КБ Южное

КБ Южное

VN:F [1.9.22_1171]
1.3 из 5 (голосов: 2815)
Украина
Добавить отзыв Добавить зарплату ❤  Подписаться
Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1 10 11 12 13 14 84
  1. 29 сентября 2020

    @Гость, пока доход руководства кбю не будет зависеть от результатов все будет как и будет. они сейчас даже не замечают проблем. 5 дней на «работе» все оплачивается, как и у всех самых важных служб кбю — кары, ведущие, договорные отделы и тд и тп. зато инженеры ходят от 1 до 3 дней — а зачем они нужны?

  2. 27 сентября 2020

    Гость :

    Гость :
    @Гость,
    Ещё кроме Курячего, Василину и Бондаря вспомните с их вкладом в общее дело…

    Бондарь вроде еще вроде в должности. так сказать вкладывает в общее дело))

    В своё личное дело. Посмотрим с нового года на что способны руководители предприятия сделать для людей а не для себя. Может тут их поливаем грязью а «люди» работают и с нового года зацветут и запахнут «нелюди»

  3. 24 сентября 2020

    Гость :
    @Гость,
    Ещё кроме Курячего, Василину и Бондаря вспомните с их вкладом в общее дело…

    Бондарь вроде еще вроде в должности. так сказать вкладывает в общее дело))

  4. 23 сентября 2020

    @Гость, и продолжается заниматься тем же через старые связи в кбю

  5. 23 сентября 2020

    Теперь зять в министерстве, Украина цэ Европа)

  6. 22 сентября 2020

    @Гость,
    Ещё кроме Курячего, Василину и Бондаря вспомните с их вкладом в общее дело…

  7. 22 сентября 2020

    @Гость, курячий самый умный оказался тихо ушел с кбю белый и пушистый и типа он вообще не причем к развалу кбю, но все левые денежные потоки с малых предприятий которые открывали его родственники в том числе дочка и зять и через которые шла большая часть заказов в обход кассы кбю шли через него.

  8. 21 сентября 2020

    Гость :
    Наговариваете. Отдельно у КБ три гостиницы в городе. В одной начальницей с 2007 была даже молодая жена Куряченго…

    в 2007 может и молодая была. Есть (было) 2 гостиницы не для всех у КБЮ))

  9. 20 сентября 2020

    @Гость,
    4 пункт я думаю жестокий. Не убрать а задействовать работой! Если 4 пункт пустить в ход то останется один Дегтярёв

  10. 20 сентября 2020

    @Гость, а кто будет что то менять. Дегтерева и его сынка и окружение лизунов все устраивает. Зарплата их не зависит от конечного результата. А одесскому клоуны зицпредседателю ГКАУ можно втюхать что угодно. А уруский и компания занимаются заводом и все…

  11. 20 сентября 2020

    @Гость, насчет технологий это в точку. Сколько можно показывать одни и те же плакаты времен 90х. Бедный Egyptsat-1 подающийся все как Сич-2, 3 и тп. с технологиями 90х и допотопной бортовой техникой и разрешением которое уже ни кому не надо. Потемкинские деревни и все и еще Плакаты с любимой дегтерева — Маяки и новое лунная дача). А по серьезному ничего нового нет. Подымаются старые архивы ставится новая лэйба и все.

  12. 19 сентября 2020

    Мысли такие:
    1. Трехдневка — это полная деградация специалистов, которые в большинстве и так как это не печально уже сильно деградировали с незавершенными проектами длящимися десятилетиями (есть исключения подтвержающие правило).
    2. Поэтому нужно срочно что то менять.
    3. Пенсов на пенсию это первое.
    4. Убрать тех кто приходит на работу отбывать номер (солдат спит слубжа идет)
    5. Сосредоточиться на РЕАЛЬНЫХ перспективных проектах которых не должно быть много.

  13. 19 сентября 2020

    Приехали г-н Усов и руководство Космического агентства Турции: Усов откровенно поскучал на коротком совещании в КБЮ и удрал на ЮМЗ (завод у ГКАУ был и будет в приоритете). А турки вежливо покивали в ответ на экскурсию на тему техники и технологиям Юрского периода и с концами (ну разве что за бесценок что-то и купят).

  14. 19 сентября 2020

    Визит в КБ одессита Усова и руководства Космического агентства Турции. Итоги:полудипломатично «прозевав» очередное скучное общение с руководством КБ, Усов слинял на ЮМЗ, ведь завод был и остаётся приоритетом для Киева — подтверждение тому факту: прощение долгов завода и, что самое интересное — в том числе и долгов перед КБ («на радость» последнему).
    Ну а туркам наше КБ с его технологиями Юрского периода вообще пофиг! Ну разве что за откровенный бесценок захапать парочку из них (но в этом-то и интерес руководства и его ануслизеров — подленький заработок!)

  15. 19 сентября 2020

    Наговариваете. Отдельно у КБ три гостиницы в городе. В одной начальницей с 2007 была даже молодая жена Куряченго…

  16. 18 сентября 2020

    Гость :
    Во время СССР Южное наградили орденами Ленина и Октябрьской революции? А с 1991 года чем? Кстати а где советские ордена хранятся? Слышал что есть в Днепре музей Янгеля?

    есть музей Янгеля. Это его дом где он жил. там из музейного только его комната (кабинет) сделана где он как бы работал дома. Остальное оборудовали как мини отель для «ГОСТЕЙ» с кухней, номерами и горничными ну в хорошем смысле))

  17. 17 сентября 2020

    @Гость, А чего им еще делать? Они как нифига не делали и спали на всех собраниях в актовом зале в 88 так и будут. У них все хорошо.

  18. 14 сентября 2020

    Пенсионеры, нацальники вот никуда и не сваливают, а продолжают читать газеты и разгадывать кроссворды…

  19. 13 сентября 2020

    @Гость, бывшие заслуги это супер. А вот что сейчас делается. Тупо проедаются деньги. Загрузки нет, народ сваливает нет никакого понятия что делать дальше. Зарплата руководства не зависит от того что делает предприятие. Скоро начальников будет больше чем рядовых сотрудников.

  20. 12 сентября 2020

    Во время СССР Южное наградили орденами Ленина и Октябрьской революции? А с 1991 года чем? Кстати а где советские ордена хранятся? Слышал что есть в Днепре музей Янгеля?

  21. 10 сентября 2020

    @Гость, Тайное покрыто мраком руководители что то мутят и молчат. Хотя б людей в точность ввели таким образом можно ещё двух четырёх дневную официальную работу найти, но нужно знать на сколько это, и если человек найдёт другую работу дополнительно и на пятидневку не захочет возвращаться. Вообщем на 1-3х дневку люди ходят просто отмечаются и стимула работать нет только ради стажа ходят. Чего добьётся предприятие???? Да какая страна захочет работать с таким кб-никакая, а своей стране мы не нужны!!! Маск читай не стоит тебе с кб иметь какие либо контракты так как п*рдуны разворуют бюджет фонда которого нет, а молодёжи дадут 100 долларов в месяц за инициативу и работу)))))))))))

  22. 9 сентября 2020

    Что сказано в Уставе про 1 и 3 дневную рабочую неделю? Или будем продолжать увольняться в поисках лучшей жизни?

  23. 7 сентября 2020

    @Гость, ОН есть. И он не может не есть)

  24. 5 сентября 2020

    Кстати Гимн КБ «ДНО» до сих пор в 8 утра транслируется в корпусах, как и в прежние годы в исполнении Кобзона И.Д. ?

  25. 5 сентября 2020

    @Гость, господам дегтеревым младшему и старшему дно не видно из окна своих авто. у них все хорошо. бабло капает. пипл на работу плетется (хоть и 1 -3 дня но ходит). причем 3 дня формально 3 день короткий))). Начальство мучается 5 дней на работе получая полную заплату. даже кино снимают как испытывают части циклона-4 который сами и прокакали (и бразильцы там не причем по крупному). А то что каждый день по 30-40 человек валить стало то такэ как говорит один футбольный тренер. Вот так и процветает космическая отрасль. А господа Усов и Уруский рассказывают сказки и интервью дают. Уруский хоть не много в теме. А одесский клоун вообще потерялся в 4х стенах ГКАУ.

  26. 4 сентября 2020

    @Гость, А зачем главный архитектор??? Потому что существует такая должность? По факту главный архитектор в кбю южном уже не нужен ладно ещё начальник отдела строительства и эксплуатации а архитировать то что ???

  27. 4 сентября 2020

    Вот видите пока тендерный и другие вспомогательные на плаву и забор стоит на Криворожской ни о каком дне и речи быть не может.

  28. 3 сентября 2020

    @Гость, ,,,»вспомогательные» активнее всего тендерятся) главные энергетик архитектор и механик. Ну и «транспортный цех»

  29. 3 сентября 2020

    @Работник,
    «Тендерный» суперотдел проводит тендера?

  30. 1 сентября 2020

    КБ Южное идёт ко дну. Почти у всех трёхдневный режим работы, пенсионеры-однодневка, избранные «работают» как и до карантина. Аванс за август меньше двух тысяч гривен (начальник группы, вед. инженер), соответственно зарплата будет меньше минималки. Так что все у нас «нормально».

  31. 30 августа 2020

    Какой положительный пример показывает вспомогательный комплекс главного энергетика в столь сложное время? Вспоминаю как Тесленко положительно руководил им..

  32. 26 августа 2020

    @Гость, так открываешь сайт кбю — раздел руководство и там половина таких, а вторая это угодные семье дегтеревых люди, которые не лезут ни куда и получают кусочек пирога даже сейчас когда работы нет и большая часть кбю сидит на трех а то и двух дневке (гламур не считаем). Но проблема в другом — кбю в лице семьи дегтерева и прислуги не хочет менять саму структуру и приниципы работы кбю. Зачем столько кб и комплексов при минимальной загрузке. Куча обслуживающих отделов (целый комплекс ведущих который приютил детей начальников, кар, бухгалтерии, плановые и тп отделы) которые ничего не делают. контракты должны вести кто их подписывает, а не другие люди получающие процент и ничего не делающие и не понимающие что делать. Много чего можно написать. Осталась советская структура которая не работает при минимальной загрузке и отсутствии новых (новых, а не переделанных советских чертежах с новой лэйбой) разработок. Но видно это всем в выгодно в Киеве: щас там много рулящих — ГКАУ (во главе с зиц-председателем Усовым и господин Уруский, который будет потихоньку под себя все брать. А космос почти загнулся и все идею о создании космического центра «Южный» это первый шаг к деребану этой отрасли.

  33. 25 августа 2020

    комплекс 15 тому пример

  34. 25 августа 2020

    Если дедов отправить на пенсию то особо ничего не поменяется. Дети этих дедов в кб и работают система та же и останется. Или молодой специалист без родословной до 35 в кбю вдруг «случайно» будет назначен на руководящую должность? Не смешите.

  35. 21 августа 2020

    @Гостья, Молодое поколение надеется что когда прийдут подписи контрактов почистят перд*нов и переведут на пятидневку

  36. 21 августа 2020

    @Гость, Пока Дегтярёва не уберут ничего не поменяется так как он своё поколение бережёт. Дегтярёв даже прячет некоторых старпёров , например Новгородов. Ему дали кабинет подальше что сидел тихо и не светился Ну кому интересно список могу хорошоший предоставить бесполезных работников получающих Деньги

  37. 21 августа 2020

    Чем же так хорошо в КБ «Южное», что судя по отзывам работников, тут так всё плохо и очень плохо,и нет ни одного положительного отзыва, а все поголовно там хотят работать пока их «вперёд ногами» не вынесут? Объясните, пожалуйста!

  38. 20 августа 2020

    @Гость, тут тенденция такая, только вперёд ногами выносят! Тут главное старперу до работы дойти. Несколько раз видел как старперов жены под локотки вели на работу. Вечно живые деды

  39. 20 августа 2020

    @Бывший, а что это даст? Я могу назвать начальников (сынков), которые посидели несколько лет и стали начальниками

  40. 18 августа 2020

    Когда уже набор в эту забегаловку? Хоть туда уже пристроиться как нибудь, раз работы в этом Мухосранске нету… Обещали с первого августа набирать, и тишина…

  41. 15 августа 2020

    Какое количество работников сейчас в КБЮ? Слышал, что человек за 1000 уже уволились
    из-за трёхдневки…

  42. 13 августа 2020

    Слабо придумал министр.
    Лучше так:
    1.Министерству разработать программу развития космической отрасли на период 2021-2060 г.г.
    2.К 2040-2050 годам кбю разработать проект и построить на ЮМЗ орбитальный космический корабль для полетов в пределах солнечной системы и обеспечить возможность полетов на этот корабль и полетов с него на землю и другие планеты и их спутники многоразовых аппаратов способных доставлять экипаж оборудование и полезную нагрузку. А также добычу полезных ископаемых на пригодных для этого объектах солнечной системы.
    3. Обеспечить финансирование этого проекта в рамках определяемых министерством. А то возвращаемая первая ступень не ново уже))

  43. 13 августа 2020

    @Гость, его вообще понесло:
    по словам Уруского, в ОПК планируют создать еще аэрокосмическую холдинговую компанию, к которой присоединятся, кроме предприятий Государственного космического агентства, авиационные предприятия, в частности ГП «Антонов».
    Также, отметил Уруский, в Украине создадут ракетно-космический центр «Южный», в который войдут все корпоратизированные предприятия.
    Похоже ГКАУ будут умножать на ноль. И начнется великий дерибан отрасли. Приватизировать нельзя, но есть куча других способов. Дегтеререв и его прихвостни уже на низком старте чтобы успеть че нибудь еще прибрать к рукам. А в это время КБЮ работает по ускоренной программе создания космической техники. От начальника отдела и выше — 3 дня в неделю, остальные от 1 до 2 дней. Зато суперменджеры (они себя так называют) пашут 5 дней причем так устают что доходы не падают и у них все хорошо, а на остальное наплевать.

  44. 13 августа 2020

    О каком «закате» КБ «Южное» Вы тут рассуждаете, когда колледж космического машиностроения набирает приём учащихся?

  45. 12 августа 2020

    Министр стратегических отраслей промышленности Уруский озвучил две «национальные» идеи:
    1. Обеспечение к 2023 г. воздушного старта ракет с возвращаемой первой ступенью (но эта идея не такая уж и «национальная» и осуществится на «раз-два» — есть сомневающиеся?).
    2. Штат возглавляемого им Министерства составит 300 (!!!) высококвалифицированных и, как следствие, высокооплачиваемых работников, а вот это уже классическая «национальная» идея: главное построить дорогостоящий бюрократический аппарат, а там, глядишь, и космическая отрасль «рванёт» ввысь!

  46. 12 августа 2020

    Выбора нет. И выхода на данный момент тоже нет. Неспособность конкурировать на рынке уже сейчас наблюдается, а далее будет только хуже. Невозможно в такой отрасли быть на плаву без новых конкурентоспособных разработок, а не виртуальных прожектов типа лунных баз и до. А в кбю некому этим заниматься да и желания там ни у кого похоже нет реально работать. Так календарики, значки, ручки и прочая фигня включая «показательные» производства и цеха на которых осваивают средства. Пока кбю будет получать бюджетные средства то кое как будет существовать. Некоторые даже очень как будут) А в мировом масштабе это вчерашний день.

  47. 8 августа 2020

    @Бывший, к сожалению в кбю в руководстве давно уже с приходом дегтерева нет профессионалов, или ушли на пенсию или просто ушли их с предприятия, а осталось три типа людей у власти которые просто убивают кбю:
    — первая часть это элита — семья дегтеревых: старший и младший мебельщик который уже мечтает сесть в кресло папы;
    — вторая часть это начальники-пенсионеры у власти просто ходящие на работу и превратившиеся в холуев младшего дегтерева (а когда то были уважаемы люди);
    — ну и третья часть, это типа молодое или почти молодое поколение начальников прошедших кастинг у семью на лизинг, с полным или почти полным отсутствием понимания как развивать предприятие.
    А вообще есть в кбю люди которые могут что то делать но они не прошли курсы лизинга или просто сваливают с предприятия. И об этом всем знают стартаперы в гкау, но там не до этого им главное в фейсбуке сидеть и писать всякую чушь.

  48. 6 августа 2020

    @гость,
    Назовите конкретные фамилии списками руководителей-непрофессионалов и руководителей профессионалов в КБЮ?

  49. 6 августа 2020

    Призыв фантастический и неосуществимый, хотя бы только по одной причине: кто в этой стране примет и воплотит в жизнь решение о замене теперешнего руководящего состава КБ и завода на честных (!!!) профессионалов!
    Уже сколько лет в ГКАУ прекрасно себя чувствуют паразиты (а теперь ещё и во главе с суперпрофи Усовым-Клитиной)!
    Совсем скоро нам предстоит испытать неподдельное восхищение от профессионального уровня новой команды в новом Министерстве во главе с Уруским!
    Ну и как «вишенка на космическом торте» — это Наблюдательный совет в госструктуре КБ Южное, членам которого «светят» космические зарплаты (по примеру других скандальных Набсоветов — Укрзализныця, Укрпочта, Нефтегаз и т.д.)

  50. 6 августа 2020

    Заменить все высшее руководство и руководителей-непрофессионалов, включить мозги и не валить свою беспомощность на коронавирус!

  1. 23 апреля 2014

    Я 3года отработал после института устроился это был 2007- 2010года перспективы никаких и страрперы маразмом хлещет. Я работал в таком отделе, что молодежи было человек 5 остальные пердуны старые и полковники в отставке. Из отдела 3 людей среднего возрастов страдало страшным запоем, хотя и получали они на то время нормальные деньги как специалисты с опытом работы. Были и там нормальные люди и это в основном женщины. Я вам честно ребята скажу если не хотите себе молодость поломать и психику, не идите вы на это предприятие. коллектив загнившее болото. Ищите работу среди молодых и целеустремленных людей, чем в коллективе старых маразматиков.

  2. 26 февраля 2016

    Любой инженер должен работу создавать себе сам. Постоянно учиться, вникать в различные вопросы, пробовать себя. А главное — стараться не сливки лопатой грести, а быть грамотным и компетентным. Кто хочет быть действительно инженером, а не заглядывать в чужой карман, кто умеет сплотить вокруг себя коллектив грамотных и ищущих — тому работа в КБ улыбается всегда. И заработки и стимул. А «старперов» модно победить только своим умом, пытливостью и знаниями. Случайные люди ходят за зарплатой, а инженеры — за своими идеями, разработками — то чем можно похвастаться и гордиться.

Ведущий инженер-конструктор 1
16 000 грн
Главный инженер 1
87 370 грн
Инженер 1 категории 1
18 450 грн
Инженер 2 категории 3
8 000 .. 11 680 грн
Инженер-конструктор 2 категории 3
6 600 .. 7 500 грн
Инженер-конструктор 3 категории 1
6 000 грн
Инженер-программист 1
7 300 грн
Начальник 3
11 000 .. 75 000 грн
Начальник комплекса 1
27 759 грн
Начальник СО-3 1
57 000 грн
Начальник цеха 1
21 460 грн
Руководитель группы 2
9 900 .. 16 000 грн
Специалист 1 категории 1
11 500 грн
Техник 1
10 000 грн
Уборщица 1
9 400 грн
Электромонтер 6 разряда 1
15 000 грн
Юрист 1
17 000 грн
Юрист по интеллектуальной собственности 1
30 000 грн

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Спасибо! Зарплата добавлена.

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное



Прикрепить фото или другой файл:



Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?