Playrix

Playrix

Playrix is a mobile game development company founded in 2004.

Отзывы о работе в Playrix, зарплаты

1. 18 июля 2022

о текущей ситуации в playrix — http://bitly.ws/sSrf

2. 29 июня 2022

Бухманы всегда были такими, ничего личного, только бизнес.
    1. В плейрикс одни из самых низких зарплат в индустрии(до известных событий) были
    2. В плейрикс потогнка
    3. В плейрикс нет премий
    4. В плейрикс атмосфера крысячничества

Забавная история, однажды к одному из работников плейрикса пристали налоговики с вопросом, а почему у тебя такая низкая зарплата, они платят в серую?

Никогда никогда никогда не работайте в бизнесе хоть как то аффелированном с Бухманами, это путь в никуда. Вас выжмут и выкинут.

Прямо сейчас увольняют людей, которые работали в компании по 8 лет, на высоких должностях. Думаете они вас релоцируют? Ага, как же. К слову, эйчарам привет, вас точно никто не релоцирует, можете сколько угодно облизывать углы, начинайте искать работу быстрее, в mail.ru на всех места не хватит ;)

3. 1 апреля 2022

гнилая компания и такое же руководство. в соседней стране война, сотрудников бомбят, а контора делает вид, что ничего не происходит

4. 26 ноября 2021

Прочитал отзывы. Похоже, в этом шмайриксе обман и лицемерие повсюду. Им еще хватает наглости на HR-скрининге заявлять о своей корпоративной культуре! Проводят липовые интервью, где снимают идеи, чтобы потом выдать начальству за свои и разузнать про конкурентов. Сам я проходил собес в маркетинг на руководяющую позицию. Собес был вообще ни о чем, в стиле расскажите нам про закупку. Но пытались разведать детали про текущее место работы. Сказал, что под NDA и такие вопросы задавать вообще неэтично. В целом возникло чувство, что на UA берут всех подряд. На интервью предложили позицию ниже заявленной в вакансии с якобы возможностью дальнейшего роста. Менеджмент, который меня собесил, — это днище полное. Что-то мямлили про свою успешность и лидерство. Ни тебе внятных процессов, ни показателей и нормальных инструментов. Все слеплено на коленке из креатива и палок. Недельку поковыраешься — и в бой. Не представляю, какая там текучка с таким подходом. Но судя по отзывам знакомых, надолго в этой шараге не задерживаются. Оффер сделали на 20% ниже заявленной минимальной суммы. Только зря время потратил. Вот тебе и топовая компания!

5. 4 октября 2021

Обратились эйчары с просьбой написать отзыв. А я сижу злюсь, так как врать не хочется, уже устала от такой работы. Если вы собираетесь оплачивать покупки в магазинах интересными проектами и дружным коллективом, то в Плейриксе вам будут очень рады. Поскольку денег за работу здесь платить не принято. Компания исторически сильно экономит на сотрудниках. Здесь никогда не платили не то, что выше рынка, но даже просто выше любой другой известной мне компании из индустрии. Зарплаты по самой нижней планке. Чтобы получить повышение, надо принести оффер другой компании. Или можно поиграть в игру «пойти на внутренний испытательный», где тебя будут унижать малолетки-неумехи. Можно конечно просто уйти, есть гораздо более интересные предложения, но очень жалко вложенных сил на проект, который уже сто раз переносился и вечно вот-вот будет готов. Однако еще не факт, что наш проект вообще запустят, по ощущениям. Уже сколько проектов похоронили с формулировкой «метрики не дотягивают» без особых попыток что-то исправить. А людям просто предложили поискать себя в других командах. Такое сильно демотивирует.

6. 29 октября 2016

Плюсы: очень приятный и живой, хотя и очень, очень молодой и временами малоопытный коллектив, который интересуется новым и буквально впитывает как губка все чему их обучаешь. А так же изо всех сил старается сделать как можно лучше. Пожалуй один из лучших с которыми работал за довольно долгое время (просто по человечески приятно). Очень и очень профессиональный отдел сбыта — реально европейского уровня. Есть чему поучиться. Сравнительно неплохие условия в офисе.

Минусы: Я не хочу "разносить чернуху", но все таки прийдется. Работал приглашенным экспертом в 2008-2009 году на довольно высокой позиции. На первый взгляд — вроде бы все замечательно. Фирма — реально имела и имеет неплохие шансы. Но по мере роста финасового успеха компании, а так же понимания деталей и личностей — лично у меня — создалось все более и более стойкое ощущение неадекватности, непрофессиональностии и непорядочности руководства компании, к тому же не умеющего отвечать за свои поступки. Временами, зная сколько работает людей на фирме, было просто страшно видеть уровень менталитета 13-летних. И это не только уровень управления самой фирмой или личностые особенности, которые "были когда — то в прошлом". Это и уровень выстраивания и соблюдения межфирменных отношений и договоренностей. И это довольно свежие поступки, которые собственно и заставили написать этот отзыв. Геймдев очень небольшая среда и все знают друг друга очень и очень хорошо и даже самые последние новости и "шалости" на волне финансового успеха разносятся очень и очень быстро. Будет очень неприятно — если кто то из новых людей столкнется с неприятностями. В лучшем случае Вы очень и очень быстро упретесь в то — что называется "стеклянным потолком". А в худшем — получите волну негатива или чего еще похлеще.

PS Еще пара примеров. Примерно половина людей, с которыми работал и о которых очень хорошего мнения — в текущий момент работает в других компаниях на очень неплохих позициях. Яндекс, МИФ, тв каналы и прочие, прочие громкие буквы. Некоторые свое дело открыли. Ну и пункт номер два: в самой Вологде (это их родной город) о плейриксе очень негативные отзывы. Через них прошло довольно много людей — так что мнение успели сложить. Вплодь до реально — анекдотических ситуаций, когда от совершенно сторонних и незнакомых людей совершенно услышавших всколь о том, что работал в плейриксе — слышишь неожиданный негатив.

Artist 1

Добавьте зарплату в компании Playrix

Добавить отзыв о работодателе Playrix

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Playrix?