Энергосталь, УкрГНТЦ

Энергосталь, УкрГНТЦ

Украинский государственный научно-технический центр по технологии и оборудованию, обработке металлов, защите окружающей среды и использованию вторичных ресурсов для металлургии и машиностроения «Энергосталь» – один из лидеров в Украине и странах СНГ в области металлургии.

Отзывы о работе в Энергосталь, УкрГНТЦ, зарплаты

1. 20 августа 2017

Ну, отдел Каширского развалился по другой причине. Там были Ипатова и Кузнецова. Алкоголичка Ипатова, которая каждый обед ходила в кабинет Давиденко пить коньяк, и приходила уже в состоянии алкогольного опьянения. Он могла швырять канцелярские предметы в людей, одним из которых был Сергей Зозуля, который сказал, я не буду здесь работать (и Слава Богу устроился в хорошую немецкую инженерную фирму). Она приходила в отдел Маликова и рассказывала, что Каширский избивает Никольскую и отбирает у нее деньги. Никольская после этих событий сказала — я тоже в этом *овне не хочу работать. Когда Каширский попытался поставить на место Ипатову, которая как обычно была под коньячком, она написала докладную на Сталинского. И Сталинский вызвал начальника юридического отдела пугать Каширского. Почему Каширский не пожаловался своим друзьям в прокуратуру, до сих пор загадка. А это клевета. Статья 151. умышленное распространение заведомо недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица. Так что, господа, там руководство не в состоянии контролировать отделы. И экономическая ситуация здесь ни при чем.

2. 11 августа 2017

@Олег, 7 лет проработал и не понравилось. Ничего не понятно. О чем говорит человек, в каком временном интервале происходит описание, где работал и у кого? Когда пьешь, дядя, закусывай. И под хмельком иди философствовать к соседке, если пустит.

3. 11 августа 2017

Сидит себе человечек «на завалинке» и сочиняет бредятину. Вытащил из «нафталина» , уволившегося 6 лет назад , Резника(не в обиду ему будет сказано). Ну какое отношение его упоминание имеет к нынешней жизни нашего предприятия? Ползучей змеей появилась история о увольнении сотрудников одного из отделов, якобы,
    из – за требования о выплате зарплаты. Приготовленное, с большим количеством грамматических ошибок лжеинформационное «пойло», сдобренное оскорблениями сотрудников нашего предприятия, является на проверку откровенной ложью. Напиток «чернокнижника» не получился. Пейте его, автор, сами. Вообще, многие заявления, свидетельствуют о надвигающемся климаксическом маразме и склерозе автора. Пора, батенька, вам успокоиться, нужно много гулять на воздухе, побольше отдыхать, и никакого интернета. Здоровье — прежде всего!!!

4. 10 августа 2017

Ох, был я там. 7 лет. довольных работой не видел за 7 лет ни разу. Зп маленькая, по полгода не дают, начальство — половина кретинов, к людям отношение ужасное. КЗОТ нарушается по всем статьям.

5. 10 августа 2017

Также группы строителей из строительных отделов ушли.
    Работать стали на себя , а неждать по полгода мизерную зарплату!

6. 10 августа 2017

Слышал как отдел Каширского приходил к генеральному просить зарплату хотябы за один месяц — так его высочество Сталинский вызвал начальника отдела кадров и приказал всех расчитать. ОРГАНИЗАЦИЯ «*ОВНО». ЗАРПЛАТУ НЕ ПЛАТЯТ. МОЛОДЫХ СПЕЦ.НЕ ОБУЧАЮТ. Одни династии в отделах. Минимум 5 отделов за 5 лет уволилось, а вообще специалистов, а не балласта — 95 %.
    И таких отделов и групп масса. Отдел Резника,отдел Кашиского, отдел Литвиненко, отдел Виноградова, отдел Доменный, отдел Ферросплавный, отдел Швеца и много=много других опытных специалистов уволилось!

7. 10 августа 2017

Зарплаты нет. Зато гендиректор гос.Центра Дмитрий Витальевич (он же депутат-возрожденец)— «кристальной души человек».Вот далеко неполная декларация доходов- ПРУФhttps://declarations.com.ua/declaration/nacp_b7827e29-fd68-4cba-bea0-5d0a43348038

В те времена не было такой разницы в доходах у работников Энергостали вплоть до директора и директор не был депутатом и мошенником.

8. 10 августа 2017

@Андрей, @Андрей, Недавно, имел удовольствие общаться с «ветераном» нашего предприятия, человек проработал в Центре 40 лет, начинал свою трудовую деятельность еще в НИПИ»Энергосталь». В те «давние» времена проблем хватало с избытком:7 лет не выплачивалась заработная плата, не работало отопление, в туалетах, в инженерных сетях замерзала вода, в производственных помещениях работали одетыми: шуба, да шапка — ушанка. На мое удивление столь «завышенным» энтузиазмом, по нынешним меркам, последовал уверенный ответ: мы очень любили наше предприятие и поддерживали его всеми способами. Подрабатывали на ночных работах в продовольственных киосках, работали дежурными, и ходили на работу в «Энергосталь». Заметьте, не было и намека на сарказм, злорадное подтрунивание над неудачами предприятия, призывов жаловаться в фискальные органы, как это стало принято у нынешних «борцов» за потребительскую «истину». В дальнейшем, под руководством В.К.Китченко, в «гору» пошли работы по тематике отдела испарительного охлаждения, интенсивно заработала проектная часть. С 2001г, года образования Центра, начался расцвет нашего предприятия. Годовой объем, выполняемых работ вырос более, чем в 40 раз, в 5раз возросла численность нашего коллектива, и составила в 2013г.- 1300 чел. Объем налогов и обязательных платежей в госбюджет в 2009-2013г. составлял около 40млн. гривен в год. Наше предприятие стало одной из передовых инжиниринговых компаний, работающих в сфере ГМК нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья .В последнее время, к нашему общему сожалению, произошел спад в деятельности отечественного горно-металлургического комплекса, что, естественно, негативно повлияло и на работу нашего предприятия. Но мы не сдаемся: продолжаем активно работать с заводами — заказчиками, участвуем в тендерах, которые зачастую выигрываем у наших конкурентов. Предвижу вопрос неизвестного антицентровского критика: «Кто эти мы, которые так рьяно защищают позиции Центра?». Попытаюсь ответить .Мы, это те, кто активно и продуктивно работают и создают инженерный продукт, ездят в трудоемкие командировки, в которых вкалывают до седьмого пота, верят в нужность и видят необходимость своей работы, уважают прошлое нашего предприятия, верят в его будущее. Перешел от собственного лица изложения к множественному, ибо, считаю возможным выступать от имени своих коллег, отстаивать наши общие интересы. Кстати, негативные антицентровские высказывания неизвестного автора, неоднократно повторяются в разных публикациях, без внесения каких-либо изменений. С ленцой пытаетесь критиковать трудолюбивых сотрудников Центра! Конечно, мы взялись не за простое дело: выстоять, отстоять и возродиться! Но, мы идем и будем идти по этому пути, нас не остановят трудности и подножки недоброжелателей.

9. 5 августа 2017

А про то, что «центр выстоит»… так мы/вы там работали/работаем не для того, чтобы «центр выстоял», а для того, чтобы достойно зарабатывать и кормить семьи. А «выстаивает центр» на моей памяти еще с середины 2000х… то есть более 10 лет. 10 лет народ живет в проголодь и по несколько месяцев ожидает задолженности по зарплате вообще не понятно «во имя чего!»? И ни-че-го не меняется! Штат (наверное) уже 3-4 раза обновился молодой порослью, которая бежит, реально почувствовав что да как инриал, а не в обещаниях при поступлении. Короче амбрелла существует ради того, чтобы существовать. По некоторым мнениям еще для того, чтобы кормить сотрудников. Но большинство из этих мнений сходится к тому, что предыдущее предложение должно выглядеть так «чтобы кормить некоторых сотрудников». Хотя скорее «очень некоторых».

10. 5 августа 2017

КРУ уехало и ЗП перестали платить… Нужно чтобы следующая проверка проверила, как выплачивается ЗП и какое управление Центром осуществляется!!! Почему нет заказов и ЗП, или есть заказы и все равно нет ЗП! Кстати, коллеги, Вы замечаете, что в наших кабинетах кто-то (в наше отсутствие) «шастает- рыщет»… (по приходу на работу в разных комнатах мигают компьютеры, мебель не так стоит, как перед уходом)… То есть, нам не платят ЗП и еще будут рыться в наших рабочих компьютерах, где наши документы, проекты…. Это что такое?! Кто сталкивается с подобным, не молчите! У кого задержки по ЗП (у честных сотрудников, — у всех), — пишите и звоните сюда: Головне управління Держпраці у Харківській області Тел. 705-13-19, поштова адреса: 61002, м. Харкова, вул. Алчевських, 40

11. 5 августа 2017

Нулевой маркетинг, лизо*опы одни остались, зарплату не платят. Зато премии отдельные личности получают в то время как людей выгоняют на сокращенную рабочую неделю.

12. 5 августа 2017

Народ, что в организации происходит? Сотрудники толпами увольняются, причем толковые специалисты. Может это стратегия такая? Там, вроде, нас приватизировать собираются?! Так может это цель руководства, что-бы сотрудников осталось совсем мало и дело ИСКУССТВЕННО пришло к банкротству?!??!!! Наши «ВЕРХИ» совсем страх потеряли?!! Забыли, от куда сами «вышли»?!

13. 31 июля 2017

«Центр»включен, в план приватизации, если верить планам Фонда Госимущества (www.spfu.gov.ua)
    Пару цифр, для инвестора- прилагают.
    Это коренной перелом, или очередной вывих, на пути (Руководителей и прочих)?
    Вопрос для тех, кто знает, или соображает. Без сарказма.

Назва підприємства Державна
    науково-технічний центр металургійної
    промисловості «Енергостал
    ДП

14. 28 июля 2017

@вика, 6 июля вами уже был помещен текст того же содержания. Неужели стало лень «придумать» что-нибудь новое? В зарплате появились небольшие подвижки. Вам не стоит обвинять людей в некоем «сговоре», только за то, что они высказывают позитивные отзывы о работе Центра. Оптимизм — это одно из лучших человеческих качеств, позволяющих побеждать жизненные трудности. Тем более, что большинство положительных отзывов носит объективный характер, исходит от лучших и «старейших» специалистов нашего предприятия. Вам нужно понять, что каждый имеет право на высказывание своего мнения, тем более, если это мнение несет созидательное начало. Мне понравился отзыв от 26.07.17г.,там все правильно и профессионально написано. Есть к кому прислушаться пессимистам вроде вас.

15. 27 июля 2017

Задержка мизерной зарплаты 6 месяцев. Ужас, не за что покушать купить. Положительные отзывы на этом сайте и еще на другом пишут одни и те же люди связанные с руководством. Роботает pr-кампания по созданию положительного имиджа. Узнайте сколько людей УВОЛИЛОСЬ за ПОСЛЕДНИЕ года 3. Все они лодыри или неквалифицированные? Смешно читать. Вы сами верите? Или вам написали на проф.собрании тексты хвалебных од. Задержка мизерной зарплаты 6 месяцев.

16. 26 июля 2017

@Редкий гость, Относительно ситуации в Энергостали. Отбеливать никого не собираюсь. Не согласен с якобы сепарской позицией руководства. В чем она выражается, можно немного конкретики?? Еще со времен Союза, Центр был напрямую завязан на российской металлургии. Это есть объективный факт, а можно ли в течении пары лет изменить то, что складывалось десятилетиями, вопрос как бы риторический. Новые рынки искать безусловно надо, учитывая, что у соседей нас сейчас не очень-то и ждут, с этим никто не спорит и от этого никто в трезвом уме не отказывается. Это все прекрасно понимают, включая и критикуемое здесь некоторыми руководство, которое таким поиском довольно активно занимается. Но, естественно, здесь не все так просто, конкурентов на нормальные заказы хватает.
    Что касается, упомянутых «незлым, тыхым» словом сотрудников Энергосталь, то каждый имеет право на свое мнение, главное чтобы это мнение было непредвзятым и обоснованным, а не голословным и оскорбительным. Если предприятие не просто выжило, но и давало результат в те времена, когда значительная часть харьковских предприятий благополучно накрылась «медным тазом», если на протяжении стольких лет работы, Энергосталь остается ведущим научно-производственным предприятием Украины в области металлургии, то в этом есть и немалая заслуга тех людей, о которых было написано столько негатива в одном из постов.
    А насчет наличия машинок у руководства, так людям ведь не по 20 лет, могли уже и заработать себе на комфортное авто, что здесь такого.
    А то, что люди уходят, приходят, так это процесс естественный, рыба ищет там где глубже и если найдется такое место, то можно только порадоваться за бывшего сотрудника. Жаль, что при этом уходящий, зачастую, считает себя недооцененным, обиженным вниманием и деньгами руководством, и пытается выложить свои претензии и недовольство в таких вот грубых постах.
    Так что проблемы в Энергостали безусловно есть, но у кого из работающих предприятий в Украине их сейчас нет. Все решаемо и поправимо. Как говорится, не дождетесь.

17. 25 июля 2017

эх, терпилушки, никогда вам не понять, что за нами сила, за нами депутатство, за нами профсоюз, за нами деньги! Поэтому и пытаетесь в бессильной злобе опорочить наше руководство! И никакие прокуроры вам не помогут, и не уйдем мы отсюда, покуда тут наши семьи да любовницы трудятся не прикладая рук!
    вот так мы и будем называть вас — терпилы, терпилушки! потому что мы вас любим и ценим, наши дорогие труженики! Подставляйте технологические отверстия для очередной порции любви — зарплату всё равно платить не будем!

18. 24 июля 2017

@Сотрудник, Дешевая «липа». Задумано с подвохом, а получилось как всегда у тебя — боком!!

19. 24 июля 2017

@Редкий гость, Дорогой Редкий Гость, наш сизокрылый «философ». При всей твоей любви к бумагомарательству и нелюбви к Центру твой последний опус превзошел все предыдущие. Ты перешел на личности, и оскорбляешь нормальных достойных людей за 3 копейки. Дорогой “патриот” тебе не дают покоя достатки других? За пасквили и откровенный поклеп на двух-трех сайтах платят больше чем на твоей постоянной работе? Ты человек пришлый, не имеющий объективной информации о ситуации в Центре. Откажись от заказа на “чернуху” и займись чем-нибудь другим. Совесть чиста будет, да и может, проживешь свою жизнь веселее.

20. 24 июля 2017

, Кто там лишнего хлебнул? Кто прав, кто виноват? Кто там судит с видом знатока? У тебя,парень, не все потеряно.Приглядись ка ты внимательнее к «сторонним» провокаторам. Поймешь большее.

21. 24 июля 2017

@Сотрудник, Твоя «пьяная» бравада от «ренегатного» сотрудника, попахивает неудачной попыткой вылить очередной ушат грязи на здравомыслящего человека. Не смешно. На дурацкой твоей карусели никто из нормальных людей не закружится. А тебе бы хотелось очень.Твоя мура, с потугами на оригинальность, как всегда примитивна, пошла и не остроумна. Дешевая опереточная «мазня» в провинциальном театрике. Ты, «революционер» недоношенный, побереги свою глотку — не такая уж она у тебя «луженная». Кабы не прохудилась, бедолажная.

22. 24 июля 2017

@Редкий гость, Так ты, овес,пропущенный через лошадь, распада нам желаешь, из своего насиженного грязного продажного корыта!!! Всех,кого смог, облил помоями, как ты считаешь, «красиво». На каждого «мудреца» — довольно простоты. Наша сила — в нашей работе, уверенности, что мы прорвемся «через тернии к победе». И руководству своему Центровскому, несмотря ни на какие бредовые «компроматы», доверяем и будем доверять.Уважаемый всеми профессор Касимов А.М не нуждается в наших оправданиях. Ты на кого «руку» свою замаранную поднимаешь, петушок «сладкопевный» ? Ты и тебе подобные сексоты в подметки не годитесь Александру Меджитовичу, который плодотворно работал, еще до ваших появлений на свет,убоищи. За голословные обвинения в сепаратизме, наших сотрудников, нападки на правоохранительные органы тебе, «доцент» ,придется ответ держать. Тем более, что мы знаем кто ты: по «масти» и «цвету». Ты, «лжепророк», пытаешься бороться с авторитетными нашими сотрудниками, которые высказывают свои позитивные мнения по поводу своей работы в Центре. Пишут выдающиеся работяги — специалисты. Пишут правду. А,ты, им перечить пытаешься. Ты, в чем — нибудь, кроме провокаций «волочешь», убогий? И здесь слабак. Чувствуется, что пользуешься тухлой и ложной информацией. Тебя аж разрывает от ненависти к нам — честным труженикам Центра, всей нашей страны. Это для тебя будет иметь плохие последствия перед твоими работодателями.Слабоват характером оказался ты, «защитник» не прошенный. Слова блатные произносишь, не хорошо это. Не свое на себя берешь. Как бы не подорвался весом тяжелым. Ну не стоит все это 30 серебряников.Вспомни историю, ты же философ — доцент, по образованию. Думаю, мои доводы подействуют на тебя положительно.Ты перестанешь писать гадкие, лживые пасквили, угомонишься, и наконец, будешь спать спокойно:потливость пройдет, не будешь вскакивать от удушья, припадки аритмии прекратятся.Видишь, как хорошо жить по совести!!!

23. 24 июля 2017

Редкий гость :

Совсем не понял — что значит слежка за патриотическую позицию? Работа — это место для работы, а не патриотической позиции… как можно привязать «проукраинскую позицию» к работе ученого-конструктора? Сталинский отказался на титульных листах «слава украине» печатать? ))))
    Со всем остальным, изложенным Вами, Редкий гость, я совершенно согласен!

Сотрудник, а ты молодец, из тебя выйдет, возможно толк, раз ты, хотя бы в минуты воскресного хмеля, можешь признать свои ошибки! Конечно я не жду от тебя толковых слов в будни, но ты не совсем пропащий — боритеся та поборете!

24. 24 июля 2017

Как же активно в последнее время заработали поденщики Сталинского, которые стараются обелить своего хозяина.
    Неужели шестерки Сталинского – Нотов, Шрамко, Кошель и др. не понимают, что вменяемые сотрудники Энергостали верят их писанине об успехах Центра, гениальности Сталинского и дальнейших перспективах и новых достижениях Центра?
    Ну а писанина Касимова вызывает не только смех, но и отвращение. Что реально для Центра сделал Касимов, кроме написанной для поддержания имиджа (читай – поддержания штанов) якобы ученого-многостаночника Сталинского? Для себя Касимов нашел тепленькое и денежное место. Его «гениальная» монография и статьи на 90% плагиат или просто описание чужих разработок.
    Уже давно в Энергостали не создаются по-настоящему новые разработки, которые не то чтобы опережали, а хотя бы соответствовали мировому уровню.
    А причина одна: небольшая доля молодых, вменяемых и перспективных сотрудников ненадолго задерживается в Энергостали. Если у них получается, то чему-то учатся, но работать продуктивно они не могут и уходят.
    Обстановка слежки, подсиживания, преследования за патриотическую проукраинскую позицию – это кредо руководства Центра во главе с главным сепаратистом Сталинским. Создали (Сталинский + Пирогов + Диденко Н.М. + Черныш + Солдатов-младший) Росэнергосталь – прачечную для отмывания денег. За бесценок продают за поребрик в Россию разработки Центра и считают, что об этом никто не догадывается. К сожалению, в харьковских правоохранительных органах много предателей и лоббистов – родственников и близких знакомых руководства Центра и приближенных к ним людей, таких например, как Шрамко.
    А когда умничают о великих достижениях профкома становится смешно и печально. Там теперь вообще семейный подряд приближенных и проверенных особ супругов Кухарь-Чайка.
    В атмосфере подсиживания, сексотства, унижения и ненависти к рядовым сотрудникам-рабам, пришедшим со стороны, не могут создаваться передовые технологии. Центр, а особенно АУП, это прибежище родственников, детей, любовниц, знакомых, протеже друзей и знакомых руководства, которые ни по своему образованию, ни по уровню развития не способны создавать что-то новое, двигать науку.
    И сколько бы не старался Сталинский с Нотовым (который привлекает для этого своих подчиненных) писать хвалебные оды, все, кто раньше работали в Энергостали им не верят. Не верят и многие работающие сотрудники, которые по целому ряду причин пока не увольняются.
    Реальных ученых и высококлассных специалистов в Центре можно пересчитать на пальцах одной руки (Мантула, Рыжавский, Кривоносов, Павленко, Дунаев), а вот воров, аферистов, проходимцев – им несть числа. Но некоторых из этой шайки хочется назвать поименно: Сталинский, Пирогов, Рудюк, Диденко Н.М., Черныш, Жученко, Кузнецова, Денисюк и др., а также выдрессированные шестерки – Нотов, Шрамко, Кошель, Кухарь, Ботштейн, Касимов, Музыкина и многие другие. И еще большой балласт пенсионеров, которые пристроились и сидят тихо, создавая видимость работы.
    С таким коллективом Энергосталь давно и уверенно идет ко дну. Но при этом верхушка уже успела обворовать и государство и сотрудников Центра и нагребла бабла для создания подушки безопасности, которое, конечно же, на примере Сталинского (см. его декларацию) вложила в квартиры, дома, дачи, земельные участки. Жаль, что нельзя посмотреть декларации Пирогова, Рудюка, Диденко Н.М., Черныша (который любит менять иномарки). Уверен, что многие бы ахнули.
    Так что наблюдаем, ждем и надеемся, что процесс распада Энергостали наконец-то завершиться, но при этом он не станет чересчур болезненным для горстки трудяг – порядочных и в принципе неплохих специалистов, которые еще работают в Центре.

25. 23 июля 2017

Уважаемые оппоненты, я наговорил тут много лживых речей, но будьте добры, простите меня! Меня принудило руководство центра. На самом деле мне очень жаль вас, простых тружеников, влачащих жалкое существование под гнетом сильных мира сего, я не хочу себе того же самого, поэтому вынужден клеветать на вас, ибо привык хорошо кушать и мало работать… Очень надеюсь, что руководители не будут гнобить меня за это сообщение, просто я немножко подпил под вечер воскресенья и моя совесть вынырнула из темных коричневых глубин моей души.
    Еще раз прошу прощения, если уже завтра, в рабочий день, я снова начну нести «изобличающую» работу здесь. Даже подозреваю, что могу отказаться от сказанного сейчас. Но, пока я в кондиции говорить правду, знайте — тут мое истинное мнение! Удачи в борьбе с тиранией!

26. 21 июля 2017

Все очень идеально!! Уже и ЕСВ, не оплачено до 20 числа. А может, это Petya A .

27. 21 июля 2017

@ГостьЧе, личину культурную не на долго сохранил? Нувориш — нуворишич? Дармоед — дармоедович! Ты «печешься» о судьбах сотрудников Центра в оригинальном виде,чем хуже им, тем лучше тебе. Есть откуда прихлебнуть, чернухи разбросать в интернете. Людей,не тебе сявка чета,словами дерзкими обзываешь. В пустословии обвиняешь. Играешь не по правилам. Назовись, а потом Гоголем смотрись.Трусливый, лишний ты человек по жизни. Имя твое никто, дело твое ничто. Скрежещи зубами, меля — емеля!!!

28. 21 июля 2017

@Юрий, Ерничанье отставного «интеллигента» – провокатора, по отношению к известному ученному, глупо, противно и режет слух мне, который его знает и глубоко уважает. Хоть бы правильно озвучил инициалы Александра Меджитовича. Ты, может быть, ксенофобией страдаешь – «продвинутый»? Все твои хитроумные намеки говорят о потребительской сущности убого автора. Трудиться с тобой «бок о бок» — значит измазаться грязью. Мы, Центровцы, стоим за Александра Меджитовича горой. Твои «закавыки» нам не интересны, показывают лишний раз пляски узколобенького обывателя. Больше не пиши гадости на наших ветеранов, стыдобы не оберешься перед своими «наследниками», если таковые имеются у тебя.

29. 21 июля 2017

Сотрудник :
    Зам. директора по НТР
    структурного подразделения
    ГП «УкрНТЦ «Энергосталь»,
    проф., д.т.н.А.М. Касимов

Очень приятно получить отзыв такого уважаемого члена коллектива! Спасибо Вам! Я слежу за Вашими публикациями тут и целиком поддерживаю борьбу с этими предателями коллобрационистами! Это абсолютно бесчестно лить помои на взростившую тебя компанию, и долгие задержки зарплаты не оправдание этому. Например в Риме рабам вообще не платили и в США тоже — и ничего, все были довольны!
    Скажите пожалуйста, Александр Мухамедович, а Ваша безусловно важная научная деятельность, наверняка, приносит еще и финансовую прибыль организации? Все эти работы со студентами, они же не для собственной значимости делаются, не может ведь такой именитый ученый расточать свои таланты исключительно на общественную деятельность?! Уверен, Вы ведете множество научных и проектных работ, за счет которых получают зарплаты все эти недовольные дармоеды! Очень бы хотелось поучаствовать и потрудиться бок о бок с таким атлантом!
    Как можно к вам устроиться? Наверняка в столь крупной и уважаемой международной компании без протекции и связей сложно найти работу… но я готов начать с малого, не претендую сразу на достойную зарплату.

30. 21 июля 2017

@Юрий, Адекватным читателям сайта сообщаю о работе, проводимой учеными — кадровыми сотрудниками Центра с высшими учебными заведениями г. Харькова.
    Центр имеет ряд долгосрочных договоров о творческом сотрудничестве с самыми крупными и значимыми ВУЗами страны, в том числе:
    — Харьковским национальным Университетом им. Каразина;
    — Харьковским национальным техническим Университетом НТУ «ХПИ»;
    — Харьковским национальным Университетом городского хозяйства им. Бекетова. Все эти договоры утверждены их первыми лицами.
    В Центре студенты старших курсов ряда кафедр этих Университетов, проходят производственную и преддипломную практику, собирают материалы для дипломных работ, слушают лекции ведущих ученых и специалистов по проблемам отечественной и мировой науки и практики.
    Выпускники этих ВУЗов приходят в Центр на работу, часть из них поступает в аспирантуру и защищает кандидатские диссертации.
    Например, при моем непосредственном участии четверо аспирантов НТУ «ХПИ», активно работавших перед этим в Центре после окончания этого ВУЗа, защитили в 2016 г. диссертации и получили ученые степени кандидатов технических наук.
    Их статьи публиковались и публикуются в журнале Центра «Экология и промышленность», монографии с их участием – в библиотеках Центра и НТУ «ХПИ».
    Студенты старших курсов этих ВУЗов также активно участвуют в научной деятельности Центра, например, публикуют свои статьи и тезисы в сборниках трудов конференций «Казантип-эко» и ежегодных сборников трудов конференций молодых ученых и специалистов.

Если бы злопыхатели-клеветники умели не только писать пасквили и ложь, но и читать настоящую техническую литературу, они могли бы обнаружить много для себя полезного, например, все результаты изложенных мною фактов, что отвлекло бы их, хоть на некоторое время от глупых и лживых нападок на Центр.

Зам. директора по НТР
    структурного подразделения
    ГП «УкрНТЦ «Энергосталь»,
    проф., д.т.н. А.М. Касимов

31. 21 июля 2017

@Работающие сотрудники, Что за бред? Андрей уволился потому, что нашел другую работу. Где профсоюзы , а где служба безопасности? Какая слежка , как на тебя давят, и кто тебе мил-человек угрожает?
    Не приболел ли Уважаемый головушкой, не из снов ли своих ужасных черпаешь ты вдохновение для своих пасквилей? Принимай перед сном барбовал. Спать будешь лучше, абсурды мерещиться перестанут и злым таким не будешь. Не пиши больше свою ахинею пока не попробуешь полечиться. Потом мне спасибо скажешь – окончиться тоя болезнь и ты почувствуешь себя человеком

32. 21 июля 2017

сотрудник :
    , Задолбал, терпила,своими наставлениями как навредить Центру.Уймись, «рупор» перестройки.Нам не интересно,мы тебе не верим. Глупо,не профессионально, приметивно, несмотря на большие потуги к ортдоксальности.

Оооо, наш дибильный друг уже и из дому начал писать, втянулся! А то все с работы да с работы. Видимо, бездельника на удаленную перевели — все равно бесполезен практически, только для задолизания интернетского годен. Типичный представитель управляющего органа Центра — одна вода, оскорбления и унижение и без того ограбленных, никакой конкретики и замыливание глаз. И эта фекалия ещё думает, что заполнив своими отзывами ))) страничку, она сделает положительное для своих работорговцев. Попроси кого-то не заинтересованного прочесть твои пасквили и удивись реакции ))))

33. 20 июля 2017

34. 20 июля 2017

@Алексей, Смешно читать твои «откровения». Все твои суждения — от злопыхателя.То, что вещает «правдолюбец» — истина,то, что пишут другие — некая подготовленная компания. Мы не имеем права на свое мнение. Все за нас решает парень от «сохи», который решил, что ему предоставлено право на истину. Все остальные суждения ему не интересны и не имеют права на жизнь. Да кто ты такой, чтобы нам указывать как жить, работать? Все, что мы делаем в Центре -продумано и целесообразно для его продуктивной работы. Мы же инженеры, а не проходимцы как ты. Не трогай наш профсоюзный комитет. Мы его выбрали, и нам с ним жить. В наше тяжелое время, работа профкома неоценима, позитивные действия ощутимы для каждого из нас. И здесь прокололся — не впечатляет подковыка «умника». Прими нашу правду,как наставление тебе ,уйти в небытие !!!

35. 20 июля 2017

@Работник Центра, Прочитал бред «кошмарика» от 14.06.2017г. Видно, что сильно поднаторел в методике «жалобопроизводства». Тут и статьи законов подобрал подходящие и заверения нас – «лохов» безответных, что ничего нам не будет, если пожаловаться куда следует, так как есть закон о неразглашении содержания жалобы. Писака даже умудрился поговорить с соответствующими чиновниками. Ребята, все будет «чики-пуки», заверил он нас. ХИ-ХИ, ХА-ХА и хата, не твоя. А пожалуемся, то очистим совесть свою. Прямо-таки практическое пособие для начинающего сексота. Одно не учел учитель-законник. Прокололся он по-черному перед нами. Мы молодые центровцы его вычислили.
    Давилка картонная, душа бумажная, на что нас толкаешь? Спокойно тебе не сидится в насиженном месте. Не мешай нам спокойно работать и замолчи. Не лей больше грязь на наших коллег, уйди с миром.

36. 20 июля 2017

, Ты,терпила,пыл свой поубавь!!! Гляди, свои 30 серебреников «кровно» тобой заработанных, другим честным Центровцам подбросить наровишь. Не по совести вещаешь пройдоха. Перед нами будешь держать ответ по полной программе.Не бойся, все только по закону — праведному.

37. 20 июля 2017

@Гость, В Центре работает, действительно, много честных людей, не тебе чета. Только, в отличии от тебя, они напряженно работают и не заглядывают в замочную скважину. Им некогда заниматься пакостями, да и совесть не велит. Ты, я вижу, удовольствие получаешь, подтрунивая над нашими трудностями. Сторонников ищешь, прореху нащупываешь. Нас просто тошнит от твоего «заступничества». Шел бы ты куда — нибудь восвояси, писка — невдаха !!!

38. 19 июля 2017

, Ты это по какому проспекту в 7 часов ехал, прохлаждаючись ? Я, вот не врубаюсь в твою политику. Чего это прицепился к порядочным людям,фамилии их произносишь своим грязным ртом? Ты же мизинца их не стоишь.Увидел машину импортную и чуть не подавился от зависти.Вот уж, что положено работяге,не положено тебе разгильдяю. Возьми и займись стоящим делом, а не шакальим воем из подворотни. Сделай что -нибудь путнее в своей некудышней жизни.Попробуй заработать что — то своим трудом.Это трудно,но достойно. Понятное дело, привык злословить.Это проще, чем засучив рукава, вкалывать с утра до ночи, ездить в командировки,решать сложные и ответственные вопросы, от успеха которых зависит многое на предприятии. А ты вместо хорошего для нашего предприятия,делаешь плохое,пытаясь очернить доброе имя его сотрудников.Все гав да гав. Остановись и задумайся.Иначе, потом стыдно будет смотреть людям в глаза, спокойно спать.

39. 19 июля 2017

@Гость,Придумал себе и нам анонимушка, или ему подсказали, некую мифическую «кормушку», из которой «близкие» люди питаются. Грязная ложь, как и все, что оно изрекает. Да,нам трудно сейчас, но мы верим в свет впереди. А тебе мы закроем рот результатами нашей работы. Как тогда запоешь ? Ядом своим, смотри сам не подавись,пасквилянтушка !!!

40. 18 июля 2017

, Это близкие люди к «кормушке», у которых задержки ЗП нет!! Вот они и пишут, затыкая рот всем сотрудникам, которые честно работают, а ЗП не видят уже 6 месяцев!!
    Посмотрите на служебные авто, кто на них ездит, и все станет ясно!
    В «Энергостали» много классных людей!!! И Все они — без ЗП!!

41. 14 июля 2017

, Начинай писать стихи, будет смешно и забавно читать.Сочини музыку на эти стихи с мотивом реквиема, так соответствующего твоим страхам. Попробуй свой «талант» в балете. Станцуй за 30 серебряников танец маленьких лебедей с «саблями». Во,кайфово будет созерцать морального эксгибициониста.Кривые ножки побрей,чтобы не испугать чувствительных зрителей.Еще лучше, братан, займись художественным свистом.Отвлечет тебя от психосоматического перевозбуждения.И, конечно же валерьянка, капли Зеленина…Лечение тебе поможет,зависть пропадет, все увидишь в розовом цвете. Я ошибся, ведь твой любимый — голубой.

42. 13 июля 2017

Интересно узнать, что ж это за языкотрепец такой неуемный? Что это за гений языковой проституции? Что за непризнанный гений экологии и промышленности? Что за престарелый повелитель лицемерного лжесловия? Что за полиглот, глотающий и сглатывающий?
    …еду я на днях по проспекту Ленина, часиков эдак в 7 вечера, а мимо проезжают номера дюже знакомые… 5552. Неужто, думаю, заработался какой работяга. Догоняю, — правда, сидит за бараночкой Акуры труженик Пирогов, да о народе думает. Наверное в командировочку дальнюю едет на ночь глядя на служебной-то машиноньке, небось денежки выбивать из заказчиков нерадивеньких. Всё честью да правдой воюет, как в Тагиле Нижненьком, да в Счастье Луганском, да в иных местах прекрасненьких — с заказчиками спорит, имидж Центра опускает, денежки не платит, да в свой кармашек опускает, а штрафы за счет работяжек уплачиваются. А что? Ведь за железочко он завсегда сразу денежку получит, да еще откатик сладенький, чтобы сыночек глупенький да новой машиночкой побаловался, а вот то, что потом железонька сгниет, али попоплам переломится, аки стеклышко, так то уже проблемочка организации, а не его, кормильчика нашего родненького.
    А сотрудничек, ох говорлив, да сладок, ох таким язычком да *опку бы лизать пироговенькую, да другую какую, тридцать сребреничков ему в кармашек задненький укладывающие, да по попочке ласково похлопывающую.

43. 13 июля 2017

@Гость, Опять потянуло дурным запахом грязных подтасовок.Я никогда не слышал со стороны сотрудников Центра обвинений в адрес руководства страны.Наоборот, все проникнуты желанием много и плодотворно работать на благо своего предприятия, а значит и своей страны.Сложности взаимодействия с заказчиками существовали ранее, существуют и сейчас.Таковы «правила» рыночных некорректных отношений существующей действительности.Это все не политика, которую вы пытаетесь приплести «за уши», а несостоятельность экономических отношений нынешнего периода нашей жизни. В ваших горе-заключениях все мы грибы — поганки, которые должны попадать в ваш кузовок.Гляди, приятель, не надорваться бы тебе «умник -разумник» !!!

44. 13 июля 2017

@Юрий, Дякую за безкоштовну юридичну консультацію відставного співробітника. Так то воно так по писаному, та не так по життю нас навколишнього. Вибач, братан, що не прислухаємося до твоїх «проповідей». Мета нам твоя ясна — спровокувати людей до антіцентровскіх дій. Посунься в сторону, нудно слухати невдаха.

45. 13 июля 2017

@Гость, После обращения в профсоюз генеральный директор вычитал председателя профсоюза (на то время Скоромный Андрей) за то, что он хотел отстоять нарушения !! Через время Скоромный уволился((!! Ситуация вопиющая и дошла до абсурда (угрозы и слежка службой безопасности за сотрудниками!!)!! Только вот они не «догоняют», что за ними тоже следят, но уровень по-выше и защитить сотрудники себя смогут!!! :) Проблема не в профсоюзе, а в постоянном давлении на профсоюз со стороны руководителей организации и службы безопасности!! Все зависит от нас!! Будем поддерживать эту «Игру», — ничего хорошего не будет!!

46. 12 июля 2017

Отношение к сотрудникам ужасное. КЗОТ не выполняется. Коллективный договор только для галочки. Профсоюз берет деньги и дарит раз в год конфеты. Это орган, который не отстаивает права сотрудников, а их нарушает. Про зарплату это вообще отдельная тема. Руководство все эти разговоры очень задевают. Раньше до майдана вешали лапшу, что виноваты во всем заказчики и работники Энергостали(плохо работают видите ли), теперь уже руководство страны — виновник всех бед. А может дело в том, что руководство лжет?! Зарплату могут легко задержать за пол года и в ус не дуть. Это для них нормально. Подход полностью советского союза, ты или работай и дрожи, молчи или вали. Деньги на отпуск тоже задерживают. При увольнении не выплачивают зарплату по КЗОТу.

47. 7 июля 2017

@Алексей, Все та же рука,те же слова и обвинения, которые прозвучали 23 июня. И у вас еще хватает наглости обвинять, преданных своему предприятию людей, в некоем «сговоре».Не хватает усидчивости, чтобы придумать нечто «новенькое». Лень горемычному «правдолюбцу» стало приготовить свое вонючее пойло нового разлива. С «высот» своей «кристальной» честности, нас обычных работяг Центра, писака не замечает. И уж, конечно, мнение наше критическое по отношению к грязным пасквилянтам, не берется ленивцем в расчет. Видно злорадное подтрунивание «опоссума» над нашими трудностями.Пигмею никогда не стать великаном!!!

48. 6 июля 2017

Даже уволиться по-людски нельзя. Нарушают и эту статью КЗоТ.Денег на расчет мол нет. Стаття 116. Строки розрахунку при звільненні При звільненні працівника виплата всіх сум, що належать йому від підприємства, установи, організації, провадиться в день звільнення. Якщо працівник в день звільнення не працював, то зазначені суми мають бути виплачені не пізніше наступного дня після пред’явлення звільненим працівником вимоги про розрахунок. Про нараховані суми, належні працівникові при звільненні, власник або уповноважений ним орган повинен письмово повідомити працівника перед виплатою зазначених сум. В разі спору про розмір сум, належних працівникові при звільненні, власник або уповноважений ним орган в усякому випадку повинен в зазначений у цій статті строк виплатити не оспорювану нею суму. (Із доповненнями, внесеними згідно із Законом України від 20.12.2005 р. N 3248-IV)

49. 6 июля 2017

Ужас, не за что покушать купить. Положительные отзывы на этом сайте и еще на другом пишут одни и те же люди связанные с руководством. Роботает pr-кампания по созданию положительного имиджа. Узнайте сколько людей УВОЛИЛОСЬ за ПОСЛЕДНИЕ года 3. Все они лодыри или неквалифицированные? Смешно читать. Вы сами верите? Или вам написали на проф.собрании тексты хвалебных од. Задержка мизерной зарплаты 4-6 месяцев.

50. 4 июля 2017

@Эмобицилл,Опять молочные зубки. Тоже бессильное злопыхательство,обернутое в тряпицу непонимания, незнания и отсутствия профессионализма. Стыдись своей примитивности,парниша!!!

1. 24 июля 2017

2. 14 июня 2017

Я работаю в Центре с 2001года. Начало было трудным: многомесячные задержки зарплаты, отсутствие компьютеров, неумелое руководство предыдущей администрации. С приходом нового административно-управленческого персонала картина начала ощутимо меняться. В считанные месяцы была погашена задолженность по зарплате, быстро стала пополняться материально-ткхническая база предприятия. Помню, как один из всеми уважаемых ветеранов предприятия (нач.электрического отдела}сказал мне:»Пришел Сталинский Д.В.и все изменилось.» При этом он показал пачки купюр — это была его зарплата за длительный период. Центр начал идти вперед “семимильными” шагами. В 2013г. количество сотрудников составляло 1200 человек. Росло качество работ. Стратегической задачей ставился принцип разработок “под ключ”, что в значительной мере позитивно сказывалось на качестве, многранности работ, повышало их экономическую ценность. Центр стал успешно конкурировать с международными инжиниринговыми компаниями, побеждал во многих тендерных конкурсах, в которых в качестве конкурентов принимали участие именитые зарубежные фирмы. Следует понимать, что в деятельности любого предприятия бывают взлеты и застойные явления. Особенно сейчас во время большой депрессии горно-мталлургичкского комплекса нашей страны. И, как следствие этого, нашему предприятию, которое непосредственно связано с Г М К, стало трудно работать. Горько и обидно, что в тяжелую минуту появились нытики, открытые недоброжелатели нашего предприятия. На интернет-сайтах осуществляются попытки дискредитации руководства Центра, направляемые кем-то извне. Необоснованным нападкам подвергаются наши лучшие специалисты и ученные: к.т.н. Рыжавский А.З.,Романченко П.В., профессор Касимов А.М., .которые продолжают плодотворно работать в стенах Центра, принося ему ощутимую пользу. Основываясь на своем длительном сроке работы в Центре, будучи сторонником линии его руководства , считаю, что мы выстоим, несмотря ни на какие трудности и ухищрения недоброжелателей. Кстати, они активизировались в своих провокаторских советах. Куда писать “пасквиль”,прямо методическое руководство, для управляемого рукой наших конкурентов, “не определившегося”, “наивного”, “поддатливого” и “покорного” их заверениям сотрудника Центра. Их основная задача попытаться побольнее ударить наше рукводство, а значит и нас с Вами — коллеги.
    Друзья, сделаем “АЛАВЕРДЫ”, бузатерам своими ответами!!!

Инженер 2 категории 1

Добавьте зарплату в компании Энергосталь, УкрГНТЦ

Добавить отзыв о работодателе Энергосталь, УкрГНТЦ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Энергосталь, УкрГНТЦ?