EnglishDom

EnglishDom

Englishdom – онлайн-школа английского языка, один из лидеров EdTech в Европе.
Мы вдохновляем выучить английский за счет инновационных технологий, погружения в языковую среду и человеческой заботы.

Школа объединяет индивидуальные уроки с преподавателем, онлайн-платформу, онлайн-курсы, онлайн-тренажер, мобильные приложения для изучения английского, разговорные клубы и пр.
В компании работает около 900 преподавателей.

Чтобы откликнуться на вакансию, заполните, пожалуйста, форму на сайте: https://www.englishdom.com/ua/school/jobs/

Отзывы о работе в EnglishDom, зарплаты

1. 15 марта 2021

@Анастасия Митрофанская,
    Конечно у вас на собеседовании столько кандидатов, ведь у вас явно текучка кадров и все от вас бегут. Конечно, зачем платить преподавателям, если лучше содержать ватагу менеджеров, которые будут строчить тут ответы с благодарностями, и расписывать как хорошо работать в вашей кампании, и про то что там у вас чуть ли не семья.

2. 15 марта 2021

@Анастасия Митрофанская,
    и вы кстати обманываете, никто не предупреждал по телефону о формате собеседования. Просто огласили время и все

3. 14 марта 2021

Анастасия Митрофанская :
    Добрый день! Благодарим за ваш отзыв.
    На этапе телефонного интервью каждого кандидата обязательно информируют о том, что первый этап собеседования проходит в групповом формате. Также что длительность может занимать до часа, так как в данный момент много кандидатов:)
    Что касается заработной платы, наши преподаватели ориентируются не на ставку за урок, а на итоговый доход. Потому как, кроме ставки, есть еще система бонусов, вместе с которой они выходят при частичной занятости на 18 000 — 27 000 руб., а при полной на 40 000 — 70 000 руб.
    Сожалеем, что Вам не подошли наши условия и желаем найти более комфортный для Вас вариант работы!

@Анастасия Митрофанская,
    Сожалеем что вам не понравился мой отзыв. Но ваши рассказы о доходах постоянно разнятся, и судя по остальным отзывам — не являются правдой. Должна быть четкая нормальная система получения денег, а не какой то эфимерный «Бонус замануха»

4. 12 марта 2021

@Настя, почему тогда столько людей пишут? Вы что в другом месте работаете?

5. 12 марта 2021

В компании работаю уже 2 года, задержек с зп не было ни разу,так как по сути со мною сразу обсудили дни выплаты и я была в курсе, когда могу ее ожидать. Коллектив крутой , если что и было не понятно , то есть у кого спросить и найти обратную связь. Жаль читать негативные отзывы , так как в моем понимании они идут в рознь с моим мнением.

6. 12 марта 2021

@Гость, нашли куда проходить собеседование)) лучше поищите другие варианты, если компания сразу не говорит о оплате за занятие а что то вроде космических сумм от 27000 и выше и так далее, то пусть сразу и говорят, что при такой оплате за урок Вам нужно будет по 9 часов сидеть ежедневно))) а этого никто не уточняет. пишите сразу в вакансии оплату за урок чтобы люди знали сколько они смогут заработать.

7. 12 марта 2021

@Гость, ахахаха)) они все так, преподы же рабочая сила, а ни все божества)

8. 12 марта 2021

@Татьяна, @Ольга Тарасевич, это не недопонимание.
    1) У меня был фиксированный рабочий график. Тем не менее, за полгода (а я не летом начала работать) мне ставили занятия и 7.00 утра (!!!), хотя график был вечерний. И никто не спросил, надо ли оно мне. И ни разу за эти месяцы у меня не было 100 часовой нагрузки, хотя я никогда ничего не переносила и не отменяла. И более того, я работала в те праздники, в которые остальные мои коллеги не работали (1,2 мая, 8 марта, 2 января и так далее).
    2) Преподаватели вроде как люди здравомыслящие и сами в состоянии отличить мусор от нужного им контента, для этого не обязательно отменять свои планы и во внеоплаченное время урезать эти часы от своего свободного времени, потратив их не на семью. Поскольку я на своей шкуре испытала это: все метод встречи, которые проводятся раз в 2 неделю — это сплошной базар. Как семья, как дела, как жизнь, обсмоктать кости студентам и тд….. а по факту: позанимались минут 30 или 40 из 60-75 так называемым делом и всё. Для меня это — время упущенное. А все семинары были на темы, которые с легкостью можно освоить и самостоятельно. Тем более, людям с опытом в пару лет независимой частной практики.
    3) Тогда не надо писать в вакансиях «никакой бумажной работы». В моём понимании «никакой» — это её отсутствие, а не муляж под предлогом улучшения качества. Отчётность помогала мне потратить драгоценное время на ненужную работу. Я и так могу сама отслеживать всё, не маленький ребёнок, и никаких дополнительных файлов для этого мне заполнять не надо.
    4) Бонусная система — это если в компании преподаватель работает больше года. Или вырабатывает 100 часов. За 6 мес ни о каких 100 часах речи и не было. И максимальные бонусы при всём этом для новичка — до 300 грн в месяц. Тут у меня фраза звучит в голове «Я, конечно, извиняюсь… но» Для меня это смешно. При достойной оплате труда эти дополнительные 300 грн за неделю зарабатываются. Я писала отзыв по уходу, а это было до осени, но сомневаюсь в позитивных изменениях.
    5) Потребности студента? А если он неадекватен? Зачем таких вообще пропускать дальше? Если уже не первый преподаватель заявляет о неадекватности, то зачем его держать, этого студента?
    6) Нет, я не путаю понятия. Я называю вещи своими именами. Зачастую скайп предпочитают люди деловые, у которых всё расписано по дням и минутам. НИ ОДИН, НИ О-Д-И-Н мой студент ни разу не захотел отработать им же пропущенные занятия. И всё, что я слышала в ответ — это не могу, нет времени, давайте уже не будем переносить и я отдохну тоже. Так что для меня эти все «конечно же, хотят нагнать упущенное» просто производственный шум.
    7) Если вы по какой-то причине сомневаетесь в компетентности своего штата, то стоит задуматься, зачем вам такой штат вообще. А если не сомневаетесь, то давать данные указания преподавателям я считаю унизительным.
    Я понимаю, что умело орудовать клишированными вербальными конструкциями (видите ли, я тоже это умею и неплохо распознаю), это ваша работа, и завуалировать простые и прямые фразы — это тоже ваша работа, вы выслеживаете данные отзывы и оперативно отвечаете на них, даже специально регистрируетесь на сайтах, потому что вам за это платят. Я же просто называю вещи своими именами, и как бы вежливо и нейтрально вы бы не пытались мне объяснить и растолковать смысл моих же претензий, они всё равно ими же и останутся. Я знаю эту кухню изнутри, поэтому и написала такой отзыв, чтобы девочки знали, на что идут. Кому это нравится работает, кому нет — уходит.

9. 11 марта 2021

@Жадыра,
    К сожалению, нет. Тот договор, который вы с ними заключили не несет никакой юридической силы. Мой договор, например, был подписан только мною, с подписью представителя компании так и не выдали.
    Разве что в налоговую пойти и показать такой договор, пусть проверят, как они платят налоги всем сотрудникам.

10. 11 марта 2021

Недавно проходила собеседование. Про заработную плату ничего не сказали. В отзывах читаю от 210 рублей до 270 — так все и осталось? А есть ли работающие (уволившиеся недавно), сколько вы за полную занятость получали?

1. 11 марта 2021

«Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв.
      Уровень заработной платы мы не скрываем, и в обязательном порядке озвучиваем в собеседовании, кроме ставки, есть еще система бонусов, вместе с которой они выходят при частичной занятости на 18 000 — 27 000 руб., а при полной на 40 000 — 70 000 руб.
      Если у вас есть вопросы Вы можете написать мне на почту [email protected]«

11. 11 марта 2021

Это компания задерживала зарплаты 3 месяца и еще за февраль не выдает оплату. Подскажите, можно ли подать в суд на компанию?

12. 10 марта 2021

На собеседовании, на котором была куча народу, менеджер вела себя так, как будто каждый из нас ее чем-то лично оскорбил. Закатывала глаза, на все вопросы один ответ:»все это уже вам рассказывала!». Не уверена, но мне кажется, что она даже выругалась матом на один из вопросов участника (звук свой не вовремя отключила, часть попала в эфир).
    Хорошо, что между нами был экран, а то так и представляю, как она по рукам линейкой бы нам еще стукнула….
    Не ожидала такого подхода в начале работы. В сотрудничестве с такими людьми смысла не вижу.

1. 11 марта 2021

«Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв.
      На данный период действительно на собеседовании может присутствовать много кандидатов, но об этом, в обязательном порядке наши сотрудники предупреждают еще на этапе общения в телефоном режиме.
      За поведение рекрутера, от лица Компании, приношу свои извинения, обязательно проведем работу. Я лично хочу разобраться с Вашей ситуацией с которыми вы столкнулись на собеседовании. Буду ждать Ваше письмо на почту [email protected]«

13. 5 марта 2021

Отвратительное впечатление о компании еще до начала работы!!Никто не предупредил что собеседование будет проходить с участием ДВАДЦАТИ ДВУХ претендентов и займет ЧАС! Это просто ужасно нудное и скучное действо полностью показало наплевательское отношение компании к потенциальным работникам. Особенно хочу отметить HR менеджера( по имени Рамзан вроде бы) который ээээкает после каждого слова, и его крайне неприятно слушать. После принятия на работу вас еще попросят проходить тесты, и проводить пробные уроки для методиста. А ради чего? Ради ставки в 210-270 рублей! Желание работать в этой компании пропадает еще до его начала!

1. 10 марта 2021

Добрый день! Благодарим за ваш отзыв.

14. 3 марта 2021

Спасибо тем, кто оставил здесь честные и подробные отзывы!) Я была на собеседовании. После него осталась с чувством, что я ничего не поняла: сколько же я буду зарабатывать? Потому что обещанные 40 тысяч, как-то слабо вяжутся со ставкой в 230, например, а система мотивации — не проясняется. При этом мне предлагают пройти подготовку. Потратить неделю, чтобы после нее только получить договор и узнать суммы. Здесь я разобралась, что там за тайны с оплатой. И, конечно, приняла решение, что не соглашусь. С такой оплатой, здесь как на заводе по 8 часов в день работать придется. На износ. Те, кто работал, понимают, какой это тяжелый труд!!
    И это только, чтобы более-менее зарабатывать. О приличном доходе, речь не идет((
    Спасибо! Вы сэкономили мое время!… и нервы))

15. 3 марта 2021

Для того чтобы выйти на уровень заработной платы в 40 и выше — из-за компьютера лучше не вставать. Уроки будут стоять с раннего утра (до работы студента) и до позднего вечера (после его работы), обеденные часы, выходные.
    Если у вас нет семьи и детей, а так же нулевой интерес к своей жизни, то можно выйти на среднюю заработную плату по России. На среднюю, а не высокую.
    Согласна с одним из комментаторов, не вижу смысла работать 5 часов в компании, а не 1 час на себя.

16. 3 марта 2021

Asus123456 :
    Я работаю в компании не так давно, но уже могу выделить плюсы:
    1. Удаленный формат очень удобен, как минимум экономией времени/денег/нервов на дорогу
    2. Выплата ЗП в оговоренный срок
    3. Мой руководитель и коллеги, комфортные коммуникации :)
    4. Работа на результат, всё зависит от приложенных усилий, как итог — высокий суммарный доход.
    Компания забоится о своих сотрудниках: когда я заболела, мне прислали Healthy Box, где были витаминки, фрукты, мед, так приятно)
    Компанию рекомендую как надежного работодателя.

не знаю, особенно после НГ, было такое что и 20 го з.п. приходила. было что некоторым частями приходила,в слеке писали, так что задержки бывают

17. 1 марта 2021

Работаю в EnglishDom несколько месяцев

Классный коллектив, лиды всегда готовы к коммуникациям, если что-то не получается -помогают, чувствуется дружеская поддержка
    В компании действительно есть корпоративная культура, ощутимо в рабочем процессе с положительной стороны
    Зарплату всегда выплачивали вовремя, расчёт бонусной части прозрачный, что огромный плюс
    И что еще очень подкупает, компания работает над развитием сотрудников. У многих работодателей это озвучивается на словах, но не применяется на практике. В ED же есть план развития который прорабатывается с сотрудником, считаю что это очень круто.
    Все очень системно, рабочий процесс продуман до мелочей, если у Вас есть шанс сотрудничать с ED — очень рекомендую!

18. 23 февраля 2021

Работаю в компании 6-й месяц и могу уверенно сказать, что рада тому, что попала в EnglishDom.
    Своевременная выплата зп, различные плюшки от компании, возможность роста и развития, можно проводить вебинары, разговорные клубы, работать над самим электронным учебником ED class. Замечательный коллектив!)Положительная атмосфера в команде, где о тебе заботятся и всегда помогут решить любые кейсы и вопросы.

19. 19 февраля 2021

@Гость, Уважаемый гость, я написала о своём опыте сотрудничества) Если у Вас по какой-то причине была задержана зп, то это не делает мой отзыв ложным) Возможно Вы не вовремя предоставили реквизиты для оплаты или ещё какие-то причины)

20. 19 февраля 2021

Читаю отзывы и согласна с большинством, все так: зарплата задерживается, узнать когда же ее переведут ни у кого не возможно, все молчат (то ли сами не знают, то ли боятся спросить). Если так не повезло, что оплату тебе конвертируют перед переводом — то недосчитаешься приличной ее части. За перевод что с ЯндексДеньги, что с paypal ты сам еще оплачиваешь комиссию.
    Тут представители компании часто пишут о бонусах, которые выводят вас на невероятный уровень. Но не очаровывайтесь. Бонусов три. Разберем все. Я не буду писать о суммах, чтобы не выдавать ком.тайну, но покажу саму суть, чтобы вы принимали решения не на основании «обещаний», а понимали о чем идет речь.
    За количество занятий. В принципе, если вы на частичной занятости вы его и так не получите, он от 80 занятий начинается. И его размер очень маленький. Точно нет смысла стараться брать больше уроков ради этого бонуса. Он вас все равно не устроит. Бонус за частоту занятий: вам нового студента могут дать в любое время, даже в последний рабочий день. И окажется, что есть студент с всего 1 занятием в месяц, он разобьет вам всю статистику, но от нового студента отказываться нельзя. И за студентов которые занимались больше 20 и 40 занятий — единственный стоящий бонус. Но не у каждого студента сейчас хватит мотивации и финансов на то, чтобы больше 40 занятий заниматься.
    Поэтому, уважаемая компания, можете продолжить рассказывать здесь о мифических бонусах, которые оплату в два раза увеличат, но на деле все выглядит не так. Мне даже страшно представить, как выглядит расписание педагога, который у вас смог заработать 70 тыс. руб., со ставкой в даже в максимум 270. Он точно около 200 занятий в месяц должен провести. Но о каком качестве занятий может идти речь? Педагог просто морально вымотан, не может отдохнуть, т.к. пашет, не имея выходных.

вот вот чтобы 10 заработать и в выходные и на 8 е марта и 2 го января приходилось брать)

21. 19 февраля 2021

Anastasia Lidovskaya :
    За 7 месяцев работы зп ни разу не задерживали. Работой я очень довольна, есть возможности для профессионального роста так как компания крупная : хочешь пиши статьи, работай над учебником, проводи разговорные клубы. Было бы желание) Очень довольна командой, всегда поддерживают и помогут))
    </blockq

Почитала отзывы, согласна со всем: низкая з.п, слабо организована работа, чтобы заработать, нужно не отходить от компьютера всю неделю с утра до ночи. Из того, о чем не писали, добавлю только, что есть ПОСТОЯННЫЕ задержки з.п. То, что у вас в договоре указано, работодателя ни к чему не обязывает, такой договор никакой юридической силы не имеет — филькина грамота, которая нужна только для того, чтобы припугнуть педагога штрафами. К тому же если з.п. переводится на платежную систему ЯндексКошелек, то за вывод денег, а это 3% +фикс в 45 рублей — вы оплатите самостоятельно. Как и налоги за себя. Если все это суммировать, то реальный доход будет еще ниже, чем то, что вам начислят(( А к 15 числу, когда вы поймете, что и в этом месяце с вами не рассчитаются за вашу работу вовремя, куратор резко испаряется из контакта, игнорируя сообщения о задержке з.п. Сделать она ничего не может, так зачем же время тратить на то, чтобы выяснить, почему договор, которым она вечно тычет, не соблюдается со стороны Englisdoma?

все правда, если была ы не правда, столько бы людей не писало бы. и з.п.могла и 19 го придти и 20 го, пишешь где з.п, ни ответа ни привета.

22. 18 февраля 2021

23. 17 февраля 2021

ложь, отвечают на сообщения 2 недели минимум, если в слеке что то поднимешь на обсуждение, сразу отсылки и пустословие, задержки заработной платы, мизерные бонусы, нагрузка только в сентябре, з п раз в месяц и то 15 го следующего месяца а по факту 20 го, если студент ушел на его место надо 3 года ждать нового, летом когда все уходят в отпуск зп 2000 грн, плюс сами платите налоги, сказка кстати, отзывы тоже просят писать, не ведитесь есть другие компании https://www.vnutri.org/englishdom/

1. 22 февраля 2021

Добрый день!
      Менеджеры отвечают на все сообщения в течение дня и то, чтоб приходилось ожидать ответа неделями просто невозможно. Ни один вопрос преподавателя не остается без ответа.
      Мы огромная публичная компания, в которой на данный момент работает 600 преподавателей, поэтому заинтересованы в том, чтобы преподаватели работали с нами максимально долго. В проведении уроков преподавателю помогают менеджеры по адаптации, методист, персональный куратор и супервайзер преподавателей. Для профессионального развития преподавателей существует система развития, которая включает ежемесячные вебинары, разговорные клубы, компенсация сдачи международных экзаменов, и конечно же, существует бонусная система, и гибкая система повышения квалификации, и ставки, соответственно. Все эти условия оговариваются еще до старта работы преподавателя в нашей школе, а также прописаны в договоре.
      Касаемо уровня дохода, то в среднем 15 000грн преподаватели получают при частичной занятости, при полной 25-30 000грн, и это реальные цифры. Выплаты з.п происходят строго в рамках с 10го по 15е число каждого месяца за предыдущий и задержек нет.
      Поэтому я лично хочу разобраться в Вашей ситуации и разобраться с проблемами, с которыми вы столкнулись в работе. Буду ждать Ваше письмо на почту [email protected]

24. 17 февраля 2021

Как человек понимающий и осознающий, что времена застоя прошли, в свое время потратила немало сил овладевая компьютером.
    Хочу напомнить вам как с самого утра, в любую непогоду, мы шествовали с подорванными нервами в школу, к не заинтересованным в обучении школьникам, участвовали в свое свободное время в олимпиадах и других школьных мероприятиях, красили кабинеты.
    Если раньше мы могли сделать замечание ученику и донести учебный материал, то сейчас это не всегда возможно. Каждый преподаватель сталкивается сейчас с родителем, который бьет себя пяткой в грудь доказывая с пеной у рта, что их ребенок золотой со всех сторон!
    В лучшем случае на нас повышают тон в разговоре, грозятся чем-то и оскорбив хлопают дверью. После насыщенного дня в разных классах от 20 до 30 человек, мы заполняем журналы, проверяем контрольные работы, готовимся следовать дальше учебному плану.
    На протяжении дня мы не находимся в спокойной обстановке, располагающей к продуктивной работе. Не редкость, что ученики врезаются в нас в коридоре, позволяют себе весьма вальяжное поведение на уроке и т.д. так еще и тащим домой тяжелый портфель с детскими тетрадками и проверяем их дома в свое свободное, никем не оплаченное время.
    Моя ошибка с englishdom:
    Я рассматривала для себя варианты дополнительного заработка и наткнулась на искомое. Условия мне понравились, после общения с куратором стало ясно, что платформа для обучения меня не съест и она даже интуитивно понятна, когда немного освоишься. Пришло время обучать студентов.
    — Как оказалось, не все молодые люди компетентны и могут даже по скайпу связаться вовремя, не говоря о том, чтоб созвониться хоть за пару минут до назначенного времени.
    + Гораздо большее количество людей, которые действительно учатся.
    — К онлайн обучению могут прибегать родители тех самых не мотивированных на обучение школьников, и удержать внимание такого ребёнка в режиме онлайн порой бывает весьма затруднительно.
    + Студентов школьного возраста в разы меньше, чем взрослых учеников от 20 лет. При трудоустройстве спрашивают с какой возрастной категорией студентов вы хотите работать, так что тут можно выбирать.
    — После отработанного времени, 14 числа, поступила заработная плата и у меня оставались вопросы по ней. Мой куратор никуда не испарился и потратила на меня около 40 минут своего времени объяснив по пунктам, пока я не поняла, из чего и как складывается моя зарплата.
    + С началом карантина приступила к работе в свой полный график как в школе и вышла в нужную зарплату даже с плюсом. Хочу заметить, что это не подработка, где молодые учителя в перерывах ходят курить, а полноценная работа, которую оплачивают соразмерно труду. Что правда не тысячи за индивидуальные занятия, но и я не персональная гувернантка.
    + Я лишилась «удовольствий» педагогического процесса о которых упомянула в самом начале. Отчеты по студентам не таскаю в виде монолитов из тетрадей, а заполняю сразу, не отходя от компьютера.
    Для всех, кто не сталкивался с процессом обучения в школах, вам просто не с чем сравнивать, чтоб ценить нынешнее время прогресса, удобства и надежности. Лично я не жду больше месяцами зарплату, не преподаю в неотапливаемом помещении, не тону в бумагах, и никто больше не закрывает передо мной дверь, поскольку передумали, чтоб их ребенок учил иностранный язык, вот только вас вымокшую под дождем в пути, предупредить забыли.
    Делайте выводы каждый сам для себя, что тут хорошо, а что плохо. Я довольна!
    Ольга Михайловна

25. 16 февраля 2021

Работаю в школе уже больше года. Могу сказать, что EnglishDom — это одна большая семья, у которой вы всегда сможете спросить совет, найти поддержку и стабильность. В нынешнее не простое время это очень важно. Очень рада быть частью этой большой семьи и, надеюсь, ещё ни один год)))

26. 13 февраля 2021

Поработала в этой «школе» почти 7 месяцев.
    Рассказываю:
    1) Вы не будете зарабатывать 15к, работая по предложенному школой графику. Даже если плюс по выходным и праздникам. Максимум, сколько я получила за всё время работы — 15200 за месяц (это когда я взяла себе работу с 9 утра до 21 вечера + субботу и чуть не поехала головой за такой рабочий месяц)) Нет личной жизни, интересов, друзей? Вам точно сюда :)
    2) Вы не имеете права на какие-то личные обстоятельства, должны работать как робот. Два или три раза пришлось отменять — переносить по личным причинам, все было ок. На след. раз мне уже предьявили, что из моей несчастной ЗП будут высчитывать штрафы. Было бы из чего вычитать, товарищи… Платите нормально, тогда и поговорим.
    3) Студенты попадаются и далеко не в адеквате, ситуации такие кураторы никак кроме «нууу, поговорите, разбиритесь» не решают. Фильтровать неадекват конечно же они не будут, школе же нужны бабки, бабосы, ДЕНЕЖКИИ.
    4) Про отсутствие бумажной волокиты — тоже неправда. Меня попросили написать, заполнить и отправить отчёт по каждому студенту до 18 лет, при том студентов таких у меня уже было 17. Считаем. Даже пусть по 10 мин на отчёт, уже 170 НЕОПЛАЧЕННЫХ минут работы. Я этого делать не стала, и вам не советую соглашаться на то, что пытаются навесить и не платить.
    5) Было такое, что «возьмите срочно студента, прямо сейчас, никто не может взять»
    6) На бонусы не рассчитывайте. Бонусная система рассчитана на то, что каждый раз когда вам в конце месяца вклинят в расписание нового ученика, бонусы пересчитаются, прогресс снизится.
    7) Любой свой вопрос вы должны решать сами. Свой отпуск оплатить себе тоже сами должны. Обязательна с октября регистрация ФОПа, за который вы тоже должны платить сами)))) Даже при увольнении, хотели чтобы лично подобрала под предпочтения студентов нового учителя, скинула ссылку, окнула, подобрала новый график и только затем ушла. А может вам ещё и нового учителя вместо себя нанять, нет? Требования вкрай неадекватные.
    8) Куча недоработок и ошибок на платформе, исправляют медленно и по правкам самих же учителей.
    9) Всем, кто хоть чуточку себя уважает — НЕ РАБОТАЙТЕ ЗДЕСЬ. Оно вам не нужно, есть варианты гораздо лучше :)

Вот послушайте человека реально,кто хочет там работать

27. 18 января 2021

1. 22 января 2021

Здравствуйте, благодарим за Ваш отзыв.
      Уровень дохода преподавателя зависит от нескольких факторов: его грейда, графика работы и т.д
      Договор защищает права как сотрудника, так и работодателя.
      Перед его подписанием мы просим его внимательно прочесть и подписывать только лишь в случае согласия.
      Касаемо сроков выплаты з.п, то она начисляется с 10го по 15е число включительно. Т.е если з.п Вам пришла 15го числа, то это входит в оговоренные сроки и не считается задержкой.

28. 30 декабря 2020

@Гость, ФОП оформили ?

29. 29 декабря 2020

@Гость, Вы довольны своей зарплатой?

30. 28 декабря 2020

С приходом пандемии пришлось перестраиваться и все же попробовать онлайн формат преподавания, хотя раньше я относилась к нему скептически и была больше за «живую коммуникацию». Изучив рынок и выявив несколько «больших» игроков, я во всех компаниях прошла собеседование, после которых уже и выбирала где мне нравится больше.
    Выбрала EnglishDom, т.к они уже не первый год на рынке (а для меня важна стабильность в компании) и достаточно открыто отвечали на все мои вопросы при трудоустройстве. После собеседования у меня была еще «подготовка», которая длилась несколько дней и после нее я уже познакомилась со своим куратором и получила первых студентов. В общем-то процесс оформления был быстрым, до недели.
    На момент написания отзыва я работаю в компании уже 5 месяцев и за это время успела найти как плюсы, так и минусы. Плюсы перевешивают, поэтому на данный момент сотрудничеством довольна.

31. 15 декабря 2020

@Say the truth, почитайте отзывы где много лайков поддержки это все правда

32. 15 декабря 2020

Say the truth :
    Можно побольше конкретики. Все пишут, что зарплата в ED низкая. Но для тех, кто рассматривает эту компанию как потенциального работодателя, не понятно, какая ставка за 50 минут. Их менеджеры пишут, что ставка зависит от вашего опыта и результата пробного урока с методистом. Но это лапша на уши. У всех ставка одна и та же. Пишите поконкретнее какая, чтобы люди не тратили свое время на ваш лохотрон. В реальности раскрученные онлайн школы, такие как ED и Skyeng наживаются на начинающих преподавателях или преподавателях, у которых нет другого варианта. От себя скажу, когда мне предлагали работу в ED ставка за урок была 90 гривен/ 250 рублей. Может, сейчас уже другая. Поэтому преподаватели, которые уже работали с этой школой, избавьте своих коллег в поиске от этого горького опыта. Указывайте свои ставки за урок, чтобы люди понимали, куда идут.

ниче они не будут говорить, чтобы Вы прошли кучу собеседований. не идите туда работать.

33. 15 декабря 2020

Мне не понравилось проведение собеседования (никто не предупредил о том, что оно будет в групповом формате, это просто не вежливо, нас было много, слушать других столько времени, просто скучно, серьезно, рекрутер заскучал, не то, что я)! Когда пригласили на подготовку, постоянно что-то срывалось: то письмо не вышлют, то дату напутают. Учитывая то, что ответа на вопрос об оплате труда я так и не получила, решила не тратить время на следующие шаги по оформлению. Итог: затрачено много времени с нулевым КПД.

1. 21 декабря 2020

Добрый день! Спасибо за обратную связь.
      Мы действительно практикуем групповой формат собеседования на вакансию преподавателя, т.к количество студентов в школе растет и потребность в тичерах также. Сожалеем, что у Вас сложились именно такие впечатления после собеседования.
      Письма,которые мы высылаем с информацией о собеседовании, подготовке и т.д, могут попадать в спам, поэтому мы просим мониторить его, чтоб не пропустить письмо.
      Информацию об оплате труда можно узнать еще до собеседования, наш рекрутер расскажет Вам о вариантах ставок и видах бонусов, а также ответит на все сопутствующие вопросы. Для этого нужно просто оставить резюме на вакансию и с Вами свяжутся в ближайшее время.
      Также информация по оплате дублируется на собеседовании, где можно задавать вопросы, если они остаются.
      Нам жаль, что Вам не подошли условия работы в нашей компании, благодарим за Ваш отзыв и желаем найти комфортное место работы именно для Вас! :)

34. 11 декабря 2020

1. 14 декабря 2020

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, к сожалению, у вас не корректная информация.
      У нас предусмотрено несколько видов ставок за урок в зависимости от уровня преподавателя, его опыта работы и наличия сертификатов. Уровень преподавателя определяет наш методист, когда вы проводите для него пробный урок.
      В последующем, работая с нами вы сможете развивать себя как специалиста в чем компания всячески помогает и повышать свой уровень, соответственно и ставку за урок тоже.
      Кроме ставки за урок наши преподаватели получают еще и бонусы, которых также несколько видов.
      Больше о них будем рады рассказать всем желающим поработать у нас на позиции преподавателя :)
      Отклик на вакансию можно прислать на почту [email protected]

35. 29 ноября 2020

А что за варианты можете посоветовать?

1. 1 декабря 2020

Добрый день! Уточните, пожалуйста, Вас интересуют варианты обучения или работы в EnglishDom?
      Укажите почту или телефон, по которому сможем с Вами связаться.

36. 16 ноября 2020

Сотрудничаю с ED около полугода и уже успела узнать компанию изнутри. Я из отдела продаж и ежедневно я не просто предлагаю людям купить курсы английского и стать нашими студентами, а приближаю к их мечте. Кому-то получить повышение на работе, кому-то путешествовать без языкового барьера, а кому-то просто посмотреть любимый фильм в оригинале. Это очень вдохновляет! :)

1. 19 ноября 2020

Добрый день, спасибо за отзыв! Мы рады, что вы вдохновляетесь тем, что делаете:)

37. 24 октября 2020

Очень низкая оплата за такую работу. Каждый, кто работал репетитором уже имеет кучу материалов, их полно в интернете бесплатно. Честно, не вижу такого огромного плюса в работе с платформой, чтобы так терять по деньгам.
    С началом вируса, все студенты и так сами хотят работать онлайн, за это время приучились и даже при его ослаблении не хотели возвращаться к обычному формату.
    Я не супер-дорогой репетитор, но даже мне предложенная оплата показалась смешной.
    Собеседование прошло ужасно, я рада хотя бы тому, что оно проходило онлайн, и мне не нужно было тратить время на дорогу. Потому что в этом случае, его организация вызвала у меня еще больше возмущения. При всем старании (или страдании, т.к. скуку на лице даже не пытались спрятать) того, кто его проводил оно выглядело как базар, очень поверхностная оценка.

1. 26 октября 2020

Добрый день! Благодарим за обратную связь.
      На платформе есть не только готовые программы для обучения, но и автоматическая проверка домашнего задания, что позволяет нашим преподавателям сильно экономить время: сначала на подготовке к уроку, а потом еще и на проверке всех заданий. Также у каждого преподавателя есть куратор, который помогает ему и решает все вопросы связанные со студентом.
      Сожалеем, что у Вас сложились именно такие впечатления после собеседования. Мне бы хотелось детальней разобраться в ситуации, я буду благодарна, если Вы напишите мне на почту [email protected]

38. 14 октября 2020

Поработала в этой «школе» почти 7 месяцев.
    Рассказываю:

1. 19 октября 2020

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Мы сожалеем, что у Вас остались именно такие впечатления после сотрудничества с нами.
      Уровень дохода зависит от занятости, которую Вы выбираете при трудоустройстве (частичная или полная), а также от ставки за урок и бонусов.
      Все мы люди и понимаем, что могут быть непредвиденные обстоятельства, но если эти обстоятельства начинают быть системными, то есть правила школы, с которыми Вы опять-таки знакомились при трудоустройстве.
      Мы стараемся найти подход к каждому студенту, тем не менее, если с каким-то из студентов Вам работать сложно, то этот вопрос можно обсудить с куратором. Подбором преподавателя для студента занимается исключительно куратор.
      Новые студенты могут добавляться Вам, только если у Вас есть открытые для загрузки часы. Если у Вас график укомплектован, то данная ситуация исключается. Кроме того, у нас есть несколько видов бонусов и ситуация с добавлением новых студентов никак не влияет на остальные бонусы.

Мы в любом случае благодарны Вам за работу в EnglishDom, будем стараться становиться лучше!

39. 21 сентября 2020

Работаю в EnglishDom методистом вводных уроков и меня прямо драйвит эта позиция. Должность-мечта экстраверта! Потому как я работаю не с постоянными учениками, а с потенциальными студентами и получается, что каждый новый урок знакомлюсь с новыми людьми. И команда мне нравится, позитивные ребята:)

1. 24 сентября 2020

Добрый день! Спасибо за отзыв. Рады, что Вы с нами :)

40. 10 сентября 2020

Работала около года в этой компании и очень рада, что уволилась. Не понимаю восхищенных отзывов людей, которые пишут как там классно, особенно в плане зарплаты. Скажу сразу, это работа за еду, на что-то большее здесь не заработаешь. Выйти на сумму дохода, которую они указывают в вакансиях (в мое время 15 000 грн.) вообще нереально! Это надо работать просто круглосуточно! Ставка за урок очень маленькая, чуть больше четверти от той суммы, которую платит за урок студент. При этом, бонусы продуманы так, чтобы выплатить как можно меньше. Бонусы зависят не столько от работы преподавателя, сколько от студента, его желания учиться и финансовых возможностей продолжать оплачивать уроки. То есть, на бонусы рассчитывать не приходится.

Еще один очень важный и неприятный момент — это совершенно несправедливый по отношению к преподавателю договор, который предлагают подписать вначале сотрудничества. Он не имеет никакой юридической силы, но в случае чего, вам начинают тыкать его под нос с «А вот вы подписали!..» По договору в случае увольнения надо отработать еще 30 дней. Помню, как вначале на собрании всем говорили, что это нужно для того, чтобы было время найти ученикам преподавателя и чтобы у них не было перерыва в уроках. Но на самом деле, это далеко не так, в чем я сама убедилась.

Летом учеников очень мало, у меня осталось четыре ученика. Другие преподаватели жаловались, что у них мало учеников. И вот когда я решила уволиться, то мне тыкнули договор и сказали отработать с этими учениками еще месяц, а иначе мне не выплатят заработанные деньги. Пришлось подарить им свою нищенскую зарплату и уйти, чем так унижаться. Это что, рабство, что я должна принудительно еще месяц проводить уроки?

Да, соглашусь, тут работают хорошие методисты и кураторы, приятные и приветливые. Но все это перечеркивает даже не столько уровень зароботной платы, сколько какая-то недосказанность, перекручивание информации.

В самом начале не сообщают информацию о ставке за урок. Я свою узнала только через неделю-полторы, когда прошла все этапы собеседования и провела пробный урок методисту. Дальше, дают одну информацию о бонусах, на деле получается иначе (эти нюансы расписывать не буду). И конечно же, непонятно, зачем навязывать 30 дней отработки, если человек хочет уволиться, если его уже ждут на другой лучше оплачиваемой работе, или просто должен куда-то уехать? Ответ один — чтобы не выплатить зарплату!

Считаю, что все это свидетельствует о неуважении к преподавателям, которые работают в этой компании. Их просто используют для зарабатывания денег!

1. 14 сентября 2020

Добрый день, благодарим за отзыв! Нам жаль, что у Вас остались противоречивые впечатления от сотрудничества с нашей компанией.
      Касаемо уровня дохода, сумма з.п зависит от количества нагрузки (частичная или полная занятость). При полной занятости наши преподаватели в среднем выходят на 15 000 грн.
      Состоит доход из ставки и бонусов. Есть 3 вида ставок в зависимости от грейда преподавателя, которые озвучивают уже на собеседовании. Какая именно ставка будет у Вас определяет методист после того, как Вы ему проведете пробный урок.
      И также есть несколько видов бонусов, Вы расписали только один из них.
      Договор мы действительно подписываем с преподавателем еще на этапе трудоустройства, в нем мы прописываем наши права и обязанности друг перед другой, а также сроки выплаты заработной платы. Он служит гарантией как для нас, так и для преподавателя и подписывать его мы предлагаем только в случае согласия с его содержанием.
      30 дней отработки на позиции преподавателя действительно нужны для того, что передать Ваших студентов другим педагогам. Если у нас получается сделать это раньше, то и прекратить сотрудничество мы также можем раньше, специально никто время не тянет.

Мы в любом случае благодарны Вам за работу в EnglishDom, спасибо за обратную связь, будет стараться становиться лучше!

41. 8 сентября 2020

1. 11 сентября 2020

Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Действительно, большинство наших студентов это взрослые люди, которым удобно заниматься до/после работы. Не смотря на это, у нас всегда есть несколько вариантов графиков, как для полной, так и для частичной занятости. И еще на этапе трудоустройства Вы выбираете тот график, по которому будет удобно работать именно Вам.

42. 7 сентября 2020

@Гость, В смысле вы берете 400 грн за урок? Ничего себе

1. 11 сентября 2020

Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос. Цены на индивидуальные занятия с преподавателем от 250 грн за урок. Стоимость зависит от выбранного преподавателя: русскоязычный или носитель языка и от количества купленных занятий.
      Более детальную информацию и ответы на все интересующие вопросы касаемо обучения у нас, Вы можете получить по номеру 0 800 33 00 66

43. 1 сентября 2020

Здравствуйте! скажите, какое количество рабочих часов в день подразумевает полная занятость?

1. 3 сентября 2020

Здравствуйте! Полная занятость для преподавателей 6-8 часов в день. При этом мы предоставляем несколько вариантов графиков, чтоб Вы выбрали наиболее комфортный для Вас.
      Будем рады рассказать больше о вакансии и условиях уже на собеседовании, чтоб на него записаться, можете написать на почту [email protected]

44. 1 сентября 2020

Не очень понятно, для чего мне брать 5 занятий у них, если можно провести 1 занятие со своим студентом по той же оплате? Я бы еще поняла, если бы я такими занятиями «окна» в своем расписании могла закрыть, но компания ждет, что я отдам под занятия самые популярные среди моих студентов часы. А мои студенты готовы оплачивать занятия по приемлемой цене.
    Комментарии менеджеров школы по этому поводу были не убедительны. Мне жаль потраченного времени, хотя, теперь я хотя бы понимаю, как такие предложения выглядят

1. 3 сентября 2020

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв.
      На собеседовании озвучивают несколько вариантов графика, как полную, так и частичную занятость и Вы можете выбрать удобный для себя вариант.
      Сожалеем, что Вам не подошли условия работы в нашей компании и желаем найти работу мечты! :)

45. 1 сентября 2020

Собеседование было на очень низком уровне, я бы сказала, что просто базар какой-то. Я была очень удивлена, когда уже через несколько часов я получила приглашение на работу. Похоже, дела в компании с учителями совсем плохие, раз им даже подумать не дают…

1. 3 сентября 2020

Добрый день, благодарим за обратную связь и внимание к нашей компании.
      При подборе преподавателей в школу мы не тянем время и стараемся дать обратную связь в течение 24 часов после собеседования. Если же после получения ответа вам необходимо время для того, чтоб подумать, мы готовы подождать.

46. 31 августа 2020

Работаю в EnglishDom преподавателей около года. Это мой не первый опыт преподавания, ранее уже были свои студенты, работала репетитором.
    Но потом решила искать работу в найме, чтоб была стабильность. При сотрудничестве с ED могу выделить такие плюсы:
    1. Я не перживаю о том, что будет с моим доходом, если студент пропустил занятие, не пришел. Потому как в компании есть правило, что если студент не предупредил об отмене занятия заранее, деньги с него все-равно списываются и идут преподавателю.
    2. Я сама не ищу студентов. У меня есть личный куратор, который и корректирует мою загрузку.
    3. Ну и моё самое любимое: в ED полностью готовые уроки с автоматической проверкой домашнего задания. Что может быть лучше? :)
    Я больше не трачу часы на проверку работу студентов и подготовки материалов для занятия.

В целом, сотрудничеством с данной компанией довольна, рекомендую!

47. 7 августа 2020

Спасибо! Вы сэкономили мое время!… и нервы))

1. 17 августа 2020

Добрый день, спасибо за отзыв и внимание к нашей компании. На собеседовании методисты готовы ответить на все ваши вопросы, поэтому если какой-то вопрос вам остался не понятен-не стесняйтесь уточнять, мы будем рады рассказать детальнее ;)
      Касаемо системы мотивации: при полной занятости наши преподаватели получают от 40 000 руб., на эти суммы они выходят за счет ставки, которая определяется после прохождения подготовки и бонусной части, о которой мы готовы подробно рассказать уже на собеседовании.
      Нам жаль, что сотрудничество с нашей компанией не сложилось и желаем найти комфортный вариант работы для вас!

48. 28 июля 2020

Работаю в команде продаж почти год и точно могу сказать, что у нас самые классные и скилловые ребята, которых я знаю! Даже в моменты полной загруженности атмосфера в коллективе позитивная. Из плюсов могу отметить полностью прозрачную систему мотивации, я знаю из чего состоит зп и как я могу на нее повлиять.

49. 28 июля 2020

Около 3х месяцев назад проходила собеседование в EnglishDom на преподавателя. Довольно быстро мне позвонили после него и пригласили пройти подготовку для дальнейшего сотрудничества. Еще на этапе подготовки я познакомилась с их платформой и задала все вопросы, которые у меня оставались, к слову, подготовка эта длилась не долго, меньше недели. Также на подготовке методист определил мой уровень как преподавателя и сказала, какую ставку за урок я буду получать и рассказала, что нужно сделать, чтоб повысить свой уровень. После было знакомство с куратором, у меня куратор — Юля, добрая и отзывчивая девушка. С ней приятно работать, я всегда получаю ответы, даже на свои казалось бы самые очевидные вопросы, спасибо за ее терпение)

1. 12 сентября 2017

Работа не понравилась по ряду причин. Буду писать сухо и кратко, потому что понимаю, что долгие истории читать никто не любит:
    1) Обещание сделать нагрузку в 100 часов по контракту (фикции, по сути, потому что официально Вас трудоустраивают исключительно за Ваш счёт, разумеется) за 6 месяцев никто не смог осуществить, а это где-то около 5 часов в день. Не так много, на мой взгляд. И вполне выполнимо.
    2) Работа хороша малоопытным и начинающим специалистам. Бывалым встречаться раз в неделю/ две недели, отменять при этом планы вне рабочее время и выслушивать лекции/ семинары на темы педагогики и подготовки к экзаменам (хотя, например, множество бесплатных платформ и youtube каналов предоставляет такой контент в открытом доступе и в любое время) это может показаться малоинтересным. Мне так уж точно.
    3) Постоянно получаешь сообщения от куратора: написать отчёт, заполнить ещё какой-то отчёт, заполнить фидбек по студенту, написать прогресс по студенту, ежемесячно писать имейлы родителям, если твои ученики — дети……….!!! обещают отсутствие бумажной волокиты — на деле, с точностью до наоборот. При этом, за это не доплачивают. А это время и энергия, которую можно потратить на семью и на себя, например.
    4) зарплата в 70 грн за час, хотя я считаю это несправедливым. Готовишься к занятиям со студентом уровня Beginner/ Advanced ли, а платят одинаково. Абсурд. Хотя непосредственно стоимость занятий гораздо выше. Навар очевидный, как бельмо в глазу.
    5) школа ориентирована ТОЛЬКО на студентов. На практике: неважно как «бахнутый» (а у меня такие были, поверьте) студент, ты обязана его вести, учить, заниматься, напоминать об отработках и своевременной оплате….никого не волнует, хочешь ли ты или нет с ним заниматься. Потому что изначально таких студентов пропускают дальше. Ведь это денььььгииииии.
    6) Самое возмутительное для меня: ОТРАБАТЫВАТЬ ОТПУСК! Где такое видано вообще? Можно брать только 10 дней максимум в 6 мес и любой ценой выбить отработку. Так и пишут Вам в файликах, которые нужно читать по мере обучения. Это нонсенс. Ещё не в одном учреждении, где я работала, меня не просили отработать отпуск. То есть, ты можешь сдохнуть, но отпуск отработать обязан. Это в среднем где-то 25-30 часов. И каким образом ты умудришься это сделать никого не волнует. Опять таки, это же деньььгииииии.
    7) Если студент уходит — твоя ответственность. Залезь ему в душу, расспроси, что да как, почему уходит… Это унизительно. Захотел человек — ушёл, никто не обязан оправдывать не перед кем причины и мотивации своих жизненных выборов. А преподаватели — не клоуны цирка, не агенты разведывательного бюро и не гештальты, дабы решать данные проблемы.

Итог: для меня EnglishDom — это большая корпорация, которая вполне возможно начинала хорошо и задорно, с заботой о преподавателях и т.д., но как и всегда, превратилась в конвеер, который перерабатывает хорошие кадры и выбрасывает остатки, затем набирает новых, покупает обещаниями, и всё по новой. Есть лучше места, проверено на себе.
    И кстати, позитивные отзывы о работе они также просят писать. А потом проверяют, выполнено ли обещание — просят кинуть ссылку на отзыв либо просто просматривают лист отзывов на сайте. Можно и не верить, устроится и почувствовать на собственной шкуре. Могу пожелать только много сил. Они Вам понадобятся — израсходуете все!

2. 14 сентября 2020

И также есть несколько видов бонусов, Вы расписали только один из них.

Преподаватель английского 3

Преподаватель английского 1
Учитель 1

Добавьте зарплату в компании EnglishDom

Добавить отзыв о работодателе EnglishDom

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании EnglishDom?