Энергосталь, УкрГНТЦ

Энергосталь, УкрГНТЦ

Украинский государственный научно-технический центр по технологии и оборудованию, обработке металлов, защите окружающей среды и использованию вторичных ресурсов для металлургии и машиностроения «Энергосталь» – один из лидеров в Украине и странах СНГ в области металлургии.

Отзывы о работе в Энергосталь, УкрГНТЦ, зарплаты

1. 4 июля 2017

@Гость, Достали тебя ребята правильные своей позицией верной. Запищал, как вьюн на сковородке. Из-за угла требуешь назваться, мы в отличии от тебя, не скрываемся. Свои имена называли неоднократно. Пялишься в интернет, а смысла написанного не хаваешь. Каких сам будешь, «анонимчик» ?

Сплошное словоблудие бестолковое, такое же, как и на НТСах, конференциях да и просто так. Сплошные мании величия, подкрепленные исключительной практической бесполезностью их обладателей/ля.

2. 3 июля 2017

3. 2 июля 2017

@Гость, Я,когда из дома выходил, ты еще понкорм употреблял в больших количествах. И не стыдно тебе подсмеиваться над настоящими работниками Центра, создающими все в нашей стране.Уйди восвояси, недотепа !!!

4. 2 июля 2017

@Гость, Ты, овес, пропущенный через лошадь, людей различай. Свое имя я,в отличии от тебя, несу достойно. Ты, терпила, продажный — под лавку хлобысь !

5. 1 июля 2017

Про горячие цеха — сильно залепил, горемыка ты наш. Даёшь стране угля, хоть мелкого, но …я! ГМКашник доморощенный.

6. 1 июля 2017

@сотудник, А ну скажи фамилию свою

7. 29 июня 2017

, Уволили по проф. непригодности 3года назад «красавца» из Центра, а ему все не спокойно за нас, работающих. Расскажи где сейчас трудишься, какую зарплату получаешь. Интересно узнать побольше, «братан», о твоих успехах, трудностях. Может быть, ты и вправду поймал «жар-птицу» за хвост. Поделись с нами «непредприимчивыми» и «малоинициативными» своим жизненным и производственным опытом. А мы послушаем тебя «многоопытного» и «сподобимся» везунчику, не то ,что мы — кость черная. Все на заводах ГМК, горячих цехах маемся «горемычные». А ты, вот как ушел от нас грешных, и все у тебя заладилось.Вот «прун» привалил вдали от дома нашего. Хлобысь, и в «дамки». Каждый так захочет. Но не каждый пойдет туда, где ему «вкусненько», за 30 серебренников, как это делаешь ты. Мы не пойдем. Счастья и хороших доходов тебе на новой работе.

8. 29 июня 2017

@Денис (отнюдь не Семенов), Снова грязный пасквиль,опять попытка унизить и спровоцировать трудягу.Есть работяги, которым хочется и интересно работать в Центре, вопреки немалым трудностям. Есть некто, аноним, который со своей «колокольни» пытается, порой относительно грамотно, объяснить нам как нужно жить, чтобы соответствовать его стандартам: корыстолюбию,зависти,приспособленчеству. Предлагает дьявольские «идеалы». Вы, господин советчик, в зеркало посмотрите.Как там «Портрет Дориана Грея» — просматриваются?

9. 28 июня 2017

Надо быть полным ничтожеством и идиотом чтоб сидеть без заработной платы 6 мес., домой не стыдно возвращаться? Надеяться и ждать, что все наладится… Даже в жирные годы всегда была задержка по выплатам. Для энтузиастов-альтруистов пора вводить плату за вход (в зависимости от должности), плату за показ автомобилей администрации, посещение туалетов сделать платным. Вот и наладится жизнь в Центре: появятся лишние деньги на счетах, попрут зарплаты, премии, путевки на Канары (Бали и т.п.), очередь на квартиры и машины для молодых специалистов, бесплатные обеды, вода и сигареты.

10. 27 июня 2017

И да, хожу на эту работу за 5тыс. грн в месяц , да с задерками по выплате.

Товарищ Гость (Дмитрий, кажется?), три года назад, когда я уволился, моя зп в Энергостали была почти 5000. Не кажется ли Вам, что три года спустя, после 3-кратной девальвации, Вас немного…ээээ… как бы сказать покультурнее… наё… обманывают? Учитывая слова о «достаточно ценном сотруднике». Я не ставлю это под сомнение, я предлагаю Вам задуматься. Нет, не увольняться, просто задуматься.
    Интересно, а в Европе, которой мы уже стали за эти три года, тоже существуют организации, по несколько месяцев задерживающие зарплаты молча, даже не собирая коллектив, не объясняя ситуацию, а наоборот гнобя тех единиц, которые просят ответа? А там тоже есть многосотенные коллективы, которые считают «взападло» обращаться в прокуратуру и с удовольствием морящие свои семьи голодом лишь бы не расстроить да не прогневать барина?

11. 27 июня 2017

Как так моей фамилии нет (( пан гость, обижаете, я ж тоже Предатель! Я тоже не захотел по полгода искать чем бы накормить своих двоих детей и жену, мне тоже при увольнении выплатили зп за 5 месяцев, я тоже работал на «конкурента»… хотя как можно назвать «конкурентом» организацию, которой обитель в подметки не годится? Я никогда не называл работающих в стали дураками, кроме тех, кто реально дураки (а таких достаточно), но сволочизм руководства, пытающегося донести до «простых тружеников» мысль о том, что «нужно потерпеть (10й год?)», что «центр не виноват, виноваты обстоятельства», что «жаловаться — грех и предательство»… да фактически, что «колдоговор и КЗОТ — это говно и не стоит выеденного бублика» — он был и остается, я вижу это по дискуссии здесь.
    Можно оставаться «патриотом» организации, как Вы… можно, но… во имя чего?? во имя Сталинского, оскорбляющего подчиненных и катающегося на джипе за счет организации, хотя мог бы пройтись пешочком полкм? Пирогова, пасущегося на росэнергостали и его сына, меняющего автомобили каждые полгода? Кого еще? Кто из рядовых сотрудников купил квартиру, машину за 30-50-100 тыс. долларов, работая в центре? Вы, может быть, Гость? На зп?
    Я, за 10 лет, не смог себе позволить такого.
    Клеймить названных за то, что они захотели вложить свои умения и навыки в свое будущее? Хм… Из тех фамилий я не знаю половины, и к знакомым фамилиям отношусь по разному, но явно это не их вина, что они ушли и живут теперь значительно лучше, чем в Энергостали!
    Не думаю, что они строчат идиотские отзывы об обители. Люди, способные сделать шаг в жизни, не опускаются до обычного говнометания… а вот «защитники» Стали, как раз и не отличаются объективностью и конкретикой, отвечая на конкретные обвинения фразами о «купленности», «предательстве» и морем воды.

12. 27 июня 2017

@Гость, Радостно чувствовать, что есть с кем идти вперед, работать ответственно, вопреки нытью, скулежу неудачников от инженерии.

13. 27 июня 2017

И в дополнение: я говорю о том, что согласен с позицией — иди и работай… А к чему вот эти крики о Харьководоканале? При чем это все здесь? Видно людям уже не чем говорить!

14. 27 июня 2017

А я вот полностью поддерживаю последний отзыв. Согласен с ним на все сто процентов. Кричать о том насколько все хорошо или плохо…..? Работать надо и все наладится, а если сейчас не так хорошо, как хотелось бы — то значит плохо работаете.

15. 27 июня 2017

Да, замечательная должность быть генеральным директором и депутатом обл совета. Сталинский, Панов!! Обещания на Выборах многим избирателям давали, сотрудников напрягли на выборы, а теперь свою семью ВИП покупками балуют за счет нас!! https://2day.kh.ua/zhena-rukovoditelya-harkovvodokanala-kupila-mersedes-benz-za-dva-milliona/ Депутаты наши любимые, не забыли ли вы про выплату своим «холопам» ЗП? А про встречи с избирателями?!

16. 27 июня 2017

На самом деле очень печально смотреть на то, как около 10 человек столкнулись между собой на этом сайте (и на таких же подобных сайтах, копируя свои отзывы) и, не сказать иначе, бодаются друг с другом, пытаясь перевесить чашу весов в свою сторону. Вы думаете — «Вот пишет тут, сейчас будет хвалить Энергосталь», или наоборот — «напишет какую-то гадость о руководителях Центра»! Нет.- Я скажу о наболевшем!
    Я, сегодня в 23.00, уложив детишек спать, сел написать свой отзыв.
    Я очень давно работаю в Энергостали, еще застал Гипросталь в полном расцвете, как бы там сейчас ни было печально. Я каждый день вижу как каждый руководитель подразделения работает на максимальный результат. В нынешнем составе отделы проектных и научных подразделений выполняют практически прежние объемы работ, особое внимание уделяется качеству проектов. И чтобы там не говорили это так! Говорить о том, что здесь пишут полное вранье — Нет, это не правда. На этих десяти страницах споров есть и справедливые слова — как положительные, так и отрицательные. Отказываться от того, что в этой компании долги по зарплате, у некоторых старые компьютеры, или кого-то не устраивают условия работы (в виде отломаной дверной ручки, сломаной сушилки для рук в туалете)- Да, все это есть. Но, одновременно пользоваться не лучшими временами и гнобить организацию и оскорблять людей, которые там до сих пор работают — это подлый и мерзкий путь конкурентов (и это видно из постоянных повторяющихся сообщений, которые не имеют никакого смысла, если реально понимать происходящую ситуацию) и обиженных уволившихся (таких я тоже не мало повстречал, и их речь, выражения четко прослеживаются на этих страницах). Ровно сегодня я слушал истории от старейших сотрудников Гипростали о том, как, даже в советсткие времена, когда организация была величайшей в стране, сортудники получали зарплату картошкой, канцтоварами и кульманами. Как сказал классик: «*авно случаеться».
    Сейчас сложные времена: поливать грязью руководство компании и говорить, что все пустили под откос — это глупо, чтобы вы там себе не думали, никогда человек не отрубит себе руку, которая его кормит.
    А последние несколько страниц отзывов и вовсе превратились в чат Харьков-форума, пытаясь друг друга как можно сыльнее оскорбить.
    У многих возникнет мысль …. Я Вас огорчу — Нет, я не &ополиз и некому ничего не сосу. И да, хожу на эту работу за 5тыс. грн в месяц , да с задерками по выплате. Для меня есть одна глубокая мысль — вся эта *ерь скоро закончится … Все что касается нестабильности, отсутствии тех, прежних объемов заказов, уровня зарплат и условий труда. И для меня основная цель — остаться до тех пор инженером-проектировщиком, и не стать грузчиком или барыгой на Барабане. Я никого не призываю терпеть, простить и понять руководителей Центра, каждый определяет сам свой путь… Я свой выбрал!
    Еще один важный момент! Не уподобайтесь тем людям, который в свое время без Энергостали ничего не стояли, а сейчас как продажные *учки намерено работают над антирекламой. Если хотите фамилии — то вот: Васильев, Цигулев, Виноградов, Карпенко, Блажко, Семеновы братки, Кривуца, Серегина и т.д. Я считаю себя достаточно ценным сотрудником, молодым специалистом, свои 10 лет работы я зря не протратил и «дурака не валял». В эти молодые конкурирующие фирмы, которые пытаются всяческими способами не дать устроится новым сотрудникам и провоцируют уволиться нынешних работников, принципиально не пойду и не уволюсь из Центра. Есть такое понятие: «Склонен к предательству», — это касаеться выше перечисленных. И это куда хуже того, что сейчас сложилось в Энергостали.

P.S. Вот этот вот постоянный копипаст ссылочки на декларацию — показатель глупости, тупости и дефицита мозгов. И каждый сам распоряжается своим достатком. Я уверен, Сталинский точно не виноват в том, что ты не в состоянии заработать и правильно вложить деньги.

17. 26 июня 2017

@Гость,Да ты, дебил, еще и обидеть наровишь. Слова дерзкие употребляешь. Не совестно тебе, терпиле, не боязно перед судом людским — праведным! Смотри,как бы самому не опростоволоситься.

18. 24 июня 2017

@Гость, Ты рот закрой. Смокчешь там у денисюка и сталинского и тд.

19. 24 июня 2017

@Гость, Веселый,маленький, злобный дебил. Ты давно, по своему диагнозу, морковки не курил!

20. 23 июня 2017

Официально, по документам ЗП выплачивается, налоги отчисляются, фактически большинство ее не видят уже 4-6 месяцев! Проценты капают в банке…может кто подскажет как юридически грамотно с ними бороться?

21. 23 июня 2017

Ужас, не за что покушать купить.
    Положительные отзывы на этом сайте и еще на другом пишут одни и те же люди связанные с руководством. Роботает pr-кампания по созданию положительного имиджа. Узнайте сколько людей УВОЛИЛОСЬ за ПОСЛЕДНИЕ года 3. Все они лодыри или неквалифицированные? Смешно читать. Вы сами верите? Или вам написали на проф.собрании тексты хвалебных од.
    Задержка мизерной зарплаты 4-6 месяцев.

22. 23 июня 2017

Особлива увага студентам ХICI, ХПI, саме там набирають молодняк. Безперспективна робота для молодих кадрів, совкодрочерське керівництво, модель бізнесу, та ЗП в 2-3К (100дол) без можливості її росту чи кар*єрного росту та обов*язковим ростом обов*язкыв та вимог. На 1 молодого спеціаліста 5-6 безпосередніх керівників які мають безпосередній вплив на вас і під яких потрібно підлаштовуватись, виконувати їх вимоги. Шизоїдна атмосфера. І знову до мінусів, при звільнені жодних виплат за законом, щоб залишити собі (керівництву, тому що про білі ЗП та соціальни виплати можете забути, все в конверті) Вашу виплату, примусять написати за власним бажання, черех що потім не зможете 3 місяці отримати допомогу від держави за безробіттям.

23. 23 июня 2017

Зарплаты нет который месяц. Зато гендиректор гос.Центра Дмитрий Витальевич (он же депутат-возрожденец)— «кристальной души человек».Вот далеко неполная декларация его доходов- ПРУФ https://declarations.com.ua/declaration/nacp_b7827e29-fd68-4cba-bea0-5d0a43348038 http:// Люди голодные, здоровье теряют, а ЭТИ («суперруководители») жируют. Да могли бы и экономить на бензине даже, пешком ходить или на велике ездить. Полезно кстати.

24. 22 июня 2017

Паша Романченко унылое г..но

25. 20 июня 2017

@Работник Центра, Шли годы, и вот вы уже в приказном порядке требуете, наш «смелый» агитатор жаловаться, жаловаться и еще раз ….. И адресок припас нужненький и рассказал нам «парниковым» как, да что, да кому. Хозяева потребовали отработать свой плесневелый хлеб. Оно даже в министерстве было и с кем-то там говорило. Почесуха началась у парня. Не сидится «доценту» спокойно маленькому. Жалуйтесь, а потом придут «добрые» дяди, нас «отожмут» и сделают на месте нашей работы бордель. Администратором там будет наш «советчик». Не дождетесь, личинки «лупоголовые». Сидите в своем сортире и не портите воздух. Видали вас в белых тапочках!!!

26. 20 июня 2017

@Работник Центра, Каждый «критик» судит по своему образу и подобию. Вам близки примеры коммунистических «вождей». Причем же здесь сотрудники нашего предприятия? Вы используете термин «параноидального» состояния. В тоже время ваш «вождизм» скорее соответствует этому диагнозу. Вот майдан ввели в свои умозаключения. Чем он вам не угодил — любезный? В общем — все смешалось в доме Облонских. Это изречение из романа Толстого Л.Н. -«Воскресенье». Наверное, Толстой также как и Леонид Александрович, не угодил нашему «правдолюбцу». Почему вы пишете свой «опус» не от своего имени, а от лица целого ряда людей? Я, например, категорически против всей вашей трескотни. Кстати, хочу сообщить, что размер налогов, выплаченных Центром в государственный и местный бюджеты, социальные фонды в 2009-2013г.составил 40 млн.гривен. Пользуясь вашей псевдологикой, есть основание обвинить «философа» в антигосударственной деятельности. Дискредитация руководства Центра может привести к не выплате налогов государству. Пусто не в желудке «писателя», а в его мозгах!!!

27. 17 июня 2017

28. 17 июня 2017

@ТОЛЯН, С такой грамотностью и «мыслями» вам следует вернуться на «сохранение». Посидите «там» до 9 месяцев — и вперед.А пока еще рано кричать, а тем более писать
    дебильные высказывания.

29. 17 июня 2017

@Андрей, Вы уволились 1,5 года назад. Из своего «небытия» даете рекомендации «космического» характера. Господин, Шариков,вам нужно молчать и слушать! У вас ведь мозги даже не собачьи, они куриные.А «пендель» к вам прилетит в качестве наказания за бред, который вы по своему слабоумию насаждаете в интернете. Замолчите, не компроментируйте свое окружение перед развитым, в отличии от вас, читателем.Смешной и нелепый «правдоискатель»от разбитого корыта.

30. 16 июня 2017

разглашение диагноза это статья

31. 16 июня 2017

Администрации Хамелеонвиля Нет дененежных средств-возьми в кредит, но рассчитайся. Нет заказов- увольняй по КЗОТу, предупредив, за 2 месяца, но опять же рассчитайся. И научись уважай того, кто с тобой работал . Или раньше или позже прилетит пендель, -как компенсация .

32. 16 июня 2017

@ТОЛЯН, Дорогой Толян,в охрану тебя не взяли по состоянию здоровья (статья 7-б видна даже без мед.образования). Ты дорогой, даже нового придумать ничего не в силах по своему скудоумию. А что косается наших сотрудников охраны, так 70% имеет высшее образование и отслужили в различных подразделениях не по одному десятку лет защищая твою дебильную рожу. И большинство из них несмотря на свой возраст могут при личной встрече подкорректировать твой больной мозг. Обращайся ели необходимость еще не отпала. Удачи. http://www.vnutri.org/energostal-ukrgntts/

33. 14 июня 2017

Дык я калы охраником устраивался работать так сразу и понял шо то меня хотят взять шоб забастовки рабочих сдерживать. А чево, я же говорил шо могу и в бороду дать хорошенько если што но не хочу так работать. Там люди в энергостали деньги по полгода не получают а жаловаться боятся потому что мы охранники им наваляем если сталинский скажет . это мне мужики так и сказали на проходной. я думаю это нечесно к людям поэтому и нестал работать там. Еще говорят што должны рабочие спасибо говорить когда им полгода деньги не дают а потом вдруг дали. Я б сам такому руководству солнышко проверилбып борзому. Небось директорато не голодают. А шо — продал пару пачков бумаги налево или заказал сто ручек и пятьдесят продал кабуто людям выдал — уже на борщ заработал. а простым людям как там жить полгода без денег? http://www.vnutri.org/energostal-ukrgntts/comment-page-5/#comments

34. 14 июня 2017

У Вас, Леонид Александрович, словно в путинской России: Путин — это Россия, Россия — это Путин! Сталинский — это «Энергосталь», «Энергосталь» — это Сталинский! А главное — всюду «враги», «конкуренты», «провокаторы»! Ага — и «коварные НАТОвцы», и «ястребы Пентагона». Параноидальное сознание прямо какое-то. Так оно конечно дело представлять для себя легче — мол воюешь тут с недругами, воюешь! Будто что-то благородное делаешь, а не «по заданию партии» аферистов обеляешь. Да и лапшу так удобней развешивать.
    Все вокруг виноваты: недоброжелатели, конкуренты, подстрекатели, кризисы, майданы, правительство, работники-непрофессионалы — все! И только наши «отцы-благодетели» — грудью на амбразуру ложатся, недосыпают, недоедают, словно Ленин/Сталин/Путин в Кремле — не спят по ночам, всё спасают родимое предприятие.
    Они спасают, а у нас от их «спасаний» и ночных бдений в карманах и желудках пусто!

35. 14 июня 2017

Строгий сотрудник :
    @Работник Центра, Братан, тебе невдомек, что те ,кто продолжает сейчас работать в Центре и не ушел к фирмачам, верят в свое предприятие ,его шефам. Не мани нас, парень, погаными запахами, не дождешься.Зря денежки получаешь, придется отдать хозяину.А к закону не примазывайся. Правда, а значит и сила, с нами.Все хочешь прихлебнуть из глубокого корыта побольше. Не майся, придет срок-накушаешься досыта.

Потому все слова «адвокатов» бьют мимо цели и работают против них же самих. Всё, что нужно делать руководству предприятия, дабы на предприятие не лилась грязь, это просто платить людям вовремя заработную плату. Всё! Больше ни на что не нужно тратить своё драгоценное время и силы! А если руководство этого сделать не может, то нужно признать свою профнепригодность, несоответствие занимаемым должностям и эти должности освободить. Плюс понести за свою деятельность, которая привела к масштабному и систематическому нарушению закона, полагающуюся в таком случае ответственность. http://www.vnutri.org/energostal-ukrgntts/comment-page-8/#comments

36. 14 июня 2017

37. 14 июня 2017

Количество сотрудников уменьшилось 2,5-3 раза, т.е. половина , среди которых много лучших уволилась. Слава Богу, уволился осенью. Деньги там не платят, работы нет.

38. 14 июня 2017

Я работаю в Центре с 2001года. Начало было трудным: многомесячные задержки зарплаты, отсутствие компьютеров, неумелое руководство предыдущей администрации. С приходом нового административно-управленческого персонала картина начала ощутимо меняться. В считанные месяцы была погашена задолженность по зарплате, быстро стала пополняться материально-ткхническая база предприятия. Помню, как один из всеми уважаемых ветеранов предприятия (нач.электрического отдела}сказал мне:»Пришел Сталинский Д.В.и все изменилось.» При этом он показал пачки купюр — это была его зарплата за длительный период. Центр начал идти вперед “семимильными” шагами. В 2013г. количество сотрудников составляло 1200 человек. Росло качество работ. Стратегической задачей ставился принцип разработок “под ключ”, что в значительной мере позитивно сказывалось на качестве, многранности работ, повышало их экономическую ценность. Центр стал успешно конкурировать с международными инжиниринговыми компаниями, побеждал во многих тендерных конкурсах, в которых в качестве конкурентов принимали участие именитые зарубежные фирмы. Следует понимать, что в деятельности любого предприятия бывают взлеты и застойные явления. Особенно сейчас во время большой депрессии горно-мталлургичкского комплекса нашей страны. И, как следствие этого, нашему предприятию, которое непосредственно связано с Г М К, стало трудно работать. Горько и обидно, что в тяжелую минуту появились нытики, открытые недоброжелатели нашего предприятия. На интернет-сайтах осуществляются попытки дискредитации руководства Центра, направляемые кем-то извне. Необоснованным нападкам подвергаются наши лучшие специалисты и ученные: к.т.н. Рыжавский А.З.,Романченко П.В., профессор Касимов А.М., .которые продолжают плодотворно работать в стенах Центра, принося ему ощутимую пользу. Основываясь на своем длительном сроке работы в Центре, будучи сторонником линии его руководства , считаю, что мы выстоим, несмотря ни на какие трудности и ухищрения недоброжелателей. Кстати, они активизировались в своих провокаторских советах. Куда писать “пасквиль”,прямо методическое руководство, для управляемого рукой наших конкурентов, “не определившегося”, “наивного”, “поддатливого” и “покорного” их заверениям сотрудника Центра. Их основная задача попытаться побольнее ударить наше рукводство, а значит и нас с Вами — коллеги.
    Друзья, сделаем “АЛАВЕРДЫ”, бузатерам своими ответами!!!

39. 14 июня 2017

Ещё один важный момент!
    Понятно, что многие опасаются «наезда» Сталинского в том случае, если соответствующие реакции со стороны уполномоченных органов всё же последуют. Друзья, проверки, инициированные обращением граждан, проходят БЕЗ РАСКРЫТИЯ ИСТОЧНИКА ИНФОРМАЦИИ о правонарушении.
    Что касается инспекторов Управління Держпраці, то им при проведении проверки ЗАПРЕЩАЕТСЯ разглашать подобную информацию!
    Я специально задавал этот вопрос и они ссылаются и на ст. 10 Закону України «Про звернення громадян», а также на такое положение:
    Відповідно до п. 6 ч. 13 Порядку здійснення державного контролю за додержанням законодавства про працю, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 26 квітня 2017 р. № 295 «Деякі питання реалізації статті 259 Кодексу законів про працю України та статті 34 Закону України “Про місцеве самоврядування в Україні» інспекторам праці забороняється розголошувати джерело будь-якої скарги, доведеної до їх відома, на недоліки або порушення і повідомляти об’єкту відвідування або його представнику про те, що відвідування було проведене у зв’язку з отриманням такої скарги.
    Далее.
    Я разговаривал с людьми в Министерстве экономического развития и торговли Украины, которые занимаются обращениями граждан, и они также заверили меня, что разглашение данных о заявителе без его письменного разрешения — невозможно!
    При этом рассказали, что у них имеется куча депутатских запросов, на предоставление информации об источнике жалоб, но они ни разу такие запросы не удовлетворили, поскольку это противоречит вышеназванному закону.
    Так что не бойтесь! Закон на нашей стороне!
    И в конце концов, если вообще ничего не делать, то на кого пенять в итоге? А так, хоть совесть чиста перед самим собой.

40. 14 июня 2017

Друзья! Те, кто всё ещё является сотрудником Центра и сидит без зарплаты, а так же те, кто уволился но всё ещё не получил расчёт! Нужно делать хоть какие-то реальные шаги по защите своих прав. Иначе всё это будет длиться вечно. Причём не только в Энергостали — везде, куда бы мы не пошли работать. Таких аферистов, как руководители Центра — пруд пруди в нашей стране, к сожалению. Но ведь нужно же что-то делать! Пытаться, по крайней мере. Тут уже сбрасывали ссылки и телефоны, но всё же повторюсь в свою очередь.
    Минимальные шаги в плане усилий и последствий — это электронные обращения.
    Можно и нужно обратится в Министерство экономического развития и торговли Украины с заявлением о систематическом нарушении руководством Центра ст. 115 КЗоТ Украины.
    Вот ссылка на соответствующую страницу: http://www.me.gov.ua/Documents/Detail?lang=uk-UA&id=6b55a2e1-13c3-432e-8472-ef17adee3e3e&title=PoriadokZvernenniaGromadian
    Далее ещё более необходимым является подача обращения в Главное управление Гоструда в Харьковской области (заявление либо жалоба) с требованием провести соответствующую проверку и принять предусмотренные законодательством меры по устранению правонарушения.
    Вот ссылка: http://www.kh.dsp.gov.ua/?p=5061
    Заходим, скачиваем форму, заполняем и отсылаем на электронный ящик: [email protected].
    Можно оформить письменно и послать по почте: 61002 м. Харків, вул. Алчевських, 40.
    Понятное дело, что следующие шаги — обращение в прокуратуру и суд — не всем хочется делать. Особенно тем, кто всё ещё работает в Центре и не хочет идти на прямой конфликт, но вот эти обращения — довольно простые и безболезненные процедуры. Пререкаться тут с Леонидом Александровичем, конечно, забавно, но необходимо сделать хоть такой минимум!

41. 14 июня 2017

Я бывший работник Энергостали, уволился где то около 1.5 года на зад, по причине регулярной задолженности з.п., и постоянных не выполненных обещаний руководства начиная с начальника отдела и заканчивая Кузнецовой по оплате труда з.п. и надбавок. В компании по отделам очень много сотрудников баластов, которые ничего не делают а з.п. ждут, они же и съедают надбавки обещанные. Вижу что все выше изложенные комментарии по проблемам в компании остались, даже хуже стало. А генеральный Сталинский в самом начале кризиса снял все надбавки по всему центру и сделал на четверть этажа личный кабинет со всеми удобствами для себя любимого. В комментариях коллеги указывали сколько ушло на ремонт, плюс в тоже время купил себе внедорожник ранее в комментариях также говорили. Кто реально там зарабатывает это те кто возле корыта, верхушка.А остальные сотрудники до сих пор со…т извините но это так.

42. 12 июня 2017

@алексей, Вам платили, не угодили, вас кормили, не накормили ,вас учили, только время зря тратили.Подстрекатели, интернет-покупные злопыхатели.@Сергей Николаевич,

43. 12 июня 2017

@Гость, Я, Нотов Л.А., работаю в Центре с 2001г. Вся моя деятельность тесно связана с развитием и движением вперед нашего предприятия. Помню свой первый рабочий день.
    21 августа 8.00 на 5-ом этаже корпуса А-6 Центра в коридоре возле лифта на «корточках» сидят и курят три коротко постриженных парня с неотягощенными интеллектом лицами. Рядом гора окурков. Делаю им замечание и запрещаю курение, ребята уходят восвояси. Спускаюсь на 2-й этаж корпуса А-5. Навстречу быстро идут какие-то люди, несут в согнутых руках кассовые аппараты. Спрашивают у меня о местонахождении фирмы по гарантийному обслуживанию аппаратов. Снующих по коридору людей довольно много. Картина напомнила общежитие им. монаха Бертольда Шварца из романа Ильфа и Петрова. А на проходной два вахтера весьма почтенного возраста с подозрительным румянцем на лице осуществляют «прием и передачу» дежурства, не обращают никакого внимания на движущийся через открытую калитку турникета людской поток, бесконтрольно несущий коробки, мешки, компьютеры и т.д. Впервые же дни своей работы в Центре я столкнулся с пьянством, грубым поведением, хулиганскими действиями многочисленных арендаторов и их посетителей. Систематически выбивались двери в местах общего пользования, неоднократно осуществлялись хищения финансовых средств сотрудников Центра, мобильных телефонов, ксероксов и т.д. По предприятию вояжировали толпы распространителей косметики, книг и всевозможных бытовых товаров, раздражавшие своими назойливыми действиями сотрудников Центра, отвлекающие их от работы. Имело место неадекватное поведение со стороны уволенных сотрудников по отношению к персоналу отдела кадров и АУП Центра. Одной из фирм-арендаторов были осуществлены хищения разработок нашего предприятия, которые самозвано выдавались руководством этих фирм за свои. Сотрудниками некоторых структурных подразделений осуществлялись хищения НТД на электронных и бумажных носителях, наносящие экономический вред нашему предприятию. На протяжении длительного времени отсутствовал механизм контроля за соблюдением сотрудниками требований исполнения внутреннего распорядка работы Центра. Усилиями сотрудников руководимого мной подразделения в течение длительного времени проводилась работа по устранению вышеуказанных нарушений, в настоящее время осуществляются действия по обеспечению порядка на нашем предприятии.
    Будучи кадровым сотрудником ГП «УкрНТЦ «Энергосталь», считаю обвинения в мой адрес со стороны «интернет-авторов» не соответствующими действительности, воспринимаю их как признание правильности моих действий. Оскорбительный характер обвинений в мой адрес говорит о безнравственности авторов, пользующихся в своих формулировках, кажущейся им безнаказанностью. Предлагаю оппонентам открытый диалог в личном общении или телефонном режиме 067-576-94-16.

44. 10 июня 2017

Ох сколько же здесь знакомых фраз господина ГАВнотова!!!! Кто работал тот поймет)) Удачи Вам уважаемый Л.А. Продолжайте отстаивать эту шайку! Так держать!

45. 10 июня 2017

С интересом наблюдаю переписку сотрудников Энергостали. Хорошо знаю о ситуации в Центре. Проработал там не один год, но вынужден был уйти, о чем не жалею. Причин увольнения было много. Задержка зарплаты это, конечно, весомый аргумент, но главное – это обстановка, которую в Энергостали создал Сталинский и его многочисленные заместители, которые не стесняясь не только обворовывают своих подчиненных, но и унижают и преследуют всех неугодных. А неугодные это те, кто не только имеют собственное мнение, но и хотят работать честно, эффективно и при этом не участвовать в аферах руководства.
    А аферистов там хватает. Причем Ботштейн, о котором здесь много пишут, вряд ли оказывает существенное влияние на общую политику, которую проводит Сталинский. Главные его помощники – это те кадры, которые он привел в Центр из НИИМета, и прежде всего это зам. Пирогов, гл.бух. Диденко Н.М. и зам. Рудюк. Сколько украла эта кампания, в том числе и через созданную ими прокладку Росэнергосталь, пока не смогла выявить ни одна комиссия, которые проверяли Центр. Но члены комиссий тоже любят деньги и тут с ними всегда делятся из неучтенных денег Центра – наличкой, выплаченной, в том числе, и «мертвым лицам».
    Впрочем, и своих (украденных у сотрудников Центра) денег у генерального директора Сталинского хватает, что хорошо видно из приведенной на этом сайте декларации Сталинского. Это ж надо иметь столько денег и на квартиры, в том числе и для очередной молодой жены совсем недавно переехавшей в Харьков, и на земельные участки и на дачи. Да и счета в банках тоже есть. А сколько еще есть налички – это тайна.
    А вот читая в переписке хвалебные посты, которые пишут выкормыши этой шайки, такие как Паша Романченко, или давно уже импотентный ученый Касимов смело могу утверждать, что эти бездари прекрасно понимают, что только этим могут отблагодарить своих «благодетелей». Ведь никакая другая фирма не возьмет их на работу.
    При этом удивляет поведение той молодежи, которая может и хочет работать. Почему вы боитесь обращаться в правоохранительные (СБУ) и вышестоящие органы. Ведь факты нарушения законодательства у всех есть. В ближайшее время Сталинский будет то ли участвовать в конкурсе Минэкономики на право снова занимать должность генерального директора, то ли просто продлевать контракт. Так не молчите и звоните, пишите на электронную почту министерства. Кстати там есть телефон, на который можно обратиться и анонимно. Подсказываю номер – 044-253-44-06.
    А, вооще-то, я свалил оттуда и не жалею. Жалею, что не сделал это раньше.
    Удачи всем порядочным людям в Центре. Может все-таки вора и афериста Сталинского таки выгонят (хорошо, чтобы еще и посадили) и Энергосталь очистится от этой банды??? Хотелось бы в этой верить, хотя вряд ли.

46. 9 июня 2017

Ну, да.:) За тот период, пока не платили зарплату, генеральный директор купил на салтовке 40 Га земли, в салтове гектары и т.д.. Вот вас причина задержки. Здесь, разве что, работать можно только ради опыта, но никак не из-за денег. Капитал не соберешь.:(

47. 9 июня 2017

Люди голодные, здоровье теряют, а ЭТИ («суперруководители») жируют.

48. 9 июня 2017

Хочу рассказать…Энергосталь гнилое место….зарплату плохо платят..задержка в зарплате доходит до полугода….при увольнении не сразу деньги выплачивают…Издеваются над людьми как могут.

49. 9 июня 2017

50. 9 июня 2017

С «вершин» своего невежества вы, новоявленный ШАРИКОВ, пытаетесь давать некомпетентные указания руководству Центра. Ваше предложение о собраниях звучит наивно и не компетентно. Проводятся плановые совещания на которых обсуждаются технические и организационные вопросы. Не вам судить о использовании служебного автотранспорта Центра. Может быть дадите советы уборщицам, дворникам, дежурным как им, работать?

Зарабатывают «управленцы» бабки через фирмы-прокладки на аренде своих автомобилей.

1. 24 июля 2017

Как же активно в последнее время заработали поденщики Сталинского, которые стараются обелить своего хозяина.
    Неужели шестерки Сталинского – Нотов, Шрамко, Кошель и др. не понимают, что вменяемые сотрудники Энергостали верят их писанине об успехах Центра, гениальности Сталинского и дальнейших перспективах и новых достижениях Центра?
    Ну а писанина Касимова вызывает не только смех, но и отвращение. Что реально для Центра сделал Касимов, кроме написанной для поддержания имиджа (читай – поддержания штанов) якобы ученого-многостаночника Сталинского? Для себя Касимов нашел тепленькое и денежное место. Его «гениальная» монография и статьи на 90% плагиат или просто описание чужих разработок.
    Уже давно в Энергостали не создаются по-настоящему новые разработки, которые не то чтобы опережали, а хотя бы соответствовали мировому уровню.
    А причина одна: небольшая доля молодых, вменяемых и перспективных сотрудников ненадолго задерживается в Энергостали. Если у них получается, то чему-то учатся, но работать продуктивно они не могут и уходят.
    Обстановка слежки, подсиживания, преследования за патриотическую проукраинскую позицию – это кредо руководства Центра во главе с главным сепаратистом Сталинским. Создали (Сталинский + Пирогов + Диденко Н.М. + Черныш + Солдатов-младший) Росэнергосталь – прачечную для отмывания денег. За бесценок продают за поребрик в Россию разработки Центра и считают, что об этом никто не догадывается. К сожалению, в харьковских правоохранительных органах много предателей и лоббистов – родственников и близких знакомых руководства Центра и приближенных к ним людей, таких например, как Шрамко.
    А когда умничают о великих достижениях профкома становится смешно и печально. Там теперь вообще семейный подряд приближенных и проверенных особ супругов Кухарь-Чайка.
    В атмосфере подсиживания, сексотства, унижения и ненависти к рядовым сотрудникам-рабам, пришедшим со стороны, не могут создаваться передовые технологии. Центр, а особенно АУП, это прибежище родственников, детей, любовниц, знакомых, протеже друзей и знакомых руководства, которые ни по своему образованию, ни по уровню развития не способны создавать что-то новое, двигать науку.
    И сколько бы не старался Сталинский с Нотовым (который привлекает для этого своих подчиненных) писать хвалебные оды, все, кто раньше работали в Энергостали им не верят. Не верят и многие работающие сотрудники, которые по целому ряду причин пока не увольняются.
    Реальных ученых и высококлассных специалистов в Центре можно пересчитать на пальцах одной руки (Мантула, Рыжавский, Кривоносов, Павленко, Дунаев), а вот воров, аферистов, проходимцев – им несть числа. Но некоторых из этой шайки хочется назвать поименно: Сталинский, Пирогов, Рудюк, Диденко Н.М., Черныш, Жученко, Кузнецова, Денисюк и др., а также выдрессированные шестерки – Нотов, Шрамко, Кошель, Кухарь, Ботштейн, Касимов, Музыкина и многие другие. И еще большой балласт пенсионеров, которые пристроились и сидят тихо, создавая видимость работы.
    С таким коллективом Энергосталь давно и уверенно идет ко дну. Но при этом верхушка уже успела обворовать и государство и сотрудников Центра и нагребла бабла для создания подушки безопасности, которое, конечно же, на примере Сталинского (см. его декларацию) вложила в квартиры, дома, дачи, земельные участки. Жаль, что нельзя посмотреть декларации Пирогова, Рудюка, Диденко Н.М., Черныша (который любит менять иномарки). Уверен, что многие бы ахнули.
    Так что наблюдаем, ждем и надеемся, что процесс распада Энергостали наконец-то завершиться, но при этом он не станет чересчур болезненным для горстки трудяг – порядочных и в принципе неплохих специалистов, которые еще работают в Центре.

2. 14 июня 2017

Друзья, сделаем “АЛАВЕРДЫ”, бузатерам своими ответами!!!

Инженер 2 категории 1

Добавьте зарплату в компании Энергосталь, УкрГНТЦ

Добавить отзыв о работодателе Энергосталь, УкрГНТЦ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Энергосталь, УкрГНТЦ?