Юридическая контора Спектор

Spektor law firm была основана в 2010 году. Компания работает в трех направлениях: юридическом, нотариальном, оказание переводческих услуг. Специализация фирмы охватывает широкий спектр вопросов, требующих взвешенных решений, опыта и личного внимания партнеров, работающих с молодой, активной командой профессионалов.

Отзывы о работе в Юридическая контора Спектор, зарплаты

1. 20 февраля 2013

Круто. Не работал я в этой компании и не собираюсь, ибо не юрист.
    Сходил по ссылочке. Все вполне понятно и достаточно правильно. Есть «перегибы», конечно, по поводу «закрытых дверей»… Но, если ты опаздываешь на работу — будь добр отработай. Не хочешь отрабатывать — заплати тому, кто это сделает.
    А если ты юрист, имеешь высшее образование — пиши без ошибок, или плати зарплату корректору, который будет за тобой править.

штраф в 100 гривен. Это круто, Сергей. Согласно приведенной таблицы, сотрудник должен саботировать деятельность компании, чтоб ему такой штраф «впаяли».

Личное субъективное мнение недовольного экс-сотрудника, которого, скорее всего «обидели», по его мнению, при увольнении.

К слову, о птичках, обидах и качестве работы: хотелось бы знать, Сергей, Ваши достижения и выгоду, которую Вы предоставили этой компании соответствовали затратам на Ваше содержание? То, что они Вам платили зарплату — это понятно, то что Вы проработали там не один месяц — тоже. Кстати, если не нравилась система мотивации, от чего же не поменяли место работы в течение 2-х недель испытательного срока? Ждали пока «обидят»?

В общем, Сергей, эта Ваша попытка стать «правдолюбом» и «защитить блаженых и неведающих» попахивает личными отношениями… не профессионально, в общем

2. 9 января 2013

3. 9 января 2013

Компания уделяет огромное внимание отбору и обучению персонала. Все «ветераны», после работы в компании, трудоустраивались только на высокие и ответственные позиции.

4. 1 января 2013

Однако ошибки совершают все. Некоторые ошибки совершаются по незнанию. Видно, что человек уже заврался. Ни названия компании на ней, такое мог сделать кто угодно. Да и нормальный человек никогда таким не будет заниматься.

5. 12 декабря 2012

В тему приведу пример: в коммунистическом Китае, есть интернет, но в нём действует так называемый «Велики китайский файервол», суть его в том, что помимо существования цензуры результатов поиска, выдаваемых такими поисковиками как Google, Yahoo, также существует целая армия (20 – 25 тыс. ) купленных блогеров, которые прославляют курс страны, компартию и её руководство и моментально удаляют «неугодные» посты РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.

6. 12 декабря 2012

7. 11 декабря 2012

То ли отношение к своей работе такое, то ли «работа» у них такая. В любом случае, отзывы есть и сегодня.
    Поскольку все отзывы анонимны, или под авторством несуществующих людей (есть скриншоты, где видно, что автор зарегистрировался менее чем за час до размещения такого отзыва) — не смогли идентифицировать, кто и почему, на самом деле, пишет такое

8. 11 декабря 2012

@Ольга
    Заметил тенденцию — на многих сайтах постят одинаковые отзывы о компании. Такое впечатление, что это делает один и тот же человек. Наверняка за деньги. И больше того — в отзывах реально какие-то нестыковки.

9. 10 декабря 2012

@Менеджеры
    Сотрудники с опытом мне тоже не понравились. Гонора у них – выше крыши. Каждый первый – пуп земли. Я понимаю, что они лопатили законы и ишачили, чтобы добиться статуса и зарплаты, но это же не значит, что начинающих гнобить надо как чертей!
    У них даже уборщицы гнобят начинающих, прикиньте?! Говорят где сидеть, как сидеть, убирают, как им вздумается (без графика и пофиг, что я сейчас на совещании!!) Представьте: я сижу, общаюсь с клиентом, а она начинает шваброй по полу елозить и просить, чтобы мы поднимали ноги. Пф-ф-ф. Один раз вообще уселась рядом на кресло и что-то там “о жизни” начала лепетать, как она когда-то убирала в Верховной Раде и там все были более воспитанные, чем здесь.

10. 6 декабря 2012

Работала в этой шарашкиной конторе. Один негатив.

11. 15 июля 2012

Добрый день, уважаемые читатели.

Если вы читаете данное послание, значит вы прочли негативный отзыв о нашей компании или обо мне, как о ее руководителе, в интернете. Если это так — позвольте мне прокомментировать то, что там написано.
    Длительное время мы оставляли все это без внимания, поскольку аналогичные отзывы, одинаково оформленные, от анонимных пользователей, регулярно появлялись на наиболее популярных сайтах. Но, когда количество таких отзывов за два месяца перешагнуло отметку в 100 штук — мы пришли к выводу, что предпринять какие-либо меры все же придётся, так как страдает репутация нашей фирмы.

Первое, что мы сделали — обратились к администрации сайтов, на которых размещены такие отзывы, с просьбой убрать информацию, содержащую оскорбительные и неправдивые посылы. Мы предложили администрации предоставить любую информацию, которая им необходима, для того, чтобы подтвердить нашу правоту. На большую часть наших писем мы получили положительную реакцию. Где-то нас «проверяли», даже приезжали в офис и общались с сотрудниками, а где-то так ничего и не ответили — то ли отношение к своей работе такое, то ли «работа» у них такая. В любом случае, отзывы есть и сегодня.
    Второе: поскольку все отзывы анонимны, или под авторством несуществующих людей (есть скриншоты, где видно, что автор зарегистрировался менее чем за час до размещения такого отзыва) — мы не смогли идентифицировать, кто и почему, на самом деле, пишет такое о нас.
    Полагаю, здесь может иметь место недобросовестная конкуренция, гнев оппонентов наших клиентов или, действительно, уволенного недобросовестного сотрудника. Что касается сотрудника — считаю это маловероятным. В нашей компании был только один случай, когда мы расстались с нашим сотрудником без полного взаимопонимания. Во всех остальных случаях, неважно кто проявлял инициативу: стажер или «ветеран» — мы всегда договаривались об обоюдовыгодных условиях прекращения сотрудничества.

По поводу оплаты труда наших сотрудников. Отношения компании и сотрудников строятся только на взаимовыгодной основе. Мы считаем, что профессиональный и творческий подход к решению задач — это наиболее ценные качества наших сотрудников. Всячески поощряем это и ценим.
    Однако ошибки совершают все. Некоторые ошибки совершаются по незнанию. В таком случае мы считаем, что это ответственность компании и именно компания должна приложить усилия для повышения квалификации сотрудника. Некоторые — из-за недостаточно тщательного выполнения своих обязанностей. Наверное, это тот случай, когда это вина самого сотрудника, и он должен обратить на это больше внимания.
    Наша компания уделяет огромное внимание отбору и обучению персонала. Все «ветераны», после работы в нашей компании, трудоустраивались только на высокие и ответственные позиции.
    Поэтому, оплата состоит из должностного оклада, размер которого разный у сотрудников разного уровня, и премиальной части, определяемой в зависимости от результатов работы. Могу сказать, что размер максимальной премии неограничен. Что же касается той премии, которую сотрудник может не получить — она должна быть не более 10% от зарплаты.
    Вероятно, под системой штрафов подразумевается невыплата премиальной части, которая допускается в случае несвоевременного и систематического невыполнения задач без согласования причин со своим руководителем. Ошибки в юриспруденции иной раз, без преувеличений, решают человеческие судьбы, поэтому дисциплина в компании есть, но никто палку не перегибает. Лояльность, справедливость и профессионализм.

По поводу испытательного срока. Перед началом работы мы рассказываем о всех особенностях работы в нашей компании, если что-то упускаем — все становится понятным в первые два дня, и если кого-то что-то не устраивает — этот человек просто уходит.
    Действительно, высококвалифицированных сотрудников мы стараемся отобрать в первые две недели их испытательного срока и потом с ними расстаемся крайне редко. К сожалению, с другими мы вынуждены расторгать трудовые отношения. Абсолютно во всех компаниях это называется отбором персонала, а не текучкой кадров.
    Хочу обратить внимание, что с 2010 года количество людей работающих в наших компаниях увеличилось с одного до нескольких десятков, и скоро перейдет в сотни. Количество тех, кто расстался с нашей компанией после прохождения испытательного срока — не более десяти.
    Неужели, если бы в нашей компании были бы такие условия как описаны в этих отзывах, мы смогли бы добиться такого результата?

Несмотря на субъективный и агрессивный характер суждений о том, что, якобы, обстановка в коллективе и отношения с руководством плохая, мы уважаем право любого человека свободно высказать свою точку зрения. Мы прилагаем достаточно усилий, чтобы у большинства других сотрудников сложилось иное мнение. К слову, недавний чемпионат Евро смотрели все вместе.
    Для кофе-паузы в течение рабочего времени предусмотрены дополнительные перерывы, кроме обеденного. Для тех, кому тяжело добираться с утра, на работу и для тех, кто долго спит — официально можно опаздывать на полчаса. Несколько девушек ушли в декрет и за ними остаются их места, более того они могут работать удаленно.
    Не буду скрывать, в нашей компании действительно не самые высокие зарплаты, и с точки зрения оформления отношений с нашими сотрудниками мы работаем так же, как и большинство украинских компаний. Но все это оговаривается на собеседовании. Никто никого не обманывает и не пересматривает уровень зарплаты за уже отработанное время.
    Наша компания зарегистрирована в октябре 2010 года, опыт в сфере юриспруденции руководителей и ключевых специалистов составляет более семи лет.

По поводу того, что вся работа сбрасывается на подчинённых. На сегодняшний день, я лично веду четыре проекта, включая управление юридической компанией. Вы всерьез думаете, что будет правильно, если я буду тратить время на написание договоров? Оля ведет самые сложные и интересные проекты. Те, в которых действительно есть смысл применять её знания и опыт. А главы отделов совмещают юридическую работу с работой руководителя. По-моему так и должно быть в нормальной компании.
    В целом, мы сказали всё, что хотели сказать. Самое главное: практически все негативные отзывы о нашей компании в сети — перекручивание фактов и вымысел. Они являются оскорбительными и не содержащими никакой полезной информации. У нас не подвал, у нас нет никаких двухметровых лысых секретарей и т. д. Больше мы комментировать это не будем, так как чем больше мы на это обращаем внимание — тем больше лжи на нас будут выливать. Я верю в то, что любой человек способен сам критично оценить то, что он читает.

C уважением, Владимир Гарипов.

12. 15 июля 2012

Проблема вот в чем!
    Можно тысячу раз написать разные отзывы о том что теперь дорогу нужно переходить на красный, под разными псевдонимами, повесить на них кучу ссылок, и кто то да проверит!
    Будьте осторожны — помните что в интернете написать можно все что угодно, разместить любую картинку.
    Верьте тому в чем уверены.

13. 15 июля 2012

Проблема вот в чем!
    Есть люди либо на работе либо безработные.

14. 14 июля 2012

Проблема вот в чём !
    Гарипов Владимир держит в штате конторы нескольких пиарщиков.
    Вот они то и постят кучу ссылок на странички газет, каналов ТВ с интервью этого самого Гарипова, в целях его пиара.
    Но паралельно, в интернете они «зачищают» все неготивные отзывы про конторку и самого Гарипова, путём обращения к модераторам сайтов, угрозам в их адрес аля «Мы вас засудим !!!».
    Так вот, так как на сайтах отзывов сотрудников про работодателей (вбейте в гугле названия «О работе», «Как работа» и др.) администрациями этих ресурсов не удаляются любые коментарии, как положительные, так и отрецательные.
    Вот эти самые пиарщики конторы Спектор начали дискредитировать отзывы тех, кто РЕАЛЬНО РАБОТАЛ ТАМ.
    Они начали постить отзывы про того же двухметрового амбала — секретаря, начали использовать фразы и выражения из первичных негативных отзывов, которые были оставлены одни из первых, — такова их стратегия.
    Потому и кажется, отрицательные отзывы постились одним человеком.
    На самом деле доверять можно тем отзывам, которые не имеют слишком много матерных слов, первичным отзывам (смотреть по датам — тогда ещё в конторе о них не знали). Почитайте положительные отзывы, и вы поймёте, что они слишком наивны и оставлялись в основном «якобы» теми кто только и был на собеседовании.
    Словом, читайте меж строк.
    В тему приведу пример: в коммунистическом Китае, есть интернет, но в нём действует так называемый «Велики китайский файервол», суть его в том, что помимо существования цензуры результатов поиска, выдаваемых такими поисковиками как Google, Yahoo, также существует целая армия (20 — 25 тыс. ) купленных блогеров, которые прославляют курс страны, компартию и её руководство и моментально удаляют «неугодные» посты РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.
    Вот Гарипов и выбрал такую стратегию — там где не можешь удалить, дискредитируй — подорви доверие к отрицательным отзывам !
    Но в конец, Гарипов струсил, он удалил свою страничку из сайта конторы Спектор.
    Значит ему есть чего стыдится !

15. 13 июля 2012

Это уже просто смешно. О компании пишут чёрт знает что. Разные — потому что пишут разные вещи, которые взаимоисключают друг друга. Я читала о толстой некрасивой секретарше у которой видны усы, а потом видела отзыв от человека, которого встретил двухметровый амбал с татуировками и тельняжке. Вдумайтесь! В тельняжке. Как я и говорила — впечталение такое, будто пишут что угодно, лишь бы побольше разного и негативного. И вряд ли это правда.

16. 12 июля 2012

Послушайте меня, я там был, я там работал — брехать не буду.
    КУРИТЬ МОЖНО ТОЛКЬО НА РАССТОЯНИИ 500 МЕТРОВ ОТ ВХОДА В ЗДАНИЕ ОФИСА , пользоваться пультом от кондиционера может только один человек в компании в день. В ТУАЛЕТЕ НУЖНО МІТЬ ЗА СОБОЙ ПОЛ, если из умывальника, например, какая-то капелька попала, телефоны должны быть только на виброзвонке. Тут даже делают замечания за то, что носки надел не по цвету. Меня вычитали на собеседовании за то что у меня заусенец был. Еще секретарша на суржике сказала что это “задырка”. Странная, такая маленькая и не видно из-за ресепшна. Как сейчас помню, был в белых носках, а туфли чёрные — так мне мозг так выели, что на всю жизнь запомнил.
    Если вам дорого ваше здоровье, и в первую очередь, нервы — почитайте. Я понимаю, когда строгие правила — залог эффективной работы, но здесь же дело доходило до абсурда!
    Работал себе, никого не трогал, никому не хамил. Требовали скидываться деньгами на подарки остальным далбакам, когда случалось день рожденья, а мне никто падла не скинулся! Да, я лежал в больнице, но можно было бы и вспомнить блеать о поздравлениях, когда вернулся на работу! Так нет, никто даже меня не проведал! Тоже мне, сотрудники…
    Сотрудники с опытом мне тоже не понравились. Гонора у них — выше крыши. Каждый первый — пуп земли. Я понимаю, что они лопатили законы и ишачили, чтобы добиться статуса и зарплаты, но это же не значит, что начинающих гнобить надо как чертей!

17. 12 июля 2012

Видно, что человек уже заврался. Вначале пишет, что документ на руки не выдают, а потом выкладывает фотографию какой-то бумажки. Не понятно: так выдают или нет? Да и бумажку такую напечатать можно и дома. Ни названия компании на ней, такое мог сделать кто угодно. Да и нормальный человек никогда таким не будет заниматься.

18. 11 июля 2012

Лучше почитайте здесь Инструкцию про штрафы в конторе «Спектор»:

19. 11 июля 2012

В ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНТОРЕ «СПЕКТОР» ДЕЙСТВУЕТ СИСТЕМА ШТРАФОВ !

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ: http://photo.i.ua/user/5198733/326077/9384582/

ВЛАДИМИР ГАРИПОВ — ЗАВРАЛСЯ В СВОЁМ БЛОГЕ, ОН НЕ ГОВОРИТ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ БЫЛО УВОЛЕНО ЗА 1.5 ГОДА СУЩЕСТВОВАНИЯ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЫ СПЕКТОР.
    ГАРИПОВ ПОКАЙСЯ !!!
    И ХВАТИТ ВРАТЬ И СОЗДАВАТЬ ССЫЛКИ НА САЙТ КОНТОРЫ, ТВОЯ ШАРАШКА НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ПОЛНОЦЕННОЙ ЮР. ФИРМОЙ !!!

20. 6 июля 2012

Мені 28 років, працюю у досить великій компанії, назву, звісно, не буду вказувати:) В компанії Spektor я була на співбесіді в кінці минулого тижня. Проходило воно в два етапи.

На першому я спілкувалася з дівчиною, ім’я, на жаль, не пам’ятаю, а також виконувала тестове завдання (договір оренди). На наступний день прийшла на другий тур і спілкувалася з молодим чоловіком.

Що я можу сказати. Компанія мені сподобалася, умови роботи і зарплата теж. Дуже порадував той факт, що готові до того, що не зможу вийти одразу, а тільки лише через 2-3 тижні (пов’язане з моїм поточним місцем роботи).

21. 5 июля 2012

Скинул туда свое резюме, пригласили на собеседование. Договорились на 12.00, я пришел в 11.45. После разговора с каким-то «важным» человеком, меня усадили на кушеточку и сказали ожидать, прям как в больнице! :) В течении минут 20 ожидания я посмотрел на обстановку в офисе. Большие кабинеты со стеклянными стенами где сидят по 4-5 человек. Все сидят молча, как-будто бояться говорить и смотреть в сторону… :) Атмосфера такая, вроде люди там не работают, а сидят в заложниках… :)) А этот «важный» как главный террорист, ходит, за всеми наблюдает, делает замечания… Посидев 20 с лишним минут, я задал «Важному» вопрос сколько еще нужно ждать, он просто ответил: «Подождите Директор еще не приехал»… Подождав еще минут 15, я повторил свой вопрос, на что мне ответили — директор на обеде и будет после часа… Меня такое расположение дел не устроило и я просто ушел… Прочитав предыдущий пост — понимаю что правильно сделал… :)))

22. 3 июля 2012

Настоящее название фирмы — ТОВ «Юридична контора Спетор» она же Spektor Law Firm в прошлом Spektor`s Law Agency.
    В первый месяц работы официально не оформляют, после месяца работы оформляют оф. зарплату — минимальную (1000 грн.).
    Текучесть кадров в конторе просто ужос ( я такого ещё нигде не видел ).
    Многие новые сотрудники которых брали на должности юристов, секретарей, менеджеров и т.п. были уволены в первые две недели работы (конечно же им никто ничего не заплатил).
    Отношение к сотрудникам со стороны начальства — хамское, само начальства никакой юридической работой не занимается (на сайте написано что у них опытом юр. работы 7 лет!!! — ложь, фирма создана в октябре 2010 г.),
    вся работа спускается на персонал.
    Если субъективно, по мнению начальства, задание не выполняется в срок, на работника накладывается штраф (при этом дедлайны ставятся просто не реальные, после одного дедлайна сразу, по окончании задания, назначяется следующий).
    При такой стрессовой работе, отойти выпить чашечку кофе — запрещено!!!!! ( я не шучу, за это штрафуют) — но зато есть пять минут до обеда и пять минут после на перекур.
    Действует система штрафов которая записана в «неофициальном» документе (на руки не выдаётся).
    Основной и единственный реальный руководитель Гарипов Владимир игоревич.
    Его устным обещаниям верить ни в коем случае нельзя. В начале, на собеседовании обещает одну зарплату, а потом по прошествии «испытательного строка» если не уволил сотрудника в течении 1-2 недель, зарплату не повышает — «забывает про свои обещания».
    В коллективе царит не дружеская атмосфера, ну это и понятно, «старшие» юристы штрафуют «младших» за пропущенный строк сдачи задания, даже на 15 минут!
    Несколько штрафов в день — легко!
    Штрафы достигают до 50, а то и 100 гривен. Неделя без штрафов — это не реально, даже если очень стараться.
    Гарипова Владимира как руководителя все боятся и это чувствуется, особенно когда происходили корпоративы и он на них появлялся — шутки как то сами собой при нём не получались и никто не хотел ничего говорить в его присутствии(((
    Те кто ещё не пошёл в эту контору на собеседование, настоятельно не рекомендую туда идти и там работать, п [censored] е впечатления и упадок настроения — гарантирован.
    А если и решились пройти «7 кругов ада» — обязательно требуйте заключение письменного трудового договора (один экземпляр оставляйте у себя) и трудовую книжку сдавайте только под расписку, иначе шантаж со стороны Гарипова при увольнении очень даже возможен и книжку вам выдадут но может с не совсем хорошими записями(((.

1. 5 июля 2012

Добавьте зарплату в компании Юридическая контора Спектор

Добавить отзыв о работодателе Юридическая контора Спектор

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Юридическая контора Спектор?