Энергосталь, УкрГНТЦ

Энергосталь, УкрГНТЦ

Украинский государственный научно-технический центр по технологии и оборудованию, обработке металлов, защите окружающей среды и использованию вторичных ресурсов для металлургии и машиностроения «Энергосталь» – один из лидеров в Украине и странах СНГ в области металлургии.

Отзывы о работе в Энергосталь, УкрГНТЦ, зарплаты

1. 22 апреля 2017

@Учитель, ну да, куда ещё нашему многострадальному предприятию лишний позор! И так по уши в нём.
    А вообще, это конечно блеск! Изъяны грамотности сотрудников — это вот позор, а прямое нарушение трудового законадательства руководством предприятия — это не позор, это так, «мелочи жизни», следствие определённых «внешних и внутренних причин».
    Всё это симптоматично и показательно в общем-то. Когда по сути дела «адвокатам» сказать нечего, приходится опускаться до проверки орфографии оппонента. А что делать? Руководство выдало разнарядку на «отбеливание», приходиться хоть что-то писать, показывать «результат», чтоб было о чём отрапортовать, если «сверху» спросят.
    Однако можно сколько угодно апеллировать к низким профессиональным или личным качествам оппонентов, либо расписывать позитивные стороны работы в Энергостали, но факт нарушения закона при этом отрицать нельзя.
    Потому все слова «адвокатов» бьют мимо цели и работают против них же самих.
    Всё, что нужно делать руководству предприятия, дабы на предприятие не лилась грязь, это просто платить людям вовремя заработную плату. Всё! Больше ни на что не нужно тратить своё драгоценное время и силы!
    А если руководство этого сделать не может, то нужно признать свою профнепригодность, несоответствие занимаемым должностям и эти должности освободить. Плюс понести за свою деятельность, которая привела к масштабному и систематическому нарушению закона, полагающуюся в таком случае ответственность.

2. 21 апреля 2017

@Гость, Бодался безграмотный ягненок с дубом, написал: но в ГипросталЕ. Нужно писать: в НИПИМП «Гипросталь». То, что уволился из Центра с такой «грамотностью» — хорошо, меньше позора нашему предприятию.

3. 21 апреля 2017

Эй!
    А ну не сметь Арнольду Зиновьевичу дизлайки ставить!
    Единственный человек, на котором центр держится последний десяток лет. Правда смену так и не подготовил себе… с наставничеством туговато в центре. Так что не в сотрудниках и зарплатах дело — пока Рыжавский не ушел отдыхать, пока и центр доживать будет. Мое Вам уважение.

4. 20 апреля 2017

А я доволен!
    Денег нет, питаюсь скудно, зато на перерыве можно в настольный теннис рубануться!
    Вслествие особой «энергосталевской» диеты и регулярных занятий любимым видом спорта я всегда подтянут, строен, лёгок, воздушен!
    Не знаю, правда, сколько так ещё протяну!
    Но всё равно — спасибо вам, «отцы-основатели-вседержители», благодаря вам я всегда в прекрасной форме! Кушать только вот хочется… Но это мой личный изъян, непрофессионализм! Прошу простить меня за это!

5. 20 апреля 2017

Привет ребята. Наблюдаю иногда за вашими весьма интересными отзывами о работе этой конторы, в которой я проработал несколько лет ( но в Гипростале). Доволен, что вовремя ушёл, когда новый сейчас директор объединил/развалил одно из мощнейших проектных предприятий союза, хотя он везде указывает на то, что только благодаря лично ему произошло возрождение этой организации в новом качестве. Но вот я о чём, посмотрите это, хотелось бы узнать вашу реакцию на такое , мне , например, не понятно…Кстати, срисовал я такой текст с их официального сайта, но меня просто задело лично, зная многих ребят и общаясь с ними достаточно часто. «… За весомый вклад в развитие науки и техники, разработку и внедрение новых технологий, уникальной, конкурентоспособной техники в сфере металлургической промышленности Сталинский Д.В. стал лауреатом премии Харьковского городского совета. Ежегодная премия, учрежденная горсоветом в 2009 году, присуждается за активное участие в решении социально-экономических вопросов и развитие местного самоуправления. Лауреатами этой почетной награды становятся люди, которые успешно реализуют свои разработки, укрепляя международные связи Харькова. Сталинский Дмитрий Витальевич удостоен диплома и премии как талантливый руководитель, усилиями которого научно-технический и инжиниринговый комплекс «Энергосталь» успешно конкурирует с ведущими европейскими компаниями на рынке научно-технических услуг….» Обратите внимание на талант руководителя… контора конкурирует со всеми у кого задержка зарплаты по нескольку месяцев, огромная текучесть кадров, полный застой в науке ,развал профсоюзной организации,использование ресурса государственной поддержки в личных целях, хамство и не умение разговаривать с сотрудниками на всех уровнях руководства, полная деградация оставшихся спецов , но в прошлом высоко квалифицированных и т.д. Вот теперь как у нас дипломируют таланты в руководстве. Я думаю, что может он сам выпросил себе такой диплом с премией, а почему и нет, зарплату ему задерживают, постоянно сотрудники требуют работы,а её как бы нет, и при том оплаченной, денег у него даже на бензин не хватает, надо такого человека — доктора наук! всегда поддержать: талант есть талант, даже и в таком качестве, ещё пригодится. Я узнал, что контору выставили на приватизацию.Тогда многое становится понятным, т.е. организация доводится до банкротства , и определённым количеством своих людей «забирается» себе. Так делают многие и у нас , и за бугром. Вот только что будет с остальными, у которых долги по зарплате по несколько тысяч?

6. 20 апреля 2017

7. 20 апреля 2017

В интернете появляются блоги с резкой критикой в адрес ГП «УкрНТЦ «Энергосталь» (далее Центр) и его руководства, без подписи или подписанные вымышленными именами. Работая более 60 лет в институтах, объединенных в начале 2000-ных годов в Центр, я убедился, что периоды благополучия, застоя и кризиса в коллективе полностью совпадали с соответствующими периодами в жизни страны. Винить в отсутствии достаточного количества работ руководство Центра неправильно, так как в значительной мере сократились объемы производства горно-металлургического комплекса Украины. В последние 3 года изменились отношения с заказчиками, которые осуществляют порой оплату после окончания выполненных работ, что может служить причиной снижения ритмичности выплаты заработной платы.
    Для критиков Центра я привожу цитату ответа директора парикмахерской возмущенному клиенту — «Да, у нас безобразия. Оглянитесь вокруг, почему Вы начали с нашей парикмахерской?».
    Хочу особо отметить, что за последние 10лет Центр разработал, поставил оборудование и внедрил десятки объектов, уменьшив на тысячи тонн в год выбросы вредностей в воздушный и водный бассейн. Немногие могут соперничать с Центром по реально внедренным объектам.

Рыжавский Арнольд Зиновьевич,
    канд. техн. наук, главный конструктор ГП УкрНТЦ «Энергосталь»

8. 20 апреля 2017

Александр :
    @Гость, Четко виден стиль написания приближенных к руководству людей, а также *шавок*, которым дали Задание защищать начальство! Сотрудники пишут аргументировано и по делу!А Вы,уважаемый писатель-защитник, только и можете,что унижать работающих без ЗП коллег!Не раз видел сам, как руководители предприятия хамски разговаривают с сотрудниками. Работа строится на запугивании и на постоянном давлении на коллектив!Мыслить иначе-запрещено!Удивляет,что доктора наук, профессора продвигают именно такой стиль руководства!Работа с молодежью и развитие на предприятии-это миф и иллюзия!

Да у этих псевдоученых пенсии в разы больше чем у нас зарплаты, а совести не осталось ни грамма. Им можно зарплату и полгода ждать.

9. 20 апреля 2017

по этому поводу есть прекрасная пословица у японцев — Нет плохих солдат, есть плохие генералы. Битвы и сражения выигрывают именно генералы и полководцы. К сожалению в Центре личности не приживаются. И теперь скулят, что рядовые инженеры валят проекты, не выбивают деньги с заказчика и вообще холопы распоясались… руководство жирует, а обычные работяги в *опе. Обычный человек тут никто, перспективы нет.

10. 20 апреля 2017

@Андрей, Господин Андрей! Откуда столько злобы и ненависти в Светлый праздник Пасхи? Вас сильно обидели, не дали грамоту, не взяли «в любовницы» к зам. директора или придавили дверью при выглядывании в коридор?

11. 20 апреля 2017

12. 20 апреля 2017

@Андрей, обхохатывался, читая ваше заявление о том, как вы убегаете от директора из коридора в комнату и там стоите «смирно». Ваш, как вы пишете «ужассс…» объясним с медицинской точки зрения – весеннее обострение застарелого психоза. В навязчивом бреду вам видятся пристарелые начальники отделов, которые, якобы, издеваются над молодыми сотрудниками. На самом деле высококвалифицированные начальники отделов повышают научно-технический уровень знаний молодых специалистов. Перевели вас на 1-2 дня в неделю – поделом бездельнику. Кстати, как там, в «стойке смирно» — тявкается?

13. 20 апреля 2017

Удивлению нет предела! Читаешь и, что называется, «прозреваешь»!
    Не знаю, как там на счёт хамства, кумовства, клановости и пр. — не встречал пока такого лично, не буду говорить. Но зарплату ведь нужно платить людям!
    Что это за «объективные» и «субъективные» причины её невыплаты? Что это за «ритмичность» выплат?!
    А фраза уважаемого А.М. Касимова «полное непонимание прямой зависимости между факторами «квалификация и трудолюбие» и получаемая «ЗАРАБОТАННАЯ зарплата»» — это вообще нечто!
    Уважаемые руководители, Вы вообще понимаете, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ никаких «объективных» и «субъективных» причин для невыплаты зарплаты? Есть ЗАКОН! И ты либо его соблюдаешь, либо нарушаешь его и несёшь административную или уголовную ответственность!
    Нет денег для выплат — так не набирай новых сотрудников.
    Ты взял человека на работу, но он не выполняет свои обязанности — увольняй его по процедурам, предусмотренным КЗоТ Украины.
    Всё остальное — это нарушение закона и ложь!
    Есть КЗоТ, есть прописанные размеры ставок, которые указываются в приказе о зачислении на работу. О каких ещё «зависимостях» можно говорить?

14. 19 апреля 2017

Точно жо-лиз пишет отзывы по заказу!!! На сегодня 19.04.2017г. -одни долги и 1-2 рабочих дня в неделю вместо зарплаты! А на день металлурга граммоты вручали бездельникам, которые 2-х лет не работали в организации, а еще отставным любовницам зам. директора! О какой организации бизнеса Вы тут пишете??? Сталинский пришел на все готовое, в здание с ремонтом, с компьютерами и новой мебелью, а крыло в котором находился его сраный институтишка до сих пор не отремонтирован, а в плановом отделе даже компьютеры не у всех))) Хапнул все, Муд-к, а теперь не может людей ни работой обеспечить, ни зарплатой, только эго свое тешит, унижая в коридорах людей! сотрудники сначала выглядывают из кабинета, а потом выходят, чтобы Хатабыча не встретить! Беспредел и унижение одно! Если ты не раб, не дочька или сынок зам. директора и не любовница чья-нибудь, не ходите туда работать! Ни роста, ни перспективы, ни зарплаты там не получите!

15. 16 апреля 2017

Всех сотрудников ГП «Энергосталь» со светлым праздником Пасхи! Здоровья всем и счастья! Христос Воскрес! Всех благ!

16. 14 апреля 2017

@Гость, Уважаемые господа! Никогда не участвовал в обсуждениях в Интернете , но сейчас не могу промолчать. Я работаю в Центре в общей сложности более десяти лет. Уходил, но вернулся (поработал на «Хозяина»). Удивляют меня «писатели» льющие чернуху на организацию и ее руководителей. Вы отработали на предприятии какое-то время, чему-то научились и решили , что Вы спецы . Ушли на другую хорошую работу и не покладая рук трудитесь денно и нощно. Так для чего лить грязь на коллектив , который дал Вам опыт(плохой или хороший)? Где ВЫ черпаете энергию и находите время на Ваши опусы?
    В Центре работают многие сотни людей работающие десятилетиями, а «критикуют» — единицы «уволившихся год назад» и под анонимными никами смело рубящие правду-матку.
    Если ВЫ зашли на сайт для того чтобы оценить потенциального работодателя не принимайте на веру информацию «обиженных». Придите к нам. Поговорите с людьми. Посмотрите на все своими глазами и тогда делайте выводы.

17. 14 апреля 2017

«Гость» 13.04.17г. смелости не хватило представиться, а хамства достаточно, чтобы к всеми уважаемому Касимову А.М. обращаться без отчества. Нужно полагать, что попкорн вы уже приобрели. Попробуйте, очень помогает от закупорки мозгов! А перед сном примите что-нибудь от страха назвать себя.

18. 14 апреля 2017

@Гость, Как некоторые «гости» научились считать чужие деньги. Интересно, а работать ежедневно, без выходных до 12 ночи не пробовали? А сохранить предприятие в тех экономических условиях, в которых мы живем? Не пробовали – тогда «берите свою *опу в горсть» и злобствуйте молча.

19. 14 апреля 2017

20. 14 апреля 2017

Хочу рассказать…Энергоста ль гнилое место…..задержка в зарплате доходит до полугода….при увольнении не сразу деньги выплачивают…Издевают ся над людьми как могут….При виде Сталинского ген директора все должны разбегаться и прятаться по комнатам, что бы его Величество не встретило Вас в коридоре…Когда Великий заходит к вам комнату там где вы работаете, все должны встать по стойке смирно…это ужас….а отношение какое….как к собакам…..Престарелые начальники отделов просто издеваются над молодыми….……..ужассс сссссссс………..людей перевели на 1-2 дня в неделю…. ПРИХОДИТЕ ВСЕ В ЭНЕРГОСТАЛЬ ВАМ ПОНРАВИТСЯ!!!!

21. 14 апреля 2017

Прения разгораются.
    С такой бы энергичностью первым начать работать, а вторым — начать искать договора и предлагать услуги предприятиям — цены б всем не было )
    Отправил резюме в Энергосталь какое-то время назад. Нафик никому не нужно — даже не ответили )
    Так что, похоже, штат укомплектован, всё хорошо, объявления о вакансиях — вранье )))
    Приятной неожиданностью было увидеть г-на Касимова тут. В ход пошла тяжелая артиллерия… вопрос только в том, что такого заслуженного деятеля проблемы простых смертных могут просто обходить стороной.
    Но вообще, простые смертные в эстали такие лохушки ) всегда были и будут — всегда боялись открыть рот и высказать свое недовольство. Хотя оно и понятно — когда от того в хороших ты или плохих личных отношениях с руководителем зависит что ты будешь послезавтра кушать — хош не хош, а ротик будешь придерживать на замке. А недовольство в эстали всегда воспринималось как личная обида.

22. 13 апреля 2017

@Гость, по вашему совету проанализировал поверхностно декларацию депутата обл. совета, а по совместительству генерального директора Центра. Даже при ежемесячном доходе в 50 000 грн. сложно содержать и обслуживать основную квартиру 176 м2 и две поменьше, а также садовый домик 405 м2 (он оказывается крупный землевладелец). Да и отложить на банковских счетах около 140 тыс. долл. США тоже маловероятно. Расходы не соответствуют доходам.
    Так что ребятушки — *опу в горсть и на предприятия за новыми контрактами и Вам улыбнется счастье. А может сдадите его новой и неподкупной антикоррупционной системе за процент.

23. 13 апреля 2017

@Алексей, замечательная завязалась дискуссия! У меня сложилось впечатление что в Центре выдали разнарядку с каждого по хвалебному отзыву. Объясните мне как рядовой инженер может набирать работы? Это прямая обязанность руководителей структурных подразделения и их замов, таких как, например — Алик Касимов. Выполнять работы прямая обязанность сотрудников при этом качественно и в срок. По поводу средней зарплаты тут да вали ссылку на декларацию генерального директора — около 37 000 грн. средняя зарплата в месяц не так уж и много для руководителя такого предприятия. Но нужно понимать что это только официальная зарплата.
    Так что клавиатуры к бою! а я пошел за попкорном — забавные вы все таки хомячки.

24. 13 апреля 2017

Прочитал «опусы» сотрудника-гостя от 13.04.2017г. Его, оказывается, отцы-командиры как грибы «собрали» на профсоюзную конференцию. Не сам пошел, чтобы послушать доклады заслуженных людей и высказать в прениях своё мнение. Сидел и молчал «в тряпочку», рукой голосовал – «ЗА». Гостюшка, вы же слушали доклад руководителя Центра, в котором он подробнейшим образом изложил объективные и субъективные экономические причины, влияющие на ритмичность выплаты заработной платы. Ничего не поняли «бедолага». Вы указываете, что ваш график работы – 3 дня в неделю. Конечно же – это плохо. Для того что бы работать 5 дней в неделю нужно набирать и выполнять работы. Что это за термины из воровского мира – «опустить» Гипросталь? Насколько мне известно, руководство Центра всегда поддерживало НИПИ МП «Гипросталь». В ваших заявлениях все плохо. Так ищите себе место, где вам будет хорошо и не мешайте своим скуляжём «из подворотни» нормально и спокойно работать сотрудникам Центра!!!

25. 13 апреля 2017

@Олег, Зря вы так о руководстве Центра! Дмитрий Витальевич — кристальной души человек. ПРУФ https://declarations.com.ua/declaration/nacp_b7827e29-fd68-4cba-bea0-5d0a43348038 http://www.vnutri.org/energostal-ukrgntts/

26. 13 апреля 2017

В среду нас собрали на профсоюзную конференцию! Так мы сказочно богаты! Средняя ЗП по Центру — 7000 грн. Все присутствующие в зале даже не могли себе представить, как выглядят такие суммы! А как считали эту среднюю ЗП — никому не пояснили! Сотрудники работают 1-2-3 дня в неделю! Мой график 3-х дневный, и сказали, что это еще очень хорошо… Сколько тогда получают наши руководители?! Так при Всех врать и не краснеть… Хотя, понятия как «Совесть» и «Честь» нашему руководству неведомы…
    Не забыли руководители в очередной раз опустить «Гипросталь», вот уж в горле стоит всем «верхам»… И это все на профсоюзной конференции творится!! О людях никто не думает здесь!

27. 11 апреля 2017

Ох уж этот не совсем анонимный «сотрудник» от 11.04.2017г.!!! Мы вас узнали Елена Мельник по характерным высказываниям: клановость, сословность, перспектива, карьерный рост. Не было вам и всем окружающим спокойствия при работе в Центре, нет его и после увольнения. Звучат клятвы вашей неподкупной верности и рекомендации руководителю Центра как себя нужно вести по отношению к «верным людям». Ну и конечно присутствуют два ваших — «врага» первый зам. Ботшнейн В.А. и начальник СБ Нотов Л.А. Помощники депутата, на ваш взгляд, плетут некие «интриги». Вам всюду мерещатся двойные предательства «приближенных людей» при перевыборе руководителя Центра. Ваша «неподкупная честность» граничит с пароноидальным психозом, нуждающимся в лечении у психиатра.
    В ответ на ваши пожелания в адрес руководителя Центра я и мои коллеги, сотрудники Центра, рекомендуем вам всецело применить свои блистательные способности на спортивном поприще. Убедительно просим вас не лезть к нам в Центр со своими неадекватными советами и рекомендациями.

28. 11 апреля 2017

В последнее время на сайтах: http://www.vnutri, http://www.kakrabota, toneto.net стали появляться анонимные высказывания оппонентов ГП «УкрНТЦ «Энергосталь», содержащие глупую и злобную клевету на руководство Центра.
    Призывать подобных лиц к порядочности, на мой взгляд, не имеет смысла, т.к. их требования, например, «вернуть давно заслуженную зарплату» демонстрируют их полное непонимание прямой зависимости между факторами «квалификация и трудолюбие» и получаемая «ЗАРАБОТАННАЯ зарплата».
    Говорю об этом уверенно, опираясь на результаты собственной деятельности в стенах Центра:
    — 1963 г. начало трудовой деятельности — институт «Гипросталь» — по направлению после окончания Днепропетровского химико-технологического института;
    — заочная аспирантура – ВНИПИЧерметэнергоочистка в ЦИНИИЧермет. 1974-1979 гг. и защита кандидатской диссертации в 1979 г.;
    — зав. лабораторией 1979 — 1996 гг. (НПО «Энергосталь»), защита докторской диссертации (МИСиС, 1991 г.), звание профессора — 1995 г.
    — главный научный сотрудник Центра — 2013 г.
    Отмечены перспектива роста квалификации и соответственный рост оплаты творческого труда.
    Продолжаю работу в Центре, считаю, что в сложной ситуации сегодняшнего дня руководство делает все возможное для обеспечения творческой, трудовой деятельности сотрудников.

Зам. директора структурного
    подразделения, доктор технических наук,
    профессор А.М. Касимов

29. 11 апреля 2017

работа в «Энергостали» оказалась очень интересной со всех сторон, особенно как жизненный опыт! Обид, собственно, никаких нет! Очень позитивный настрой был при устройстве на работу, желание работать, идейность и преданность организации, коллективу, руководству! Однако со временем работы стало ясно, что на предприятии, как и в нашей стране, идет четкая клановость и сословность! Если ты не пытаешься в нее влезть (со всеми исходящими последствиями), а настроен на работу и результат от нее — то перспектив и карьеры у тебя Здесь — просто нет! Если ты не в клане, — то у тебя со временем будет задержки по ЗП, на тебя просто «забили» как на перспективного человека, а все обещания — остались обещаниями! Если Вы захотите «Влезть» в клановую систему (наблюдаю со стороны и это все видно), — то вы должны сдавать ваших коллег, сотрудников высшему руководству, а также все свои действия с ними согласовывать! Вы себе полностью перестаете принадлежать! Дмитрий Витальевич — человек неоднозначный, но интересный! Все-таки при всех «За» и «против» во всем этом я не могу Принять, когда ВЫ по наговорам «своих приближенных людей» отворачиваетесь от тех, кто с ВАМИ был в самые ключевые и Решающие для Вас моменты и идейно в Вас верил!! ЗАПОМНИТЕ, Уважаемый ДМИТРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ!!! Это Ваша большая ошибка раскидываться людьми, которые в Вас видели ЧЕЛОВЕКА! Ваше самое близкое окружение (первый зам — Ботштейн, начальник службы Безопасности -Нотов, действующие помощники депутата занимаются тем, что ведут интриги вокруг Вас и преподносят Вам информацию, которая не соответствует действительности, таким образом отдаляя вас от всего предприятия, Ваших Сотрудников! очень интересный был момент ваших перевыборов на должность Генерального директора в 2016 г, когда Ваши «Приближенные люди» бегали по коридорам и беседовали с Вашим конкурентом по телефону, обсуждая планы на будущее, если Он победит!! Но победу одержали ВЫ, и эти «приближенные дяди и тети» снова бегают возле Вас, рассказывая как они Вас любят и уважают!!! Если честно, — противно все это видеть!! Вы, Дмитрий Витальевич, умный, человек, но окружили себя людьми — которые сейчас Вам специально сдают коллег, подставляют для самоутверждения перед Вами, а в будущем, в Очень ответственный момент, подставят Вас!! Крепкого Вам здоровья, мудрости и Прислушивайтесь к Людям, которые работают, а не пресмыкаются, которые Вам в глаза и за глаза говорят одно и тоже!!

30. 7 апреля 2017

Да потому что если б не набирали родственники родственников вместо адекватных работников и если б хоть кто-нибудь мог оценить реальный вклад отдельно взятого человека.., погрязло всё кумовством и брехней. Поменяли б директоров может и кризис не так больно бил по оставшемуся коллективу.
    Рядовому сотруднику — только задержки мизерной зарплаты.

31. 7 апреля 2017

@Дмитрий,
    да мы генерального видели. у него ремонт в кабинете — 2.000.000 грн. а в туалете вода на голову течет. А отключить отопление в феврале это тебе как? Конечно работая 2 дня в неделю станешь большим ученым или инженеров. А ты на его семинары походи — узнаешь какие там ученые.

32. 7 апреля 2017

@Вадим,
    В энергостали нарушают законы постоянно. Стаття 115. Строки виплати заробітної плати Заробітна плата виплачується працівникам регулярно в робочі дні у строки, встановлені колективним договором або нормативним актом роботодавця, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації чи іншим уповноваженим на представництво трудовим колективом органом (а в разі відсутності таких органів — представниками, обраними і уповноваженими трудовим колективом), але не рідше двох разів на місяць через проміжок часу, що не перевищує шістнадцяти календарних днів, та не пізніше семи днів після закінчення періоду, за який здійснюється виплата. У разі коли день виплати заробітної плати збігається з вихідним, святковим або неробочим днем, заробітна плата виплачується напередодні. Розмір заробітної плати за першу половину місяця визначається колективним договором або нормативним актом роботодавця, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації чи іншим уповноваженим на представництво трудовим колективом органом (а в разі відсутності таких органів — представниками, обраними і уповноваженими трудовим колективом), але не менше оплати за фактично відпрацьований час з розрахунку тарифної ставки (посадового окладу) працівника. Заробітна плата працівникам за весь час щорічної відпустки виплачується не пізніше ніж за три дні до початку відпустки. (Із змінами, внесеними згідно з Указом Президії Верховної Ради Української РСР від 29.07.81 р. N 2240-X; Законом України від 05.07.95 р. N 263/95-ВР; у редакції Закону України від 10.09.96 р. N 357/96-ВР, із змінами і доповненнями, внесеними Законом України від 23.09.2010 р. N 2559-VI) http://www.vnutri.org/energostal-ukrgntts/comment-page-6/#comments

33. 7 апреля 2017

А я вот инженер, и тоже очень умный — зарплату за октябрь ещё не получил. На сокращенной неделе. Работы — вал.Денег нет. Узнайте сколько людей уволилось за лето.

34. 7 апреля 2017

Проработав более 10 лет могу сказать следующее:
    — хорошая школа для выпускников ВУЗов;
    — хороший коллектив;
    — все зависит от успеваемости и карьерный рост и з/п.
    Может кто то со мной и не согласен — это его(ее) сугубое мнение они имеют право быть.
    Я понимаю перейти Рубикон и высказать из всех пишущих в лицо своему непосредственному начальству ( будь то руководитель или начальник , директор ) мало кто может или боятся, а это печально. Руководители должны знать чем живут его подчиненные и какие проблемы у работника от этого прямо пропорционально зависит успешность и скорость выполняемой работы — это мое субъективное мнение.
    Плюс центра поездки по Украине и еще недавно в ближнее зарубежье , футбол, бассейн.

35. 6 апреля 2017

36. 6 апреля 2017

@Светлана, 100% попадание! Все верно написано! Ботштейн В.А. — Человек от природы интриган! Жаль, что генеральный Директор Сталинской Дмитрий Витальевич, на него ведется уже такое длительное время!

37. 5 апреля 2017

@Дмитрий, так всех активистов и изжили!!! До недавнего времени у нас устраивались мероприятия в Центре для сотрудников (но, как оказалось, не за счет предприятия, висели разные афиши на стендах ). Кто обращался к Скоромному, то бедному Андрею доставалось!! Генеральный директор его сильно спрашивал, почему именно к нему приходят! Удивительно, что руководство задавало такие вопросы председателю профсоюзного комитета! А если дальше будете писать о классной деятельности руководителей и их порядочности, то пойдут интересные факты с фамилиями и конкретными делами!!! Кто что из руководителей делал и как людей «сжирали» своими интригами! Скоромный умный парень, не испоганился до конца, нашел лучший вариант! http://www.vnutri.org/energostal-ukrgntts/

38. 5 апреля 2017

я уволился почти год назад.
    Пытался своим то по верду, то по экселю делать ликбез, пытался 10пальцевый слепой метод набора на клавиатуре внедрить — БЕЗ толку, потому что никому не интересно, потому что обоснование — «вы же сможете быстрее работать и качественнее» находит отзыв только в первую секунду «а, ну да, хорошо бы», а потом нахрен никому не надо. Потому что вообще зависимость качество/скорость работы — зарплата, очень слабую взаимосвязь имеет. Работаешь хорошо — получишь зп, работаешь плохо — получишь зп, не работаешь… все равно получишь. Работаешь очень хорошо — написал руководитель тебе надбавку, херякс директор почеркал, сократил, в итоге то же получил, что и другие. Работаешь в командировках, ездить у нас же принято по выходным — «выедьте в воскресенье, вернитесь в субботу» — кто-то оплачивает эти дни? Отгулы? Один рабочий день в выходной оплачивается по двойному тарифу согласно КЗОТ, то есть 1 рабочая суббота — два выходных. У нас, если 1 к 1 выбьешь, то уже директор считает, что сделал большую уступку и должен быть благодарен ему. Укажите — какие стимулы развиваться чтобы работать «на благо организации»? Ну, развиваться для себя, чтобы найти что-то более достойное, это можно, если мозгов хватает (тьфу тьфу я про себя), но развиваться чтобы работать до гроба в Энергостали — извините, это вообще противоречит здравому смыслу.

39. 5 апреля 2017

Где обещанная зарплата? Стыд не дым — глаза не ест?

40. 5 апреля 2017

Негативные отзывы могут отбить желание новым сотрудникам работать в этой компании, но, на самом деле, в Центре ситуация намного лучше.
    Вот вам мой случай:
    Я вот уже восьмой год работаю в Энергостали.
    Меня все утраивает? Да, очень даже. Пришел на работу после технаря и после того как поработал по специальности на машиностроительном заводе (с задержкой в 14 месяцев). Взяли на работу не по специальности, но я освоил работу в технологическом отделе и через полтора года уже полноценно выпускал небольшой объект (в две стадии проектирования и под строительство). Проблем в обучении молодежи, передаче опыта никогда не было.
    Учитывая всю эту длительную переписку (вот уже 360 комментариев) и понимая какие, в большей мере, здесь написаны отзывы — сделаю несколько выводов:
    — видно сразу те времена, когда недовольные сотрудники, желающие работать только на себя уходили, открывали свои фирмы и писали всякую дрянь в адрес Энергостали в виде антирекламы;
    — помню «громкие» увольнения особо ленивых и бестолковых сотрудников, которые отказывались активно работать, а не просто просиживать время. Их возмущения все тоже могут здесь увидеть;
    — конечно, есть вполне справедливые отзывы, касающиеся задержек по зарплате. Тяжелые времена есть во всех организациях, но и эти отзывы написаны с преувеличением. Тем более что на сегодняшний день никаких задержек по выплате нет и работы полным-полно.
    — обсуждение руководства компании считаю абсолютно глупым и бессмысленным, ведь весь директорат работает над привлечением работ и денег, а вот выполнение работ в срок — это уже обязанности исполнителей и руководителей работ.
    Я не «лизала» и ни чей не родственничек и достаточно успешно продвигаюсь в работе, при этом имея семью с ребенком.
    Самое главное то, что в этой организации можно неплохо работать и зарабатывать, получать опыт, продвигаться в карьере, ездить в командировки.

P.S. Уважаемые!! Все у кого могут возникать возмущения по отношению к условиям работы, культурным мероприятиям, предложения по организации работ — давайте будем обращаться к директорам (они все адекватные люди), в профсоюзный комитет (Андрюшки уже нет, отношение к обращениям может совсем другим быть), и т.п., так как, только сообща мы вместе сможем создать обстановку лучше нынешней.

41. 5 апреля 2017

В результате дикой нехватки специалистов, появляются «отзывы дочерей офицеров», расписывающих ужасы работы в институте. Правда, эти почетные работники и особо ценные специалисты, даже имена руководителей Энергостали пишут с ошибками, но эта такая мелочь — они же разоблачают и предупреждают!
    И уходят люди в другие фирмы и организации, так же испытывающие нужду в сотрудниках…

Народ, относитесь к этому гвалту спокойней. Да, из-за практического закрытия российских работ, стало хуже. Так это у всех так, увы. Да и внутри Украины с экономикой далеко не айс. Тяжело с работами.
    Зарплата? Иногда задерживают, потом выплачивая сразу за пару месяцев, иногда платят день в день. Надбавки закрывают, тут не придерешься.

Директорат? Ах, как тяжело инженеру работать с главбухом\директором\ген.директором. Советуешь им, советуешь. Критикуешь кадровые решения. Обьясняешь, как тендеры выигрывать. А они не слушают, сволочи! Вот все слушает, даже Гройсман с Трампом звонят, советуются, а наши идиоты не хотят!
    Я правильно понял стенания?

Так что поменьше читайте фигню. Хотите работать — при собеседовании есть возможность зайти в свой будущий отдел и поспрашивать. Что-то обругают, что-то похвалят. Но общая картина будет явно иная, чем у отметившихся тут анонимных активистов.

Удачи

42. 5 апреля 2017

Отношение руководителей к сотрудникам очень своеобразное..! Многих людей выжили интригами! главный интриган — первый заместитель генерального директора Ботштей Владимир Абрамович! Он всех стравливает, кого видит возле генерального, кому Дмитрий Витальевич начинает доверять и давать поручения! Очень хитрый и непорядочный человек! Многих подставил, облил грязью! Не могу понять, почему Дмитрий Витальевич за него так держится (ну помог давно Ботштейн связями в Киеве, но сколько можно его тянуть?!…) Кстати Ботштейн своими «хитростями» много раз и генерального подставлял, просто Дмитрий Витальевич этого не знал… Когда же Генеральный директор увидит реальное лицо этого человека?! Это должно произойти!!!

43. 3 апреля 2017

Прослеживается стиль Бладимира Ботштейна! авторы «адвокатских отзывов» по указке того же «дяди Боди» и генерального директора,- новый начальник отдела маркетинга и начальник службы безопасности — Леонид Нотов !!! Стыдно должно быть руководителям, что молодые ребята бегут, специалисты уходят! Это реальные показатели!! Пора быть ближе к народу!! Будьте проще, дяди руководители, и к вам потянутся!!!

44. 3 апреля 2017

А что ЛжеВладимир, «незванный гость» — болото чистоплюев и доморощенных законников, упоминание о том, что вы интернет-маратели достало горемычных писак. В ответ посыпались обвинения мне и руководству Центра. Термины подобрали гаденькие и оскорбления пакостные. Пишите о лжи по отношению к работникам. А в чем ваша «высокая» правда? Чей заказ и за сколько серебряников выполняете? Перед кем коленки приклоняете? Пишите, что мы ходим по лезвию ножа. Все ваши обвинения являются арсеналом нерадивых провокаторов и шантажистов. При этом обвиняете во всех грехах, честных людей, которые противоречат вашему словоблудию. Не вам стыдить, а вам стыдиться!!! Это вы – анонимные лжецы. Назовитесь!!! Что слабо?! Всё из-за угла метите. Господа «правдолюбы» уйдите в сторону. Ваша зависть говорит о том, что вы неудачники, которые завидуют талантливым, умным, работающим сотрудникам Центра. Что бы вы ни писали, нас не заставит «бросить весла» под улюлюканье неудачливых простофиль.

45. 31 марта 2017

Руководители предприятия — или банальные мошенники, или непроходимые идиоты. Не знаешь даже, что их больше характеризует. Ложь, ложь, и ещё раз ложь — вот их принцип коммуникации с работниками. Ну и ещё — хамство плюс высокомерие.
    Честно говоря, даже в голове не укладывается — руководители в наглую нарушают трудовое законодательство Украины и при этом подают это как результат внешних обстоятельств. Одумайтесь! Вы по лезвию ножа ходите!
    Интересно, кого должны и в чём убедить эти вечные сказки о «кризисе», «суровой действительности», «вредительской деятельности правительства», «отсутствии заказов» и прочая ахинея? ЗАЧЕМ всё это? Вы что, господа «начальники», КЗоТ и УК Украины не читали никогда? Вы откройте, полистайте…
    Ещё тут кто-то «по заданию партии» (в лучших совковых традициях!) пытается «обелять» этих «деятелей»! Постыдились хоть бы!

46. 30 марта 2017

Количество заказов на предприятии напрямую зависит от работы руководителей! Именно они подписывают договора, утверждают стратегию развития организации! Сотрудники Выполняют заказы! Кто-то знает направление стратегического развития ГП УкрНТЦ «Энергосталь»?
    В рыночной экономике нужно быть рыночно ориентированными и перестраиваться на требования РЫНКА!!!
    По поводу ПОРЯДОЧНЫХ людей — так в «Энергостали» ВСЕ порядочные, у кого были задержки ЗП!!! Именно эти люди не входят ни в какие семейные кланы, не являются родственниками или приближенными людьми руководителей!! Именно эти люди работают и выполняют Заказы!
    А Вот есть Большой пласт людей, которые всегда во все времена получали ЗП вовремя и с премиями!! Так называемые «Свои люди»! Это и служит разъединением коллектива!
    Руководителям следует КАРДИНАЛЬНО пересмотреть свой подход в отношении сотрудников!! Это Ваши КОЛЛЕГИ!! Это ЛЮДИ!!!
    А если нет денег на Выплату ЗП, то на «красной линии» (1 этаж предприятия) куча арендаторов, которые за «спасибо там не находятся… Так может пора эти деньги по назначению направлять, на Предприятие, а не на «Избранных людей» «Энергостали»?!!

47. 30 марта 2017

Интересно, думают ли сотрудники – интернетмаратели, о своих коллегах, работающих, отнюдь, не в комфортных условиях на заводах горно-металлургического комплекса. Это они заработали деньги ребятам – критиканам. Настроенные на агрессивное восприятие окружающего, вы только и можете обвинять заслуженных людей, руководящих Центром, обеспечивающих в наше тяжелейшее время предприятие профильными работами, а вас – зарплатами, которые вы не всегда зарабатывали. Да, не всегда вовремя получаем зарплату. Что же делать, такова суровая действительность жизни и не только на нашем предприятии. Кстати, задолженность по зарплате погашена. Ребята не надо писать только о плохом. Жизнь налаживается.
    Порядочные сотрудники Центра – НЕ МОЛЧИТЕ!!!

48. 24 марта 2017

При приеме на работу Вам генеральный директор расскажет про перспективы, карьерный рост и стабильные и высокие ЗП! Это через 2 месяца перестанет соответствовать действительности. Через 2-3 месяца работы новым сотрудникам перестается платить вовремя ЗП, и как и остальным сотрудникам идет задолженность! Удивляет одно, что это рассказывает сам Генеральный директор при собеседовании, а потом же ничего не выполняет по договоренностям! Вроде мужчина такой презентабельный, солидный, а по факту…. Много невыполненных обещаний перед людьми! На то ВЫ и директор, что-бы отвечать за свои слова конкретными делами! Кстати, на предприятии есть служба безопасности под руководством Нотова Леонида! Очень интересный человечек… за всеми следит и на всех стучит Генеральному и его замам. Должность у Л.А. такая…занимается затравливанием неугодных себе людей..! Короче коллектив предприятия не объединяют, а разъединяют по принципу «разделяй и властвуй!» Жаль, что наши Главные Менеджеры именно такими принципами руководствуются!!

49. 25 февраля 2017

Скоро энергостали кирдык, сама себя съест с таким количеством начальников и балласта.

Сбывается прогноз! Теперь осталось посадить всех этих «суперруководителей» и «прихватизаторов»!

50. 25 февраля 2017

Когда в Энергостали платили вовремя зарплату или были хорошие премии обычным людям? С 2010 по 2016 год были такие года? Не надо тут лапшу развешивать, все виноваты, а Вы тут великие руководители. Начните с себя. В Энергостали постоянные задолженности до пол года, хоть при регионалах, хоть при ком. Это суть работы — руководство жирует, а обычные работяги в *опе. Обычный человек тут никто, перспективы нет. КЗОТ постоянно нарушается. Отпуск НИКОГДА не платили вовремя. Работы навалом, а денег людям не платят. Переводят на сокращенную неделю часто, это практика стандартная, чтобы людям не платить зарплату. ВСЕ ТОЛКОВЫЕ УЖЕ ДАВНО УВОЛИЛИСЬ. А ВЫ, наверное, бегали на съезды к допкину и на митинги партии регионов, в которых принимала участие Энергосталь. Еще и за бесплатно, да??? Или чтобы выслужится перед руководством??? Или мечтали быть колонией россии, но мечта не сбылась? Спасибо скажите, что еще не раб где-то в сибире. Так кто тут виноват в ситуации в стране, а?

1. 24 июля 2017

Как же активно в последнее время заработали поденщики Сталинского, которые стараются обелить своего хозяина.
    Неужели шестерки Сталинского – Нотов, Шрамко, Кошель и др. не понимают, что вменяемые сотрудники Энергостали верят их писанине об успехах Центра, гениальности Сталинского и дальнейших перспективах и новых достижениях Центра?
    Ну а писанина Касимова вызывает не только смех, но и отвращение. Что реально для Центра сделал Касимов, кроме написанной для поддержания имиджа (читай – поддержания штанов) якобы ученого-многостаночника Сталинского? Для себя Касимов нашел тепленькое и денежное место. Его «гениальная» монография и статьи на 90% плагиат или просто описание чужих разработок.
    Уже давно в Энергостали не создаются по-настоящему новые разработки, которые не то чтобы опережали, а хотя бы соответствовали мировому уровню.
    А причина одна: небольшая доля молодых, вменяемых и перспективных сотрудников ненадолго задерживается в Энергостали. Если у них получается, то чему-то учатся, но работать продуктивно они не могут и уходят.
    Обстановка слежки, подсиживания, преследования за патриотическую проукраинскую позицию – это кредо руководства Центра во главе с главным сепаратистом Сталинским. Создали (Сталинский + Пирогов + Диденко Н.М. + Черныш + Солдатов-младший) Росэнергосталь – прачечную для отмывания денег. За бесценок продают за поребрик в Россию разработки Центра и считают, что об этом никто не догадывается. К сожалению, в харьковских правоохранительных органах много предателей и лоббистов – родственников и близких знакомых руководства Центра и приближенных к ним людей, таких например, как Шрамко.
    А когда умничают о великих достижениях профкома становится смешно и печально. Там теперь вообще семейный подряд приближенных и проверенных особ супругов Кухарь-Чайка.
    В атмосфере подсиживания, сексотства, унижения и ненависти к рядовым сотрудникам-рабам, пришедшим со стороны, не могут создаваться передовые технологии. Центр, а особенно АУП, это прибежище родственников, детей, любовниц, знакомых, протеже друзей и знакомых руководства, которые ни по своему образованию, ни по уровню развития не способны создавать что-то новое, двигать науку.
    И сколько бы не старался Сталинский с Нотовым (который привлекает для этого своих подчиненных) писать хвалебные оды, все, кто раньше работали в Энергостали им не верят. Не верят и многие работающие сотрудники, которые по целому ряду причин пока не увольняются.
    Реальных ученых и высококлассных специалистов в Центре можно пересчитать на пальцах одной руки (Мантула, Рыжавский, Кривоносов, Павленко, Дунаев), а вот воров, аферистов, проходимцев – им несть числа. Но некоторых из этой шайки хочется назвать поименно: Сталинский, Пирогов, Рудюк, Диденко Н.М., Черныш, Жученко, Кузнецова, Денисюк и др., а также выдрессированные шестерки – Нотов, Шрамко, Кошель, Кухарь, Ботштейн, Касимов, Музыкина и многие другие. И еще большой балласт пенсионеров, которые пристроились и сидят тихо, создавая видимость работы.
    С таким коллективом Энергосталь давно и уверенно идет ко дну. Но при этом верхушка уже успела обворовать и государство и сотрудников Центра и нагребла бабла для создания подушки безопасности, которое, конечно же, на примере Сталинского (см. его декларацию) вложила в квартиры, дома, дачи, земельные участки. Жаль, что нельзя посмотреть декларации Пирогова, Рудюка, Диденко Н.М., Черныша (который любит менять иномарки). Уверен, что многие бы ахнули.
    Так что наблюдаем, ждем и надеемся, что процесс распада Энергостали наконец-то завершиться, но при этом он не станет чересчур болезненным для горстки трудяг – порядочных и в принципе неплохих специалистов, которые еще работают в Центре.

2. 14 июня 2017

Я работаю в Центре с 2001года. Начало было трудным: многомесячные задержки зарплаты, отсутствие компьютеров, неумелое руководство предыдущей администрации. С приходом нового административно-управленческого персонала картина начала ощутимо меняться. В считанные месяцы была погашена задолженность по зарплате, быстро стала пополняться материально-ткхническая база предприятия. Помню, как один из всеми уважаемых ветеранов предприятия (нач.электрического отдела}сказал мне:»Пришел Сталинский Д.В.и все изменилось.» При этом он показал пачки купюр — это была его зарплата за длительный период. Центр начал идти вперед “семимильными” шагами. В 2013г. количество сотрудников составляло 1200 человек. Росло качество работ. Стратегической задачей ставился принцип разработок “под ключ”, что в значительной мере позитивно сказывалось на качестве, многранности работ, повышало их экономическую ценность. Центр стал успешно конкурировать с международными инжиниринговыми компаниями, побеждал во многих тендерных конкурсах, в которых в качестве конкурентов принимали участие именитые зарубежные фирмы. Следует понимать, что в деятельности любого предприятия бывают взлеты и застойные явления. Особенно сейчас во время большой депрессии горно-мталлургичкского комплекса нашей страны. И, как следствие этого, нашему предприятию, которое непосредственно связано с Г М К, стало трудно работать. Горько и обидно, что в тяжелую минуту появились нытики, открытые недоброжелатели нашего предприятия. На интернет-сайтах осуществляются попытки дискредитации руководства Центра, направляемые кем-то извне. Необоснованным нападкам подвергаются наши лучшие специалисты и ученные: к.т.н. Рыжавский А.З.,Романченко П.В., профессор Касимов А.М., .которые продолжают плодотворно работать в стенах Центра, принося ему ощутимую пользу. Основываясь на своем длительном сроке работы в Центре, будучи сторонником линии его руководства , считаю, что мы выстоим, несмотря ни на какие трудности и ухищрения недоброжелателей. Кстати, они активизировались в своих провокаторских советах. Куда писать “пасквиль”,прямо методическое руководство, для управляемого рукой наших конкурентов, “не определившегося”, “наивного”, “поддатливого” и “покорного” их заверениям сотрудника Центра. Их основная задача попытаться побольнее ударить наше рукводство, а значит и нас с Вами — коллеги.
    Друзья, сделаем “АЛАВЕРДЫ”, бузатерам своими ответами!!!

Инженер 2 категории 1

Добавьте зарплату в компании Энергосталь, УкрГНТЦ

Добавить отзыв о работодателе Энергосталь, УкрГНТЦ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Энергосталь, УкрГНТЦ?