СИБУР

СИБУР

ОАО «СИБУР-Русские шины» один из лидеров российской шинной отрасли, входящий в двадцатку крупнейших мировых шинных производителей.

Отзывы о работе в СИБУР, зарплаты

1. 19 октября 2019

@Андрей,с годами не меняется ничего, Светликов как был истеричкой так и остался. Интресно как таких принимают на работу? У них спрашивают справку из психушки?

2. 19 января 2019

@Елена Коробейникова, тоже работал юристом в Сибуре. Если отбросить излишнюю комплиментарность вашего текста, то соглашусь — место работы достойное.

3. 30 сентября 2018

Работала в СИБУРе в Москве юристом по сопровождению проектов. Было ооочень тяжело устроиться на эту вакансию. Собеседование проходило в несколько этапов. В интернете читала, что об отказе некоторым кандидатам могут не сообщить.
    Для понимания специфики работы, а также трудоустройства в данную компанию, не надо строить иллюзий. Это гигантская корпорация со множеством филиалов в разных субъектах России. И любой сотрудник всегда будет лишь винтиком в этой системе. Вопрос в том, можешь ли ты это принять для себя. Если ты будешь ныть, жаловаться, конфликтовать и выпячивать своё «я» — тебя быстро заменят. Как, впрочем, и в любой другой нормальной фирме. Если ты работаешь на совесть — ты будешь хорошо, долго и плодотворно работать. Компания, в свою очередь старается добросовестно исполнять свои обязанности в отношении сотрудника, предоставляя полный соцпакет и соблюдая требования законодательства. Есть корпоративный центр отдыха на море. Есть возможность отправить туда детей и отдохнуть самим. Всегда устраиваются праздники для сотрудников. Всегда поздравляют с днем рождения и разными датами. Естественно, всегда стабильно вовремя зарплата. Есть система премирования. В общем, хорошее место для хорошей работы.

4. 11 мая 2018

Кстати о социалке, об этом мало где пишут, но у Сибура есть ещё и классный профсоюз. Относится можно по-разному, но члены получают нормальные плюшки, начиная от скидок на билеты и частичную компенсацию садика, заканчивая премиями к отпуску и юбилею.
    Также можно всей семьей съездить на базу отдыха в Анапе или только ребенка отправить, со всеми компенсациями выходит нехилая экономия.

В общем, если устроитесь, обязательно вступайте.

5. 23 апреля 2018

Хотел оставить отзыв о компании, наткнулся на этот сайт и честно говоря очень удивился, что любой положительный отзыв здесь минусуют. Не спорю, что ситуации бывают разные, негатив бывает на любой работе, но не признать, например, факта, что социалка в Сибуре з****сь могут только те, кто там не работал. И я, конечно, буду говорить только за конкретно своре место работы (работаю в Томске), но если вы считаете, что тут плохие начальники, то вы не видели РЕАЛЬНО ПЛОХИХ НАЧАЛЬНИКОВ. Или не видели, как в других конторах могут по 3 месяца кормить завтраками о выплате з.п. или подачками в несколько тысяч, когда у тебя кредиты и надо кормить семью. Просто посмотрите вокруг и поймете, что эта контора хоть и неидеальная, но уж точно лучше многих.

6. 7 марта 2018

Сибур-Портэнерго. Работать в службе главного инженера под руководством Гафиятулина невозможно. Куча бредовых идей, которые не имеют технического обоснования. Подрядчиков штрафует по беспределу. Денег на ремонт вентиляции не дает, а требует, чтоб мы за свой счет ремонтировали — грозится акты выполненных работ не подписывать. Такое ощущение что наркотики употребляет. Уволил отличных технических специалистов — освободил место своим друзьям, в технике не сведущь совсем. Постоянно паникует. Под его руководством работать не советую — сольет при первой возможности и подставит Вас. Работать можно в УМТО, финотделе, СБ. Негатива больше чем позитива. К техническим специалистам отношение скотское — даже в том случае если вы живете и ночуете на работе. Заключать договора на обслуживание и работы нужно осторожно — штрафы всегда выписывают

7. 2 октября 2017

Олег и Павел, лучше расскажите как ПСС «прессует» рабочий коллектив!? Как люди терпят это вероломство? Некоторые уволились, других подставили, что в приказном порядке написали заявление на увольнение, они конечно ушли к другим работодателям, к вашим конкурентам. Или меня обвините, что я в интернете чушь горожу?

8. 6 июня 2017

@ввс, ржу)))

9. 15 мая 2017

@Павел, здравствуйте. А если на одном из заводов попался охране в состоянии алкогольного опьянения, то это может отразится на работе в другом заводе Сибура?

10. 16 февраля 2017

Не буду писать про стабильную заработную плату и хороший соцпакет, хотя здесь с этим все в порядке, меня условия полностью устраивают. Лучше расскажу о другом преимуществе. В холдинге есть целая система, цель которой – улучшение деятельности компании. То есть каждый (каждый!!!) сотрудник может предлагать свои идеи, как усовершенствовать тои или иной процесс, предложить идеи. И вместе с коллегами это реализовывать. Вы часто такое встречаете в компаниях? Лично я первый раз. Чаще всего в компаниях все работают по шаблону, и тут конечно не без этого, все четко регламентировано, у каждого свой функционал. Но все же, ты можешь влиять на улучшение и внедрять в работу лучшие практики.

11. 30 декабря 2016

Работаю в компании инженером по охране труда. И как специалист, могу отметить, что компания ответсвенно относится к правилам безопасности на предприятиях. Такого высокого уровня я мало где видел, хотя пришел из крупной компании. Здесь все пропитано высокой ответсвенностью и соблюдением правил.
    С руководителем и с коллективом у меня хорошие отношения. А негатив исходит только от тех кто работать не любит! Такие есть везде, к сожалению… Пролезают как-то… А потом в интернете чушь городят!

12. 18 декабря 2016

Лена :
    Проработала в холдинге много лет, вспоминаю с теплом, безусловно.. Главная положительная сторона социальная — ДМС, часто есть врач прямо на предприятии, проводятся дни здоровья. Также всякие бонусы для сотрудников, корпоративные мероприятия, конкурсы для детей, льготные условия по кредитам. С руководством мне всегда везло. Организация работы продуманная и четкая. Уволилась из-за смены места жительства (переехала в другую страну).

Вы тоже в штаты как и Роман Анатольевич, какие то отзывы похожие под копирку. хотите похоронить плохие отзывы хорошими? Чего то нет хороших отзывов от слесарей, операторов, машинистов.

13. 16 ноября 2016

14. 18 октября 2016

УВОЛИЛСЯ ИЗ СИБУРА И ЛОКТЕМ ПЕРЕКРЕСТИЛСЯ,еще где то месяц отвыкал от этого идиотизма,потом в церковь сходил и только тогда почувствовал себя снова человеком.

15. 13 октября 2016

@Андрей Родионов, Вам наверно повезло. Учиться конечно хорошо, но существуют специалисты труда, у которых в руках рождается новая технология. Например как из ничего сделать кое что!? Если бы вы пришли работать слесарем на предприятие, то интересно как вы отзывались бы о работодателе? Человек труда унижен ниже плинтуса, скоро будет не на ком паразитировать. Старые работники уходят на пенсию если дожили до неё, новые работники не задерживаются, всем нужен карьерный рост, халява, центральный аппарат, хотят быть «чиновниками» будь то главные инженеры, директора, начальники и конечно менеджеры. А их всех теперь ох как много стало! Это не только в Сибуре.

16. 9 октября 2016

Ну, мнений тут много разных, наверное все они имеют право на существование. Хочу поделиться своим опытом работы в Сибуре. В компанию я пришел в 2008 году в центральный аппарат. Хочу подчеркнуть, что пришел с улицы, мало того, что с улицы, да еще и из другого города приехал. По профессии я технолог основного орг. синтеза, с большим производственным опытом, поэтому взяли меня без всякого блата, да еще на выбор предложили направление, по которому мне хотелось бы работать. Впечатление у меня от работы в ТУ ЦА только хорошее, мой руководитель был человеком непростым, но профессионалом с большой буквы, я многому у него научился. Потом, ради карьеры, я ушел из Компании, опять на производство, а через три года, так сложилось, что пришлось искать работу.. И меня опять взяли в Сибур, на этот раз в НИПИгаз, где я до сих пор продолжают работать и могу смело сказать, что это отличное место для самореализации в профессиональном плане, у меня все хорошо здесь сложилось. Я горжусь коллективом, которым мне доверили руководить и я благодарен руководителям, которые взяли меня снова в Компанию, которую я покинул просто для карьерного роста.

17. 15 августа 2016

СКажите, пожалуйста, реально устроиться в компанию юристом?

18. 20 мая 2016

@Гость, в сентябре 2015 года Евсеев И.И. создал в Кингисеппе ООО «Центр обслуживания бизнеса». Оформил фирму на свою любовницу Елисеенко Алину, которая тоже работает в Сибуре. Снял офис по ул. Граничная, 49. Каждую среду приезжает в офис, проверяет как все работают, раздает указания. При этом фактически в фирме никем не числится. Оно и понятно — никто не одобрит, что работник в рабочее время занимается своим бизнесом, т.е. ему и Сибур платит и свои деньги он зарабатывает.

19. 7 мая 2016

подскажите пожалуйста,реально ли устроиться в сибур без стажа и опыта работы?специальность «инженер-архитектор»?

20. 29 апреля 2016

@Егор, да он прям благороднее чем Путин! На самом деле вороватый и подлый товарищ.
    Ставьте лайк, если:
    — он или Дегтярев намекали кого нужно выбрать на конкурентных процедурах,
    — знаете о ночных шмонах рабочих столов и шкафчиков,
    — его любовная связь с Елисеенко настолько не прикрыта, что уже и не интересна
    Не бойтесь — это реально анонимно, вас не вычислят. Очень важно показать его московскому руководству насколько он обнаглел

21. 25 марта 2016

@Роман Анатольевич,
    Я не понял во время чего платили зарплату…

22. 29 февраля 2016

Хочу рассказать про одно из предприятий СИБУРа, на котором работал — Сибур Портэнерго. Уволился по семейным обстоятельствам, после разговора с женой о том, что все силы отдаю Предприятию. Перед увольнением общался со службой безопасности, которые обещали дать положительные рекомендации на новом месте работы. Разговор такой был с Евсеевым И.И. — это директор по безопасности. Самое приятное, что Евсеев в разговоре даже с простым Рабочим себя ведет очень уверенно, сдержанно и с пониманием, вникает индивидуально в каждую ситуацию, даже самую сложную и не старается учить других людей как ему кажется. Всегда поможет добрым словом и напутствием. Этот гражданин с «Большой буквы» и все силы отдает Предприятию. Понимаете, он ВООБЩЕ не уходит с работы. И это длится уже много лет. Я пришел такой человек уже был, и сейчас говорят ничего не изменилось – постоянно находится на Производстве. Говорят что у него в СПб семья живет. Такая вот работа. И семью свою только по выходным видит. Коллег своих очень уважает и всячески содействует продвижению по службе основываясь на их моральных и деловых качествах. Просто так начальником на Предприятии никто не становится. Нужно доказать это поступками и делами. Активно участвует во всех спортивных мероприятиях.. даже едет в Москву на спартакиаду, берет жену с собой. Создал систему поддержки спорта, когда все расходы по спортивным мероприятиям оплачивает предприятие. Такой человек может и правильному поведению научить и просто достоен работать в службе безопасности.

23. 29 декабря 2015

ПСС-ЭТО ВЫВИХ МОЗГОВ.ПОЭТОМУ УБЕГАЮТ СПЕЦЫ ИЗ ДЮПОНОВСКОГО СИБУРА

24. 25 декабря 2015

На протяжении шести лет работал в НИПИГаз. Был принят на работу сразу после окончания университета. Согласитесь, что немногие предприятия берут еще «зеленых» специалистов. Полностью остался доволен уже бывшей работой. Зарплату платили во время, все точно по графику. Если кто-то спросит, почему прошлой, то отвечаю – последний год тружусь в Штатах. НИПИГаз стала отличным плацдармом для карьерного роста.

25. 17 ноября 2015

Добрый день всем!!! Про кланы и Сибур. По большей части это правда. Чтобы получать хорошую зп в данной компании у вас должны быть там знакомые. Далеко ходить не надо… нашего знакомого так туда посадили… и внимание… у них в отделе нет ни одного сотрудника, который бы пришел «с улицы». Устраивают набор, приходят на собеседования люди… а по итогу сажают своего. Но то про конкретный отдел, про который этот знакомый рассказывал. Про остальные сказать не могу. Может это связано с откатной работой отдела, чтобы в цепи были только проверенные люди… но все это так грустно.

26. 27 октября 2015

Имея за плечами не один пусковой объект( в том числе и Сибуровские) и отработав в пусконаладочной организации в должности инженера-механика 12 лет, ради интереса пришёл устраиваться на один из заводов Сибура, женщины сидящие в отделе кадров оторвавшись от чая (в рабочее время) с ехидством сказали что им не важно кто, где и сколько работал, поэтому всё равно придётся начинать с аппаратчика, видимо даже на должность мастера нужен блат)))

27. 10 июля 2015

@Гость, по ТБ имеете право отказаться от выполнения работ при угрозе здоровью или жизни или вы этого не знали ?

28. 10 июля 2015

@Гость, согласен про оплату труда, это не оплата а подачка так еще и обманывают при расчетах, в квитках сам черт ногу сломит, а на сколько мне известно, что содержание расчетных листов должно согласовываться с работниками предприятия. И я уверен что ни один человек такого соглашения не видел и не подписывал…

29. 13 апреля 2015

@Татьяна, Татьяна, это на каком предприятии случилось?

30. 1 апреля 2015

Мой муж получил производственную травму . Я домохозяйка.В течение 6 месяцев он сидел на больничном,по которому нам платили 5500 рублей.Как на такие деньги прокормить двух детей?Писали заявление на материальную помощь,но ничего не получили.И я сделала для себя такой вывод:так ценят сотрудников такой компании

31. 10 декабря 2014

@алексей, полностью согласен

32. 10 декабря 2014

СИБУР-Транс полное*авно адиректор в чайковском вообще шланг насос перелив

33. 22 октября 2014

Прочитав все отзывы, решил тоже написать свое мнение о руководстве центрального аппарата Сибур. Моя организация работает с Сибур уже больше 10 лет. За это время мне встречались совершенно разные сотрудники и руководители. Хотелось бы с вами поделиться своим мнением и, может быть, дать толчок открыто обсуждать здесь и других персоналий этой компании. Хочу особо отметить руководителя направления подразделения полипропилен Крупинова Артема Геннадьевича из Дирекции базовых полимеров. Данный руководитель заслуживает с моей стороны только положительного отзыва. Интеллигентный и грамотный руководитель, отлично владеющий ситуацией на рынках. Приятно иметь дело с людьми, знающими свое дело, умеющих слушать и слышать, принимать решения и выстраивать партнерские отношения.
    Но в Сибуре имеются также и совершенно другие руководители, как например, Светликов Анатолий Александрович. Я с ним познакомился, когда он работал экспертом в Дирекции углеводородного сырья и занимался реализацией топливных компонентов. Давно с ним не пересекался, но при очередном недавнем посещении Сибур я его снова встретил. Теперь он руководит целым направлением в Дирекции пластиков и органического синтеза. Не заметил у него ни капли профессионализма, адекватности и грамотности в вопросах нефтехимии. При наших, к счастью, немногих встречах он постоянно был нервным, во время переговоров переходил на повышенный тон (практически ор), нес полный бред по вопросам своей профессиональной сферы, пытался отвешивать неуместные шутки и сам смеялся над ними. Могу только посочувствовать тем клиентам, которые по каким-либо причинам вынуждены с ним работать. Жаль, что данный неприятный опыт общения не дает возможности поставить высокую оценку Сибуру. Поскольку, согласитесь, что компанию на 99% делают ее сотрудники.

34. 3 октября 2014

Владимир :
    @Северянин, Добрый день, Северянин. Ну вообще то он на Южно — Приобском. Отзывы у людей прекрасные. Парень старается добиться в жизни своих целей! Обливать грязью любого человека анонимно — это неприлично. А если работаете с ним рядом, то попробуйте пообщаться!

Общался! Понты и нецензурная брань! Он точно хочет добиться многого! Так что я держусь подальше от таких людей! Были толковые руководители, но их сожрали.

35. 2 октября 2014

36. 30 сентября 2014

Соглашусь

Владимир :
    Не согласен с высказываниями выше!
    Люди, если Вы хотите получать хорошую з\п до того, как что-то сделаете, то эта компания не для Вас!!!
    Про «лизать, сплетничать и т.д» — полная чушь!
    В части «Компания «пускает пыль в глаза» на самом деле в производство вкладывается очень мало.Клановая политика……» так же имею другую точку зрения. Виже количество денег, вкладываемые в производства. Последние кланы были изведены в середине 2000 — ых.
    Еремина знаю лично! Молодой, толковый руководитель! Со своим характером, но тут каждый волен воспринимать по-своему!
    А людей в компании ценят!!! Это не ресур!!! Это коллектив, который ценит каждый руководитель!!!
    И запуск в этом году СИБУР-Юг яркое подтверждение социальной направленности компании!!!
    Спасибо.
    Всем удачи в поисках работы!!

С таким «толковым» работать не возможно. Теперь на Южно Балыкском работает, там у всех восторг!

37. 30 июля 2014

Соглашусь

Владимир :
    Не согласен с высказываниями выше!
    Про «лизать, сплетничать и т.д» — полная чушь!
    Спасибо.
    Всем удачи в поисках работы!!

38. 30 июля 2014

как советские кляузники, ей богу ))) нашли выход своим эмоциям ?

39. 30 апреля 2014

@Светлана Гирфанова, Да кто с тобой будет теперь разговаривать…

40. 10 апреля 2014

@Александр

«Александр, вероятно, произошла ошибка, так как я уверена, что не беседовала с Вами по телефону. Давайте так. Готова проконсультировать Вас по нашей продукции — а Вы после нашего разговора дополните/исправите свой отзыв. Потому что пока это похоже на некрасивый розыгрыш.»@Александр,

41. 6 апреля 2014

@Гость, КОЗЛЫ И КИДАЛОВЫ )

42. 6 апреля 2014

@Александр, ОНИ И РАБОТАЮТ ТАК КАК СО СТРОИТЕЛЯМИ ТАК И СО ВСЕМИ !!!

43. 19 февраля 2014

Наша компания пыталась взаимодействовать с ООО “Сибур”, а именно мы обращались по покупке МЭГ к руководителю направления Герфановой  Светлане Анисовне . Такого хамского общения со стороны руководителя Сибур представить было трудно.  На мое объяснение, что мы закупали до этого момента МЭГ через посредников  в Дзержинске и хотели  бы заключить прямой договор с Сибур, последовал грубый отказ, с посылом, что мы с Вами работать не будем, Вы как покупатель нас совсем  не интересуете, где вы брали МЭГ до этого, там и берите и вообще мне с Вами разговаривать нет времени, я занята более важными для себя вопросами. Мы хоть и не большая компания как Сибур, но клиента уважаем, что не скажешь о Сибур.  В результате купили необходимый объем на Каме.

44. 6 февраля 2014

Вот не давно загорелось и рвануло в Кирове состав с конденсатом. Бочки то знакомые! Сибуровские! Злость трудяг на компанию Сибур копится, вот и нашла выход!! Нельзя так воровать и к рабочему человеку относится по свинячьи.

45. 31 января 2014

Сибур порно Энерго скоро взлетит на воздух там рабочий класс плумбы на вагонах кувалдой сбивают,потому что нет рабочего инструмента,которого якобы закупали на 3 миллиона.контора гнилая,как в отдел кадров не зайдешь видишь перед собой тупое выражения лица Алины,которой говоришь мне тут не доплатили некоторую сумму,а она в ответ так и должно быть это программа у нас на сибуре новая, про справку 2ндфл спросили а в ответ,вы что кто вам сказал про такую справку ее не существует.Эх Алина Владимировна вам только песни петь по громкой связи на эстакадах

46. 31 января 2014

Сибур портэнэрго

47. 28 января 2014

там даже переработку Видякина не может посчитать правильно!!!!вместо 87часов пишет то10 а то и4 зарплата смешная!!!! поднимать даже не собираются.рабочим есть не чего;крыс скоро будут ловить в бункере на обед.вобщем руководства на порноэнорго НЕТ и порядка тоже.

48. 21 декабря 2013

да отношение свинское

49. 6 декабря 2013

@иван
    сибур В УСТЬ ЛУГЕ НАЧАЛ ТАК ЖЕ К РАБОЧИМ ОТНОШЕНИЕ КАК К БЫДЛУ , НАЧАЛЬСТВО ЗАЖРАЛОСЬ , РАБОЧИЕ ПИТАЮТСЯ НА ОБЕДЕ В БУНКЕРЕ ГДЕ БЕГАЮТ КРЫСЫ , СУЮТ АНКЕТЫ _ ПОЛНЫЙ БРЕД И ФАЛЬШЬ , ГДЕ ЭТО ВИДАНО МИРОВОЙ ПОРТ , ОПАСНОЕ И ВРЕДНОЕ ПРОИЗВОДСТВО А ЗАРПЛАТА 23.000 .АРМАТУРА НЕ ДЕРЖИТ ВСЕ СВИСТИТ И ТРАВИТ , ГДЕ КОМИССИИ ГДЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПУТИНА , ЧТОБЫ ВЗЪЕ,,,,,Ь ЭТУ КОНТОРУ , ПОКАЗУШНИКИ , НИЧЕГО РАБОЧИЙ КЛАСС НАЙДЕТ УПРАВУ , ПИСАТЬ МОЖНО ДОЛГО ,,

50. 1 октября 2013

Сибур -Транс *овно.Про людей совсем не думают,лишь бы прибыль, а люди быдло!!!

1. 18 октября 2016

2. 30 декабря 2016

Сварщик 1

Добавьте зарплату в компании СИБУР

Добавить отзыв о работодателе СИБУР

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании СИБУР?