Велам

Велам

«ВЕЛАМ» — бренд с многолетней репутацией ответственного производителя. Компания создает эксклюзивные и классические модели изделий для сна, демонстрирующие ценности марки — высочайшее качество и приверженность к интересам потребителя.

Отзывы о работе в Велам, зарплаты

1. 3 июня 2021

Кантора лайно ,как и матрасы.обманывают на ЗП

2. 12 апреля 2021

Благодаря Вашим отзывам, дорогие «обиженные», я составил неверное представление о компании. Пришел. Приняли. Вопрос нет. Да, надо работать. Да! Алкоголиков там не любят. А то что тут про машины написали, только подстегнуло туда заглянуть, спасибо отзыву ЖАБИНЫ Сергею. Компания на плаву и это многое значит. Компания дает возможность заработать и предлагает альтернативные места. Все дело только в желании.

Всем удачи. Езжайте в Польшу и барчат за 13 часов за большую зарплату. Лишайтесь здоровья.

3. 28 сентября 2020

Ну что сказать? Очень удивило,что корона на голове у отдела кадров?!!! Вот очень странно там очень обстоят дела с главной по кадрам -Трошиной… Ничего личного, но тетка непричтная. Такое впечатление, что она главный рулевой в принятии решений о том принимать человека или нет, хотя потенциальные руководители довольно доброжелательно настроены. Я побывал на собеседованиях аж 3 раза, ровно столько меня «щупали» и «пристреливались»!!! В итоге, сложилось впечатление, что именно нач.ОК я пришелся не по душе. Поэтому, советую обязательно понравиться «кадровичке».Ну а если интересуют рабочие специальности, то не парьтесь- там тоже периодически освобождаются места(и не от хороших условий и зарплаты!) Всем успехов!

4. 25 февраля 2020

@Житель Николаева, здравствуйте, если не секрет с какой должности ушли?

5. 19 марта 2018

@Сергей, Полностью с Вами согласна! И, для тех, кто скажет, что меня оттуда «ушли» за плохою работу, скажу НЕТ. Мадам Трошина, действительно врёт-не краснеет. Сначала тебе замазывают глаза как у них всё хорошо, особенно ежегодный добровольно-принудительный поход в театр, видимо, для неё это предел совершенству… Слова из серии» Люди у нас все хорошие и приветливые» БРЕД!!! Обматерят на второй же день, виноват во всём, не зависимо имеешь ли ты к этому вообще отношение. Обедом может наестся только человек, масса тело, которого не более 45-50кг. В детсаду деткам порции больше. А теперь самое интересное. Было это вначале февраля 2017года. Проработав там аж 3 дня, я решила не опускаться до уровня работавшего там контингента и написала заявление по 38. (согласование сторон, без отработки, но теоретически с правом получать пособие по безработице.)Вызвали к Найглавнейшему, мол что и как? я сказала так как есть мало того, что обещали одну работу обещали, а именно снабженца,а по факту оказалось диспетчером. Простите, я имея 9-летний стаж работы снабженцем широкого профиля, не захотела терять свой опыт и навыки. Кстати, приходя на собеседование в высшие кабинеты, будьте готовы что по вам будут бегать собачки. Я не против, у меня у самой есть собака, но для управления это простите как то даже смешно. А если у кого аллергия- нет они об этом не слышали….И Так —
    Найглавнейший вызвал юриста (старый маразматик), который истерически орал, что только по 36 (по собственному, с обязательной отработкой, но без права получать пособие) Орал как потерпевший, что я так хочу обворовать государство, я его предупредила, что за очень много лет у меня 3 записи по 38, и не разу я не шла в фонд за пособием. И что за клевету могу привлечь. И как же вы меня по 36, если я не хочу и вы с этим СОГЛАСНЫ, не буду отрабатывать 2 недели, пошли на нарушение, и кто ещё кого обманывает?,,,,, Ну да ладно. Весело было, когда Мадам Трошина, меня выпроваживала из кабинета с этими клоунами, и провожала до дверей, если это можно так назвать. Она мне ещё высказала, что мол сколько на меня потрачено времени и…., то что я туда 3 раза гоняла на собеседования (дорога с пересадкой), которые были раз в 2-3 недели. То есть и не работаешь и другого не ищешь… зависшее состояние. Так в финале, она меня просто культурно выталкала вон, не дав даже зайти на дорожку, сами понимаете куда. Не отходила от меня ни на метр и глаз с меня не спускала. Такое поведение говорит и о тех кто там работает и о ней самой, как человеке….Мой стаж на Веламе 6 дней. Одно могу сказать удивило, что именно те работники, в отдел к которым я попала, оказались очень доброжелательными и открытыми людьми. Аж удивляет, что они делают в той дыре.
    ИТОГ: Если Вы хотите, чтоб к Вам относились как к мусору, если Вы хотите быть никем — ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ВЕЛАМ!!!
    P.S. Через 4 дня я нашла работу, на которой работаю по сегодня!

6. 27 июля 2017

@Уиталя, Полностью согласен!Огромная компания ПРОИЗВОДИТЕЛЬ которая не может платить конкурентную заработную плату!Все время текучка кадров ,все время новые люди!Начальство не ценит людей,которые вкладывают частичку,СЕБЯ,в свою работу. Не могут обеспечить нормальные условия труда(в цехах летом жарко,зимой очень холодно),на всем экономят,но в тоже время покупают себе и в компанию новые машины.
    Из плюсов: вовремя зарплата,обеспечивают обедом.

7. 26 июля 2017

Возможно, стоит подумать! Кто, и, главное, почему упрямо ругает все и всех. Забота о человеке? Да нечего такого. Злоба на всех и ЖАБА! Дело не в этом Собственного ума и умения не хватает ни на что иное. Вряд ли эта злость поможет найти хорошее место в жизни. Так и будете «прыгать» и искать где лучше. Не меньше половины рабочих ВЕЛАМ, со стажем более 10-15 лет начинали с грузчиков, а сегодня работают на лучших рабочих местах. И заслуга в этом, того, что получали навыки МЫСЛИТЬ, считая и комплектуя товар для отгрузки машин. А еще и понимать то, как много зависит именно от людей, кто выполняет конкретную работу. И от грузчика тоже.
    Я на пенсии (уже 3 года) На фирме работал почти 8 лет, в т.ч 1,5 года грузчиком, а до этого как и все мыкался. То что говорю знаю лично.
    Конечно, не все так, как хотелось бы многим — поменьше работать, а получать побольше. Лучше , конечно, в Польшу или Чехию и там работать по 12-14 часов. Конечно там платят больше, но тоже не за разговоры.
    Веламу больше 25 лет. Вот и весь ответ. Попробуйте сделать что-то сами, а главное больше ДУМАЙТЕ, прежде чем «вякать»

8. 10 июля 2017

Грузчиком идти точно не стоит. Есть «хорошая» начальница Григорьевна, у неё по мимо грузчика вы будете и кладовщиком, и комплектовщиком. В общем будете делать ее работу, ещё будете выслушивать какое вы говно. Косячит не она, косячите вы. Трошина расскажет вам, что вы будете поднимать не больше 30 кг, со временем вы будете «радоваться» жизни поднимая от 5 до 100 кг над своей головой. Начальство вам улыбается и всегда здороваться с вами, а вот за спиной вы у них долбо** и т.д.

9. 28 марта 2017

О, а про питание ещё пару слов, Татьяна.
    Если вы считаете, что здоровым мужикам массой хотя бы от 75 и до 100 кг достаточно в обед съесть, например, двухсотграммовую баночку сметаны с булочкой и запить это чаем из пакетика (что обычно и составляет, «питание», как вы говорите, на этой фирме), то вам там, наверное и место. Крепите мир трудом, товарищ!
    Также народ регулярно пашет на базе отдыха этой чудо-фирмы, как правило, весной — приводят в порядок летнюю базу отдыха для начальства, чтоб ему было потом куда на выходные выехать, только вот сами летом едут кто в Коблево, кто в Железный порт, кто куда-нибудь под Одессу за свои копейки, так что и с соцпакетом там, к сожалению, тоже никак.

10. 28 марта 2017

О, не зря я поднял тему «Велама» здесь — люди интересуются!
    Татьяна, а вас я, вполне возможно, знаю и лично, поскольку знаком с несколькими женщинами в городе «с дипломами психолога». Как правило, это дипломы нашего всем известного «ПедИна» после заочной или вечерне-заочной формы обучения и, разговаривая с людьми, получившими их, становится совершенно ясно, что им самим в первую очередь помощь психолога и нужна — только не «помощь» дилетанта из «ПедУна», а настоящего профессионала. А чтобы понять, что из себя представляет костяк данной фирмы, т. е. рабочие его основного производства и условия их труда, не диплом психолога достаточно иметь и поговорить разок с директором, а пройтись по производственным участкам, складам, подсобкам, курилкам, раздевалкам и душевым. Также не помешало бы сначала пройти и оплачиваемую стажировку, без оформления трудовой, конечно.

11. 3 февраля 2017

Как мужика зацепило Ауди видать понравилась Скорей за пьянку поперли Там этого не терпят Сам знаю

12. 3 февраля 2017

На ВЕЛАМЕ работает моя знакомая. Помотало Ее по разным предприятиям и на ВЕЛАМЕ она приобрела семью. Конечно довольна. И питание и стабильная без задержек зарплата. Долго не решалась отдать резюме. И немного пожалела, когда наконец решилась, но не подошла по определённым причинам. Расстроилась. Однако успела пообщаться и с младшим руководством, и с представителем HR конечно же… и с директором (очень симпатичный мужчина). Никакого хамства не заметила и вообще такая чистота вокруг, тепло! При большом минусе далекого расположения фирмы, я бы хотела там работать и всем ищущим достойное место, рекомендую не бояться, там работают ЛЮДИ, а не Боги.
    В поисках работы, естественно читаю о предприятиях Николаева. И вижу, что если и пишут, то только негатив! Имею образование психолога вижу, что некоторые комментарии пишут одни и те же люди) и как правило уволенные за плохую работу. Потому решила оставить хороший отзыв, заслуженный о фирме моей мечты. И судя по отзывам моей знакомой, люди там может и не все влюблены в руководство (зависть всем нам свойственна), но и не могут обвинить в несправедливости. Спасибо за внимание.

13. 23 января 2017

Сергей всё верно описал. Контора с зажратым руководством, которое относится к работникам не иначе как к рабам, готовым работать за похлёбку! Феодализм на Веламе процветает.

14. 14 декабря 2016

Компания так себе… При заявлениях Трошиной (начальника отдела кадров) во время оформления, что компания оплачивает все налоги совсем не сообщается, что в итоге будешь получать копейки как на испытательном сроке, так и после, и спустя много лет. Работают там одни дебилы — в основном, отморозки из николаевского района "Водопой", труд там неквалифицированный и тупой (сборка и продажа матрацев), ввиду чего всех из заменить начальству труда не составит, так что и не платят много. Зато руководство — все с дипломами MBA, ездят на Audi (например, Белов, директор) и на BMW (Хоменко старший и младший, совладельцы), а рядовые сотрудники пешкарят до ближайшей маршрутки около 2 километров в любую погоду. Зато флажок Евросоюза у главного входа — для кого бы это, еврозарплатами там и не пахнет. Крики, маты, оскорбления, и разборки чуть ли не на виду у клиентов этой фирмы — там это нормально. Работа каждый день с переработками (с 7:45 до 18:00… 19:00, а обед всего полчаса — с 12:30 до 13:00, по-моему, и это в порядке вещей) без финансовой компенсации почти каждый день. Так что лучше не лезьте туда, поберегите здоровье, а их матрацы можно и не покупать — и других хватает.

Добавьте зарплату в компании Велам

Добавить отзыв о работодателе Велам

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Велам?