Интеллект-Сервис

Интеллект-Сервис

VN:F [1.9.22_1171]
2.1 из 5 (голосов: 42)
Украина
Добавить отзыв Добавить зарплату ❤  Подписаться
Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.

Компания «Интеллект-Сервис», создана в 1990 году и работает на рынках Украины, России. Компания выпускает программные продукты серии «ИС-ПРО (предыдущее название БЭСТ)», предназначенные для автоматизации учета и управления на предприятиях различных отраслей производства, торговли, агропромышленного комплекса, сферы услуг и в бюджетных организациях.

Отзывы о работе в Интеллект-Сервис, зарплаты

1 2 3
  1. 27 мая 2022

    Это будет максимально честный, подробный, объективный и неподкупный отзыв о работе в отделе техподдержки Lincos Group. Отзыв будет состоять из 10 пунктов, где я расскажу обо всём. Хвалить буду заслуженно, но и ругать тоже.

    1. Зарплата. Главное в любой работе, мы же тут не по фану сидим. В Lincos Group з/п средняя по рынку или немного выше. Придя стажером, вы будете получать 13000. После успешной сдачи базовой сертификации – повысят до 14. А таких сертификаций несколько, за каждую +1000 гривен к з/п, при должном усердии за полгода можно добить до 19000. Согласитесь, неплохо? Но есть нюанс, о нем и будет следующий пункт.

    2. Учиться, учиться и еще раз учиться. Вам в сжатые сроки нужно будет выучить и запомнить много, очень много, реально очень много технической информации, научиться в ней ориентироваться и грамотно отвечать на вопросы клиентов. Стоит отметить, что после сдачи второй сертификации работа резко становится легче. На этом этапе вы уже знаете и понимаете принцип работы, умеете искать информацию и грамотно ее использовать. Чем дальше, тем реже вы будете обращаться к кому-либо за помощью.

    3. Ежедневные обязанности. Отвечать на входящие звонки. Всё. Иногда их может быть мало, так было в мои первые дни – 25-30 звонков в день и прорва свободного времени, которое можно потратить на подготовку к будущим сертификациям. Но иногда случается кромешный 3,14дец: звонки прилетают один за другим, очередь на линии 20 человек, обеды сокращают до 15 минут, а вместе с ними сокращается ваша нервная система. Такое не каждый день, но регулярно: в отчетные периоды (месячные, квартальные, годовые), в первые дни после крупных обновлений или изменений функционала, во время сбоев в работе и т.д. Тут важно иметь крепкие нервы – уж поверьте, они вам пригодятся. При мне уволились уже два человека, которые психологически не вытянули всё это – были и слезы, и нервы, и моральное выгорание.

    4. Коллектив и начальство. Коллектив – приветливые, адекватные и доброжелательные люди, все друг с другом на «ты», несмотря на разницу и возрасте и/или должностях. Вам всегда помогут, подскажут, в беде не оставят. Но вот парадокс: особой дружбы или сплоченности в коллективе не замечено – да, мы в хороших отношениях, но не более того. У нас все как-то сами по себе, несмотря на попытки начальства подружить нас (праздники, ивенты, совместные выезды куда-либо т.д.).
    К самому начальству я не имею претензий. Но его тут и нет в привычном понимании. То есть, конечно, у отдела техподдержки имеется руководитель, но вы с ней практически никак не взаимодействуете, потому что за работу консультантов отвечают супервизоры. У каждого супервизора в команде по 10-12 человек, к ним вы обращаетесь за помощью, они начисляют вам з/п, к ним же по вопросам отпуска или отгула. Ваши впечатления от работы будут зависеть именно от того, к какому супервизору вас приставят после стажировки. Есть более отзывчивые и общительные ребята, есть менее, но в целом терпимо, к тому же нет жесткого правила, которое запрещало бы вам обращаться за помощью к другим супервизорам. Или к более опытным консультантам. Не бойтесь, в беде вас не бросят, у меня бывало даже такое, что вокруг моего рабочего места собирался целый консилиум из 4-5 человек – и все хотели помочь.

    5. Клиенты. Важно понимать, что наша работа – это не классическая техподдержка какого-нибудь интернета, где вам может нахамить пропитый алкаш или торчок. Клиенты компании – это бухгалтера, директора, аудиторы, предприниматели и системные администраторы. То есть серьезные и образованные люди, которые даже в стрессовой ситуации стараются вести себя достойно. Но не обольщайтесь, клинические идиоты найдутся и среди них, с той лишь разницей, что их будет феноменально мало по сравнению с той же техподдержкой интернета. Из опыта скажу, что приятнее всего общаться с аудиторами – очень вежливые и воспитанные люди. Наименее приятно – с ФОПами, т.к. из всех клиентов они наиболее приближены к народу, отчего и концентрация маргинальных личностей среди них выше.
    Отдельный элемент комедии: иногда вам нужно будет донести сложную техническую информацию до 80-летней бабушки-бухгалтера, которая боится компьютера и не знает, что такое браузер. Но зачастую они очень вежливые и им хочется помочь даже за рамками своих обязанностей (однажды после консультации я помог клиентке оформить заказ в интернет-магазине).

    6. Карьерный рост. Огромный плюс в том, что ваша карьера и уровень зарплаты зависят не от туманных обещаний начальства, а от вас самих. Став скилловым консультантом, вы можете попытать удачу на должность супервизора, а можете попробовать пробиться в буферный отдел – работа там сложнее (они разбирают то, с чем не справилась техподдержка), зато без общения с клиентами, что для кого-то может стать мотивацией расти профессионально. И зарплата тоже будет выше. Так что все в ваших руках. Вы карабкаетесь наверх только своими силами, своим умом, своим упорством. Это принцип всех IT-компаний – тут ценятся знания, а не институтская корочка.
    Lincos Group – отличное место для старта карьеры.

    7. Условия труда. Вот тут я буду в основном ругать. Техническое оснащение отдела – откровенно слабое. Ваш рабочий компьютер – лагающий кусок архейского г*овна. Необходимые прибамбасы для работы (токены, аппаратные ключи и т.д.) – находятся непонятно где и непонятно у кого. Стулья – ваша спина выйдет из чата. В напряженные дни, когда горячая линия действительно горячая, в офисе стоит такой шум, что вы не услышите ни себя, ни клиента. По бытовой части все хорошо – кухня есть, кофемашина есть, автомат с газировкой есть, в уборной всегда чисто.

    8. Интроверты, возрадуйтесь – вы сможете работать из дома. Не постоянно, но если договоритесь с супервизором, то будете где-то 3 недели дома, 1 неделю в офисе, потом снова 3 недели дома. И так всегда. Плюсы – удобно, спокойно, приятно. Минусы – дома звонков в 2 раза больше.

    9. Штрафы. Они тут есть. Их целый перечень, но никто не знает, какие именно. Схлопотать штраф – дело сложное. Вас не станут намеренно штрафовать, а из всего перечня штрафов реально применяются только два – за опоздание (более 4 в месяц) и за недостоверную консультацию. Большинство сотрудников, в том числе и я, никогда не получали штрафы. Даже если вы накосячите, ваши супервизоры попытаются всё уладить мирно. Но если из-за ваших рекомендаций клиент случайно продаст свою компанию бразильской мафии, а сам попадет в тюрьму, то вас оштрафуют на 500 гривен.

    10. Бонусы. Они тут тоже есть. И получить их так же сложно, как получить штраф. Если клиент напишет вам благодарственное письмо, заверенное подписью директора и печатью их организации, то вы получите за это 1000 гривен. Таких писем счастья может быть неограниченное количество. В теории. По факту же клиенты даже не знают о возможности отблагодарить вас таким способом, потому особо не рассчитывайте.

    Вот и всё, что мне хотелось сказать. Вы смелы, упорны, шарите в компьютерах и мечтаете построить карьеру в IT? Ждем вас на стажировку. И пусть выживет сильнейший.

  2. 12 марта 2021

    А у меня жена работает в компании и никаких минусов там нет! Не пишите люди всякую ересь! Я прошу. Не стоит врать о людях

  3. 30 сентября 2020

    Гость :
    В профиле даной компании нужно внести изменение. Сейчас компаниия выкидывает вакансии от имени «ТВІЙ ЧАС». Это хороший ход, чтобы убрать весь негатив о Интеллекте. Так как соискатели ищут отзывы о «ТВІЙ ЧАС» а его нету, так как они уже давно себя именуют по другому. Все профили на https://rabota.ua/ua/company5017284 и https://www.work.ua/ua/jobs/by-company/103921/ уже давно на новое название. Вот пруф с их сайта: http://www.me-doc.com.ua/1111188430 Просьба админов внести эти изменения, добавив к Интеллект-сервис новое название «ТВІЙ ЧАС». Еще добавлю что продукты АЦСК Украина, М.Е.Doc, ИС-ПРО, СОТА также принадлежат Интеллекту, упоминание о которых желатьло в описании компании, чтобы при поиске люди могли попасть на эту страничку.

    они уже Linkos Group

  4. 30 сентября 2020

    @Гость,
    они уже Linkos Group

  5. 10 августа 2019

    Самое смешное что копания лидер на рынке в своей сфере, НО руководству просто пофиг мягко говоря на своих же сотрудников, ну не считая тех кто очень приближенные. Руководству все равно в каких условиях люди работают, то нету воды в офисах, или не работает кондиционеры или нету отопления, пофиг, пускай что хотят и делают только делайте свою работу что требуем. Стулья такие старые что невозможно сидеть, зарплаты по сравнению рынком и такими же требованиями очень отстаёт, зато лидеры рынка . крутые корпоративных раз в году, где рассказывают что сотрудник на первом месте , смешно ну очень смешно. Руководство плевать, они даже с работниками компании не здороваются и взгляд при этом : ты кто такой чтобы я с тобой говорила…. очень много хороших сотрудников ушло хороших, которые горели работой и хотели что-то делать, но это все не так.развитие и развиваться это не про эту компанию. Если хочешь придти как для первого опыта, да неплохо, как раз узнаешь как это не ценить и не слышать сотрудников, чтобы в будущем обходить таких работодателей строгой. А коллектив хороший, в любом почти отделе люди хорошие, но на те зп что есть выживают, никого не волнует что снять квартиру, а если у кого-то дети, на ту зп что предлагают очень смешно, как говорится от получки до получки.

  6. 10 июля 2019

    @Еще один любопытный, информация про зарплаты уже устаревшая. С зарплатами получше дела обстоят, чем здесь указано))

  7. 19 мая 2019

    Многие сотрудники, которые работаю там 10 и более лет или пенсионеры или те, кто боится что-то менять в своей жизни, так как они морально устарели в знаниях технологий разработки ПО или понимают, что в топовые IT — компании их не возьмут никакой ценой, поэтому сидят там десятки лет довольствуясь мизерной зарплатой и ужасными условиями для труда и еще больше деградируя. И не надо тут рассказывать не ленивые вы наши трудяги.

  8. 14 мая 2019

    Гость :
    @Гость, люди бегут оттуда как можно быстрее.

    Ну может ленивые бездельники и бегут, а многие сотрудники работают в компании более 10 лет и уходить не собираются.

  9. 13 мая 2019

    @Гость, люди бегут оттуда как можно быстрее.

  10. 13 мая 2019

    А я вот смотрю на работу Светланы из архива — так это одно позерство. Делает вид, что что-то понимает и пользуется благосклонностью Валерия. Не прикрывал бы ее бокопорство — давно вылетела б. К тому же ходят слухи, что и взяли ее по знакомству. Руководителем, которого крышуют постоянно быть проще простого.

  11. 14 декабря 2018

    Кто-нибудь может рассказать о работе в ИС-ПРО? что за отдел? адекватное ли руководство? люди откликнетесь

  12. 24 марта 2018

    Гость :
    @Марина, а я вот работаю в компании, и мне интересно что это за Марина в отделе продаж и что она делает?

    Мариночка-стукачка с крысиной мордой проработала совсем недолго, ушла в декрет еще в 2011 году. Она по блату устроилась менеджером в отдел продаж, хотя сама нулячая. Помню эту идиотку. Пусть не вешает, что это не она

  13. 20 марта 2018

    @Марина, а я вот работаю в компании, и мне интересно что это за Марина в отделе продаж и что она делает?

  14. 20 марта 2018

    @Гость, вы меня с кем-то явно путаете) какой мебельный магазин О_О

  1. 20 декабря 2016

    @Ирина, К сожалению, и в этом случае нельзя похвалить наше руководство. Ведь Юлия Марчук просидела в руководителях отдела целых 5 лет. Такая бездарность могла быть выгодна только Мрачковской, так как на фоне Юли любой дурак будет выглядеть умным. Получив такую интересную должность, Юля не стала развиваться профессионально, а тупо строила из себя королеву и унижала своих подчиненных. Таких горе-начальников полно и не только в нашей компании. А говорить, что она молодец, может только тот, кто не работал под ее руководством.

  2. 26 ноября 2016

    Ирина :
    @Гость, А чего вы так возмущаетесь? Я только хотела, чтобы здесь был хоть один позитивный отзыв о компании:) Ведь это же правильно, что понтовой бездельнице Гаврилючке руководство предложило поработать телемаркетологом:) И правильно, что Юленька отказалась)) Это положительный отзыв, расслабьтесь:)

    я пишу совершенно спокойно, без возмущения ( в отличии от Вас). В компании проработала долго, горжусь этим, многих знаю, в том числе и Юлю. Было весело, интересно, познавательно, осталось много друзей. С Ваших комментариев поняла только, что Вам не нравится конкретный человек. Если хотели сказать о чём то другом (позитивный отзыв о компании) так рекомендую писать о компании, а не о том какая плохая Юля.
    А Юля молодец. Это моё личное мнение.

Телемаркетолог 1
14 000 грн

Добавьте зарплату в компании Интеллект-Сервис

Спасибо! Зарплата добавлена.

Добавить отзыв о работодателе Интеллект-Сервис



Прикрепить фото или другой файл:



Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Интеллект-Сервис?