StartupCraft

StartupCraft

StartupCraft is a Web, Mobile and Blockchain app development company focused on building products and solutions for startups of any calibre.

Отзывы о работе в StartupCraft, зарплаты

1. 26 января 2023

Працював у компанії на позиції мідл фронт-енд розробника, проте перейшов до іншої компанії, оскільки мій проект скоротився. Спочатку було важко, але допомогли з гайдом (судячи з усього півроку тому як з’явився), думав що не отримаю зп як пишуть тут інші, але все зрослося. Менеджмент команди досить відкритий до діалогу, і завжди можна обговорити ситуацію. Команда крута, жарти у колективі на любителя. Відгуки на цьому ресурсі виглядають як фейк, можливо ситуація у 2021 дійсно була так собі. Зараз переважно всім управляє операційний директор, яка є дуже приємним менеджером і яка допомагала мені особисто вирішувати всілякі труднощі. Перейшов написати сюди відгук, тому що на іншому ресурсі послалися сюди, і я був дуже здивований побачити стільки негативних відгуків. Гадаю, тут може писати хто і що завгодно, без жодних верифікацій. А ще бачу що регулярно допомагають Україні та нещодавно допомагали фонду — Вернись Живим, пруф

2. 22 ноября 2021

Ни в коем случае не связывайтесь с этой компанией. Моя огромная ошибка что я не почитал отзывы о компании, а начал сотрудничество с ними. Очень токсичные люди, особенно тимлид Дмитрий. Директор уничтожит Ваш профиль на Upwork, если ему что-то не понравится, а придираются ко всему подряд, оно и понятно — кидают на деньги. Не ведитесь что они зарегистрированы где-то в США. Работают они как барыги из России — ни какого Agile, нет описания задач, тимлид самоутверждается за счет чмырения профессионалов которые приходят к ним работать. Люди все зашуганные, боятся сказать хоть слово. Тим лид может отвечать по 5 дней на 1 вопрос, а потом говорят — у нас дедлайн, делай работу быстрее. Виноват будешь ты — в любом случае. Очень жалею что потратил свое время на этих людей, осталось ужасное впечатление о работе с ними, надеюсь карма в этом мире существует.

3. 19 июля 2021

Плюсы компании:
    1) Гибкий рабочий график
    2) Отзывчивые HR менеджеры и PM
    3) Компания идет на встречу, если вы оступаетесь в решении каких-либо проблем, поставят хорошие отзывы, если вы не очень хорошо себя показали
    4) Интересный stack технологий на некоторых проектах

Минусы компании:
    1) Нарушают некоторые договоренности по notice period (trial в месяц вам могут продлить и не сказать об этом или как-то договориться по времени)
    2) Токсичные менторы на проектах (прямым текстом говорят: «Что за проблемы у тебя опять?» или «Там же все просто, надо было подумать», когда спрашиваешь реально важные вопросы и хочешь максимально быстро найти на них ответы, приходилось затягивать эстимейты из-за этого в том числе. PM говорят что такой человек, если что-то конкретное, то говори :))) )
    3) Маленькие команды, соотвественно скорость ответа менторов/коллег доходила до 6-8 часов+, что затрудняло вписываться в сроки задач. Если вы работаете на fixed-price обязательно нужно было отработать 160ч/мес. Вопрос: как это сделать, если ты заблокирован ответом твоего ментора??? И просто не трекаешь ничего в ожидании когда он освободится.
    4) Некоторые устаревшие или на коленках созданные проекты (которые попались мне, не могу говорить про все), сложнее в них разбираться, но можно
    5) Сразу вопросы как только ты выходишь из эстимейта задачи хоть на час по объективным причинам. Понимаю, что ценится каждый час, который зарабатывает сотрудник, но в моем случае это очень сильно давило на рабочий процесс (в приоритете было вписаться в эстимейт, а не выполнить качественно задачу)
    6) Компания outsource, но отсутсвует методы ведения рабочих процессов (agile и тд), никакого onboard на проектах (забудьте про это, дали инвайт в репозиторий, дали таску и все, остальные проблемы на тебе и приходится тратить время в таске чтобы просто разобраться о чем проект и далее начинается 5 пункт :)))) )

4. 16 февраля 2021

Эту компанию можно описать одним словом — мошенники!

5. 18 января 2021

Распространяет паспортные данные сотрудников.

6. 18 января 2021

Хотела добавить комментарий к моему предыдущему отзыву. Менеджер по персоналу Anna Horova — рекрутер, которая нанимала людей, в том числе и меня, которых потом кидали на деньги, не отдавали оригинал договора и не отвечали на сообщения. Написала на dou хороший отзыв о них, видимо, ей они зарплату заплатили, а на остальных ей все равно, это же не с ней так поступили, с другими можно.
    Кандидаты, будьте бдительны, работая с рекрутером Anna Horova, она может вас тоже обмануть и глазом не моргнет. Еще и компании, которая вас кинула отзыв напишет на официальном ресурсе. будьте с ней осторожны. Судя по ней рекрутеры понимают каково это, только когда их самих кинут. а так нет.

7. 2 декабря 2020

СЕО думает, что его компания самая лучшая, а работники должны быть обязаны ему всем, что они работают на него.
    1) Зарплата раз в месяц
    2) Договор на руки не предоставляют и никакой юридической ценности он не несет (используется какая-то онлайн подпись)
    3) Вероятно, что в первый месяц вы останетесь без зарплаты, так как вы гость в компании и никто вам ничего не должен включая вашу зп

8. 2 декабря 2020

Отвратительное место работы, где в первый месяц ты не получишь свою зп.
    Процесс найма происходит слишком быстро (буквально за 20 минут) и сразу же чувствуешь, что это то место, где не особо любят задерживаться.
    Процессы выстраиваются по каскадной модели, которая преподносится как что-то невероятное и кастомное.
    Задачи ты должен оценивать в часах (!) даже если ты всего лишь два дня на проекте.
    Ко всему прочему, используется тайм-трекер и возникают вопросы почему ты 10 минут ничего не делал вчера.
    Гнилая контора, советую думать прежде чем заводить диалог с ними.

9. 1 декабря 2020

Работодатель не выполняет свои финансовые обязательства, не связывайтесь с ним. Только время потеряете и денег не получите.

10. 13 ноября 2020

"Первый месяц вы гость компании и вам никто ничего не должен, в том числе и вашу зарплату, цитирую CEO StartupCraft Inc Volodymyr Katansky" Его фото здесь https://www.facebook.com/startupcraft.io/photos/1259888884181021
    Спустя две недели сотрудничества мне не заплатили деньги от слова совсем и не предоставили оригинал договора после окончания сотрудничества. А начиналось все с отправки резюме на https://jobs.dou.ua/companies/startupcraft/ . Первое, что вас смутит, что первую зарплату вы получите 15 числа следующего месяца и команда полностью удаленная, офиса у них нет и вы их не найдете вдруг, что не так… Но директор Владимир Катанский будет уверять вас, что не беда, что за первый месяц работы вы получите вашу зарплату в первых числах следующего месяца, чтобы вы могли убедиться в его платежеспособности. Вот только денег он вам не заплатит.. Также он умолчит, что в его длинном контракте присутствует пункт, написанный ну очень мелким шрифтом , о том, что если его не устроит результат, то он может вам не заплатить. О чем он умолчит на собеседовании, чтобы не спугнуть. Подписывать контракт с помощью файла ЕЦП он не будет, а предложит вам скан-копию или "подпись онлайн", которая не несет юридическую силу. То есть защитить свои права в суде вы не сможете, оригинал документа он вам пообещает отправить в начале сотрудничества, но не отправит, а потом и вовсе перестанет отвечать на вашу сообщения. Мол, в контракте есть пункт, который позволяет ему не платить и скан-копия и есть ваш оригинал.
    Второе, что вас смутит, так это заказные отзывы на dou… Обратите внимание, что компания работает с 2015 года https://jobs.dou.ua/companies/startupcraft/ , а вот все отзывы свежие: конец марта — апрель 2020 года. И один из этих отзывов будет написан совладельцем https://dou.ua/users/george-vyazemsky/ , но он подпишет себя как CTO, чтобы никто не понял, что он совладелец. Заявление в прокуратуру написано, в инспекцию по труду тоже, в суд подать не могу так как скан-копия (подпись онлайн без файла ЕЦП) не несет юридической силы. Тем, кого "облопошил" этот товарищ рекомендую обратиться в правоохранительные органы, чтобы его таки посадили за обман людей, так как работодатель несет не только административную, но и уголовную ответственность. Возможно, мой отзыв поможет не попасться на удочку другим людям… Оригинал договора вам он не отдаст, чтобы вы случайно в суд не пошли.
    P.S Свой отзыв публикую здесь анонимно, так как директор угрожал физической расправой за отзыв на официальных ресурсах.

Добавьте зарплату в компании StartupCraft

Добавить отзыв о работодателе StartupCraft

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании StartupCraft?