EnglishDom

EnglishDom

Englishdom – онлайн-школа английского языка, один из лидеров EdTech в Европе.
Мы вдохновляем выучить английский за счет инновационных технологий, погружения в языковую среду и человеческой заботы.

Школа объединяет индивидуальные уроки с преподавателем, онлайн-платформу, онлайн-курсы, онлайн-тренажер, мобильные приложения для изучения английского, разговорные клубы и пр.
В компании работает около 900 преподавателей.

Чтобы откликнуться на вакансию, заполните, пожалуйста, форму на сайте: https://www.englishdom.com/ua/school/jobs/

Отзывы о работе в EnglishDom, зарплаты

1. 10 ноября 2021

Оставляет желать лучшего!!! Мало того, что репутация далеко не на том уровне, на котором себя позиционирует данная организация,(программа обучения не оставляет за собой перспективу) так еще и УЖАСНАЯ НАЗОЙЛИВОСТЬ, звонят по несколько раз каждый день. Хотите удаляйте отзыв, хотите- нет, но к сведению прошу принять.

1. 12 ноября 2021

Добрый день! Нам жаль, что вы остались недовольны обучением в нашей школе. Напишите, пожалуйста, что именно было не так чтобы мы могли с этим разобраться. А также напишите свой номер телефона, чтобы мы могли убрать вас с нашей базы прозвонов. Наша почта: [email protected]

2. 10 ноября 2021

Я работаю в компании чуть меньше 3 месяцев. В компании очень крутая и дружелюбная команда, тебе всегда помогут и подскажут, не оставят 1 на 1 с проблемами и переживаниями. Твои успехи замечают и ценят, и это вдохновляет работать ещё лучше ☺️
    1 раз была задержка зп (в период длинных выходных), но об этом сообщили заранее и всё выплатили.

3. 5 ноября 2021

Сегодня проходила собеседование в группе. Просто позорище и унижение учителей. Отвратительно.

1. 12 ноября 2021

Добрый день! Нам очень жаль, что у вас остались негативные впечатления о групповом собеседовании в нашей Компании. Давайте разберемся в сложившейся ситуации вместе, предлагаю связаться по почте: [email protected]

4. 5 ноября 2021

Анастасия Митрофанская :
    Добрый день.
    Спасибо за ваш отзыв.
    Да, мы работаем с живыми людьми, у которых могут случаться обстоятельства, которые не позволяют на 100 % посещать свои уроки. От этого не застрахована ни школа, ни индивидуальный преподаватель, который работает самостоятельно. Ровно, как и у преподавателя могут случаться форс-мажоры, из-за которых не выходит проводить уроки.
    Ставка за урок в нашей школе фиксирована и условия работы для всех одинаковые. Кроме Яндекса мы предлагаем преподавателям и официальное сотрудничество, без потери комиссии. Преподаватели сами управляют своим расписанием, могут открывать дополнительное время, и таким образом увеличивать свой доход. Бонусная система разработан учитывая самые важные показатели эффективности. Большинство преподавателей абсолютно комфортно получают все бонусы ежемесячно.
    Наша платформа — наш собственный продукт, и как любой другой продукт, он всегда требует обновлений и доработок, что мы также делаем.
    Мы конечно же пересматриваем свое отношение к нашим сотрудникам регулярно и всегда открыты к диалогу и обратной связи.

ой только не надо, когда у студента не получается, то преподавателю ВСЕГДА надо идти на уступки, если у преподавателя что то (заболел, внезапно свет погас или еще что то) то сразу армагедон. Вы работаете с живыми людьми, а работают у вас роботы наверное)))

5. 5 ноября 2021

Анастасия Митрофанская :
    Добрый день, несмотря на то, что Вы прекратили сотрудничество с Компанией, заработную плату вы обязательно получите за проведенные уроки в сентябре. Период выплат заработных плат был продлен, но финансовый отдел старается как можно быстрее провести и подтвердить все платежи. Сегодня, максимум завтра, платеж должен быть.
    Приносим извинения за задержку в коммуникации. Все контакты после увольнения у вас есть возможность сохранить, супервайзер преподавателей предоставляет вам свой скайп и почту, и просит их сохранить.
    Касательно размера заработной платы. Ставка соотносится с грейдом каждого преподавателя. А грейд, в свою очередь, с soft и hard skills преподавателя. Все нюансы по нагрузке оговариваются на старте работы. Мы делаем все, чтобы обеспечить нагрузкой наших преподавателей. В том числе, и у Вас, как у преподавателя уровня middle, была нагрузка соответственно количеству открытых слот в расписании, и курсов, с которыми Вы работаете.
    Если у Вас остались еще какие-то не закрытые вопросы, связанные с прекращением сотрудничества, Вы можете написать их в ответ на письмо от сотрудника отдела кураторов.

почитайте внимательно ответ, и они еще говорят что не задерживают зп))) написано 20 го числа, тоесть например если Вы проработали август целый, то зп есть вариант получить только 15 го а по факту может и 20 го сентября, зп раз в полтора месяца))))

6. 3 ноября 2021

@ Гость , Нет, не шучу) У всего офисного направления есть больничные и отпуск, если ты работаешь на полной занятости)

а онлайн преподаватели? у них есть больничный и положенный отпуск 24 календарных дня?

7. 2 ноября 2021

Працюю у компанії вже 4 місяці, дуже крута відкрита команда, ніколи не залишить на самоті з труднощами. Атмосфера — нереальна, організованість — топ. Комунікативний підхід за усіма сучасними канонами.

8. 2 ноября 2021

9. 18 октября 2021

Проработала на компанию 8 месяцев. Ушла из-за низкой оплаты труда.В целом претензий не было. Но сейчас специально искала паблики,чтоб оставить комментарий. Оплатила идёт за предыдущий месяц в текущем. По итогу, после увольнения за последний месяц я должна была получить зарплату в этом месяце. Деньги не пришли. Все мои пароли на сайты и скайп уже не активны. Нашла переписку с HR Алиной. Написала ей. Она сказала куда обращаться. Написала туда- тишина, Написала Алине,что мне не отвечают- от неё теперь тоже тишина. Мало того, что они платят отвратительную зарплату преподавателям, задержки ЗП регулярные, так ещё и за последнии дни моей работы они меня просто кинули. ВОРЫ!!!! Вот,кто эта компания, буду искать дальше паблики и распространять эту информацию о них!!!!

1. 20 октября 2021

10. 18 октября 2021

больничные дни недавно добавили. 5 дней, если правильно помню. так что положительные изменения в этом плане появляются :)

1. 19 октября 2021

Здравствуйте! Да, все верно, мы стремимся к положительным изменениям)

11. 18 октября 2021

Все положительные отзывы,если Вы их читаете обратите внимание,если отзыв очень сладкий, и идёт сразу после череды негативных,учитывайте что,он неправдивый. Не идите туда работать,сэкономите свое драгоценное время,часы вам дадут, а зарплата копеечная да ещё и задерживают постоянно

12. 17 октября 2021

@ Гость , заметили? Как только накапливаются негативные отзывы сразу появляются позитивные)) так смешно, лучше по меняйте что то в компании. У вас преподы как рабы,зарплата нищенская, отпуска нормального нет. Две недели в год.

13. 13 октября 2021

«Больничный» вам никто не будет оплачивать. Либо вы болеете за счет дней отпуска, которые накапливаете в течение года (15 дней), либо за свой счет. Отработать вам тоже не дадут, так как компании выгоднее не заплатить вам часть зарплаты за пропущенные по болезни дни.
    Если болеете в счет отпуска, то будьте готовы к тому, что за январь и май вы получите совсем копейки, так как всю компанию (кроме преподавателей) отправляют в отпуск на праздники. Который, естественно, покрывается из отпускных дней, которые вы накапливаете. Поэтому мой вам совет: старайтесь не болеть, а то получите совсем мизер, учитывая, что зарплаты в компании и так сильно ниже рынка.

14. 12 октября 2021

@ Гость , Вы ещё в SkyEng не работали, там вообще трэш

15. 12 октября 2021

@ Гость , вот-вот, видимо заставляют сотрудников писать положительные отзывы, или покупают отзывы на бирже.
    «Больничный» либо за счет дней отпуска, которые вы накапливаете в течение года, либо неоплачиваемые дни за свой счет. Отработать не дают — компании выгоднее вам не доплатить часть зарплаты за юолезнь.

16. 12 октября 2021

Лілія :
    Працюю в компанії вже 3 місяці. Приємний, дружнів колектив, своєчасні виплати ЗП. Є всі можливості для розвитку і росту — головне, твоє бажання. Тебе завжди підтримають і допоможуть, завжди є зворотній зв’язок і відповідь на робочі питання (оскільки на випробувальному терміні це дуже важливо). Компанія активно розвивається, підтримує свої співробітників — відпустка, лікарняні. Тому, сміливо можу рекомендувати до працевлаштування)

какой больничный? Вы шутите?

17. 11 октября 2021

1. 12 октября 2021

Добрий день, дякуємо за відгук про Компанію:) Приємно отримувати хороший фітбек)

18. 8 октября 2021

Очень странно читать негативные отзывы, так как когда я устраивалась на работу в EnglishDom, очень порадовала компетенция менеджеров по найму, все четко рассказали по обязанностям, оплате (самое главное, что все честно, не так как в других компаниях), познакомили с несколькими сотрудниками компании, что очень приятно, ведь столько людей узнали о тебе получше, очень быстро дали четкий ответ по кандидатуре. Благодарна за вашу приятную атмосферу на собеседованиях!

1. 11 октября 2021

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, нам важно слышать все мнения.

19. 7 октября 2021

@ Гертруда , Вы нашли куда пойти, с Вашим то опытом, эта работа действительно как Вы и сказали для студентов. И о каких 60 долларов в час Вы говорите? там платят от 80 до 100 гривен)))

20. 6 октября 2021

Шокирующий непрофессионализм.

Опытные преподаватели языка, профессионалы своего дела- мимо.

Оставила свои контакты на сайте, позиционирующем себя как Онлайн Школа Английского — надеялась, что мне помогут найти учеников, которые заинтересованы в поступлении в иностранные университеты, к счастью 4 высших образования и 6 лет опыта в данной сфере позволяют заниматься такой интересной работой.

По какой-то причине меня пригласили на групповое интервью. Из моего опыта — любая уважающая себя компания сначала поинтересуется квалификацией и рабочей историей кандидата и не приглашает излишне квалифицированных специалистов, чтобы не тратить их время. Причина- компанию совершенно не интересует квалификация и опыт кандидатов, на собеседование приглашают просто всех подряд. Таким образом я, в принципе не принимающая оплату ниже $60 за академический час, оказалось на собеседовании со студентами, собравшимися работать за $3 в час (уточнили, что чтобы начать получать $5, нужно работать пол года).

Решила напоследок поинтересоваться, каким образом мне будет перечислена оплата труда, если у меня нет упомянутого Украинского банка, а понятие “валютная карта visa” существует только в СНГ. Надеялась услышать что-то адекватное про Paypal. Ответ “Ну, всегда же у себя там в Грузии можете пойти и открыть валютную карту Visa”. То есть HR не интересует ни тот факт, что я с рождения живу в Великобритании, ни то, что номер моего телефона начинается на +81, что говорит о том, что проживаю я в Японии. То есть они сами сделали вывод о месте моего проживания, прочитав мою фамилию. Я лично не понимаю, как с нулевым уровнем cultural awareness можно преподавать международный язык. Вывод- им просто все равно, кто приходит к ним на интервью. Вообще все равно.

Уважаемые EnglishDom, пожалуйста, запрашивайте CV кандидата заранее, зовите на свои собеседования студентов и домохозяек, не тратьте время работающих в индустрии профессионалов. 15 минут интервью были самым большим унижением в моей профессиональной карьере.

1. 8 октября 2021

Добрый день! Нам жаль, что у Вас остались противоречивые впечатления о собеседовании в нашей Компании.
      Мы действительно практикуем групповой формат собеседования на вакансию преподавателя, т.к количество студентов в школе растет и потребность в тичерах соответственно. Все это проговаривается перед собеседованием в телефонном звонке, либо же в переписке, где вы даете согласие на такой формат.
      Доход преподавателя состоит из ставки и бонусов. У нас предусмотрено несколько видов ставок за урок в зависимости от уровня преподавателя, его опыта работы и наличия сертификатов. Грейд преподавателя и ставку методист сможет определить только после прохождения собеседования, изучения материалов подготовки и проведения пробного урока.
      Мы предоставляем преподавателям возможность работать онлайн из любого уголка мира в удобном для себя графике.

21. 30 сентября 2021

А я можу сказати від себе, що працювати в EnglishDom дуже цікаво. Тут є можливість впливати на робочі процеси, покращувати продукт (цифровий підручник) та пропонувати нові інструменти для роботи. Тобто керівництво готово до діалогу і нових ідей. І кльово, що навіть на віддаленій роботі можна знайти однодумців, які завжди тобі допоможуть. Щодо зарплатні — платять стабільно, в мене нещодавно було відвищення, так що в цьому плані все також гуд.

1. 1 октября 2021

Добрий день, дякуємо за відгук про Компанію:) Ми не зупиняємося, щоб бути краще для вас!

22. 12 сентября 2021

Вы не только лучшая школа обучения английского, вы другая школа жизни…
    Я работала с вами 2 года, прокачала себя как специалиста другого уровня доя русскоговорящих по всему свету с вами. Вы ещё подняли меня как личность.
    Не на секунду не сожалению, что выбрала вас, а вы меня.
    Вы мне очень многое дали и я безмерно благодарна вам за всё ?
    Мне сложно прощаться с вами ?
    Я вас люблю ❤️ Студентов, the staff, the platform и вообще всё.
    Надеюсь ю, ещё поработает и дадим фору всем )
    Напоминаю, вы лучшие ?

1. 13 сентября 2021

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв о Компании:) Мы ценим всех наших сотрудников!

23. 10 сентября 2021

Проработала в EnglishDom 2 года и могу сказать, что условия работы меня вполне устраивали, заработная плата зависит от посещаемости студентов, но также существует и система поощрения, которая, при необходимых показателях, приносит хороший бонус к зп. Конечно, зп зависит от ставки и нагрузки, но, как я считаю, она хороша как в качестве подработки, так и постоянной работы.
    Куратор, супервайзор поддерживают дружескую атмосферу, и лично у меня не было к ним претензий. Все обращения обрабатывались в установленные сроки, все проблемы решались оперативно.
    Общение со студентами и организационные моменты я решала по возможности лично, но в случае несостыковок можно было положиться на куратора.

1. 13 сентября 2021

Добрый день, спасибо за отзыв о Компании:) Мы стараемся быть лучшими для вас)

24. 9 сентября 2021

Работаю в компании уже больше года на должности куратора. Без преувеличений, пока что лучшее место для работы, которое у меня было. Отличный коллектив, работа над улучшением условий труда. Работа хорошо оплачивается и все выплаты приходят в оговоренные сроки, задержек нет. Больше всего радует стабильность в работе и очень лояльное отношение руководства. Никаких подводных камней, все в команде как друзья)

1. 13 сентября 2021

Добрый день, спасибо за положительный отзыв о Компании:)

25. 3 сентября 2021

Устроился на работу в EnglishDom в начале 2021 года на должность Куратора. Так как карантин и все такое , собеседование было удаленно, сначала с HR менеджером, потом с руководителем отдела и супервайзером. Было очень удобно и не тратилось время на поездки в офис. На первом дне стажировки я был приятно удивлен атмосферой работы в отделе, чистота, уют, комфорт, безумно приветливый и доброжелательный коллектив. Проработав несколько месяцев впечатления от работы не изменились, мне все так же хочется с удовольствием приходить на работу. Если вы ищите компанию для развития и души то вам к нам!!

1. 6 сентября 2021

Добрый день, спасибо за отзыв и внимание к Компании:)
      Мы очень ценим отзывчивость наших сотрудников.

26. 30 августа 2021

Занимаю должность в отделе продаж. И мне впервые нравится продукт, который я продаю. Потому что есть возможность самой им воспользоваться и понять его преимущества. Команда у нас тоже хорошая, периодически устраивают разные тренинги для нашего обучения. И в целом здесь люди открыты к диалогу и решению любых вопросов. Englishdom — это точно о людях)

Правда было бы лучше, чтобы зарплата приходила не в промежутке между 10 и 15 числом, а одного определенного числа, так ее ждать было бы легче))

1. 31 августа 2021

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв.
      Рады, что нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв.

27. 12 августа 2021

У HR директора Виштак Віри дуже великі проблеми з таймінгом і фідбеком. З огляду на,те що вона обличчя компанії можна уявити, що відбувається всередині. З власного досвіду скажу, що компанії, які обіцяють зворотній зв’язок і не надають його потрібно обходити стороною. Всім успіхів.

1. 16 августа 2021

Доброго дня!
      Дуже хочу допомогти у вирішенні Вашої ситуації.
      Напишіть мені, будь ласка, на пошту: [email protected]

28. 27 июля 2021

Проработала в Инглишдоме полтора месяца. В качестве подработки для первокурсников сойдет, но не для опытных учителей. Ставка слишком маленькая (хотя у меня была самая высокая), бонусы совсем мизерные, но что самое главное — это отношение со стороны компании. Если об отстутсвии отпускных и больничных до трудоустройства еще как-то предупреждают, то о том, что пропущенные по вине студентов занятия не оплачиваются — мне никто не говорил. Если в расписании у меня стояло 6 уроков в день, то состояться могло из них всего лишь 2 (работала со взрослыми). Рекомендация куратора — ставьте отработки, а оно мне надо? Тратить личное время на уроки, которые возможно так и не состоятся.
    Еще один огромный минус — комиссия за перевод. Любые переводы оплачиваюся за счет работника. На зарплату в 15 тысяч рублей приходилось оплачивать около 1,5 тысяч рублей комиссии — итого, один рабочий день ушел на то, чтобы просто покрыть стоимость денежного перевода.
    Другой момент — платформа. На ней столько ошибок, что порой становилось перед студентами — ошибки в переводе, в примерах, в контексте. Эти ошибки исправляют сами же учителя.
    Еще один фактор — это чрезмерно раздутый штат сотрудников. И если наличие кураторов и методистов еще хоть как-то оправдывает себя, то для чего нужны все эти менеджеры по адаптации, увольнению и прочему — мне не понятно. Лучше бы подняли ставку учителям, тогда бы и качество уроков резко возросло.

1. 29 июля 2021

Добрый день.

29. 6 июля 2021

Мда… Читаю отзывы в момент ожидания собеседования. Какая-то контора сомнительная… Сегодня назначили на собеседование в должности преподавателя, в момент подключения звука в самом начале конференции (в момент проверки) вылетел из конференции а уже через 10 секунд, назад не запустили… Организатор в самом начале говорила о проверки технических средств и тут на тебе, проверили. Просто вылет(технический сбой) и тебя отфутболили. Так еще и собеседование с кучей народа. Предполагалось, что оно будет тет-а-тет с НR … За время ожидания прочитаны все отзывы и сформировано-личное мнение о том, что в компании, которой на этапе собеседования такие отношения, специалисту, ценящему свое время, места нет. По истечении 20 минут, менеджер просто завершила конференцию, так и не запустив. Если кому интересно, размещу ссылку на YouTube канал к которому прикреплю запись ожидания конференции, начало, вылет и безуспешные попытки подключения меньше чем через минуту. Т.к. иногда нужно много запомнить, записываю экран. А лучше позже сброшу ссылку на общий доступ.

1. 9 июля 2021

Добрый день!
      Спасибо за ваш отзыв.
      Да, действительно в случае возникновения технических сложностей после начала собеседования мы не подключаем кандидатов. Именно поэтому, мы просим подключаться за 15 минут до начала собеседования и убедится, что всё работает)
      Со всеми кандидатами, у которых возникли сложности, мы связываемся повторно и предлагает перенести собеседование.

30. 23 июня 2021

Працюю в EnglishDom віддалено, мене усе влаштовує. Чітко поставлені задачі, супер розумний тімлід, зрозумілі процеси роботи — це все тут є. Зарплатня приходить з 10 по 15 числа, затримок в мене не було. Дзвінки з тімлідом проходять декілька разів на тиждень, як раз є можливість вирішити усі мої питання. Для мене основним плюсом є те, що мені дають спокійно працювати. Ніхто тебе не чіпає без потреби (як в мене було, коли я працювала в офісі). Тому, якщо вам потрібна стабільність, цікаві задачі та душевний спокій — вам сюди)

1. 23 июня 2021

Спасибо большое за замечательный отзыв и внимание к Компании:)
      Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые сотрудники, как вы.

31. 10 июня 2021

Читаю отзывы и все в большей мере от преподавателей. Поэтому хочу описать впетление от работы в офисе (на данный момент тоже на удаленке). Работаю уже более 3х лет в ИТ команде и у нас все довольны. Команда классная, все дружные и общаемся даже вне работы, проект интересный (и не один), процессы все выстроены и постоянно улучшаются, зарплата конкурентная по рынку и всегда по плану.

1. 11 июня 2021

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв.
      Признательны вам за то, что нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв.

32. 5 июня 2021

Зарплата не прилично маленькая, за время подготовки и административной работы оплата вообще не предусматривается. Забирать 65-75% от зарплаты опытного преподавателя это свинство. Бонусы копеечные и нужно вымотаться до смерти что бы их заработать.

1. 10 июня 2021

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв.
      Уровень заработной платы преподавателя зависит от количества уроков, которые проводит преподаватель. Это и составляет основную часть их выплаты. Преподаватели сами управляют своим расписанием, могут открывать дополнительное время, и таким образом увеличивать свой доход.
      Бонусная система разработана, учитывая самые важные показатели эффективности. Большинство преподавателей абсолютно комфортно получают все бонусы ежемесячно.
      Преподаватель видит размер своей ЗП в своем личном кабинете в любое время и получает эту сумму в полном объеме. Никаких вычетов в нашей школе нет.
      Не совсем понимаю, что вы имеете в виду под «Забиранием 65-75% от зарплаты». Если у вас есть вопросы Вы можете написать мне на почту [email protected]

33. 8 мая 2021

@ Гость , преподаватели там на самом последнем месте в цепочке. Их вообще не жалуют,хотя они же и приносят деньги. Зачем? Если сейчас выпускники придут с универа,которые ещё ничего не знают о этой сфере.

34. 8 мая 2021

@ Гость , ничего себе как Вам повезло)) на всю неделю все часы? Ух ты) у меня такого не бывало тут

35. 30 апреля 2021

Я перепробовал несколько онлайн-школ, но остался в итоге в Инглишдоме (посоветовала бывшая коллега, которая устроилась к ним ранее). Первое, чем он отличается от других, это адекватной загрузкой для преподавателей. Нет такого, что сначала у тебя уроки целый день, а потом 1 в два дня. Я сам решаю какой график мне комфортен. Так же хорошо то, что тут все уроки уже готовы и с материалом нужно только ознакомиться. Организационные вопросы со студентами полность решает куратор.
    Правда хотелось бы, чтобы оплата за 1 урок была выше. Тогда я был бы полностью доволен)

1. 11 мая 2021

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв.
      Мы стараемся быть лучше для вас:)

36. 29 апреля 2021

Читаю отзывы и согласна с большинством, все так: зарплата задерживается, узнать когда же ее переведут ни у кого не возможно, все молчат (то ли сами не знают, то ли боятся спросить). Если так не повезло, что оплату тебе конвертируют перед переводом — то недосчитаешься приличной ее части. За перевод что с ЯндексДеньги, что с paypal ты сам еще оплачиваешь комиссию.
    Тут представители компании часто пишут о бонусах, которые выводят вас на невероятный уровень. Но не очаровывайтесь. Бонусов три. Разберем все. Я не буду писать о суммах, чтобы не выдавать ком.тайну, но покажу саму суть, чтобы вы принимали решения не на основании «обещаний», а понимали о чем идет речь.
    За количество занятий. В принципе, если вы на частичной занятости вы его и так не получите, он от 80 занятий начинается. И его размер очень маленький. Точно нет смысла стараться брать больше уроков ради этого бонуса. Он вас все равно не устроит. Бонус за частоту занятий: вам нового студента могут дать в любое время, даже в последний рабочий день. И окажется, что есть студент с всего 1 занятием в месяц, он разобьет вам всю статистику, но от нового студента отказываться нельзя. И за студентов которые занимались больше 20 и 40 занятий — единственный стоящий бонус. Но не у каждого студента сейчас хватит мотивации и финансов на то, чтобы больше 40 занятий заниматься.
    Поэтому, уважаемая компания, можете продолжить рассказывать здесь о мифических бонусах, которые оплату в два раза увеличат, но на деле все выглядит не так. Мне даже страшно представить, как выглядит расписание педагога, который у вас смог заработать 70 тыс. руб., со ставкой в даже в максимум 270. Он точно около 200 занятий в месяц должен провести. Но о каком качестве занятий может идти речь? Педагог просто морально вымотан, не может отдохнуть, т.к. пашет, не имея выходных.

37. 26 апреля 2021

@Вера Виштак, Наверное вы невнимательно прочитали мой отзыв! Я там все подробно описала — в какие сроки обещали дать ответ и в какие дали! Если Вы не признаёте то, что ваши сотрудницы абсолютно не профессионалы и не умеют общаться с людьми- то я могу вам предоставить скрины! Я так понимаю по отзывам остальных людей — это нормальное поведение для сотрудников вашей компании. Если бы вы не заставляли своих сотрудников писать хорошие отзывы вам — тогда все бы увидели реальную обстановку в компании EnglishDom! Я это пишу, потому что знаю эту информацию из достоверных источников — ваших же сотрудников… И конечно же сейчас безумно рада, что не связала свою работу с вашим некомпетентным HR-отделом!

38. 23 апреля 2021

Работала в компании больше года. всем довольна. Отпуск не брала — просто не до отдыха было. Откладывала часть зарплаты на учебу и совмещала частичную занятость с учебой. Куратор, методист и все менеджеры — очень дружелюбные люди и всегда отвечали на все мои вопросы. Ни один вопрос не остался нерешенным. Зарплату всегда выплачивали в указанные в договоре сроки (один раз была задержка в связи с зимними праздниками — но всех преподавателей заранее уведомили об этом). Конечно, хотелось бы, чтобы оплата за 1 урок была выше. но в целом, будучи на частичной занятости можно получать хорошую зарплату. В любом случае, зарплата выше, чем в школе, нервы никто не портит. За всё время работы ни разу стрессовой ситуации у меня не было — всё благодаря дружелюбной обстановке. Никто не штрафовал, из любой ситуации можно было найти выход. Большое преимущество — то, что можно совмещать цифровой учебник с любыми другими образовательными материалами и УМК. Всегда чувствовала себя не рядовым учителем. а творцом. Рада была найти индивидуальный подход к своим студентом. Довольна и рекомендую EnglishDom своим друзьям. Ушла в декрет, ибо совмещать заботу о грудном ребенке и работу крайне тяжело.

1. 26 апреля 2021

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв!
      Мы рады, что вы вдохновляетесь тем, что делаете:)

39. 22 апреля 2021

Бог с ней, с копеечной зп и всякими «бонусами», но тот факт, что отпуск возможен лишь на две недели в год (так его ещё и отрабатывать приходится, то есть сверх обычной нагрузки ещё проводишь все уроки, которые выпадают на время отпуска) просто убийственнен, выгорание, привет.

1. 23 апреля 2021

Добрый день, Анна. Благодарим за Ваш отзыв!
      Каждый преподаватель перед началом работы в нашей Компании получает соглашение, в котором прописаны абсолютно все условия работы, и отпуск, в том числе. Согласившись с этими условиями, преподаватель начинает работу.
      Отработка занятий происходит по желанию и возможности преподавателя и его студентов. Мы НЕ обязываем это делать.
      Кроме этого, не было ни единого случая, чтобы кому-то из преподавателей отказали в отпуске, так как мы всегда идем навстречу преподавателям.
      Поэтому если у вас есть вопросы по этому поводу, очень рекомендую обратиться к вашему куратору или супервайзеру и все согласовать.

40. 21 апреля 2021

@Луиза, сколько платят за 1 урок сейчас?

41. 21 апреля 2021

@Луиза, бегите пока не поздно, я раз пошла в отпуск 14 го числа чтобы как раз под зп в итоге весь отпуск была без денег, пришли деньги 20 го отпуск неделя, было такое что и частями приходило, и никого это не волнует, пиши, спрашивай-до лампочки)))

1. 22 апреля 2021

Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв.
      Вы можете написать мне на почту: [email protected], и мы проверим по вам выплаты.

42. 21 апреля 2021

@Гость, при том, что вакансия до сих пор висит)

43. 20 апреля 2021

Если вы цените своё время и нервы не советую откликаться на их вакансии! Остались очень неприятные ощущения об этой компании. Отправила своё резюме на вакансию junior рекрутер, со мной связались, предложили вакансию рекрутер на офисные должности, я согласилась, т.к. была интересна именно удаленная работа.. и если бы я тогда знала сколько моего времени украдут сотрудники этой компании… Было первое онлайн собеседование, результат по нему сказали смогут дать в течении нескольких дней, потом мне прислали тестовое задание чтобы проверить уровень знаний, я его выполнила, отправила,и меня пригласили на этап собеседования с HR-директором, сказали что это будет последний этап собеседования. Окей, провели мне собеседование — вечером перезвонили и все таки по уровню моих знаний предложили вакансию на которую я изначально и подавала своё резюме, то есть junior рекрутер. Сказали что есть один момент, мне нужно познакомится и пообщаться с тимлидом этого направления. Мы созвонились с ТимЛидом Аленой, мне ещё раз провели собеседование, сказали результат снова в течении нескольких дней, далее мне Алена написала, что для окончательного решения мне нужно выучить скрипт и позвонить ей проиграть его. Я выучила скрипт , позвонила Алене и без ошибок ( что очень важно, она сказала я это сделала хорошо) проиграла этот скрипт. Я спрашиваю когда же наконец-то будет ответ по вакансии и снова мне говорят — сегодня до вечера! В итоге на 2 дня она просто пропадает, на третий день я пишу чтобы спросить результат, но Алена сказала что не решила ещё и ей нужно время! Я говорю ей что меня о таком длительном принятии решения не предупреждали, на что Алена решила просто не отвечать мне. Спустя 5 дней она пишет мне, и спрашивает будет ли у меня 5 минут на разговор, я отвечаю да конечно, жду звонка, но мне никто не перезванивает… Мое терпение уже лопнуло на следующий день и я спросила что она может ответить мне по вакансии — ответ меня просто шокировал! Цитирую «На данный момент мы приняли решение не рассматривать кандидатов т.к. есть ряд внутренних вопросов, которые нам необходимо закрыть». Я ответила ей, но в Алена как всегда не посчитала нужным ответить на сообщение.
    Весь процесс собеседований, тестовых заданий, выучивания скриптов и времени ожидания ответов занял чуть больше 2 недель, с 31 марта по 14 апреля.
    Я не понимаю зачем занимать время человека, если в итоге вы не собираетесь закрывать эту вакансию? Я бы спокойно отреагировала, если бы мне отказали, потому что взяли более квалифицированного специалиста на это место. Но такое поведение HR- отдела, вовсе не соответствует тому, как себя позиционирует компания!! Зачем держать людей в ожидании несколько недель, проводить 5 этапов собеседований, чтобы что? Повысить ценность компании? Никому не рекомендую работать в этой компании!

Добрый день, Ангелина!
      Я сожалею, что у Вас остались такие впечатления после участия в конкурсе на вакансию в HR отдел.
      Процесс отбора состоит из нескольких этапов, поэтому может занимать 2-3 недели в зависимости от вакансии. Вы проходили собеседование на две вакансии, и поэтому весь процесс занял 2 недели с 31.03- 14.04. Финальное интервью проходило 8.04 и, действительно, 9.04 Вам сообщили, что для принятия окончательного решение необходимо время и мы готовы будем вернуться с обратной связью к концу следующей недели (до 16.04).
      14.04 с нашей стороны был предоставлен Вам финальный фидбэк.
      Понимаем, что Вы потратили время на общение и задание, но выполнение тестовых не гарантирует приём на работу.
      Мы благодарим Вас за уделенное время нашей компании и обязательно примем к сведенью Ваш отзыв.
      HRD EnglishDom
      Вера Виштак
      [email protected]

44. 19 апреля 2021

Здравствуйте! Только устроилась, читаю отзывы и уже боюсь как бы всё норм было с зарплатой))

1. 22 апреля 2021

Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв.
      Jплата всегда выплачивается в сроки с 10 по 15 число каждого месяца. Если у вас есть какие-либо беспокойства, вы можете написать мне на почту: [email protected], что я отвечу на все интересующее вас вопросы:) https://www.vnutri.org/englishdom/

45. 12 апреля 2021

Хочу поделиться своим впечатлением о компании. С приходом сюда, ты с первых дней ощущаешь себя максимально комфортно, уютный офис,очень приятные люди. Не могу сказать, что это идеал, но проверьте, вариант работы один из очень даже хороший. Читая отзывы, мне кажется, что если компания не подходит ищи другую,а не жалуйся на сайте.
    Приходите, пробуйте, ведь всем не угодишь. И ещё, никто никогда не напишет хорошее, всегда пишут только, когда что-то не подошло. И никто не задумывается, что ты тоже компании можешь не подойти.

46. 5 апреля 2021

@Анастасия Митрофанская, то что в апреле говорят об оплате за февраль настораживает немного))

47. 5 апреля 2021

@Жадыра, «Добрый день!
    Договор оферты, по которому Вы работали, имеет полноценные юридические права и действует согласно европейскому законодательству. Оплата за декабрь и январь — перечислена, у нас есть подтверждение платежной системы, о том что средства были зачислены в полном объеме.
    За февраль выплата поступит в зафиксированные по договору сроки.»

48. 5 апреля 2021

@Гость, «Добрый день!
    В телефонном интервью наши рекрутеры в обязательном порядке проговаривают все нюансы собеседования, также после звонка в течение 15 минут отправляют на почту продублированную информацию о собеседовании.
    Если у вас есть вопросы Вы можете написать мне на почту [email protected]«

49. 5 апреля 2021

@Гость, «Добрый день!
    В Компании предусмотрено несколько видов ставок за урок в зависимости от уровня преподавателя, его опыта работы и наличия сертификатов. Уровень определяет наш методист, когда преподавать проводит для него пробный урок.
    Ставка и бонусы  указаны в  дополнении к договору, с которым сотрудник соглашается — подписывая его  при трудоустройстве.
    Если у вас есть вопросы Вы можете написать мне на почту [email protected]«

50. 17 марта 2021

Жадыра :
    Это компания задерживала зарплаты 3 месяца и еще за февраль не выдает оплату. Подскажите, можно ли подать в суд на компанию?

1. 12 сентября 2017

Работа не понравилась по ряду причин. Буду писать сухо и кратко, потому что понимаю, что долгие истории читать никто не любит:
    1) Обещание сделать нагрузку в 100 часов по контракту (фикции, по сути, потому что официально Вас трудоустраивают исключительно за Ваш счёт, разумеется) за 6 месяцев никто не смог осуществить, а это где-то около 5 часов в день. Не так много, на мой взгляд. И вполне выполнимо.
    2) Работа хороша малоопытным и начинающим специалистам. Бывалым встречаться раз в неделю/ две недели, отменять при этом планы вне рабочее время и выслушивать лекции/ семинары на темы педагогики и подготовки к экзаменам (хотя, например, множество бесплатных платформ и youtube каналов предоставляет такой контент в открытом доступе и в любое время) это может показаться малоинтересным. Мне так уж точно.
    3) Постоянно получаешь сообщения от куратора: написать отчёт, заполнить ещё какой-то отчёт, заполнить фидбек по студенту, написать прогресс по студенту, ежемесячно писать имейлы родителям, если твои ученики — дети……….!!! обещают отсутствие бумажной волокиты — на деле, с точностью до наоборот. При этом, за это не доплачивают. А это время и энергия, которую можно потратить на семью и на себя, например.
    4) зарплата в 70 грн за час, хотя я считаю это несправедливым. Готовишься к занятиям со студентом уровня Beginner/ Advanced ли, а платят одинаково. Абсурд. Хотя непосредственно стоимость занятий гораздо выше. Навар очевидный, как бельмо в глазу.
    5) школа ориентирована ТОЛЬКО на студентов. На практике: неважно как «бахнутый» (а у меня такие были, поверьте) студент, ты обязана его вести, учить, заниматься, напоминать об отработках и своевременной оплате….никого не волнует, хочешь ли ты или нет с ним заниматься. Потому что изначально таких студентов пропускают дальше. Ведь это денььььгииииии.
    6) Самое возмутительное для меня: ОТРАБАТЫВАТЬ ОТПУСК! Где такое видано вообще? Можно брать только 10 дней максимум в 6 мес и любой ценой выбить отработку. Так и пишут Вам в файликах, которые нужно читать по мере обучения. Это нонсенс. Ещё не в одном учреждении, где я работала, меня не просили отработать отпуск. То есть, ты можешь сдохнуть, но отпуск отработать обязан. Это в среднем где-то 25-30 часов. И каким образом ты умудришься это сделать никого не волнует. Опять таки, это же деньььгииииии.
    7) Если студент уходит — твоя ответственность. Залезь ему в душу, расспроси, что да как, почему уходит… Это унизительно. Захотел человек — ушёл, никто не обязан оправдывать не перед кем причины и мотивации своих жизненных выборов. А преподаватели — не клоуны цирка, не агенты разведывательного бюро и не гештальты, дабы решать данные проблемы.

Итог: для меня EnglishDom — это большая корпорация, которая вполне возможно начинала хорошо и задорно, с заботой о преподавателях и т.д., но как и всегда, превратилась в конвеер, который перерабатывает хорошие кадры и выбрасывает остатки, затем набирает новых, покупает обещаниями, и всё по новой. Есть лучше места, проверено на себе.
    И кстати, позитивные отзывы о работе они также просят писать. А потом проверяют, выполнено ли обещание — просят кинуть ссылку на отзыв либо просто просматривают лист отзывов на сайте. Можно и не верить, устроится и почувствовать на собственной шкуре. Могу пожелать только много сил. Они Вам понадобятся — израсходуете все!

2. 14 сентября 2020

Добрый день, благодарим за отзыв! Нам жаль, что у Вас остались противоречивые впечатления от сотрудничества с нашей компанией.
    Касаемо уровня дохода, сумма з.п зависит от количества нагрузки (частичная или полная занятость). При полной занятости наши преподаватели в среднем выходят на 15 000 грн.
    Состоит доход из ставки и бонусов. Есть 3 вида ставок в зависимости от грейда преподавателя, которые озвучивают уже на собеседовании. Какая именно ставка будет у Вас определяет методист после того, как Вы ему проведете пробный урок.
    И также есть несколько видов бонусов, Вы расписали только один из них.
    Договор мы действительно подписываем с преподавателем еще на этапе трудоустройства, в нем мы прописываем наши права и обязанности друг перед другой, а также сроки выплаты заработной платы. Он служит гарантией как для нас, так и для преподавателя и подписывать его мы предлагаем только в случае согласия с его содержанием.
    30 дней отработки на позиции преподавателя действительно нужны для того, что передать Ваших студентов другим педагогам. Если у нас получается сделать это раньше, то и прекратить сотрудничество мы также можем раньше, специально никто время не тянет.

Мы в любом случае благодарны Вам за работу в EnglishDom, спасибо за обратную связь, будет стараться становиться лучше!

Преподаватель английского 3

Преподаватель английского 1
Учитель 1

Добавьте зарплату в компании EnglishDom

Добавить отзыв о работодателе EnglishDom

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании EnglishDom?