Интеллект-Сервис

Интеллект-Сервис

Компания «Интеллект-Сервис», создана в 1990 году и работает на рынках Украины, России. Компания выпускает программные продукты серии «ИС-ПРО (предыдущее название БЭСТ)», предназначенные для автоматизации учета и управления на предприятиях различных отраслей производства, торговли, агропромышленного комплекса, сферы услуг и в бюджетных организациях.

Отзывы о работе в Интеллект-Сервис, зарплаты

1. 27 мая 2022

Это будет максимально честный, подробный, объективный и неподкупный отзыв о работе в отделе техподдержки Lincos Group. Отзыв будет состоять из 10 пунктов, где я расскажу обо всём. Хвалить буду заслуженно, но и ругать тоже.

1. Зарплата. Главное в любой работе, мы же тут не по фану сидим. В Lincos Group з/п средняя по рынку или немного выше. Придя стажером, вы будете получать 13000. После успешной сдачи базовой сертификации – повысят до 14. А таких сертификаций несколько, за каждую +1000 гривен к з/п, при должном усердии за полгода можно добить до 19000. Согласитесь, неплохо? Но есть нюанс, о нем и будет следующий пункт.

2. Учиться, учиться и еще раз учиться. Вам в сжатые сроки нужно будет выучить и запомнить много, очень много, реально очень много технической информации, научиться в ней ориентироваться и грамотно отвечать на вопросы клиентов. Стоит отметить, что после сдачи второй сертификации работа резко становится легче. На этом этапе вы уже знаете и понимаете принцип работы, умеете искать информацию и грамотно ее использовать. Чем дальше, тем реже вы будете обращаться к кому-либо за помощью.

3. Ежедневные обязанности. Отвечать на входящие звонки. Всё. Иногда их может быть мало, так было в мои первые дни – 25-30 звонков в день и прорва свободного времени, которое можно потратить на подготовку к будущим сертификациям. Но иногда случается кромешный 3,14дец: звонки прилетают один за другим, очередь на линии 20 человек, обеды сокращают до 15 минут, а вместе с ними сокращается ваша нервная система. Такое не каждый день, но регулярно: в отчетные периоды (месячные, квартальные, годовые), в первые дни после крупных обновлений или изменений функционала, во время сбоев в работе и т.д. Тут важно иметь крепкие нервы – уж поверьте, они вам пригодятся. При мне уволились уже два человека, которые психологически не вытянули всё это – были и слезы, и нервы, и моральное выгорание.

4. Коллектив и начальство. Коллектив – приветливые, адекватные и доброжелательные люди, все друг с другом на «ты», несмотря на разницу и возрасте и/или должностях. Вам всегда помогут, подскажут, в беде не оставят. Но вот парадокс: особой дружбы или сплоченности в коллективе не замечено – да, мы в хороших отношениях, но не более того. У нас все как-то сами по себе, несмотря на попытки начальства подружить нас (праздники, ивенты, совместные выезды куда-либо т.д.).
    К самому начальству я не имею претензий. Но его тут и нет в привычном понимании. То есть, конечно, у отдела техподдержки имеется руководитель, но вы с ней практически никак не взаимодействуете, потому что за работу консультантов отвечают супервизоры. У каждого супервизора в команде по 10-12 человек, к ним вы обращаетесь за помощью, они начисляют вам з/п, к ним же по вопросам отпуска или отгула. Ваши впечатления от работы будут зависеть именно от того, к какому супервизору вас приставят после стажировки. Есть более отзывчивые и общительные ребята, есть менее, но в целом терпимо, к тому же нет жесткого правила, которое запрещало бы вам обращаться за помощью к другим супервизорам. Или к более опытным консультантам. Не бойтесь, в беде вас не бросят, у меня бывало даже такое, что вокруг моего рабочего места собирался целый консилиум из 4-5 человек – и все хотели помочь.

5. Клиенты. Важно понимать, что наша работа – это не классическая техподдержка какого-нибудь интернета, где вам может нахамить пропитый алкаш или торчок. Клиенты компании – это бухгалтера, директора, аудиторы, предприниматели и системные администраторы. То есть серьезные и образованные люди, которые даже в стрессовой ситуации стараются вести себя достойно. Но не обольщайтесь, клинические идиоты найдутся и среди них, с той лишь разницей, что их будет феноменально мало по сравнению с той же техподдержкой интернета. Из опыта скажу, что приятнее всего общаться с аудиторами – очень вежливые и воспитанные люди. Наименее приятно – с ФОПами, т.к. из всех клиентов они наиболее приближены к народу, отчего и концентрация маргинальных личностей среди них выше.
    Отдельный элемент комедии: иногда вам нужно будет донести сложную техническую информацию до 80-летней бабушки-бухгалтера, которая боится компьютера и не знает, что такое браузер. Но зачастую они очень вежливые и им хочется помочь даже за рамками своих обязанностей (однажды после консультации я помог клиентке оформить заказ в интернет-магазине).

6. Карьерный рост. Огромный плюс в том, что ваша карьера и уровень зарплаты зависят не от туманных обещаний начальства, а от вас самих. Став скилловым консультантом, вы можете попытать удачу на должность супервизора, а можете попробовать пробиться в буферный отдел – работа там сложнее (они разбирают то, с чем не справилась техподдержка), зато без общения с клиентами, что для кого-то может стать мотивацией расти профессионально. И зарплата тоже будет выше. Так что все в ваших руках. Вы карабкаетесь наверх только своими силами, своим умом, своим упорством. Это принцип всех IT-компаний – тут ценятся знания, а не институтская корочка.
    Lincos Group – отличное место для старта карьеры.

7. Условия труда. Вот тут я буду в основном ругать. Техническое оснащение отдела – откровенно слабое. Ваш рабочий компьютер – лагающий кусок архейского г*овна. Необходимые прибамбасы для работы (токены, аппаратные ключи и т.д.) – находятся непонятно где и непонятно у кого. Стулья – ваша спина выйдет из чата. В напряженные дни, когда горячая линия действительно горячая, в офисе стоит такой шум, что вы не услышите ни себя, ни клиента. По бытовой части все хорошо – кухня есть, кофемашина есть, автомат с газировкой есть, в уборной всегда чисто.

8. Интроверты, возрадуйтесь – вы сможете работать из дома. Не постоянно, но если договоритесь с супервизором, то будете где-то 3 недели дома, 1 неделю в офисе, потом снова 3 недели дома. И так всегда. Плюсы – удобно, спокойно, приятно. Минусы – дома звонков в 2 раза больше.

9. Штрафы. Они тут есть. Их целый перечень, но никто не знает, какие именно. Схлопотать штраф – дело сложное. Вас не станут намеренно штрафовать, а из всего перечня штрафов реально применяются только два – за опоздание (более 4 в месяц) и за недостоверную консультацию. Большинство сотрудников, в том числе и я, никогда не получали штрафы. Даже если вы накосячите, ваши супервизоры попытаются всё уладить мирно. Но если из-за ваших рекомендаций клиент случайно продаст свою компанию бразильской мафии, а сам попадет в тюрьму, то вас оштрафуют на 500 гривен.

10. Бонусы. Они тут тоже есть. И получить их так же сложно, как получить штраф. Если клиент напишет вам благодарственное письмо, заверенное подписью директора и печатью их организации, то вы получите за это 1000 гривен. Таких писем счастья может быть неограниченное количество. В теории. По факту же клиенты даже не знают о возможности отблагодарить вас таким способом, потому особо не рассчитывайте.

Вот и всё, что мне хотелось сказать. Вы смелы, упорны, шарите в компьютерах и мечтаете построить карьеру в IT? Ждем вас на стажировку. И пусть выживет сильнейший.

2. 12 марта 2021

А у меня жена работает в компании и никаких минусов там нет! Не пишите люди всякую ересь! Я прошу. Не стоит врать о людях

3. 30 сентября 2020

В профиле даной компании нужно внести изменение. Сейчас компаниия выкидывает вакансии от имени «ТВІЙ ЧАС». Это хороший ход, чтобы убрать весь негатив о Интеллекте. Так как соискатели ищут отзывы о «ТВІЙ ЧАС» а его нету, так как они уже давно себя именуют по другому. Все профили на https://rabota.ua/ua/company5017284 и https://www.work.ua/ua/jobs/by-company/103921/ уже давно на новое название. Вот пруф с их сайта: http://www.me-doc.com.ua/1111188430 Просьба админов внести эти изменения, добавив к Интеллект-сервис новое название «ТВІЙ ЧАС». Еще добавлю что продукты АЦСК Украина, М.Е.Doc, ИС-ПРО, СОТА также принадлежат Интеллекту, упоминание о которых желатьло в описании компании, чтобы при поиске люди могли попасть на эту страничку.

они уже Linkos Group

4. 30 сентября 2020

они уже Linkos Group

5. 10 августа 2019

Самое смешное что копания лидер на рынке в своей сфере, НО руководству просто пофиг мягко говоря на своих же сотрудников, ну не считая тех кто очень приближенные. Руководству все равно в каких условиях люди работают, то нету воды в офисах, или не работает кондиционеры или нету отопления, пофиг, пускай что хотят и делают только делайте свою работу что требуем. Стулья такие старые что невозможно сидеть, зарплаты по сравнению рынком и такими же требованиями очень отстаёт, зато лидеры рынка . крутые корпоративных раз в году, где рассказывают что сотрудник на первом месте , смешно ну очень смешно. Руководство плевать, они даже с работниками компании не здороваются и взгляд при этом : ты кто такой чтобы я с тобой говорила…. очень много хороших сотрудников ушло хороших, которые горели работой и хотели что-то делать, но это все не так.развитие и развиваться это не про эту компанию. Если хочешь придти как для первого опыта, да неплохо, как раз узнаешь как это не ценить и не слышать сотрудников, чтобы в будущем обходить таких работодателей строгой. А коллектив хороший, в любом почти отделе люди хорошие, но на те зп что есть выживают, никого не волнует что снять квартиру, а если у кого-то дети, на ту зп что предлагают очень смешно, как говорится от получки до получки.

6. 10 июля 2019

@Еще один любопытный, информация про зарплаты уже устаревшая. С зарплатами получше дела обстоят, чем здесь указано))

7. 19 мая 2019

Многие сотрудники, которые работаю там 10 и более лет или пенсионеры или те, кто боится что-то менять в своей жизни, так как они морально устарели в знаниях технологий разработки ПО или понимают, что в топовые IT — компании их не возьмут никакой ценой, поэтому сидят там десятки лет довольствуясь мизерной зарплатой и ужасными условиями для труда и еще больше деградируя. И не надо тут рассказывать не ленивые вы наши трудяги.

8. 14 мая 2019

@Гость, люди бегут оттуда как можно быстрее.

Ну может ленивые бездельники и бегут, а многие сотрудники работают в компании более 10 лет и уходить не собираются.

9. 13 мая 2019

@Гость, люди бегут оттуда как можно быстрее.

10. 13 мая 2019

А я вот смотрю на работу Светланы из архива — так это одно позерство. Делает вид, что что-то понимает и пользуется благосклонностью Валерия. Не прикрывал бы ее бокопорство — давно вылетела б. К тому же ходят слухи, что и взяли ее по знакомству. Руководителем, которого крышуют постоянно быть проще простого.

11. 14 декабря 2018

Кто-нибудь может рассказать о работе в ИС-ПРО? что за отдел? адекватное ли руководство? люди откликнетесь

12. 24 марта 2018

@Марина, а я вот работаю в компании, и мне интересно что это за Марина в отделе продаж и что она делает?

Мариночка-стукачка с крысиной мордой проработала совсем недолго, ушла в декрет еще в 2011 году. Она по блату устроилась менеджером в отдел продаж, хотя сама нулячая. Помню эту идиотку. Пусть не вешает, что это не она

13. 20 марта 2018

14. 20 марта 2018

@Гость, вы меня с кем-то явно путаете) какой мебельный магазин О_О

1. 20 декабря 2016

@Ирина, К сожалению, и в этом случае нельзя похвалить наше руководство. Ведь Юлия Марчук просидела в руководителях отдела целых 5 лет. Такая бездарность могла быть выгодна только Мрачковской, так как на фоне Юли любой дурак будет выглядеть умным. Получив такую интересную должность, Юля не стала развиваться профессионально, а тупо строила из себя королеву и унижала своих подчиненных. Таких горе-начальников полно и не только в нашей компании. А говорить, что она молодец, может только тот, кто не работал под ее руководством.

2. 26 ноября 2016

Ирина :
    @Гость, А чего вы так возмущаетесь? Я только хотела, чтобы здесь был хоть один позитивный отзыв о компании:) Ведь это же правильно, что понтовой бездельнице Гаврилючке руководство предложило поработать телемаркетологом:) И правильно, что Юленька отказалась)) Это положительный отзыв, расслабьтесь:)

я пишу совершенно спокойно, без возмущения ( в отличии от Вас). В компании проработала долго, горжусь этим, многих знаю, в том числе и Юлю. Было весело, интересно, познавательно, осталось много друзей. С Ваших комментариев поняла только, что Вам не нравится конкретный человек. Если хотели сказать о чём то другом (позитивный отзыв о компании) так рекомендую писать о компании, а не о том какая плохая Юля.
    А Юля молодец. Это моё личное мнение.

Телемаркетолог 1

Добавьте зарплату в компании Интеллект-Сервис

Добавить отзыв о работодателе Интеллект-Сервис

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Интеллект-Сервис?