Rich Media Systems

Rich Media Systems Inc. drives economic development for the technology sector by providing companies involved or affiliated with the software and technology industries with a powerful combination of capital, hands-on management and innovation expertise.

Отзывы о работе в Rich Media Systems, зарплаты

1. 15 апреля 2020

Всем доброго времени суток! Зовут меня Владислав и я бы хотел поделиться своим опытом работы в данной компании, Rich Media Systems. Работал я дизайнером и задержался в этом болоте на три с лишним года. Будет негатив! Для чего? Я страшно не хочу, что бы хотя бы один адекватный и целеустремленный человек попал в это болото! Начну издалека, после двух лет работы в данной компании, поменялось уже около 5 дизайнеров, люди приходили и уходили, их или увольняли или они уходили сами. В один прекрасный момент появился новый дизайнер Саша, опыта работы у Саши не было, с задачами новый дизайнер не справлялся, уровень этого паренька я видел, посмотрев на то, что он делает, меня это мягко говоря шокировало! Все бы ничего, но мне написала Алена (главред) и сказала, что этот парень теперь будет проверять твою работу, точнее он теперь твой руководитель!) Уровень ЗП у меня мягко говоря был паршивым, (это вообще отдельный разговор, рост в этой компании не предусмотрен вообще, но если вы пришли без опыта работы и делаете кривовато, как в случае с новым дизайнером Сашей, то все может быть). Конечно же я пошел просить выше ЗП и конечно же А.О. мне отказала, после чего я уволился! Ну собственно, новый руководитель Саша и отказ в повышении ЗП и стали причиной моего ухода из компании. Дальше будет единственный плюс. Через месяц после увольнения мне написала А.О. и предложила работать удаленно, на что я согласился и работал так до 2 лет, почему так долго? Удаленка! Но работа страшно однотипная и в то же время сложная! Я обратился с просьбой к А.О., о том, что я бы брал работу дополнительно, так как я хочу развиваться и делать больше, а по возможности и более интересные задачи за дополнительную ЗП. На что она ответила, хорошо, но не сейчас, а через пару месяцев! Собственно, через пару месяцев я обратился к ней снова, после чего она сказала подождать еще недельку, а через недельку я напомнил, ну и меня опять послали, мне уже мягко говоря было сложно общаться с А.О., как со стеной и нужно было говорить с ее руководством, на чем я настаивал, посредники мне не нужны были, но мне просто закрыли доступ к админке, больше работать я не мог!)) Я думаю, что в нормальной компании, дали бы доработать хотя бы месяц и дали бы время на поиски новой работы и обьяснили, что у тебя здесь роста не будет. Зайдя в продуктивность я понял, что там уже новый дизайнер. Ну и пару месяцев ей и нужны были для поиска нового диза) На этом я не остановился, продолжил требовать поговорить с ее руководством, на что мне категорически было отказано, все царицы, которым я писал, просто игнорировали и даже не читали мои сообщения, а поехать в офис я не мог, это было начало карантина и я даже не знал работает ли офис. А вообще, царицы делают все, что они хотят, вот А.О. решила, что она может просто так закрыть доступ к админке, это при том, что в письме, которое она написала своему руководству, был ответ следующего содержания (он может не брать работу, если не хочет). Но суть понятна, меня не спрашивали, хочу я брать работу или не хочу, царица так решила! Я делаю следующие выводы! Или все руководство хотело мягко говоря с*ать на своих сотрудников, которые проработали в компании уже больше 3-х лет или же царицы по каким то причинам не хотели, что бы мой разговор с руководством состоялся. Выводы делайте сами! Вы хотите оказаться в моей ситуации!? Остаться без работы в период карантина? Я думаю ни один человек не хотел бы оказаться в моей ситуации, ведь это не год и не два, а около 4х лет работы! Ну а я сделал следующие выводы. Нужно начинать себя уважать и плевать на руководство, которое вообще непуганое и позволяет себе больше, чем должно. А с*ать пора начинать на таких руководителей и работодателей, что бы они не успели обо*рать вас!) Короче, уважайте себя, это место того не стоит, не стоит вашего драгоценного времени! И должен сказать, что я прочитал много отзывов и большинство из них вообще не соответствуют реальному положению вещей, написаны самими девочками, которые вечно прикрывают себе жопы в таких ситуациях или написаны сотрудниками, которые ведутся на любые манипуляции со стороны руководства. Всем спасибо за внимание! Я надеюсь каждый для себя сделает выводы и найдет себе достойное место работы!)

2. 19 апреля 2019

@Гость, ах-ах, ну просто невероятно умнО! Ты вообще осознаешь свою неправоту?

3. 12 апреля 2019

кста, а Люся

Вся эта бессмысленная дискуссия явно дело рук какого-то обиженного или недовольного сотрудника или бывшего сотрудника компании. Но данный сайт не место для обсуждения таких вопросов. Зачем развозить флуд,решайте такие проблемы внутри компании. Кроме того, тот кто считает,что Алена занимает должность главного редактора незаслуженно,явно не имеет представления о том,в чем заключаются обязанности главреда. Ну и нужно иметь смелость выражать свое недовольство прямо,а не поливать грязью за спиной. И подкреплять свои слова конструктивными доводами, а не писать что кто-то умнее и образованней. Это в конце концов некорректно и просто чье-то субъективное мнение.

Ну да, конечно. Только когда подчиненные А.О. носом тыкали в ее же ошибки, то всем становилось ясно, что у мадам с образовательным уровнем и профессионализмом. У С.В. таких проколов не было. Ни одного. Браво, Света! Ты нереально шикарна!@Гость,

4. 9 ноября 2018

No name :
    Что, спустя столько лет мой отзыв все еще в топе. Стало быть боты устали понижать, а компания так и не улучшилась, что не удивляет. Составик сотрудников уже новый, реинкарнировавшийся 10 раз, только пару бессмертных осталось. Не представляю какой уровень терпильства у этих бессмертных — может роботы))
    Надеюсь многим, перед тем как отправить туда резюме, поможет начатое мной дело и они 10 раз задумаются «а стоит ли туда идти». Кто-то там из подхалимов писал: «всех недовольных нужно было раньше уволить». Так вот на это я отвечу так-же, что в жалею о том, что выкинул время на эту компанию когда-то. Не повторяйте моей ошибки, учитесь на чужих.

Браво, коллега! Но народу не докажешь

5. 23 октября 2018

6. 16 октября 2018

@Фиаскино Серёжо, Да там всем прогерамми проверено))

7. 12 октября 2018

@Сережино Фиаско, но в дотку-то можно, если осторожно. проверено одним сотрудником в те же времена :))

8. 5 октября 2018

Читал ebanoe.it про одну Днепровскую контору и как-то ностальгия нахлынула, решил посмотреть чем живёт контора, в которой я когда-то работал и захотел немного чиркануть мемуары о компании, и тут срач ещё свежий, а мне скучно.
    Скажу сразу, было дело давно, что тем не менее даёт силу признать свои ошибки и с хладной жопой написать простыню.
    Персонал.
    Люди разные, везде, это норма. Из-за особенностей типажа людей в такой специфической сфере как маркетинг и копирайтинг (гуманитарии короче) — человечки бывают как изумительно забавные, до сих пор тепло вспоминаю, так и откровенная мразота. Кто-то строит козни, кто-то живёт по фану, скучно точно не будет. Но не разрабы — это роботы с каменными лицами. Монотонные, скучные и с астрономическим самомнением местных светил.
    Менеджмент.
    В моё время менеджмента было мало, и был он… местами. Впоследствии взяли каких-то людей, которые мало понимали как это работает после левого опыта и складывалось впечатление, что брали по принципу «ну он наглый и задиристый, берём»
    Нормальные спринты, эджайл в принципе — не про этих ребят. Они не понимали что они делают.
    Условия.
    Сначала про офис — да, центр, высоко сижу далеко гляжу, но копирайтеров заливают в опенспейс как спички в коробок
    Есть возможность приходить не на 8 утра, но на пять вечера не рассчитывайте. Меня это подкосило, но я нашел компанию, где можно и на пять вечера, найдете и вы если захотите.
    Железо нормальное, соответствует поставленным задачам. Если вам горит, что в дотку во втором окне не погонять, то вы не туда пришли, на работе работают.
    Жратва тогда была за счёт компании, но надо было вписаться в весьма скромный бюджет. Ну кофе есть, что ещё надо.
    Зарплата и прочее.
    Зарплата. Тут всё хорошо было у разрабов, и вроде терпимо у маркетологов. У копирайтеров можно заработать, если маслать как папа Карло на урановых рудниках, но как давать деньги всегда получалось меньше ожидаемого, приятный сюрприз от начальства каждый раз как давать деньги. Я не был в этой когорте, не буду создавать им воздушных замков, но лично я сейчас получаю в долларовом эквиваленте почти в 10 раз больше, такие дела.
    Начальство. Люди они интересные как личности, но ужимистые очень и характерна такая вещь как гешефтмахерство.
    Касательно разработки.
    Собирают дилижанс и запрягают худую лошадь вместо трех, заставляют ее частушки петь и приплясывать в такт, а когда она за новым поворотом дохнет винят лошадь что тянула плохо и в упор не понимают причины. Лошадь есть, дилижанс есть, написано же до Киева на дилижансе трое суток, а до Киева ещё триста вёрст.
    В общем с нюансами фирма, но бывает и хуже, уж поверьте. Если хотите прижиться — ***шьтe и держите в уме, что вы не самые хитрые на этаже, это точно

9. 6 сентября 2018

Нина :
    Я работаю в этой компании почти второй год,все нравится,есть свои плюшки в виде бонусов вконце месяца,если перевыполнил план,периодически повышают уровень с junior на middle и так далее,что не мало важно,так как это в позитивную сторону отражается и на зп.Раз в месяц совершаем вылазки на природу либо в кафе.Отличный дружный коллектив! Наш HR заказывает нам печеньки,фрукты,чай и кофе за счёт компании.На самом деле всего не перечесть.Конечно,недостатки везде можно найти,если просто не хочется выполнять свою работу.Что ещё немало важно, график очень гибкий,можно проходить на 8.00 и уходить в 17.00,каждый выбирает себе подходящее время.Я считаю,это плюс.

1. Почти второй год — так не говорят. Работаю второй год.
    2. Вконце месяца — в конце месяца.
    3. Не мало важно, немало важно — без комментариев.
    4. Вылазки в кафе — лексикон пролетария с окраины.
    5. На самом деле — вводная конструкция, виделяется запятыми.
    Нинок, ну признайся, ты хоть не редактор?

Слово «виделяется» пишется через букву «ы». А так-то, ответ достойный редактора. Грамотного и закомплексованного, который заходит сюда, чтобы самоутвердиться.

10. 4 сентября 2018

11. 31 августа 2018

@Гость, а какие вопросы относительно Светы? Она Senior и уже достаточно давно.

Света самая грамотная и образованная из всего контингента. Вопросов к ней нет и быть не может.

А кто ей мешает зарабатывать?

12. 29 августа 2018

@Гость, А ничего что платят еще за бесконечные собеседования, связь с другими отделами, организацию работы коллектива, своего рода «надзор» за сотрудниками, разрешение конфликтов, решение о повышениях, организация собраний, связь с руководством, запуск новых проектов и т.д…Для написания текстов есть джуниоры и мидлы, а для проверки текстов есть синьоры который получают за это больше

Алена, и тут твои уши торчат. Давай, повышай образовательный уровень, не позорься

Гость, кто тебя обидел? Ты чего такой злой?

13. 29 августа 2018

В настоящее время компания растет и развивается благодаря hr, который отбирает профессиональный персонал, редакционному отделу, в котором работает 80% сениоров + native speaker, отделу дизайнеров, сео отделу, отделу маркетинга, и, конечно же, отделу программистов. Есть много интересных задач и проектов. В каждом отделе существует своя система мотивации, есть много приятных бонусов и премий. Хочешь заработать — заработаешь. Если сравнить условия работы в richmedia и любой другой IT компании, то в richmedia гораздо больше преимуществ. Рабочий день у вас может начинаться как в 7-8, так и в 10-11, вы сами выбираете удобный график для себя. У вас также есть возможность работать из дому.

О перспективах РОСТА:

Если вы будете работать с трудолюбием, ваш труд будет оценен. Компания дает возможность каждому сотруднику развиваться как вертикально, так и горизонтально. Многие ребята имели возможность пробовать себя на других позициях.

Про ЗП:

Если сравнивать зп с рыночной стоимостью труда, зп в richmedia довольно высокие. Те, кто трудятся, выходят на бонусы и премии, могут получать 1000 у.е. и выше (зависит от того, в каком отделе вы работаете).

О коллективе:

В компании работает много доброжелательных и отзывчивых людей. Ваши идеи выслушают,вам всегда придут на помощь. Но есть и те, кто будет говорить о других за спиной. Здесь как везде. Если вы вдруг думаете, что в другой компании будет не так, то ошибаетесь. Этот ресурс — тому подтверждение.

Подводя итог всему вышесказанному, richmedia — хорошая, перспективная компания, в которой рады как опытным, так и молодым специалистам. Здесь вы сможете получить хороший опыт, сможете хорошо зарабатывать (при желании, конечно же), а также встретить много хороших, позитивных, грамотных и умных людей.

14. 28 августа 2018

Господа модераторы, может вы бы занялись своими прямыми обязанностями и почистили страницу от нижеизложенного флуда? Последние соообщения вообще никак не касаются обсуждения компании, это просто какой-то сплошной бред и цитирование друг друга с тупыми подколами, что даже не хочется отслеживать эту историю переписки. Ваш ресурс не внушает доверия.

15. 28 августа 2018

16. 27 августа 2018

Молодца

17. 27 августа 2018

18. 25 августа 2018

Компания замечальная если идешь работать с трудолюбием и позитивным настроем. примут, подскажут, одобрят! и Главред — не только хороший главред, а отличный начальник, толерантный сотрудник, помощник, и замечательный человек. никто в компании не совмещает столько качеств! и если у кого-то супер выдающиеся редакторский качества, то это не сомненно здорово…. но мизерно мало чтобы хоть как-то сравнивать с Алёной! Единственная её ослабость, что она даёт шанс тому кто этого, как показывает практика, не достоен!

слушай, адвокат, только не делай из А.О. кумира. Может, человек она и замечательный, но платят ей за профессионализм, которого у Светы В. в разы больше. И отрицать это глупо.

19. 24 августа 2018

Не сомненно,ослабость, редакторский качества, достоен… Ужас! Просто кошмар!

20. 23 августа 2018

21. 23 августа 2018

@Гость, а что не нравится в конструкции?

22. 23 августа 2018

@Гость, хахаха, правильный ответ — What does it mean? А если утверждаете — то What it means (is)

Прочитай еще раз что ты пишешь. Бред. Полный бред.

23. 23 августа 2018

Нина :

1. Почти второй год — так не говорят. Работаю второй год.
    2. Вконце месяца — в конце месяца.
    3. Не мало важно, немало важно — без комментариев.
    4. Вылазки в кафе — лексикон пролетария с окраины.
    5. На самом деле — вводная конструкция, виделяется запятыми.
    Нинок, ну признайся, ты хоть не редактор?

24. 23 августа 2018

25. 23 августа 2018

26. 23 августа 2018

@Гость, бартачишь — what is it means? Какой-то жаргон?
    Ох люди, чего вы такие завистливые, смотрите за кем-то? Следите за собой и за своими успехами!

What is it means?????? Это что за ….? What does it mean — правильный вариант.
    Сразу виден уровень редакторов))). Кошмар!

27. 23 августа 2018

@Uj, а кому сейчас нужна работа. нет работы — нет проблем

28. 23 августа 2018

@Гость, разве не Семен Ч? давайте его вместо главреда! вредителям не место здесь

29. 23 августа 2018

@Гость, бартачишь — what is it means? Какой-то жаргон?

30. 23 августа 2018

31. 22 августа 2018

Нина :

милая, слово «немаловажно» пишется слитно. Хоть не редактором бартачишь?

32. 22 августа 2018

главред сама понимает что самый высокий уровень знаний у Светы В. Удивляюсь что начальство этого не замечает.

компания имеет перспективы роста, но тогда надо половину уволить.
    начиная с hr и главреда.

33. 22 августа 2018

Вы по ходу имеете дело с троллем. Не кормите его отзывами. И не спорьте с ним. Пусть думает что он прав и победил. Через пару месяцев сам исчезнет. Почитайте тут о форумных троллях goo.gl/x4rNJC

34. 22 августа 2018

Работаю в Rich Media Systems уже больше 2,5 года и более чем довольна работой. Коллектив очень дружный, и в моем отделе все мне давно стали как родные. Конечно, есть люди, с которыми общаешься меньше, но здесь как и в жизни. Да и приходить на работу для того, чтобы водить дружбу, — глупо. Перспективы роста тоже всегда есть, если не перестаешь трудиться. Благодаря тонкостям работы можно узнавать много нового и интересного. Офис удобно расположен, график гибкий, всегда можно договориться поработать пару дней удаленно, если есть такая необходимость. В общем, ничего резко отрицательного даже на ум не приходит. Я считаю, что если кто-то тут чем-то недоволен, то в этом только его вина.

35. 22 августа 2018

36. 22 августа 2018

Работаю редактором, мне все очень нравится. Условия хорошие, коллектив замечательный, со всеми приятно работать, все очень дружелюбные. И сама работа очень интересная, главное что идет постоянное саморазвитие, узнаешь что-то новое каждый день.

37. 21 августа 2018

компания имеет перспективы роста, но тогда надо половину уволить.
    начиная с hr и главреда.

38. 26 июля 2018

@Alena,
    Аленка, милашка, не надо так переживать, а то давление может подскочить.

Alena :
    @Гость, очень неожиданно от тебя, Дима. Ты всегда был на всех мероприятиях с нами, было бы так жутко, ты бы не присутствовал. И обсуждения…на каждом, кто обсуждает «все нюансы» (включая и тебя) лежит своя вина. Никто информацию ни с кого не выуживает. Если только сам не захочешь ею делиться. Хочу пожелать тебе удачи в поиске работы, и чтобы ты нашел компанию своей мечты!

Аленка, милашка, не переживай ты так. Мягко стелешь но жестко спать.

39. 25 июля 2018

@Гость, вот да, действительно , такие ужасные условия и коллектив, что ты решил пойти поработать на другой должности и подождать, когда же сможешь вернуться на позицию где нет «НИ денег, НИ развития». И почему-то ты забыл упомянуть, что когда предложили временно перейти на другую позицию, оставили возможность писать обзоры, чтобы сохранить уровень твоей прежней ЗП, чем ты и занимался 4 месяца.
    «Зачем было обманом переводить на другую зарплату и должность» — ты вообще о чем?
    Человеку дали возможность сохранить все прежние условия работы, а теперь мы получаем вот такую обратную связь!

40. 25 июля 2018

41. 23 июля 2018

ОБМАНЫВАЮТ СОТРУДНИКОВ!!!
    Я работал редактором, понизили в должности, хотел уйти, пообещали, что повысят обратно в конкретный срок из-за необходимости на другом участке работы. В итоге сказали или работай так или увольняйся. Зачем было обманом переводить на другую зарплату и должность.
    Еще обещают повысить зарплату за выполнение определенных требований по работе. Все выполнили, а зарплату так и не подняли..Постоянно что-то обещают, а на самом деле ни денег ни развития.
    Не верьте ничему…это компания, которая экономит на молодых и талантливых. Не ценят людей.

Атмосфера в коллективе жуть..все знают зарплату друг друга все нюансы и разговоры с начальством сразу же обсуждаются всеми..

42. 7 июля 2018

тут обитают разные люди. И если сказать нечего по сути, то свали

43. 27 июня 2018

@Фанат Кирилла, я так погляжу здесь только фанаты и обитают, обижены и кричащие фанаты. А давайте поговорим про футбол раз такое дело? Сейчас очень актуально!

44. 27 июня 2018

Противно читать ваши негативные заказные отзывы! Вы к реалиям хотя бы стремитесь , когда пишите.
    Народ гадит, там где ест!

45. 26 июня 2018

@Николай, о ком речь?

46. 25 июня 2018

Хамовитая дама, которая принимает на работу. Никому бы не посоветовал работать под таким давлением

47. 24 июня 2018

Фанат Кирилла :
    @Guest, Кирилл?

нет. Угадай кто.

48. 22 июня 2018

@Guest, Кирилл?

49. 22 июня 2018

Складывается впечатление, что диалог ведется между двумя-тремя людьми, два из которых злостно пытаются что-то кому-то доказать, старательно отслеживают комментарии, и засоряют страничку, вместо того, чтобы работать там где работают, и не мешать другим это делать. Было бы все так, как пишут эти товарищи, в компании сотрудников было бы гораздо меньше, чем их есть сейчас, а это о многом говорит. Продолжать диалог этот бессмысленно просто, потому что на каждый комментарий обязательно спустя день-два появляетcя “тяв”. Ребят, не бойтесь пробовать, искать себя и рассматривайте предложения, т.к. то, что не подошло одному — не обязательно не подойдет и вам!

50. 21 июня 2018

Складывается впечатление, что диалог ведется между двумя-тремя людьми, два из которых злостно пытаются что-то кому-то доказать, старательно отслеживают комментарии, и засоряют страничку, вместо того, чтобы работать там где работают, и не мешать другим это делать. Было бы все так, как пишут эти товарищи, в компании сотрудников было бы гораааздо меньше чем сейчас, а это о многом говорит. Продолжать диалог этот бессмысленно просто, потому что на каждый комментарий обязательно спустя день-два появляется очередной “тяв”. Ребят, не бойтесь пробовать, искать себя и рассматривайте предложения, т.к. то, что не подошло одному — не обязательно не подойдет и вам!

1. 25 июня 2016

Rich Media Systems занимаются разработкой своих программных продуктов.

МИНУСЫ
    — текучка, постоянно ищут на ваше место людей, удерживать вас никто не собирается
    — з/п по какому то своему курсу
    — штрафы, премии не очень
    — хорошие люди уходят сами либо их увольняют, толком не поясняя причины. Если называют причину, то она идиотска.
    Остаются плохие, эгоистичные, некомпетентные люди.
    — правила игры меняются часто, вы можете прийти в хорошие условия, а через месяц-два условия могут измениться очень сильно и не в плюс.

ПЛЮСЫ
    — офиц в центре, довольно удобный
    — график мне показался удобным, выходить на перекуры и пр. никто не запрещает. Нет дебилизма "мы за здоровый образ жизни, ищем непьющих и некурящих"
    — могут оплатить различные курсы
    — можно приобрести опыт, но смотря какая позиция

О ПЛОХИХ людях в этой компании.
    — лицемеры, пройдет время, пока вы их выявите. Некоторые из них очень хороши в этом.
    — злые люди, будут очень плохими словами поливать руководство и втихаря коллег. Из-за этого становится тяжелее работать.(злых много, но опять же они втихаря злые, с руководством они ведут себя хорошо)

О ХОРОШИХ людях.
    — всегда отзывчивы, всегда помогут, никогда не нагрубят. Девушки 60%, парни 20-30%.
    Но процентаж хороших снижается все больше и больше. Было время когда работало 80-90% хороших людей.

Мнение о руководстве
    Как в фильмах про итальянскую мафию. Босс(Михаил) и его Капо(Стас) — закон.
    Если ты чем-то не угодил Капо, то можешь сразу вещи собирать и валить. Правила Капо часто неадекватные. Как руководитель он слабый, не может понятно объяснить что надо или как должно быть.
    С Боссом договориться, на удивление, легче чем с Капо. Но если ты вовремя с Боссом не перетер, то адьёс. Слово Капо всегда будет весомей твоего, решат всегда в его сторону.

2. 15 июня 2017

@Гость, Да кто кичится?!?!?! Я пытаюсь «невидящим» людям глаза открыть! Пис!

Добавьте зарплату в компании Rich Media Systems

Добавить отзыв о работодателе Rich Media Systems

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Rich Media Systems?