Энергосталь, УкрГНТЦ

Энергосталь, УкрГНТЦ

Украинский государственный научно-технический центр по технологии и оборудованию, обработке металлов, защите окружающей среды и использованию вторичных ресурсов для металлургии и машиностроения «Энергосталь» – один из лидеров в Украине и странах СНГ в области металлургии.

Отзывы о работе в Энергосталь, УкрГНТЦ, зарплаты

1. 11 апреля 2016

Послушайте, ну действительно сборник глупостей и о зарплатах в конвертах, и о выплатах при увольнении, и о проблемах с постановкой на учет по безработице. Я здесь работаю, знаю людей, которые ушли и стали на учет в службе занятости. С самой службой сложно — там вообще не охотно ставят на учет, но это реально. Те, кто хотели — стали. И это без протекции, шушуканий и взяток. Никто не лишился выплат, да, они поступили на карточку не мгновенно, но поступили в полном объеме. Те, кто хочет чему-то научится — учатся. Да, требуется приложение усилий, но оно оправданно, если есть желание развиваться. По поводу числа руководителей — тоже глупости, просто, если Вы не знаете как поступить с выданным заданием, а Вашего руководителя нет ( в командировке, либо болеет) всегда есть к кому обратиться. Однако, это не значит, что сотрудники, имеющие должность начальника отдела или лаборатории будут Вами помыкать — ГЛУПОСТИ. И еще большая просьба, если Вы не знаете, как СЕЙЧАС работает организация, так и пишите — будьте честным хотя бы с самим собой!

2. 8 апреля 2016

Полная чушь про зп в конвертах!!! ЗП приходит на оформленные зарплатные карты Приват банка! Ну если Вы ее не оформили, то кто Вам «доктор»!

3. 8 апреля 2016

Особлива увага студентам ХICI, ХПI, саме там набирають молодняк.
    Безперспективна робота для молодих кадрів, совкодрочерське керівництво, модель бізнесу, та ЗП в 2-3К (100дол) без можливості її росту чи кар*єрного росту та обов*язковим ростом обов*язкыв та вимог.
    На 1 молодого спеціаліста 5-6 безпосередніх керівників які мають безпосередній вплив на вас і під яких потрібно підлаштовуватись, виконувати їх вимоги.
    Шизоїдна атмосфера.
    І знову до мінусів, при звільнені жодних виплат за законом, щоб залишити собі (керівництву, тому що про білі ЗП та соціальни виплати можете забути, все в конверті) Вашу виплату, примусять написати за власним бажання, черех що потім не зможете 3 місяці отримати допомогу від держави за безробіттям.

Не знаю как у кого, а я после института реально только на предприятии смог овладеть всей спецификой работы и стать действительно специалистом! Спасибо старшему поколению, что меня после ВУЗА многому научили. В Частных конторах это исключено, проверено на своем опыте!

4. 7 апреля 2016

Просьба ко всем пострадавшим от деятельности «энергостали». дать свои телефоны для связи мне в личное сообщение. Будем подключать центральные телеканалы и прокуратуру.
    Здесь на лицо организованная преступная организация, занимающаяся мошенничеством около 15 лет, в которой задействованы сотрудники РОВД.

5. 7 апреля 2016

по этому поводу есть прекрасная пословица у японцев — Нет плохих солдат, есть плохие генералы. Битвы и сражения выигрывают именно генералы и полководцы. К сожалению в Центре личности не приживаются. И теперь скулят, что рядовые инженеры валят проекты, не выбивают деньги с заказчика и вообще холопы распоясались… http://www.vnutri.org/energostal-ukrgntts/comment-page-6/#comment-424396

6. 7 апреля 2016

Особлива увага студентам ХICI, ХПI, саме там набирають молодняк.

Шизоїдна атмосфера.

7. 6 апреля 2016

Умиляет прочтение разных стонов и жалоб! Собственно, на прием с руководству с предложениями очереди не видно ни в приемной ни возле нее! Интересный факт получается: все не так, — но Вы работаете там где Вам не «нравится» и не уходите! Хотите большего,- но не прилагает усилий для этого! Хотите жить как его Европе, а работаете в режиме «отвалите от меня»! Как говорится «Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — Вам придется делать то, что никогда не делали»!! Перефразирую,- Работать надо на результат, а не делать видимость!…

8. 6 апреля 2016

В Энергостали всегда были задержки по зарплате. Иногда один месяц, а иногда и шесть. Авансов нет вообще. Постоянно нарушается Кзот. Заказы есть, денег нет. Так было всегда. Выплата отпускных и больничных не проводится в установленное законом время. Если у Вас будет желание отстаивать свои права Вас начнут гнобить. А если зайдет речь о графике выплаты задолженности, то ждите треш. Уровень зарплат. Работники получают от 2 до 5,5 тысяч гривен. Выше получают только директора и замы, ГИПы, некоторые начальники отделов. Хорошие премии руководство выписывает себе, иногда попадает и начальникам отделов, но только если они ведут работу и живут на предприятиях. Премии обычным работникам если и бывают, то редко. В тех случаях, когда отдел завален работой. Иногда и сотня гривен. Все зависит от того, в каких отношениях Вы с руководством. Условия труда отвратительные. Все старое, ремонт хоть какой-то есть не у всех. Зимой рано отключают отопление, летом жарко. Не спрашивая желания заставляют участвовать в не нужных конференциях и семинарах. Если бы это было по желанию, тогда дискомфорта не было. Кому интересно — пусть участвует. Продукция. В Энергостали качество услуг и продукции ниже некуда. Все ржут, когда слышал о заводе в Дерчагах. Огромная часть проектов закончена не в срок и с кучей проблем.

А зачем Вы копируете и вставляете старые комментарии? У Вас даже не хватило интеллекта написать свой собственный? Тогда действительно дела плохи. ..

9. 5 апреля 2016

10. 5 апреля 2016

Стаття 103. Повідомлення працівників про запровадження нових або зміну діючих умов оплати праці
    Про нові або зміну діючих умов оплати праці в бік погіршення власник або уповноважений ним орган повинен повідомити працівника не пізніш як за два місяці до їх запровадження або зміни.
    Законом України від 23.09.2010 р. N 2559-VI)

Следует еще опубликовать статью «За опознание на работу»!!! «За неоднократное опоздание на работу»!! Что же не пишите об этом, автор-юрист?!! «За не выполнение в установленные сроки проектов»! Бревна в своем глазу не видите?!! Протрите хотя бы очки тогда!!!

Попробуйте подать в суд «За не выполнение в установленные сроки проекта»! Заваливают проекты руководители, ГИПы, постоянная невыплата зарплаты, в следствие чего отсутствие хороших специалистов.
    Стаття 115. Строки виплати заробітної плати Мы же пойдем в суд с данной статьей закона!

11. 5 апреля 2016

Полностью поддерживаю и подтверждаю! Устроилась на работу без всякого блата. Работы много, если Вы приходите работать! Начальник отдела постоянно спрашивает предложения по развитию отдела и они внедряются! Скажу так: весь негатив пишут люди, которые либо недозагружены работой,либо — уволилась, но интерес к Центру остался!… Все, кого встречаю на работе, — заняты рабочими вопросами, а не сбором сплетен и разных подробностей! Выводы делайте сами!!!

В энергостали нарушают законы постоянно. Стаття 115. Строки виплати заробітної плати Заробітна плата виплачується працівникам регулярно в робочі дні у строки, встановлені колективним договором або нормативним актом роботодавця, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації чи іншим уповноваженим на представництво трудовим колективом органом (а в разі відсутності таких органів — представниками, обраними і уповноваженими трудовим колективом), але не рідше двох разів на місяць через проміжок часу, що не перевищує шістнадцяти календарних днів, та не пізніше семи днів після закінчення періоду, за який здійснюється виплата. У разі коли день виплати заробітної плати збігається з вихідним, святковим або неробочим днем, заробітна плата виплачується напередодні. Розмір заробітної плати за першу половину місяця визначається колективним договором або нормативним актом роботодавця, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації чи іншим уповноваженим на представництво трудовим колективом органом (а в разі відсутності таких органів — представниками, обраними і уповноваженими трудовим колективом), але не менше оплати за фактично відпрацьований час з розрахунку тарифної ставки (посадового окладу) працівника. Заробітна плата працівникам за весь час щорічної відпустки виплачується не пізніше ніж за три дні до початку відпустки. (Із змінами, внесеними згідно з Указом Президії Верховної Ради Української РСР від 29.07.81 р. N 2240-X; Законом України від 05.07.95 р. N 263/95-ВР; у редакції Закону України від 10.09.96 р. N 357/96-ВР, із змінами і доповненнями, внесеними Законом України від 23.09.2010 р. N 2559-VI) http://www.vnutri.org/energostal-ukrgntts/comment-page-6/#comment-415612

12. 1 апреля 2016

13. 31 марта 2016

работа в Центре очень даже неплохая. Для тех, кто действительно хочет работать, развиваться, стоить карьеру и, собственно, наше государство,- здесь есть все возможности! А лентяи и бездари всегда ищут причины и виновников своих неудач…

14. 31 марта 2016

пуля, ты баклан, жаба задушила? а нахрена еще тогда ездить в командировки?

15. 31 марта 2016

Читаю и вижу, что Тексты многословные. Целая «война и мир». Если коротко — работать в «Энергостали» можно и нужно, зп по Харьковским меркам нормальная. Многое зависит от твоих способностей, а не от родственных связей. Много молодых ребят уже начальники отделов. Есть реальная перспектива карьерного роста. Тех кто тут ноет, — понять не могу. Если не нравится — иди в другое место!

16. 31 марта 2016

Уважаемый автор! Вы пишите «Во времена моей работы!»… т.е. Вы уже работате в другой ораганизации. Какое Вы вообще отнощение имеете тогда к Центру? С Чем связан повышенный инререс? Ушли в другое место, а Вас там не ждали?!!
    Так это Ваше решение и давайте советы там, где ВЫ сейчас работате!
    Махать кулаками и рассказывать, какой Вы замечательный после «драки»,/ухода в другое место, как минимум смешно!! …
    Уважаемые работающие в Центре коллеги! Если у кого-то есть конструктивные предложения, — пожалуйста, оформляйте их на бумаге и записывайтесь к руководству! Время на встречу с вами выделят!

Так это вам не нравиться «вода» и «сказки» конструктивной критики мол давайте. Нате — жрите.
    И прошу не обвинять в том, чего нет. ни слова не было сказано про то «какой я хороший»
    По поводу писать на бумаге и на прием к руководству — что написать?
    Дорогой Д.В., выстроенная вами система управления не работает? все построено на единовластии и Ваши замы боятся что то менять и делать, что бы лишний раз не получить выговор?
    с удовольствие ушел на другую работу — тут кстати и понял что такое «работать», а не на совещаниях и техсоветах муть слушать.

17. 31 марта 2016

Так это Ваше решение и давайте советы там, где ВЫ сейчас работате!

18. 31 марта 2016

bullet :

Так что по поводу конструктивного общения?! Снова «вода и детские рассказы»?! Если Вы Личность и уважаемый Человек,- то делается так: описание предложения- прием у руководства- внедрение актуального предложения! Все остальные сказки,- от лукавого..!

Во первых встречаться с руководством Центра нет никакого желания.
    По поводу конструктивного общения — как-то не складывалось во времена моей работы в этой организации и думаю сейчас не сложится.
    Актуальное предложение? Пожалуйста.
    1. Зачем главному бухгалтеру 5 заместителей? и вообще такой штат бухгалтерии?
    2. Зачем отдел документационного обеспечения (канцелярия) и по две секретарши у каждого директора? и еще есть секретари у зам. директоров и «специально обученные девочки» в каждом большом отделе для того чтобы перекладывать бумажки с одного стола на другой?
    3. Объедините плановый отдел и НТО.
    4. Возьмите телефонный справочник Центра и прочтите названия отделов. По всем непонятным и странным отделам провести ревизию и аудит деятельности.
    5. Наведите порядок с командировочными затратами — люди живут на квартирах по фиктивным документам. Это может плохо закончится при очередной проверке КРУ.
    6. Попытайтесь возродить сталеплавильный и ферросплавный отделы.

Не повторяйте прошлых ошибок. Прекрасно помню это сокращение АУПа — когда всякую шелупонь распихали по структурным подразделениям, где они как не работали так и не работают.

А насчет сказок. Что то Вы очень болезненно реагируете на эту «воду и сказки».

19. 30 марта 2016

bullet :

20. 30 марта 2016

21. 30 марта 2016

Дорогой Коллега, если у Вас есть конструктивные предложения, пожалуйста, записывайтесь на личный прием к руководству!! Вы здесь такой смелый, а что-то на самой работе эта смелость куда-то рассеивается!
    Будьте мужчиной, а не трусом! Отвечайте за свои поступки и слова!

22. 30 марта 2016

Дорогой «Коллега» в любой приемной пока сидишь ждешь аудиенции у венценосных вершителей судеб от секретарш чего только не услышешь. А бегать и следить это удел того балласта, который понабрали ваши руководители.
    Еще одному поборнику справедливости хочется ответить по поводу опозданий — уже неоднократно предлагалось и на сколько я помню было реализована схема по составлению протокола опаздывания на работу. Вся беда в том, что это может закончиться выговором и, как следствие, лишением премии, которую люди давненько не видят. Поэтому скорее всего этот инструмент просто лень использовать.
    В тоже время махинации с заработной платой это уже более существенный проступок.

23. 29 марта 2016

Когда уже нытье это бесконечное прекратится? 4 года отзывов — ничего нового. Скукотища.
    Коммерческое предложение — надо брать плату за вход в Центр.

Что-бы было веселей, нужно приложить усилия! А — это — работа, в том числе головой!! Многим она, к сожалению, не знакома!

«Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит»…
    Зигмунд Фрейд

24. 29 марта 2016

25. 29 марта 2016

Скоро энергостали кирдык, сама себя съест с таким количеством начальников и балласта.

Сами сотрудники своей желчью друг-друга съедят! Нашли что-то лучше?!! Господь с Вами! Идите где вас ждут! Хотите что-то изменить, — начните с себя!! Своим личным примером!
    достали Ваши стоны! «Рожайте» уже!…

26. 29 марта 2016

Коммерческое предложение — надо брать плату за вход в Центр.

27. 29 марта 2016

Нарушают и эту статью КЗоТ.
    Стаття 116. Строки розрахунку при звільненні

При звільненні працівника виплата всіх сум, що належать йому від підприємства, установи, організації, провадиться в день звільнення. Якщо працівник в день звільнення не працював, то зазначені суми мають бути виплачені не пізніше наступного дня після пред’явлення звільненим працівником вимоги про розрахунок. Про нараховані суми, належні працівникові при звільненні, власник або уповноважений ним орган повинен письмово повідомити працівника перед виплатою зазначених сум.

В разі спору про розмір сум, належних працівникові при звільненні, власник або уповноважений ним орган в усякому випадку повинен в зазначений у цій статті строк виплатити не оспорювану нею суму.
    (Із доповненнями, внесеними згідно із
    Законом України від 20.12.2005 р. N 3248-IV)

28. 29 марта 2016

29. 29 марта 2016

от пристали к андрею леонидовичу, маленькие любители удовлетворения научных амбиций нетрадиционными путями. шо он вам плохого сделал?..

30. 29 марта 2016

31. 29 марта 2016

я проработал около 7-ми лет. А ты *удак!

32. 29 марта 2016

Пришел на предприятие после ВУза и меня взяли на работу. Многому научился и приобрел хороший практический опыт. Это мне очень помогло. Уволился из-за смены места жительства. Спасибо Центру за билет в жизнь!

33. 29 марта 2016

Ну почему же не выпустили книгу? основные сказочники выпустили в свет очередную макулатуру КНИГА «ЭНЕРГОЕМКОСТЬ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ».
    Сталинский и Скоромный как батончик «Твикс». Если бы еще и трахали друг друга тогда совсем было бы хорошо.
    К счастью для всех уволился из этой богадельни год назад. Работаю в частной компании и только удивляюсь, как раньше мог потратить на подписания письма пару дней. Всем рекомендую, поработав один максимум два года, валить из Центра, большему все равно не научат.
    Только прорвавшись к кормушке можно нормально себя чувствовать.
    А все оставшимся на работе в Энергостали хочется посоветовать прозреть и увидеть алчность руководства, которое последнее время напоминает дракона. Скоро начнете ему самых красивых девушек водить, все равно другого ничего уже с коллектива не взять.
    Грустно и печально. Аминь.

Интересно, Вы столько знаете подробностей и тонкостей, кто куда ходит, с кем чай, кофе пьет!! Получается, Вы не работали, а только бегали по углам и следили за всеми?! А, может, Вы «не традиционный», коль пишите такие тонкости про мужчин?!! Слава Богу, что ВЫ уже тут не работаете!! Здесь остались нормальные люди!!

34. 29 марта 2016

Судя по всему, именно в Энергостали Вы, проработав год-два, стали понимать специфику отрасли и получили практический опыт, таким образом став реальным специалистом! Почему же ВЫ сразу не устроились в частную фирму? Никому не нужны были молодой, ранний да не опытный?! Будьте же благодарны Центру за то, что Вас сделали востребованым человеком в данной сфере деятельности!

35. 28 марта 2016

Только прорвавшись к кормушке можно нормально себя чувствовать.
    Грустно и печально. Аминь.

36. 27 марта 2016

Количество сотрудников уменьшилось вдвое, т.е. половина , среди которых много лучших уволилась. Слава Богу уволился осенью.

37. 27 марта 2016

Понятное дело, процветания — избранным (директорам, начальникам).

38. 25 марта 2016

Так вот если почитать разные комментарии, то напрашивается 2 вопроса:
    1) Почему все сказочники-драматурги до сих пор не выпустили свои книги (у Вас бы был успех)?!
    2) Если у всех все так плохо, то чего же Вы все тогда здесь работаете??? Неужели для таких приличных, честных и, самое главное, крутых специалистов и справедливых людей нет места по лучше под солнцем?.… А те ребята которые без фактов пишут, так вообще напоминает украинское СМИ!
    Поменьше бы плаксунов-нытиков, которые ничего не предлагают и не делают, а только ходят в хроническом психозе и недовольстве от жизни. Она итак коротка…
    Всем — добра, а Центру, — процветания!!!

39. 25 марта 2016

Выплата з/п идет в соответствии с выполненными проектами и их наличием. Все- взаимосвязано.

40. 24 марта 2016

Задержка мизерной зарплаты 3-5 месяцев, у кого как.

41. 14 марта 2016

Голодный потому и голодный, что ждет, когда же его кто-то накормит. Голодный волк бегает за добычей. Она сама в рот не идет…. В итоге — волк становится сытый!!!

Проекты сами по себе не придут, особенно если сидеть и таким образом ждать… Значит,- ВЫ не голодны!
    Ищите проекты!!! Этим занимаются ВСЕ адекватные работающие коллеги! Только ТАК, РАБОТАЯ и ВЫПОЛНЯЯ проекты, вы будете СЫТЫ!!! Советский союз закончился! Это ЖЕСТКАЯ РЫНОЧНАЯ система!
    Успехов ВАМ, Правильных, Позитивных мыслей и Дел!!!

42. 11 марта 2016

@Гость, Сытый голодному — не товарищ!

43. 8 марта 2016

Уважаемые коллеги, поздравляю Вас с 8 марта!!! Пусть ваши сердца будут наполнены добротой, теплом. Любите и будьте любимы!! Здоровья Вам и всего самого наилучшего!!! Спасибо, что Вы есть!!! Я рада, что являюсь частью этой команды!!! С праздником, дорогие!!!

44. 8 марта 2016

Огромное человеческое СПАСИБО..прежде всего нашему Генеральному Директору СТАЛИНСКОМУ ДМИТРИЮ ВИТАЛЬЕВИЧУ.. за его чуткость и разностароннюю помощь ,так же огромное спасибо зам ген директора..МАНТУЛЕ ..ВАДИМ ДМИТРИЕВИЧУ,НИНЕ МИХАЙЛОВНЕ ДИДЕНКО нашему главному бухгалтеру,нач.автотранспортного отдела ЧУБЕНКО С,зам..ДОЛГИЙ Р.работая 13 лет могу только ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ В понимании и отзывчивости,…..и не смотря на трудные времена я верю что НАШЕ руководство..все преодолеет.

45. 27 февраля 2016

Сейчас во всех государственных предприятиях не лучшие времена. НО нужно понимать, что ключевую роль в этом играют внешние факторы (принятые законы в ВР, акты, положения, распоряжения, которые противоречат здравому смыслу и развитию экономики и промышленности)!! Нужно не искать внутри виноватых, а работать ВСЕМ над поиском проектов!! Мы живем в РЫНОЧНОЙ экономике!! Это жестокая система!! Планы и пятилетки от государства — закончились….. Что нашли — то и НАШЕ!!! Нужно постоянно думать об этом! И ТАК везде!!! А вот негатив и грязь льют те, кому нечего делать, да кто и не хочет и не умеет ничего, кроме того, как проявлять себя в красноречии. Нормальные люди Все работают, и ищут проекты для выполнения. Все в НАШИХ руках и мозгах!! Работать надо и будет результат!!

46. 27 февраля 2016

В Энергостали есть нормальные люди среди директоров и замов, но их единицы. Есть спецы, но их единицы. Все держится на десятке людей и остатках коллектива в отделах.
    У ГП Энергосталь нет будущего. Предприятие морально и технически отстало, прогресс остановлен уже давно. Все, что производит Энергосталь это бумага и чертежи. Конечно бывают реконструкции, стройки, но удачные это редкость. Энергосталь может спасти только приватизация.

47. 26 февраля 2016

Работаю в компании 5 лет
    Плюсы: Отличные коллеги и дружны коллектив. Особенный статус Центра. Мы как проектируем так и внедряем проекты под ключ. Карьера – да, можно сделать.

Что можно улучшить: Работа и еще раз работа – поощряется, ценится, как следствие продвигают активных и потенциально перспективных.

48. 26 февраля 2016

@Гость, А Вы много знаете про «Самопомощь»??? ВЫ в курсе, что это был Польский проект создания в Украине этой партии и что Запад полностью ее создал по разработанному плану и про финансировал?!!!
    Вы общались лично с Садовым? или хотя бы с представителями Самопомощи в Харькове (нар. деп Семенуха, Маркевич, Рубин и прочие!!)??
    Так вот, дорогой мой друг!! Идея этой партии САМО ПОМОЩЬ, т.е. ПОМОГИ СЕБЕ САМ!!! причем на все ваши вопросы идет один ответ: «Каждый человек сам творец своего счастья»!! дальше продолжать??… Могу дать адреса вам, знатоку «национально-демократических сил», написать, где ВАС примут на прием от «Самопомощи», и расскажут, что все ваши беды, — это ВАШИ беды! прежде чем кого-то «целовать» и писать, пообщайтесь лично с представителями «демократических» сил, которые, собственно, и натворили весь этот ХАОС и БЕС ПРЕДЕЛ в нашей стране!!! ДУМАЙТЕ!!!

ЕЕее…. Вы, судя по ответу, серьезный дядька. Ваш жизненный опыт и мнение уже некого не интересует, Ваше время уже прошло. 25 лет таких правителей довели страну до черты. Будущие за каждым из нас, а не за каким-то деятелем 40 — 60 лет. Чему он может научить? Как кланяться Ленину и носить взятки? Я рад, что появляются хоть какие-то партии с намеком на адекватность. Это начало пути не в задницу, только начало, но уже первый шаг. Может мы хотя-бы повторим Польшу.

Ну почему же дядька??!!! Вам пишет представительница женского пола!! И возраст здесь не причем!! Повторю ВАМ, друг мой любезный!! Вы общались с представителями «Самопомощи» лично?!! А в Польше хоть раз были?? Так вот, нас и ВАС там совершенно никто не ждет, а государство и территорию, на которой ВЫ живете, рассматривают исключительно как место для отходов вредных предприятий с Европы!!! Вы хотите в Европу? — УДАЧИ!! Только вот, как в анекдоте, ТУРИЗМ с ПМЖ не путайте при принятии решения!!!

49. 26 февраля 2016

50. 26 февраля 2016

Уважаемые господа участники форума, а особенно — ярые защитники Сталинского!
    Прошла уже почти неделя а почему-то нет реакции относительно «великих» достижений Энергостали, в том числе по поводу комментария о том, что на переговорах по участию в работе для Запорожстали сидящий на отшибе Сталинский выглядит как «ПОБИТАЯ СОБАКА».
    Может расскажете как дела с заказами. Все еще большинство работает неполную рабочую неделю?
    Что народ думает о реальных перспективах Энергостали? Чем и как будут защищать своего «кумира» и кормильца особо приближенные любимцы?
    Пока защита слабенькая, может уже деньги закончились?
    И кстати, как там с зарплатой, по-прежнему не платят?
    Бывшим сотрудникам и претендентам в новые сотрудники будет интересно узнать подробности.

Так это Вы, бывший сотрудник, не могли во время сдать проекты, задерживали весь процесс! Что же за повышенный интерес к Энергостали? Место работы достойное после увольнения не смогли найти?!! А ведь ВЕЗДЕ нужно работать! Что,- не привыкли? Грош цена такому сотруднику как Вы! Что Вы сделали для предприятия? Знаю, играли в теннис на этаже и разминки свой язык! Успехов Вам в других коллектив, подобных Вам. В Энергостали явно Вам не место! Здесь нужно тренировать мозг, а не «выносить» его другим…!

1. 24 июля 2017

Как же активно в последнее время заработали поденщики Сталинского, которые стараются обелить своего хозяина.
    Неужели шестерки Сталинского – Нотов, Шрамко, Кошель и др. не понимают, что вменяемые сотрудники Энергостали верят их писанине об успехах Центра, гениальности Сталинского и дальнейших перспективах и новых достижениях Центра?
    Ну а писанина Касимова вызывает не только смех, но и отвращение. Что реально для Центра сделал Касимов, кроме написанной для поддержания имиджа (читай – поддержания штанов) якобы ученого-многостаночника Сталинского? Для себя Касимов нашел тепленькое и денежное место. Его «гениальная» монография и статьи на 90% плагиат или просто описание чужих разработок.
    Уже давно в Энергостали не создаются по-настоящему новые разработки, которые не то чтобы опережали, а хотя бы соответствовали мировому уровню.
    А причина одна: небольшая доля молодых, вменяемых и перспективных сотрудников ненадолго задерживается в Энергостали. Если у них получается, то чему-то учатся, но работать продуктивно они не могут и уходят.
    Обстановка слежки, подсиживания, преследования за патриотическую проукраинскую позицию – это кредо руководства Центра во главе с главным сепаратистом Сталинским. Создали (Сталинский + Пирогов + Диденко Н.М. + Черныш + Солдатов-младший) Росэнергосталь – прачечную для отмывания денег. За бесценок продают за поребрик в Россию разработки Центра и считают, что об этом никто не догадывается. К сожалению, в харьковских правоохранительных органах много предателей и лоббистов – родственников и близких знакомых руководства Центра и приближенных к ним людей, таких например, как Шрамко.
    А когда умничают о великих достижениях профкома становится смешно и печально. Там теперь вообще семейный подряд приближенных и проверенных особ супругов Кухарь-Чайка.
    В атмосфере подсиживания, сексотства, унижения и ненависти к рядовым сотрудникам-рабам, пришедшим со стороны, не могут создаваться передовые технологии. Центр, а особенно АУП, это прибежище родственников, детей, любовниц, знакомых, протеже друзей и знакомых руководства, которые ни по своему образованию, ни по уровню развития не способны создавать что-то новое, двигать науку.
    И сколько бы не старался Сталинский с Нотовым (который привлекает для этого своих подчиненных) писать хвалебные оды, все, кто раньше работали в Энергостали им не верят. Не верят и многие работающие сотрудники, которые по целому ряду причин пока не увольняются.
    Реальных ученых и высококлассных специалистов в Центре можно пересчитать на пальцах одной руки (Мантула, Рыжавский, Кривоносов, Павленко, Дунаев), а вот воров, аферистов, проходимцев – им несть числа. Но некоторых из этой шайки хочется назвать поименно: Сталинский, Пирогов, Рудюк, Диденко Н.М., Черныш, Жученко, Кузнецова, Денисюк и др., а также выдрессированные шестерки – Нотов, Шрамко, Кошель, Кухарь, Ботштейн, Касимов, Музыкина и многие другие. И еще большой балласт пенсионеров, которые пристроились и сидят тихо, создавая видимость работы.
    С таким коллективом Энергосталь давно и уверенно идет ко дну. Но при этом верхушка уже успела обворовать и государство и сотрудников Центра и нагребла бабла для создания подушки безопасности, которое, конечно же, на примере Сталинского (см. его декларацию) вложила в квартиры, дома, дачи, земельные участки. Жаль, что нельзя посмотреть декларации Пирогова, Рудюка, Диденко Н.М., Черныша (который любит менять иномарки). Уверен, что многие бы ахнули.
    Так что наблюдаем, ждем и надеемся, что процесс распада Энергостали наконец-то завершиться, но при этом он не станет чересчур болезненным для горстки трудяг – порядочных и в принципе неплохих специалистов, которые еще работают в Центре.

2. 14 июня 2017

Я работаю в Центре с 2001года. Начало было трудным: многомесячные задержки зарплаты, отсутствие компьютеров, неумелое руководство предыдущей администрации. С приходом нового административно-управленческого персонала картина начала ощутимо меняться. В считанные месяцы была погашена задолженность по зарплате, быстро стала пополняться материально-ткхническая база предприятия. Помню, как один из всеми уважаемых ветеранов предприятия (нач.электрического отдела}сказал мне:»Пришел Сталинский Д.В.и все изменилось.» При этом он показал пачки купюр — это была его зарплата за длительный период. Центр начал идти вперед “семимильными” шагами. В 2013г. количество сотрудников составляло 1200 человек. Росло качество работ. Стратегической задачей ставился принцип разработок “под ключ”, что в значительной мере позитивно сказывалось на качестве, многранности работ, повышало их экономическую ценность. Центр стал успешно конкурировать с международными инжиниринговыми компаниями, побеждал во многих тендерных конкурсах, в которых в качестве конкурентов принимали участие именитые зарубежные фирмы. Следует понимать, что в деятельности любого предприятия бывают взлеты и застойные явления. Особенно сейчас во время большой депрессии горно-мталлургичкского комплекса нашей страны. И, как следствие этого, нашему предприятию, которое непосредственно связано с Г М К, стало трудно работать. Горько и обидно, что в тяжелую минуту появились нытики, открытые недоброжелатели нашего предприятия. На интернет-сайтах осуществляются попытки дискредитации руководства Центра, направляемые кем-то извне. Необоснованным нападкам подвергаются наши лучшие специалисты и ученные: к.т.н. Рыжавский А.З.,Романченко П.В., профессор Касимов А.М., .которые продолжают плодотворно работать в стенах Центра, принося ему ощутимую пользу. Основываясь на своем длительном сроке работы в Центре, будучи сторонником линии его руководства , считаю, что мы выстоим, несмотря ни на какие трудности и ухищрения недоброжелателей. Кстати, они активизировались в своих провокаторских советах. Куда писать “пасквиль”,прямо методическое руководство, для управляемого рукой наших конкурентов, “не определившегося”, “наивного”, “поддатливого” и “покорного” их заверениям сотрудника Центра. Их основная задача попытаться побольнее ударить наше рукводство, а значит и нас с Вами — коллеги.
    Друзья, сделаем “АЛАВЕРДЫ”, бузатерам своими ответами!!!

Инженер 2 категории 1

Добавьте зарплату в компании Энергосталь, УкрГНТЦ

Добавить отзыв о работодателе Энергосталь, УкрГНТЦ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Энергосталь, УкрГНТЦ?