Энергосталь, УкрГНТЦ

Энергосталь, УкрГНТЦ

Украинский государственный научно-технический центр по технологии и оборудованию, обработке металлов, защите окружающей среды и использованию вторичных ресурсов для металлургии и машиностроения «Энергосталь» – один из лидеров в Украине и странах СНГ в области металлургии.

Отзывы о работе в Энергосталь, УкрГНТЦ, зарплаты

1. 25 февраля 2017

Уже писал неоднократно.
    Зарплат нет, зато мандат депутата купил себе Сталинский.

2. 2 февраля 2017

Кто-то знает, что происходит в Центре?! На предприятии пошли массовые репрессии!.. (душат всех, кто имеет свое мнение, может что-то сказать по делу, что-то предлагает). Короче всех, кто не подлизывает и не прогнулся полностью под «Витальевича», «Абрамовича»). Люди увольняются (начальники отделов, специалисты!) Это и есть «план по Выходу из кризиса?» Или это уже подготовка к «прихвату» предприятия нашими «верхами»?! 90-е годы начинаются или как?! Так может пора задавать вопросы нашим руководителям в глаза?! Люди, нас никто в Центре не защитит, так и будем смотреть, как нас заживо «пожирают» некие руководящие «крендели???»

Что происходит?!

3. 30 января 2017

@Денис,
    не совсем понимаю каким боком Енотов заслужил обращение Г-н в свой адрес?
    хотя может это сократили не господин, а гондон ?
    Честно говоря, я не понимаю, что из этой богадельни можно вынести простым сотрудникам? Инфаркт, нервное расстройство? мешок унижений? Хотя это так — к слову.
    Недавно узнал, что из некогда родного учреждения уволился еще целый отряд сотрудников. Вообще не понимаю кто там остался.
    скоро дойдет до того, что пузаны со второго этажа начну работать, хотя это скорее фантазии…

4. 25 января 2017

Дык г-н Енотов потому и обыскивал сумки и искал флешки, и чертежи, потому что пропади они — главным коррупционерам не на чем было бы зарабатывать свои непосильно нажитые миллионы, а ему (в далеком постреволюционном будущем) не с чем было бы бороться )))
    На своё будущее работал Пинкертонишка

5. 21 января 2017

@Денис, Да, борьба с коррупцией в «Энергостали» ведется серьезно, только не в тех рядах!! Много лет назад Леонид Александрович начал выполнять роль «собаки-ищейки»! Он забирал «на проверку» компьютеры, проводил обыск сумок, искал чертежи, флешки, просматривал их содержимое! Любил обыскивать и трогать все и всех…. Только, вот, не на этих уровнях коррупция «Живет»…. Рыба гниет с головы… А это уже не для Леонида Александровича..! Тут ведь надо серьезно и по факту общаться с руководством, главными «Золотыми рыбками»: (Сталинский, Ботштейн, Пирогов, главный бухгалтер)». Но в отношении этих «породистых рыбок» храбрость Л.А. сразу куда-то исчезает!:)) Как писали классики «Защищая воров, ВЫ не жертвы, Вы — Л.А, — соучастник всего беспредела в «Энергостали»»…. Эта служба под руководством Л.А. не для предприятия, а для «Золотых рыбок»…слава Богу уже здесь на работаю!!!

6. 19 января 2017

Всем привет! С Новым годом! Ребята, с 1 января повысили минимальную ЗП до 3200 грн. На многих гос. предприятиях уже произошел пересчет ЗП сотрудникам. У нас прошел директорат, но Все руководители молчат. Кто-то в курсе ситуации по этому вопросу и вообще, когда будет ЗП?! Новый год отметили за счет кредитных карт..

7. 30 декабря 2016

Дорогие коллеги!!!
    Поздравляем Вас с Новым 2017 годом!!!
    Желаю всего самого наилучшего!!!
    Уважаемые наши руководители!! Мы вас искренне любим!!! Ведь без нас Вам некем будет руководить!:))) Давайте относиться уважительно друг к другу! Вы своими поступками показываете пример для подражания!!!
    Крепкого всем здоровья, новых планов и свершений!!!Любви и удачи!!!
    Коллектив ГП «УкрНТЦ «Энергосталь»

8. 29 декабря 2016

Вставлю и я свои 5 копеек.
    Уволился несколько месяцев назад по собственному желанию. До этого работал 8 лет. Работу нашел сразу же — ЗП больше и вовремя. Ни секунды не пожалел о содеяном. С бывшими сотрудниками, которые там остались, поддерживаю дружеские отношения. Во время работы, с высшим руководством старался дел не иметь и всячески избегал с ним контактов, так как слышал, что начальство имеет привычку оскорблять сотрудников. Пару раз сам нарывался на подобное в свой адрес. Отношение к подобным фактам у меня ровное. Мне как-то все равно. По поводу причин задержек и размера ЗП мнение неоднозначное. Мне не известны суммы контрактов, условия их выполнения и т.д. В условиях отсутствия оных, делать выводы не берусь. По поводу эффективности работы конторы в целом — эффективность очень низкая, отсутствуют факторы стимулирующие сотрудников и, очевидно, что начальство это тоже устраивает. Все счастливы и довольны — одни приходят отсидеться на работе, а других это устраивает. Не работа — а мечта!

9. 26 декабря 2016

С новым годом, Энергосталь!
    Желаю вам в нем «революционных перемен» — единственное, что вас либо спасет, либо отправит на давно заслуженный покой. Второй вариант не так уж плох — пора дать дорогу молодым, готовым реально работать и развиваться компаниям.
    Вадим Дмитриевич — спасибо за науку!
    Леонид Александрович (кажется) — передавайте привет всем, спасибо за активный мониторинг ситуации в мире «врагов народа» и за борьбу с коррупцией. Надеюсь Вы словили уже море откатчиков и скоро всех их настигнет заслуженное наказание. Отсюда переходим ко второму абзацу этого письма.

10. 15 декабря 2016

Да, вот ещё вдогонку…
    «…Если рыба гниёт с головы, то чистят её… с головы же!
    Вообще, даже голова рыбы — штука сложносоставная. Есть мозг, есть глаза. А есть жабры, которые что-то там фильтруют и куда-то направляют. Вот если применимо к рыбной теме, то жабры и есть те нижние начальники после дирекции, и они тоже в теме, но делать ничего не хотят, скорее всего боятся…»

11. 15 декабря 2016

Привет ребята.
    Наблюдаю иногда за вашими весьма интересными отзывами о работе этой конторы, в которой я проработал несколько лет ( но в Гипростале). Доволен, что вовремя ушёл, когда новый сейчас директор объединил/развалил одно из мощнейших проектных предприятий союза, хотя он везде указывает на то, что только благодаря лично ему произошло возрождение этой организации в новом качестве.
    Но вот я о чём, посмотрите это, хотелось бы узнать вашу реакцию на такое , мне , например, не понятно…Кстати, срисовал я такой текст с их официального сайта, но меня просто задело лично, зная многих ребят и общаясь с ними достаточно часто.

«… За весомый вклад в развитие науки и техники, разработку и внедрение новых технологий, уникальной, конкурентоспособной техники в сфере металлургической промышленности Сталинский Д.В. стал лауреатом премии Харьковского городского совета.

Ежегодная премия, учрежденная горсоветом в 2009 году, присуждается за активное участие в решении социально-экономических вопросов и развитие местного самоуправления. Лауреатами этой почетной награды становятся люди, которые успешно реализуют свои разработки, укрепляя международные связи Харькова.

Сталинский Дмитрий Витальевич удостоен диплома и премии как талантливый руководитель, усилиями которого научно-технический и инжиниринговый комплекс «Энергосталь» успешно конкурирует с ведущими европейскими компаниями на рынке научно-технических услуг….»

Обратите внимание на талант руководителя… контора конкурирует со всеми у кого задержка зарплаты по нескольку месяцев, огромная текучесть кадров, полный застой в науке ,развал профсоюзной организации,использование ресурса государственной поддержки в личных целях, хамство и не умение разговаривать с сотрудниками на всех уровнях руководства, полная деградация оставшихся спецов , но в прошлом высоко квалифицированных и т.д.

Вот теперь как у нас дипломируют таланты в руководстве.
    Я думаю, что может он сам выпросил себе такой диплом с премией, а почему и нет, зарплату ему задерживают, постоянно сотрудники требуют работы,а её как бы нет, и при том оплаченной, денег у него даже на бензин не хватает, надо такого человека — доктора наук! всегда поддержать: талант есть талант, даже и в таком качестве, ещё пригодится.

Я узнал, что контору выставили на приватизацию.Тогда многое становится понятным, т.е. организация доводится до банкротства , и определённым количеством своих людей «забирается» себе.
    Так делают многие и у нас , и за бугром. Вот только что будет с остальными, у которых долги по зарплате по несколько тысяч?

12. 29 ноября 2016

@Оксана,
    Не знаю, будете ли Вы смеяться, но докторов, кроме Сталинского, может один два человека (было раньше). А кандидатов, если десяток наберется, то хорошо.

13. 27 ноября 2016

Да, за почти десятилетний опыт работы, так и не заметил какой-то реальной СТРАТЕГИИ, выработанной в направлении развития и продвижения предприятия! Среди руководителей главную роль «надсмотрщиков» выполняют: Сталинский, Ботштейн, Пирогов! Какая между ними взаимосвязь, — думайте сами!!! Остальные заместители генерального говорят толковые и правильные вещи, только они «Вне команды» этой тройки! У нас написано Научно-технический Центр «Энергосталь». В Центре много возрастных (старше 40 лет), докторов и кандидатов наук с учеными званиями. За последние 5 лет я не видел защит диссертаций от Центра, также эти доктора наук никого и не ведут (а ведь это постоянная работа с соискателями, одни защитились, берете других)! Где же передача опыта, знаний?! Недавно много молодых толковых специалистов уволились с отдела АСУТП. Причина — он НЕ Видят перспектив!!! Так об этом говорят уже много лет! Руководители «Энергостали» этого не знают?! По поводу профсоюзного комитета: 3 года назад сотрудники подавали запрос в юридическую академию им Я. Мудрого по поводу возможности совмещения места работы председателем проф. комитета и должностью зам. директора. Ответ был однозначный — этого делать НЕЛЬЗЯ!! То есть прямое нарушение закона! Верно написано, люди с администрации в проф. комитете!!! Вот только жалко Скоромного Андрея! Классный парень, семейным человеком становится! Ну если ТЫ согласился быть председателем проф. комитета, так будь им ДО КОНЦА!!! Сколько можно выслуживать Сталинскому за защитившую диссертацию?! Решай это все с ним в частном порядке, а не за счет всего коллектива!!! Мерзко и противно все это видеть! Ты не обижайся, просто Вы сами нивелировали все эти статусы и титулы таким отношением к окружающим! Хочется спросить у руководства: ну уйдут все сотрудники среднего и молодого возраста люди с предприятия, будете сами работать? Забыл, Ботштейн В.А. всем говорит, что на проспекте Ленина/Науки полно специалистов безработных, вот пусть идет и ищет! Там ценные кадры ходят!!)) Итог этого всего — именно руководители ответственны за положение дел в организации! Именно они принимают решения, куда ты идем, плывем, катимся… Хватит заниматься Самодурством и Самовластием!!! За Вашими «играми» стоят люди и Жизни!!! Запомните, жизнь такая штука, законы бумеранга еще никто не отменял!!!

14. 25 ноября 2016

@Денис,Ваша орфография. Денис оставляет желать лучшего. Насчет орфографии, не пиши, потои=му как, твоя совсем *опа. А насчет Ипатой, это кусок *овна. который не может норм работать, а только полт=ивать людей. за сим, свою пасть закрой, и сиди молча

15. 24 ноября 2016

Отношение к большому количеству сотрудников ужасное. Кзот не выполняется. Коллективный договор только для галочки. Профсоюз берет деньги и дарит раз в год конфеты. Это орган, который не отстаивает права сотрудников, а их нарушает. Про зарплату это вообще отдельная тема. Руководство все эти разговоры очень задевают. Раньше до майдана вешали лапшу, что виноваты во всем заказчики и работники Энергостали(плохо работают видите ли), теперь уже руковолство страны воновник всех бед. А может дело в том, что руководство лжет?! Зарплату могут легко задержать за пол года и в ус не дуть. Это для них нормально. Подход полностью советского союза, ты или работай и дрожи, молчи или вали. Деньги на отпуск тоже задерживают. При увольнение не выплачивают зарплату по Кзоту.
    Сталинского некоторые боятся, чего? Что в нем такого? Обычным самовлюбленный, высокомерный тип и неудачник. Пирогов общается как сапожник и ведет себя как быдло. Может позволить себе любые слова в адрес сотрудников. Есть еще Кузнецова — королева всех сплетен и главная доносчица. Любит вешать лапшу про премии и разводить доверчивых сотрудников.
    Почему терпеть это все? Вы что рабы? Или второй сорт? Либо работайте и отстаивайте свои права или найдите достойного работадателя. Потыкая этому всему вы делаете только хуже себе и другим в будующем.
    Энергосталь спасет только честная приватизация. Когда придут реальные менеджеры, которые будут слушать людей и смогут выполнять свои обязанности по человечески и профессионально.

16. 24 ноября 2016

Народ, что в организации происходит? Сотрудники толпами увольняются, причем толковые специалисты. Может это стратегия такая? Там, вроде, нас приватизировать собираются?! Так может это цель руководства, что-бы сотрудников осталось совсем мало и дело ИСКУССТВЕННО пришло к банкротству?!??!!! Наши «ВЕРХИ» совсем страх потеряли?!! Забыли, от куда сами «вышли»?!

17. 16 ноября 2016

В сегодняшних условиях всем сотрудникам и руководству нужно начать диалог!!! Мы все «плывем» в одной лодке! Считаю необходимым Руководству собрать коллектив и рассказать, что происходит, какие планы и перспективы! Скрывать уже нет смысла и, собственно, нечего. Все видно!! Нужно понимать, что здесь работаю ЛЮДИ и у них есть СЕМЬИ! Никто НАС вместо НАС не спасет! Так чего мы, коллеги, руки складываем?! Руководители предприятия, Вы вообще в курсе, что ВЫ ответственны за тех, кто Вам позволяет собой руководить (сотрудники предприятия)?!!
    Призываемым Руководство к Диалоги и конструктивному разговору по составлению Действий Выхода из сложившийся ситуации с Сотрудниками предприятия!!!!

Знаете, самое интересное, что работают не просто люди — Энергосталь, это не ЖЭК или супермаркет. Здесь собрались, вроде бы как, образованные люди, мыслящие. Инженер — это высочайшая ступень, человек, который смотрит в будущее. Это те люди, которые должны иметь самоуважение и не стесняться бороться за свои права. Тут же получается, что (когда-то 1000 человек) 500 человек (или уже меньше?) сидят, заглядывают в рот Сталинскому и прочия, и молча сносят все обиды и правонарушения. Вы что — хуже, чем Сталинский? Вы не люди? Сколько я раз видел, как Пирогов со своими подчиненными как со скотами общается. Но все молчат, все стесняются. На базаре, где Пирогов сковородками торговал, ему бы быстро рожу начистили за такое, а тут — он бог (не знаю, может что-то изменилось за последние годы… ну в плане его поведения, не мордобития). У людей просто нет самоуважения и желания бороться. Профсоюза нет. Реального. Профкомы все последние годы из администрации, а не из «народа». Так что глотайте дальше обиды и плачьтесь тут, если в реальной жизни язык в жопе застрял.

18. 11 ноября 2016

Ох, был я там. 7 лет. довольных работой не видел за 7 лет ни разу. Зп маленькая, начальство — половина кретинов, к людям отношеие ужасное.

19. 10 ноября 2016

20. 9 ноября 2016

С удовольствием прочитал отзыв своего товарища с которым долгое время работал в Энергостали. Хочу отметить что бессмысленное бумагомарательство конечно отнимает много сил, но некоторым помогает научиться грамотно и связно выражать свои мысли. В целом работа приносила удовольствие (возможно просто коллектив был хороший). Энергосталь хорошая кузница кадров. В качестве рекламы я бы посоветовал руководству разместить информацию где сейчас работают «выпускники». В завершении хочу сказать «Ну вы держитесь там. Хорошего настроения!»(С)

21. 9 ноября 2016

Нулевой маркетинг, лизо*опы одни остались, зарплату не платят. Зато премии отдельные личности получают в то время как людей выгоняют на сокращенную рабочую неделю. СЛАВА БОГУ, УВОЛИЛСЯ ОТТУДА!

22. 9 ноября 2016

А вообще, последние годы работы, как всякий нормальный человек, я искал что-то другое. Что в итоге? Для специалиста на хорошей позиции в Харькове невозможно найти адекватную смену места работы! Конечно задержки зарплаты были очень болезнены — спасали только командировки, но где уверенность что в других «конторах» лучше? Тут за десяток лет, по крайней мере, было уже понятно какие минусы, как с ними пытаться справляться, кому не верить (не верьте всем на слово, особенно руководству!). А что в другом месте? Там может быть реальный сюрприз. Ну есть несколько контор из бывших сотрудников, где, говорят, хорошо. Но там мест на всех не хватит, да и не уверен я, что там нет своих подводных камней. Хотя зарплата там лучше для среднего специалиста.
    Энергосталь была хороша для учебы. Я благодарен за это, хотя очень большая доля учебы была как раз благодаря тому, что процесс налажен крайне коряво и самому приходилось во всем разбираться. Хотя и старшим товарищам благодарен. Да и к руководству ненависти нету, хотя частенько поступки их крайне аморальны.
    Сейчас я работаю (насколько я знаю несколько других «бывших», кто старался развиваться тоже) в иностранной компании. За пару лет уже заработал больше, чем заработал бы Энергостали до пенсии и я с ужасом представляю, что, когда контракт закончится, мне придется вернуться обратно. И вопрос не только в деньгах — отношение к сотрудникам и построение работы совершенно иное. Представить страшно, что снова придется погрузится в это болото бюрократии, переписывание писем по десять раз и переподписывание по пять раз у разных «ответственных» персонажей и, даже с европейским опытом это переделать не выйдет.
    Так что, те, кто клеймит Энергосталь и продолжает в ней работать… забудьте сказку о Золушке. Ваши сопли не нужны ни Сталинскому, ни отделу кадров/маркетинга (не знаю кто тут пытается парировать вашу желчь). Только мне нужны =) люблю заглянуть раз в пару месяцев, почитать. Обращайтесь в суд. Конечно это сильно осложнит жизнь в будущем, поскольку Руководство у вас обидчивое, и требование выплаты зарплаты для него прям как плевок в лицо (причем в Его, а не в Ваше почему-то?). Но это единственный справедливый способ поставить руководство на место. К сожалению силенок духа на это хватает не только лишь у всех.

23. 9 ноября 2016

@Гость, судя по данному комментарию, это была не грязь. Исходя из орфографии, могу судить, что специалист вряд ли имеет образование и квалификацию. С Ипатовой близко не работал, но по тем небольшим пересечениям, которые были, ничего плохого о ней сказать не могу.

24. 18 октября 2016

Энергосталь оставила притензии на должности инженеро КИП и силовое. Не идти. Там есть вонючее животное Ипатова, єто больное дерьмо, котрое постоянно пило колньяк в кабинете давиденко и приходило бухое и обли вало грязью людей, которіе пітались работать. Поэтому на работу в Эненргосталь не ходить, эта Ипатова не даст нормально работать.

25. 5 июня 2016

Если с Энергостали захотел/захотела уволится, то тебя могут уволить только по собственному желанию. Если ты хочешь уволится по соглашению сторон, тут тебя ждет о великий повелитель=))) Так просто тут ничего не бывает. Вас найдут чем поиметь. При увольнении в Энергостали бывают задолженности по зарплате не один месяц, хотя должны произвести расчет в день увольнения. Так, что все, кто хочет уволится, почитайте КЗОТ и обращайтесь в суд, если Вам не выплачивают Ваши деньги.

26. 7 мая 2016

сотрудник предприятия :
    При всем уважении к Вам, хотя Вы не представляетесь, с Вами не согласна! В чем именно Вас обидело руководство?! Вы были на приеме и Вам нагрубили или Вас не приняли? В Ваших сообщениях нет конкретики — а это основа!
    Судя по сообщению, — вы представитель старшего поколения! Хочу сказать следующее:
    Я из молодого поколения! Наблюдаю такое: Старшее поколение в коридорах подбивает молодежь уходить с работы, а сами, тем временем, этим делают себя незаменимыми! Нет передачи опыта более молодым, так как возрастное поколение рассматривает молодежь не как продолжение (а именно МЫ Вас будем кормить и обеспечивать ВАМ пенсии), а как конкурентов в борьбе за место! Многие из возрастного поколения не умеют пользоваться ПК и многими необходимыми техническими новшествами!
    В защиту возрастного поколения скажу: Это классные практики и знающие люди!
    Итог напрашивается один: возрастное и молодое поколения не смогут работать на предприятии друг без друга! Примите это как данное и успокойтесь!
    По поводу развития и работы на предприятии: генеральный директор обеспечил возможность ученым БЕСПЛАТНО публиковаться в журнале, который имеет статус ВАКовского! Только, вот, желающих не очень много!! Многим давал рекомендации в аспирантуру, ну и..?!! Друзья, помогать и предоставлять возможность, это не значить, что ВСЕ ДЕЛАТЬ ЗА ВАС!…
    По поводу самого генерального директора: тут многие писали о нем и, судя по содержанию, совершенно недалекие люди! Что-бы что-то сказать о нем как о ученом, вы посмотрите где он защищал кандидатскую диссертацию. Потом,- какой период прошел, прежде чем защитил докторскую!
    Посмотрите, сколько у него научных патентов и авторских разработок, которые, кстати, за деньги не покупаются. Там жесткая система оформления документов, где «липа» не проходит! Стоит также пообщаться с реальным научным миром, которые, знают Сталинского Д.В. как ученого-практика! Что-бы сделать выводы о ком-либо, Вы хотя-бы информируйтесь из разных источников! Подобные высказывания выглядят смешно и глупо! Это все равно, что в Западной Украине в одной из областей запретили Пушкина к изучению в школьной литературе, якобы в его рассказах плохо сказано про Украину… Мир признал, а бездари…
    Заключение — хочется видеть в лице коллег людей, которые не прячутся от проблем, а решают их. Которые, здороваясь с тобой, с руководством, не пишут и не льют за глаза грязь! Это мерзко и низко, не достойно интеллигентных людей! Меняйте мир, начиная с себя, и Вы увидите, насколько он станет ЛУЧШЕ!

И ГДЕ ЖЕ ТАМ УВИДЕЛИ НАУКУ? ПСЕВДОНАУКУ — ДА! В конкурирующих фирмах все смеются!

27. 7 мая 2016

Невыплата мизерной зарплаты 4-6 месяцев, у кого как.

28. 5 мая 2016

29. 5 мая 2016

В защиту возрастного поколения скажу: Это классные практики и знающие люди!

30. 4 мая 2016

ПРАЦІВНИКИ ЗВІЛЬНЯЮТЬСЯ І ВСІМ РАДЯТЬ НЕ ІТИ НА РОБОТУ, ДЕ ДО ТЕБЕ ДИРЕКТОР ВІДНОСИТЬСЯ ЯК ДО БИДЛА.ПРОБАЧТЕ ЗА НЕКОРЕРКТНЕ ВИСЛОВЛЮВАННЯ, АЛЕ ЦЕ КРИК ДУШІ .БЛАГАЕМ ПОЧУЙТЕ НАС …ЦІНУЙТЕ ЛЮДЕЙ ЯКІ ЛЮБЛЯТЬ СВОЮ РОБОТУ.

31. 27 апреля 2016

Компания большая, активно развивающаяся и всемирно известная! Сейчас идет развитие разных направлений, требуются квалифицированные кадры, но именно квалифицированные, или молодые специалисты, преимущественно с техническим образованием, желающие работать и развиваться! Любителей просиживать время в Центре не любят. Карьерный рост и повышение по ЗП возможны. Если работы не боитесь хотите стать настоящим специалистом или повышать свой уровень, тогда Добро пожаловать!

БОЛЬШЕГО ВРАНЬЯ В ЖИЗНИ НЕ СЛЫШАЛ! РАЗВИВАЮТСЯ ОНИ — РАБОТАЮТ 1 ДЕНЬ В НЕДЕЛЮ!

Полное ВРАНЬЕ! Вы здесь работаете?! Смелый человек в ИНЕТЕ! или только что и можете, как писать заказные отзывы?! Я здесь работаю и могу сказать, что предприятие работает и развивается! Если Вы ущербный и ничего не можете предложить МИРУ, кроме как лить грязь, то кому ВЫ, собственно, нужны?! Разруха в вашей ГОЛОВЕ!… Потому так и живем…

А у Вас тут горячо. Нужно почаще заходить сюда.
    Конечно Центр развивается, набирает новых сотрудником – преимущественно студентов, которых обучают опытные (старые) сотрудники. Этот процесс не прекращается. Иногда мне напоминает супермаркет – как отношением к сотрудникам, так и текучкой кадров.
    Новых технологий я за свое время работы там не видел, старье одно пытались реанимировать и впарить заказчику как нечто сверхъестественное.
    Что за боязнь внешних врагов? Какие заказные отзывы? Кто это будет проплачивать? Всегда внешние враги спасали от собственных ошибок и тупости.

32. 27 апреля 2016

33. 26 апреля 2016

Многие судились и отсудили свои кровные, а еще и моральный ущерб.

34. 26 апреля 2016

Существует только один босс, и это Заказчик. Он может уволить любого сотрудника компании вплоть до директора, просто потратив деньги где-нибудь ещё. Сэм Уолтон. Со своими затратами, ценами, жлобами далеко пойдет Энергосталь. http://www.vnutri.org/energostal-ukrgntts/comment-page-7/#comment-430136

35. 26 апреля 2016

36. 26 апреля 2016

37. 25 апреля 2016

Послушайте, ну действительно сборник глупостей и о зарплатах в конвертах, и о выплатах при увольнении, и о проблемах с постановкой на учет по безработице. Я здесь работаю, знаю людей, которые ушли и стали на учет в службе занятости. С самой службой сложно — там вообще не охотно ставят на учет, но это реально. Те, кто хотели — стали. И это без протекции, шушуканий и взяток. Никто не лишился выплат, да, они поступили на карточку не мгновенно, но поступили в полном объеме. Те, кто хочет чему-то научится — учатся. Да, требуется приложение усилий, но оно оправданно, если есть желание развиваться. По поводу числа руководителей — тоже глупости, просто, если Вы не знаете как поступить с выданным заданием, а Вашего руководителя нет ( в командировке, либо болеет) всегда есть к кому обратиться. Однако, это не значит, что сотрудники, имеющие должность начальника отдела или лаборатории будут Вами помыкать — ГЛУПОСТИ. И еще большая просьба, если Вы не знаете, как СЕЙЧАС работает организация, так и пишите — будьте честным хотя бы с самим собой!

ХАхахахах …Болтовня…

38. 25 апреля 2016

Говорите, перевели Людей на сокращенный режим?!! Посмотрите ситуацию на других предприятиях: ГНПП «ОБЪЕДИНЕНИЕ КОММУНАР», КП «Харьковские тепловые сети», ГП «Завод ім. В.О. Малишева», ПАО «Турбоатом», ПАО «Харьковметрострой». И это только малая часть предприятий Харькова и области, не говоря уже в масштабах страны!! Людей не то, что перевели на сокращенный режим, идет массовое увольнение, не смотря на возраст и заслуги! У предприятий НЕТ заказов, которые наше дорогое правительство перекрыло для своего же народа!!
    Вы все с высшими образованиями, уважаемые авторы!! Как может предприятие, его руководство и сотрудники быть виноваты в том, что принимаются законы против народа и своих граждан, что идет геноцид «Патриотами Украины?!!»
    Не пишите чушь! Ваши вопросы о ситуации, которая сложилась с ВАМИ, адресованы «людям», сидящим в КИЕВЕ!!
    Вы недовольны руководителями и коллегами?! Почему же в периоды, когда ВЫ получали ПРЕМИИ до кризисного периода (когда, кстати, было тоже руководство!) Вас ВСЕ устраивало?!)
    А то что происходит сейчас с НАМИ, с НАШИМ народом, с МОЛОДЫМ И ВОЗРАСТНЫМ поколениями, так это ВИНА ВСЕГО ОБЩЕСТВА, которое позволило произойти всем известным событиям…!!!
    Когда «строители государства» вместо работы, бегали на МАЙДАНЫ, зарабатывая деньги за махание флагами, не думая, что будет завтра и что за ВСЕ нужно будет ОТВЕЧАТЬ!!!

=)))))))))))))

Когда в Энергостали платили вовремя зарплату или были хорошие премии обычным людям? С 2010 по 2016 год были такие года? Не надо тут лапшу развешивать, все виноваты, а Вы тут великие руководители. Начните с себя. В Энергостали постоянные задолженности до пол года, хоть при регионалах, хоть при ком. Это суть работы — руководство жирует, а обычные работяги в *опе. Обычный человек тут никто, перспективы нет. КЗОТ постоянно нарушается. Отпуск НИКОГДА не платили вовремя. Работы навалом, а денег людям не платят. Переводят на сокращенную неделю часто, это практика стандартная, чтобы людям не платить зарплату.
    ВСЕ ТОЛКОВЫЕ УЖЕ ДАВНО УВОЛИЛИСЬ.

А ВЫ, наверное, бегали на съезды к допкину и на митинги партии регионов, в которых принимала участие Энергосталь. Еще и за бесплатно, да??? Или чтобы выслужится перед руководством??? Или мечтали быть колонией россии, но мечта не сбылась? Спасибо скажите, что еще не раб где-то в сибире. Так кто тут виноват в ситуации в стране, а?

39. 23 апреля 2016

А Я действующий сотрудник Энергостали. Работы хватает!!! Не скучаю на рабоем месте! Важно отношение к работе! То, что часть сотруднков просто сидят и ничего не делают- доля правды есть! У таких людей это уже отношение в принципе по-жизни к делам. Часто наблюдаю жалобы взрослых людей, которые в принципе не довольны, что Живут на Белом Свете! Это очень удобно…! НО в Центре есть много позитивных и работающих на результат людей. Причем возрастная категория их разная, что очень радует! Стараюсь работать по принципу: » Мир нужно менять, начиная с себя»! Если есть вопросы или предложения, иду к начальнику отдела (всегда выслушали и подскажет). Если для решение вопроса нужны Руководители предприятия, — информирую начальника отдела и записуюсь к руководству! Уверяю Вас, приемы назначить четко и оперативно. Руководство Центра не избегает сотрудников, я, в свою очередь, не избегают начальников и Руководство! Я уважаю тех людей, с кем работаю и делаю дела! Нельзя постоянно жить в ненависти друг к друг! Это разрушать человека, помните об этом! Здесь МНОГО хороших людей и высококлассных специалистов! Я рада, что работаю на этом предприятии!!

40. 21 апреля 2016

Я бывший работник Энергостали, уволился где то около 1.5 года на зад, по причине регулярной задолженности з.п., и постоянных не выполненных обещаний руководства начиная с начальника отдела и заканчивая Кузнецовой по оплате труда з.п. и надбавок.
    В компании по отделам очень много сотрудников баластов, которые ничего не делают а з.п. ждут, они же и съедают надбавки обещанные.
    Вижу что все выше изложенные комментарии по проблемам в компании остались, даже хуже стало.
    А генеральный Сталинский в самом начале кризиса снял все надбавки по всему центру и сделал на четверть этажа личный кабинет со всеми удобствами для себя любимого. В комментариях коллеги указывали сколько ушло на ремонт, плюс в тоже время купил себе внедорожник ранее в комментариях также говорили.
    Кто реально там зарабатывает это те кто возле корыта, верхушка.А остальные сотрудники до сих пор со…т извините но это так.

41. 20 апреля 2016

Еще и паранойя допекает. Иди завтра на знакомый голос, пульку распишем.

42. 20 апреля 2016

и снова шизик сам с собой ведет беседу… тебе вовремя зряплату дают?

Прослеживается знакомый голос. Раз на предприятии боитесь говорить, так расскажите тут. В Инете смелость приходит?!. Чем заняты? Какие задачи решаете на работе? ! А… очередную партию в карты проиграли на работе с компьютером и злитесь, снова все вокруг виноваты?!! Так за это и не должны ЗП давать!

43. 19 апреля 2016

и снова шизик сам с собой ведет беседу… тебе вовремя зряплату дают?

44. 19 апреля 2016

Верно сказано!!! Любое действие за собой влечет последствия! А вот с каким знаком они будут, «+» или «-«, зависит от самих действий, и, конечно, от НАС!

45. 19 апреля 2016

Похоже на ратование регионала, а теперь уже возрожденца из одноименной партии.

46. 19 апреля 2016

47. 18 апреля 2016

Престарелые начальники отделов просто издеваются над молодыми….Кричат матом на молодых и грозятся вышвырнуть их за дверь……..ужассссссссссс………..людей перевели на 1-2 дня в неделю…. ПРИХОДИТЕ ВСЕ В ЭНЕРГОСТАЛЬ ВАМ ПОНРАВИТСЯ!!!!

48. 18 апреля 2016

Хочу рассказать…Энергосталь гнилое место….зарплату плохо платят уже больше года..задержка в зарплате доходит до полугода….при увольнении не сразу деньги выплачивают…Издеваются над людьми как могут

49. 16 апреля 2016

50. 14 апреля 2016

Говорил с человеком, прошедшим очень богатую рабочую жизнь, единственное, что я понял, правильной оказалась моя догадка — работа на одном месте, не есть правильный и единственный вывод. Как раз наоборот, в наш сверх динамический век, необходимо как можно больше расширить свой кругозор и профессиональную грамотность. Уходите с РАБских контор, не бойтесь бороться за лучшую жизнь!!!

1. 24 июля 2017

Как же активно в последнее время заработали поденщики Сталинского, которые стараются обелить своего хозяина.
    Неужели шестерки Сталинского – Нотов, Шрамко, Кошель и др. не понимают, что вменяемые сотрудники Энергостали верят их писанине об успехах Центра, гениальности Сталинского и дальнейших перспективах и новых достижениях Центра?
    Ну а писанина Касимова вызывает не только смех, но и отвращение. Что реально для Центра сделал Касимов, кроме написанной для поддержания имиджа (читай – поддержания штанов) якобы ученого-многостаночника Сталинского? Для себя Касимов нашел тепленькое и денежное место. Его «гениальная» монография и статьи на 90% плагиат или просто описание чужих разработок.
    Уже давно в Энергостали не создаются по-настоящему новые разработки, которые не то чтобы опережали, а хотя бы соответствовали мировому уровню.
    А причина одна: небольшая доля молодых, вменяемых и перспективных сотрудников ненадолго задерживается в Энергостали. Если у них получается, то чему-то учатся, но работать продуктивно они не могут и уходят.
    Обстановка слежки, подсиживания, преследования за патриотическую проукраинскую позицию – это кредо руководства Центра во главе с главным сепаратистом Сталинским. Создали (Сталинский + Пирогов + Диденко Н.М. + Черныш + Солдатов-младший) Росэнергосталь – прачечную для отмывания денег. За бесценок продают за поребрик в Россию разработки Центра и считают, что об этом никто не догадывается. К сожалению, в харьковских правоохранительных органах много предателей и лоббистов – родственников и близких знакомых руководства Центра и приближенных к ним людей, таких например, как Шрамко.
    А когда умничают о великих достижениях профкома становится смешно и печально. Там теперь вообще семейный подряд приближенных и проверенных особ супругов Кухарь-Чайка.
    В атмосфере подсиживания, сексотства, унижения и ненависти к рядовым сотрудникам-рабам, пришедшим со стороны, не могут создаваться передовые технологии. Центр, а особенно АУП, это прибежище родственников, детей, любовниц, знакомых, протеже друзей и знакомых руководства, которые ни по своему образованию, ни по уровню развития не способны создавать что-то новое, двигать науку.
    И сколько бы не старался Сталинский с Нотовым (который привлекает для этого своих подчиненных) писать хвалебные оды, все, кто раньше работали в Энергостали им не верят. Не верят и многие работающие сотрудники, которые по целому ряду причин пока не увольняются.
    Реальных ученых и высококлассных специалистов в Центре можно пересчитать на пальцах одной руки (Мантула, Рыжавский, Кривоносов, Павленко, Дунаев), а вот воров, аферистов, проходимцев – им несть числа. Но некоторых из этой шайки хочется назвать поименно: Сталинский, Пирогов, Рудюк, Диденко Н.М., Черныш, Жученко, Кузнецова, Денисюк и др., а также выдрессированные шестерки – Нотов, Шрамко, Кошель, Кухарь, Ботштейн, Касимов, Музыкина и многие другие. И еще большой балласт пенсионеров, которые пристроились и сидят тихо, создавая видимость работы.
    С таким коллективом Энергосталь давно и уверенно идет ко дну. Но при этом верхушка уже успела обворовать и государство и сотрудников Центра и нагребла бабла для создания подушки безопасности, которое, конечно же, на примере Сталинского (см. его декларацию) вложила в квартиры, дома, дачи, земельные участки. Жаль, что нельзя посмотреть декларации Пирогова, Рудюка, Диденко Н.М., Черныша (который любит менять иномарки). Уверен, что многие бы ахнули.
    Так что наблюдаем, ждем и надеемся, что процесс распада Энергостали наконец-то завершиться, но при этом он не станет чересчур болезненным для горстки трудяг – порядочных и в принципе неплохих специалистов, которые еще работают в Центре.

2. 14 июня 2017

Я работаю в Центре с 2001года. Начало было трудным: многомесячные задержки зарплаты, отсутствие компьютеров, неумелое руководство предыдущей администрации. С приходом нового административно-управленческого персонала картина начала ощутимо меняться. В считанные месяцы была погашена задолженность по зарплате, быстро стала пополняться материально-ткхническая база предприятия. Помню, как один из всеми уважаемых ветеранов предприятия (нач.электрического отдела}сказал мне:»Пришел Сталинский Д.В.и все изменилось.» При этом он показал пачки купюр — это была его зарплата за длительный период. Центр начал идти вперед “семимильными” шагами. В 2013г. количество сотрудников составляло 1200 человек. Росло качество работ. Стратегической задачей ставился принцип разработок “под ключ”, что в значительной мере позитивно сказывалось на качестве, многранности работ, повышало их экономическую ценность. Центр стал успешно конкурировать с международными инжиниринговыми компаниями, побеждал во многих тендерных конкурсах, в которых в качестве конкурентов принимали участие именитые зарубежные фирмы. Следует понимать, что в деятельности любого предприятия бывают взлеты и застойные явления. Особенно сейчас во время большой депрессии горно-мталлургичкского комплекса нашей страны. И, как следствие этого, нашему предприятию, которое непосредственно связано с Г М К, стало трудно работать. Горько и обидно, что в тяжелую минуту появились нытики, открытые недоброжелатели нашего предприятия. На интернет-сайтах осуществляются попытки дискредитации руководства Центра, направляемые кем-то извне. Необоснованным нападкам подвергаются наши лучшие специалисты и ученные: к.т.н. Рыжавский А.З.,Романченко П.В., профессор Касимов А.М., .которые продолжают плодотворно работать в стенах Центра, принося ему ощутимую пользу. Основываясь на своем длительном сроке работы в Центре, будучи сторонником линии его руководства , считаю, что мы выстоим, несмотря ни на какие трудности и ухищрения недоброжелателей. Кстати, они активизировались в своих провокаторских советах. Куда писать “пасквиль”,прямо методическое руководство, для управляемого рукой наших конкурентов, “не определившегося”, “наивного”, “поддатливого” и “покорного” их заверениям сотрудника Центра. Их основная задача попытаться побольнее ударить наше рукводство, а значит и нас с Вами — коллеги.
    Друзья, сделаем “АЛАВЕРДЫ”, бузатерам своими ответами!!!

Инженер 2 категории 1

Добавьте зарплату в компании Энергосталь, УкрГНТЦ

Добавить отзыв о работодателе Энергосталь, УкрГНТЦ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Энергосталь, УкрГНТЦ?