КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 2 ноября 2020

Общее число пенсионеров от 55 женщины и 60 лет какое в КБЮ?

2. 31 октября 2020

Пока перд*нов не поменяют пенсионеров , у предприятия выжить шансов нет!!! Посмотрите возраста ведущих инженеров руководителей Дегтярёва Мащенко Бондарь в 55 полно руководителей тем кому за да и уже упоминали Руденко который с трудом передвигается по платформе кб Южного Муравец шестёрка его или просто так таксист,Токарь,Котов это же часть только основных корупционеров взгляните на их зарплаты , эти люди нечего полезного не делают на предприятии. Поверьте эти лица и более этого списка сокращать не будут за щёт этого людям сделали 3х дневный рабочий день чтоб у них был хороший заработок от 30 000

3. 30 октября 2020

Налякав! Нехай шукає, якщо захоче. Я не обмежений. Від думок та слів — не відкажусь. Будь-які дії тільки підтвердять їх.
    За словами потрібні знання, дії та ресурси, щоб змінити ситуацію. Це більш вагома проблема на сьогодняшній час! Не тільки в КБ, а й в Україні.

4. 29 октября 2020

@Stranger,
    Stranger, ти такий сміливий у висловлюваннях, що Геннадій Анатолійович скоро почне тебе обчислювати і запросить твоя особиста справа на звільнення!

5. 29 октября 2020

К адекватным, добросовестным профессионалам мой коммент не имеет оскорбительного отношения. Кроме того, спрос с руководителя априори всегда выше. К «стрелочникам» это не относится — они «редиски» по умолчанию с формальной, а не фактической ответственностью вместе с большими полномочиями и заработками.

Факт есть факт, по хорошему «даже если», условно половину штата придется сократить или отправить на пенсию. А оставшимся пройти жесткий, непредвзятый квалификационный экзамен-переаттестацию. Кто останется — реальная работа на результат и достойная конкурентная зарплата (10-15 000грн. и выше, на текущий момент в зависимости от инфляции) с премиальными, а кто нет — до свидания!
    Будет результат в виде готовых конкурентных изделий — будет рост зарплат, увеличение штата, расширение научно-технологического и производственного масштаба предприятия. На деле, а не только бумаге!

6. 29 октября 2020

Кабмин снял ограничения по зарплатам менеджерам госпредприятий
    ну теперь дегтерев и компания развернутся). А в это время всем объявили что 3х дневка будет минимум до середины следующего года.

7. 29 октября 2020

Коллеги, «денег нет, но вы держитесь!»
    Не за горами «ветер перемен»! С вами будет примерно так: руководство Минстратегпрома предложило на продажу Турции акции «Мотор-Сич». И всё бы ничего, да только вот незадача: акции ведь уже являются собственностью Китая. Как вам такая гениальная, профессионально исполненная финансовая комбинация?
    Теперь рядовому составу КБЮ остаётся только мечтать о приближении сроков обещанной корпоратизации. А потом всё пойдёт по уже накатанной колее: предложение той же Турции (за бесценок, но с откатом!) всего 100%-ного государственного пакета акций КБЮ. Тем более, что на предприятии давно уже имеют быть налаженные профессионалами «тёплые» отношения с турецкой стороной!
    Так что тема более вместительных зарплатеых кошельков продолжает оставаться актуальной!

8. 28 октября 2020

Лично я бы ни копейки не дал в этот низкокачественный, безответственный «дырявый мешок»!

По крайней мере при нынешнем руководстве с запущенной кадровой политике.

9. 28 октября 2020

«Частный инвестор» только поможет увеличить общую сумму распила высокоэффективным управленцами со смежными лицами, которые в теме. Действующая в различных конфигурациях коррупционная, бюрократическая система никуда не исчезла и продолжает процветать с помощью совдеповских и постсовдеповских руководителей и безвольных, инертных и глупых исполнителей.

10. 27 октября 2020

Ну наконец-то! 26.10.2020 г-н Уруский провёл историческое совещание со всем бомондом Украины-космической, на котором принято многообещающее решение о создании Рабочей группы (ну а как же обойтись без классической бюрократии), которая призвана сформировать Космическую программу Украины на 2021-2025 гг.
    Кроме этого принято дальновидное и крайне коммерчески перспективное решение о создании лёгкой ракеты.
    Ну всё, лавочка «Скайрора», сливай воду со своими неконкурентоспособными ракетками Альфа, Бета и др.
    Ну, уважаемые коллеги КБЮ, категорически готовьтесь в самое ближайшее время перейти с 3-дневной рабочей недели на изнуряющий ммрабочий режим 24/12!
    P.S. Да поспешите при этом обновить свои кошельки на более вместительные!

11. 27 октября 2020

египтян, бразильцев, австралийцев, канадцев, россиян, но не китайцев.

12. 27 октября 2020

китайцев как египтян развести не получится)

13. 26 октября 2020

@Гость, а если с этой суммы отнять космические зарплаты начальства то вообще ничего не остается, а народ услышал про миллионы и уже рот открыл. китайцы те еще ребята выдоют все с кбю, что они и сейчас успешно делают а потом еще подумают платить или нет.

14. 26 октября 2020

@Гость, кбю давно уже давно типа «работает» с китайцами, но уже передавать уже скоро не будет чего все стоящее китайцы уже стырили, но главное поездить в командировки начальникам. А китай уже давно обогнал Украину и в космосе.

15. 25 октября 2020

По поводу эйфории о предстоящей эпохе Возрождения КБЮ благодаря совместной с Китаем Программы. В связи с этим немного дифференциально-интегрального исчисления: итак, 70 млн. $ / 5 лет = 14 млн. $ =
    396 млн. грн в год, т. е. 33 млн. грн в месяц.
    После этого имеет быть самый ответственный этап, а именно — отминусование честно заработанной доли ГКАУ и Минстратегпрома. Далее свою часть должны получить другие украинские участники Программы: «Арсенал», НЦАОМ (!?) и прочие. Оптимистично предположим, что после всей этой финансовой арифметики в распоряжении у КБЮ останется порядка 20 млн. грн в месяц. Не забудем от этой суммы отнять платежи коммунального характера, налоговую нагрузку (!) и т.п.
    А теперь напомним, как КБ победоносно, не делая из этого тайны, в 2017-2019 годах провозглашало на всю Украину, что ежемесячный зарплатный фонд составляет не менее 60 млн. грн. Ну, вот и вся математика. Да, уважаемый рядовой состав предприятия, вам до эпохи Возрождения ещё далековато.
    P.S. Кстати не стоит при этом забывать мягко говоря хитро-потребительского стиля ведения бизнеса господами из Китая!

16. 24 октября 2020

Господа! Усов и его команда «не спят в оглоблях»: с китайцами планируется развёртывание масштабной космической Программы, предусматривающей заключение 69-ти контрактов на 5 лет на общую сумму 70 млн. долларов. Так что остатки «уникальных» КБ-шных мозгов и покрытые нафталином бережно сохраняющиеся технологии послужат мощным импульсом для дальнейшего космического развития Поднебесной.
    Выше голову! КБЮ ожидает «Ренессанс»!

17. 23 октября 2020

@Гость, На Контракт вроде как с 2008 года автоматически всех вновь пришедших на работу принимают, чтобы потом легко было уволить неугодных и плохо работающих?

18. 22 октября 2020

@Гость, именно поэтому, надо хотя бы на контракт добровольно не переходить. Без вашего заявления насильно этого сделать не могут. А при бессрочном трудовом договоре уволить вас могут только через сокращение. А это серьезные денежные выплаты. Причём сокращение должно быть по предприятию, а не вас лично

19. 22 октября 2020

@Stranger, хороший отзыв, спасибо, но

«Без полного форматирования страны», может просто нужен частный инвестор?

20. 21 октября 2020

@Космический батут, Какай такой космический бунт если
    работники по контракту работают и его просто далее не продляют и человек за забором… Начальники не любят когда их не любят.

21. 20 октября 2020

Так то оно так. Только после такого решительного шага можно смело прощаться с КБЮ. При любом развитии событий! Поскольку работать как раньше, вам больше не дадут! Вне полномочий закона. Изживут вас и ваши нервы.
    Проще уволиться по-собственному. Размер денежной компенсации, если правовая машина не забарахлит — под вопросом.

А этих паразитов можно сковырнуть либо всеобщей забастовкой с радикальными действиями, что маловероятно, зная контингент и возможную финансовую подушку «больших начальников», либо «сверху».

22. 19 октября 2020

Что там Минстратпром, порядок начал наводить или все свои?

23. 19 октября 2020

Доруководись. Денег нет и не будет! З*дница полная!

24. 19 октября 2020

@Гость, начальство КБЮ любит там всякие мероприятия проводить и не только свои. А щас пыхнут свежачка и как попрет их в космос. А если серьезно интересно когда этот сюр закончится. Ладно надо идти проектировать что то, а лучше чайку выпить. а то там уже и среда скоро и опять выходные.

25. 18 октября 2020

Кому ЗП мало радуйтесь — «Лесной» зарабатывает на Межпланетном антинаркотическом конгрессе 327 тыс. для вас всех…

26. 17 октября 2020

Юристы есть. Грамотные и честные. Готовые нормально объяснить любому как себя вести. Но нельзя насильно вытравить из человека раба. Большинство — дремучие совки, которым легче подписать любую бумагу себе во вред, чем просто сказать нет начальству. Наверное, они заслуживают того, как с ними себя ведут, как это не печально

27. 17 октября 2020

@Гость, в кбю целый юротдел есть, который кстати легко и суд выиграл по восстановлению генерального после сабадоша.

28. 16 октября 2020

Читаю и ужасаюсь что у Вас на предприятии. Я юрист и скажу вам как должно быть! Согласно Глава 4 — КЗоТ Украины Статья 52, вас не имеют права перевести на 3х дневный рабочий день без вашего желания и если вас перевели то я слышал , что люди сами подписывали документы согласившись на 3х дневный рабочий день. Тот кто всё таки такую бумагу не подписывал и кто не боится бороться и угроз со стороны ваших руководителей, то вперёд в суд . Не подписывайте документы которые ущемляют ваши права, а если вам угрожают вышестоящее руководство увольнением, запишите на диктофон и все карты у вас чтоб осудить этого человека

Статья 172 Уголовного кодекса Украины предусматривает ответственность за грубое нарушение законодательства о труде. Привлечь к этой ответственности возможно должностных лиц предприятия.

Обращение о нарушении можно оформить в прокуратуре. Наро не бойтесь!!! Вы же сами пишите о том, что ваши руководители по 5 дней работают, а это потому,что они знают свои права!!!

29. 15 октября 2020

@Гость, к сожалению многое что здесь пишут это всего лишь разговоры на кухне, если верхушка и читает это то им глубоко пофиг так как дегтеревы и их прислуга видят полную безнаказанность и продолжают убивать кбю. Похоже в киеве всем глубоко пофиг на то ччто происходит в кбю и вообще в отрасли. ГКАУ превратилось в отдел по стартапам при новом министерстве. Новому министерству видно пока не до кбю — есть более финансово интересные вопросы и предприятия. А в это время верхушка кбю пилит бабки — больше ляма зарплата дегтерева за август это круто при фактически полном отсутствии работы с учетом 1-3 дневки. А в это время в отдел кадров вход по записи на увольнение и уходят лучшие а вот что дальше. При том что на работу берут, но только своих в хлебные места а специалисты не нужны, а нужны только спецы по лизингу перед верхушкой и которые будут молчать (делая при это по несколько ошибок при написании элементарных документов). Вот так и живем(

30. 15 октября 2020

Раз на работе кроме кроссвордов с чаем, коллективу ведущих конструкторов подсматривающему за бухгалтерией, пусть лучше ответят на простой вопрос: За какой реальный срок при трёхдневке, КБЮ создаст проект серийного мультикоптера для персональных полётов с действующим макетом не из папье-маше? 2 календарных месяца хватит? Вот что реально можно продавать Миру, а не «колонизировать» Марс…

31. 15 октября 2020

сапожник босой, капитан без работы и без корабля
    офтальмолог страдает глазами,
    и не видит самой крупной текстуры
    архитектор – святой, и, конечно же, даст нам угля
    без ремонта, дизайна, и как ни странно,
    без архитектуры
    (не грузовики)

32. 14 октября 2020

Главный архитектор, главный энергетик, главный механик и др. и что все > 50к грн.? Иду к Вам работать!

@Гость, За это место нужно посетить лизинговую компанию https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/comment-page-13/#comment-743962

33. 14 октября 2020

Больно смотреть как предприятие умирает. Когда люди приходят на работу чай попить и переложить бумаги не проявляя желание стимул за 3х дневную зарплату а то и однодневную без премий и доплат.Больно смотреть что бугалтерия все работают и типа есть много работы на 5ти дневке. Разве что ведут отчёт что нихрена не пришло и нихрена не ушло. И этого нихрена в каждом отделе. У некоторых отделов серьёзные нехватки даже со ср*ной бумагой.Ситуация печальная и скоростная деградация даст положительный результат грабежа так как прос*р бабла и не более того. Сейчас предприятию нужен лидер который сумеет его потянуть а не грабителя Дегтярёва вместе с его семьёй и ко.

34. 14 октября 2020

35. 13 октября 2020

@Гость, Не согласен. Главный архитектор слишком денежно. Я понимаю у города главный. Конечно архитектор нужен и компания для вышеперечисленного но не главный архитектор с зарплатой от 50 тыс.

36. 13 октября 2020

А тем временем гибкая, прогрессивная частная структура Скайрора вышла на успешный финиш по испытаниям ракеты Альфа («не за горами» и более мощная ракета Бета).
    Конкуренция с этим предприятием КБЮ проиграна вчистую. Да,собственно, у руководства КБЮ и желание участвовать в конкурентной борьбе в части совершенствования космической техники отсутствует, зато неподдельный интерес вызывает возможность «урвать» в процессе предстоящего формирования аэро-космического холдинга в составе Укроборонпрома.

37. 12 октября 2020

Что с Восточной проходной происходит? Вроде с понедельника закрывают?

38. 12 октября 2020

К слову, пятидневка — не панацея. Вместо трех условных дней, будут «херней страдать, чаи гонять, языками чесать, спать и волочить бюрократию» пять! А толку? Общая мотивация как и профессионализм, ответственность — не изменятся. Адекватность и здравые инициативы — не в почете и чаще наказуемы руками же инициатора. Денег больше не станет, особенно в карманах простых сотрудников. Допускаю, что за счет кредитов, государственного покрытия финансовых минимальных расходов это предприятие еще немного протянет, но концептуально положение не изменится.
    Сколько времени КБЮ протянет, вопрос времени. Стагнация не может длиться долго.

P.S. В нормальных перспективных странах количество часов типичной рабочей недели должно быть около 32 часов или 4-х дневка. С разумеется достойным и адекватным, а не скотско-рабским отношением и условиями которые сейчас вошли в норму!
    У людей остается больше времени на отдых, самообразование и реализацию. Улучается здоровье, эмоциональное состояние и тонус человека, которые разумеется влияют на продолжительность жизни и демографическую ситуацию при условии нормальных благоприятных условиях для жизни в стране. Эти факторы помогут создать фундамент для развития будущей научно-технологической передовой страны и ухода от статуса «дешевой рабочей силы».
    Уверен, что небольшая разница в 20% может существенно улучшить положение и благосостояние людей с перспективным заделом на будущее, нежели добровольно-принудительно выжимать все силы и время, рассчитывая на мгновенный кратковременный эффект «прибыли», который как мы видим хреново сказывается во многих странах.

39. 12 октября 2020

Осень 2020 года. Расчётки — откровенное убожество! 3-х дневка. Растёт негодование, агрессивность и пофигизм. Впереди никаких видимых предпосылок для улучшения положения дел и соответственно нормального заработка для простых людей-исполнителей. И тем более изменения вектора движения — деградации и упадка.

Много наиболее активных людей уволилось и продолжают это делать. Разумеется среди них и те, кто вынужден был это сделать имея непростое семейное положение.

Ситуация во много зависит от политики страны, а соответственно и людей. От мала до велика. Без полного форматирования страны и в частности этого паразитического предприятия со всем штатом начиная с руководства, результата никакого не будет. Только обертки с фейсами будут менять пока не полностью прекратится финансирование. Конкуренция проиграна частично или полностью. Преемственность упущена. Агония. Занавес.

40. 11 октября 2020

@Гость, Все что за забором это на балансе города. И этот переход тоже. Та же восточка у ЮМЗ.

41. 11 октября 2020

@Гость, Они все особо и не нужны в принципе. А вот главный архитектор как раз нужен потому что его ведомство должно поддерживать в надлежащем состоянии все здания и сооружения на балансе КБЮ. Т.е. ремонтировать кровли цоколи и прочую пое… Это активы предприятия. А то эта ее деятельность совмещена с распилом. Ну то такэ..))

42. 6 октября 2020

@Гость, КБЮ живет в прошлом веке. Зачем главный архитектор. А еще есть куча выделенных замов генерального — свадебных генералов. Осталось куча комплексов и кб с времен когда было много заказов и проектов. И там есть свои главные а них куча замов. Есть ведущие кбю и ведущие в каждом кб и комплексе. Куча служб которые при 3х дневке выходят и сидят 5 дней и тп и тд. И пока принципиально не поменяется руководство уйдут семья дегтеревых и тп толку не будет. Будет тупое проедание остатков денег и хвалебные оды при пуске антареса где кбю делает всего лишь бочку 1й ступени, зато есть повод всем заслуженным свадебным генералов поехать нашару в штаты.

43. 6 октября 2020

Переход подземный под Макарова возле Восточной проходной не на ответственности главного архитектора? Пару лет назад проходил им, ужаснулся за город Днепр, отремонтировали ли переход?

44. 5 октября 2020

@Гость, она самая) ее так звал-величал уважаемый мною, но не думаю что всеми здесь присутствующими человек..

45. 3 октября 2020

Главный архитектор до сих пор прежнему — Шахиня Никитина? Или кто новенький, раз спрашиваете?

46. 3 октября 2020

А причинно-следственная связь «театра абсурда, бюрократизма и идиотизма» вытекает из активно действующих в КБ следующих факторов:
    1. Каждый «высокий» руководитель искренне считает, что если его посредством усердного ан*слизинга сделали в соответствующем подразделении самым ГЛАВНЫМ, то тем самым его сделали в подразделении самым УМНЫМ.
    2. Умные руководители ради интересов дела стремятся окружить себя более умными подчинёнными, а тупые боссы — наоборот, комфортно себя чувствуют в сформированной ими же среде дебилов.
    3. По словам Вуди Аллена «..честность и порядочность — дорогие подарки и не стоит их ожидать от дешёвых людей!».

47. 3 октября 2020

Жаль что чиновники не предпринимают действий о спасении предприятия. Ещё мгновение и всё что вкладывалось милионными суммами в предприятие и года просто за секунду превратится в пепел. Конкретно и знания которые получали молодые инженеры и в итоге уходят. Учили людей,научили и послали подальше)))))))))

48. 30 сентября 2020

Театр абсудрда, коррупции, бюрократии, идиотизма и пафоса.
    Ирония в том, что восхваляемые советские идейные, нравственные «герои» разграбили свое же легендарное предприятие и продолжают это делать.

Добро пожаловать!

49. 30 сентября 2020

Театр абсурда, бюрократии, коррупции и идиотизма.
    Добро пожаловать!

50. 29 сентября 2020

А как там в КБ Главный Архитектор КБЮ поживает?

1. 23 апреля 2014

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?