Enixan (Эниксан)

Enixan (Эниксан)

Enixan Entertainment — игровая студия.

Отзывы о работе в Enixan (Эниксан), зарплаты

1. 11 июня 2020

@Селена, Судя по ошибкам в тексте, русский нужно подтянуть для вакансии гд. А так да, там все именно так

2. 16 апреля 2020

Этот отзыв не о работе в компании, а о том, как все устроено на этапе найма новых сотрудников.
    Мне написала девушка эйчар по имени Анастасия и предложила попробовать пройти тестовое на удаленную вакансию «2д художник», я согласилась. Скажу сразу, портфолио у меня достаточно слабое, опыта в игровой графике нет абсолютно и я думала что меня приглашают на позицию джуна. Заданием было нарисовать девушку в стиле пин ап для окна загрузки. Выполнение задания заняло у меня два дня, после этого Анастасия пообещала дать обратную связь до конца недели. К сожалению, ни до конца той недели, ни до конца следующей никакого письма с вердиктом мне так и не пришло. Через две недели я решила все-таки написать рекрутеру на почту. Она ничего не ответила. Еще через три дня после этого я написала ей в вайбер и опять мороз.. После прямого вопроса «Почему вы меня игнорируете я же вижу что вы онлайн» она ответила мне что никакого игнора нет ( ха -ха ), а она просто болела и даст ответ еще через несколько дней. Через несколько дней она действительно написала мне , что моя кандидатура им не подходит, я попросила дать развернутый фитбек, и мне пришло вот это (цитата) : «Разбор по ТЗ:
    «Работа выполнена слабо, плохо с анатомией, проработана слабо , в целом работа выглядит очень размыленно и не аккуратно.» Меня этот фитбек не устроил, я попросила дать более развернутый и профессиональный отзыв, вот что мне пришло( цитата) : » Рендр хороший, везде плавные переходы и градация цвета, есть проблемы с серостью , проработкой на лице и волосах, лицо размыто, по анатомии все хорошо, поза очень простая , референц при ней найти не сложно.» Я думаю любой, кто хоть малое отношение имеет к иллюстрации поорал с этого фидбека, я так подозреваю, что его писала сама Анастасия, потому что про «плавные переходы» артлид вряд ли писал бы.. Плюс референс позы давали в тз, в первом фидбеке написано про плохую анатомию, во втором про хорошую и тд. В общем по итогу я потратила два дня на тестовое задание, меня три недели игнорили, а по итогу не соизволили дать более или менее адекватный фидбек, что в таких случаях обычно делают , потому что художник, который потратил время на выполнение тестового заслуживает как минимум получить критику ( В общем имейте в виду, мне кажется, что это крайне неуважительно и непрофессионально.

3. 12 марта 2020

Компания реально дно)
    Отдельный привет Агенту 006 Реве, фантазеру и Константину Балаболовичу. Орал в голос, но все по делу, так и есть.

4. 3 февраля 2020

@Агент Рева 006, А ты обиделся, что тебя спалили? Жаль, жаль)
    С работодателем надо быть честным. Добросовестно выполнять свою работу, не юлить, быть честным и вежливым — и тогда у тебя всё будет хорошо.

5. 25 января 2020

А мне все нравится тут и меня все любят. Бывает я смотрю кто обновляет свое резюме на сайтах поиска работы и докладываю Егорке, меня даже иногда хвалят. А ещё у меня много амбиций на разные гвнопроекты, которые обещают воплотить в жизнь, по этому я ещё тщательнее ищу изменников. Мне тут говорят что я похож на хряка, но все же знают, что хряки очень сильные, мне это очень нравится. В общем, лучшая компания в галактике.

6. 19 декабря 2019

Максим, полностью поддерживаю твой отзыв.Тоже работала в этой компании и достаточно долго. Могу сказать, что 95% процентов сотрудников недовольные работой, атмосферой, з\п и т.д. Остальные 5% скрывают свое недовольство чтоб не уволили (ну а куда деваться -работают давно, прогресса в скиле нет, в другие компании не берут)

Хоть отзывы свои они могут чистить, но благо, что не на всех ресурсах такая чистка возможна и можно увидеть реальную обстановку. Да и о самой компании наслышаны многие, даже не имея опыта работы в ней, ну и как вы понимаете, наслышаны не о хорошем.

Ениксан и ERS геймс(или кто там они теперь) поставила бы на один уровень дна. Хорошего в них мало, кроме красивого арт (ребята молодцы!!!)

Плюс В ЭТОЙ КОМПАНИИ это только получение опыта (но какой ценой)
    Стабильная з\п

Минус
    Ну их не перечислить…
    да и написано о них уже и так много. Могу подписаться под каждым негативным отзывом, это так и есть, все правда.
    Так же ни для кого ни секрет, что все позитивные отзывы были написаны руководством или по указанию руководства. Иногда, даже под диктовку руководителя проекта (как недавние переписки в FB сообществе, где парень восторгается своим сотрудничеством с ениксаном, а на деле ему надиктовывали каждое слово.Это просто ФУУУУ, считаю это позором, и для одного и для другого. Хотя все кто в теме похохотал от души))))

7. 8 декабря 2019

Многиеи из знакомых художников кто был в эниксане, имеют весьма негативное отношение к данной компании, в том числе и я.
    Кидают на зп, из-за чего люди работают месяц и ложат болт на данную компанию. (главная причина, почему в эниксан постоянно нужны художники).
    Забавно наблюдать как компания чистит отзывы на dou, оставляя только положительные.

8. 7 декабря 2019

В Июне 19 года, мне позвонила девушка с предложением занять позицию Junior Game Designer. До этого у меня опыта связанного с гейм-дизайном вообще не было, что я и сказала НРу, но та меня заверила, что они как раз и ищут новых людей, чтобы обучать их. С моим резюме гейм-тестера я подумала: «почему бы и нет?». Согласилась прийти на собеседовании, где были главный гейм-дизайнер компании и сама НР. Собеседование прошло хорошо, мы говорили о таких вещах, как какие-то игры я люблю, какие хочу создавать, конфликтная ли итд. Дали тз, с которым я справилась, по их словам «очень хорошо» и меня приняли на стажировку.
    В первый же день, дали задание изучить одну из их игр с точки зрения гейм-дизайнера и составить презентацию. На все у меня было по идее 6 часов. Но во время обеда один из багов игры выбил инет на компьютере, а сисадмин отказался исправлять этот момент до конца обеда и того уже 5 часов. Ну ничего. Презентацию я таки составила , так же нашла ряд багов, рассказала, как их можно , теоретически исправить и так-же, что бы я, как ГД добавила бы. В целом, мой проект об*срали при Всей компании, сказали, что эти баги ещё не доказаны (что *ять? Вы издеваетесь?) и потом, что им нужен ГД, который сразу вольётся в работу и которого не надо обучать. Ребят, вам Мидл, или Джун нужен был? Е*ланы. Серьезно, меня чисто оскорбило их поведение в мою сторону ибо некоторые их высказывания банально походили на детские оправдания, а-ля «Нет, ты не права, я права, а ты плохая». В общем, я в шоке. Не советую, если не хотите трепать себе нервы.

9. 15 ноября 2019

@фантазёр, Фантазер — я похоже тебя знаю))). Это ты тискал утренние печеньки и яблочки по карманам целыми килограмами?
    Я сам работаю уже больше года в ЭНИКСАНЕ и спасибо ребятам за полученый опыт. Сейчас работаю на ферме, но скоро перейду на карточную игру. Там графика очень клевая и игрушка будет просто супер. Ребята в команде очень дружные. На Хеллоуине так веселились, что домой завалился только под утро.
    А ты, Фантазер иди на … Не могу тебя понять, что ты так хаешь Эниксан, если проработал целых 1,5 года? А чего раньше не ушел, небось печеньками обжирался или нихера не умел делать???

10. 29 октября 2019

@Контракт на Год, я о Вас помню, я не забыл! Но, увы, мне так нас*ать.

11. 29 октября 2019

проработал в данной шараге 1.5 года на позиции 3д художника.

вся компания — это культ поклонения начальнику Евгению, который ходит по офису походкой Конора Макгрегора и раздает за щеку всем неугодным, которые посмели моргнуть дольше положенного.
    если, не дай бог, вы с ним пошутили, и этой шуткой вы не отбелили его анус, то за вами, скорее всего, уже выехали его ручные ПМы, которые пояснят, что за такую х**ню можно остаться безработным.
    с питанием в необеденное время та же история — поели не в то время и готовьтесь к послам с дурными вестями.
    вообще, Евгений, это такой большой надутый 35-летний ребёнок, которого легко обидеть. ах да, 6 дней в неделю у него ПМС. директора и ПМы, которых назначает Евгений ходят на полусогнутых, потому что на них давит до неприличия раздутое эго Жеки.

Утро в Енике начинается с проверки вашей ловкости в борьбе за печеньки и где-то к 9:50 их уже не остается. Тот кто успел набрать себе целую миску является самым авторитетным и уважаемым до конца дня и наслаждается томными взглядами голодных сотрудниц.

зарплата одна из самых низких в 3д по Киеву, это обусловлено тем, что задачи по работе (я говорю только про 3Д) очень простые и не требуют многолетнего опыта. тем не менее от вас требуют максимальной мотивированности и всецелой отдачи проекту.

повышения в енике это отдельный вид извращений. когда общаешься с начальством за зп кажется что тебе идут на встречу, но как только выходишь из кабинета — ощущаешь, что тебе провели х**м по губам но ты можешь вспомнить точно как это произошло. если и поднимут зп, то только на дополнительную пачку мивины и через несколько месяцев.
    само собой текучка в компании очень большая. все кто осознаёт, что работать можно не только за еду — бегут не оборачиваясь.

коллектив. да, вот он, столб на котором стоит вся мораль еника. на работе всегда весело да и всех сотрудников объединяет ненависть к начальству.

если вы вообще без опыта и еще 3д макса не нюхали, то вполне можно залететь на пол года, посмотреть как люди в болоте сидят, сделать портфель и пока вас самих не затянуло — заказать сибаса поскорей.

хочу обратиться к людям, которые пишут что им в Ениксане хорошо и они сидят там годами. извините ребята, но вы терпилы без амбиций, которые покрылись мхом и боятся развиваться и идти дальше. многие из вас могли бы стать отличными спецами. но увы

12. 29 октября 2019

@Константин Балаболович, Константин, как вы могли забыть обо мне?
    Объясню лично.. Хочешь повышение зарплаты? Подпишы, пожалуйста, меня на целый год (а может полтора, ты же лояльный сотрудник?) и тогда мы тебе разочек увеличим зп. Но главное не очень сильно, чтобы до рыночной не дотягивал.

13. 29 октября 2019

@Константин Балаболович, я вам печенье даю, динамики с музыкой в туалеты засунул!

14. 29 октября 2019

@Константин Балаболович, прямо в душеньку!

15. 28 октября 2019

Болото редкое) По 5и бальной — твёрдое 2.
    Что первое приходит ум, это обиженный основатель компании (привет Евгений)который регулярно подходил к сотрудникам и давал какие-то указания по работе рандомному человеку. В это время сидит лид и пм и глазами моргают, потому что если что-то скажут, Жека орать начнёт.
    Или как вам, например рост, с должности комьюнити до какого-то там директора, который отвечает за всё (привет Егор). Его от такой нагрузки скрючило (или он скрутился под Евгения ч.)лень писать про эту чернуху. Но зп у него чуть более 2к$. Делайте выводы)
    В общем, начальство крайне некомпетентно.
    Если опыта 0, можно поработать, но максимум полгода.

16. 19 сентября 2019

Хорошая компания для старта, многому меня научила

17. 16 сентября 2019

Моё знакомство с компанией Enixan произошло в конце Августа 2018 года. Игры всегда были основным увлечением для меня, поэтому было решено связать свою дальнейшую жизнь именно с этой сферой деятельности. Детально изучив всевозможные пути в геймдев, было решено, что человеку без особых навыков проще всего стать тестиривщиком. Так и начался мой путь в этой компании.

Отправив своё резюме и сделав тестовое задание я получил отказ. Но буквально спустя пару дней, мне перезвонил HR компании и сообщил, что мою вакансию готовы рассмотреть. Моей целью не было поднимать большие деньги или занимать сразу руководящие должности. Я просто хотел делать то, что мне нравится и набраться опыта. После технического собеседования, я был успешно принят на неоплачиваемый испытательный срок длительностью в 2 недели на должность Junior Game Tester. За всё время испытательного срока, назначенные технические руководители уделяли мне максимум времени и объяснили все аспекты работы, за что им отдельное спасибо. На должности Junior Game Tester я проработал около двух месяцев.

Сама компания разбита на небольшие команды разработчиков и каждая команда работает над своими проектами. Когда я пришел, у нашей небольшой команды было 3 проекта. Один находился в релизе и 2 в разработке.

Случилось так, что геймдизайнер проекта, над котором я работал, решил покинуть свой пост. В тот момент, продюсер нашей команды предложил мне попробовать себя в качестве геймдизайнера. У меня не было ни капли опыта в этом деле, я даже толком не понимал, что такое «геймдизайнер». Но его не смутило это. Он ответил: Главное — желание, а всё остальное придет со временем. Так и началась моя работа в качестве геймдизайнера одного из основных проектов команды.

Рабочий день в компании состоит из 8 рабочих часов и часа обеда (с 10:00 до 19:00 и обед с 14:00 до 15:00). Такое время вполне приемлемо. Да и всегда можно договорится с руководством, если вы немного не будете успевать или наоборот, нужно будет уйти немного раньше. Всё пропущенное время можно спокойно отработать без какого-либо штрафа со стороны руководства. В случае если команда не успевает с задачами или собирается достаточно людей, которым нужно отработать делают рабочие субботы. Приятным бонусом за посещение такого дня можно считать пиццу в обед за счёт компании.

Зарплату платили регулярно и вовремя. За всё время моей работы (а это ровно год) зарплату пересматривали трижды, что безусловно можно считать плюсом.

После прохождения испытательно срока и периода стажировки, меня официально оформили в компанию как частного предпринимателя (ФОП). С оплатой налогов и оформлением проблем нет. Бухгалтер раз в квартал помогает с оплатой налогов, а перед открытием ФОП все тот же бухгалтер подробно объяснит что и как нужно сделать.

Располагается офис довольно далеко от метро и добираться приходится на общественном транспорте. Благо, что транспорта этого достаточно. Развозка сотрудников С и На работу однозначно не помешала бы.

Своим сотрудникам офис бесплатно предоставляет печенье, чай и кофе. Также, нам приносили фрукты. А бывали дни, когда приносили мороженое и другие разнообразные сладости. У офиса есть своя кухня, где можно подогреть принесенную из дома еду в обед. Если вы не любите готовить дома, на территории есть 2 кафешки. А если хотите поесть какой-то вредной еды из супермаркета, то таких рядом с офисом как минимум 2.

Коллектив — однозначно лучшее составляющее этой компании. В основном молодые амбициозные люди, которые также любят геймдев и игры в целом. Все сотрудники открыты для общения и вы точно легко найдете себе собеседника по душе, друга, брата, любовь всей жизни, да кого угодно.

Касательно досуга. В офисе установлена консоль, а также есть большая разновидность настольных игр. Так что в обед точно не заскучаете. Есть также несколько интересных артбуков. В крайнем случае, всегда можно выйти и прогуляться по территории.

Корпоративная жизнь тоже не даст заскучать. Тематические вечеринки и праздники не оставят равнодушным любого человека, любящего повеселиться в компании приятных людей.

А теперь, пора выделить во всей этой истории и место для вещей, которые мне откровенно не понравились и которые смело можно отнести к минусам этой компании.

Минусы:

— В компании не платят за ваши переработки. Старайтесь правильно распределять своё время и делать всё в срок. Так как за ваши переработки платить не будут. Я не могу судить за всю компанию, но в моей команде было так.

— Очень слабая организация проекта. Когда я работал, у нас не было никакой технической документации. Все вещи, которые мне рассказывали я узнавал напрямую из уст рассказчика. Отсюда и всплывают проблемы с незнанием большинства функционала, что делает давно существующие проекты абсолютно не приспособленными для новичков. Если вас направят на большой и давно существующий проект, обязательно уточните за наличие технической документации. Иначе придется частенько надоедать своим присутствием тем старичкам, которые уже давно работают и знают что, где и как.

— Очень сложно получить какую либо премию за свою работу. Старайтесь отдавать себя проекту именно столько, сколько нужно. Вполне, вероятно, что слишком большое усилие не принесет желаемую награду.

Вывод: Эниксан идеальное место для тех, кто только хочет начать свой путь. Именно здесь я получил очень важный и незаменимый опыт работы в геймдеве. Именно здесь я узнал процесс создания игры от идеи и до релиза. И непосредственно был немаловажным участником этого процесса. Даже если у вас мало опыта, вас с радостью возьмут на работу и обучат всему, что необходимо знать. В этой компании легко быть тем, кем именно хочется быть. Как уже говорилось ранее «Главное — желание», а с остальным начальство и сотрудники помогут. Рабочая атмосфера приемлема и все чувствуют себя частью небольшой, но очень дружной семьи. Но как бы много друзей вы здесь не нашли, как бы не хотели перепробовать все возможные должности геймдева, нельзя закрывать глаза на столь очевидные минусы. Надеюсь, руководство приступит к исправлению этих недостатков, иначе проблему потери ценных кадров точно не избежать

Благодаря этой компании я понял чем именно хочу заниматься в жизни и куда дальше будет вести меня дорога приключений. Спасибо тебе, Эниксан, за незабываемый опыт первой работы. За то, что объяснил мне, каково это «варится» в этом котле геймдева. За приятные и очень важные знакомства с новыми людьми. Не позволяйте никому остановить вас на пути к цели, ведь главное — желание.

18. 14 сентября 2019

лучше бы свою работу обсуждали, а не людей, фуууу такими быть

19. 14 сентября 2019

Что могу сказать про эту компанию:
    1. Локация желает лучшего, находится на территории завода.
    2.Претендовала на позицию HR. Меня встретила Девушка, сказать что она не приятная личность, ничего не сказать. Разговаривала высокомерно, как будто я холоп, а она царица! Возможно конечно такие правила в компании, хз. Не успевши я уйти она начала обсуждать менее в моем же присутствии с офис-менеджером.
    3. Скинула тестовое задание через 2 дня. Ахаха, она и прада наивно думала что я после этого его делать буду. Смешно.
    4. По её словам постоянная текучка кадров. Причина с ее слов- наглые людишки сейчас пошли.
    Но как я поняла из перечитанного то просто не платят они деньги.
    Уважаемое руководство, прошу обратите внимание на ваших HR’о-в.
    Они ведь представители вашего бренда.
    А после встречи с ними хочется зайти и написать такой отзыв. Максимально никому не рекомендую идти в эту компанию.
    А если хотите удостоверится: милости прошу.

Обсуждение за спиной — это часть их корпоративной культуры, и вообще в компании принято нагло врать в глаза и это для них норма.

20. 13 сентября 2019

Работаю год, художник на проекте в разработке. Задачи сложные, но это классно, дает возможность совершенствоваться. Печеньками кормят, команда у меня крутая :)

21. 12 сентября 2019

Пришел в эту компанию с Ubisoft. Мне уже выслали оффер, как я увидел этот сайт с отзывами. Так как, обещали карьерный рост, а я в нем был очень заинтересован.

Кто работал в Ubisoft знают, как там с этим туго. Первый стажировочнный день, не увидел ничего плохого. Пообщался с коллегами, многие здесь работают годами, некоторые ребята уходили с компании, но потом возвращались назад! Это был шок для меня. Прошел стажировку, все понравилось, начал работать дальше.

Работаю уже 8 мес, сейчас получил повышение и перешел в отдел разработки) Эта компания действительно тянет ребят и способствует карьерному росту! Я здесь нашел, что хотел. Тут я смогу вырасти профессионалом за два года, а в юбике, я б три года ждал повышения от стажера до джуна.

22. 12 сентября 2019

Ну, ребят. Это хорошая компания для старта. Прейдёшь туда джуном ели понимающим, что делать, а тебя обучат всему, можешь даже остаться в компании и вырасти если хоч. Спокойно можно там работать учится, поднять свой скил и пойти дальше. Несмотря на все эти отзывы, после работы там у меня устаканилось четкое мнение о ней — эта компания идеальный старт, а далее идите хоть в гугл если хотите)

23. 11 сентября 2019

@Гость, есть пруфы?

24. 11 сентября 2019

Отправил резюме на вакансию гейм дизайнера. Прошло 10 минут с момента отправки, как мне сразу отписала HR, говорит, тестовое дам, сделаешь молодцем будешь? Сразу подумал, ага, т.з на моем творчестве будут бабки поднимать, не хочу. Но работа была нужна по-этому решил посмотреть, что за т.з. Оказалось очень простым, никак в работе не используешь, думаю ну ок. Сделал т.з и отправил через три дня. HR сказала ответ на неделе. Жду-жду, нет ответа. Думаю, пи*дец, сам напишу. Мне сразу прислали отказ. Я попросил развернутый ответ по Т.З, что им не понравилось. Прислали развернутый ответ в тот же день. Понял, что я *уйня, а не гейм дизайнер, даже джун, было обидно пи*дец. Хотел написать сразу много *уйни об этом компании, но я забил.

А теперь, спасибо, за тот развернутый ответ по моему т.з, я много чего осознал и снял корону с головы, подтянул себя и начал более глубоко подтягивать свои знания в этом направлении. Именно благодаря вашему отказу я сейчас живу и работаю в другой стране.
    Пишу это спустя 4 года. Ребята, снимите корону и учитесь, розвивайтесь.
    Попал на этот сайт, когда гуглил компанию, с которой у меня когда-то не получилось.
    Enixan, спасибо за тот отказ, это все благодаря вам.

25. 26 августа 2019

@Гость, поверте, начальство там еще хуже)

26. 20 августа 2019

Что могу сказать про эту компанию:
    1. Локация желает лучшего, находится на территории завода.
    Но как я поняла из перечитанного то просто не платят они деньги.

Уважаемое руководство, прошу обратите внимание на ваших HR’о-в.
    Они ведь представители вашего бренда.
    А если хотите удостоверится: милости прошу.

27. 13 июля 2019

В этой компании постоянно обманывают кода дело доходит до зарплаты…поэтому постоянная текучка кадров, наирают молодешь по 18 лет которых можно кидать и те будут молчать, рабство в компании тоже процветает…

28. 12 апреля 2019

если вы художник, будь-те готовы что вас кинут на бабки :)

29. 19 февраля 2019

Проработав в компании 2 года, у меня сложилось определённое мнение о ней ,итак по порядку.Офис компании находится на правом берегу, от метро надо ехать на маршрутке минут 10, но развязка впринципе удобная. Прямые маршрутки ходят в центр(Университет,КПИ, Театральная,Льва Толстого, Дворец спорта), на Борщаговку, Петровку, Лукьяновку и рядом станция городской електрички, так что можно доехать впринципе с любой точки Киева. Что же касается личного транспорта, то парковочные места есть. На территории 2 кафе-столовки со средним чеком 50 грн., есть всякие кофе поинты. В офисе печеньки/кофе/чай.Есть кухни с холодильниками и микроволновками для любителей домашнего питания.Кухня в офисе — некий информационный центр, там всегда можно поболтать с коллегами и узнать новости других проектов.Из развлечений есть Sony PS, настолочки, корпоративы. Рабочее место впринципе удобное:стол большой, стул удобный. Дискомфорта от опенспейса не испытываю. Есть переговорки,можно там спрятаться, если надо) Железо среднее , но всего хватает. Моники очень даже неплохие, у меня их 2 так что не жалуюсь).Взаимоотношения с компанией происходят официально через договора,никаких «подводных камней» я не увидел.Всё происходит нормально, бухгалтер помогает вести отчеты. Что касается карьерного роста,то тут конечно все больше зависит от проекта на котором работаешь. У меня нормальные отношения с менеджерами и лидами. На проекте очень дружественная атмосфера, все друг другу помогают. Все достаточно открыты. Вообще, я считаю что с проектом и командой мне повезло :)ЗП зависит от проекта и твоей квалификации на старте. В среднем соответсвует рынку, но как и везде есть и обиженые её уровнем.Я приходил почти без опыта, а сейчас лид. На зп не жалуюсь. Тут все зависит от человека, я считаю.Так же возможен перевод внутри компании между проектами.
    В общем, к компании у меня тёплые отношения. Здесь я вырос и укрепился в карьерном плане. Удалось выучить и поработать с разными технологиями. Ко мне прислушивались, когда было желание поработать с чем-то новым. В этой компании вы встретите классных людей и сможете поработать над интересными задачами!

30. 5 февраля 2019

Работаю почти полгода.Приветливый молодой коллектив.Удобный график, официальное трудоустройство.Всегда есть свои «за» и «против», но когда коллектив изнутри дружный, работается легко и хочется приходить на работу.

31. 29 января 2019

Люблю компьютерные игры и всегда мечтал их создавать. Но мечта постоянно сталкивалась с реальностью и скепсисом окружающих. Хоть не никогда не работал в геймдеве, решил отправить свое резюме в Эниксан. Отправил, сделал ТЗ (было очень интересно), прошел собеседования, теперь я Геймдеве и очень рад этому. Что мне понравилось в Эниксане так это взаимоуважение и демократичность в общении, это очень важно для здоровой атмосферы в компании. Новичка всегда поддержат, ответят на любой «глупый» вопрос, если спросить)) Основной капитал любой компании — это коллектив, а в здесь он замечательный)).

32. 28 января 2019

Приветливый молодой коллектив.Удобный график, официальное трудоустройство.Всегда есть свои «за» и «против», но когда коллектив изнутри дружный, работается легко и с удовольствием.

33. 24 января 2019

Комфортные офисы + классный коллектив. Работа стимулирует развиваться. Хорошее отношения с сотрудниками.

34. 24 января 2019

Должность моя довольно редкая. Тестовое сделал примерно за 1 рабочий день, ждал ответа около двух дней, что вполне считаю нормальным. Прошел собеседование, после чего получил офер. Работаю все норм, зарплата устраивает, коллектив отличный.

35. 20 ноября 2018

Пока есть лохи! Есть и такие компании! Тест и тд.3-5штук можно зарабатывать за бугром не терейте время на лоховские компании.

36. 6 ноября 2018

Работаю в маркетинге в лета, прошел стажировку, взяли в штат. Компания сейчас очень быстро растет, поэтому нужны специалисты.
    Работаю почти год и могу сказать, что атмосфера в компании хорошая за счет молодого и здравомыслящего коллектива.Старшие менеджеры помогает расти профессионально. Наверняка, в каких-то отделах есть люди без тенденций к росту, но это дело каждого. Лучше работаешь — быстрее растет зарплата.

«Лучше работаешь — быстрее растет зарплата» сомнительное утверждение. В основном когда человек уходит, только тогда могут предложить повышение — и то скрепя зубами.

37. 3 ноября 2018

Всем привет, проходила на днях собеседование на должность помощника руководителя в компании ENIXAN ENTERTAINMENT.
    Возможно кому-то поможет эта информация. Первое – высылают тестовое задание, потом собеседование по телефону с HR, если это проходите, дальше собеседование с руководителем. Я прошла все этапы и меня пригласили на последнее собеседование с руководителем. Приготовьтесь к разговору около часа. Руководитель задает множество личных вопросов, которые совсем не касаются работы. Например: откуда вы родом, кто ваши родители, вы одни в семье, какие у вас отношения с мужем, кто принимает решения в вашей семье, почему не носите кольцо, а почему так, а почему этак. Исходя из личного опыта помощником около 5 лет ни в одной компании столько личных вопросов мне не задавали. По поводу опыта и работы, задает множество одинаковых вопросов с разных сторон, докапывается до мелочей. Создаётся впечатление, что все что написано в резюме ставиться под сомнение и разными вопросами проверяется, а действительно вы там работали и это делали. На вопрос какой у вас график? Ответ – не нормирован, дальше вопрос насколько часто нужно задерживаться на работе, например, в течении недели? Ответ руководителя – не правильный вопрос, правильный вопрос – насколько интересны будут мои поручения, что-бы оставаться работать до поздна постоянно.
    В итоге прозвучал ответ, в качестве помощника я вас не буду рассматривать. На вопрос, почему? Ответ – мы не сойдемся характерами, вы не хотите носить чай и кофе, значит не будете делать все что я захочу.
    Офис по 5ти бальной шкале оцениваю на 2. Находиться здание на территории складов или завода…очень далеко от центра. Оpen space – просто очень большая комната где много столов, без креатива и дизайна)
    Расположение компании очень далеко от центра, не удобно добираться.
    По личным ощущениям руководитель – достаточно жесткий человек, не доброжелателен, не располагает к себе, а наоборот, и будет требовать от вас много забирая все ваше свободное время.

38. 3 ноября 2018

Расположение компании очень далеко от центра, не удобно добираться.

39. 3 октября 2018

Возможно Маргарита хороший 3Д-моделлер, но как фирма может «украсть» у нее ее модель когда результат тестового задания всего-лишь скриншот с экрана? Это полный БРЕД! Таких скриншотов на просторах интернета огромное количество.
    Если нет желания работать в компании, выполнять задания и получать достойную зарплату — не идите туда. Бог Вам судья! Есть фриланс, есть много другой работы. «Гребите» деньги лопатой и работайте себе на здоровье. Не тратьте зря время на грязное сочинительство.

Пусть возрадуется тот работодатель, который возьмет на работу к себе такую склочницу.
    Успехов Вам!

40. 5 сентября 2018

Компания очень драйвовая. Развивается и не скрывает свои амбиции. Успевать иногда сложно, но зато на работу всегда хочется идти, а огромное количество интересных задач не дает скучать никогда)))

41. 3 сентября 2018

Компания дурит своих сотрудников, недоплачивает зарплату,не ценит, сдесь большая текучка…не советую

42. 14 августа 2018

@Маргарита, спасибо за ваш комментарий, та же история, ноооо, делать я ничего не стал, потому как тестовое задание, которое неплохой такой кусок реальной работы — выглядит как конкретный разводняк

43. 22 июня 2018

Выполнил тестовое, ответили на следующий день пригласили на собеседование. Все норм работаю

44. 21 мая 2018

45. 9 мая 2018

Шарашка эниксан, берут студентов (обещают кисельные берега и молочные реки) в итоге, ты приходишь в день зарплаты а тебе с удивленным лицом «какая зарплата?» (а ты работаешь уже второй месяц).Ах да, вам при устройстве туда говорят » ну вы ж не говорите о зарплате с другими людьми, этож ай-я-яй», так-как предлагают зп не о чем… Далее по списку… «офис в городе киев» офис находиться в настоящей з*днице мира, на конечной остановке 15 трамвая (график при том что ехать в такую даль и возможны пробки, не является гибким…). По офису проблем особо нет, кроме » печеньки и чай » которых нет. Далее о «дружном коллективе», может мне так повезло попасть в эту компанию с «дружным коллективом», но далеко не все были дружными, на памяти пару человек… остальные же общались с ноткой некой напряженности(причем по вопросам, по работе). Ну и в финале скажу, обратите внимание на то , как часто они ищут 2d художников)

46. 3 мая 2018

Внутри команд очень дружественные и доверительные отношения, коллеги всегда готовы прийти на помощь, если таск оказался слишком сложный или просто возникли вопросы. Из минусов, пожалуй, только долгая дорога для живущих на левом берегу.
    Плюсы: дружественное отношение с руководством, гибкость компании при усовершенствовании внутренних процессов, коллектив действительно является командой, красивый современный офис и новая техника. Список можно продолжать, но эти детали для меня самые важными и не вижу надобности указывать что-то еще)

47. 4 апреля 2018

Все гуд

48. 4 апреля 2018

норм работа, всем довольный

49. 3 апреля 2018

Работаю давно, всем довольный

50. 2 апреля 2018

Отзыв о том, как компания “Эниксан” относится к вам после того, как вы выполнили для них работу. Читать всем, кто хочет откликнуться на вакансию этого работодатея.

Сначала “коротко о главном”. В компании Эниксан вам пришлют тестовое задание. Вы потратите на него время и дадите им готовую работу, которую потом можно спокойно использовать, ведь главное условие — соответствие стилю и качество. После этого на вас положат х*й, а если попытаетесь узнать, что происходит, максимум, что вам ответят — решение ещё не принято. Но вы всегда можете сделать ещё пару тестовых заданий бесплатно и прислать их в эту студию разработки компьютерных игр, на вакансию 3D художника или на любую другую!

А теперь подробнее о том, как вас разводят в компании Эниксан.

Мой опыт знакомства с Enixan Entertainment начался с отклика на вакансию “3D художник”, опубликованную на сайте Work.ua. 13 Марта мне пришло уведомление о офис-менеджера (HR Enixan <[email protected]>), со стандартным приветствием из серии: какие ожидания по зарплате, готовы ли вы на фулл-тайм в офисе и др. После того, как вы им написали всё то, что и так есть в вашем резюме (которое они, судя по всему, вообще не читали, так как там есть точная информация по всем этим мелочам, начиная от ЗП и заканчивая типом занятости: фриланс, фуллтайм, проектная и др.), вам приходит письмо, с которым, на первый взгляд, всё нормально:

Отправляю наше тестовое задание на данную позицию.
    Нужно сделать обьект который будет вписываться в заданный стиль игры.

Примеры графики можно посмотреть в игре — "Глубина"-
    https://vk.com/app5754423_15802048 (все здания и декорации — это 3D).
    Основная целевая аудитория игры — женщины.

Нужно смоделировать и раскрасить объект, референс которого прилагается к письму.
    Любая инициатива будет дополнительным плюсом (включая дополнительные элементы).
    Выполнить задание нужно с применением программ 3D Max и ZBrush, но если вы например
    привыкли текстурировать в каком либо другом редакторе (3d_coat или Mudbox)
    можете работать с ним, но все же желательно использовать в основном 3d max и Zbrush.
    Постарайтесь вместиться в 200.000 полигонов (+Diffuse карта и по
    желанию Bump или Specular).

Результатом выполнения задания должны быть 3 картинки:
    1) Снимок экрана модели в ZBrush
    2) Снимок экрана модели в 3D Max (должна быть видна сетка в перспективе).
    3) Финальный рендер модели. Нам важен вид с одного ракурса (
    аксонометрический вид).

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие: работа должна соответствовать стилю игры
    «Глубина»!

Кристина
    Екатерина
    [email protected]
    enixan.com

Получив сиё чудо, вы, как нормальный человек, приступаете к исполнению тестового задания. Для понимая — сделать полноценную модель по арту, с текстурой, привести её в божеский вид и при этом вписаться в заданный стиль игры — это не задание на час-второй. При условии “работайте в 3D Max-е”, одно только создание модели потянет часов на 12-14, если только вы не Бог-в-Максе (хотя если вы — Бог, то вам не была нужна Эниксановская вакансия — вы бы нашли что-то поприбыльнее в сфере визуализации архитектуры, к примеру). Ещё часов 6-10 уходит на создание развертки и ручную отрисовку текстуры, чтобы тестовое задание “Вписалось В Стиль Игры” и соответствовало исходнику.

На выполнение задания ушло 4 дня: с 14 по 18 марта. Вы выполняете всё качественно, создавая модель в “свободное” время — то есть ночью, после 10-часового рабочего дня на текущем месте работы. 16 марта связываетесь с менеджером по почте, уточняете — да, задание в работе, есть пара вопросов, когда всё будет готово — пришлю задание. После всех изысканий, у вас получается создать модель, соответствующую стилю игры и арту (пример вот здесь, для тех, кто сомневается, что задание было выполнено в соответствии с запросом работодателя: https://i.pinimg.com/originals/ba/1b/01/ba1b015fef19f19dc658adf3eaee0c35.png)

Отправив все нужные скрины на почту HR Enixan [email protected]
    18 марта, вы получаете в ответ…. А ничего вы не получаете. Получив с вас всё, что надо, Эниксан напрочь забывает о вашем существовании. То есть ни “подходит-не подходит”, ни “хорошо, мы приняли вашу работу на рассмотрение, ждите ответ”. Нет, ничего такого — просто игнор, показывающий, насколько они ценят ваше время и вас, как соискателя.

На следующий день офис-менеджер Эниксана позвонил мне с таким интересным вопросом — по поводу тестового задания мы вам пока ничего не сккажем, но вот пришлите нам, пожалуйста, примеры ваших работ как 3D художника, а руководитель вам потом ответит, да или нет. Вы без задней мысли отправляете им свои наработки, и в ответ получаете… А ничего вы опять не получаете, потому что нах вы им нужны после того, как они с вас всё получили. Спустя 2 дня вам это порядком действует на нервы, и вы решаете узнать, а в чём, собственно, прикол:

21 мар. (12 дн. назад)

кому: HR

День добрый. Благодарю, что проявили вежливость, уведомив о принятом решении.
    С уважением, Маргарита.

HR Enixan

21 мар. (12 дн. назад)

кому: мне

Добрый день.
    По Вашей кандидатуре еще не принято решение.

Если Вам актуально — решение будет принято на следующей недели.

С уважением,
    Кристина
    Екатерина
    [email protected]
    enixan.com

С того момента прошло уже 12 дней. Это несколько больше, чем “следующая неделя”, вам так не кажется?

1. 29 октября 2019

проработал в данной шараге 1.5 года на позиции 3д художника.

2. 15 октября 2020

Работаю в компании уже долго. Очень классный коллектив, хорошее и понимающее начальство. Да, частенько в праздники нет выходных, но я считаю это нормальным, особенно во время карантина(все равно сидим дома). Если необходим выходной или уйти раньше/прийти позже, предупреждаешь заранее и тебя спокойно отпускают(отработать потом все равно придется). Компания в которой обязательно нужно работать!

2d Artist 4
Комьюнити-менеджер 1
Маркетолог 1
Рекрутер 1
С# Developer 1

Добавьте зарплату в компании Enixan (Эниксан)

Добавить отзыв о работодателе Enixan (Эниксан)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Enixan (Эниксан)?