Энергосталь, УкрГНТЦ

Энергосталь, УкрГНТЦ

Украинский государственный научно-технический центр по технологии и оборудованию, обработке металлов, защите окружающей среды и использованию вторичных ресурсов для металлургии и машиностроения «Энергосталь» – один из лидеров в Украине и странах СНГ в области металлургии.

Отзывы о работе в Энергосталь, УкрГНТЦ, зарплаты

1. 9 июня 2017

Задержка мизерной зарплаты 3-6 месяцев, у кого как.

2. 9 июня 2017

@ВЛАДИМИР, Узколобенькие дружбаны, не пытайтесь своей «чернухой» замазать наш рабочий напряг. Терпилы, брысь под лавку!

3. 9 июня 2017

@Действующий молодой сотрудник, Господин моралист «подставной молодой сотрудник». То,что строите экономику страны-это хорошо.То,что пишите с ошибками-плохо. Представляю как вы ведете рабочую документацию.Учитесь грамотно писать.С «вершин» своего невежества вы, новоявленный ШАРИКОВ, пытаетесь давать некомпетентные указания руководству Центра. Ваше предложение о собраниях звучит наивно и не компетентно. Проводятся плановые совещания на которых обсуждаются технические и организационные вопросы. Не вам судить о использовании служебного автотранспорта Центра. Может быть дадите советы уборщицам, дворникам, дежурным как им, работать?

4. 8 июня 2017

молодой специалист :
    А Центр выстоит вопреки всем вашим наездам. Как отвечать будете тогда?

Молодой сотрудник, он же «просто» сотрудник, он же учитель (наверное тоже молодой)… или старый молодой сотрудник? не важно… я давно уволился, но долгие годы, проведенные в обители, заставляют продолжать интересоваться делами в ней. Так вот, о «человеческих качествах» Сталинского — всего один из фактов, лично виденных мною — рабочее время, сотрудники за компьютерами, начальник отдела говорит по телефону (с заказчиком из другой страны!). Входит Сталинский. Все вскакивают (человека 4-5 было вроде). Начальник отдела смотрит в сторону окна и не видит кто там вошел, зачем, продолжает обсуждение по телефону. Сталинский ревет во всю глотку на женщину, уронившую с перепуга телефон — положите трубку, вы что не видите, что я зашел?!!! Не помню с кем он тогда зашел — может хотел «понтонуть» перед тем человеком… может даже передо мной (я только день или два был в отделе) показать какой он мощный… к сожалению эффект был абсолютно обратный. Именно после того случая я перестал видеть в нем человека окончательно и бесповоротно (в дальнейшем я в этом мнении утвердился, поскольку в связи с моим специфическим отношением к справедливости, бывал у него не раз). Хотя, как к ученому и инженеру, я отношусь/относился к нему достаточно с уважением.
    А про то, что «центр выстоит»… так мы/вы там работали/работаем не для того, чтобы «центр выстоял», а для того, чтобы достойно зарабатывать и кормить семьи. А «выстаивает центр» на моей памяти еще с середины 2000х… то есть более 10 лет. 10 лет народ живет в проголодь и по несколько месяцев ожидает задолженности по зарплате вообще не понятно «во имя чего!»? И ни-че-го не меняется! Штат (наверное) уже 3-4 раза обновился молодой порослью, которая бежит, реально почувствовав что да как инриал, а не в обещаниях при поступлении.
    Короче амбрелла существует ради того, чтобы существовать. По некоторым мнениям еще для того, чтобы кормить сотрудников. Но большинство из этих мнений сходится к тому, что предыдущее предложение должно выглядеть так «чтобы кормить некоторых сотрудников». Хотя скорее «очень некоторых».

5. 8 июня 2017

Народ, что в организации происходит? Сотрудники толпами увольняются, причем толковые специалисты. Может это стратегия такая? Там, вроде, нас приватизировать собираются?! Так может это цель руководства, что-бы сотрудников осталось совсем мало и дело ИСКУССТВЕННО пришло к банкротству?!??!!! Наши «ВЕРХИ» совсем страх потеряли?!! Забыли, от куда сами «вышли»?!

6. 8 июня 2017

Нулевой маркетинг, лизо*опы одни остались, зарплату не платят. Зато премии отдельные личности получают в то время как людей выгоняют на сокращенную рабочую неделю. СЛАВА БОГУ, УВОЛИЛСЯ ОТТУДА!

7. 8 июня 2017

Даже уволиться полюдски нельзя.
    Нарушают и эту статью КЗоТ.Денег мол нет.
    Стаття 116. Строки розрахунку при звільненні При звільненні працівника виплата всіх сум, що належать йому від підприємства, установи, організації, провадиться в день звільнення. Якщо працівник в день звільнення не працював, то зазначені суми мають бути виплачені не пізніше наступного дня після пред’явлення звільненим працівником вимоги про розрахунок. Про нараховані суми, належні працівникові при звільненні, власник або уповноважений ним орган повинен письмово повідомити працівника перед виплатою зазначених сум. В разі спору про розмір сум, належних працівникові при звільненні, власник або уповноважений ним орган в усякому випадку повинен в зазначений у цій статті строк виплатити не оспорювану нею суму. (Із доповненнями, внесеними згідно із Законом України від 20.12.2005 р. N 3248-IV)

8. 7 июня 2017

да кто ж тут злорадствует?! Мы работаем и честно платим налоги! Просто ВЫ, «подставной возрастной дядя», вместе со «свитой» высшего руководства» забыли, что это ГОСУДАРСТВЕННОЕ предприятие, что своей работой МЫ стоим экономику страны, региона, города! Эта работы должна помогать создавать крепкие благополучные семьи!
    Есть проблемы в Центре?! — где собрания с коллективом высших звеньев управления ЦЕНТРА?! почему первые лица, служба безопасности ездят на служебных автомобилях?!
    Разве так порядочные руководители выходят из кризиса?!
    Руководители, которые Ни ВО ЧТО ставят своих сотрудников, коллег,- не достойны звания Управленцев!
    Мы работаем и будем работать на благо нашего региона, общества, будущих поколений, не смотря на все хитрости и двойную политику «высших звеньев» Центра!

9. 6 июня 2017

@Гость, Все вы о нас знаете, всюду были, статеек КЗоТ в интернете нащелкали. Чего не живется спокойно? Вот ведь, терпила, перешли на блатной жаргон. Фраза там из кинофильма есть такая:»Cказал слово — ответь». Дайте, вы нытики и провокаторы, нам молодым и ищущим спокойно работать, не отвлекайте злопыхательской болтавней из «подворотни». А Центр выстоит вопреки всем вашим наездам. Как отвечать будете тогда?

10. 2 июня 2017

@молодой специалист, если предприятие не банкрот, то пусть зарплату сотрудникам выплатит! Не может? Так как это назвать тогда, если не банкротство? Разве что формально по закону оформить осталось!
    Или предприятие в лице руководства может, но не хочет платить? Так это умышленное нарушение ст. 115 КЗоТ Украины. Подпадает и под ст. 175 Уголовного кодекса Украины. А там либо штраф, либо «ограничение воли на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет».
    Так что, дружбан, сгоняй на приём к Абрамовичу или Витальевичу, объясни своим любимым начальникам, чем дело обернуться может. А то придётся многоуважаемым «эффективным менеджерам» на старости лет «шконку нюхать» (прошу прощения за специфическую лексику).

11. 2 июня 2017

@Сотрудники без ЗП, @Андрей, Уважаемый Андрей! Вы повторяетесь с завидной регулярностью. Повторюсь и я. Вы хорошо научились считать чужие деньги. Интересно, а работать ежедневно, без выходных до 12 ночи не пробовали? А сохранить предприятие в тех экономических условиях, в которых мы живем?
    Вы так близко общаетесь с Генеральным директором, что можете оценить его душевные качества? Я лично знаю многих людей, которым помог Дмитрий Витальевич в сложных жизненных ситуациях, как человек, директор и депутат. Ваши высказывания очень похожи на злобствование патологического неудачника. Отчистите свою душу в большие православные праздники.

12. 2 июня 2017

@Сотрудники без ЗП,Респект и уважуха за то, что помните дни рождения сотрудников Центра. Желаю, чтобы дата Вашего дня рождения также запомнилась окружающим людям, особенно когда Вам исполнится столько же лет, сколько Владимиру Абрамовичу. Насчет банкротства Центра Вы, дружбан, погорячились.

13. 1 июня 2017

1 июня — день защиты детей и день рождения Ботштейна Владимира Абрамовича! Владимир Абрамочвич, торжественно Вас поздравляем с 71 -й годовщиной со Дня Рождения! Желаем Вам здоровья, выплаты ЗП сотрудникам Центра, а также работы над развитием ГП «Энергосталь», а не над его Банкротством!! ЗП ждут все: Отделы, редакция, вспомогательный персонал!
    С глубоким уважением к ВАМ, сотрудники с семьями, которые давно не видели своих честно заработанных средств!

14. 31 мая 2017

Зарплаты нет. Зато гендиректор гос.Центра Дмитрий Витальевич (он же депутат-возрожденец)— «кристальной души человек».Вот далеко неполная декларация доходов- ПРУФ https://declarations.com.ua/declaration/nacp_b7827e29-fd68-4cba-bea0-5d0a43348038

15. 31 мая 2017

@Гость, Не вам, злорадствующему над нашими трудностями, обвинять. Не мне – отчитываться перед провокатором. Не бойтесь назваться, подискутируем при личном контакте.

16. 31 мая 2017

Обвинять людей, сидящих месяцами без зарплаты, в «меркантильности», это уже, конечно, «край», ниже падать некуда! Всё равно, что вынужденно голодающих каких-нибудь в обжорстве упрекать. Цинизм высшей пробы!

17. 29 мая 2017

@На пороге лета, Примите поздравления от почитателя Великого Басё. Ваши интернет-познания глубин японского стихосложения в сочетании с меркантильными пожеланиями звучат «неповторимо». Бедные «танка» и «хайко»!!! Досталось же им от «просветленного» автора.

18. 27 мая 2017

какого вы там сидите без зарплаты?не нойте, валите оттуда. жизнь существует и за предлелами центра.

19. 27 мая 2017

Июнь стучится в двери!
    А зарплата всё ещё в объятиях зимних дней — сбилась с пути где-то там среди вьюг, застряла в сугробах, вмёрзла намертво во льды. Нет её: не видать даже смутных очертаний, не слыхать ни звука…

Любителям японских изысков ума и каллиграфической кисти дарю свой слёзный хайку:

Голод и скорбь лишь
    Обновка весны,
    Что ушла без зарплаты…

20. 25 мая 2017

@Гость, Вам, как «знатоку» восточного эпоса, для раздумий и в качестве назидания привожу японскую притчу: «То, что знаешь – считай, что знаешь. То, что не знаешь – считай, что не знаешь. Это и есть знания».

21. 25 мая 2017

КРУ уехало и ЗП перестали платить… Нужно чтобы следующая проверка проверила, как выплачивается ЗП и какое управление Центром осуществляется!!! Почему нет заказов и ЗП, или есть заказы и все равно нет ЗП!
    Кстати, коллеги, Вы замечаете, что в наших кабинетах кто-то (в наше отсутствие) «шастает- рыщет»… (по приходу на работу в разных комнатах мигают компьютеры, мебель не так стоит, как перед уходом)…
    То есть, нам не платят ЗП и еще будут рыться в наших рабочих компьютерах, где наши документы, проекты…. Это что такое?!
    Кто сталкивается с подобным, не молчите!
    У кого задержки по ЗП (у честных сотрудников, — у всех), — пишите и звоните сюда:

Головне управління Держпраці у Харківській області
    Тел. 705-13-19, поштова адреса: 61002, м. Харкова, вул. Алчевських, 40

22. 23 мая 2017

@Учитель, Знающие учителя всегда переходят к сути дела — передаче опыта и научной работе с соискателями! А такие «Учителя» как ВЫ — в вечном декларировании обучения последователей!!! Поэтому то и последователей уже нет… Да и передачи опыта мы тоже не увидели… А жаль..!! Декларации и заявления от Вас серьезные звучат…

23. 22 мая 2017

@Гость, Ваша «понятийная» и вольная трактовка «сути» учителя не совсем соответствует действительности. На мой взгляд, учитель это лицо, осуществляющее обучение и воспитание следующих поколений, передающее им приобретенный опыт и освоенные знания. Напоминаю, что у воспитанных учителями людей, считается нормальным представляться первыми, а уж потом спрашивать «анкетные» данные своих собеседников. Ваши обвинения в моей трусости выглядят смешно и наивно. Принимаю приглашение встретиться. Предлагаю, место и время встречи, назначить в телефонном режиме с указанием номера вашего телефона.

24. 19 мая 2017

Имейте совесть! Июнь уже у порога, лето скоро, а я за январь ещё з.п. не видел! От мивины и бумажно-соевых сосисок непрекращающаяся изжога и несварение! Да и на эти яства уже одолженных денег практически не осталось!

25. 17 мая 2017

@Учитель, Суть Учителя состоит в том, чтобы готовить и после себя оставлять последователей, передавать опыт! А Вы, «Учитель», все вокруг да около…! Назовите свою фамилию и Мы придем к вам по реальному вопросу — научному руководству! Или наш «Учитель» без ученой степени в научном Центре?!
    Боитесь встретиться в Центре, давайте встретимся после работы в библиотеке (Короленко, университета Каразина или другой), — святом месте для передачи опыта!! Приходите с доктором наук — Сталинским Дмитрием Витальевичем! Вот и распределим молодых ученых по научным руководителям! Пора уже переходить к делам, если Вы говорите о том, что в Центре готовят научные кадры!
    Нас много в Центре, кто хочет заниматься реальным делом — кандидатской диссертацией! Ждем с Вами встречи!!

26. 16 мая 2017

@Гость, По закону бумеранга весь негатив, который вы в лживом исполнении предъявляете руководству Центра, вернется к вам. Не затаивайте злобы к окружающему вас миру и людям. Избавьтесь от чувства обидчивости, ведь своими действиями по закону бумеранга очень легко навлечь на себя беду.

27. 12 мая 2017

Интересно в Центре кто-то выступает в роли «Учителя»! Да, Центр считается научным, только ученых он не готовит! Скоромный и вроде уже Романченко защитились за 10 лет! Впрочем, это все близко приближенные к руководству люди, которые никогда слова не скажут против «повелителей», даже если это противоречит здравому смыслу! Научные статьи, планы публикаций, о которых «Учитель» писал ранее, — это все видимость науки! Нет планомерной работы с молодыми специалистами для защиты итогового труда по выбранной теме — кандидатской диссертаций!! Это только декларации звучат..! Искали себе руководителей после молодежных конференций не один год подряд в Центре! Действующие доктора и кандидаты наук не заинтересованы передавать свой опыт! Чего вы ждете в своей старости, товарищи «Учителя»?!… Законы бумеранга никто не отменял!!…

28. 11 мая 2017

Грешно глумиться лжезнатоку японской культуры над светлой памятью страны «восходящего солнца». Раннее, я рекомендовал вам посмотреть фильм «47 ронинов» и сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. Вы всё извратили во благо и во имя своих низменных двурушнических и продажных инстинктов.
    Впрочем, результат ваших рассуждений был прогнозируемым изначально!!!!

29. 10 мая 2017

@Учитель,
    интересное упоминание о ронинах. особенно учитывая, что они потеряли своего сюзерена. Может для того что бы инженеры и проектировщики (ронины) стали успешно работать и выполнять свои должностные инструкции им необходимо «потерять» своего сюзерена — генерального директора?
    Не ожидал такого замысловатого призыва к свержению власти от прихлебателя Сталинского. )))

30. 10 мая 2017

Закон Паркинсона (не имеет ничего общего с болезнью, носящей то же имя) гласит, что чем крупнее становится какое-нибудь предприятие, тем чаще оно нанимает неспособных и высокооплачиваемых сотрудников. Почему? Просто потому, что уже работающие на нем люди хотят избежать конкуренции. Лучший способ не столкнуться с опасным противником — брать на работу некомпетентных работников. Лучший способ усыпить в них желание проявлять инициативу — переплачивать. Так руководящие касты обеспечивают себе непоколебимую уверенность в своем положении. Согласно тому же закону, напротив, все, кто полон идей, оригинальных решений или желания улучшить работу предприятия, систематически увольняются. Таким образом, парадокс современности заключается в том, что чем крупнее предприятие, чем дольше оно работает на рынке, тем энергичнее оно отбрасывает динамичные низкооплачиваемые кадры, заменяя их кадрами инертными с непомерно высокой зарплатой. И все это для спокойствия коллектива фирм.

Идеальное описание кадровой политики этого предприятия.

31. 5 мая 2017

32. 3 мая 2017

@Андрей, Ваше тревожное состояние напрасно. Не всякий может понять шутку Арнольда Зиновьевича на НТС. Спите спокойно дорогой господин, все будет хорошо. http://www.vnutri.org/energostal-ukrgntts/

33. 30 апреля 2017

счета арестовали. ну теперь вообще задница. за что жить, кормить детей, лекарства купить?

34. 29 апреля 2017

Слышал как отдел Пожарского приходил к генеральному просить зарплату хотябы за один месяц — так его высочество Сталинский вызвал начальника отдела кадров и приказал всех расчитать.
    ОРГАНИЗАЦИЯ «*ОВНО». ЗАРПЛАТУ НЕ ПЛАТЯТ. МОЛОДЫХ СПЕЦ.НЕ ОБУЧАЮТ. Одни династии в отделах.
    Минимум 5 отделов за 5 лет уволилось, а вообще специалистов, а не балласта — 95 %.

35. 29 апреля 2017

Кто-то знает, что происходит в Центре?! На предприятии пошли массовые репрессии!.. (душат всех, кто имеет свое мнение, может что-то сказать по делу, что-то предлагает). Короче всех, кто не подлизывает и не прогнулся полностью под «Витальевича», «Абрамовича»). Люди увольняются (начальники отделов, специалисты!) Это и есть «план по Выходу из кризиса?» Или это уже подготовка к «прихвату» предприятия нашими «верхами»?! 90-е годы начинаются или как?! Так может пора задавать вопросы нашим руководителям в глаза?! Люди, нас никто в Центре не защитит, так и будем смотреть, как нас заживо «пожирают» некие руководящие «крендели???» Что происходит?!

36. 29 апреля 2017

@Учитель,
    Проектный институт с рабским устоем, которым руководят депутаты-преступники. Эти люди настолько озабочены набиванием собственных карманов, что не поленились для этого разогнать большую часть института (причем профессионалов) и все по причине что им МАЛО ДЕНЕГ. Инженерам платят крохи, а требования заоблачные и постоянные запугивания. Вобщем в институте делать нечего, там сейчас остались лишь пенсионеры древние и те, кто ничего «ценного» из себя не представляет.

37. 29 апреля 2017

На сегодня, 29.04.2017г., -одни долги и 1-2 рабочих дня в неделю вместо зарплаты! А на день металлурга грамоты вручали бездельникам, которые 2-х лет не работали в организации, а еще отставным любовницам зам. директора! О какой организации бизнеса Вы тут пишете??? Сталинский пришел на все готовое, в здание с ремонтом, с компьютерами и новой мебелью, а крыло в котором находился его сраный институтишка до сих пор не отремонтирован, а в плановом отделе даже компьютеры не у всех))) Хапнул все, Муд-к, а теперь не может людей ни работой обеспечить, ни зарплатой, только эго свое тешит, унижая в коридорах людей! Беспредел и унижение одно! Если ты не раб, не дочка или сынок зам. директора и не любовница чья-нибудь, не ходите туда работать! Ни роста, ни перспективы, ни зарплаты там не получите!

38. 29 апреля 2017

Какай смысл работать за не выплаченную зарплату, унижения и постоянные обещания? Вы себя вообще не цените и уважаете?…

39. 28 апреля 2017

@Гость, Ратующему, за сохранение науки в Центре сообщаю.
    В конце года–начале следующего, директора структурных подразделений подают руководству предложения для составления и формирования плана публикаций (конференций) на следующий год.
    В план публикаций входят статьи или книги, которые сотрудники планируют написать в следующем году. Статьи могут подаваться в журналы или в сборники трудов конференций.
    Конференции проводятся в установленные заранее сроки. Сроки проведения указаны в плане публикаций.
    При перечислении ученных Центра вы забыли упомянуть Сизого А.А., молодого кандидата наук Голубенко А.В. и, вообще, не волнуйтесь за престиж Центра в сфере науки, который, несмотря на ее «плачевное» состояние в стране есть кому поддерживать.

40. 28 апреля 2017

41. 27 апреля 2017

А что это Арнольд Зиновьевич сегодня на НТС об аресте счетов предприятия нашего обмолвился?
    Владимир Абрамович сразу сказал, что ничего такого нет…
    Но как-то это того — настораживает!

42. 27 апреля 2017

В японском эпосе есть история о 47 ронинах, посмотрите одноименный фильм. Назидает.

43. 27 апреля 2017

по этому поводу есть прекрасная пословица у японцев — Нет плохих солдат, есть плохие генералы. Битвы и сражения выигрывают именно генералы и полководцы. К сожалению в Центре личности не приживаются. И теперь скулят, что рядовые инженеры валят проекты, не выбивают деньги с заказчика и вообще холопы распоясались… руководство жирует, а обычные работяги в *опе. Обычный человек тут никто, перспективы нет. КЗОТ постоянно нарушается. Отпуск НИКОГДА не платили вовремя. Работы навалом, а денег людям не платят. Переводят на сокращенную неделю часто, это практика стандартная, чтобы людям не платить зарплату. ВСЕ ТОЛКОВЫЕ УЖЕ ДАВНО УВОЛИЛИСЬ.

44. 27 апреля 2017

Как участник научных конференций могу сказать, что у нес нет системности. Подошли сроки конференций — руководители спешно нам сообщают, что нужно что-то подать. А мы не раз задавали вопрос о системной работе! У нас столько ученых людей со степенями: Сталинский, Рыжавский, Кривоносов, Касимов и т.д. Сколько кандидатов от Центра за последние 5 лет Вы подготовили?! Скоромный защитился у Сталинского, так он его не с нуля готовил… Вот это и есть системная работа, когда итог — присвоение научной степени, а не закрытие «дырок» для организации! Сколько сейчас у каждого из наших великих научных деятелей соискателей из Центра?! А у нас ведь Научный Центр!

45. 25 апреля 2017

@Действующий сотрудник, А присутствие молодежи на заседаниях НТС, участие в конкурсах: по присуждению премий Кабинета Министров Украины «За достижения молодежи в развитии Украины», ХОГА для одаренных молодых людей, «Лучший молодой ученный Харьковщины», «Молодой новатор Харьковщины», Харьковского обкома профсоюза металлургов и горняков на лучшую научную работу? На этих конкурсах наши молодые сотрудники зачастую занимают ведущие места, получают соответствующие дипломы.
    Интересно, кому из руководителей Центра вы обращались с «новаторскими» предложениями и вам отказали? Какие изменения вы считаете целесообразно провести в Центре. Ваши заявления вполне корректны (хотя не соответствуют действительности), поэтому не бойтесь представиться.

46. 25 апреля 2017

Отцы, дайте хоть что-то из заработанного!!!
    Имейте совесть! Май уже у порга, праздники скоро, а я за февраль ещё з.п. не видел!

47. 24 апреля 2017

А ведь вся проблема состоит в том, что руководители на всех уровнях (начальники отделов, подразделений, директора, главные руководители предприятия) только делают, что декларируют работу с молодыми специалистами, карьерный рост и т.д. и т.п. Когда реально приходишь с предложениями к руководителям своего направления и генеральным стратегам развития Центра, то в разговоре сразу видно, что никто в развитии и изменениях не заинтересован!
    ИТОГ! Нельзя заставить говорить о предприятии и руководителях позитивно, если внутри предприятия нет изменений, которые бы ощущали сами сотрудники!

48. 24 апреля 2017

Уважаемые посетители сайта! Я, Романченко П.В., главный специалист структурного подразделения ГП «УкрНТЦ «Энергосталь», не могу не прокомментировать ситуацию, при которой в социальных сетях на организацию, в которой я работаю много лет, льется нескончаемый поток грязи и откровенной лжи. Объяснение здесь одно – это кому-то нужно! Обращаясь к так называемым «порядочным» анонимам, «льющим воду на чужую мельницу», хочу сказать: Если вы ушли из Центра и далее работаете по специальности, то, по меньшей мере, должны быть благодарны за те знания и опыт, которые приобрели, работая в ГП «УкрНТЦ «Энергосталь». Тем же, кто считает, что их не оценили по достоинству и не дали самореализоваться, обвинять в первую очередь нужно себя, свою лень и желание получать заработную плату ничего при этом не делая.
    Действительно, интересующихся и желающих работать, призываю делать выводы по реальным фактам, а не на основании «грязных пасквилей». Да, в ГП «УкрНТЦ «Энергосталь», как и везде, возникают трудности, связанные со сложившейся ситуацией в горно-металлургическом комплексе. Главное, что и руководство, и ведущие специалисты Центра, формирующие тематику работ, всегда делают все возможное для стабилизации ситуации. И позитивные результаты есть.

49. 23 апреля 2017

Даже уволиться полюдски нельзя.
    Нарушают и эту статью КЗоТ.Денег мол нет.

50. 23 апреля 2017

К счастью для всех уволился из этой богадельни год назад. Работаю в частной компании и только удивляюсь, как раньше мог потратить на подписания письма пару дней. Всем рекомендую, поработав один максимум год-полтора года, валить из Центра, большему все равно не научат. Только прорвавшись к кормушке можно нормально себя чувствовать. А все оставшимся на работе в Энергостали хочется посоветовать прозреть и увидеть алчность руководства, которое последнее время напоминает дракона. Скоро начнете ему самых красивых девушек водить, все равно другого ничего уже с коллектива не взять. Грустно и печально. Аминь.

1. 24 июля 2017

Как же активно в последнее время заработали поденщики Сталинского, которые стараются обелить своего хозяина.
    Неужели шестерки Сталинского – Нотов, Шрамко, Кошель и др. не понимают, что вменяемые сотрудники Энергостали верят их писанине об успехах Центра, гениальности Сталинского и дальнейших перспективах и новых достижениях Центра?
    Ну а писанина Касимова вызывает не только смех, но и отвращение. Что реально для Центра сделал Касимов, кроме написанной для поддержания имиджа (читай – поддержания штанов) якобы ученого-многостаночника Сталинского? Для себя Касимов нашел тепленькое и денежное место. Его «гениальная» монография и статьи на 90% плагиат или просто описание чужих разработок.
    Уже давно в Энергостали не создаются по-настоящему новые разработки, которые не то чтобы опережали, а хотя бы соответствовали мировому уровню.
    А причина одна: небольшая доля молодых, вменяемых и перспективных сотрудников ненадолго задерживается в Энергостали. Если у них получается, то чему-то учатся, но работать продуктивно они не могут и уходят.
    Обстановка слежки, подсиживания, преследования за патриотическую проукраинскую позицию – это кредо руководства Центра во главе с главным сепаратистом Сталинским. Создали (Сталинский + Пирогов + Диденко Н.М. + Черныш + Солдатов-младший) Росэнергосталь – прачечную для отмывания денег. За бесценок продают за поребрик в Россию разработки Центра и считают, что об этом никто не догадывается. К сожалению, в харьковских правоохранительных органах много предателей и лоббистов – родственников и близких знакомых руководства Центра и приближенных к ним людей, таких например, как Шрамко.
    А когда умничают о великих достижениях профкома становится смешно и печально. Там теперь вообще семейный подряд приближенных и проверенных особ супругов Кухарь-Чайка.
    В атмосфере подсиживания, сексотства, унижения и ненависти к рядовым сотрудникам-рабам, пришедшим со стороны, не могут создаваться передовые технологии. Центр, а особенно АУП, это прибежище родственников, детей, любовниц, знакомых, протеже друзей и знакомых руководства, которые ни по своему образованию, ни по уровню развития не способны создавать что-то новое, двигать науку.
    И сколько бы не старался Сталинский с Нотовым (который привлекает для этого своих подчиненных) писать хвалебные оды, все, кто раньше работали в Энергостали им не верят. Не верят и многие работающие сотрудники, которые по целому ряду причин пока не увольняются.
    Реальных ученых и высококлассных специалистов в Центре можно пересчитать на пальцах одной руки (Мантула, Рыжавский, Кривоносов, Павленко, Дунаев), а вот воров, аферистов, проходимцев – им несть числа. Но некоторых из этой шайки хочется назвать поименно: Сталинский, Пирогов, Рудюк, Диденко Н.М., Черныш, Жученко, Кузнецова, Денисюк и др., а также выдрессированные шестерки – Нотов, Шрамко, Кошель, Кухарь, Ботштейн, Касимов, Музыкина и многие другие. И еще большой балласт пенсионеров, которые пристроились и сидят тихо, создавая видимость работы.
    С таким коллективом Энергосталь давно и уверенно идет ко дну. Но при этом верхушка уже успела обворовать и государство и сотрудников Центра и нагребла бабла для создания подушки безопасности, которое, конечно же, на примере Сталинского (см. его декларацию) вложила в квартиры, дома, дачи, земельные участки. Жаль, что нельзя посмотреть декларации Пирогова, Рудюка, Диденко Н.М., Черныша (который любит менять иномарки). Уверен, что многие бы ахнули.
    Так что наблюдаем, ждем и надеемся, что процесс распада Энергостали наконец-то завершиться, но при этом он не станет чересчур болезненным для горстки трудяг – порядочных и в принципе неплохих специалистов, которые еще работают в Центре.

2. 14 июня 2017

Я работаю в Центре с 2001года. Начало было трудным: многомесячные задержки зарплаты, отсутствие компьютеров, неумелое руководство предыдущей администрации. С приходом нового административно-управленческого персонала картина начала ощутимо меняться. В считанные месяцы была погашена задолженность по зарплате, быстро стала пополняться материально-ткхническая база предприятия. Помню, как один из всеми уважаемых ветеранов предприятия (нач.электрического отдела}сказал мне:»Пришел Сталинский Д.В.и все изменилось.» При этом он показал пачки купюр — это была его зарплата за длительный период. Центр начал идти вперед “семимильными” шагами. В 2013г. количество сотрудников составляло 1200 человек. Росло качество работ. Стратегической задачей ставился принцип разработок “под ключ”, что в значительной мере позитивно сказывалось на качестве, многранности работ, повышало их экономическую ценность. Центр стал успешно конкурировать с международными инжиниринговыми компаниями, побеждал во многих тендерных конкурсах, в которых в качестве конкурентов принимали участие именитые зарубежные фирмы. Следует понимать, что в деятельности любого предприятия бывают взлеты и застойные явления. Особенно сейчас во время большой депрессии горно-мталлургичкского комплекса нашей страны. И, как следствие этого, нашему предприятию, которое непосредственно связано с Г М К, стало трудно работать. Горько и обидно, что в тяжелую минуту появились нытики, открытые недоброжелатели нашего предприятия. На интернет-сайтах осуществляются попытки дискредитации руководства Центра, направляемые кем-то извне. Необоснованным нападкам подвергаются наши лучшие специалисты и ученные: к.т.н. Рыжавский А.З.,Романченко П.В., профессор Касимов А.М., .которые продолжают плодотворно работать в стенах Центра, принося ему ощутимую пользу. Основываясь на своем длительном сроке работы в Центре, будучи сторонником линии его руководства , считаю, что мы выстоим, несмотря ни на какие трудности и ухищрения недоброжелателей. Кстати, они активизировались в своих провокаторских советах. Куда писать “пасквиль”,прямо методическое руководство, для управляемого рукой наших конкурентов, “не определившегося”, “наивного”, “поддатливого” и “покорного” их заверениям сотрудника Центра. Их основная задача попытаться побольнее ударить наше рукводство, а значит и нас с Вами — коллеги.
    Друзья, сделаем “АЛАВЕРДЫ”, бузатерам своими ответами!!!

Инженер 2 категории 1

Добавьте зарплату в компании Энергосталь, УкрГНТЦ

Добавить отзыв о работодателе Энергосталь, УкрГНТЦ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Энергосталь, УкрГНТЦ?