БРСМ-Нафта

БРСМ-Нафта

Датою заснування автозаправної мережі «БРСМ-Нафта» вважається 7 лютого 1992 року, коли український підприємець Андрій Біба відпустив клієнту перший літр бензину з паливно-роздавальної колонки автозаправної станції у місті Києві. Аналізуючи клієнтський досвід, підприємець поступово удосконалював стандарти обслуговування, які в подальшому склали основу сервісної культури мережі «БРСМ-Нафта».
У 1994-1995 роках бізнес торгової марки «БРСМ-Нафта» розширюється за рахунок оренди автозаправних станцій у Київській області. Зокрема, 7 січня 1995 року розпочала господарську діяльність автозаправна станція у селі Таценки. Весь прибуток від діяльності орендованих об’єктів було реінвестовано у розвиток бізнесу, завдяки чому вже 6 травня 1995 року відбулось придбання першої автозаправної станції. Тоді ж було прийняте рішення про реєстрацію торгової марки «БРСМ-Нафта». Протягом наступних років запроваджуються єдині європейські стандарти обслуговування клієнтів у мережі «БРСМ-Нафта». Було залучено провідних управлінців, які вбачали у торговій марці «БРСМ-Нафта» потужний потенціал розвитку паливного бізнесу..

ТОП-менеджмент мережі на чолі із засновником Андрієм Бібою застосовував до розвитку бізнесу два основні підходи: розширення географії ринкової присутності за рахунок оренди автозаправних станцій у фізичних та юридичних осіб та реінвестування 100% прибутків від їхньої діяльності у покращення сервісу та стандартів обслуговування клієнтів. Це забезпечило швидкі темпи зростання мережі та значне збільшення кількості клієнтів.

У першій половині 2000-х років мережа нараховувала вже понад 20 автозаправних комплексів. У розпал світової фінансової кризи, який негативно вплинув і на паливний ринок України, відбулося знецінення великої кількості поодиноких, не мережевих автозаправних об’єктів, які не мали системного підходу до управління, більшість з яких припинили свою діяльність. Команда мережі «БРСМ-Нафта» орендувала такі об’єкти, здійснювала модернізацію, перебудовуючи їх у комплекси за європейським зразком відповідно до стандартів мережі. В результаті вони перетворилися на рентабельні автозаправні комплекси, що дозволило власнику торгової марки «БРСМ-Нафта» здійснювати подальше розширення мережі та вдосконалювати рівень надання послуг.

У 2010 році по Україні працює вже 34 автозаправні комплекси бренду «БРСМ-Нафта» за єдиними корпоративними стандартами. Менеджмент мережі не припиняє докладати зусиль до подальшого її розширення. За рік почали роботу ще 7 АЗК у Харківській області та 3 – у Полтавській. Крім кількісних показників розвитку мережа продовжує вдосконалювати якість сервісу: при автозаправних комплексах відкриваються міні-маркети супутніх товарів, що на той час було новим трендом паливного рітейлу.

У 2012 році успіх паливного бренду було відзначено у Списку 200 найбільших компаній за версією журналу Forbes, у якому мережа «БРСМ-Нафта» посіла 98 місце. Це підштовхнуло засновника та ідеолога торгової марки до розробки і впровадження єдиного корпоративного стилю, згідно якого почали оформлюватися усі об’єкти мережі.

У 2012-2013 роках «БРСМ-Нафта» стала мережею сучасних клієнторієнтованих автозаправних комплексів з рівнем сервісу європейського зразку. Окрім покупки супутніх товарів, автовласники мають змогу приготувати кавові напої та вживати якісні гарячі страви швидкого приготування у спеціальних зонах на автозаправних комплексах. Додатковими перевагами сервісу для клієнтів «БРСМ-Нафта» стають: програма лояльності, систематичні дисконтні акції, безкоштовні послуги безпровідного Інтернету Wi-Fi, термінали для зарядки мобільних пристроїв.

У цей період в мережі було запроваджено дві новації, покликані вивести бренд «БРСМ-Нафта» у лідери ринку. Перше, це виведення на ринок нового для України бензину с додаванням біоетанолу, який отримується в процесі переробки рослинної сировини (кукурудзи, цукрової тростини) для зменшення шкідливості викидів у повітря. І, друге — унікальна на тогочасному ринку паливного рітейлу програма лояльності під назвою «PLUS», автором ідеї та концепції якої був засновник торгової марки «БРСМ-Нафта». Завдяки програмі клієнти мережі мають можливість отримувати реальну фіксовану знижку на пальне у грошовому еквіваленті. Ця програма визнана найкращою на українському ринку, як експертами, так і автовласниками.

Підтвердженням правильності обраної стратегії просування на ринку та її втілення командою мережі став показник її бізнес-розвитку на кінець 2014 року: 140 автозаправних комплексів під торговою маркою «БРСМ-Нафта». У 2015 році управлінська політика мережі не змінилась, а ключовим її досягненням залишалася здатність утримувати доступні ціни на всі види пального, незважаючи на кон’юнктурні цінові коливання на нафтопродукти у світі. І протягом 2015-2017 років на фоні інших гравців паливного ринку мережа «БРСМ-Нафта» утримує реально ринкові ціни. За фінансовими показниками її операційної компанії на цей період припадає найактивніша фаза бізнес-розвитку мережі. Це було відмічено у рейтингу «ТОП-100 найбільших платників податків за сумою сплати податкових платежів до зведеного бюджету України», у якому станом на 1 липня 2016 року мережа «БРСМ-Нафта» посіла 77 місце.

Станом на перше півріччя 2019 року мережа складається вже з 150 автозаправних комплексів, 146 з яких мають магазини з продажу супутніх товарів широко вжитку. За цими показниками мережа замикає п’ятірку лідерів вітчизняного ринку роздрібного продажу автомобільного пального.

Засновником торгової марки «БРСМ-Нафта» є громадянин України Андрій Біба. Оператором господарської діяльності автозаправних комплексів під брендом «БРСМ-Нафта» є ТОВ «ІНТЕРГЕОКОМ».

Отзывы о работе в БРСМ-Нафта, зарплаты

1. 7 июня 2016

Ответ уРайкину

2. 7 июня 2016

Я каждый день за вас «молюсь»

3. 7 июня 2016

Зп товаровед

4. 7 июня 2016

3500-5500

5. 31 мая 2016

Нашего Саенко будут увольнять. Что делать будем?

Если это ваш Саенко то чего вам переживать, он вас с собой заберет, потому что вы только ему и нужны.он вами себя окружил так и бегайте за ним, уже был пример когда его чуть щеф не уволил так все вы сразу и наложили в штаны что без работы останетесь особенно Гаврилова которая даже из отпуска собиралась не выходить. Да я не называю свою фамилию потому что зп хорошая, другую такую работу я не найду, или найду но на меньшие деньги, но все равно раньше было больше если сравнивать с американскими рублями.Развития ни в сети ни у людей нет ни какого, за все думает Саенко и вы, его прихлебатели. если дали команду фас так все курваторы сразу налетают и разрывают директора и заправку, но за то товароведы в шоколаде, только на них держится фирма). Шеф наверняка ничего не знает, компания работает, бабульки капают которые он назначил Саенко, а что говорят о фирме и в самой фирме ему по ходу все равно. Раньше такого не было и было интересно работать, а сейчас сидишь штаны протираешь и только заполняешь всякие бумажки по 500 штук…..бред, ни чего хорошего из этого не будет. Ввел систему кнута, люди не просто жалуются, выбора нет куда уходить из за ситуации в стране, а Саенко этим пользуется, нарвется он когда то. Ну да ладно, писал в принципе тем кто переживает о том что делать если его уволят……. ВЕШАЙТЕСЬ !

Чистая правда, *опу лизать Саенко обязательно

6. 31 мая 2016

По с равнению с Shell у ввас все збс, там вопще копья платят.

7. 30 мая 2016

8. 26 мая 2016

скільки зарплати отримує товарознавець? підкажіть будь-ласка хочу йти сюди на роботу.

9. 26 мая 2016

10. 18 мая 2016

Да что же ты не угомонишься никак? Если еще не уволили- так бери и работай нормально и нечего здесь мемуары писать, а если выгнали, так найди другую работу и забудь про БРСМ..
    А если что то и правда видел и знаешь, а не просто гнилью плюешся, так напиши региональному и СБ с фактами и конкретно.

11. 18 мая 2016

какие зп БРСМ ? сколько в месяц в среднем получается, а то мне предлагают сдесь работу

12. 17 мая 2016

@Гость, Валентину Саенко должно быть стыдно ……

к чему ты взываешь? там ни стыда ни совести. обычный говорун, умеющий любую ситуацию вывернуть в свою пользу.

кружочки, квадратики, и все на одном листочке рисовать — много ума не надо! пусть опустится на землю, и понюхает как она пахнет. Сектант иегова. моральный урод.

@Гость, Валентин Саенко, когда приедеш в Одессу, посмотри как работает твоя «крыса» Денис Владимирович Пурчел— ай-яй-яй… проводит талоны, а своей топливной картой заправляет другие машины, и в свой «Мерседес» заливает с бензовоза. Коллектив Чер. Козачества АЗС-4.

Сексант ващ ВВ

13. 15 мая 2016

14. 11 мая 2016

Харьков!!! Хватит!!! У нашей Людмилы,День Рождения!!! Люда,Поздравляем Вас С Днём Рождения!!! Желаем Крепкого здоровья,Счастья личного, успехов в работе и Благополучия всей Вашей семье!! С Днём Рождения!!!))))

Достали Люде языком до самой *опы

15. 11 мая 2016

Мы :
    Мы работаем на АЗС в городе Харьков, напротив Эпицентра. Руководство нас полностью устраивает, мы кассиры по мимо зп за сутки на руки имеем не менее 1700 грн. Спасибо фирме, что есть дисконтные карты, что разрешаете обналичивать, что есть хот-Доги и многое другое. Только дураками нужно быть, чтоб все это не ценить. Где вы ещё такую работу найдёте, как не на БРСМ

кто такие «мы» твои слова-да Богу в уши!! хочу зарабатывать такие деньги!!! но!!! увы!!!! а руководство у нас отличное!!! а ты-» мы» завидуй молча!!! сомневаюсь,что это чудо работает на этой АЗС!!!! Зависть очень плохое чувство!!!

Не пойму, а что где-то меньше уносят, что так завидуете? Аа? Мы с руководством делимся, поэтому всем хорошо. Многие с АNP просятся, они там зарабатывают, в месяц, то что мы за сутки. У них только карты и талоны и то в наименьшем кол-ве. А у нас реализация хорошая, талонов куча, карт, дисконта и маршрутки заправляются, которые в сутки нам приносят левака около 300 грн., а мы им помогаем копейку заработать

Ахаха!!!! угомонитесь!!! Хватит керасиниться!!!! Давайте готовиться к празднику Пасхи!!!! С Наступающим Всех!!!!Здоровья всем и процветания!!!)))) А компании нашей хороших продаж!!))))))

Да в *опу им хороших продаж оставили нас *уки без денег на праздники.Чтоб им там в офисах жить на такую зарплату как у нас

16. 7 мая 2016

Жуткие *ополизы сидят здесь, видимо.

17. 7 мая 2016

А как урайкин поживает.

Хорошо поживаю, у тебя есть вопросы, задавай

18. 6 мая 2016

Стоит бояться и на провокауии не ведитесь. Каждое слово выше сказанное правда.

19. 6 мая 2016

А как урайкин поживает.

20. 4 мая 2016

ВАШИ ШЕСТЁРКИ)

21. 4 мая 2016

22. 3 мая 2016

Неотом господа неатом , с премией прокатили штрафуют а мы терпим Саенко ведёт себя как шейх терпим высчетали за непонятное обучение терпим \ЧТО ДАЛЬШЕ

Чего терпишь, вали с компании, тебя никто не держит.

23. 2 мая 2016

Киселеву-воровку выгнали, теперь и Онищенко на очереди, как он будет без своей шавки Киселевской…)))

На Онищенко Вам молится нужно,он хоть как Светличный бабки из з/п не пиздит(ворует).

Я лично знаю Светличного он честный человек и воровать у своих сотрудников не будет.Не пиши ересть

24. 2 мая 2016

25. 2 мая 2016

На Кольцевой ВОРОВАЛИ- Киселева алкоголичка с Онищенко… А в итоге подставили персонал…

Посмотри на Светличного,ему в амулет запихни хоть памятник Ленина,все в семью.

26. 1 мая 2016

27. 30 апреля 2016

На Кольцевой воруют все…

28. 28 апреля 2016

29. 28 апреля 2016

30. 27 апреля 2016

@Гость, Валентину Саенко должно быть стыдно ……

31. 27 апреля 2016

Оксана :

@Гость, Тупо провокация!!!Бред полнейший!!!Лично знаю кто руководит этой АЗС и как руководит!!!Таково в жизни не допустит!!!Если Вам захотелось утопить эту АЗС возможно и получится, но поверьте Вам оно вернется!!!

Весь персонал не плохо делится с этим руководителем. Обналичка, 20% с литра, а если обналичиваешь кубами, то считайте. А помимо этого дисконт и другие делишки. Я знаю о чем говорю. Помимо товар который продался, посылают пистолетчиков в супермаркет и покупают. Я зарабатываю не менее 1700 в сутки чистыми, помимо того что отдала руководителю.
    Если там персонал не живёт на одну зарплату, то желаю вам того, что вы пожелали мне в тысячном размере.

Почему воруем, недостачи у нас нет. Все четко

Если у вас плюс, недостачи нет, значит минус у клиента, а когда воруешь у людей сейчас это называется «Все чётко»?

32. 26 апреля 2016

@Оксана, ну да конечно конечно

33. 25 апреля 2016

Да на фирме бардак куда СБ и Саэнко смотрит. Зачем тогда на азс камери.

34. 25 апреля 2016

@Оксана, Это *опа на Кольцевой наворовались теперь сюда гадить пришли и об*ерать все и всех.Воры они и в Африке воры и завистники.Хорошо что ваше воровское кубло на Кольцевой разогнали.А теперь пойдите «заработайте»где-нибудь в сутки 1700.Счастливо!

Вы что-то путаете, мы все работаем где и работали и никто нас не разгонял. Успокойтесь, все хорошо

35. 25 апреля 2016

39. 23 апреля 2016

40. 22 апреля 2016

41. 22 апреля 2016

Мы :

Мы! МЫ! Мы! Мы и вместе в туалет ходим….

42. 22 апреля 2016

43. 21 апреля 2016

44. 21 апреля 2016

45. 20 апреля 2016

@Гость, там все налят, это не новость

46. 19 апреля 2016

@Гость, Валентину Саенко должно быть стыдно за свою СБ в Одессу прислали нового ворюгу Дениса Пурчела и утвердили на руководящую должность у нас на «Овидиопольской АЗС-6» он проливал топливные карточки и обналичивал талоны по 200 литров в сутки……

47. 16 апреля 2016

БРСМ это преступная групировка,убийцы людей и ваших автомобилей.Крышует правительство.Не загорами,можно предположить новые пожары,жертвы.Так,как техника безопасности отсутствует полностью.Бывшый работник нефтебазы БРСМ в Василькове!

А ты типа следователь или просто обычный подонок?

48. 15 апреля 2016

Не нравится!?
    Катись НА х..
    зачем писать фигню

49. 14 апреля 2016

Хочу оставить отзыв об организации эксплуатации АЗК !!!! Общая оценка технической службы … думаю что самый адекватный из всей службы Кондратенков -хороший менеджер, так как и выслушает о проблеме и организует работу сервисантов, а другие только обещают даже когда происходит какая-то проблема не проявляют инициативу а ждут что будет дальше и чтобы кто-то решил проблему за них.

1. 5 сентября 2016

Здравствуйте, товарищи сплетники, а также наше любимое руководство, которое “делает нашу жизнь лучше”. На протяжении всего периода работы в компании БРСМ читал отзывы на этом сайте и вот наконец-то решился оставить пару строчек. Накопилось…
    Своим отзывом я выдам себя перед многими людьми и тем не менее обо всем по порядку:
    1. Ув. Валентин Саенко, если Вы действительно хотите улучшить сервис –наймите себе в команду более квалифицированный персонал, который сможет более эффективно выявлять потребности клиентов, а не просто отчитываться перед Вами о сделанных бестолковых видео просмотров. Для примера рассмотрим сеть АЗК “WOG”, на которой сумасшедшими темпами улучшается сервис с каждым месяцем, несмотря на то, что хозяина нет в живых. Может начнем хотя бы с приложения, о котором наши клиенты так слёзно просят. Ведь клиент всегда прав- не так ли??? Либо можем продолжать наши короткометражки на тему: “Как быстрее уволить персонал, либо лишить зарплаты”. Не к чему хорошему Ваши мультики не приведут, кроме как к текучке кадров, что собственно за последние месяцы и наблюдается. Вы считаете, что персонал держится в компании из-за зарплаты? Смешно! Пока у нас есть возможность зарабатывать “левак”, пока и будет работать нормальный персонал, но как только решите подзатянуть краник, то в компании останутся одни отбросы.
    2. Немножко слов о карьерном росте. На данный момент в интернете есть вакансии: требуется Начальник АЗК в Днепр. Парадокс какой-то, неужели среди персонала, который работает на более, чем 100 АЗК БРСМ нет достойного кандидата на эту должность. Вероятность стать начальником АЗК человеку, который работает в компании равна не более 5%, а чужому соответственно 95%.Круто…
    3. А как Вам, Господа, новое онлайн тестирование? Все вопросы идиентичны, как для пом.оператора, так и для операторов. И снова наверное кто-то зарабатывал себе галочку, похлопаем…
    4. Также очень важно заполнять АКТы приема НП и Газа. Не дай Бог ревизор не обнаружит какого то акта-штраф. Ну а если есть акт, то хорошо полежит немножко и пойдет на черновик.
    5. Обращаюсь к операторам, которые до сих пор не понимают, для чего мы откладываем чеки за наличку в декадный отчет. Может, я ошибаюсь, поправьте… а чеки нужны для того, чтобы руководство компании делало липовые налоговые накладные на подставные фирмы, которые нам делать –нельзя!!! Так что, кто еще откладывает чеки, предлагаю перестать делать это, поскольку Вы(операторы) за это ничего не получите, в то время, как руководство зарабатывает на этом миллионы. Пока распоряжения о штрафе за не отложенный чек не было, но вполне возможно скоро появится, поживем увидим…
    6. Хотел бы обратиться к людям, которые пишут о всевозможных проверках, налоговых по поводу черной кассы- Ребята будьте реалистами. Неважно кто в нашей стране сегодня у власти, деньги любят все. Поэтому пока нужные люди заносят чемоданчики с баблишком в нужные кабинеты, то речи не о каких проверках быть не может.
    Эту цепочку можно продолжать до бесконечности, но я проголодался. Всем удачи)))

2. 29 августа 2013

А слабо подписаться под своими строками и назвать свою фамилию? Или только анонимно смелости хватает? Если это все правда, то значит вам не стоит бояться потерять работу в такой плохой компании… Или не так?

Заправщик 1
550 .. 10 000 грн
Уборщица 1

Добавьте зарплату в компании БРСМ-Нафта

Добавить отзыв о работодателе БРСМ-Нафта

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании БРСМ-Нафта?