Новая Почта

Новая Почта

«Нова Пошта» розпочала свою діяльність з 2001 року. Компанія пропонує своїм клієнтам зручну, доступну та якісну послугу – доставка вантажів і кореспонденції по Україні.

Отзывы о работе в Новая Почта, зарплаты

1 26 27 28 29 30
  1. 19 апреля 2023

Подскажите, сколько получают водители со своей грузовой машиной 5-8тонн, общался с человеком, у него почасовая оплата, говорит что зарабатывает 50-55тыс в месяц, оплата почасовая, проезжает в день 40-60км по городу.По моему все как то очень сладко.Может кто то знает?

2. 10 апреля 2023

Раскажу историю как проработал 2 месяца оператором-приемщиком и меня уволили.
    Началось все со стажировки, я как человек которая раньше работала обычным кассиром, и предупредила об этом меня взяли на стажировку, 4 дня неоплачиваемых и неделя с «супер курсами института НП», ну пройти курсы с первого раза легко, но там не все расказывают. В команде с оператарами которые долго работают (а это любимые друзяшки начальници, с которыми вечерком могут пойти бухнуть а в рабочее время часами курят и коффеек пьют), стажировка едет иди на**й не мешай , но если ты не все правила знаешь и где-то накосячил, то хачапурят не подецки, набирают молодеж которую можно напрячь и деньги чесно заработаные забирать на придуманые штрафы. Когда получил наконец свой логин и пароль к кабинету, то тут на тебя накидывают обязаность главного кассира, не предупреждая об важных моментах, а потом говорят какой ти тупой человек и увольняют с этим же забирая за последние дни еще пол зп.)))
    И это я еще не говорила про условия, где программа виснит, на полу провода оголенные воляются, которые уже затоптаны несколько раз, принтр еле печатает и документы акты или инкасацию не напечатаешь нормально. Плюс к этому всему отопления никакого, в холод околеть можно. Зато как бы ты себя не чувствовал работай 5/1 ибо с работниками вечная текучка. От и меня уволили и осталось три оператора на три компьютера + у ребят работа без выходных, пока не найдется новая раб прислуга))

3. 7 апреля 2023

А почему никто не пишет про ДЕПО 4 в Харькове ? Настоящий бомжатник и полная антисанитария !!!

4. 5 апреля 2023

@Гость, Весело там у Вас , пишіть колективну скаргу https://www.vnutri.org/nova-poshta/comment-page-28/#comment-850122

5. 31 марта 2023

@Валентина, Вы логистом или диспетчером работаете? Какой у вас график работы/обязанности?

6. 30 марта 2023

У наш большой отдел логистики, работы много. Приходится контактировать со многими людьми, и с другими сотрудниками, и с клиентами. В таком режиме порой в конце рабочего дня хочется голову в холодильнике остудить. Но справляемся, тем более есть за что работать. Заказы идут стабильно, провалов нет, поток клиентов увеличивается, поэтому и штат сотрудников растет. В общем адаптируемся весьма успешно в текущих реалиях.

7. 24 марта 2023

А что твориться в Харькове, как ФОП зажимают, вытесняют нормальных перевозчиков и ставят своих кто деньги за маршруты плалит, кто, кум, брат, сват и пару негров которые возят маршруты не рентабельные.

8. 14 марта 2023

@Александр, ну а по Харькову и области кто что скажет? интересует ваш опыт, если тут такие есть

9. 13 марта 2023

@Гость, СБ бамбук курить, як його взяли на таку посаду з судимістью???

10. 13 марта 2023

@Не свій, а как ТМы получают с ремонтов…просто СБ работает не в том направлении, нужно больше обращать внимание на дармоедов, и источники их обогащения

11. 11 марта 2023

Ось прям дуже розумний і грамотний клич своєму персоналу від директора департаменту Клієнтського сервісу Нлва Пошта Глобал , виходячи із тексту у неї взагалі рівень айк»ю нижче середнього та рівень грамотності — то рівень вантажника ) просто вся компанія в одному листі , замість того, зоб помічати проблеми департаменту , вона скидає проблеми на дівчину , яка звільнилась , через те що не захотіла робити роботу , яка їй не подобається , теперь вона у всьому винна та погана , лист нижче :
    «Колеги, у вас багато питань стосовно ЗП , надійти розрахункові листи вже мали на пошту . Друге, ви чомусь вирішили що авас який прийшов в рази більше, то що , підвищення зп ?) Чому не враховуєте що аванс прийшов більше, чим ваш 50% окладу ? По третє, якщо ви буди у відпустці, то врахуйте що відпусткі це не про повну оплату , а про зменшення , адже туди входить середньорічна ставка та ваш трудовий стаж. Щодо обємів відправок В2В, то так , є зниження, ви завжди говорите що роботи не початий край і т.д, але в картині по компанії обєми не збільшуються , з літа у нас закривалось 3000-3800 тис відпровк в2В, щоденно лише паспортів будо 100+. ТО зараз відправлень В2В від сили 2500. Ну і 13ту ЗП нам платять раз на рік, хотіла вам про це теж нагадати , звмчайно приємно отримувати смски де є суттєвий приріст та додатковий оклад, але надіятись на кожнемісячне нарахування таких же смс не варто). МИ також і оцінуємо ринок ЗП, та робимо спілкування з іншими компаніями та рекрутерами , і я не можу сказати що наш відділ прям на найнижчому рівні оклади, а навпаки рівень оплати праці у нас стабільний і середній по ринку . Разом з тим, ми щороку в лютому робимо перегляд оклад, і ви теж про це знаєте, і в минулому році цей термін з відповідних причин перенесли на літо, але тим не менш переглянули навііть в разгар війни, в цьому році з лютим теж не встигли, тому запланували це на березень, зараз відбуваються активні комунікації і оцінюються всі фінансові аспекти, але компанія на це готова, і я не отримала відмови, навпаки, я навіть розрахувала вже ці планові зміни, і чекаю ОК. Тому я б хотіла вас заспокоїти — перегляд зп буде. Але мені не дуже приємно чути, що тут за копійки ніхто працювати не буде. Тобто все що робить для вас компанія — виявляється це копійки, яких ви недостойні . Мені здається, проте чийсь вплив трохи затьмарив нашу комікацію з вами, і мені не дуже хочеться в це вникати , але якщо таке ставлення, то буду виходити на інший рівень комунікації, і не прошу вас витрачати час за копійки, ви варті значить більшого, раз так вважаєте, не буду переконувати в іншому. Проте, я хочу звернути увагу на те, що чийсь вплив вже дав цій людини рік сидіти без роботи , та повернутись в НП, але знову піти зі скандалом. Ну хіба це ваш варіант ? завжди за забором трава зеленіше, і райдуга там теж, бо це десь там в далині. Одиниці досягають успіху, без того щоб так пахати щоденно, без вихідних просто 24\7. І перед тим як робити радикальні рішення, чи бути невдоволеними що тут гроші з неба не падають — вийдіть спочатку до мене в особисті, можливо я вже щось роблю та розумію де у нас є просідання, і намагаюсь це прикрити собою, інколи використовуючи неймовірні аргументи фін дирекції, для того щоб покращити наше уявлення про заробітну плату. В мене є ще купа аргументів до вас, але ж я вам не вчитель, ви всі дорослі та свідомі, і у вас вільний світ, я тут нікого не тримаю. Але раз ми вже команда, то прошу довіряйте один одному в першу чергу, і довіряйте мені. Я тут не для того щоб когось тримати в рабстві , а навпаки я завжди максимум винагороджую, і мені здається за багато років ви вже це знаєте. Тому прераставайте обмусолювати в ваших групах що ви не будете працювати за копійки, це не копійки , а середньориночна зп , і тут не рабство, і я не прораб, і яка б не була наша компанія, завжди найдеться щось привабливіше а «от у моєї подруги платять просто за красівие глаза» — це не про бізнес і гроші, це про роботу одноденку. . А сидіти без роботи — що це за досвід, розказати вам можуть наші стажери, які доєднуються до нас в команду, і ми їм одразу розказуємо що тут не так, замість того щоб бути командою. Що з вами сталось? Це звичайно війна в країні, стрес і інше. Проте ви не сиділи без роботи пів року, і не рекомендую це тестувати. Я завжди доступна до комунікації в особисті, можу відповідати з затримкою, проте у мене не було ні разу що я комусь не відповіла. Тому якщо вас щось турбує — звертайтесь. я теж бачу що у копанії є зміни та нові виклики, дещо мені теж не подобається.»

12. 11 марта 2023

@Гость, Система зарплаты у Новапочты/Новапей хитров***нная, сама «зп» у операторов 400-1000 грн, все остальное — премии, и идет «депрем» то есть тупо снятие премии

13. 10 марта 2023

Багато працівників скаржаться, що їх штрафують. А ви коли влаштовувались на роботу, запитували з приводу штрафів? Чи може в кінці кожного місяця ви, як свідомий робітник берете в бухгалтерії розрахунковий лист до зарплати, в якому є повна розшифровка нарахувань та відрахуань, а також її причини. Запам’ятайте: якщо з вашої «білої» зарплати просто так вирахували штраф, то такі дії є протиправними. Перед тим, як утримати із вашої зарплати штраф, згідно КЗпП повинно бути проведене службове розслідування, за результатами якого буде, або не буде встановлено ступінь вашої вини. Тільки за результатами службового розслідування може накладатися штраф! Тому не давайте себе обманювати, слідкуйте, що вам нараховують, кожен місяць беріть в бухгалтерії розрахунковий лист до зарплати.

14. 7 марта 2023

Работал курьером по доставке в почтомат на Левом берегу. Руководит всем процессом два человека, это Совивский Олег Михайлович и Артём Олегович. Берут на работу людей, обещают золотые горы, а по факту не выплачивают деньги за работу. Они решают когда и кому работать, указывать менеджерам компании, что нужно делать и угрожают увольнением из за их знакомства с Поперешнюк В.А.

Биография Совивского старшего следующая:
    Совівський О.М. будучи службовою особою, обіймаючи посаду начальника управління земельних ресурсів (начальника управління Держкомзему) у Бориспільському районі та виконуючи його обов’язки, своїми умисними протиправними діями, які виразились в зловживанні службовим становищем, тобто умисному в інтересах третіх осіб, використанні службового становища всупереч інтересів служби, що спричинило тяжкі наслідки, вчинив злочин передбачений ст.364ч.2 КК України (в редакції КК України із змінами згідно із Законом України від 15.04.2008р.) , а також вчинив службове підроблення, тобто видав завідомо неправдиві документи, чим спричинив тяжкі наслідки, таким чином вчинив злочин, передбачений ст.366ч.2 КК України(в редакції статті КК України від 05.04.2001р.).

Покарання: Вироком Броварського міськрайонного суду Київської області від 11 червня 2013 року Совівського Олега Михайловича на підставі ст. 70 КК України за сукупністю злочинів, шляхом поглинення менш суворого покарання більш суворим, остаточно призначено Совівському О.М. покарання 4 роки позбавлення волі з позбавленням права обіймати посади пов’язані з виконанням організаційно-розпорядчих та адміністративно-господарських обов’язків на підприємствах, в установах та організаціях усіх форм власності на 3 роки. На підставі ст. 75 КК України Совівського О.М. звільнено від відбування основного покарання, з іспитовим строком 2 роки, з покладенням на нього обов’язків, відповідно до ст. 76 КК України. Апеляційний суд Київської області ухвалив: залишити без змін.

Прошу руководство обратить внимание, что происходит в их Компании когда работают такие партнёры.

15. 6 марта 2023

@Александр, а что вы хотели ? Курить бамбук , получать 15-20К в месяц — при этом не подымаю тяжелее ручки ? За работу экспедитор !!, сами посылки к клиенту не прискачут )))
    З повагою Нова Пошта?

16. 6 марта 2023

А хочете вам розкажу про головний офіс? Про зарплати топ менеджменту і навіть середнього менеджменту у 100-900 тис. грн. Як там крадуть міліонами гривень. Як понабирали на хлібні місця кумів, родичів та друзів і кільтка негрів, що робити хоч якийсь результат. Як пороздували штати, поки оператори горбатятся по 2 людини на відділенні. Як там працює купа білорусів і людей з подвійним громадянством. Про лицемірство, стукачество і самостверження за рахунок інших, а це вражаючий не професіоналізм та відсутність знань потрібних для посад, які вони займають.

17. 6 марта 2023

Не рекомендую устраиваться работать ЭКСПЕДИТОРОМ, потому что обманывают с самого начала, ещё до официального оформления трудовых отношений. Было несколько попыток устроиться экспедитором, но к счастью, так и не решился из-за перевеса минусов.

Пройдёмся по фактам.

1.) ЗАРПЛАТА.
    На сайтах в объявлении указано что зарплата экспедитора 13000-17000 грн.
    Однако, на собеседовании с двума разными менеджерами выяснилось, что зарплата состоит из ставки 7000 или 8000 (точно не помню) + процент за каждую доставку, вес, занос груза клиенту, и т.д. Например, 200 грн. за раб.день + 30 грн. за каждую доставку. Один менеджер мне прямо сказал, что не стоит сразу рассчитывать на большую зарплату, и что по началу она будет составлять где-то 8000. Но втором собеседовании, второй менеджер сказал что у него экспедиторы заработывают в среднем 11000-12000 грн. (зарплата грузчика в супермаркете). И это при их адском графике и тяжёлом физическом труде;

2.) ГРАФИК РАБОТЫ.
    В объявлениях его конечно же не указывают. А я укажу. График работы чередуется, одна неделя 5/2, вторая 6/1. Рабочее время ЯКОБЫ с 9 до 19, но ПО-ФАКТУ, как заявил тот же менеджер, оно может быть и до 21:00, до последнего клиента. Типа, клиенту может быть удобнее после 19, значит нужно перерабатывать и везти в такое время. А то, что вам это неудобно и тяжело сверх нормы работать, мягко говоря плевать.
    Не знаю, табелируются ли при этом эти рабочие часы, или так и платят 200 гривен в день + 30 гривен за каждый адрес. То есть вы проработали день до официальных 19:00, а вам могут сказать ещё ехать «на адреса», за которые вы получите по 30 гривен за каждый. Если рассценки поменялись, поправьте.
    То есть, очевидно, что переработки на Новой Почте есть постоянно и это в плане нормы, Трудовой кодекс никак от этого не защищает украинских работников. Да и те люди, которые идут работать на НП в большинстве своём безграмотные, этим и пользуется руководство. Они понимают, что такие люди не знают элементарных законов, их спокойно можно обманывать из зарплатой.
    Поэтому, работая экспедитором, вы будете работать с 9 до 21:00,
    5-6 дней в неделю в среднем за 12000-13000 грн.
    По сути, ЭКСПЕДИТОР — ЭТО ГРУЗЧИК, только звучит вроде бы солиднее, и + материально ответственный.
    Если вы хотите (или готовы) работать руками, и согласны на тяжёлый физический труд за 11000-13500, то уж лучше идите работать грузчиком в любой супермаркет, зарплата там от 11000 до 13500 (+ можно брать подработки), но только в супермаркете, вы даже будучи безграмотным, будете понимать, сколько вам должны заплатить, поскольку зарплата там почасовая.

3.) ШТРАФЫ.
    В Новой Почте, судя по рассказам её сотрудников существует система штрафов за разные косяки, но при этом вы об этом узнаете уже когда недосчитаетесь зарплату. На собеседовании вам о штрафах не расскажут, и не покажут документ с размером штрафов и списком косяков за что их могут влепить.

4) СОВЕТ.
    Если же вы всё-же устроились работать на Новую Почту, на любую должность, мой вам совет — постоянно
    контролируйте заработную плату, каждый месяц требуйте «розрахунковий лист» у бухгалтерии. КЗоТ прямо обязывает его выдавать работникам каждый месяц. Кто не берёт, тот л*х. Не смотрите на других, берите «розрахунковий лист» каждый месяц. Каждый рабочий день записывайте сколько часов отработали, и какую работу выполняли. Например работая экспедитором, записывайте сколько адресов вы доставили в день, так как за каждый адеес вам должны заплатить, и за каждый подъём груза на этаж.
    Также при трудоустройстве СРАЗУ берите копию должностной инструкции и «розразунковий лист зарплати» (это документ, в котором указаны рассценки за выполненную работу).

5.) ВЫВОДЫ.
    В заключение скажу, что Новая Почта- это типичная украинская компания. Если вы патриот Украины, то вам сюда))) Типичная украинская в том смысле, что ей как и государству плевать на людей. Украинскому государству плевать на своих граждан, руководству Новой Почты на своих работников. Отношение к вам будет как к рабочим перчаткам (мягко говоря), используют и выбросят. Никаких прав вы не имеете, и никто их соблюдать не будет. Новая Почта — это настоящее воплощение украинского государства в отдельно взятой компании.
    Если имеете возможность, уезжайте в цивилизованные страны. Лучше не будет.

18. 2 марта 2023

@Гость вопросы такие потому что сам рассматриваю данную вакансию, а бывший сотрудник может рассказать больше, в т.ч., то, о чём не скажут на собеседовании.

19. 1 марта 2023

До сліз, коли уся країна донатить компанія «Нова пошта» здирає шкуру. Сьогодні 01.02.2023 відправляла посилку для війскових на 0. Київ відділення 262. Упаковано було в два пакети, (в 2014-2018 так відправляла свої особисті речі, тоді можна було) попросила дівчину оцінити за мінімумом там не має нічого цінного для нас, алє це дуже цінно для хлопців на 0. Робітниця сказала що без коробки відправляти не буде, я попросила погукати адміністратора. Поки його не було робітниця порахувала вартість посилки 170 грн. Прийшов керівник відділення Хмарський Дмитро Сергійович вислухав, оглянув що в пакеті лежить та сказав купувати коробку. Я запросила телефон горячої лінії. На горячій лінії запропонували мені прийти в інше відділення, алє я не киянка, міста не знаю і в мене вже не було часу, я їм нагадала що в країні війна. И зараз увага керівник Хмарський порахував вартість посилки і вона чомусь виросла до 210 грн. Я сплатила. Після цього мені передзвонили з горячої лінії і запропонували промокод на наступну посилку, а навіщо він мені………………………………………….
    Р.S Вага посилки складала до 7 кг, за правилами НП стала важити 30 кг.

20. 1 марта 2023

@Гость, ну и вопросов у вас , гражданин ! Устройтесь диспетчером в НП , а через месяцок вы нам напишите все преимущества и недостатки.
    З повагою Новая Пошта ??

21. 27 февраля 2023

@Дмитро,

Можно поинтересоваться, почему уволилились? Вижу сейчас в актуальных вакансию диспетчера. Интересует, в чём заключается работа диспетчера? В каком городе работали? Какой размер ЗП у диспетчера на НП? Обманывают ли с зарплатой? Был ли к вас опыт работы диспетчера до НП? Какие плюсы и минусы вы увидели работая на этой должности?

22. 23 февраля 2023

нова пошта — це ТРЕШ № 1 , як для клієнта (постійно намахуюють по вартості, крадуть посилки, мутять з тарою і т.д.), так і для, не дай Бог, працівника цього шобла!
    вакансії висять постійно, я вже їх видаляла з розсилки, навіть не відкриваючи!
    колись один раз зайшла почитати опис вакансії ….. це жах. Типу — оператор відділення з/пл 9000 — 12 000 тис., повний день вимоги: оформл.ттн, вносити дані в 1С і… ОПА! — сканувати, палетувати вантаж у відділенні ! ЩОЩО? О_О !!!
    може ще вам вагони з вугіллям розвантажувати? новапочта ви ох@їли ?????

23. 19 февраля 2023

@Аноним,
    Как щас модно «ИПСО-бот» отписал.
    Успехов в ,»творчестве» работая на клависине .

24. 17 февраля 2023

@Наташа,
    Сейчас отношение к руководителю отделения как к старшему грузчику/кассиру/оператору так как нагрузка точки/вес распрастраняется на часы РО, это значит что если ты в не выполняешь работу персонала, и занят выполнением своих непосредственных обязанностей как РО, нагрузка(точки/вес), которая по плану должна быть выполнена РО возлагается на твоих коллег по смене. Потому зачастую РО «выпикиваются» на выход на протяжении дня, для того чтоб иметь возможность заняться выполнением своих непосредственных обязанностей. Либо РО «забывают» сканироваться на выход, тогда доступ к авис есть весь день, а часы в табель и продуктивность не идут. Такая ситуация с человекочасами на отделениях где в структуре грузооборота преобладают входящий траффик посылок, нет клиента интернетчика который может сделать вам точки, а соответственно дать вам человекочасы массовым забором переводов, и готовыми отправками/возвратами. Зачастую на таких отделениях каждая точка это отдельный визит, потому большая
    вероятность возникновения очередей, и других дефектов скорости и качества. Если такого клиента(ов) нет,то для выполнения КРI,будьте готовы бесплатно перерабатывать, даже за официальную переработку руководителям не платят! Вы полностью пренадлежате компании и днем и ночью, материально ответственны за все, от боев, до недостач в кассе,подмен посылок, нарушений ОТ и ПБ вплоть до криминальной ответственности, депремов от Новапей, недоплат КPI за невовремя выгруженной машины хватит одного инцидента, задержки выезда трансрортировочного авто хватит одного инцидента и одной минуты, перебора хоть на один час общих часов в показателе продуктивность, за 99.9% вы не получите ваш КРI. И все ваши старания будут обесценены. Вы будете на ставке, а с учетом того что официальных(табельных) часов у вас будет немного так как вы экономили для выполнения продуктивности, зп будет соответствующей. Поддержки, защиты от ТМ не ждите они люди компании, работают из позиции призунции вины РО и сотрудников отделения, не нравиться, недоволен тебя никто не держит.

25. 16 февраля 2023

Всем привет, коллеги, соискатели и не равнодушные. Имею больше 5 лет опыта работы в компании, Киев. Начинал в 18 лет оператором, развивался учился, прошёл много всего и приловчился ко многому. Летом распрощался с доожностью руководителя отделения и стал сотрудником офиса поддержки. Считаю, что как говорят многие ТМ, нет ничего невозможного. С большим теплом я вспоминаю отделения на которых работал, на которых подменял кв и конечно же своё первое тоже помню.

Какие плюсы: зарплата, гибкий график (половина ставки) обучение, возможность карьерного роста, конкурсы от компании, раньше была страховка,

Какие минусы: при полном завале по кассовой документации — пол зарплаты удержат, возможны травмы при не соблюдении безопасности, большая нагрузка если раньше не работал в сфере услуг.

Подводя итог скажу: это может не та работа которую вы искали но которая вам нужна ! по сути, лотерея, какой попадется вам начальник и в последующем ТМ, если повезёт, вы останетесь здесь надолго с последующим карьерным ростом.

26. 9 февраля 2023

@Максим, ну и деньги — тоже очень сомнительно. Ты и сама прекрасно знаешь, что показатели постоянно повышаются и получить КПИ всё сложнее. Если тм адекватный, то попробуй, если нет- заработаешь только штрафы,звонки и днём и ночью, ненависть к людям.

27. 9 февраля 2023

@Наташа, в принципе можно но все зависит от ТМ если будет нормальный которых мало на самом деле,то все сложиться.А если будет посланником сатаны в этом филиале ада на земле…то готовься к тому что будешь никто и звать тебя никак.. выжмут все что только можно..и результат будешь до глубины души ненавидеть людей. Да вроде должность,вроде деньги, но как повезёт..

28. 9 февраля 2023

Привіт,пропонують очолити відділення НП (в районі),2 співробітника ,Що порадите ,бо щось після відгуків голова обертом.

29. 7 февраля 2023

@Дружина співробітника, з приводу ночівлі співробітника на відділенні. Я не здивуюсь, якщо потім керівник відділення ще й отримав якесь покарання від ТМ, оскільки така фіксація є явним порушенням «чудового» показника НП — продуктивності. Про неї детально розписав інший коментатор трохи нижче. Тим більше Віталій якраз робив упор на цей показник, примушуючи працювати половину відділення без фіксації.
    Порівняння з гестапо дуже влучне, здивований, що раніше ніхто його так не називав. А погрози в адрес членів родини — це взагалі на голову не налазить, питання — чому такими персонажами так дорожить НП?

30. 6 февраля 2023

Думал что данный персонаж уже давно не работает и покинул свою должность.. Как то свела судьба с Чернобривченко в работе. Исходя из всего выше сказанного методы его работы не изменились. Работал в компании очень долго и прекрасно справлялся но когда по работал с ним, сил и терпения не хватило. Но обо всем по порядку. Методы угроз если не выполняешь показатели НП, это тюрьма и я тебя так разрекламирую что тебя никто в стране не возьмёт на работу. Второе — если ты руководитель у Чернобривченко то забудь что ты руководитель ты 0 , он влазит во все от графиков до вывода сотрудников которые только приняты но у них нет своей базы, но ты должен их вывести под чужой для выполнения показателей тем самым нарушая абсолютно все правила почты, в противном случае опять таки угрозы и увольнение по самой убогой статье, потому что вот так он хочет.. снятие тебя как руководителя отделения с твоего отделения и кидание куда угодно когда на твоём Отделение черт пойми что( но мне повезло сотрудники умнички да и не особо любили этого персонажа) так же Чернобривченко решает когда и кому закрывать Отделение , если вы когда то что то сказали не так то в конце дня вам может быть запрещено закрыть Отделение даже по самой мелочи к которой он может достебатьсЯ и опять таки это противоречит всем правильнам НП и тем более правилам Службы безопасности которая не ставиться в известность.. и вишенька на торте когда он что то решает за тебя потому что так надо и это не работает.. отвечать потом будешь ты , он с себя всю ответственность снимает.. просто как он и не при делах. Очень Обидно что и правда есть нормальные ТМ и нормальные кВ которые любят свою работу .. но они уходят .. а такие персонажи как Чернобривченко ещё работают и кошмарят людей которые просто стараються делать своё дело и зарабатывать деньги.. но Новой почте уже просто все равно.. очень печально что вы не дорожите хорошими сотрудниками а всяких гнилых и подлых людей держите…

31. 6 февраля 2023

@Гость, я не знаю ким працювала раніше ця,прости Господи,
    людина, але мабуть він послідовник гестапо. Найстрашніше, що він знав що в нас грудна дитина, зйомна квартира і саме на це давив!! Змушував працювати на іншому відділенні нелегально. Один співробітник відділення цієї мережі взагалі НОЧУВАВ на відділенні, бо комендантська година, а ця істота НЕ ДОЗВОЛИЛА ЙТИ ДОДОМУ!!!! Це було перед цим новим роком, фіксація є, але нікого з верхівки не цікавить ЧОМУ людина всю ніч на роботі. Це просто якийсь треш!!! Він співробітників за людей не вважає, це просто сміття для нього. Його не хвилює що є закон, що є така установа як Держпраця, що є права людини. Співробітники раби для нього!!!!

32. 6 февраля 2023

@Дружина співробітника, також працював в мережі Чорнобривченка декілька місяців, більше не витримав, довелося тікати в іншу мережу з пониженням. Методи… хм… спілкування у нього дійсно дивні (м’яко сказано) — погрожував судом і в’язницею за порушення стандартів НП, придирався абсолютно до всього, втручався у складання графіку на відділенні і взагалі кожним своїм словом намагався показати, що для нього будь-який підлеглий — нуль без палички. Дуже прикро, що адекватні ТМ довго не затримуються на НП, а ось такі продовжують, якщо можна так сказати, працювати. Чесно, думав, що він вже покинув своє місце, але на жаль.

33. 6 февраля 2023

Работал диспетчером. Зарплата низкая. Хуже работы не найти!!!

34. 4 февраля 2023

Маю скаргу на територіального менеджера Києва. Прошу компанію приділити увагу, що один з територіальних менеджерів ЗМУСИВ керівника відділення кинути своє відділення та працювати на іншому без офіційного переведення та без інвентаризації. Два тижні мого чоловіка не було на робочому місці, бо ТМ погрозами та диким прессінгом змушував працювати на іншому. Коли мій чоловік прийшов на інвентаризацію свого відділення,то виявилося що співробітники РОЗІКРАЛИ відділення на 15 тисяч гривень, ці гроші змусили виплачувати мого чоловіка, тому що офіційно він був МВО, хоча за розпорядженням та по фіксації два тижні не мав доступу до відділення. Що в вас коїться??? Чому якийсь конь педальний з вашої верхівки має право погрожувати члену моєї родини та перикривати нашим сімейним бюджетом РОЗКРАДАННЯ в вашій пошті. Походу ваш ТМ там в долі. Що це таке взагалі??? Дякую богові, що чоловік звільнився. В момент виникнення ситуації не могла написати комент, знову ж таки через ПРЯМІ ПОГРОЗИ в адрес моєї родини!!! Ви що з глузду з’їхали??? Чи вам все можна??? Гроші зняли,я з дитиною була в дикому стресі декілька тижнів, бо не знали скільки грошей в ітозі отримає наш годувальник родини, бо не знали чи реально ваш ТМ має можливості повісити на мого чоловіка ще більше, якщо він насмілиться відкрити рота! Там все мазано, всі куми брати, бо ПО ФІКСАЦІЇ БУЛО ВИДНО ДЕ І СКІЛЬКИ ЧАСУ ЗНАХОДИВСЯ МІЙ ЧОЛОВІК, але всім було начхати, а може цей ваш ТМ Віталій з усіма ділиться. Бажаю, щоб в вашій компанії з’яаилася людина, яка розбереться та прикриє цю лавочку. А вашому ТМ Чорнобривченко Віталію, щоб його родина і його дитина відчула те, що завдяки його діям відчула я та моя родина. І мені глибоко начхати на ваші погрози, Віталію!!!! Ви моральний терорист,
    і на щастя, більше не маєте жодного впливу на наш фінансовий стан та мою нервову систему.

35. 3 февраля 2023

@Гость, дорошенчиха працює і в вус не дує, *** знайшла своє болото і чудово себе в ньому почуває

36. 3 февраля 2023

Ще працює ця ст.єрва Дорошенко, з ЦО, це рідкісна ***
    Гнобити людей це її призвання, звідки у такого страшного опудала, така ненависть до людей, може через те що сама не вдалась ні вродою ні умом?
    Лише хвастатись, та кічітись сама про себе, яка вона супер крута, а всі зі сторони дивляться на це страшко як на прибиту!
    Звідки ***на у людини не зрозуміло, чепез неї така текучість у відділі була, воно по трупам йде і пофіг!
    Людина ноль!

37. 27 января 2023

слышал что НП г..вно, но не думал , что настолько!! а послушать ихние заманухи-так это мечта всей жизни, устроиться на такую работу!

38. 10 января 2023

@Гость, тепер зрозумів, через кого мені по шапці прилітало?
    А якщо серйозно, то що, дійсно якось впливав розмір стікера чи довжина найменшої сторони на якість сканування?

39. 10 января 2023

@Ex-NP, ну я как раз и мерил рулеткой посылки на терминале. И со мной ещё банда с 10-15 человек была

40. 9 января 2023

Звільнився півтора роки тому, працював з 2016. Думав і не писати цей відгук, все ж часи ДУЖЕ змінились, і багато з того, що я напишу, могло бути вже неактуальним. Але бачу, що НП пробиває дно навіть у найскладніші для нашої країни часи, тому можливо і написане мною комусь стане у пригоді. Отже, почнемо з самого початку, коли я в кінці 2016 року влаштувався на НП на посаду приймальника відділення на пів-ставки. Відразу можна сказати, що робота на НП тоді і в момент мого звільнення (2021) — просто небо і земля. Перш за все справа у мотивації. Була можливість спокійно відпрацьовувати свої 4 години і йти додому, але і переробіток на пару годин непогано оплачувався та обертався «плюсиками у карму». Колектив був досить непоганий, дружній, швидко навчили всім важливим процесам, ще й закріпили за процесом, який особисто мені найбільше сподобався. ТМ також був адекватним, що, як потім з’ясується, просто-таки викопна рідкість. Так можна було б і працювати, але через півтора роки я закінчив навчання і з’явилась можливість працювати повний день, а на моєму відділення на той момент таких місць не було. Так я опинився на іншому вантажному відділенні у тому ж районі міста. І тут починається найцікавіше. За умовами праці відділення було просто жахливе — при вантажообороті мало не найбільшому в Києві склад був просто крихітним, більшість процесів (наприклад, завантаження авто) виконувалась на вулиці. Так, під дощем, снігом, у люті морози і в спеку вище +30. Але ще гірше було те, що на протязі дня немала частина вантажу також стояла на вулиці, оскільки все просто не влізало в склад. Це звичайно «радувало» клієнтів і виливалось у постійні скарги і претензії, що їхній товар намок, присипало снігом чи щось подібне. Весь цей дурдом до якогось часу компенсувався чудовим керівництвом, яке в таких умовах все одно могло мотивувати колектив і якось утримувати його від масового звільнення. Та і з/п тоді ще залишалась адекватною. Але наступив момент, коли послідовно прибрали керівника відділення і ТМа, і ось тут починається треш. Новий ТМ був просто помішаний на прибиранні, міг у ранковий чи вечірній «пік» просто зняти всіх співробітників з процесів і відправити махати мітлами (а потім, звичайно, всі отримували штрафи за «завалені» показники) або в суботу за чверть години до закриття прийти і обшарювати весь склад у пошуках пилу а-ля «інспектор Фреймут». Апофеозом цього дикунства стала вимога ТМ вийти в неділю всім без винятку співробітникам відділення на цілий день для того ж прибирання території (звісно ж, без фіксації). Більшість колективу, звичайно ж, не стала миритись з такою поведінкою керівництва і подала на переведення, але майже нікому його не погодили, заявивши, що відтепер з цього відділення можна піти лише через заяву на звільнення за власним бажанням. КЗпП? Ні, не чули. А я транзитом через посаду оператора відділення одержав нарешті посаду керівника відділення. Це було моєю метою з самого початку співробітництва з НП, і тоді я вважав, що ось тепер нарешті можна буде видихнути і працювати спокійно. Ага, два рази. Моє переведення на КВ сталося майже одночасно з введенням купи додаткових і на мою думку абсолютно ідіотських показників. По порядку: 1. Продуктивність. Сенс показника наче і зрозумілий відразу, але НП, як це в них часто буває, підійшла до реалізації цієї ідеї за принципом «заставь дурака богу молиться». Суть у тому, що керівник відділення повинен вивести на роботу одночасно не просто мінімальну, а КРИТИЧНО мінімальну кількість співробітників (на поштовому відділенні — 1-2 особи), і кожен з них має працювати за касира, вантажника, пакувальника, прибиральника, консультанта і т.д.. На практиці з цього мало що виходить, і КВ доводиться примушувати співробітників працювати без фіксації (фактично безкоштовно), і звичайно виходити так на роботу самому. З цього виходить, що у середньостатистичного працівника НП просто немає ні вільного часу, ні особистого життя — все забирає «улюблена» робота. 2. Стандарт швидкості. В один прекрасний момент «мудрі голови» на НП вирішили, що співробітники працюють аж занадто повільно, а це завдає збитків компанії. І запровадили такі ось часові обмеження на вивантаження (а фактично — на сканування кожної посилки, що прибула). Починалося все із 40 хвилин, потім стало 27, а в 2022, за моєю інформацією, стало вже 20. Причому відлік часу йде не від сканування клітки чи бокса,як було раніше, а від часу в’їзду машини з посилками у так звану «геозону» відділення, яка виставлена як попало (ще одне геніальне ноу-хау НП). По факту виходить, що за 20 хвилин ти повинен витягти з машини всі клітки і бокси, дотягти їх до складу і відсканувати ВСІ посилки, що у них були, на вивантаження. В деяких випадках це потрібно робити, не відриваючись від обслуговування клієнтів. Ах так, при в’їзді авто в «геозону» всім клієнтам, чиї посилки везе авто, приходить СМС, що посилка «вже у відділенні» і багато з них через пару хвилин прибігає з вимогою негайно видати цю посилку, хоча фактично вона може бути ще в тарі, а тара в машині. Клієнтів це в основному не хвилює, і тому на будь-якому відділенні немає жодного ранку без скандалів і дзвінків на «гарячу лінію», про яку трохи нижче. Найменше відхилення від ліміту часу — штраф, те ж саме стосується і виїзду авто з «геозони» — затримка на секунду (!) — і також штраф для відділення. 3. Стандарт якості. Цю вимогу ще на якісь 20% можна зрозуміти (я маю на увазі посилки з пласким дном, щоб не скочувались з транспортувальної стрічки). Але який мудрагель придумав оцю мінімальну довжину сторони і мінімальний розмір стікера (11 см)?!! Чув багато разів, що на терміналах стоять спеціально навчені люди з лінійками і виміряють ці 11 см. Особливо це актуально при роботі з клієнтами, які самостійно створюють через особистий кабінет по 50-100 накладних і самостійно їх маркують. Тільки при мені така система нормально працювала 5 років, але НП зрозуміла, що і за це можна рубати штрафи, і тепер замість виконання вище- і нижчевказаних стандартів ти щовечора повинен стояти і переклеювати на всі ці 100, 200, 300 посилок «правильні» наклейки, лиш би не вислуховувати дикі крики розлюченого ТМ і не віддавати частину своєї вистражданої ЗП мудрим дядькам з головного офісу. 4. Стандарт сканування. Всім відомо, що на багатьох заводських коробках, в які пакуються різні товари (побутова техніка, господарські товари) є безліч різних штрих-кодів, в яких зашифрована різна інформація. Так ось НП і тут знайшла спосіб трохи підрізати зарплату — тепер за випадкове сканування такого штрих-коду (тобто зачеплення його променем сканера) співробітник також позбудеться частини ЗП! Навіть чув таку байку (не знаю, наскільки реальна, але цілком могла статись), що співробітника оштрафували за те, що він випадково відсканував штрих-код з пляшки Кока-коли. Нагадаю, ці всі недостандарти вигадують люди, які стверджують, що персонал є однією з чотирьох цінностей НП. Цирк, та й годі! Якщо хтось вважає, що на цьому маразм закінчився, то поспішу його розчарувати. Отже, знайомтесь — НоваПей, він же колишній Пост Фінанс. Компашка, яка паразитує на НП, а фактично на тих же співробітниках відділень, накидаючи їм на голови ще безліч ідіотських показників. Це і славнозвісний фінпродукт (сплата комуналки та інших платежів з ВЕЛИЧЕЗНОЮ комісією), і автосписання, і поповнення картки (теж з немалою комісією), і онлайн-оплата (хоча тут задум більш-менш адекватний, просто реалізація підвела), а вже в 2022 додалась нова «чудова» послуга — посилка у кредит (це вже нагадує якісь Швидкогроші). Все це вимагають буквально «впарювати» клієнтам, що також викликає конфлікти, але за невиконання даних показників спокійно можуть звільнити, та і самому мені лише дивом вдалось цього уникнути. НоваПей має ще безліч «приємних» для співробітників речей, але на закінчення свого довгого відгуку напишу пару слів про «гарячу лінію». Склалося стійке враження, що там сидять люди, які і близько не знають стандартів НП, а керуються лише принципом «клієнт завжди правий». Дуже часто після дзвінка клієнта на «гарячку» співробітник залишається «між двох вогнів» — або порушити стандарт на вимогу клієнта (бо «гарячка» розповіла клієнту, що так можна), або настояти на своєму і спровокувати новий виток конфлікту. Якщо співробітник вибере перше, то в 90% випадків отримає штраф, якщо друге — також може бути якось покараний, якщо ТМ неадекват, що також часто буває. Якось так. Відразу скажу — я чудово розумію, що відбувається в країні, але це не тупо скарга, це в якійсь мірі роз’яснення для тих, кому недавно «пощастило» приєднатися до НП, що так було і раніше, і так відбувається тепер — під час страшної кровопролитної війни НП також не перестає цю кров смоктати, як в клієнтів, так і у власних співробітників. Бажаю всім мирного неба над головою, найскорішої нашої перемоги і старатись не зв’язуватись з даною конторою. А хто вже зв’язався — тим бажаю у майбутньому знайти гідну роботу.

41. 9 января 2023

@Гость, дхахахах 25-27к, ой не могу 10 лет в этой шараге, у кв если выполняет все показатели и то не всегда такая зп, зп будет 12тыс по 10-12ч 6 дней

42. 3 января 2023

@Гость, парнишка, ты очевидно переработал в новогоднюю ночь или скорее всего полка с клетки на голову упала, что тебе приснилась ЗП 25-27К? обычным сотрудником НП на отделении или на терминале. Будь по внимательней , а то ты многих сейчас за мотивировал 25-27К

43. 29 декабря 2022

Работаю на НП пол года, в среднем по 6 дней в неделю. ЗП доходила до 25-27, но это с «левыми» и боевыми. А так херачить за 11-13т в других областях смысла не вижу, работа еще та. На терминале у нас в городе пацаны мантулят по 11-13ч за 12-15т, я бы так не стал, оно того не стоит.

44. 11 декабря 2022

Кто работал диспетчером? Какая зп, от чего зависит? Какие должностные
    обязанности, график работы?

45. 10 декабря 2022

Мені дуже сподобалось працювати на Новій Пошті , але за місяць до Нового Року і військовий час мене уволили бо по їх словах в мене автівка застара . Дуже прикро а так працював би далі , роботу свою любив . Посада (кур’єр)

46. 3 декабря 2022

Люди, що працюють на півставки у депо, за кожну перепрацьовану годину доплачують? чи в день отримання зп можна очікувати неприємний сюрприз?
    А так, недовго працював колись по найму.
    +: була погодинна оплата, що приходила наступного дня.
    -: пил стовбом, шалений темп(при погрузці з «лєнти»; закінчив одну машину — йдеш до 2,3, після чого одразу тебе забирають на іншу ділянку), обід до 20хв(у період коли нема роботи), в причепах зламані полки падають на голову, ніде було помити руки, на територію депо не пропускали з телефоном/годинником.

47. 2 декабря 2022

@Гость, если есть работа ! В Запорожье люди сидят на работе с 7 до 19 а по факту закрывают 6-8 часов

48. 23 ноября 2022

@Бывший сотрудник, что бы на следующей смене пришло на 2 часа раньше, ибо кроме тебя некому выгружать машины !

49. 22 ноября 2022

Добрый день, подскажите пожалуйста кто работал на терминале
    (основном ) большом , грузчиком , как вообще зарплата ? Говорят график 2/2, ЗП 12 к . это реально или пи***жь ?

50. 19 ноября 2022

Устраивался работать на терминал специалистом отделения. Прошел медкомиссию и принес все нужные бумаги, после чего мне дали на подписание трудовой договор в котором было прописано что я буду работать 4 часа. Началось обучение в первый же день меня держали там 6 часов за инструкциями, на второй же мне выдали форму и сказали что сегодня будешь «***шить» и отправили в сам терминал где я отработал уже 7 часов без единой минуты отдыха и также обещаного обеда у меня все так же не было, после того как я пошел к главному смены с вопросами что за херня, почему у меня прописано 4 часа рабочих, а я работаю почти полную смену (8),на что он мне ответил «Вот мы должны тебя держать 4 часа так как ты на 0.5 ставки, но часы тебе проставляют как полную смену», бред бредом после чего он мне сказал чтобы я приходил на следуюший день еще раньше чем до этого. На этой ноте и закончилось мое знакомство с новой почтой, работа ужасная, условия труда еще хуже. Работа для людей которых просто больше никуда уже не берут

1. 27 мая 2012

Работа на центральном складе в городе Днепропетровске — обещают «сканировщик» 150грн. смена, «грузчик-рокольщик» 140грн.смена. Полную зарплату никто и никогда неполучал, не нюхал, и даже во сне не видел. С поступлением нового руководства с марта месяца начался полный ***!!! Система штрафов в 12 пунктов…парочка из них — 1)Перегар — 1000грн. 2)Прогул — 200грн. 3)покурил, сходил в туалет или покушал ИЛИ просто воды попил не отпросившись(не подошел к бригадиру, и не сказал «извините можно в туалет») — 100грн. 4)Охрана имеет право шарится по личным вещам в отсутствии хозяина, прикословие — 1000грн….Вообщем контора огонь. Всем советую. Короче, шлите *** всех, кто говорит — «Достойная з\п за ТАКОЙ объём работы(180-220тонн и это только утром)». Контора шняга, начальство — ***. При неофициальном оформлении, требуют как с работника по КЗОТу.

2. 2 августа 2012

Всем привет! Работала Директором филиала скажу одно. Коллектив отличный, уходила и ещё год болела НП. Генеральное руководство справедливое. Вообще хорошая компания. Попасть туда желаю тем, кто хочет карьерного роста.
    Реально! Сама с офис менеджера выросла до директора))))

Аптечный курьер 1
Экспортный логист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании Новая Почта

Добавить отзыв о работодателе Новая Почта

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Новая Почта?