Vitaver and Associates, Inc. (dba Vitaver Staffing)

Отзывы о работе в Vitaver and Associates, Inc. (dba Vitaver Staffing), зарплаты

1. 5 ноября 2023

Одна из худших компаний в которой приходилось работать…

HR Анастасия, долбит мозг за каждую минуту…
    не вовремя вернулись с обеда, условно на 3 минуты не успели… Или нет скриншота экрана, который вы даже переработали.

Как упомянул предыдущий комментатор… Долбят мозг по мелочам, упуская то, что людям важно давать степень свободы. При этом сама в инсте ведет карма блоги/прогнозы по 3к за консультацию в рабочее время. Рекомендую обходить такого HR стороной… как и компанию…

2. 1 ноября 2023

В компании стоит трекер времени который фоткает экран каждые 10 мин… Если вы по какой-то причине удалили какую-то фотку — не пожелали делиться своей личной информацией, при этом даже работая в это время… К вам придолбутся… За каждые 10 мин спросят… Даже если вы переработаете их потом, все равно спросят… Соблюдение процессов важнее результата… *** мозг, чтоб [вырезано]…

Главный HR компании при этом в рабочее время выкладывает астрологические посты и рекламу себя-любимой, как кармолога… работая на 2х работах… и думаю еще где-то…
    Не удивлюсь если она еще и ведьма…

3. 10 августа 2022

@Катерина, если вы так и не начали работать значит вы были недостаточно компетентны для этого. Компания предоставляет оплачиваемое обучение перед началом работы и вы его, по видимому, не осилили.

4. 1 марта 2022

Если хотите потратить своё время на два интервью, чтение информации о работе и компании, изучение и подписание контракта, но в итоге так и НЕ начать работать, просто наблюдая, как компания обновляет вакансию на сайте — ВАМ СЮДА.

5. 4 января 2022

Не рекомендую тратить свое время, откликаясь на вакансии этой компании.
    На интервью рекрутер просто читает вопросы » мувитон» по списку даже не реагируя на ответы.
    Сложилось впечатление, что я была тренажёром для новенького рекрутера, а вакансии фэйк.

6. 12 октября 2021

Почну з єдиного неприємного моменту: я є одним з 16 співробітників звільнених в квітні 2020 у зв’язку з пандемією. На той момент пропрацював в компанії 5 місяців. При звільненні отримав обіцянку що зі мною зв’яжуться як тільки виникне можливість знову розширити штат. Але за рік так ніхто і не зв’язався, і я хотів би поцікавитись — чому так? Тим не менш, пропрацювавши рік в іншій компанії в серпні 2021 я подав резюме в Vitaver і мене прийняли.

Найбільш приємним моментом для мене став такий випадок: банк перед новорічними святами заморозив переказ зарплати не повідомивши мене про цей факт. Виявилось, що замороження коштів відбулось через помилку зі сторони співробітників банку і отримати свої гроші назад я міг лише через 40 днів. Керівництво дізнавшись про ситуацію вирішило що їх співробітник не повинен зустрічати новорічні свята без зарплати і що така ситуація наносить шкоду репутації компанії, я отримав зарплату іншим переказом а з банком розбирались уже без моєї участі. Я високо оцінив ставлення компанії до моєї проблеми і цим компанія завоювала мою довіру.

Плюси по пунктам:
    Дистанційна робота — вона тут справді дистанційна, без умови проживання в межах певного міста тому що «раз в ніколи, можливо, але це ще не точно» вам доведеться відвідувати офіс, як це буває в інших компаніях

Можливість почати працювати без досвіду — будучи студентом я почув таку фразу «ви вмієте розмовляти іноземною мовою — це звісно добре, але що ви вмієте робити?» Vitaver надає можливість опанувати профессію з нуля, що нажаль доволі рідкісна можливість на нашому ринку праці

Навчання та інструменти для роботи надаються бесплатно — здавалось би очевидна річ, про яку можливо навіть не варто згадувати, якби я особисто не стикався з випадками коли в інших фірмах перед початком навчання ставили умову сплатити круглу сумму на робочі программи. Тому все таки додам це в плюси

Культура праці — в компанії чітко прописаний кодекс поведінки і спілкування, плюс компанія захищає співробітників від дискримінації та булінгу

Відношення до помилок — особисто в мене склалось враження що в компанії з розумінням ставляться до того, що помилятись можуть всі і тому самі прощають багато помилок, адже на них вчаться

Можливість бачити результати своєї роботи — кінцевий результат це працевлаштований кандидат, будь то медперсонал в клініці, інженер на виробництві чи розробник програмного забезпечення в якійсь відомій компанії

1. 17 декабря 2021

Дякуємо за Ваш відгук! Ми практикуємо дистанційну роботу вже багато років і вона дійсно відкриває велику кількість можливостей. Видимі результати роботи — це те, чим кожен наш співробітник може пишатися, адже ми допомогаємо знайти роботу мрії для наших кандидатів.

7. 3 октября 2021

Хочу добавить и свой отзыв в общую копилочку отзывов. Итак, мои личные, субъективные впечатления. На данный момент я работаю в компании пол года. Опыт работы на удаленной работе большой и разный — от копирайтера-фрилансера до аппрувера на контрактной основе. Был также и опыт работы по созданию контента для сайта. Я считаю, что каждый выделяет для себя главные аспекты в работе лично, но полагаю, что именно для удаленщика самое главное — это уверенность в завтрашнем дне. А именно в том, что зарплата будет выплачена вовремя и в полном объеме, договорённости сохраняются, и ты четко понимаешь свою функцию в компании. Лично для меня — это три главных условия хорошего сотрудничества и только в V&A я нашла все три! Плюс ко всему этому — бонус в виде обучения-тренинга, который к тому же и оплачивается (у меня он был 2 месяца). Да, информации много и порой усваивать её сложно, но нужно постараться и просто приложить усилия. Единственное, что может помешать здесь работать — это лень. Не просто с моей точки зрения, а по моему опыту (пусть и не большому) на сегодняшний день — это идеальное место для спокойной работы по стабильности, обеспеченности и комфортности условий. Я довольна, что смогла найти full time без отрыва от семьи, согласно своим навыкам и желаниям

1. 17 декабря 2021

Спасибо за Ваш детальный фидбек! Мы рады, что оправдали Ваши ожидания в таких важных аспектах. Мы прилагаем много усилий для организации лучшего обучения для сотрудников, которые начинают свой путь с нами.

8. 1 октября 2021

Мне очень комфортно работать в этой Компании. С самого первого дня была и есть поддержка, всегда можно получить обратную связь и помощь, никакой дедовщины, равное и уважительное отношение ко всем сотрудникам. Много приятных бонусов, которые просто даже не успеваешь использовать, но они по истечению календарного года никуда не деваются, а копятся в твоем «банке», предоставляется оборудование для работы и доступ к любому обучению, которое вам пригодится в работе. Обожаю своего супервайзера и всех ребят, все очень отзывчивые и профессионалы. Компания предоставляет все возможности для выполнения своих обязанностей, все остальное зависит только лично от вас.

1. 17 декабря 2021

Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады,что оправдываем Ваши ожидания!

9. 26 сентября 2021

Вдруге відгукнулась на вакансію від Вітавер, вперше не склалося з англійською , на той момент гарно могла тільки представитись і розказати про погоду на вулиці, але все ж таки спробувала…Підтягнула англійську і цього разу успішно.
    Найцікавіше почалося разом з тренінгом. Важливим буде відмітити ,що англійську я вчила сама і то в теорії,досвіду роботи в дотичній сфері не було, тому особисто мені було складно, але в Вітавер ультракрутий тренер, тому кожного разу коли я щось не розуміла чи не виходило, від неї не можна було дочекатися нічого, крім підтримки, розуміння і допомоги.
    Стосовно самого тренінгу, то все структуровано, інтерактивно і дуже цікаво,особливо тому хто про сферу «рекрутингу» знає ціле нічого, тренінг оплачується.
    Отже, через два місяці мене привітали з успішним завершенням тренінгу. Зараз я вже під керівництвом менеджера, яка дослухається, допомагає , а найголовніше оперативно відповідає на мої повідомлення.
    Тому в заключення скажу, що справді задоволена, поки жалітись немає на що. Єдине це те, що я залишилась без вечірньої пробіжки, але соц.пакеті є спортзал.

1. 17 декабря 2021

Ми раді, що Ви наважилися спробувати ще раз і подалися на нашу вакансію.
      Навчання для нас — найважливіший етап, ми віримо що знання і зусилля наших тренерів обов’язково допоможуть новим працівникам почуватися більш впевнено в цій новій для них сфері роботи.

Дякуємо за Віш фідбек, нам важливо отримувати Ваші відгуки.

10. 24 сентября 2021

Я працюю в цій компанії вже понад три роки. Мені подобається ця робота тим, що я можу працювати з дому у комфортній обстановці і немає потреби вставати рано вранці та добиратися у офіс. Робочий день розпочинається о 15:00 за Київським часом, тому перш ніж почати працювати можна встигнути зробити багато особистих справ, провести цей час з родиною тощо.
    В компанії надзвичайно дружні та привітні колеги і керівництво. Ти завжди отримуєш необхідну допомогу та підтримку для виконання щоденних задач. Атмосфера в колективі дуже крута, спілкування завжди на позитиві — тому робочий день проходить без стресів.
    Заробітна плата є дуже конкурентою і вона може зростати пропорційно до твоїх зусиль та розвитку в компанії.
    Також компанія пропонує широкий соціальний пакет — починаючи від відпусток та лікарняних, аж до відвідування спортивного залу, басейну, психолога, можливості купувати книжки для саморозвитку, а також покривання витрат на оплату Інтернету та податків для фізичних осіб-підприємців.
    Тут ти відчуваєш себе комфортно, спокійно, і тому можеш досягти більшого. Це чудове місце для розвитку своєї кар’єри.

1. 17 декабря 2021

Ми завжди намагаємось тримати руку на пульсі будь-яких оновлень. Саме тому в цьому складному для всього світу році, ми додали опцію психологічної підтримки для наших співробітників.

Ми дуже цінуємо результативність і продуктивність наших працівників, і стараємося винагороджувати кожного з них відповідно до їх вкладу.

Дякуємо за Ваш відгук!

11. 24 сентября 2021

Работаю в этой компании уже почти полгода и очень доволен нашим сотрудничеством. В первую очередь очень ценю тот факт, что компания берёт людей без опыта и тратит своё время и ресурсы на их обучение. Я был совсем без опыта работы, без каких-либо предпочтений и набора скиллсетов, но компания взялась за меня. Тренинг был адекватным и помог справиться с начальными этапами и помог влиться в рабочий процесс. Зарплата выплачивается вовремя, много плюшек, крутой коллектив и менеджмент. Самое главное — это возможность поработать в американской системе и на американском рынке, возможность постоянно улучшать свои навыки и повышать свою зарлплату пропорционально к затраченному времени и затраченным усилиям.

1. 17 декабря 2021

Мы верим в наших сотрудников, один из наших главных принципов работы — постоянное развитие и обучение. Поэтому наш процесс обучения и Ваши первые шаги на новой позиции наш приоритет. Спасибо за Ваш отзыв!

12. 22 сентября 2021

@ Гость , Да, сотрудникам предлагают денежное поощрение за позитивные отзывы — так как вряд ли вы останетесь в компании если дадите объективный отзыв. Это касается всех социальных сетей где можно оставить ревью.

1. 17 декабря 2021

Каждый сотрудник компании в праве поделиться любыми мыслями и отзывами как внутри компании, так и в открытых источниках, включая социальные сети.

13. 22 сентября 2021

Моє знайомство з Вітавер почалось у червні цього року: продивлялася вакансії на ворк.юа і раптом наткнулась на дуже привабливу пропозицію: ідеальний для мене графік по Флориді пн-пт, робота англійською, цікава сфера, гарна зарплатня. Одним словом, не вакансія, а кохання з першого погляду. Подалася і через два дні зі мною зв‘язалися, а далі — закрутилося і ось я тут, вже майже 3 місяці. Усі моі очікування виправдалися. З початку було інтенсивне навчання, під наглядом дуже професійного менеджера — Анною, яка завжди допоможе, похвалить та пожурить коли потрібно. Загалом, з тебе реально роблять за два місяці з нуля цукерочку та ще й платять. Коли закінчується навчання та починається самостійна робота, тебе теж ніхто не кидає, усі допомогають. Взагалі кожна людина відповідальна за якісь питання, тож якщо таке виникає – ти знаєш, що маєш до кого звернутися, і не потрібно бути на самоті з проблемами, що дуже цінно, як на мене. Не можу не відмітити організованість процесів всередині компанії у цілому — ведуться таблиці, присилаються звіти, під усі потреби є сайти, на одному можно перевірити вихідні, на іншому курси для навчання і т.д.
    Також окремо про соц.пакет — дуже солодкий, кращого поки не бачила.
    Та й най-очевидніше — віддалена робота, дівчата та хлопці, — це казка, не треба нікуди їхати кожного дня, та якщо захочеш, можешь прокинутися у іншій країні, гуляти по незнайомих місцях, а ввечері спокійно працювати собі (тільки треба подбати про нормальний Інтернет).
    Тож підсумовуючи, поки жодного сумніву – я на своєму місці, займаюся тим, що цікаво, там, де подобається.

1. 17 декабря 2021

Дякуємо за Ваші щирі враження! Ми навчаємо кожного нового члена нашої команди, наш тренінг організований таким чином, щоб співробітник поринув в усі аспекти нашої роботи, це дуже важливий етап. Незважаючи на віддалену роботу, ефективна комунікація і взаємодопомога в команді це наша щоденна ціль. Ми раді що успішно досягли її.

Наш соціальній пакет — наша гордість. Дякуємо!

14. 21 сентября 2021

До того, як почати працювати, були тренінги 3 місяці, на яких навчили всього. Під час навчання все одно платили зп, вважаю це гідним згадати. Компанія дуже лояльна в плані життєвих ситуацій і ніхто не відчитується за кожну хвилину. Є трекер, але він ніяк не турбує. Якщо ти настроєний на роботу, а не на халяву- жоден трекер не страшний)
    Вітавер ніколи не затримує зп, відповідно, має право контролювати чим займається працівник в робочий час. Менеджмент супер адекватний і завжди готовий підказати. Я рекомендую починати тим, хто хоче спробувати віддалену роботу і має гарну англійську.

1. 17 декабря 2021

Дякую що поділилися Вашим досвідом! Наші працівники — наш пріоритет. Ми пишаємось нашою командою та їх результатами.

15. 21 сентября 2021

Вот и пришёл тот день, когда наконец-то напишу отзыв… работал в компании около 4 лет тому назад и, судя по отзывам, ничего в конторе не поменялось. Но всё по порядку. Для начала расскажу о своём опыте:
    — Прошёл обучение при трудоустройстве на работу. Как по мне, достаточно слабое. Оно только очень приблизительно готовит к тому, с чем прийдётся столкнуться.
    — Работал сорсером. В мои обязанности входил поиск кандидатов (из США) для трудоустройства на работу (в США). ЗП 300 дол. + бонусы (200 дол. за кандидата, которого трудоустроят). Рабочий день с 15:00 по 00:00 каждый будний день (по времени США). Только удалённая работа на своём оборудовании. С трекингом времени и периодическими скриншотами экрана специальной программой.
    — Проработал пол года. Уволен был… как и принято в компании, ВНЕЗАПНО — просто пришло письмо на почту с информацией об увольнении. Всё! Причина: HR увидела, что я в день увольнения обновил своё резюме на LinkedIn (просто обновил, без статуса в активном поиске).
    — За время работы ни разу не получил бонус. Я только после увольнения узнал, что отобранный мной кандидат подошёл на вакансию и был трудоустроен. Компания конечно бонус после увольнения не выплачивает.
    — Команда проводила совместные мероприятия раз в квартал и собирала всех сотрудников в Киеве. Для обмена опытом (ну или ещё для чего-то). Все такие командировки оплачивались.
    — В компании достаточно большой соц. пакет (как в лучших IT компаниях Украины): фитнес, оплата интернета, и пр.
    — В компании очень детальные и очень круто описанные внутренние бизнес процессы. Я постоянно чувствовал себя в рамках правил, обязанностей и описанных процессов.

Я не буду тут особо концентрироваться на своих эмоциях по поводу сотрудничества. Очень прошу HR-ов не отвечать на мой отзыв. Я пишу не для вас! А для тех, кто в будущем захочет у вас работать. Я постараюсь дать максимально объективный отзыв о компании и руководстве. Однако так же учтите, что это моё личное мнение и моё впечатление.

Для начала, давайте поговорим о плюсах:
    — Компания является отличным стартом в сфере рекрутинга и особенно на рынке США! Вас там уж точно научат как работать на этом рынке с учётом все специфики. Придумают американский псевдоним, познакомят с job-сайтами и многое другое.
    — Компания даёт возможность работать удалённо! Из любого конца мира. Очень удобно.
    — Очень крутые процессы. На текущий момент для меня — это идеал. До сих пор иногда пересматриваю внутреннюю документацию компании. Много чего можно подчерпнуть для бизнеса в Украине (что собственно я и делаю :) )
    — Крутое обучение, контроль сотрудников и соц. пакет. Да и в целом, HR процессы настроены, как надо.

Из минусов:
    — Можете забыть о том, что компания будет соблюдать контрактные условия. Контракт — фикция! Никаких судов не будет и ничего вы не докажете. КОмпания не работает официально в Украине и имеет юридического лица, не платит налоги в Украине. Кстати, по ходу не платит их и в США, т.к. почти все сотрудники из Украины. Отличный вариант уйти от налогов в США!
    — В компании присутствует и поощряется соперничество между сотрудниками. Все сотрудники будут находиться в равных условиях по выполнению регулярных планов по подбору кандидатов (новые и опытные). Не удивительно, что новым сотрудникам крайне сложно выполнять план, особенно если вакансий мало (в определённые месяцы особенно). Постоянный перманентный стресс от невыполнения планов и ощущение, что вы только винтик в большой машине — обеспечен.
    — Менеджеры компании крайне слабые. Всё американство компании — это иллюзия, т.к. менеджмент из Украины. Что же до Пабло Витавера — к сожалению, моего уважения он не заслужил. Мне сложно серьёзно воспринимать собственника или директора компании, которые возводит вокруг себя культ и поощряет тех, кто ему поклоняется больше всего.
    — Хотя в компании есть своя культура объективных оценок за выполненные результаты и достижения… Персонал всегда при возможности будут оценивать субъективно.
    — Персонал в большинстве увольняют внезапно! Просто человек под американским псевдонимом исчезнет из чатов. И вы даже можете не узнать: кто это был (хотя возможно это будете вы?) и почему уволен (или сам уволился). И не нужно думать, что это традиционно для США! Уж поверьте!)))

И наконец, немного обо мне… в Витавер я пришёл с должности HR директора (мне было 30). Искал для себя компанию с удалённой работой, для смены направления карьеры и переезда в Киев. Удивительно, что меня взяли.
    Сейчас я уже 4 года работаю IT project manager в аутсорсе. Преподаю Project management. Есть свой небольшой бизнес (в том числе рекрутинговый).

Рекомендовать ничего не буду. Мой опыт может отличаться от вашего. Просто делайте выводы. При желании, готов пообщаться лично и помочь.

Телеграм: @CShevchuk

1. 17 декабря 2021

Спасибо за такой детальный отзыв. Мы развиваемся и растем каждый день и наши процессы во многом кардинально изменились. Мы рады, что Вы вынесли много позитивных моментов из Вашей работы с нами и, сожалеем, что не во всем смогли соответствовать Вашим представлениям.

16. 20 сентября 2021

Работаю в компании почти год.
    Интервью было в 2 этапа, сначала я говорила с рекрутером на украинском, после — с моей будущей руководительницей и эйчаром на английском, результат я узнала через пару дней. Перед работой я прошла 8 дней оплачиваемых тренингов. Работа интересная, но со временем становится немного монотонной. Есть возможность карьерного роста, но я не готова к большому количеству звонков.
    Вообще работа в американской компании очень отличается от того, к чему мы привыкли. У меня есть обязанности и результат, и если все идет хорошо и работа сделана, то я неделями не получаю сообщения и меня никто не беспокоит. Но отработав 8 часов ровно в 5 вечера по восточноамериканскому часовому поясу я хлопаю крышкой ноутбука и ухожу, рабочее время окончено. Если большая загруженность, то овертайм возвращается тебе часами, которые ты можешь взять в виде выходных после, но он все равно не является обязательным. Работаю из дома, компания предоставила ноутбук, оплачивает интернет и даже половину абонемента в спортзал. Зарплата по меркам Украины выше среднего, плюс бонусы.

1. 17 декабря 2021

Благодарим за Ваш отзыв! Это наша задача как работадателя: организовать наилучшие условия для работы наших сотрудников, предлагать возможности для карьерного роста и Вашего развития. Мы гордимся нашим социальным пакетом и рады, что Вы довольны предложенными бенефитами.

17. 20 сентября 2021

Рада, что работаю в этой компании и получаю новый опыт в сфере, в которой давно хотела.
    Очень здорово, что работа полностью удаленная и позволяет иметь отличный work/life balance. Атмосфера в компании дружелюбная, есть чувство что все нацелены на один результат. Да, есть тайм трекинг система, но как без нее если работа удаленная? Поверьте, есть работодатели, которые и в офисе устанавливают похуже системы, имела такой опыт, поэтому и делюсь. Не вижу, чтобы были какие-то проблемы по работе, если ты ответственно подходишь к своей работе, так что все зависит от mindset скорее и своего отношения. Менеджеры всегда помогут, если есть какие-либо вопросы. Бенефиты компании отличные, вопросов нет. Vitaver — вы классные и побольше вам благодарных сотрудников!

1. 17 декабря 2021

Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы делитесь Вашим опытом работы с нами. Мы стараемся чтобы нашим сотрудникам было комфортно и наши менеджеры всегда готовы прийти на помощь.

18. 13 июля 2021

Компанія класна. Але єдине, що відрізняє її від справжньої американської — Алексіс, Марина і решта менеджменту — це українці. Погодьтесь, якби менеджмент складався з американських громадян — ставлення було б кращим. Де ви бачили, щоб американці за кожну хвилину роботи розпитували своїх працівників, робили такі високі KPI, міняли часто правила і т.д. Український менталітет Вітаверівського менеджменту бере гору — вижати максимум, вклавши малу зп і плюс супермега контроль працівників. Попробуйте попрацювати на будь-яку іншу американську компанію віддалено — ще й здивуєтесь, що зп в рази більша, ніж у Вітавері, що немає погодинного контролю, а в більшості випадків — навіть немає трекінгу часу. Але чомусь без цих фішок Вітавер не уявляє свого існування. Жаль. Невдале порівняння, але в більшості випадків Вітавер — це як 2-га версія КНДР — менеджмент диктатор (особливо вискочка Алексіс, яка вкалує роботу, але в голові опілки як у Вінні Пуха, і море странностей), а народ — робочі, які відчитуються за кожну годину роботи. Успіху вам

1. 17 декабря 2021

Дякую що приділили час та поділилися Вашими враженнями про роботу з нами. Американська культура побудована на постійному розвитку і ми вважаємо що зміни — це те що допомагає нашій компанії та команді рости. Всі співробітники компанії працюють віддалено, тому ми використовуємо програму трекінгу робочого часу. Про це ми повідомляємо на першій співбесіді. KPI встановлюється і оновлюються в залежності від багатьох умов і ми завжди переглядаємо їх, якщо для того є передумови. Для встановлення показників ми проводимо глибокий аналіз.

19. 16 февраля 2021

Я уверен что америка им плотит и они проводят свои трейнинги или тесты а ето нарошно не оплачивают.

Тоесть дядя с америки даёт деньги а они ето не оплачивают и нашару прослушывают и тратят время людей.

1. 9 марта 2021

Мы — американская компания и действительно работаем на рынке США, вот уже более 27 лет. В нашу команду могут присоединиться люди не только с опытом работы в сфере HR, но и без него, так как мы обучаем наших сотрудников всем необходимым навыкам с нуля. Все обучение для наших сотрудников мы оплачиваем. Все сотрудники подписывают соглашение о неразглашении персональных данных, поэтому любая информация кем-либо предоставленная сотруднику нашей компании всегда находится в безопасности.

20. 1 декабря 2020

@Никита,
    Скажите пожалуйста какая там бейсик зарплата ?

1. 10 декабря 2020

Базовая ставка зависит от зарплатных ожиданий, которые вы озвучиваете на собеседовании, а также от вашего опыта и квалификаций. К базовой ставке все рекрутеры и сорсеры также получают бонусы за каждого кандидата, который будет принят на работу.

21. 29 октября 2020

Весьма и весьма странная контора.

Проходил в марте тренинг и стал одним из тех самых 16-ти людей, которых уволили. Отнёсся к этому с пониманием — пандемия и всё такое. Тем более, что пообещали связаться позже, когда ситуация улучшится.

И вот три дня назад мне позвонила эйчар Карина. Я сказал, что сейчас свободен и готов вернуться. На позавчера назначили интервью.

Интервью было достаточно странным.

Менеджер Алексис поинтересовалась, чем я занимался всё это время. Я ответил, что два месяца работал, всё остальное время было свободным. Её тон был дружелюбным, и мне показалось, что меня рады слышать после столь долгого перерыва.

Далее последовали три странных вопроса от тренера Анны.

Первый касался того, что эйчар Карина якобы сообщила, что я сейчас работаю. Повторюсь, эйчару я сказал, что свободен. И опять же повторюсь, о своей двухмесячной занятости в июне-июле я сказал в начале интервью.

Второй вопрос был по поводу того, что я якобы хочу выходной в четверг и рабочую субботу. Я хотел этого в марте, но тогдашний эйчар Ирина мне тогда сказала, что все работают с понедельника по пятницу, и график будет именно такой. Но сейчас вопрос всплыл снова, и я сказал, что буду не против в четверг быть свободным и работать в субботу.

И третий вопрос касался скорости работы. Тренер сообщила, что норму по количеству найденных кандидатов повысили, и спросила, буду ли я готов работать быстрее. Я ответил, что готов работать как можно быстрее, хотя оценить скорость моей работы за восемь дней мартовского тренинга было достаточно затруднительно, так как мы еще не успели перейти к поиску кандидатов.

На всё ушло буквально пять минут. Это было самое короткое и самое странное интервью в моей жизни.

Я думаю, читающим этот отзыв не совсем понятно, что это вообще было, и зачем я это так детально описываю. Сейчас попробую объяснить.

Всё дело в том, что вчера я получил имейл с отказом в дальнейшем сотрудничестве. Что ж, вопросов стало еще больше, не так ли? Еще бы, потому что причины отказа в письме не было.

Поэтому я и пишу этот отзыв. Во-первых, чтобы рассказать о том, как обстоят дела в этой компании. Во-вторых, чтобы разобраться в причине отказа. И в-третьих, чтобы предупредить желающих там работать о трудностях, с которыми придется столкнуться.

Возвращаясь к интервью и пытаясь его проанализировать, могу добавить следующее.

Не то чтобы вопрос моей занятости был столь важен, но в обоих случаях мне просто хотелось поддержать small talk, чтобы разговор не был похож на монотонное «да-нет-нормально-спасибо-пожалуйста». Компания запрещает параллельную занятость, это я знаю. В марте второй работы у меня не было. Сейчас я не работаю — еще раз это подчеркиваю. Летом я имел право работать, так как контракт со мной расторгли в том же марте. Я могу предположить, что теоретически это могло кого-то смутить, но тогда почему не спросили, где именно я работал? По условиям контракта, я не мог работать на конкурентов в течение года. Но кто мне может запретить работать в другой сфере? Или я должен был ничего не есть в течение семи месяцев и только ждать звонка из этой компании, чтобы в итоге получить отказ? Еще раз повторюсь, для меня это был small talk, но если это стало причиной отказа, то это крайне низко.

Что касается графика, этот вопрос был в анкете, которую я заполнял во время мартовских собеседований (да-да, имейлов, звонков и видеозвонков было просто куча). Тогда меня удивило, зачем спрашивают о предпочтениях по графику работы, если график фиксированный. Но это мелочи. Просто показатель безалаберности процессов в компании.

Гораздо интереснее ситуация со скоростью работы. Во время тренинга тренер Анна по ошибке набрала меня и начала допрашивать меня, почему я нашел так мало кандидатов. Это при том, что буквально две минуты назад у нас был групповой звонок с еще одной ученицей, где мы обсуждали наши тренировочные задания. К реальному поиску кандидатов наша группа еще не приступала. Вполне возможно, что меня опять перепутали с кем-то другим. Снова безалаберность. А может, предлог для прекращения сотрудничества?

В общем, интервью я расписал, внутренние процессы тоже немного затронул. Наверное, то, что меня перепутали с другим человеком, — это была единственная проблема во время работы. Тайм-трекер меня не сильно напрягал — такое сейчас везде на удалёнке. Главное, что о нем сказали, а не стали втихую делать скриншоты экрана, говоря, что будет работать только таймер. С выплатой за март тоже проблем не было — получил оплату за все дни. Да и в целом, чувствуется атмосфера американской компании, несмотря на удаленность, а это самый главный плюс работы.

В причине отказа я так и не разобрался. Надеюсь, эйчар прояснит это в своём ответе на данный отзыв. Стала ли причиной моя летняя работа? Это низко. Контракт не запрещал мне работать в других отраслях. Причина в желаемом графике работы? Это глупо. Я уже работал с вами с понедельника по пятницу — очевидно, что для меня это не проблема. Или может, вы перепутали меня с каким-то нерадивым сотрудником? Это плохо. Нужно работать более внимательно и знать коллег в лицо.

Наконец, хочу предупредить соискателей. Да в общем-то, вы уже сами всё прочитали. Хочу сказать главное: я бы не писал этот отзыв, если бы это был мой первый контакт с этой компанией. Я был уверен, что если со мной снова свяжутся, то возврат на работу мне обеспечен. Ведь как можно отказать человеку, который проработал только восемь дней, не успел толком показать себя, был уволен, семь месяцев ждал возвращения (да, работал в это время, но кормить-то себя надо) и в конце концов согласился вернуться (многие ли согласились?). Подумайте, друзья. Если лояльный сотрудник остался с носом, с чем останетесь вы?

1. 3 ноября 2020

Спасибо, что поделились вашим опытом и обратили наше внимание на моменты, которые мы еще можем улучшить в ведении бизнеса.

На данный момент сложившаяся во всем мире ситуация усложнила условия работы для всех и сделала многие виды бизнеса, учитывая наш, еще более конкурентными. Отказ с нашей стороны, конечно же, не имеет ничего общего с тем где и когда вы работали во время, когда вы не были трудоустроены с нами. Просто требования к кандидатам выросли и, соответственно, отбор стал более жестким.

Мы рады, что, пусть и на короткое время, но мы смогли сотрудничать с вами, и желаем вам успехов на вашем профессиональном пути!

22. 4 октября 2020

@Гость, в половину меньше как минимум, не тратьте время. Да и кидать на деньги любят

1. 19 октября 2020

Мы ценим наших сотрудников и гарантируем высокую оплату их труда, куда входит не только достойная фиксированная ставка, но и возможность получения солидных бонусов. Также, мы предлагаем каждому сотруднику внушительный соц пакет.

Мы очень гордимся своей репутацией и всегда вовремя производим все выплаты, как для текущих, так и бывших сотрудников.

23. 10 июля 2020

@Виктория, Виктория, спасибо за дельные замечания, я послала резюме в эту компанию, но теперь и не знаю, стоит ли связываться. Какие там зарплаты, если не секрет? меньше , чем 1000 у.е. в месяц?

1. 19 октября 2020

Мы всегда гарантируем сотрудникам не только достойную оплату труда, но и возможность получения бонусов, а также отличный соц пакет. Хотя, конечно, наше главное преимущество — это дружная и амбициозная команда, которая всегда мотивирует расти и покорять новые профессиональные высоты.

24. 5 апреля 2020

Уволили за один вечер пару десятков людей. Как им в кризис найти работу. На людей в этой конторе плевать.

1. 23 апреля 2020

Мы очень сожалеем о мерах, которые мы вынуждены были принять в связи с этой форс-мажорной ситуацией во всем мире. Нам пришлось попрощаться с 16 членами нашей команды, но все они получили выплату двухнедельного выходного пособия. К сожалению многим видам бизнеса сейчас приходится принимать такие меры, а еще многие закрываются даже не успев принять их. Если бы мы не пошли на такие шаги, то у нашей компании однозначно не было бы будущего, и тогда потеряли бы работу еще десятки людей. Как только ситуацию в мире улучшится, мы, в первую очередь, свяжемся с теми, с кем нам пришлось временно попрощаться. Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и делаем в ней все зависящее от нас.

25. 26 февраля 2020

Працювала в компанії більше двох років. Жодної затримки зарплати, виплачували вчасно і стільки, скільки було прописано в контракті. Менеджмент завжди готовий вислухати і допомогти. Так, є програма, що відслідковує активність, але, як на мене, це нормально, враховуючи що робота віддалена і працювати можна з будь-якої точки світу при бажанні.

1. 4 марта 2020

Дякуємо за ваш відгук! Наша корпоративна культура є одними з предметів нашої гордості. Ми намагаємося дійсно створити колектив однодумців, які підтримують, допомагають, мотивують і надихають один одного.

Робота з тайм трекером — це стандартна практика для багатьох компаній, які працюють з віддаленими співробітниками. Ця програма просто служить зручним інструментом для моніторингу прогресу співробітника і для визначення часу, який витрачається на виконання завдань, щоб мати можливість оптимізувати робочі процеси і зробити роботу ще більш комфортною і продуктивною.

26. 17 февраля 2020

МОШЕННИКИ!!!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ. НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗП ЗА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ РАБОТЫ, А ТАКЖЕ РЕАЛЬНАЯ ЗП НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДОГОВОРУ.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЕ РАБОТАЕТ ДАНО ЧЕТКОЕ УКАЗАНИЕ: НАКРУЧИВАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ. ВСЕХ ЗАСТАВЛЯЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ. КИДАЛОВЫ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ НАШИХ ЛЮДЕХ КАК ЛОХОВ И РАБОВ. ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!

И ХВАТИТ СЛАТЬ УГРОЗЫ МНЕ НА ПОЧТУ С ЛЕВЫХ АДРЕСОВ, ПИСАТЬ МНЕ В СКАЙПЕ. ОНИ ДАЖЕ НАСМЕХАЮТСЯ НАД ТЕМИ, У КОГО ХВАТИЛО ДОСТОИНСТВА УЙТИ С ЭТОГО БОЛОТА. МОЛ, СИДИ БЕЗ ДЕНЕГ, ПОРАБОТАЛ НА НАС НА ХАЛЯВУ!!!

1. 26 февраля 2020

Мы сожалеем о таком сложившемся впечатлении о нашей компании. Мы хотим уверить вас, что всегда с уважением и заботой относимся ко всем нашим сотрудникам и всегда выполняем все прописанные в контракте обязательства. Наши сотрудники пишут отзывы исключительно по собственному желанию, мы уважаем каждое мнение и всегда стараемся использовать конструктивную обратную связь от сотрудников, чтобы еще больше улучшить наши рабочие процессы и взаимодействие в команде.

27. 2 декабря 2019

Працюю в компанії вже півтора роки і це мій перший досвід роботи з дому. Найбільше мені подобається те, що всі працівники постійно розвиваються і вдосконалюються.

1. 4 декабря 2019

Дякуємо за ваш відгук!

28. 28 ноября 2019

Работаю в компании уже 5 лет. И карьерный рост, и зарплата вовремя,и поезди в Штаты- никаких претензий.Да, есть свои рабочие моменты как трэкер работы,работодатель хочет знать над чем работали и сколько. Почему бы и нет? Их деньги и их требования. Работать можно 8 часов, а можно и 10- зависит от тебя и твоих амбиций. Хочешь заработать- будь добр, выкладывайся на полную. Деньги ни от куда на тебя не посыпятся в этой компании, если сам усилия не приложил. Работаешь головой, не отвлекаешься по пустякам- будут и плейсменты, и бонусы, и комиссия. Компания не для ленивых, а кто хочет заработать.

1. 2 декабря 2019

Спасибо за ваш отзыв!
      Да, действительно, у нас в компании ценятся такие качества, как трудолюбие, организованность, амбициозность, инициативность. Мы работаем в команде единомышленников, где каждый стремится к постоянному совершенствованию своих профессиональных и личных навыков. Именно из успехов каждого сотрудника и состоит успех всей нашей компании в целом.

29. 26 ноября 2019

Для тех, кто понимает отличия американской системы от нашей — это просто работа мечты! Все четко, на все есть правила, которые действительно исполняются всеми, все понятно и четко. Многие жалуются на работу с тайм трекером, что вот компания следит. Но, извините, в любом офисе за твоим монитором и работой тоже следят, но это ж никого не смущает. Да, в рабочие часы нужно реально работать. Зато никакого «задержись» или «прийди пораньше» и любых других причин ненормированного графика, который так часто бывает в офисе. Но, конечно, это формат не для всех, как и вообще удаленная работа как таковая. Зп, кстати, тоже по американским меркам платят и она значительно выше средней зп на похожих специальностях в Украине.

1. 27 ноября 2019

Спасибо за ваш отзыв! Наша корпоративная культура и философия являются одними из предметов нашей гордости. У нас действительно есть свод правил, которого все, независимо от их должностей, должны придерживаться. Это помогает оптимизировать процессы, сделать работу более эффективной и слаженной, сделать коммуникацию в команде более простой и четкой.

Вы абсолютно правы, что сам формат удаленной работы специфичен и может подойти не всем, так как требует очень хороших навыков тайм-менеджмента, организованности и ответственности. Но, конечно же, такой формат работы имеет огромное количество преимуществ и чаще всего люди, которые попробовали этот формат и которым он подошел, больше не хотят возвращаться к работе в офисе.

30. 16 ноября 2019

@Гость, так вы определитесь, вы с дочкой в Днепре или Форте Лодердейл живете?) Если вы не знали, то тут есть такая функция как просмотр всех отзывов автора и как-то странно что все негативные за август от вас с разными историями)

31. 22 октября 2019

Работа с тайм трекером, который делает скриншоты и собирает статистику с твоего компьютера. Вас будут заставлять выходить на работу в выходные. Люди бегут оттуда, имейте ввиду.

1. 27 ноября 2019

Работа с тайм трекером — это стандартная практика для многих компаний, которые работают с удаленными сотрудниками. Это требование ни в коем случае не означает недоверия компании к своим сотрудникам, а просто служит удобным инструментом для мониторинга прогресса сотрудника, который, например, при работе в офисе не вызывает такой реакции. Более того, все наши сотрудники еще перед началом их работы с нами информируются об этом требовании компании и, соответственно, используют этот инструмент исключительно по своему согласию.

Работа на выходных возможна по желанию сотрудника и оплачивается дополнительно, и не может превышать 2 часов в день.

32. 9 октября 2019

Спасибо за Ваше мнение!
    При использовании опции «Все отзывы автора» мы обнаружили, что все отзывы от 2 и 8 августа отправлены Вами от лица человека, проживающего в Форт Лодердейле и Днепре одновременно.
    Мы хотели бы отметить, что летом 2019 мы не набирали новых сотрудников. И cогласно контракта время тренинга оплачивается всем, кто намерен продолжать работать в компании.

Я буду рада ответить на любые вопросы наших соискателей, поэтому оставляю тут свои контакты.

Татьяна
    Руководитель тренингового отдела Vitaver and Associates
    [email protected]

33. 27 сентября 2019

менеджмент ужас, особенно эта *** Алексис, бесит, одесская ***. Был бы нормальный менеджмент, люди хотели бы работать.

1. 27 ноября 2019

Мы сожалеем о таком сложившемся впечатлении о нашей команде и хотим уверить вас, что вежливость и дружелюбность в общении является важной частью корпоративной культуры компании и все наши сотрудники придерживаются исключительно такого стиля общения.

34. 19 сентября 2019

Компания считает что много недостойных людей работают у них которые халявят и надо от них избавиться. Работать там плохо, постоянно унижают и хамят. Хорошие отзывы заставляют писать тех кто там ещё работает. Посмотрим что они нам напишут когда будут на нашем месте их ждёт то же самое. Не рекомендую связываться с ними!!!

1. 27 ноября 2019

Мы с уважением и заботой относимся к каждому нашему сотруднику и всегда стараемся создать максимально комфортные условия для работы. В американской системе работы есть свои отличия, такие как нацеленность на результат и выполнение работы каждым сотрудником максимально качественно. Это ценится в компании очень высоко и каждый наш сотрудник получает конкурентную заработную плату и бонусы, которые значительно выше средней оплаты труда на украинском рынке.

Исключительно вежливый стиль общения является одной из важных составляющих корпоративной культуры компании и наши сотрудники никогда не позволяют себе отходить от этого правила, будь то в общении с друг другом или клиентами.

35. 17 сентября 2019

Всі, хто не працював згідно політики компанії і халявили почали обсирати Вітавер. Браво. Да, люди не ведіться.. на то що тут по пару років що совісні сорсери що совісні рекрутери працюють

1. 27 ноября 2019

Так, дотримання політики компанії — це одна з основних вимог роботи у нас. Хоча, ми впевнені, що жодна інша компанія не буде ставитися лояльно до порушення правил і політики компанії і недобросовісної роботи з боку працівників. Ми пишаємося тим, що кожен співробітник не просто з примусу слідує філософії компанії, а ця філософія резонує з його власною. Саме завдяки такій команді однодумців нам і вдалося побудувати нашу компанію, яка ось уже понад 25 років успішно працює на ринку США

36. 8 августа 2019

Поддерживаю предыдущие отзывы! Кидалы обыкновенные.

1. 27 ноября 2019

Мы уверяем вас, что наша компания всегда справедливо и заботливо относится ко всем своим сотрудникам и клиентам, и всегда следует всем правилам трудоустройства, прописанным в контракте каждого из сотрудников и в политике компании.

37. 2 августа 2019

Они кинули мою дочь. Сначала первый раунд резюме — все отлично подошло
    Потом задание — выполнено на отлично (не оплачивали)
    Потом собеседование по Скайпу без видео и на английском (что вызвало подозрения). Произношение, словарный запас и речь в разы лучше, чем у наших соотечественников, которые были интервьюерами. Вопросы, совершенно не касающиеся работы. Типо «Самое печальное воспоминание в вашей жизни», «Чем вы занимаетесь в свободное время». Потом начали обучение, которое «якогбы оплачивается». На деле прошло три дня и они сказали «Упс! Сорри, мы ошиблись, вы же не приняты на работу. Наш сотрудник не туда посмотрел, поэтому за период обучения мы Вам не заплатим». Не тратьте свое время на это Г. Лучше найдите работу у себя дома. Со знанием языка это получилось сделать быстро и в Днепре

1. 27 ноября 2019

Тестовые задания — это стандартная практика практически во всех компаниях, и практически всегда они не оплачиваются.
      Поскольку мы — это американская компания, то единственный язык общения в компании — это английский.
      На собеседовании в любую компанию рекрутер будет оценивать не только профессиональную сторону кандидата, но и стараться выяснить больше о его характере, именно с помощью таких, на первый взгляд, нерелевантных вопросов, для того, чтобы определить подходящего сотрудника не только соответственно его опыту и знаниям, но и быть уверенным, что сотруднику будет комфортна данная позиция и общая культура и философия компании.

38. 2 августа 2019

Я 4й год живу в Форт-Лодердейле и поверьте, сотрудники этой компании позвонили уже всему городу, если не всей стране)) Достали меня и всех моих знакомых. Ужасная репутация спамеров.Не знаю, какой нормальный работодатель будет платить за такой безалаберный поиск сотрудников

1. 27 ноября 2019

Наша компания присутствует на американском рынке уже более 25 лет и, конечно же, так долго она могла бы просуществовать только благодаря многочисленным успешно закрытым вакансиям, довольным сотрудникам и десяткам постоянных клиентов.

39. 2 августа 2019

Профессионально накрутили отзывы)) На самом же деле, обычные кидалы. Они кидают на деньги, тратят ВАШЕ время и имитируют для своего руководства видимость бурной деятельности. В США они просто задалбывают людей звонками, все глухо и ни о какой прибыли и речи быть не может. Народ, не ведитесь

1. 27 ноября 2019

Все отзывы, которые оставляют наши сотрудники, делают они это исключительно по собственной инициативе и желанию. Мы всегда следуем всем правилам трудоустройства, прописанным в контракте каждого сотрудника, и всегда своевременны со всеми финансовыми выплатами. А на рынке США наша компания присутствует уже более 25 лет и, конечно же, так долго она могла бы просуществовать только благодаря многочисленным успешно закрытым вакансиям, довольным сотрудникам и десяткам постоянных клиентов.

40. 3 июня 2019

Я работала в компании 6 месяцев, потом уволилась, так как переехала в Канаду. Могу сказать, что менеджмент очень приветливый и ответственный. Особенно, отдел тренингов — отзывчивые и толковые.

1. 27 ноября 2019

Спасибо за ваш отзыв! Мы действительно всегда уважительно и заботливо относимся к каждому нашему сотруднику и клиенту, и мы гордимся той корпоративной культурой, которая царит в нашей компании.

41. 19 мая 2019

Я працюю від жовтня, і дуже радий, що натрапив на цю компанію. Раніше працював на державній роботі — це просто пекло, де ти ніхто і всім зобов’язаний, де зарплата низька, а бюрократія не дозволяє отримувати більше. У Vitaver афігенне ставлення, афігенні люди, і працювати тут одне задоволення. Ця робота — де дійсно діють правила, а не як на державній що ти завжди крайній і нічого нікому не докажеш. Щодо текучості кадрів — ну народ, якщо ви цілий день хочете працювати як на державній роботі — пити чай і грати в косинку — то не дивуйтеся чого багато хто не витримує і не хоче працювати. Ті що хочуть працювати — будуть працювати.

1. 27 ноября 2019

Дякуємо за ваш відгук! Так, ви абсолютно праві — суворе дотримання правил, які однакові для всіх — один з найважливіших елементів нашої корпоративної культури. Це дозволяє зробити всі процеси максимально простими, чіткими і зручними, не витрачати дорогоцінний час співробітників на непотрібні завдання, а зосередитися на ефективному виконанні завдань, яке приносить фінансову вигоду як самому співробітнику, так і всій компанії.

42. 17 мая 2019

@Текилла, уточните, почему, пожалуйста. Спасибо

43. 16 мая 2019

Нещодавно в компанії. Класна, професійна команда. Завжди підтримують та і в принципі, вся команда як дружня сім’я. Є всі необхідні інструменти для роботи, і круто, що навчають на початку, та ще й платять ЗП під час навчання. А ще атмосфера у компанії особлива — доброзичлива з сильним командним духом!

1. 27 ноября 2019

Дякуємо за ваш відгук! Наша корпоративна культура і філософія є одними з предметів нашої гордості. Ми намагаємося дійсно створити колектив однодумців, які підтримують, допомагають, мотивують і надихають один одного.

Звичайно ж, весь період навчання у нас оплачується за умов що людина планує продовжувати з нами працювати, адже ми самі зацікавлені в тому, щоб наші співробітники були висококваліфікованими професіоналами своєї справи.

44. 7 мая 2019

Я работаю в Vitaver с июля 2018 и очень рада быть частью этой компании. За эти месяцы мои коллеги стали для меня настоящей семьей.
    Новых сотрудников принимают на работу независимо от опыта работы (иногда и вовсе без него). Все обязательно проходят тренинг, который готовит к будущим обязанностям. Более того этот тренинг оплачивается пока вы планируете работать в компании после него.
    Менеджмент всегда поддерживает, любую идею всегда готовы услышать и, если она совпадает с целями компании, ее всегда поддержат финансово и дадут возможность реализовать. Зарплату за все эти месяцы работы не задержали ни разу, а соц.пакет может посоревноваться даже с IT компаниями.
    Главное – это отношение к работе, трудолюбие, готовность постоянно/много учиться и развививаться. Мы не удерживаем сотрудников, которые не готовы действительно работать над собой/результатом и не получают удовольствия от работы – нет ничего правильного в том, чтобы заставлять человека работать на ненавистной работе.

1. 27 ноября 2019

Спасибо за ваш отзыв! Наша корпоративная культура и философия являются одними из предметов нашей гордости. Мы стараемся действительно создать коллектив единомышленников, которые поддерживают, помогают, мотивируют и вдохновляют друг друга.

Конечно же, мы всегда открыты идеям и креативу наших сотрудников, ценим их вклад в общее дело компании и стараемся создать максимально комфортные условия работы для каждого из них.

45. 13 апреля 2019

Им сотрудники действительно не нужны. Они по-хамски общаются

46. 12 марта 2019

Ребята, ни за что не связывайтесь с ними…

1. 27 ноября 2019

Мы сожалеем о таком сложившемся впечатлении о нашей компании, но ваш отзыв не содержит никакой аргументированной или конкретной информации, которую мы могли бы прокомментировать и разъяснить.

47. 1 марта 2019

@Виктория, Огромное спасибо за полезный отзыв.

48. 20 ноября 2018

@Виктория, но зарплату выплатили в полном объеме и без задержек?

49. 25 сентября 2018

Бизнес по-американски в американской компании — и добавить нечего. Если вас еще не насторожил нескончаемый поток вакансий на украинском и российском рынках труда от этой компании, самое время обратить внимание на такую невероятную текучку.
    А все потому, что компания во всем хороша, но сотрудники ей не нужны. Они просто набирают людей, обучают их несколько недель, после чего вы работаете около трех месяцев. По истечении этого срока волшебным образом появляются какие-то странные тестирования, которые продолжаются ровно до тех пор, пока вы один-единственный раз сделаете все не идеально (а они будут продолжаться именно до этого момента). После этого вам торжественно сообщают, что вы плохо поработали и на этом сотрудничество окончено.
    На поиск новой работы времени не дают, просто с завтрашнего дня вы свободны. А вакансии у них таким образом не заканчиваются никогда, благодаря потоку наивных, которых не поражает огромная текучка в компании, которая сама занимается подбором кадров и предлагает сотрудничество на заманчивых условиях.
    Сколько вы проработали, при чем успешно (ни разу не попадая в "красную зону" с момента обучения работала я), никому не важно.

1. 27 ноября 2019

Большое количество вакансий нашей компании, на самом деле, говорит о стремительном росте и развитии компании и ее продолжительном успехе на американском рынке, вот уже более 25 лет!

Да, американская культура значительно отличается от славянской и там высокие требования к качеству выполнения работы, эффективности сотрудника, его четкому следованию правил компании и его понимании философии компании. Но, оплата такого труда тоже, соответственно, значительно выше.

Важно отметить, что мы никогда не увольняем сотрудников без предупреждения, более того, сотрудника всегда сначала информируют о его ошибке и дают возможность ее объяснить и исправить, всячески помогая ему в этом, и только при нежелании сотрудника этого делать может идти речь о его увольнении. Мы считаем, что ошибки — это одна из составляющих роста, но только когда человек признает их и делает все возможное, чтобы их исправить и не допускать в будущем.

1. 17 февраля 2020

2. 3 ноября 2020

Добавьте зарплату в компании Vitaver and Associates, Inc. (dba Vitaver Staffing)

Добавить отзыв о работодателе Vitaver and Associates, Inc. (dba Vitaver Staffing)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Vitaver and Associates, Inc. (dba Vitaver Staffing)?