Viland

Viland

Торговый дом «Виленд» («Viland») —крупнейший поставщик товаров для дома хозяйственно-подарочного назначения с 12-летним опытом стабильной работы. За это время Виланд смог не только завоевать доверие покупателей, но и построить открытые и надежные отношения с Партнерами по бизнесу.

Отзывы о работе в Viland, зарплаты

1. 12 марта 2010

Удивительно, как можно писать столько негатива про эту компанию, странные люди, честное слово:) Я ушла из компании больше года назад — просто так сложились семейные обстоятельства, нужно было уехать в др.город..И сколько не пыталась работать в др.компаниях, нигде не могу увидеть такой дисциплины, порядка во всём и, конечно, коллектив, который всегда готов помочь во всех сложных вопросах!!! от бывших коллег узнала, что не смотря на кризис, компания развивается, есть свой замечательный бизнес-тренер, который проводит внутреннее обучение, летом появилась КОРПОРАТИВНАЯ библиотека, причём книги закупаются регулярно, самые новые, с учётом пожеланий сотрудников: и не только бизнес-литература, но и так сказать «для души»!!! Покажите, назовите много ли собственников укр.компаний выделяют в данный момент деньги на такое активное развитие персонала….Уверена, что и зарплаты будут больше, как только стабилизируется обстановка в государстве. А вы, ребята, держитесь, не обращайте внимания на трудности, всё скоро стабилизируется!!!У вас отличный коллектив, яркий, с большой буквы Руководитель холдинга и то настроение и позитив, которое царит у Вас в офисе, никогда бы не променяла ни за какие дополнительные блага!

2. 11 марта 2010

Работаю в компании больше года,удивлен на сколько могут быть конченые лентяи,психически больные люди пишущие бред о компании.Возможно чьи то лавры успеха даже в кризисное время не дают дышать,спать,жить.Лично я рад что попал на работу на Виланд логистик.1.Зарплата не разу не задерживалась.2.Как на интервью договорились так и платят.3.Отношение руководителей:делаешь свое дело любя,никто тебя не трогает,шлангуешь попадешь сразу под пристальный контроль в лучшем случае,в худшем на свежий воздух,короче не церимонятся.4.Обучение: много внутренних курсов,сильнейшая библиотека,фильмотека.5.Правильным сотрудникам почет и уважение,шлангам казнь через увольнение.Все по честному есть желание быть полезным трудись.Нет желания до свидания.Я руководитель мне понятно и легко понять причину по которой пишут бред о компании.Она одна рядом со мной нет места,лузерам,неудачникам,негативно думающим сотрудникам.Пишу от чистого помысла а не потому что айтишник компании попросил.Благодарю за внимание.

Р.С.

Есть у некоторых несчастных людей отношение к жизни.

Я хороший все плохие.

Тот кто о любой компании пишет негатив именно к ним и относится.

Благодарю,

Сергей.

3. 11 марта 2010

Компания дает главное для меня – возможность самореализовываться. Инструкции, бизнес-процессы, 3 лотка и прочие системные штуки поначалу могуть вызывать недоразумение или даже испуг – как много всего нужно, чтобы просто работать. Но уже в период адаптации в процессе работы начинаешь понимать, как это помагает эффективно работать и выстраивать рабочий день, неделю, месяц , год …

Есть возможность применять эффективные методики “из книжек” и видеть, как это действительности работает. Мне по роду своей профессии приходится общаться не только с компьютерами но и с людьми и увязывать это все в единую систему.

Чтобы пользователи могли просто спокойно работать. В этом как раз и помагают бизнес-процессы и инструкции, а также просто полезная литература успешных людей и компаний, которые добились чего-то в жизни. Стивен Кови “7 навыков высокоэффективных людей”, Дао Тойтота – книги такого уровня помагают правильно выстроить свою работу и помочь коллегам.

Но самое главное – что компания культивирует позитивные образ жизни, взаимопомощь и взаимное уважение людей. Это как генетический код, который в дальнейшем ты потом передаешь другим.

Но как всегда – все в первую очередь зависит от самого человека. Кто что ищет – тот то и находит.

То что не сразу воспринимаешь:

Поначалу вызывала неудобство колючая проволка по периметру, о которой раньше писали и “строгие правила”.
    А задайтесь вопросом, как вы ведете себя в квартире, в своем собственном доме. Запираете ли вы двери? Есть ли у вас сигнализация в машине?
    Есть ли у вас определенные правила жизни, условности и прочее? Охраняете ли вы свой дом и собственность от посягательств?

Так и здесь. На территории находятся офисные помещения – где люди работают, большой складской комплекс с материальными ценностями, которые нужно охранять (относится к людям в здравом уме).

Будь Вы собственником фирмы, вам бы нравилось, что сотрудники вместо работы постоянно пьют кофе и болтают на перекурах, лазят в интернете по развлекательным сайтам и подсажены на ICQ,а вы платите за это деньги? Поставте себя на место работодателя.

А почему Вы сами не создаете фирму, самую лучшую в мире, которая будет самой правильной и все будут ею довльны?
    Почему-то не получилось до сих пор, так дерзайте, раз так много знаете и во многом разбираетесь, особенно в том что и где плохо.

А раз приняли правила игры, будьте любезны соответсвовать – не можете, значить проблема в первую очередь в Вас самих, и где бы вы не работали – проблемы будут теже, но с большими осложнениями …

Всегда и во всем можно прийти к компромиссу. Главное задать себе вопрос – а чего ты хочешь от компании в которую пойдешь работать или уже работаешь и оправдывает ли это твои ожидания. Ну а слабаки и неудачники просто винят во всем окружающих

4. 11 марта 2010

olga dzibal
    10.03.2010 11:36
    Очень всё понравилось (уже 4 заказа и ещё планируем)!!! Девочки-менеджеры (Ольга, Евгения)очень вежливые, внимательные и терпеливые; очень приятно с ними общаться, всё можна расспросить, уточнить и даже принимают заказ по телефону когда это не получается сделать по электронке (у меня однажды не получалось отправить заказ по инету). И всё это делается с хорошим настроением и улыбкой (во всяком случается так кажется), а так же приятно удивляют скидки и подарки.
    Очень хороший сервис — чётко и слаженно: обмен товара,если качество не устраивает, своевременная доставка (курьер очень приятный и внимательный молодой человек), вынос мусора :))).
    ВОБЩЕМ ВСЁ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! РЕБЯТА ТАК ДЕРЖАТЬ! РАЗВИТИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
    ВСЕХ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ВАШЕГО КОЛЛЕКТИВА С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ! ВСЕХ САМЫХ ТЁПЛЫХ И ДУШЕВНЫХ ПОЖЕЛАНИЙ!
    Алексей

5. 11 марта 2010

Добиться в этой компании успеха нормальный человек не может. Бывшие сотрудники Виланда, работающие на крупных должностях в других компаниях (прежде всего конкурентах) или уже имеющие свой бизнес тому подтверждение.
    Феноменальная текучка. Люди работающие годами, это отобранные, их единицы, вспомнил, увидел на сейте: Леру, Таню. Но они там потому что 1) в другом месте себя не реализуют, 2) сексотки. Таня еще та стервочка.
    Постоянно придумывают новые способы финансовой обузы. Верх цинизма — 15% от з/п, которые тебе вернут когда-то, может быть, если ты не свалишь к конкурентам. И это при не слишком то и высокой з/п. При том что покупаемые товары в основной своей массе в закупочной цене стоят копейки, а в Украине продаются за хорошую сумму. Поэтому Виктор и стоит и склады и новые направления бизнеса. Все благодаря сотрудникам, которые не получают адекватного вознаграждения.
    Постоянные зомбо-тренинги, а отследить что нужно на рынке, как это разместить в магазине не могут. В ассортименте по-прежнему куча дерьма, которое никому не нужно, а нормальных товаров мало. Но поскольку экономят на сотрудниках, плюс штрафы, плюс никакой ответственности перед работниками, плюс давно на рынке и есть во всех сетях, можно жить и развивать бизнес. Но только Злотникову, Адвокату и Лилии. Если он их еще не выгнал. Кроме того, я помню как мы в свое время нашару пробивали места на стеллажах в торговых сетях, на голом энтузиазме. Со временем я понял как наш труд красиво использовали в свое благо.
    Микро-камеры слежения в каждой комнате офиса! Это просто пиндец. Аудиопрослушка это вообще полное Гестапо! Когда посреди собрания в комнату входит Виктор Злотников и начинает свой сказ, такое впечатление что он все время был рядом, а он просто подслушивал.
    В офисе жесткие правила, часть пунктов которых просто повергает адекватных людей в шок. Правила , регаменты нужны, но у всего есть предел, у бесноватого Виктора Викторовича его нет.
    Практически все продавцы-консультанты дупля не отбивают в товаре. Я не говорю о том чтобы вообще могли дать покупателю адекватную характеристику и сравнение товара Виланта и товара конкурентов. Выполняют по сути тупую работу по выкладке товара.
    Если будете там работать, будьте готовы к:
    1) тому что вашему непосредственному руководителю на вас плевать,
    2) может окажется что вы недостойны даже входить в офис,
    3) за носки не того цвета в неположенный день вам втулят штраф.
    4) если вы продавец-консультант, можете стать хоть супер консультантом, разбираться в товаре на ура, консультировать покупателей на супер-уровне, но вас в офис не возьмут, кантуйся дальше, продавец. Выкладуй и дальше китайское «добро».

6. 5 марта 2010

@менеджер отдела продаж Татьяна
    Я вас не знаю, не видела, никогда не работала в этой компании, искала информации про неё и попала сюда на обсуждения. Сказать могу просто одно — вы позорище! Отсосали наверное литры и отлизали килограммы. За всю историю переписки только вы 3-4 раза повторили свой пост. Видно ничего иного написать не смогли. То что вы выложили благодарности людей — разве вы лично что-либо сделали для них??? Постарались продавцы и курьеры, а ты просто бездарь и нахлебница! Вряд ли перестала эти благодарности людям которым их выразили! Сидишь и лыбишься — вот как много сделала! А на деле ты — ноль! Но не расстраивайся — таких как ты — готовых сосать — дофига! Смотри чтоб кто-нибудь не дососался лучше, хотя судя по комментариям ниже, все что ты делаешь на работе — убираешь конкурентов. Соси девочка! Однажды тебя выкинут как собаку бездомную.

7. 4 марта 2010

Аня
    04.03.2010 12:14
    Большое спасибо Вашему интернет магазину! Я давно и часто покупаю в интернете, но так хорошо меня ещё не обслуживали! Ребята — ВЫ супер! Спасибо курьеру Олегу за пунктуальность и бахилы на ботинках в мокрую погоду! :-) Это было как-то очень приятно, что кто-то кроме меня тоже ценит чистоту в моём доме! :-) Удачи Вам!

8. 4 марта 2010

Любовь
    01.03.2010 12:38
    СПАСИБО вам огромное!!
    Во-первых, девушка по имени Евгения ответила на все интересующие меня вопросы (чувствовалось внимание, улыбка) — после того, как положила трубку хотелось и самой улыбаться — осталось очень приятное впечатление!
    Во-вторых, приехав на следующий день (как и было обещано, в указанное время), курьер уже с порога «излучал» позитив. Сразу вручил подарочек от Компании. Распаковал товар — все проверил, показал — всё в порядке. Поблагодарил за сотрудничество…
    В-третьих, удивил (чем поднял еще больше настроение) — предложил вынести мусор — еще одна акционная услуга :))) Я, правда, отказалась, но было невероятно приятно, и осталось от Компании очень-очень-очень хорошее впечатление!!
    Поделившись радостью, уже порекомендовала маме и подружкам!!
    Еще раз СПАСИБО!!
    Молодцы! Так держать!!
    Успехов вам всем и в работе, и в жизни в целом!!

9. 1 марта 2010

Марина Березка
    26.02.2010 11:58
    Сегодня заказала, сегодня же и получила заказ.
    Очень профессионально и слажено организована работа интернет-магазина.
    Отдельное спасибо курьеру Олегу и девочкам операторам-столь вежливое отношение встретишь не часто.
    А также СПАСИБО за бесплатный подарок.
    Удачи и хороших продаж вашему интернет-магазину!

Теперь я ваш постоянный клиент.

10. 28 января 2010

@менеджер отдела продаж
    Татьяна, тебе не надоело:)? То ты начальник отдела продаж, то ты менеджер:). В Виланде очень мало людей, которые отлизали 7 лет и начальников отдела продаж из них аж 1, это ты. Не морочь читателям голову. Напиши прямо о своей партийной задаче и успокойся. Я, кстати, более депресивного члена комманды в своей жизни практически не встречал, как и начальника, который ни разу не взял на себя ответсвенность или ни разу не отстоял своего подчиненного. Ты чемпион по подставам и отлизу, поэтому и сидишь там 7 лет, за что тебя держат еще?:). Образования нет, достижений нет, сколько твоих подчиненных сказали тебе спасибо? или уважают тебя? Не смеши народ.

11. 19 января 2010

Я понимаю насколько важно сделать правильный выбор в пользу той или иной компании, когда устраиваешься на новую работу.

Ты начинаешь искать любую информацию об интересующей компании: сайты, пресса, знакомые.

Но практика показывает, что, сколько людей столько и разных мнений.

Только лично побывав в компании, можно почувствовать атмосферу и настроение коллектива, понять уровень системности и скорости компании, ощутить активность и доброжелательность сотрудников.

Я работаю в ГК “Виленд” более 7 лет. Прошла карьерный рост от продавца – консультанта до руководителя отдела продаж. В нашей компании легко работать, когда ты командный, системный, ответственный, энергичен и любишь учиться!Деприсивным, нудным, находящимся в вечных своих проблемах , а также уставшим с детства в нашей компании нет места.

12. 22 декабря 2009

Все, что описано в посте — правда как от бывших сотрудников, так и от работающих. Как в нашем политикуме — декларации одни, а правда другая.
    Заинтересованный читатель сделает вывод, что компания очень эмоциональная и сотрудников, есть время и желания бороться за справедливость.
    В компании царит Монархия и все что в ней происходит перекликается с киноф-м «Царь» — 2009г. Есть свои опричники — д-т продаж и прочие. Вокруг продаж все должны плясать и пританцовывать не смотря на то что компания логистическая. Неугодных отделу продаж с помощью нехитрых манипуляций тет-а-тет с боссом и на общем собрании предают анафеме а затем выбрасывают из компании.
    Насчет того что увольняют ленивых и неэффективных, да, но в том числе под эту гребенку попадают все кто пришелся не ко двору.
    Работать в компании интересно, но очень стрессово, наверное как и во всех украинских компаниях.
    Обучение есть и на мой взгляд не худший вариант среди украинских компаний.
    Основной минус, это правовой нигилизм — «встал, пошел вон» стандарт первого лица по отношению к любым категориям персонала.
    10 отборщиков уволили из-за конфликта с охранником без разбирательств и оплаты, 200 человек сократили на тех же условиях осенью. Смена менеджмента отдельная тема.

Стивен Кинг сказал «Сон разума рождает чудовищ», пока в компании первое лицо в рабочем настроении все работает, когда не в настроении всем … Это как атом, который освещает дома, приводит в движение метро, или разрушает все.

Работать или нет в компании выбирайте сами. Я знаю нормальных! не испорченых саентологией людей, довольных и счастливых в компании. И наоборот я своему близкому человеку не рекомендовал бы там работать.

Написал пост для себя.

13. 18 декабря 2009

@руководитель отдела сбыта продукции
    Таня, если не ошибаюсь:), если ты не заметила, то твой ответ только подтверждает негатив в отношении Виланда. Поделись с народом своими достижениями:), все сети потеряны, выторг на уровне плинтуса, просрочка зашкаливает, склады переполнены, вешалки за несколько лет просто порассыхались прямо в коробках, долги поставщикам выше крыши, ничего не забыл? А держит тебя в компании долг за обучение, невыплаченные 15% от з/п за 5 лет, кредит с % и невозможность устроиться в другие компании. Я то в курсе, что тебе отказали по причине низкой квалификации все крупные компании, три ? собеседования было?. Спросишь, откуда знаю?, У меня спрашивали рекомендаци. Знаешь сколько людей из Виланда ищет работу — только мне звонили с вопросами по двум десяткам людей, не хочу «палить» народ, но работу ищут даже писаки с этого форума:). По библиотеке. Моя домашняя библиотека насчитывает несколько тысяч книг, а ты позоришься на всю страну 1000 экз., да еще подтверждаешь, что штрафы в компании в десятикратном размере, что кстати уголовно наказуемо по законодательству:). На сегодня книга стоит в пределах 30-150 грн., порчей в компании считается все, что угодно, то есть попандос для любителя почитать — от 300 до 1500 грн, не слабо. Долбанутые штрафы существуют не только за книги — и это правда. За месяц можно насобирать достаточно:). Есть также предложение — попроси Валентина прочитать тебе отдельный тренинг о роли женщины в бизнесе или ты забыла, что по последнему варианту его проповеди, кстати утвержденной собственником, женщины- это существа второго сорта, тебя это не задевает?, наверное только потому, что ты с ним согласна:)? А свои мелочные угрозы оставь при себе, меня не выгонят, некому:), я сам себе режисер и вроде бы получается. Не завидуй здоровым людям, у тебя и так проблемы от зависти с желчным, желудком и печенью, не надо так нервничать:).

14. 17 декабря 2009

Корпоративная библиотека холдинга Виланд.

Цель создания корпоративной библиотеки — максимально удовлетворить информационные потребности сотрудников компании с целью обучения, развития, повышения уровня ключевых компетенций.

Правила пользования корпоративной библиотекой:

Пользоваться услугами корпоративной библиотеки имеют право все сотрудники.
    Книга выдается сроком не более чем на 14 календарных дней.
    Для самоконтроля по своевременному возврату книг рекомендуется вносить соответствующий пункт в дневное планирование в день планируемого возврата книги.
    Информацию о сроках сдачи книг можно получить в разделе Книги на руках.
    В случае не возврата книги в установленный срок на сотрудника возлагается штраф в размере 10 грн. за каждый просроченный день. Денежные средства будут использованы для пополнения фонда библиотеки.
    К книгам, полученным в библиотеке, необходимо относиться бережно: вырывать и загибать страницы, делать заметки на полях и т.д. запрещено.
    В случае порчи или утери книги сотрудник обязан заменить книгу на аналогичную в течение 3-х рабочих дней либо внести денежные средства в кассу компании в 10-ти кратном размере от стоимости книги.
    После прочтения книги рекомендуется оставить краткий отзыв на внутреннем сайте.
    Передача сотрудниками личных книг в библиотеку компании приветствуется.
    Желаем Вам успехов в личном развитии и достижении поставленных целей!
    Мы можем жить значительно интереснее и лучше — это в наших силах, это в наших руках:
    всего лишь поставьте цель и делайте что-нибудь для её достижения:Начните с книги!

С уважением,
    Управление компании.

СОДЕРЖИМОЕ БИБЛИОТЕКИ

Более 1000 книг.

15. 17 декабря 2009

Нормальный чел., кто тебя так обидел,твое письмо похоже на истерию. Скажи кто тот ненормальный чел., что ты ему сделал, за что он тебя? Валентин у нас провел тренинг, летом.Отдел продаж был доволен полученными знаниями. Я много лет проработала в компании, в продажах, коллектив у нас хороший. Ничего того что ты нормальный чел.,пишешь не наблюдаю.Может быть это есть в других компаниях.Виланд -холдинг,состоящий из нескольких компаний.Виланд логистик, Виланд трейд,Виланд евротранс,Виланд интернет магазин,Виланд строй группа,Виланд инвест.Ты нормальный чел., небери близко к сердцу обиду свою, оно у тебя одно, может заболеть от напруги.Пусти пар свой в выживыние,в работу по сути,а что останется в семью принеси,время не простое,узнают что по сайтам без пользы для своей компании шаришся,зачистят с легкостью. Валентина из Бизнес профи не хай, он нам скоро тренинг проведет, по тайм менеджменту.Что ты можешь,кроме словоблудия, давай найдем чем можем быть друг другу полезны.:)

16. 17 декабря 2009

@Татьяна.
    Валентин — это Валентин Вовненко, бизнес-тренер,руководитель компании, если не ошибаюсь, Бизнес-профи, который читает по роду своей деятельности отзывы на аналогичных сайтах и иногда даже отвечает в них:) на наиболее ругательные высказывания, смотрите письмо за 23 января, например. Не буду писать, что мне кого-то жаль или не жаль, мне все равно как Вы себя чувствуете в этой конторе. В гестапо тоже многим нравилось работать:). Еще раз повторюсь: з/п — черная, могут оштрафовать или не выплатить за 1 секунду, при этом доказать ничего нельзя. Нормальные люди там есть, но всяких жополизов на порядок больше. Сексотов там приветствуют, при чем это путь к карьерному росту, я сам был неоднократно свидетелем, когда несколько сказанных слов «в шутку» в течение одного дня доводились до правильных людей под правильным соусом, что было дальше — дагадайтесь сами. Мне лично очень интересно, по какой причине, такие бесконечно довольные люди своей работой лазят по инету и ищут отзывы на разных сайтах:)? Особенно, если в компании у обычных сотрудников нет доступа в инет!!! Для этого надо собрать визы всех руководителей, включая собственников. Поэтому прошу не беспокоиться подлиз и сексотов, которым дали доступ и указали что и где писать. Кстати, я не читаю этот форум, мне порекомендовал на него обратить внимание коллега из треннинговой компании и я рад, что могу предупредить от опрометчивого шага хоть одного человека.

17. 14 декабря 2009

Нормальный человек,ответь, кто такой Валентин,у нас в компании нет такого тренера, ты явно спутал,у нас есть бизнес тренер Новикова Светлана, лично я очень довольна знаниями полученными при обучении.Второе, ты явно не компетентен,или опять что то путаешь, у нас корпоротивное обучение и оно бесплатное.За спец,,тренинги вне компании 15% оплата сотрудником 85% компанией по моему это справедливо.Условия работы гораздо лучше, я работала до этого в Кока коле.Здесь учат думать,брать ответственность, там солдатская мунштра.Колектив в компании нравится,каждый знает свое дело.Ты парень (нормальный чел)явно не в одеквате.Я тебе сочувствую

18. 14 декабря 2009

Компания дает главное для меня — возможность самореализовываться. Инструкции, бизнес-процессы, 3 лотка и прочие системные штуки поначалу могуть вызывать недоразумение или даже испуг — как много всего нужно, чтобы просто работать. Но уже в период адаптации в процессе работы начинаешь понимать, как это помагает эффективно работать и выстраивать рабочий день, неделю, месяц , год …

Чтобы пользователи могли просто спокойно работать. В этом как раз и помагают бизнес-процессы и инструкции, а также просто полезная литература успешных людей и компаний, которые добились чего-то в жизни. Стивен Кови “7 навыков высокоэффективных людей”, Дао Тойтота — книги такого уровня помагают правильно выстроить свою работу и помочь коллегам.

Но самое главное — что компания культивирует позитивные образ жизни, взаимопомощь и взаимное уважение людей. Это как генетический код, который в дальнейшем ты потом передаешь другим.

Но как всегда — все в первую очередь зависит от самого человека. Кто что ищет — тот то и находит.

То что не сразу воспринимаешь:

Так и здесь. На территории находятся офисные помещения — где люди работают, большой складской комплекс с материальными ценностями, которые нужно охранять (относится к людям в здравом уме).

А раз приняли правила игры, будьте любезны соответсвовать — не можете, значить проблема в первую очередь в Вас самих, и где бы вы не работали — проблемы будут теже, но с большими осложнениями …

19. 10 декабря 2009

Скажу честно — я работал в этой компании и сознательно туда шел и не слушал друзей, которые меня хотели отговорить от опрометчивого шага. думал, что с моим опытом и знаниями я смогу изменить многое в лучшую сторону. Конечно — ошибался, как и все, кто думает, что если человек заработал денег и много, то он не дурак, поймет родственную душу. А теперь по порядку:
    1. Если ты хорошо работаешь — тебя ненавидят твои же руководители и стараются втоптать в грязь.
    2. Обещают всегда больше, чем дают потом, после начала кризиса з/п всем обрезали и кто был недоволен — не пустили на работу и не выплатили ни з/п, ни отпускные.
    3. Собственник, по моему, этот бизнес не создал а украл у своих бывших партнеров, я был поражен отсутсвием у него многих стандартных знаний, я не верю в то, что он — отец родной. Контора выезжает на рабском труде.
    4. Штрафы есть, меня не штрафовали ни разу, потому что я — опытный:), но потом специально для меня придумали перед увольнением, чтобы я не радовался СВОБОДЕ.
    5. Про 15% из з/п — правда, а еще есть регулярная подпись долговых обязательств, якобы за обучение, за первый год Ваш долг составит годовую з/п и т.д. Откажетесь подписать — выгонят.
    6. Высшее звено лижет и сосет по полной программе, от Вас будут хотеть того же вдвойне. Хотя нормальные люди в компании есть, почти, Тихомиров, например, адекватный чел, хотя ему и тяжело. Женщины — руководители, которые достигли и этим хвалятся, лучше бы молчали, так как мозг в этих достижениях участия не принимал.
    7. Если сильно страдаете без денег- можно работать, но будут зомбировать каждый день, когда удастся уйти — почувствуете, как ох…но, то есть хорошо в других местах. Те, кто работают более трех лет — это уже больные люди, они лечаться успокоительными, ходят к психологам и пр.
    8. За всеми ведется тотальная слежка, аулио-, видеозапись идет там, где нормальные люди даже себе не представляют — это все также повод для шантажа и не вылат з/п.
    Некоторые напишут о моем тексте — что это бред и пр., но Вы сами решайте, голова есть у каждого. Кстати, много пишут о треннингах, я немного специалист в этом вопросе, все обучение в компании — фуфел, в лучшем случае тянет на обучение дебила или студента на его первой работе. Пусть Валентин не обижается на меня, но правда — есть правда. Перед трудоустройством спросите, сколько человек помелось на этой должности за 2 года до Вас и в Вашем будущем отделе — прозреете.
    Успехов.

20. 9 декабря 2009

Из Корпоративного кодекса компании «Виланд» в который входит пункт 0.2 Ценности компании
    Позитивное мировосприятие.
    Честность.
    Обратная связь (быстрый обязательный ответ на поставленный производственный вопрос).
    Команда профессионалов не имеющих ограничений, работающих с удовольствием.
    Взаимоуважение.
    Взаимопомощь.
    Стремление каждый день сделать свою работу лучше.
    Стремление улучшать сервис клиентам.
    Стремление к проф.,обучению.

21. 8 декабря 2009

Работаю в строительном департаменте несколько лет.
    Пишу как есть на самом деле.
    На работу приходишь для работы а не для отбывания времени,почет тебе и уважение.Конторь за сотрудниками действительно есть и тщательный.Лично для меня это не проблема.Для тех кто хочешь ничего не делать и получать деньги за улыбки начальнику, не проходит.Требования к персоналу высокие.Постоянное обучение и контроль произведенных работ.Оплата вполне реальна рынку труда.Радует стабильность компании в смутное время.Не верю написанным отзывам о том что кого обманули в оплате труда,или не выплачивают? то о чем договорились на интервью при приеме на работу.Виленд-многопрофильный холдинг,управляющим руководителям нет дела до разборок с нерадивыми.Некоторые сотрудники создающие проблемы большого размера, по халатности не хотят понять,есть корпоративные правила и система,эти корпоративные правила и сиситема доводятся до каждого при приеме на работу но словянская душа имеет страсть к забывчивости и испытаниям ситемы на прочность а что будет если..,первый раз предупреждение,второй раз по той же проблеме штраф,третий выговор с занесением в личное дело,четвертый,увольнение за 15 минут.Да увольнение за 15 минут, я раньше ни где не втречал.Может быть очень унизительно и обидно.А как бы вы поступили на месте руководителя.Нянькаться с взрослым человеком:)? Потом, эти взрослые обиженные не руководителем компании а богом(бог не дал разума в достаточном количестве) пишут брет из обиженных чувств,из слабости к своей униженной персоне.Лично я очень доволен работе на Виланде.Не верьте не одному негативному отзыву,обмана в компании нет.Если кому то не нравится работать в компании или кажется что оплата не соответсвует его персоне,кто кому доктор.На Украине нет рабского труда,ноги в руки и пройдись по рынку труда поощи шару :)

22. 23 октября 2009

Работаю в компании достаточно давно. Удивило заявление про камеры и колючую проволоку. Компания находится за пределами Киева и территорию занимает не маленькую. Скажите, как такой объект можно охранять без камер?

А если в общем о компании.
    На моей памяти не было ни одной задержки зарплаты.
    Насчет размера зарплаты, извините, сами виноваты если она у вас маленькая, это уж кто как договорился. Для этого вы и проходите собеседование при приеме на работу и достигаете договоренностей и с ними согласны.
    А если потом недовольны — это ваши проблемы.

Насчет штрафов. Повального шрафования за каждую мелочь никогда не было. Штрафы есть, адекватные по размеру к ЗП и только за халатность к работе. Премии платят тоже только обоснованно, иногда правда нужно попросить, иначе ничего не получишь.

Не скажу что в компании нет проблем, есть, как и у всех. Но по моему мнению компания отличается от других, однозначно.
    Рассказывать можно долго, но действительно правильное мнение можно составить только вы сами. Приходите, смотрите, пробуйте…

23. 15 октября 2009

В этой компании могут работать столько садомазохисты!Новички пишут как всё отлично,а пришли бы вы года так 2-3 назад.
    Когда с з/п выщитывали 15% со слёзным обещанием выплатить в случае ухода с компании,а в итоге ни з/п,ни 15%,ни отпускных!!!Харе гнать на Галушку класная барышня,а вот Андрей Злотников полное г…
    Я проработала 2 года,причем практически ночевала там.Сначала хвалили,премии давали и т.д.,а потом заставляли делать чужую работу и чуть что лепили штраф!!Курить только в положеное время,визде камеры и прослушка,на заборе колючая проволка-типичная колония строгого режима!!!Одновременно нас увольнялось около 15 человек и нокому с нас ничего не выплатили!Компания-Отстой

24. 13 октября 2009

25. 1 октября 2009

Адекватно ли вознаграждение финансового директора вашей конторы в 10000,00грн?
    За год можно заработать на сотку землипод Киевом. Господа, не позорьтесь. Это даже не жалование аналитика.

26. 3 сентября 2009

Работаю в компании год,удивлен на сколько могут быть конченые,психически больные люди пишущие бред о компании в которой даже не работали.Возможно чьи то лавры успеха даже в кризисное время не дают дышать,спать,жить.Лично я рад что попал на работу на Виланд.1.Зарплата не разу не задерживалась.2.Как на интервью договорились так и платят.3.Отношение,делаешь свое дело любя,никто тебя не трогает,шлангуешь попадешь зразу под пристальный контроль в лучшем случае,в худшем на свежий воздух,короче не церимонятся.4.Обучение: много внутренних курсов,сильнейшая библиотека,фильмотека.5.А может быть это 1.Правильным сотрудникам почет и уважение,шлангам казнь через увольнение.Все по честному есть желание быть полезным трудись.Нет желания до свидания.Я руководитель мне понятно и легко понять причину по которой пишут бред о компании.Она одна рядом со мной нет места,лузерам,неудачникам,негативно думающим сотрудникам.Пишу от чистого помысла а не потому что айтишник компании попросил.Благодарю за внимание.

27. 22 июля 2009

Сам в этой компании не работал, но имею знакомых, которые в ней трудятся. С их слов: коллектив — нормальные люди (в большинстве своем), но все как овцы напуганы, боятся слово сказать, приветствуется стукачество. Очень практикуются штрафные санкции даже за малейшие сбои в работе, премии — из области фантастики.
    ТОП-менеджеры может что-то себе и покупают (квартиры и машины, причем эконом класса) но остальные получают минимальные зарплаты.
    Сильная текучка. маломальски толковые люди уходят в другие компании при малейшей возможности.
    По поводу отзывов, которые якобы самостоятельно писали сотрудники Виланда на этом сайте в феврале — все это бред! Писали в приказном порядке! Говорят, что их директор по ИТ даже смог договориться удалить некоторые самые негативные отзывы на этом сайте.

28. 1 июля 2009

Не компания, а п….ц! З\п минимальная, остальная в лучшем случае черная! КУДА СМОТРИТ НАЛОГОВАЯ и другие контролирующие органы????? Судя по всему ребята моют деньги не стесняясь!!!
    Совет тем кого туда заманили на собеседование!!! Прежде чем отдавать трудовую, ознакомтесь со сводом «корпоративных» правил!!! Думаю вы будете в ахуе!!! Извините за выражение но по другому сказать тяжело!!! После того как вы попытаетесь уволится, вам возможно не будут отдавать трудовую, пока на ваше место не найдут нового лоха!!! Сейчас это уже труднее сделать так как слава о компании шириться с каждым днем!!! И будете вы как миленький лазить в село Петропавловская Борщаговка пока вам не подищут «замену». А как вы думали? Трудовая ведь у них! А эти «милые» тесты… а штрафы 100$ за грязную чашку (это при офиц. з\п 700 грн.)! Короче, если после всех предупреждений, которые тут прочитали вы решили туда пойти, то…. храни вас Господь!;)

PS Жертве, написавшей этот отзыв, удалось сбежать оттуда довольно быстро, отделавшись легким испугом, поэтому она считает себя крайне счастливой!:) Всем удачи и поменьше таких горе-работодателей!:)

29. 26 мая 2009

Виланд — достаточно интересная компания.
    1. Адекватный генеральный менеджер (Виктор Викторович), человек, к которому можно подойти, посоветоваться, действительно «человек», причем толковый. Конечно, можно и пилюлей получить. Но всегда справедливо.
    2. Столовая. Повар Андрей готовит отлично!!! +это не дорого.
    3. Нормальный офис со свежим воздухом (просто сказка) и никто наl тобой не пускает дым, что тоже приятно.
    4. Тренинги.
    5. Возможность карьерного роста.

1. Отдел кадров — каким-то образом Галушка контролирует не только свой отдел, а давит на мозги всем кому не лень… это неадекватный человек — этим все сказано.
    2. Низкая зп.

Для начала карьеры — отлично!!! И в общем абсолютно нормальная компания. Вот только отзыв, что за 3 года работы, и квартиру и машину купил — чес….

30. 14 мая 2009

проработал в этой компании 4 месяца, после первых двух недель понял куда попал. Работал руководителем! после месяца работы начал искать новую работу!!!! коллектив — номальных очень мало, и все сидят на лыжах, если подвернется что-то сразу тикать оттуда)) Начальство Д Е Б И Л Ы!!!! нормальных сразу съедают или увольняют. рядовые работники 10% нормальных, остальные стукачи или жополизы. Баба валя тот еще гандурасец старая шмонька — глаза и уши директора,. ст Директор это вообще одельный разговор, вроде и умный, но скот редкий и ростит таких же козлов как сам из своих подчиненных, чуть что штраф. курить можно 4 раза в день, по 10 мин иначе штраффф) идиоты.
    а те кто пишет тут положительные отзывы это жополизы или стукачки, которым сказали это написать, НЕ ВЕРЬТЕ ИМ. НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ.
    Уволился, за ворота вышел и хочется петь — Я СВООБОДЕЕН!!

31. 26 марта 2009

это БОЛОТО, коровник, отношение к людям очень плохое, начальник даже избивал своих подчиненных, за то,что они чего то не доглядели. Очень грубо и несправедливо относятся к людям, плохие условия работы, и вобще товар хреновый.

Простите за откровение!

32. 3 февраля 2009

Господа владельцы компании и сотрудники отдела HR, можете не напрягаться, забивая эфир благодарственными письмами собственного сочинения о Viland — к Вам уже и так никто не [censored] дет работать, даже если Ваша компания останется последней в Украине после кризиса (что вряд ли).
    Настоятельно рекомендую Вам направить свои усилия на работу с оставшимися сотрудниками.

33. 29 января 2009

Господа,смешно читать некоторые отзывы.Я — сотрудник, работающий в компании несколько лет,за это время купил себе машину,квартиру и видел как у других это получилось.Лучшего из каждого отдела отправляли за счет компании за границу на отдых,дарили машины и вознаграждали прочими человеческими благами.К сожалению, многие помнять только то,что не так,а что так — и с горой не помнят.В нашей компании есть один главный принцип:либо ты для компании и компания для тебя, либо тебе не место здесь.Нет одностороннего отношения,как большинство ищут:дайте мне побольше и ни за что (за формальное отношение к труду не платят по-настаящему,все только на взаимодействиях:сделал хорошо-получи хорошо).В корпоративных правилах нашей компании четко прописано:идеи по улучшению работы принимаются и вознаграждаются,я сам лично получил несколько раз премии за улучшение бизнес-процесса,также есть запрет на работы в выходные дни и после 18.00 — только по письменному разрешению руководителя с четкими аргументами и причинами.Еще раз — это корпоративные правила.Вряд ли кто-то из тех, кто пишет бред,имел доступ к собственнику,не так все просто, как многим кажется.Виланд-это холдинг, в который входит.. даже не знаю точно, наверное, около десяти компаний.Валентин(единоличный владелец компании «Бизнес-Профи»)-великолепный тренер. После его тренинга у нас статистики продаж взлетели втрое.Большая ему благодарность,он прирожденный тренер с высокой позитивной энергией.Буду рад, если у него найдется время провести нам еще несколько тренингов.Видел его пару месяцев назад накануне отъезда в Германию для проведения тренинга,его время было расписано на несколько месяцев,он ведет тренинги и за границей.Хочу также выразить благодарность Олегу Великому за великолепное проведение тренинга по структурным взаимодействиям между департаментами и родственными компаниями.Огромная благодарность многим другим профильным тренерам, проводившим у нас тренинги по логистике,управлению транспортными потоками,складской логистике,закупке товаров,маркетингу.Особая благодарность компании «Инталеф»в лице Юрия Больбуха — великолепно поставили систему бюджетирования, на основании которой мы сделали прорыв.Спасибо всем, кто сейчас нас поддерживает в это трудное для всех время своим добрым настроем и взаимовыгодными условиями сотрудничества!
    Могу ввм сказать, что нянчатся часто и долго с недоумками с надеждой на то, что они могут измениться к лучшему,смогут принять принципы корпоративной культуры — принципы, которые взяты из лучших существующих источников и западного менеджмента.Есть люди, которым разумом не дано понять(как папуасу, не видевшему снег или телевизор:)) ценности каждой компании в стране, а также поговорку «В чужой монастырь со своим уставом не ходят».Люди, к сожалению, в своей основе не меняются, и если оно г…,то при екстренной ситуации и давлении оно вылазит и воняет по сайтам, подобным этому.Если ты так крут — стань большим руководителем, затем открой свой бизнес,составь конкуренцию,потом критикуй.К счастью, время взяло новый оборот — в условиях новой ситуации на рынке труда мы хорошо почистились и установили еще более тщательный отбор на входе в штат компании.На Виланде место только тем, кто не стоит на месте и не спит,мы рады видеть тех, кто каждый свой день хочет сделать лучше.

34. 29 января 2009

Я, руководитель одного из отделов продаж, работаю в компании с января 2005, начинал с помощника менеджера. За время работы имею такие успехи: в первые три месяца работы в компании достиг оборот 325 тыс.грн. (с ноля); научился лучше управлять людьми и дублировать себя через подчинённых; прошёл основы продаж, начиная с регионально-оптового отдела, отдела DIY и на данный момент являюсь руководителем одного из отделов продаж.

В процессе работы прошёл обучение:

— «Построение дистрибуции на территории Украины»;

— «Менеджмент и руководство»;

— «Как продавать легко и просто»;

— «Управленческие навыки»;

— «Улучшение общения – улучшение бизнеса»;

— «Как стать эффективным руководителем»

Хочу выделить следующие положительные стороны компании:
    наша компания системная, перспективная, известная не только в Украине;
    большая возможность обучаться, развиваться, расти как личность, как профессионал своего дела;
    пригородное месторасположение, свежий воздух;
    компания с неограниченными возможностями и идеями.

Я всегда рад видеть позитивных, целеустремлённых сотрудников у себя в отделе, адекватно оценивающих себя и свои возможности, стремящихся к обучению и зарабатыванию денег на основе достижения результатов.

Что могу сказать негативное:
    За последние пару лет в связи с интенсивным ростом бизнеса и слабым отделом персонала в компанию было принято много «шаровиков» с завышенными амбициями и неадекватными запросами. Они испортили немного воздух и теперь пытаются свою желчь и зависть слить на имидж компании. Дорогие «шаровики», пишите сначала, что вы реально сделали для компании, в которую вам повезло попасть, после этого можете писать отзыв. Кстати, это хорошая идея для организаторов сайта: сначала – что сделали хорошего, а потом — отзыв. Многие так устроены: хотят, не посеяв, пожать. Те, кто пишут бред не только на нашу компанию, но и на другие забывают, что каждый из нас является членом компании. Не нравится – вноси предложения на улучшение, не принимают идеи – не тяни, уволься и ищи, где твои идеи, работа будет нужна. А как на самом деле: компания идёт вперед, кто-то отстаёт, создаёт проблемы и хочет чтобы его ещё и по голове гладили. Учиться надо, господа, не в школе хорошо и не в институте, учиться надо на работе ВСЕГДА!!

Благодарю всех тех, кто прочитал, и у кого мозг дал возможность ПОЗИТИВНО понять написанное.

35. 28 января 2009

Позитив:

Есть возможность применять эффективные методики «из книжек» и видеть, как это действительности работает. Мне по роду своей профессии приходится общаться не только с компьютерами но и с людьми и увязывать это все в единую систему.

Чтобы пользователи могли просто спокойно работать. В этом как раз и помагают бизнес-процессы и инструкции, а также просто полезная литература успешных людей и компаний, которые добились чего-то в жизни. Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей», Дао Тойтота — книги такого уровня помагают правильно выстроить свою работу и помочь коллегам.

То что не сразу воспринимаешь:

Поначалу вызывала неудобство колючая проволка по периметру, о которой раньше писали и «строгие правила».

Всегда и во всем можно прийти к компромиссу. Главное задать себе вопрос — а чего ты хочешь от компании в которую пойдешь работать или уже работаешь и оправдывает ли это твои ожидания. Ну а слабаки и неудачники просто винят во всем окружающих.

36. 27 января 2009

Проработал в компании долго и видел, как компания росла и развивалась, изменялась. Мне работать нравилось, но в итоге я ушел в другую компанию, по бональной причине — деньги, увы на тот момент в компании была стратегия «низких» зарплат, после моего ухода зарплаты сильно выросли.

Постараюсь быть объективным, насколько это возможно. Напишу свои впечатления про время, когда работал я, а не текущее, так как изменилось многое. Все нижеописанное касается офисных сотрудников.

Позитивное:
    — Отношение собственника и менеджмента к работе: болели, старались, требовали и — получали отличные результаты
    — Профессиональный подход команды, хоть все начинали с низких постов, но в итоге выросли в хороших профессионалов
    — Практически неограниченные ресурсы для ведения бизнеса, но это не говорит, что деньгами швырялись, совсем нет, все очень строго и экономно, траты только для получения результатов, а не для понтов.
    — Использование новых технологий в менеджменте и психологии — все, чтобы сделать бизнес эффективным
    — Собственник принимает активное участие в бизнесе, близок с сотрудниками, любит их учить, делиться опытом, обладает уникальной интуицией и хоризмой
    — Стабильная компания, зарплата хоть и не белая, но выплачивалась ВСЕГДА регулярно
    — Ведется активное обучение сотрудников
    — Системная компания, описаны бизнес процессы, много инструкций, правил итд
    — Отличное место для человека с крепкой психикой начинать карьеру, можно многому научиться во всех отношениях
    — Есть столовая, где организовано питание, с учетом удаленности офиса от цивилизациии — очень помогает
    — Летом организовываются выезды на природу, на собственном кораблике, с едой и развлекаловками. Обязательно празднуется НГ и день рождения компании.
    — Каждый сотрудник получал ко дню рождения хороший парфум в качестве подарка от фирмы
    — Если работаешь хорошо, болеешь за дело — будешь в фаворе, иначе — вылетишь со свистом
    — Существует мощная корпоративная культура, которую воспринимает далеко не каждый
    — Давали кредиты на жилье лояльным сотрудникам
    — Собственнику удолось создать атмосферу интересной игры, интересной жизни, на которую люди подсаживаются
    — В коллективе много по-настоящему интересных людей

Не очень позитивное
    — Виланд — место не для всех. Добится успеха могут только ответственные трудоголики, которые хотят добиться успеха в жизни и готовые при этом свои интересы поставить ниже интересов фирмы. Это определенная категория людей, если вы к ней не относитесь — лучше не пробовать.
    — Собственник проводит многочасовые собрания на которых может повторять одно и тоже много раз, иногда сам себе противоречит, иногда говорит полный абсурд, противоречить ему, вступать в дискуссию — увольнение в туже минуту
    — Нужно быть готовым много прощать собственнику, так как не получая обратной связи от окружающих ему трудно вести себя адекватно
    — Некоторые решения собственника относительно ведения бизнеса очень спорные, опять таки — не обсуждается в 99%
    — Если попал в опалу, и компания приняла решение об увольнении, можно смело ожидать невыплаты зарплаты, бонусов, КЗОТ тут не в почете
    — Личная жизнь сотрудников, личное время не уважается, переработки, собрание в нерабочее время, работа по выходным — нормальная практика, ничего не оплачивается: на первом месте работа!
    — Если во всем соглашаться с собственником, во всем ему потакать и восхищаться им — есть хороший вариант сделать головокружительную карьеру. Тут только вопрос найти компромисс со своей совестью. Профессионал в первую очередь отстаивает интересы бизнеса, а не льет бальзам на душу собственника (ИМХО)
    — Офис расположен далеко, за окружной
    — Бюрократия — обратная сторона системности
    — Внутренние интриги, как и в любой крупной компании

Итог: компания интересная, но далеко не идеальная. Идеальных компаний и собственников не сущствует (точно знаю), а вот интересных компаний — не так и много. Можно и сюжет для веселенького сериала написать, типажи будут — очень яркие! Одна уборщица, простите, мастер чистоты, чего стоила, с тату в виде дракона и на работу ее привозили на шикарном Лексусе :-)

37. 26 января 2009

Ну и гонят. Валентин, не поверишь, читал , а потом плакал, от смеха. То, что народ там перепуганый, это факт, работаю с ними 3 года, мало того, что меняются менеджеры сто раз в году, так еще и такую пургу гонят, спрашиваю, где набрались — они говорят, тренинг такой модный прошли, а я ржу нимагу.

38. 25 января 2009

Я работаю в компании уже 3ий год. Начинала с промоутера, сейчас я менеджер по продажам и горжусь своими успехами и продвижением. Виланд мне помог реализовать себя и это не предел. Для молодых людей (на своем примере) начинать в подобной большой, мощной и структурированой компании это идеальный вариант. Раскрываются те профессиональные качества которые так необходимы. Учишься работать над собой, добиваться, а не ожидать результатов ничего не делая. Только лучшие и «правильные» остаются в компании, по этому компания и есть такая, состоящая из лучших. А негативные отзывы исходят от людей, которые не достаточно сильны и целеустремленны для серьезного бизнесса в этой компании. Я рада, что работаю на Виленде, я добилась тут успеха, мне помогают.

39. 23 января 2009

Я, бизнес — тренер,прочитал отзывы на сайте как позитивные, так и негативные. Действительно,редко сейчас найдёшь на рынке Украины компанию — системную, логичную, со своими порядками и корпоративными ценностями и полностью соответствующую всем и каждому — как в афоризме «Даже солнце не может обогреть всех». Компания отличается от многих других:своей динамичностью,мощью,позитивностью, корпоративными ценностями и стремлением помочь,обрести уверенность в профессии.Я лично провел для этой компании несколько корпоративных тренингов,заметил,сотрудники дружные,командные все в целом, но особенно отдел продаж.Проводить тренинги в этой компании приятно,искренний позитвный настрой,стремление к проф.росту ярко выражено.Многим корпоративная культура нравится.Всем понятно,есть правила установленные управлением компании,которые не стоит нарушать,внеси предложения создать лучшие.»Народ хорош, пока закон хорош и соблюдается.» Любая компания — это свод законов и ее успех зависит от их соблюдения. Понятное дело, что не всем нравится жить по правилам и у некоторых как те, что пишут негатив о компании и в частности о ком- то лично,правила вызывают протест в виде агрессии и комплексов, заложенных с детства «Я самый крутой, а вы все никто.Я крутой потому что мне так всегда говорили». А что ты сделал и чего достиг?Но негативить легче,вроде как поднимаешься,но это капкан для негативщика,убеждающий себя в правоте уже не прав,правда не требует убеждения.Негативщик сделав один шаг,перейдет в бег,потом быстрый бег, а что потом?Другая компания опять шаг, бег и …а где же результаты,что сделал,что достиг и опять оправдания — все плохие,корпоративные правила плохие, все не так как я хочу и не так как мне хочется.Встречался я с такими на трененгах — приходят не учиться, а найти, что говорю не так, мешают проведению мероприятия. Имя их НЕУДАЧНИКИ,но они этого не знают, для них опять все хуже их.Не принимайте близко, господа.Держитесь от них подальше,так как негатив — опасная зараза,с такими лучше не общаться, их видно по грустному выражению лица,по отсутствию друзей, по неспособности учиться у лучших,»ЛУЧШИЕ ДЛЯ НИХ — САМЫЕ БОЛЬШИЕ ВРАГИ». Вы — лучшие, это говорю я, бизнес — тренер из «БИЗНЕС — ПРОФИ»

40. 23 января 2009

Больная компания, больные менеджеры, чего хотят сами не знают, приходят и плачут: Возьмите товар, а то уволят, дайте денег, а то уволят, что руководитель, что менеджер — неадекватные.

41. 23 января 2009

Работаю в компании пятый год, не то что приподнялся, а просто вырос. За это время приобрел колоссальный опыт. Супер! Каждый день есть чему учиться.
    Учредитель компании часто встречается со своими подчиненными, передает свои знания и жизненный опыт. Думаю, это редкие случаи, когда учредитель занимается обучением и наставничеством. Тебя всегда выслушают, подскажут, посоветуют, помогут. Команда отличная, сплоченная. Фишка компании в том, что она не похожа на всех.
    Уходят только те, кто работает ради денег. Понятно, что с таким подходом долго не протянешь. Ведь есть жизненная поговорка: «Что посеешь, то пожнешь» А люди этого не понимают. Не понимают, что в первую очередь необходимо позаботиться о результате, а все остальное подтянется автоматом.
    Компания с 13-ти летним стажем на рынке Украины и других стран СНГ, с развитой дистрибьюционной политикой, работающая со всей розницей Украины дает возможность реализовать себя не только на соответствующем посту, а приумножает жизненные силы.

42. 22 января 2009

Проработала в компании пару лет, когда уволилась, то поняла, что чуть не стала зомби. Коллектив может и нормальный, но все завидуют друг другу, а как выбирают руководителей — это непостижимо. Таня, ты знаешь, что тебе уже неколько лет за глаза называют клон-[censored], потому что за 7 лет ты научилась только быть полной тенью ком. дир-а и [censored] без остановки, ты же сдала всех, скем работала ради должности.
    Кто хочет нормальную работу — не ходите в Виланд, ваша жизнь будет напоминать кошмар. Кульок, к тебе у всех особые отношения, знай, что бухгалтерам и финансистам сниться, как тебя привалило шкафом.

43. 20 января 2009

Но практика показывает, что, сколько людей столько и разных мнений.

Я работаю в ГК «Виленд» более 7 лет. Прошла карьерный рост от продавца – консультанта до руководителя отдела продаж. В нашей компании легко работать, когда ты командный, системный, ответственный, энергичен и любишь учиться!

44. 20 января 2009

Работаю в компании «Виленд» полгода и очень хочу поделиться своими впечатлениями.
    На мой взгляд — эта компания уникальна, такого грамотного и правильного свода корпоративных ценностей и правил мне не приходилось встречать нигде ранее, не смотря на большой опыт работы. Здесь учат взаимному уважению, взаимопомощи. Вас никогда не оставят наедине с возникшими трудностями — всегда помогут и подскажут. Компания дает сотрудникам возможность обучаться и профессионально расти.
    Коллектив доброжелателен, слажен в работе, всех считаю высококвалифицированными специалистами. Мне очень повезло, что я работаю в компании «Виленд».

45. 19 января 2009

Очень странно видеть подобные негативные комментарии, видимо их пишут неадекватные обиженные на жизнь люди или завистники.
    Виланд это особенная компания. Со мной согласится каждый поработавший сдесь хоть день. Сдесь своя уникальная корпоративная структра, ценится и культивируется честность, порядочность, взаимопомощь, положительное мировозрение. Команда активных целеустремленных людей. Приятно и хочется работать вместе. Так же я благодарна компании за предоставленное обучение. Это компания с большой буквы и это гордость для меня работать тут.

46. 18 января 2009

В компании Виланд свой стиль,своя корпоративная культура основанная на главных ценностях,честность,искренность,желание помочь,важно не прятать проблему и не маскировать то что не умеешь.Коллектив подобран очень хорошо по принципу позитивного мировосприятия,окружения,жизни,бывают проколы у всех не все идеально,главное не скрывать ошибки и работа превратится не в тупое зарабатывание на кусок хлеба что делают все,но не у всех получается так как все хотят все сразу и вчера у многих разбираться в проблеме созданой самим же нет характера,ежедневное обучение,виденье все больше и больше то что между слов,между строк,между сотрудниками вот чему учат в компании.Благодарен случаю что попал в компанию и проработал более пяти лет с динамикой карьерного роста,многому научился,многое сделал и еще сделаю.А то что кто то пишет гадости о собственнике или компании это только от зависти и злобы к успешным людям, эта злоба его и уничтожит.Буть искренний на Виланде,проси и тебя всему научат,помогут.

47. 17 января 2009

Не просто работать в компании, которая занимает лидирующие позиции, но и хаять «тарелку, из которой когда-то ел или дом, в котором когда-то жил» — всё равно, что сказать плохо о себе.

На самом деле такой компании, как Viland больше нет (во всех отношениях). Работа четкая понятная, иногда кажется, что даже слишком детализированная — всё прописано в инструкциях. Компания обучает хорошей дисциплине и даёт структурированные знания. Настоящая школа жизни и хороший старт для молодых, энергичных, амбициозных и предприимчивых людей.

48. 17 января 2009

Компания очень много времени уделает обучению персонала. Море треннингов, семинаров. Тот кто жаждет знаний — их получит. А лентяям тут места нет. Таких быстро шлют куда по-дальше.

Так же очень качественно проработаны в компании бизнес процессы. Они не только поставлены на должном уровне, но и детально задокументированы. Таким образом даже возникшие проблемы можно решить по инструкциям. Редкое явление в нашей стране, которое я оценил.

Некоторые правила внутреннего распорядка выглядят на первый взгляд немного странно, но я советую сначало задуматься зачем вы пришли сюда. Работать? Тогда работайте, а не ищите соринку в глазу соседа. Любое правило вполне логичное и нормальное если хоть на минуту посмотреть на вопрос со стороны, а не глазами себя любимого. Так что с предыдущим высказыванием я в корне не согласен.

А вот коллектив и в самом деле замечательный. Особенно продажники :)

49. 17 января 2009

Да уж, разрешение пить чай только после 11-ти утра это нечто! Такое не встречал в своей карьере еще нигде :)

К тому же экономят реально на всем чем можно и нельзя. А зарплаты пересматривают только с заявлением на увольнение, так что имейте в виду.

50. 15 января 2009

Условия работы очень плохие! А зарплата по большей части черная. К тому же ее не всегда платят в ожидаемом объеме
    Радует лишь коллектив!

Добавьте зарплату в компании Viland

Добавить отзыв о работодателе Viland

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Viland?