт в банковской сфере и работавших в этой компании. Людям с математическим складом ума и людям, которые предпочитают действия умению виртуозно владеть языком лучше всего найти более востребованную профессию и поработать для стажа какое-то время там, попутно изучая в свободное время программирование, например.

3. 15 октября 2014

гость :
    На собеседовании сообщают, что зарплату за месяц платят в конце следующего месяца. Это значит, что за первый месяц (обучение) вы ничего не получаете, за второй месяц восьмичасовой работы получаете 150 долларов, за третий с обязательными ночными сменами — 300. И так далее.
    Про «гибкий график» выясняется, что он тоже не такой уж гибкий.

Открою маленький секрет — везде платят за месяц в конце следующего. Так устроен этот жестокий мир.

4. 9 октября 2014

Не смогла удерджаться от комментария. Зарплаты очень маленькие как для ИТ сферы, для саппорта 500 баксов предел мечтаний (проработала 4 года), как не старайтесь больше не заплатят. Очень сложно избавиться от ночных смен, и самое обидное, что тех людей, которые пришли работать намного позже меня, уже давно повысили. Могу сделать только один вывод: повышают в основном только парней, так как генеральные менеджеры девушки и к красивым девушкам испытывают зависть. Как то так.

Вы же сами написали что для саппорта, за что платить больше? это же не програмеры, а по данному курсу — 500$ это не плохие деньги

5. 27 сентября 2014

Про «гибкий график» выясняется, что он тоже не такой уж гибкий.

6. 23 сентября 2014

Сотрудник :
    Работаю в компании, думаю дай почитают отзывы) не много удивился что тут пишут.. Думаю надо написать свой)
    В компании адекватные менеджеры, хорошие люди в коллективе, чистый большой офис, кофе с молоком)))) доброжелательные hr- ы, подарки дарят) в общем, я б посоветовал, приходите не бойтесь

Добрый день!
    Спасибо за теплые слова в адрес компании, очень приятно! Мы рады, что Вы довольны. :)

7. 20 сентября 2014

8. 3 сентября 2014

Подскажите, могут ли возникнуть проблемы с приемом у иногородних студентов, и возможно ли как-то совмещать работу с учебой в такой ситуации?

Добрый день!
    Абсолютно никаких проблем не может возникнуть! Возможность совмещать работу с учебой есть. У нас гибкий график и Вы сами можете влиять на свое расписание!
    Наши контакты: vk.com/zone3000it. Пишите, будем очень рады! :)

9. 3 сентября 2014

Аниним :
    Огромная текучка из-за того, что коллектива как такового нет… есть просто те, кто ближе к солнцу + те, кто набирает людей по тесту английского языка… причем их функция заключается в том, чтобы проверить результаты теста. Если Вам так выжны знания языка, а не профессиональные навыки человека — так сразу и говорите. Либо давайте проводите собеседование на английском языке сразу. Не понятно кого ищут — или преподавателей английского языка для их последующего обучения в IT или просто новую пачку людей чтобы обучить и отпустить на все 4 стороны. Обучение длится долго и нудно, много лишней и не нужной, бесполезной информации… одна вода. Достаточной мотивации нет. Ехать через пол города + дурацкий график, который выбивает из жизни. Работодателям пофиг — они не работают в ночные смены. Не тратьте время и здоровье.

Добрый день!
    Как правило, наши сотрудники работают не месяц и не два, а годами. Конечно, сотрудник может найти другую работу, переехать, уйти в декретный отпуск… в жизни бывают разные ситуации — это нормально. Ребята в нашей компании не просто работают вместе, они — команда!
    Знание английского языка действительно ключевой фактор, об этом, а также о условиях работы Вам сообщают рекрутеры на собеседовании, никаких секретов нет. Присутствие ночных смен — это гибкий график, для многих удобно, т.к есть возможность влиять на свое расписание, есть возможность совмещать с учебой.

Мы искренне сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании и желаем Вам успехов в поиске подходящей работы!

10. 3 сентября 2014

11. 2 сентября 2014

12. 2 сентября 2014

Скажіть, будь ласка, чи можна на тесті — перекладі використовувати словник?

Спасибо за Ваш вопрос!
    В тестировании нет специальных технических терминов, поэтому во время тестирования не разрешено использовать посторонние источники информации, в том числе и словари. Наши контакты: vk.com/zone3000it .
    Best regards, HR team Zone3000

13. 1 сентября 2014

Скажіть, будь ласка, чи можна на тесті — перекладі використовувати словник?

14. 13 августа 2014

Regi :
    Хтось може мені розяснити, що це за тестування відбувається на співбесіді?

Добрый день! На собеседовании проходит тестирование на определения уровня владения английским языком. Для вакансии Customer Support, очень важное требование на входе — это знание английского языка на уровне не ниже, чем Strong Intermediate.

15. 13 августа 2014

Мене цікавить як проходить попереднє навчання? Мені сказали що буде 2 місяці і лише в кінці кожного місяця заплатять якщо вдало пройдеш тестування..чого там вчитись аж 2 місяці?

Доброго дня!
    Навчання в компанії дійсно триває 2 місяці:
    1 місяць — тренінг, якщо здаєте фінальний тест успішно — гарантовано отримуєте ЗП за період навчання.
    2 місяць — супервайзінг (фактично ви вже працюєте), на цьому етапі у Вас є фіксована ставка по ЗП, яка нараховується згідно з внутрішніми правилами компанії.
    Навчання комплексне, вас вчать всій техніці і допомагають розвивати софт скілс. Принцип роботи компанії — це першокласний сервіс, тому навчанню нових співробітників приділяється велика увага.
    Якщо у вас ще виникли питання стосовно нашої вакансії, Ви можете з легкістю подзвонити нам або написати на пошту, ми обов’язково відповімо на будь-яке ваше запитання.
    Контакти можна знайти тут: vk.com/zone3000it
    HR Team
    Zone3000

16. 13 августа 2014

Готовилась к тестированию. Выучила все определения на русском и на английском.
    Сегодня пришла на собеседование. Всего было 80 вопросов (тесты на знание английского) на 53 из которых дала правильный ответ. Минимальное количество правильных ответов для продолжения тестирования — 55 (мне кажется, что разница непринцыпиальная). Обидно… Так и не удалось продемонстрировать свои знания в области IT. А ведь так хотелось попасть к Вам на работу.

Добрый день! Для вакансии Customer Support, в целом, единственно строгое требование на входе — это английский язык. Технике обучаем внутри компании. Поэтому у нас есть своя система тестирования по английскому. Система оценивания была разработана нашими экспертами и протестирована временем, мы ей полностью доверяем.
    То, что Вы улучшили свои знания в технике — очень похвально и здорово! Но, к сожалению, минимальный проходной балл по первому тесту не случаен, и если Вы его не набрали, то это означает, что на данный момент Вы не владеете английским языком на нужном для нас уровне.
    У Вас есть все шансы подтянуть английский и успешно пройти тест повторно! Будем очень рады :)
    HR team
    Zone3000

17. 12 августа 2014

Готовилась к тестированию. Выучила все определения на русском и на английском.

18. 12 августа 2014

19. 9 августа 2014

Народ, который пишет про «отсутствие перспективы», а что вы пытались сделать для продвижения?

За последний год из разных отделов саппорта «выпустилось» несколько техов, программеров, маркетологов, сеошников. Это из того, что я лично знаю (общаясь с сотрудниками, наблюдая итд). И эти люди работали не пол-года. Официальная статистика, думаю, еще оптимистичней. В общем, было бы желание.

И касательно зарплаты. Для каждой специальности есть определенный максимальный рейт, больше которого зарубежные партнеры не будут платить (им дешевле будет перенести аутсорс к индусам). Т.е., если вы молчите на работе про зп — значит вас все устраивает, если не устраивает — начинаем работать. Работать над собой.
    Просто так, за красивые глаза, вас переводить на другую должность или повышать зп не будет.

20. 9 августа 2014

Хтось може мені розяснити, що це за тестування відбувається на співбесіді?

21. 9 июля 2014

О чем вы все шепчите? Вы работаете(работали) в поддержке- это вопрос ответ на базе исчерпывающих баз знаний, что вы там о себе возомнили?. Какие программисты , о чем вы ребята? отдел разработки совсем в другом офисе, хочешь стать лучше достичь большего всегда была и есть возможность перейти в отдел тестирования а дальше в разработчики и руководство всегда шло на встречу таким людям.

22. 27 мая 2014

z3к — хорошее место для получения вектора развития, особенно если у Вас — гуманитарное образование. Есть возможность получить интересный опыт и знания, стать на путь IT.

Да, работа в саппорте — это не фунт изюма, однако тут работает масса интересных и веселых людей. Коллектив молодой, потому атмосфера — отличная. Опять таки, решение проблем и общение с иностранными клиентами — интересный и полезный опыт.

Растут здесь по заслугам. Если просиживаешь смены вконтакте и отлыиваешь от работы, то зп расти не будет. Если инициативен, не дурк и добросовестно выполняешь свою работу — то зп растет довольно быстро. Полагаю, что основной процент нытья про насправедливость здесь — от любителей посидеть в соцсетях и прочих бездельников.

23. 2 мая 2014

не жид :
    ненавижу эту компанию, отдала им годы своей жизни, усердно работала, а им пофиг, вообще не замечали как я стараюсь, не повысили и еще говорили что я плохо работаю, я просто офигела от такого. Есть там подлизы конечно, настоящие жиды, вот их повышают. Желаю вам обонкротится, чтобы о вас узнали как о компании в которой половина сотрудников работает без оформления ( это нынче наказуемо), и чтобы почаще зарплату задерживали, как это уже бывало не раз, хехе!!

Да-да!!!!»Втык» от менеджера раз в месяц — это норма для менеджера!!!!

24. 23 апреля 2014

Про специфику работы саппорта не хочется говорить и так многие тут расписали уже некоторые нюансы. Думаю, что все понимают, что это не далеко программист и не сисадмин.
    Последние полгода задерживают з/п, не сильно, но вместо 15-25 чисел теперь она начинает выплачиваться не раньше 25 и может растянуться до 7 числа следующего месяца. Руководству давно уже пора объяснить всем про то, что это теперь официальные сроки и не держать людей в напряжении который месяц.

25. 7 апреля 2014

В компании работаю не очень давно, но мне здесь все нравится.
    С негативными вещами, здесь описанными, не сталкивалась.
    Оффис в отличном состоянии, комнаты оборудованы всем необходимым, вход только по пропускам.
    Люди в компании разные, потому что люди в принципе разные:)
    Можно, конечно, сидеть и высматривать что не так да что плохо и придираться ко всему, чему угодно, но тот, кто приходит в компанию работать, а не бездельничать, получает отзывчивое отношение от руководства и коллег.

Хорошо работает HR отдел: праздники, доска почета, подарки, поздравления.
    Атмосфера довольно приятная и комфортная для труда.

26. 21 марта 2014

Прочитав комментарии была немного ошарашена. Хоть я и работаю в компании недавно, всех тех «ужасов» о которых писали не то что не заметила, их просто нет.

1) Коллектив. Понятие не имею как можно остаться им недовольным. Ребята просто офигенные, как менеджеры так и сотрудники. Всегда поддержат и помогут. Войдут в положение и помогут с проблемами.

2) График работы. Конечно после или во время учебы в универе сложно привыкнуть. Но тебе дают возможность поставить смены так, чтоб было удобно и тебе и другим. Не обязательно брать себе ночные, можно пойти в отдел, где их вообще нет. Как и на любой работе, здесь нужно работать, халявы нигде нет, так что жалобы про сложность работы и графика считаю неоправданными.

3) Зарплата. Все думают, что после универа им будут платить миллионы. Наивные…Пойдите в любую другую фирму, или ГОС учреждение, там вам 2000 грн максимум дадут, и то не сразу. В данной компании если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работаешь, тебе за это и дают повышение и большую ЗП. Работа ограничивается только рабочими часами, а не как в других компаниях имеют и на работе и дома.

4) Официальное трудоустройство. Абсолютно никто не против, чтоб вы работали официально, это личное дело каждого решать как ему лучше.

Вообщем, те кто не довольны, просто еще не попробовали реальной жизни или реально плохой работы. Рекрутеры с самого начала говорят что будет непросто, так что не нужно потом ныть. Лично я очень довольна, что я работаю в этой компании.

27. 14 марта 2014

28. 20 февраля 2014

29. 26 января 2014

Гость-гвоздь : Касательно ИНН-первый раз такое слышу. кто спрашивает? рекрутЁры? или кто? ваще никогда таких практик не было. поэтому удивительно. точно на зону мылишься?

да, прошла у них собеседование, тесты по англ языку и т.д.

а потом смутило то, что потребовали ИНН и паспорт. Мол приносите на следующий день, но на вопрос зачем мне его брать, если сначала будет месяц обучения, а уж потом если что трудоустройство, отвечать не захотели. Не пошла к ним работать в итоге, слишком много НО……

30. 26 января 2014

да, прошла у них собеседование, тесты по англ языку и т.д.

а потом смутило то, что потребовали ИНН и паспорт. Мол приносите на следующий день, но на вопрос зачем мне его брать, если сначала будет месяц обучения, а уж потом если что трудоустройство, отвечать не захотели. Не пошла к ним работать в итоге, слишком много разных НО.@Гость-гвоздь

31. 12 декабря 2013

офис — бомжатник, директор — классический харьковский жлоб, очевидно выживают за счет низкой стоимости сераиса….эх, как жаль что IT превратился в сброд таких вот эникейщиков

32. 2 декабря 2013

33. 19 ноября 2013

А у меня вопрос другого плана к тем, кто там работает(работал). Скажите, пожалуйста, перед началом стажировки в данной компании у вас требовали паспорт и ИНН? Паспорт еще понять можно, но для чего ИНН понадобился? Меня это очень смутило, так как обычно его требуют только при официальном оформлении на работу для осуществления финансовых операций. А мы еще не то, что не работники, а даже обучение еще не начали.

34. 16 ноября 2013

Все ваши отзывы замечательны, но все реально упирается лишь в пару факторов, как по мне:

1) Компания дает шанс почти ВСЕМ кто более ли мнее хорошо показал себя на собеседовании, фашистских конкурсов с 7-ми этапными собеседованиями не устраивает. ( Но это плюс, меня лично утомляет выделять месяц на этап собеседований как в других компаниях)

2) Из пункта номер один следует, что таким образом просачивается довольно много ДЕБИЛОВ, которым никто не будет платить больше чем 300 баксов, и от которых потом в итоге придется избавлятся.

3) Эти самые неудовлетворенные дебилы потом в интернетах воняют что мол «мааало плааатят, шарагааа еще таааа, коллектив гоооввнооо.».

4) ??????????

5) Profit.

И так, платят тут золотую середину для аутсорсинговой компании ( потом ессна повышают ЗП со временем), где берут людей ВООБЩЕ БЕЗ НИКАКИХ УЗКОНАПРАВЛЕННЫХ ЗНАНИЙ, кроме английского на уровне upper intermediate (после школы можно его уже так знать) и умения найти ярлыки на рабочем столе. Коллектив, за исключением тех самых недовольных нытиков — отличный, помещение офиса — замечательное.

Вывод: если вы — трудолюбивый человек, готовый реально работать на работе, умеющий быстро учится, не создающий проблем на ровном месте — Вам здесь будут рады и по зарплате не обидят. Для старта карьеры в сфере IT очень неплохое место, как по мне.

35. 12 ноября 2013

А если не секрет куда вы двинули работать (ну или кем) после такого «офигительного» опыта работы?

36. 12 ноября 2013

Странные отзывы ребята пишут. Если не умеют находить плюсы, то это не проблема компании.

Проработала в компании почти год, решила уходить только из-за того, что сил и здоровья уже не было на ночные смены постоянно прыгать, да и обидно, что все друзья могут сорваться и поехать куда-то на выходные, а я скована по рукам и ногам (но! работа в сб и вс тоже имеет свои плюсы — клиентов меньше :)). Но опять же- каждому свое. Я до сих пор восхищаюсь шифтам, которые по 2+ лет работают с таким графиком и они все просто умницы и более отзывчивых людей я не встречала. Может, если кому-то не повезло и их не пытались убедить или переубедить остаться, со мной было же все наоборот, сейчас даже жалею в какой то степени, что не согласилась перейти в отдел без ночных..

По плюсам:
    1. Шифты и люди (я буду говорить за домены, но в целом там большинство таких) — как я уже говорила очень отзывчивые, веселые и, главное, понимающие.
    2. Трудоустройство официальное — ЕСТЬ. и если захотеть, то устроят без проблем. Лично я с трудностями тут не столкнулась.
    3. Огромный, чистый, просторный офис (компания уже переехала в нормальное место, они не стоят на месте и не боятся вкладывать деньги в развитие, за что им еще +++++).
    4. ЗП тоже можно хорошую получать, если не пинать и заниматься делом.
    5. Крупные корпоративы, праздники да и просто душевная атмосфера и хорошее отношение.
    6. Руководство — все молодые и толковые ребята, опытные. Никогда не бросят все на самотек, выяснят, пообщаются.

И много-много плюсов.

Из минусов для меня был только один — график( но, тут уж, как говорится, каждому свое.

Повторюсь, ребята просто молодцы и умнички. Такое отношение в компании не часто встретишь. Нет прессинга!!! Так что решайте, но я — рекомендую!!!

37. 6 октября 2013

В компании очень недружелюбный коллектив, человек — человеку — волк. Постоянные склоки, много базарных баб и подлых людишек. Хорошо там приживаются подхалимы и те, которые у себя на уме. Никакого командного духа, каждый гордится собой, считает себя гением. На самом деле «гении» zone 3000 — никто и зовут их никак. Все друг на друга злые и друг друга подставляют. Умения приобретенные в данной компании очень трудно применить за ее пределами.

38. 5 октября 2013

Да, еще забыл добавить все сотрудники этой фирмы считают себя офигенными спецами, гордятся собой — не нарадуются. Но это не совсем так :) Как правило, навыки которые сотрудники приобретают в компании трудно будет применить за ее пределами. Поэтому в данной фирме им придется работать до пенсии :)

39. 4 октября 2013

Атмосфера в компании неблагоприятная т.к. коллектив — люди, в основном, очень подлые и склочные, нормальные там долго не задерживаются. Очень хорошо приживаются подхалимы — их там любят, ценят и уважают.

40. 30 июля 2013

1.Компания Zone3000 находится в полуразвалившемся, дореволюционном здании;
    2.Огромная текучка кадров;
    3. Низкая з/п, которую просто выдают на руки;
    4. Неофициальное трудоустройство (будут долго обещать трудоустроить, но по факту сами понимаете)
    5.Неудобный график (в основном вечерние и ночные смены)
    6. И самое главное. Это САППОРТ, т.е. тех. поддержка (рутинные ответы клиентам, у которых что-то сломалось), поэтому здесь НЕ РОСТЯТ ПРОГРАМИСТОВ, а просто выкачивают из студента все, а после нанимают новых студентов)
    6.Вместо интересных проектов, конкурентной з/п, карьерного роста, офиц. трудоустройства и удобного рабочего места вам предложат «кофе и печеньки»)

41. 20 июля 2013

Еще забыл добавить МИНУС:

нереальная текучка кадров! компании выгоднее обучать зеленых непрерывно (что и происходит), а не поднимать зарплату опытным. тут наверно не стоит жаловаться, просто такая политика компании.
    в общем сотрудников не ценят.

42. 20 июля 2013

Отработал в этой конторе чуть более полу года:

ПЛЮСЫ:

+лояльное руководство;
    +дружный коллектив;
    +график составляешь на месяц себе сам;
    +берут без опыта работы, только со знанием англ.;
    +редкие бонусы 50 баксов;
    +отличное место для начала карьеры в ИТ.

МИНУСЫ:

-посменный график (8-9 ночных в месяц ОБЯЗАТЕЛЬНО);
    -неадекватно маленькая зарплата (новички/чаще лентяи получают на уровне со сторожилами/работягами);
    -при достижении 400 бачей в месяц дальше перспектив по зарплате — НОЛЬ;
    -вообще отсутсвие всяких перспектив продвижения т.к. менеджеры все сидят крепко и прикормлены на порядок лучше, чем рядовые сапортеры;
    -ограниченный круг знаний. найти работу после этой в ИТ будет не так просто.

43. 4 июня 2013

Наткнулась на отзывы и немного рассмтроилась, ребята… Работаю тут 3,5 года, как по мне работа — интересная, где я могу применять свои знания англ.яз. и мозги. Потратив месяца 2 на поиск работы с англ.яз. и походив на собеседования (без опыта работы), я натыкалась на разные предложения, иногда — абсолютно неадекватные. А здесь — не говоря уже о возможности бесплатного обучения предметной области, которое я вообще не знаю, где есть — дали мне работу в крутой отрасли ИТ с использованием моих скиллов, с общением с реальными клиентами, что прекрасно для моего резюме, еще и с возможностью помогать людям. За весь период работы, опять же, я выросла карьерно и по зп. Посему, я не понимаю, о чем пишут предыдущие товарищи — ну да бог с ним. Если опять же у вас есть мозг, вы умеете общаться и обладаете обучаемостью, то не развиваться вам тут будет трудно — разве что Вы забились в уголок и молча сидите все это время, делая стопятьсот ошибок и не исправляя их, несмотря на то, что качество работы постоянно мониторит отдел QA, который персонально тебе дает отчеты о твоей работы и помогает развиваться. Кроме того, тут дают всем желающим и адекватным дополнительные возможности заработать, давая доп.задания или обязанности. Что напрягало вначале — это ночные смены, но так как я сова по натуре, то 8-9 смен в мес могу осилить. Менеджеры вполне адекватные, если подойти к ним с конкретным вопросом и проблемой. В общем, неплохая компания для старта.

44. 11 мая 2013

Я там работаю уже около года. График, конечно, плавающий, да и ночи тяжело порой даются. Но вот коллектив мне очень по душе. Большой, веселый. Не без проблем, но ребят отзывчивых очень много. Да и руководители сами ребята молодые. Опыта, может, и не хватает порой, но очень человечные, часто идут навстречу, помогают. Ну а зарплата…Если нужна высокая ставка, то сисадминистрируйте и программьте. За это, говорят, много платят.

45. 27 января 2013

Оценка труда абсолютно неадекватная. Новичок и человек работающий полгода и больше будут получать одинаковую сумму, хотя уровень выполнения работы разный, сами понимаете… На зоне пофиг, если ты уходишь, там текучка — это нормальное явления, людей там не ценят, easy come easy go.
    Мнение работников выслушивают, делают озабоченнное лицо и ничего не делают.

46. 17 января 2013

Работаю в компании без малого 2 года.
    Адекватная оценка труда, адекватное и отзывчивое руководство. К мнению сотрудников прислушиваются и рассматривают его, а не просто «агакают» и забивают.
    Коллектив довольно дружный…был, а нынче с большим расширением штата все больше начали кучковаться. Но отзывчивых и хороших людей в коллективе очень много.
    Кадры сидят на одном и том же месте 2-3 года, т.к. ЗП от стартовой к этому времени повышается в 2-3 раза (если конечно не в соцсетях половину рабочего дня проводить:) ).

Минус (если речь о службе поддержки) — плавающий график из-за которого организм иногда сходит с ума) Но это для студентов может быть и плюсом.

47. 9 января 2013

Шарага еще та. Не советую.

48. 17 ноября 2012

Атмосфера внутри мрачная.

49. 16 ноября 2012

Откровенно говоря надеялся на бОльшие перчпективы. Оказалось иначе.
    Штат — студенты. Оплата труда соответственная. Насторожило то, что кадры без движения 2-3 года сидят на месте. Остальные, видимо, уходят раньше.
    Сложно спрогнозировать куда двигаться там дальше. Время покажет.

50. 1 ноября 2012

Крупная аутсорсинговая компания, которая очень мало платит своим работникам. Нет возможности развития, менеджмент не заинтересован в работниках и не интересуется их жизнью в офисе. Советую не тратить свое время!!

1. 21 июля 2021

Всем привет. Проработал я в этой компании всего пару месяцев + 2.5 месяцев обучение. Ушёл по своему желанию. Я проходил стажировку на позицию консьержа в техподдержку. Собеседование и тестовые задания прошёл с первого раза, хотя читал отзывы, что на тестовых заданиях специально заваливают, чтобы затянуть на их платные курсы английского. Ничего такого не было. Особо ничего плохого про стажировку сказать не могу, обучали с нуля. Сначала общая теория о том, как работает интернет и сервер, а затем практика и знакомство с инструментами компании. Информации очень много, помимо 8 часов обучения есть ещё домашние задания первый месяц. За стажировку платили, с этим проблем не было. Молодцы. На собеседовании рекрутер рассказала, что мне придётся работать с тремя чатами одновременно, а уже на тренинге нам сказали, что лимиты вообще будут снимать и количество чатов может быть неограничено.

Касательно самой работы, есть три смены: утренняя, вечерняя и ночная. Благо, мне ночные смены за всё время моей работы так и не достались. Первый месяц у нас было по два чата одновременно, а затем лимит повысили до трёх. Перерывов как таковых нет, можно брать небольшие перерывы до 15 минут, если у тебя нет чатов и остальные ребята на смене не сильно загружены. При двух чатах брать перерыв проще, но когда три чата, то практически невозможно, так как чаты идут практически беспрерывно, за некоторым исключением, а даже если у тебя нет чатов, а другие ребята забиты ими, то перерыв взять ты не можешь. Считаю это огромным минусом, так как к концу смены, проработав практически без перерывов, начинает жутко болеть голова. Как от нагрузки, так и от многозадачности.

Само собой, как и в любой компании подобного типа, пропагандируют «ценности», чтобы было проще манипулировать сотрудниками. Я на такую чушь никогда не вёлся, поэтому это прошло мимо меня. Хотя нас заставляли читать книгу, которую написал основатель их upstream партнёра, чего я, конечно же, не делал, так как не обязан читать что-либо за пределами своего рабочего времени.

Что касается коллектива, то он в целом хороший, в принципе, всегда готовы помочь, если возникла какая-то проблема, которую ты не можешь решить или чего-то не знаешь.

Так же хотел упомянуть их отдел оценки качества. Большая часть комментариев к чатам просто какой-то абсурд, люди попросту раздувают из мухи слона. Большую часть комментариев я считаю неадекватными, так как эти люди не принимают непосредственного участия в общении с клиентом и каждый случай может варьироваться в своей особенности, а их комментарии лишь субъективная оценка, которая влияет на то, повысят вас или нет. И да, конечно же, читать все эти бредовые комментарии нужно в рабочее время. То есть, помимо того, что у вас висят три чата, вам нужно работать с тикетами, вам так же необходимо прочитать все замечания и ответить на них в течение одного рабочего дня, иначе штрафы. Причём штраф не соответсвует заработной плате. Платят зарплату украинскую, то бишь мизерную, а штрафуют по-американски.

И да, зарплата мизерная, как у какого-то грузчика или начинающего повара, хотя с вас требуют знание английского языка не ниже intermediate, но при этом не ценя ваши знания.

Когда я уходил (меня попросили поработать ещё 16 дней), у меня возникли проблемы с подключением к их удалённому компьютеру, через который мы работали. Да, баги здесь везде: в работе сервисов, подключении, рабочих инструментов и инструменте с помощью которого в компании взаимодействуют с клиентами. Всё тормозит, вылетает. Не чинится это уже более 10 лет, как мне рассказал их general manager. Так вот, продолжу. Моя проблема с подключением так и не решилась в течение моей смены. За неё, конечно, не заплатили. В итоге мы сошлись на том, что мне привезут необходимое оборудование из офиса компании (да, работа полностью удалённая). Следующая неделя. Мне привезли оборудование, хотя половина моей смены уже прошла. Я начал настраивать его, подключение. Мне удалось всё это сделать с помощью их сотрудника лишь за час до конца моей смены. Как оказалось, на моё время, потраченное на настройку компьютера, попросту наплевали, не засчитав его, как рабочее. Я уже закрыл на это глаза, но спустя несколько дней снова возникли проблемы с подключением уже на их оборудовании. Я всех предупредил об этом. Настройка заняла час. Но и это время они не засчитали. Это я уже прощать не собирался и написал своему тим лидеру, что я ухожу, так как моё время в компании абсолютно не ценят. В ответ меня обклеветали, что я намеренно затягивал с настройкой подключения и устранением неполадок, ибо мог сделать это намного быстрее. Также тим лидер упомянула о том, что согласно закону Украины, я обязан проработать 14 дней. На что я ей ответил, что я не оформлен по КЗоТ и отрабатывать ничего не обязан. Хамство одним словом.

Лично я бы не рекомендовал эту компанию, если у вас хорошее знание английского, так как платят здесь мало, ваше время не ценят, а нагрузка огромная. Причём вас запросто заменят, так как за вами уже стоит очередь тех, кто готов батрачить здесь за копейки. Это конвеер дешёвой рабочей силы. И да, текучка здесь большая. Только в моём отделе за два месяца ушли 4 человека. Неудивительно, что вакансия customer support representative висит годами.

2. 28 мая 2015

Просто_так :

Zone3000, як вам не соромно відповідати на іншій мові. Питання вам задали на українській мові а відповідаєте ви на російській. Ще й HR team — omg!(facepalm). Ви працюєте В УКРАЇНІ, ще й у сфері Сustomer Service, а постійно порушуєте звичайні загальноприйняті правила етикету. Якщо я напишу вам питання польською мовою то ви відповідати мені будете болгарською??? Ще один мінус вам як компанії!

Вообще-то в среде лингвистов принято так общаться. Если вы оба знаете родной язык друг друга, зачем усложнять друг другу жизнь ? Стыдного тут априори ничего нет, люди привыкли говорить по-русски. Правила этикета не в счет, особенно беря во внимания то, что конкретно это правило вы придумали по ходу написания своего комментария. Если вы напишите вопрос на польском, вам в лучшем случае просто никто не ответит.

Ви взагалі усводомлюєте, як ваші дії впливають на лице і партнерів компанії!!… я з вас в шоці, постійний рагулізм і рагулізм..ю ви з клієнтами теж говорите на своїй мові, бо вам так «удобно»??? Я співпрацюю з вашими партнерами і не залишу цю справу, а обовязково напишу їм розгорнутого листа з цитатами ваших перл-відповідей. Звідки ви знаєте, що прийнято у лінгвістів???, вашої компанії ще на світі не було коли я вже працював лінгвістом.. «прийнято».. не смішіть, бачив я рівень ваших і НR менеджерів і керівництва! Говорять шаблонними фразами, як роботи на запитання конкретно не відповідають і одним словом ПАТЕТИЧНІ І НЕКОМПЕТЕНТНІ (я маю на увазі Львів).
    А з цієї клієнт орієнтованої відповіді, ми сміялися цілим офісом і обовязково процитуєм її вашим партнерам, як зразок вашого відношення до бізнесу і людей а можливо і світогляду : «Если вы оба знаете родной язык друг друга, зачем усложнять друг другу жизнь ? Стыдного тут априори ничего нет, люди привыкли говорить по-русски. Правила этикета не в счет, особенно беря во внимания то, что конкретно это правило вы придумали по ходу написания своего комментария.»
    1) Звідки ви знаєте що ми обоє знаємо цю мову??? Я такого не писав і давав зрозуміти зщо йе якраз і є незручність! — придумано на ходу!!!
    2)Люди привикли говорити по російськи?? це що твердження чи статистичне дослідження?? і які люди?? у вас у Харкові можливо хтось і привик — висосано з пальця!!!
    3)»Правила этикета не в счет» — тут взагалі без коментарів, це пише компанія яка працює в Кастоме Сервіс секторі — ШОК!!!
    4)Я нічого не придумував на ходу — це теж без коментарів ( ХТО ВАС РАГУЛІВ ВЧИВ?? ЗВІДКИ ВИ «ДЄРЄВНЯ»….
    ЦИНІЗМ, НЕПРОФЕСІЙНІСТЬ І ДИБІЛІЗМ — ось ваші відмінні якості від конкурентів… Працювати з вами чи ще гірше на вас це не поважати себе! Багато чув поганого про вашу компанію але от нарешті і сам переконався.
    Про кадрову політику і офіційне працевлаштування я взагалі мовчу… ваші партнери будуть повідомлені про всі ці речі, далі питання за керівництвом….

Customer support representative 4
Team lead 2

Добавьте зарплату в компании ZONE3000

Добавить отзыв о работодателе ZONE3000

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ZONE3000?