КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 16 декабря 2020

@Разочаровавшийся,
    Уважаемый, огласите здесь лишь малую часть Ваших «суперответственных» работ? Думаю, что Вы нас тоже разочаруете….

2. 16 декабря 2020

По себе не ровняй!
    Я не понаслышке знаю, про здешнее болото. И сумму в пределах 15 тысяч я получал лишь в исключительных напряженных и ответственных работах, а не спокойно сидя на ж*пе попивая кофеек почесывая языком от безделия! Или будучи в должности начальников, соизволяя его Высочеству сделать мне любезность подписав или не подписав очередной ср*ный документ.
    За «островком социализма» езжай в КНДР или в схожую сказку. Туда гринка не нужна!

3. 15 декабря 2020

Коллеги, с большой вероятностью КБ ожидает следующая цепочка мероприятий:
    1. Г-н Уруский, очнувшись после пьяного скандала в Турции, позавчера гордо объявил о старте корпоратизации КБЮ и ЮМЗ.
    2. С этой целью привлекают (естественно, с откатные фактором) фирму с лицензией на оценку основных фондов и интеллектуальной собственности. Эта фирма формирует акционерный капитал, существенно завысив реальную стоимость.
    3. А дальше самый интересный пункт: монетизация, т. е. обращение акций в реальные (в том числе наличные!) бабки и справедливый их дерибан руководящей верхушкой предприятия с участием киевских чиновников.
    Для этого в природе существует немало эффективных, не раз уже в Украине применённых способов.
    Так что, запасаемся попкорном и наблюдаем!

4. 15 декабря 2020

@Разочаровавшийся,
    Ты разочаровался потому, что ранее получал 16к за кроссворды, а как перешёл на 3-дневный график ЗП стала — 8к? Про островок социализма за забором просто прикрытие?

5. 15 декабря 2020

Бывший трудяга :
    @Гость, Может лучше будет для Кбю,если его купит толковый инвестор,будет хозяин у предприятия.?
    А у хозяина так не поворуеш как при бывших комуняках.

Поэтому КБ ещё долго не приватизируют, как Центрэнерго, Одесский припортовый итд. Целые трутовые династии с этого икру с маслом имеют на завтрак, кто ж такое добро отдаст.

6. 14 декабря 2020

@Бывший трудяга,
    Ни один нормальный инвестор не станет ввязываться в это дер*мо и вкладывать большие деньги! Разве что мошенники или дураки.
    Да и инвесторы бывают разные. У нас и без того хватает конченных частных эксплуататоров относящихся к людям как с бесправному скоту.

Перед тем «как», должен как минимум работать закон — одинаково для всех, упрощена и минимизированна на первых парах — налоговая система, а также установленны и соблюдены жесткие минимальные трудовые условия для всех работодателей по отношению к работнику с более-менее достойной, а не нищенской зарплатой с соответствующими условиями труда!

7. 14 декабря 2020

Никому не рекомендую идти сюда работать! Эта коррумпированная, скрепно-высокодуховная, бюрократическая и сомнительно-профессиональная контора не заточеная на результат.
    Куда там какому-то ср*ному Илону Маску с НАСА! Надувные ракеты с батутами и нарисованными детскими фантазиями в виде презинтаций — наше всё! Позорище!!!
    И ладно зажравшиеся политюганы с диктаторскими наклонностями, вместе с бандюганами-олигархами — олицетворяющих как правило весь постсовок — выходцами бравых социалистов-коммунистов Брежневско-Горбачевской идеологической закваски, так еще и «старая и новая гвардия» КБ способствует поддержанию и развитию этого дер*ма на местном уровне! При этом рьяно с пеной у рта убеждая в обратном!

P.S. Всего плохого!

8. 14 декабря 2020

А у хозяина так не поворуеш как при бывших комуняках.

9. 10 декабря 2020

кому такой главный Архитектор нужен за забором. Не смешите)

10. 10 декабря 2020

Не первые ласточки! Что делать?! Либо валить, либо прослушать очередную порцию напыщенного пафоса от обнаглевших генеральных начальников и помимо пояса затянуть еще туже петлю у себя на шее.

11. 9 декабря 2020

Народ! Бабла нет на предприятии, это ясно. Кредит на зарплаты берут. А что с ноябрьской зарплатой?

12. 9 декабря 2020

Старо как мир, но обстановка в стране и предприятии в частности — общий результат команды. Начиная с руководства с их возможностями, полномочиями, сверхдоходами, алчностью и неуёмным аппетитом до простого, нищего рядового исполнителя со схожими желаниями, которому за некоторым исключением на всё и всех похер. Прекрасно друг друга «дополняя».

13. 9 декабря 2020

Ситуация всё «лучше и лучше».

В ваших интересах уже вчера готовить место за «забором».

14. 9 декабря 2020

@Сарказм, А мы в КБ досехпор не получили зарплату

15. 3 декабря 2020

@Гость, Чтобы денежки в КБЮ не дерибанились, в нём имеется целый набор «честь имеющих» структур: антикоррупционная,внутреннего аудита, представительство СБУ и т.д. И у всех у них иммунитет против короновируса, поскольку «нюх на денежки» у них безупречный.

16. 1 декабря 2020

Ну что, дождались смены власти? Совет предприятия выдвигает Камышова на должность ГД. Вопрос только один — это сознательное выдвижение заведомо непроходной кандидатуры и перекидывание ответственности на ГКАУ или все банально — выбрали того, кто реально может занести конкурентоспособную сумму?

Это осознано. Для того чтоб настал полный пипец!!! Он сможет разумно провести ликвидацию кб южное, собственно для этого его и выдвигают, а потом продадут предприятие и разделят денежки. Это конечно же личное предположение.

17. 1 декабря 2020

ну а кого? Бондаря? Камышов так себе вариант но реально некого больше.

18. 30 ноября 2020

19. 24 ноября 2020

@Гость, уже отлетался

20. 23 ноября 2020

Зачем НКАУ с разными там усовыми, когда есть EKA?

21. 22 ноября 2020

Усов вон в лицекниге пишет, что на сотни миллионов долларов контрактов и инвестпрограмм понаподписывал. Это же никуда не денется. Или он в космосе летает, учитывая что в этом году экспорта всего на 30млн долларов?

22. 21 ноября 2020

Дела в КБ продолжают радовать, пролонгация трудовых договоров на весь 2021 год с трехдневной рабочей неделей и зарплатой 150 $, что ещё нужно для космической столицы. Браво!!!

23. 19 ноября 2020

Усов, пока! Здравствуй, Лев! Долго, но безрезультатно пытался найти в его биографии ну хоть что-то мало-мальски космическое, не повезло, не нашёл. Разве что «космические» заработки в былой деятельности. Остаётся надеяться, что Лев как лев на добычу набросится на решение космических проблем и при этом Лев не пойдёт наЛево!

24. 18 ноября 2020

@Гость, кбю и юмз на низком старте. Кто кого обгонит что бы поставить своего зицпредседателя в гкау. один только нюанс: в нынешнем виде гкау это просто пустышка. новое министерство во главе с уруским и управление по космосу в минпромполитике (там рулит человек юмз — тафтай) почти все функции гкау забрали или забирают себе.

25. 17 ноября 2020

Вечером уволили, утром Вега не туда улетела. Руський след?

26. 17 ноября 2020

Как задрали эти фейсбушно-инстаграмные мальчики, главное бородку покрасивее сделать, чтобы важнее казаться

27. 17 ноября 2020

@Гость, одесский квн закончился
    интересно кто следующий на луну полетит. Кандидатов очень много

28. 17 ноября 2020

Восхищён дальновидным профессионализмом украинского Кабмина, который, «по достоинству» оценив внушительные достижения Владимира Усова на посту руководителя ГКАУ, уволил его «на переправе» — теперь не существует для КБЮ более актуальной задачи, чем лоббирование своего послушного ставленника. Ну ничего,на вооружении имеется успешный опыт в лице Павла Глебовича на фоне ряда «технических кандидатов»! Так что, коллеги, «жизнь-то налаживается!

29. 17 ноября 2020

«Прорыв» разве что водопровода и канализации.

30. 17 ноября 2020

Усов уже не в НКАУ…

31. 14 ноября 2020

Ай, да Усов! Ведёт успешные переговоры об участии Южмаша и КБЮ в проектах по космодромам в Австралии и Марокко (немецкая разработка). КБюшники, осталось потерпеть совсем немного — скоро прорыв!

32. 11 ноября 2020

«Герои появляются тогда, когда уходят профессионалы» — точная цитата покойного Жванецкого. Так что, коллеги, выше голову! В скором времени в КБ к уже имеющимся «героям» высшего руководящего звена добавятся новые, и их героические усилия предприятие возродят!

33. 8 ноября 2020

@Днепровск, Днепровск, по твоему ответу лишний раз убеждаюсь о нарастающей деградации интеллектуального уровня работников КБ (конечно, это их не вина, а беда, в теперешней обстановке в КБ иначе и быть не может!). Поясняю: имеется в виду предстоящее партнёрство России и Бразилии (твоё личное неприятие России как украинского партнёра, конечно же, россиян безнадёжно расстроит, они ведь так мечтают и надеются на деловые контакты лично с такими профи как ты!)- так что, в коротких перерывах по осваиванию и продвижению на мировой рынок осуществляемых в настоящее время «прогрессивных разработок» КБЮ изучай синтаксис языка: не повредит!

34. 8 ноября 2020

@Брклен, Ещё отчёт куда ушли профсоюзные взносы потребуйте.

35. 7 ноября 2020

@Брклен,
    Профсоюз давно формальный и ручной. Иронично, возглавляемый идейным коммунистом!
    До комплекта не хватает первомайских добровольно-принудительных организованных властью демонстраций с партийной символикой.
    «Нам Солнца не надо — нам партия светит, и денег не надо — работу давай!»

36. 7 ноября 2020

Где зарплата??? Седьмое число месяца!
    Куча счетоводов, а толку нет!

Спасибо за «стимул» к работе!!! Всё больше желания свалить с этой помойки.

37. 7 ноября 2020

А вот теперь подумайте кто такой профсоюз и почему не борится за права работников. особенно за ту трёх дневку которую поставили перед фактом в угрожающем виде. Если не подпишите ,то будите уволены. Вот тут профсоюз должен произнести свою ноту! Вы слышали эту ноту? Зачем профсоюз?

38. 7 ноября 2020

У людей зарплата 200 долларов и ниже. Я не говорю за особо подчинённых у которых от 50 тысяч зарплата. Твари бл*ть народ не знает как выжить. !!! Дегтерёва долой!!! Предлагаю составить на него документ о несоответствии на такой должности. Будет поддержка я засвечусь и сделаю как надо для людей

39. 7 ноября 2020

@Сарказм,
    Нахер оборзевшую рашу с космическими недобатутами! Лично мне такой «партнер» даже с миллиардами не нужен! Тем более что их «эффективная нарисованная экономика» катится в ж*пу вместе с запасами ФНР.

40. 7 ноября 2020

@Гость, где вы сейчас такие зарплаты видели особенно сейчас при 3х дневке. Ну если только вы может быть ведущий или при начальстве кормитесь, ну или из «особо важных» подразделений типа кары, бухгалтерии, отделы кадров и тп. без которых космическая отрасль точно загнется.

41. 6 ноября 2020

«Низкая» ЗП это 16к и ниже?

42. 5 ноября 2020

Спецов мало из-за низкой зарплаты уходят..

43. 5 ноября 2020

Коллеги,
    Категорически с вами не согласен, что поиск для КБЮ зарубежных партнёров и коммерчески выгодных контрактов малоэффективен! Аргументы? Пожалуйста.
    Как вам известно, турецкий и китайский парни Эрдоган и Си Цзиньпин уже «наши люди»(как результат профессионально проведенных переговоров).
    А вчера состоялось ещё одно знаковое событие: дипломатический профи президент государства Украина Зеленский «перетёр» на предмет космического сотрудничества с президентом Бразилии Жаиром Болсонару.
    А вы говорите! Да в скором времени многотысячный дружный коллектив КБЮ неотвратимо «накроет цунами» научно-технического прогресса и роста финансового благосостояния!

Сказал Зеленский Болсонару:
    «Давай, дострою Алькантару!»
    Но шансов нет пролезть «на шару»-
    Нам предпочтут Россию в пару…

44. 5 ноября 2020

Года идут, краснопузые барыги процветают, чсв зашкливает… Да пошло оно всё к херам!

45. 4 ноября 2020

@бывший,
    Обслуги и «токарей» гораздо больше тех, кто работает над зарубежными контрактами. Надо бы наоборот… Остались ли в КБЮ и ЮМЗ настоящие токари и фрезеровщики?

46. 4 ноября 2020

@бывший,
    Есть реализованные проекты кроме бочки «Зенита»?
    Кто в здравом уме захочет иметь дело к напыщенными, безответственными дилетантами! Разве только такие же сомнительные партнеры.

47. 3 ноября 2020

@Гость, Ну у Бондаря только лысина с годами растет, а серьезно то все вышеперечисленные господа так просто свои места не отдадут. Да и надо смотреть правде в глаза. Вот например начальник транспортного цеха так к нему особо вопросов как бы и нет — все нормально автопарк работает (работал) и все вроде хорошо. Беха у него пятерка в идеале была если не поменял он ее. Ну то такое. Руденко старый ну так все мы постареем. Замена ему — правильно В.В. а кто шестерка так оно ею и будет. Не упомянули главного механика и главного архитектора тоже должности интересные. Но на самом деле это все обслуга. Не будет контрактов будет ж0а@ реальная. Ну а если с бюджета будут «выделения» то это все еще некоторое время просуществует и попилит.

48. 3 ноября 2020

@Сарказм,
    «зато навалом «токарей» высшего разряда по «распиливанию» бюджета предприятия» — вот так сказать может только НАСТОЯЩИЙ работник КБ. Все абсолютно правильно вы говорите и для быстрой реализации всего этого уже давно придумали частные предприятия (к сожалению моему…)

49. 3 ноября 2020

Коллеги, не стоит считать основной бедой КБ присутствие в нём великовозрастных работников.
    Среди них осталось немало профессионалов, знания и опыт которых при условии хорошего здоровья и желания интенсивно трудиться могли бы принести реальную пользу предприятию.
    Конечно, от них необходимо отсечь немалый пласт «пустой породы». А из оставшихся старых профи «отлить сплав» с талантливым молодёжным составом, владеющим продвинутыми, отвечающими духу времени технологиями (понятно, что при этом и молодняк подлежит «фильтрации»).
    Да вот настоящая беда КБ: нет среди руководства квалифицированных «литейщиков», способных и желающих выполнить эту металлургическую операцию (зато навалом «токарей» высшего разряда по «распиливанию» бюджета предприятия).
    Ну а если помечтать и внедрить в КБ давно уже культивируемые в других фирмах не бог весть какие сложные системы автоматизированного управления (как вариант — CRM), то синергия в достижении научно-технического и коммерческого успеха гарантирована.
    Но тогда сверхтрагизм ситуации приведёт к необходимости расставания с КАРами, большей части «бюстгалтерии», «планового», «внепланового», «сверхпланового» и других многих отделов! Ну а это жестоко по отношению к работникам, ведь известно, какие «профи» в этих подразделений кладут все свои силы на «жертвенный алтарь» КБ!

50. 3 ноября 2020

вчера папа выступил по внутреннему радио (давно такого не было) с обращением к народу (пока все на работе). с 1 января будет еще лучше, повышение зарплаты и тп. да но 3х дневка останется, что бы народ не перерабатывал не дай бог. вообщем денег нет но вы держитесь, а в главном корпусе все и так хорошо.

1. 23 апреля 2014

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?