Smart Systems Development

Отзывы о работе в Smart Systems Development, зарплаты

1. 21 июня 2021

Меня работа устраивает. Не всегда легко, но задачи разные и на одном я не зацикливаюсь. Коллектив молодой, работать весело. Единственный минус, что нам часто прилетают внеплановые задачи, а сотрудников в нашем отделе немного и иногда сложно со всем вовремя справиться.

2. 14 мая 2021

Что меня спрашивали на предварительном собеседовании в Smart Systems Development на позицию фронтенда:
    — 5 книг по специальности, которые прочел за последнее время. Я люблю читать, поэтому вопрос не застал врасплох.
    — Попросили рассказать о реальном опыте на реальном проекте.
    — Готов ли я к овертаймам и высокой нагрузке.
    — Рассказал о самом большом проекте, над которым работал.
    На следующий день после собеседования назначили встречу с проджект менеджером и руководителем компании. Перед этим еще кинули тестовое, на которое дали несколько часов. Я так понял, проверялась моя стрессоустойчивость и умение работать быстро)) Сделал. Короче взяли.
    Плюсы компании:
    хорошая доступность
    Зарплата выше среднего на рынке
    Минусы:
    работа в выходные/праздники (нечасто, но при необходимости)
    высокая нагрузка

3. 18 марта 2021

Структура it студії Smart Systems Development нагадує федеративну республіку. Кожен відділ — окремий суб’єкт, у якому діють свої норми. З мого боку буде правильно розсказати саме за той відділ, де працювала я.
    Я колишній full stack, у фірмі не працюю з особистих причин, проте досі підтримую теплі стосунки з деякими із колишніх колег. Ще з часів роботи в інших фірмах звикла боротись із сексизмом в мою сторону, думаю, багато жінок будуть зі мною солідарні. До мого подиву, жодних подібних проблем у своєму відділі не зустріла, на сексизм та іншу дискримінацію в нашому відділі накладено жорсткий мораторій. Щоправда, у інших відділах могло бути інакше, проте це стосувалося виключно менеджерських позицій (ну і розмови в курілках важко назвати надійним джерелом інфи). Так чи інакше, пробуйте приходити до Smart Systems Development та дивіться на власні очі, чи підходить вам їх підхід до працівників.

4. 17 марта 2021

Работал в компании до карантина, но так как компания абсолютно не рассматривает вариант удаленки, на время локдауна нашу работу пришлось приостановить. Сейчас есть возможность восстановить сотрудничество, но учитывая, что карантинные правила в любой момент могут сделать строже, я пожалуй не буду спешить. Для начала пусть топ менеджеры пересмотрят свои правила на счет удаленки, или хотя бы сделают поблажки для сениоров веб дев. Тогда подумаю.

5. 17 марта 2021

Позитивного однозначно больше, чем негативного, особенно если проработаешь в Smart Systems Development хотя бы полгода. По моему опыту, ровно столько нужно времени, чтобы адаптировать к локальным особенностям фирмы и составить непредвзятое мнение о ней. Самое главная заповедь любого смартсистемца — не холиварь в стенах компании своей. Любые споры, дискриминация и негатив по признаку религии, политических, философских или этических убеждений грозят штрафами или довечным баном из офиса. Конфликты на почве личной неприязни просто исключены, онли бизнес.

6. 15 марта 2021

Розкажу про свій перший місяць у SmartSystems.
    Жодного стажування не було, після двох тижнів роботи працював на рівні з іншими. Приходиш на ui дезігнера, прибігає до тебе продакт менеджер і дає задачу — зроби тз верстальщикам. Починаю панікувати, бо я по ідеї цього і не мав робити….
    І тут мені кажуть, що все ок і буквально при мені починають робити цю ж задачу. Тобто по суті, проводять практичний урок. На наступний тиждень купляють мені якісь курси по верстці (за рахунок фірми, звичайно). Сказали, що по власному бажанню можу ці курси пройти та натякнули, що якщо я реально з них добре засвою інформацію, то мене підвищать. Будем бачити)

7. 14 марта 2021

Шел в Smart Systems Development на позицию верстальщика. За два года меня два раза повысили. Две недели назад — до тим лида. Это наиболее успешный рост в моей карьере. Конечно, без сильной команды ничего не получилось бы. Сейчас дали в разработку крупный проект. Вывод: здесь слова карьера, проф. Рост, амбиции — не пустые слова. Есть возможность прыгнуть выше головы.

8. 12 марта 2021

Мне в компании коллектив нравится. Люди в большинстве молодые, работать не скучно. Атмосфера ненапряжная, все друг к другу хорошо относятся, новеньким советы дают. Мне это в начале работы помогало, эйчар со всеми познакомил, приняли хорошо.

9. 15 февраля 2021

Коли я працював у Смарт Сістем, мені найбільше подобались умови роботи. Графік можна зручно підлаштувати під себе. Щомісяця є оплачуваний day-off, усі овертайми теж оплачуються. За час праці довше робочого часу я затримався всього кілька разів. Задачі неоднакові, майже щомісяця тематика роботи частково змінюється. Це не дає зациклюватися на одному і можна прокачувати навички.

10. 13 февраля 2021

Достоинства: своевременная выплата зарплат, возможности карьерного роста, годный стек технологий, на кухне есть контейнеры для сортировки мусора.
    Недостатки: курилка только на улице, работа в оупенспейсе, жесткий график, всего 1 разрешенный day off в месяц.

11. 29 января 2021

Свобода мнения и лидерские качества здесь приветствуются. Народ в Smart Systems любит применять новые подходы к решению задач. Гайды четкие, не надо сидеть и думать «что этим хотел сказать автор». Коллектив — отдельная тема. Позитивные люди, всегда открытые и готовые помочь. Руководство адекватное, внимательно относится к условиям работы.

12. 28 января 2021

В Smart Systems Development научился планировать и работать в команде. До этого 5 лет фрилансил. Поначалу было трудно привыкнуть к офисному режиму и отчетности. Но недели через 2 уже не понимал, как можно жить без планера. Команда — ок, зп — ок. Печеньками не интересуюсь. Больничный и отпуск оплатили. Можно брать один лишний день в месяц выходной, если надо по каким-то своим делам. Оплачивается.

13. 25 января 2021

Работаю в смартсистеме год и до сих пор не понимаю, как выглядит моя работа со стороны. Я ни разу не слышал ни замечаний, ни критики, откуда мне иначе знать, что я двигаюсь в правильном направлении? Помимо правок (или их отсутствия) мне хотелось бы слышать хоть какой развернутый комментарий в мою сторону. Деньги деньгами, но мы все люди и хотим знать, что нас признают и одобряют. Надеюсь босы это примут во внимание и будут давать больше отклика в нашу сторону.

14. 19 января 2021

Шел в Смарт Систем админом на несколько месяцев. Работаю уже больше года. Офис расположен близко к дому, можно дойти пешком за 10 минут. Иногда надо остаться на работе сверхурочно, но все это более чем хорошо оплачивается. Я еще заметил, что разные отделы не работают в стороне от других, а все держаться вместе. На кухне часто можно увидеть как празднуют чьи-то дни рождения специалисты разных отделов.

15. 18 января 2021

Тем, кто хочет карьерного роста и у него есть мотивация отлично подойдет работа в Smart System. По себе знаю, что если есть заинтересованность сделать работу качественно, то это приветствуют. В компании очень ценят инициативных работников у которых есть идеи, как усовершенствовать что-либо в Смарте. За год можно спокойно от обычного разработчика дорасти до руководителя отдела или PM. Далее уже по решению руководства могут перевести на более высокую должность.

16. 14 января 2021

Хочу сказати, що у Смарт Сістем система безпеки добре продумана. У правилах компанії та в роботі роблять акцент на збереженні конфіденційної інформації, відомості про працівників не передаються третім особам. У кожного є робочий телефон та ноутбук, до якого мають доступ лише співробітник та адмін. Політика компанії передбачає вирішення багатьох різних ситуацій і загальних правил у роботі всі дотримуються.

17. 3 января 2021

Крута компанія, молодий колектив. Якщо виникає критична ситуація або термінове завдання, то це роблять всі, а не розгрібає хтось один. Це підтримує командний дух. Якщо відділ виконує або перевиконує план, то є заохочення у вигляді бонусів або колективних вилазок на природу за місто.

18. 29 декабря 2020

У Smart System молодая команда, где половина — девушки. Работать в таком коллективе было весело. Офис новый, с хорошим ремонтом и просторными кабинетами. Есть современная кухня со всем оборудованием. Всегда чисто и уютно. Одним словом, компания создала удобные условия для работников.

19. 23 декабря 2020

Smart Systems має дуже суворий контроль за ходом роботи. Оцінюють не тільки результат, але й робочий процес. Працюємо в Jira, все розписано буквально по хвилинах, багато завершених тасків доводиться проходити ітераційно. Часто доводиться брати додаткові години. Компанія їх оплачує, проте за витрачений час теж треба відзвітувати, інакше виникатимуть питання щодо доцільності ваших овертаймів. Хто звик до самодисципліни — того чекає хороше просування по кар’єрній драбині. Менш організованим особам та тим, хто звик до вільного графіка буде складніше.

20. 20 декабря 2020

Коли приходиш у сео відділ, будьте готові, що спершу завалять купою рутинних мікрозадач. Але поступово вам довірять і серйозніші завдання, просто на цій роботі треба запастися терпінням і продемонструвати, що ви не конфліктні, вам можна довіряти і ви готові нормально комунікувати з іншими відділами. Новачкам у Смарт Сістемс Девелопмент бажаю успіхів і впевненості, що все буде ок)

21. 18 декабря 2020

Плюси роботи у Смарт Сістемс: -достойна зарпалата -стильний зручний офіс -колеги-однодумці -чітка постановка задач -безкоштовні курси від коучів та закупка преміум-уроків для підвищення кваліфікації мінуси: -суворі корпоративні правила -складна кадрова ієрархія -багато позапланових задач

22. 15 декабря 2020

Неплохая компания, поработал в маркетинге недолго, но опыта нахватался достаточно. Внутренних проектов много, каждый месяц запрос на новую продукцию и было интересно все это продвигать на рынке. Команда сотрудников видно, что заинтересована в работе. Всегда было много идей и начальство принимало их во внимание. В общем, претензий почти нет, разве что небольшие бытовые нюансы. Перебои с водой на Хмельницком шоссе не редкость.

23. 14 декабря 2020

До Smart Systems работала в компании, где основной «мотивацией» были штрафы. Здесь такого нет. Год работаю в отделе копирайтинга. Сначала привыкала к процессу. Все систематизировано, тайм менеджмент, система отчетности четкие. Но это и хорошо, не задерживаюсь после работы. Для каждой задачи грамотное тз. В основном, работой и коллективом довольна. Особенно, возможностью писать на интересные мне темы.

24. 7 декабря 2020

У нашому відділі маркетингу є вільний графік — можемо обирати початок робочого дня з 8 по 11. Це добре, бо у нас творчий колектив, плюс є люди з різних кінців міста, у яких дорога на роботу займає різний час. Також є зручна і красива кухня, куди адміністрація часто привозить усякі смаколики. Працюємо у комфорті. Всі обіцянки, які говорились мені на співбесіді співпадають з реальністю.

25. 24 ноября 2020

В Smart System поощряют качественную работу и инициативность. Это мотивирует работать и продвигать свои скилы. Пока я работал в компании во Львове, то у каждого была возможность проходить разные курсы для повышения квалификации. Еще мы сотрудничали со многими мировыми айти-компаниями и смогли перебрать от них отличные идеи. После того, как я ушел с должности из-за переезда — получил отличные рекомендации от руководителя компании.

26. 8 ноября 2020

Условия сотрудничества со Смарт Систем обсуждают еще до подписания договора, чтобы потом согласовать все моменты. Как я понял по опыту, то несколько этапов собеседований и тестовое задание делают для того, чтобы подобрать самых толковых специалистов. Штат в общем сильный, коллектив сплоченный. Работаю в тернопольском офисе на ул. Микулинецкой 3А

27. 4 ноября 2020

За рік роботи у київському офісі помітила, що компанія старається вдосконалюватись. Якщо є якісь ідеї або зауваження до організації роботи — про це можна сміливо казати ейчарам або керівнику. Взагалі, керівництво близьке до народу. Часто можуть заходити, аби запитати як справи.

Добавьте зарплату в компании Smart Systems Development

Добавить отзыв о работодателе Smart Systems Development

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Smart Systems Development?