Ростелеком

Ростелеком

Национальный оператор международной и междугородной связи ОАО «Ростелеком» — одна из крупнейших телекоммуникационных компаний России. «Ростелеком» владеет и управляет собственной современной телекоммуникационной сетью общей протяженностью около 150 тысяч километров, позволяющей предоставлять услуги дальней связи во всех субъектах Российской Федерации.

Отзывы о работе в Ростелеком, зарплаты

1. 13 декабря 2019

Не заплатили за три дня стажировки.
    Подробности ниже.
    Собиралась поработать в компании оператором ПК. На собеседовании обещали з/п от 40 тыс. Работа состоит в обработке заявок и исходящих звонках клиенту, который ждёт подключения. Предупредили, что оклада нет и работа оплачивается по количеству сделанных заявок. 1 заявка — 90 руб. (как потом выяснилось — это без вычета налога). Оформление по договору ГПХ. Через некоторое время (вроде через три месяца) предлагают оформиться по трудовому договору с небольшим окладом, но с уменьшением стоимости заявки до 40 руб. (причём есть повышающие-понижающие коэффициенты за выполнение плана и возможность зарабатывать на допродажах). Предупредили также, что новички в первый месяц зарабатывают не более 20 тыс. р. Хотя якобы опытные сотрудники обрабатывают заявку за 30 сек., а начинающие — минут за 20 (уже есть некоторое несоответствие, если умножить на рабочее время). Говорили, что можно брать дополнительные смены (работа, к слову, 2/2 с 9:00 до 21:00, два обеда по 30 минут, за которые до столовой добежать и поесть там нереально).
    Обучение длилось три дня (часов по 5 с перерывами). На четвёртый день — «экзамен» — самостоятельное оформление заявки и звонок клиенту.
    Когда начался рабочий процесс, стали обнаруживаться подводные камни. Первый из них — обнаружилось, что до обеда временами заявок на обработку просто нет, сидим и ждём (напоминаю, оклада нет, з/п зависит от количества заявок). Второй момент: наставников было всего два на примерно человек 20, они просто физически не успевали помогать всем. Снова — сидим и ждём, когда кто-то освободится (к слову, хотелось бы отметить некоторую раздражительность и неуместное повышение тона одной из наставниц). Третий подводный камень — технического характера: база работает медленно, а программа для оформления заявок периодически зависает и вылетает. Сидим и ждём. В четвёртых, как выяснилось, многие заявки просто слетают по разным причинам, например, потому что такие заявки нам брать ещё рано, или клиенту просто нереально дозвониться, или клиент хочет, чтобы ему перезвонили завтра (заявка уже по всей вероятности попадёт не к вам), ну или потому, что отдел продаж что-то напутал и пообещал клиенту что-то более выгодное, но не существующее среди имеющихся тарифов. И на десерт: дополнительные смены пока брать нельзя, потому что учимся. По факту за первые два дня вышло по 4-6 отработанных заявок в день, и не у меня одной.
    Но это ещё цветочки. Когда на третий день я решила, что с меня хватит, и спросила, рассчитают ли меня вообще за эти три дня, мне сказали, что нет (!!!). Договор мне так и не удосужились дать на подпись до этого времени, хотя документы забирали в начале первого же рабочего дня, и тут сообщают, что, чтобы получить свои кровные копейки, надо доработать до подписания договора, которое будет ещё неизвестно когда (!).
    Понадеялась, называется, на громкое имя и известность компании.

2. 27 июля 2019

Уважаемые пользователи ресурса, хочу немного рассказать о «компании». Пишу в кавычках, т.к. это место недостойно так называться. Первый и единственный работодатель, который откровенно кинул деньги, не заплатив за работу. «Компания», которая кричит о «ценностях», о том, что «мы делаем все для людей» и тому подобное. Так вот, пожалуйста, не ведитесь на пустую болтовню, которой будет достаточно. Хорошо подумайте, прежде чем идти устраиваться в это г… Проработала в Нижнем Новгороде на Мещере в кадрах. Работа ответственная, работы много, все задачи расписаны по минутам, соответственно просрочивать нельзя, объемы порой гигантские. Когда ты четко выполняешь свою работу в 7кратном объеме, как показали итоги проверки за месяц и тебя в итоге кидают на твою же зарплату, это грустно. К слову сказать, зарплата абсолютно неконкурентноспособная, сейчас такую даже не предлагают нигде на испытательный срок. Платят позорные копейки, и то, в итоге и их не заплатили, улыбаясь в лицо и придумывая оправдания, как в детском саду. Никаких штрафов, просрочек и нареканий к моей работе не было, она всегда была качественной, мне просто не заплатили, положив мои деньги к себе в карман. Хочу всех предупредить, ребята, подумайте хорошо, врагу не пожелаю работать там. Единственный плюс, это хорошие девчонки в мини коллективе, это все.
    Если у кого есть вопросы о работе там, пишите, отвечу и помогу, чем смогу!

3. 25 января 2019

Была абонентом данной гнилой конторы. Городской телефон отключила в сентябре. Поскольку квитанции на оплату давным-давно не приходят (жмотятся на бумагу, видимо), забыла заплатить за те дни в сентябре, когда пользовалась их «услугами». Так ведь ждали до января следующего года, а потом сразу без всяких претензий подали в мировой суд. И не в Екатеринбурге, где я проживаю, а в Новосибирске! Весь сыр-бор из-за 160 рублей! Прислали бы письмо-напоминание в октябре-ноябре — деньги свои получили бы сразу. Нет, надо подождать, чтобы пени поначислять и еще копеечку содрать! Более дрянного отношения к абонентам я не видела нигде. Хоть бы разорились поскорее!!!

4. 14 февраля 2018

за 10 лет работы в РТ владивостока отношение к простым работникам как было
    так и осталось — НИКАКОЕ! премию за декабрь не выплатили вообще. в расчетках графой о премии ежемесячной даже
    и не пахнет, начальство утверждает что мы ее получим но в апреле как 13-ю зарплату. Это как понимать? Нашу же премию,
    за отработанный декабрь, проведут как 13-Ю? но этоже бред! А ты говоришь классная компания

5. 28 января 2018

@Гость, электромонтер 5р зарплата 11.700

6. 28 января 2018

@Гость, Cогласен зарплату ноябрь декабрь еще неполучал инстолятор

7. 9 ноября 2017

Полная нищета москва сжирает все деньги

8. 26 октября 2017

@Гость,Инженер — 17890. 2011 год — 16630.

9. 25 августа 2017

Устроилась в колл-центр Ростелеком в мае 2017 года, в первые две недели думала всё, ничего не выйдет, так как с заявками не получалось, а голую часовую ставку получать неособо хочется, но меня спас мой супервайзер, еще раз индивидуально повторил со мной пропадающие темы и тут поперло) Изначально шла на лето, но теперь буду совмещать с учебой, тем более очень нравиться коллектив, молодой и дружный)

10. 10 августа 2017

Ну должна же быть хоть какая-то управа на свихнувшийся окончательно Топ-менеджмент? Как можно «руководить» коллективом «Ростелекома», не вылезая из кабинета и не имея абсолютно никакой обратной связи с сотрудниками? Безумие началось с приходом молодого да раннего министра связи и коммуникаций Коли Никифорова. Все, кто у руля нашей конторы — его подчинённые и ставленники. Они одержимы идеей «цифровизации» экономики. Такие же люди находятся в окружении Владимира Владимировича (Герман Клименко, например. Почитайте, что говорит и пишет этот «советник»). Помните, как наш бывший (Калугин) клялся президенту, что средняя зарплата в Ростелекоме — 39 тыс рублей?! Где эти люди? У нас все доплаты поснимали с 1 июля, инженер получает 16 тыс рублей. О монтёрах и кабельщиках и говорить не приходится. Доколе? Что должно произойти, чтобы голос низовых сотрудников был услышан в руководстве? Хватит ЖРАТЬ, господа!

11. 9 августа 2017

Лапшу на уши не вешай,электромеханики в РТ ни когда не получали более 25 тыс..За сентябрь,дважды работал даже в выходные,а получил 26500р!Это что,зарплата???

РЕБЯТА, ПОХОДУ У ВАС НЕТ ПРОБЛЕМ, У НАС ИНЖЕНЕРЫ СТОЛЬКО НЕ ПОЛУЧАЮТ

Я сам электромантёр и у меня з/п 13 330

12. 25 апреля 2017

@Гость, а нам и этого не досталось нас спешно выгнали в загадочный майкор. где делаем тоже самое только ещё дешевле потому что штрафы ввели

13. 25 апреля 2017

@Гость, точно всё на самом деле чётко спланировано -цель одна полное разорение

14. 25 апреля 2017

Много отзывов отрицательных увидел, очень обидно самому как бывшему сотруднику, но вы ругаете не тех как пришли ,,эти топ менеджеры,, из за облачных технологий переименовали волгателеком в ростелеком так всё и началось , полное разорение компании кучка мошенников не задумываясь уничтожает всё что было создано, теперь ещё дико придумали всё передать в майкор что за непонятная компания не извесчтно только ни ростелеком ни майкор вкладываться не хотят тянут последнее весь принцип руководство нажиться на том что осталось и разорить это называется со слов высшего руководства оптимизацией, разорение сокращение увольнение серьёзную компанию изначально россинвест потом волгателеком теперь ,,Ростелеком,, бомбят и разоряют жестоко все абоненты стонут сотрудники выбиваются из последних сил, ни какого обеспечивания всё своими ресурсчами и силами куда уходят прибыли не понятно, вопрос один почему на это безобразие руководство страны закрывает глаза?????????????

15. 16 марта 2017

@Гость, Тот кто не хочет работать в Ростелекоме,тот и получает копейки и не надо ныть з.п очень хорошие,так что друзья если вы плохо работаете вы и получаете копейки http://www.vnutri.org/rostelekom/comment-page-2/#comment-494133
    Ответ:Мы можем с вами поменяться должностями и местом работы на некоторое время….. и я уверен ВЫ запоёте по другому…..

ДА НЕТ, ДОРОГОЙ, ТЫ НАВЕРНОЕ НЕ В ТЕХ ДЕБРЯХ БЛУЖДАЕШЬ, КРЕСЕЛЬЦЕ ПОПКУ НЕ ЖМЁТ ?, ИЛИ ЗАРПЛАТКА СЛИШКОМ МАЛЕНЬКАЯ?, НА КОНЬЯЧОК ХВАТАЕТ ?, ПОЙДИ, ДОРОГОЙ ПОПОЛЗАЙ ЗИМОЙ ПО…ЦЫ В СНЕГУ, ЛЕТОМ В ПОТУ, И КОГДА НАД ТОБОЙ НАВИСНЕТ ДОМОКЛОВ МЕЧ СОКРАЩЕНИЯ- ТЫ ДРУГИЕ РУЛАДЫ БУДЕШЬ ОТСВИСТЫВАТЬ

16. 16 марта 2017

РЕБЯТА, ПОХОДУ У ВАС НЕТ ПРОБЛЕМ, У НАС ИНЖЕНЕРЫ СТОЛЬКО НЕ ПОЛУЧАЮТ

17. 16 марта 2017

Kir :
    Я электромеханик зарабатываю больше 25000. Как работать. Может конечно у вас начальники дер*мо, но мой то что надо, нормальным людям всегда дает заработать.

Я ОЧЕНЬ ВАМ ЗАВИДУЮ, ЭЛЕКТРОМЕХАНИК, ТАКИЕ ДОЛЖНОСТИ ЕЩЁ СУЩЕСТВУЮТ ?, Я ИНЖ. 2-Й КАТ. ЧЕМ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ВАША З.П. ?

18. 3 марта 2017

работаю в этой фирме,получаю 15рублев,работа спокойная.

19. 19 февраля 2017

20. 15 февраля 2017

такой вопрос у вас росстелеком или майкор? и как изменилась зарплата сильно или нет???

21. 21 января 2017

компания разваливаются работает на том что осталось от СССР материалов нету спецовки уже пошло 3 год нету сидит пенсионер начальник и не*** не делает мне кажется кто-то делает специально по моему калугин засланный *ер зп срезали и теперь ждут что мы сами уволимся

22. 4 января 2017

@Гость, Прекрасно!!!!……
    Но на деле сколько не работай, размер ЗП не зависит от производительности труда.
    Работы все больше, а зарплата все меньше (с учетом инфляции естественно)

23. 4 декабря 2016

24. 18 ноября 2016

@Гость, это у кого 20 000?

25. 4 ноября 2016

В руководстве РТ работают одни ВОРЫ и ЛЖЕЦЫ!Им место за РЕШЁТКОЙ во главе с КАЛУГИНЫМ!!!

26. 4 ноября 2016

Ты ТРЕПЛО!Механики в РТ никогда более 30000 не получали и то в Спб и в Москве,а в регионах около 20000!!!

27. 4 ноября 2016

Не п..ди!!!Я 18 лет работаю в РТ,на мне обязанности монтёра,инсталлятора,строителя ВЛС!Заставляют работать на заведомо аварийных,опасных для жизни и здоровья линиях,объём работы за последние 5 лет увеличился вдвое(на человека,с учётом сокращений и ростом «производства),а зарплата 20000р.С учётом инфляции она за 5 лет упала на треть!

28. 22 октября 2016

29. 22 октября 2016

@Гость, Мы можем с вами поменяться должностями и местом работы на некоторое время….. и я уверен ВЫ запоёте по другому…..

30. 13 октября 2016

Читаю всю эту чушь и удивляюсь, авторы отзывов (но не всех) вы хоть имеете техническое образование, вы работаете действительно по специальности или Вы все, коммерсанты, менеджеры, агенты и т.д., то есть те которые не знают реальных проблем и трудностей, всей нагрузки на техперсонал, нет не в главках и в управлениях, а в районом масштабе, на местах, работая у распределительного шкафа, с абонентами устраняя линейное повреждение, монтируя/ демонтируя и т.д. АТС, работая на кроссе и т.д.(если Вы понимаете о чем я!!!) . Мы выполняем всю эту (плюс бумажной волокиты под завязку) работу благодаря которой Вы жируете… А нам в благодарность Даже на день Ростелекома в 2016 выдали только по плитке шоколада с размер спичечного коробка, что бы рабочий класс не подавился, так я его выкинул…. Вот и всё мое отношение к Ростелекому…

31. 26 августа 2016

32. 28 июля 2016

@Гость, @Арсен, Не понял, какая динамика развития там положительная, это что за прогон? Бот какой-то, обратите внимание на общие фразы и никакой конкретики.

33. 28 июля 2016

*нида ты кабинетная ,сидел на *опе ровно и денежки получал

34. 27 июня 2016

Подскажите кто нибудь работал в г Свободном Амурской области?

35. 2 июня 2016

не давно ходила получать телеграмму оказывается сидят операторы телеграфной сети бедные работники при ростелекоме никому не нужные с зарплатой 8000 тыс последние динозавры

36. 10 мая 2016

Для тех, кому лениво читать, резюмирую — компания (на самом деле шарага) гнилая, платят копейки, общаются с сотрудниками как со скотом. Идти к ним работать можно исключительно в случае отсутствия уважения к самому себе. Смело заявляю, что 70% сотрудников моральные юроды, которым нравится что об них ежедневно вытирают ноги, а 30% бездарные блатные «начальники» советсткого образца. Адекватному и здравомыслящему человеку там работать нереально!

Устроился к ним в первую волну кризиса от безысходности, так как семья есть и детям кушать хочется. Что место было мёртвое стало очевидно уже на этапе собеседования — загоняют толпами голодных студентов и разного рода юродивых (я не шучу!)и обещают достойную зарплату и интересную работу. Правда почему набор идёт ежедневно и почему оттуда бегут сотрудники вам никто не расскажет. А это факт.

После элементарного собеседования вас отправят на обучение, где будут неделю рассказывать как в программе нажимать три кнопки, потом выйдите на работу и после месяца праведных трудов получите примерно половину обещанной ЗП :). Что поделать, система начисления заработной платы это секрет, плюс всегда вас могут «оштрафовать» на значимую сумму за просто так. Шутка про то, что премию тут получают только те, кто работает плохо, вовсе не шутка. (см. другие отзывы о данной компашке)

Отдельным бонусом идёт руководитель данной организации — маразматичная бабка лет 60, от которой воняет и которая громко ругается матом по поводу или без. Вот ведь сила блата и кумовства в действии, молодым платят по 12 тысяч, а старая блатная бабка получает в десятки раз больше и ничего с ней не поделать! Позор, Ростелеком, позор!

В итоге я убежал оттуда через два месяца, когда меня попытались кинуть на ЗП, обратился в трудинспекцию, скоро суд, посмотрим что их юрист будет рассказывать на заседании.

Рассказал всем знакомым и друзьям, призываю не пользоваться никакими услугами этой компании.

37. 8 апреля 2016

Имя компании не ростелеком а гордо звучащее В РОТ ЦЕЛЕКОМ
    Пришел ты работать в РосТелеком , расстроен ты будешь первым квитком
    Начальник расскажет кат тут хорошо, и премия будет и помощь еще
    О Помощь звучит как красиво, окажется, есть альтернатива
    Получишь ты в помощь четыре пятьсот, и купишь на них себе лишний компот
    Зарплату повысим как только доход у ростелекома чуть чуть подрастет
    Повысилась прибыль до милиона едва, один это мало нужно ведь два
    Пришел ты работать в РосТелеком получишь не прибыль, а В РОТ ЦЕЛЕКОМ
    Пришел подключаться ты к Ростелеком, и менеджер скажет с добрым лицом
    Нет пары свободной не каблирован дом в итоге получишь ты В РОТ ЦЕЛЕКОМ
    Нашел ты партнера в лице РосТелеком, получишь не прибыль, а В РОТ ЦЕЛЕКОМ
    Топ менеджер спрыгнул, раскрыв парашют и прибыль за год за собой увалок
    Рабочие в шоке, расстроен народ, что еще будет, что дальше их ждет
    В итоге компанию мы назовём В РОТ ЦЕЛЕКОМ а не Ростелеком

38. 24 марта 2016

К сожалению к концу первого десятилетия XXI века в Связьинвесте победили откровенные воры-прозападники. Центролизовали почти все областные Телекомы под свою власть (не поддались только Татарский телеком, Башкирский телеком, Чеченский телеком). Остальных они сделали быдлом. Что ж вы хотите, чтобы воры, отгородившись длинной структурой управления от работников, видели проблемы этих работников? До них не достать. Обратной связи при таких условиях не может быть в принципе. Заработная плата рядовых работников отстает от рыночной уже в разы.
    Воры не могут думать о завтрашнем дне по определению, а межу тем компания завязана на обеспечение государственных интересов (связь — это основа управления). При таком дальнейшем прогрессе будет кирдык всем.

УВЫ Башинформсвязь уже ниже плинтуса-(мы с вами)ю

39. 18 марта 2016

Все правильно пишут ребята ,разваливают ростелеком ,людей которые создали эту компанию постоянно сокращают исокращают,Наверное коммерсы думают что все само будет работать.зарплаты мизерные обеспечение никакого.Сегодня заставили писать заявления на один день без содержания ,говорят нет денег на мизерную зарплату а ростелеком один из первых спонсоров в России .ОЧень Стыдно Ростелеком! Стыдно оббирать своих сотрудников с мизирной зарплатой ,у руководителей золотые парашу
    ты наверное опять на парашут.

40. 17 марта 2016

..Отношение к работникам как безмозглым баранам. Так как сокращения идут всегда, то работу перекладывают на оставшихся работников, объясняя «что требования сегодняшнего дня из изменились, надо перестраиваться» Песнь про то чтобы раб работал и есть не просил…. Как такового коллектива нет. Есть набор людей, согласных выполнять работу на копейки. Так как работаем в провинции… мычим блеем но терпим….. Качество обслуги населения падает. Спецы с многолетним опытом никому и в попу не впёрлись. Чувство липкой мерзости…..Сегодня 17.03.2016 предложили написать «добровольно» пойти на 1 день в отпуск без содержания….»по семейным обстоятельствам»! Есть огромное желание увидеть крах этой конторы! Работаю оооочень давно!!!!! Наверное притерпелось…..но молодым людям с амбициями я бы не советовал приходить в РОСТЕЛЕКОМ! Первые качества необходимые для работы тут 1. Лизоблюдство 2. Стукачество 3. ПОКОРНОСТЬ БАРАНА. если вы не обладаете этими качествами, в РОСТЕЛЕКОМЕ вам делать нечего…..

41. 26 февраля 2016

теперь работать невыносимо из монтера превратили в кабельщика станционщика уборщика программиста инстолятора инженера и прочего за 13000ты руб монтер 5разряда 25лет стаж в ростелекоме не каково уваженя от руководителеи

42. 2 февраля 2016

Работал в Ростелекоме около 2 лет электромехаником в Омске. 30-35 тысяч выходило. и как говорится есть нытики которые и 10 и 15 получали. Все зависит как будешь работать. О компании хорошие воспоминания остались.

43. 29 декабря 2015

дяда все замечательно написал супер, но про модемы ты не прав, я такой же работник как и ты

44. 20 ноября 2015

Пришла на обучение специалиста ЕКЦ под конец ноября прошлого года. Обучали, как попало, никакой последовательности в теории и практике. А потом удивляются, откуда косяк за косяком. Окей. Занятие на 4ое я поняла, что делать тут нечего, но т. к. за обучение должны были заплатить, то пришлось отсидеть все 9 дней. На последний день назначили итоговый тест с минимальным проходным баллом 71. Боже, как я мечтала его завалить… И на тебе!!! Ровно 71. Ничего не поделаешь. Пришлось присоединяться к «стаду». Сначала вроде все было ничего, мол, новенькие, с вас спрос маленький. А потом началось… Стали выставлять перерывы в программе Телеопти 3 по 15 мин. и 2 по 30 мин. Сегодня первый перерыв в 9, завтра только в 12, обед в 3, а может потом будет и в 5. Приспичило по нужде — сиди, у тебя перерыв только через час. Вышел в линию на 2 мин. позже — пиши объяснительную, ушел на 1 мин. раньше на перерыв — пиши объяснительную, опоздал — пиши объяснительную и перерабатывай после окончания своей смены, причем время отработки умножаем на 2. Таким образом, опоздание в 5 мин. превращается в 10 мин. неоплачиваемой переработки. Старшие групп с тобой общаются нормально, но как появляется начальство, тут же обсирают тебя в глаза, чтобы выслужиться. А само начальство (старшие по смене и пр. нечисть) совсем охамевшие личности. В особенности Татьяна Ивановна (дай Бог ей здоровья). Случилось, что я опоздала на работу на полтора часа по семейным обстоятельствам. Меня естественно заставили писать объяснительную, после чего собралось все «стадо» начальников и с презрением начали мне выговаривать, какая я плохая, безответственная и т. д. Я объяснила причину, но мне ответили так: «А меня не интересуют Ваши семейные проблемы! Вы должны работать с 8ми и до 8ми! Еще один косяк и мы с Вами расстанемся!» И тут я не выдержала, ответив нагловато: «А не я ли с вами?…» В ответ последовало только фырканье. После НГ праздников у нас внезапно полетела программа, и встали все компьютеры. 2 часа мы страдали фигней. Но потом, когда ситуация разрешилась, начался настоящий ад в прямом смысле этого слова. Абонент только отключается — не проходит секунды и идет новый звонок. На перерывы не отпускали, в туалет не отпускали, воды попить тоже не давали выйти: «Нельзя пить! Будешь пить — писать захочешь, а писать нельзя ходить! Вы же видите, у нас аврал!!!» Шел 7ой час беспрерывной работы… Разгребли кое-как. Через пару недель стало еще хлеще. Знаете, как в сказке: чем дальше, тем страшнее. Опять же в программе выставлен график работы. Смотрели, радовались. Прошло пару часов — все поменяли, никого не предупредив. Ближе к вечеру старшая по группе пошла со списком, мол, распишитесь напротив своей фамилии, что согласны на изменения в графике. Я спросила: «По какой причине сие происходит? А если не согласны?». На что мне ответили: «Это производственная необходимость! Потом отгулы возьмешь!» Т. е. по их «обещанию» я имею право отгулять 3 дня + свои 2 выходных. Итого меня не будет 5 дней. Ага, щаZzZzZ с большой буквы «ЩА», держите карман шире. Это была моя последняя капля. Через 2 часа я написала заявление об увольнении. Самое смешное, что та самая Татьяна Ивановна (ох уж ей, наверное, икается сейчас) подписала, молча, даже не посмотрев на меня. Думаю, ну ладно, я уйду с высоко поднятой головой, я себя не на помойке нашла, чтобы из меня делали машину, ни во что не ставили и унижали. Я привыкла, что меня ценят как сотрудника и считают человеком. А кому нравится быть роботом, на которого постоянно срываются и втаптывают в грязь, тот пусть работает. Большинство работающих там терпят все потому, что зарплата более-менее приличная. А я лучше буду работать за 8-10, но останусь человеком и никому не буду лизать 5ую точку. Спасибо за внимание!

45. 15 ноября 2015

Чтобы сократить самых простых работников (монтеров и кабельщиков) в название места работы включили фразу АППАРАТ УПРАВЛЕНИЯ теперь сбыласть мечта низов они могут управлять (лопатой,отверткой,бокорезами и трубкой) УРА ТОВАРИЩИ :(

46. 29 октября 2015

понятно. и как работается? интересует зимнее время. зимой в 18.00 уже темно

47. 29 октября 2015

в ростелекоме стало хуже . постоянные сокращения, причём сокращают тех на ком всё держится, руководство себя не трогает сокращениями. вы что идиоты! думаете что вся работа будет делаться сама собой? вы разогнали всех специалистов на их место приходят молодые которые ни фига не знают , делают работу как попало@Гость,
    понятно. и как работается? особенно интересует зимнее время

48. 29 октября 2015

вообще полный п….

49. 27 октября 2015

Наткнулся на пару нелицеприятных отзывов о начальстве…
    Уверен, в большинстве иерархий руководитель-подчиненный отношения строятся на схеме: «начальник-м****, а я хороший»))) и особенно радует, что такая схема чудом обошла меня стороной. Мое непосредственное начальство — абсолютно адекватные нормальные люди, которые при необходимости помогут и пойдут мне на встречу. То же самое могу сказать и про коллектив в отделе. Причем я не говорю о ДРУЖЕСКИХ отношениях, поскольку на работе их уж точно не должно быть, но банально о нормальном человеческом отношении друг к другу не стоит забывать. Именно при таких условиях складывается команда, способная эффективно заниматься одним общим делом.

50. 27 октября 2015

@Гость, зарплата монтера в 2015г-9680р

1. 20 февраля 2015

Хотите отзыв?Пожалуйста.Короче,работаю я в РТ.Занимаюсь как раз подключениями интернета и ТВ. Скажу правду. Вот вы говорите,что РТ полный отстой.Это вид снаружи. Поверьте мне-изнутри вообще полная гниль.Зарабатывают только долбанные топ-менеджеры.Инженера и работяги «тянут»на себе груз отвратительных линий и древнего оборудования.Начальство озабочено лишь плановыми показателями и собственными премиями.Теперь лишь малую толику технической стороны и несколько рекомендаций,если нет другого провайдера.Вы никогда не задавались вопросом почему например в праздники интернет работает заметно хуже. А я вам отвечу,что все дело в загруженности каналов и никто их расширять в ближайшее время не собирается.Представьте себе дверь 90см и попробуйте пройти в нее впятером!
    Вот и режем мы вам скорость,чтобы у вас хоть что-то как-то ползало.Сыпет ip-tv это тоже нормально.Если у вас старая телефонная линия да еще и со скрутками- так и будет(касается ADSL).Все дело в том,что передача интернет-трафика осуществляется пакетами и при их потере происходит повторный запрос к серверу на потерянный пакет-вы ничего не замечаете ну разве что страницы будут открываться медленнее.С ТВ все по-другому.Там используется так называемый MULTICAST(непрерывный поток) и при потере пакетов они не восстанавливаются и вы видите это ввиде рассыпания картинки на экране телевизора.Так что если вы на ADSL и вам навязывают ТВ,то пусть сначала вам полностью заменят линию и протестируют ее(доступная скорость не менее 17000мБит,ослабление не более 35дБ) а также поинтересуйтесь сколько абонентов ADSL приходится на десять пар в кабеле(не БОЛЕЕ 3 ADSL и 1-2 TV).Если больше-не ведитесь-будут проблемы с изображением.
    Теперь по оптике(FTTB-в подъед оптика-до квартиры «медь»(UTPCat5),xPON-оптика в квартиру)Выбирайте лучше xPON.Если нет возможности,а есть только FTTB,помните следующее:отказывайтесь от модемов D-Link DIR-300,150 если хотите включать Int(тариф более 30мбит и ТВ)ТВ будет сыпаться.Берите SagemCom-у них глюков минимум.ТВ-приставки лучше MAG 200серии.Motorola-полное гуано.По кабелю-лучше купите сами UTP-Cat6e или UTP Cat5 patch cable(он лучше),потому как мы тянем полным дерьмом.
    А вообще, если возможность есть-избегайте эту конторку и в качестве работника и в качестве абонента.

2. 26 августа 2016

Добавьте зарплату в компании Ростелеком

Добавить отзыв о работодателе Ростелеком

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ростелеком?