ЕВ.РО.Финанс Ломбард

ЕВ.РО.Финанс Ломбард

Головний ресурс і надбання нашої компанії — це компетентний та клієнтоорієнтований персонал.
Для наших співробітників Клієнтський сервіс на першому місці. На другому місці він же, і на третьому — теж.
Все інше не має великого значення, бо клієнтський сервіс — одне слово, але в ньому двісті маленьких аспектів.
Зараз в нашій команді працює близько 300 співробітників у різних містах України. Вони більш гнучкі, посміхаються, не грубіянять, не змушують людей довго чекати і ми пишаємося нашими колегами і наймаємо лише таких людей.
Колеги, цінуймо те , що ми разом!!! Разом ми сила! Сила команди — величезна сила !!!

Отзывы о работе в ЕВ.РО.Финанс Ломбард, зарплаты

1. 1 июня 2021

@ Гость , таких миллионы.
    Ребята, научитесь наконец-то не ныть а зарабатывать деньги!
    Видели сколько вакансий на сайтах? Их мало! Вот думаете вам легко будет найти работу?
    Здесь хоть как-то стабильно. Да, у нас не лучшие условия и не лучшие вывески, да где-то у конкурентов можно наверное заработать больше… но у нас стабильно!
    Хватит ныть! Гоу работать! Конкуренты не дремлят, открывают отделения со всех сторон!
    Мы должны защищать нашу компанию.

2. 24 мая 2021

Дуже дякую за ваш відгук, пані Яна. Я поважаю вашу точку зору і хотів би, щоб всі подібні критичні відгуки були схожі на ваш. Тому що ваша критика конструктивна за своєю суттю і не містить якихось особистих образ. Ви висловили свою точку зору. І я навіть розумію, які фактори вплинули на формування вашої позиції щодо діяльності компанії.

І ви, безумовно, маєте рацію, коли кажете, що зміни неминучі. Так, іноді зміни для декого бувають болючими. Комусь важко змінювати свій робочий ритм, своє ставлення та звички. Хтось втрачає в нових реаліях. Але багато і тих, хто розуміє нові можливості, використовує їх та збільшує свій дохід. Для багатьох зміни в компанії стали вікном можливостей. Цей закон діє як в масштабах нашої компанії, так і в масштабах всього світу.

Але без змін не досягти покращення результатів. Наш сучасний світ рухається із шаленою швидкістю – нові закони, нові технології, нові виклики. І щоб залишатися хоча б на своєму місці, треба рухатися ще швидше, ніж світ навколо.

Тому я бажаю вам, пані Яно, успіхів у вашому подальшому шляху. І в котрий раз наголошую, що свої думки стосовно розвитку компанії краще висловлювати якомога раніше, а не після звільнення. Можливо, нам вдасться вирішити саме ваші проблеми до того, як стане вже запізно.

3. 21 мая 2021

@ Yana Slobodeniuk , так иди если решила. Чего тут пишешь?
    не умеешь работать — гоу на рынок!

4. 10 апреля 2021

@Директор по персоналу, вместо того чтобы разрядить напрежённую обстановку,которая сложилась между ЦО и ЛО, Вы её ещё больше усугубляете, в очередной раз доказывая как руководство ценит рядовых сотрудников.

5. 9 апреля 2021

@Директор по персоналу, ну да вам нравится, работает она без году неделя, Александра

6. 8 апреля 2021

И только сейчас я вижу,что лучше б мы до сих пор » летали на драконах» ,чем перестраивались под «Партнёр»принимая все последствия нынешнего руководства. Жду когда фиолетовые вывески заменят на красно-белые. Так он же из Благо причем тут Партнер?
    P.S.

7. 8 апреля 2021

@Гость, а где агрессия? Очень даже миленько написано. Она где-то права. у меня куча знакомых без работы остались из-за пандемии.

8. 8 апреля 2021

@Гость, Да, были времена…но они давно закончились, не год назад.
    Че тут говорить, как было уже никогда не будет. То пандемия, смотри еще война начнется. Работа есть и слава Богу.

9. 8 апреля 2021

@Гость, А я помню времена, когда 14 копеек стоил 1 кг картофеля, 55 копеек банка сгущенки, 90 копеек десяток яиц, 2 рубля 90 копеек стоила колбаса «Докторская»,4рубля 50 копеек стоил копченый палтус и что с того? Время идет и все меняется к чему жить прошлым, ведь время не остановить, а будущее диктует свои условия.
    Сейчас вы делите сотрудников компании на Вас и Мы, но даже представить не можете сколько усилий было приложено теми, кого вы называете Вам для того, чтобы у вас в принципе была работа, чтобы отделения могли работать и зарабатывать, а вы могли приносить домой ту же колбасу или сыр.

Показатели доходности растут — с чего? Все клиенты конкурентов побежали к нам в ЛО , вы смогли их переманить, или вернуть всех старых. Нет? Вот поэтому планы увеличиваются… Чтобы платить вам ЗП Так где деньги??заработанные нами? Деньги заработанные нами мы получаем сполна, но так ли много мы зарабатываем, кто-то считал? За оренду помещения заплати, за свет заплати, за охрану заплати,и т.д. а унция золота падает, а техника дешевеет. » Жду когда фиолетовые вывески заменят на красно-белые.» Напрасно ждете, мы были и будем фиолетовыми, но вот как работать с такими как вы, которые сами не хотят работать, но и другим не дают зарабатывать, освободили бы место и дали возможность новому руководству набрать лояльных и адекватных сотрудников, которые в отличие от вас готовы к изменениям и готовы зарабатывать, а не просто отсижывать и получать. «Но знайте, добрая половина компании не написали заявления , только что б дождаться дня, когда вы свернёте свои полномочия». Вы знаете пословицу, не желай другому-к тебе вернется. А руководству я желаю не сворачивать с намеченного пути. Ведь только через терни можна попасть к звездам. Чем больше здесь напишут негатива в вашу сторону тем понятнее , что вы наступили на болючий мозоль тех, кто работать не хочет .

10. 8 апреля 2021

Директор по персоналу :
    Читаю все эти отзывы и не понимаю, тех, кто все это пишет. Каждый человек не доволен чем-то, или кем-то, кто мужем, кто детьми, кто работой, кто зарплатой, кто пенсией, кто жизнью. Такова сущность человека — быть не довольными тем, что имеем и всегда желать большего.
    Но давайте посмотрим правде в глаза, если бы не «Ев. Ро. Финанс», где бы вы сейчас были? Сидели бы без работы или работали бы, но не факт, что та, другая работа была бы лучше.
    Вчера я не поленилась и почитала отзывы о работе у наших конкурентов их сотрудники пишут, как плохо к ним относятся, какие тяжелые условия труда, как их обманывают.
    Ничего не напоминает? Получается плохо везде? Или, просто есть категория людей, которые всегда чем-то недовольны.
    Лично я, не считаю условия работы в нашей компании плохими. Ведь если бы это было так, то тогда вы и еще около 300 человек не работали бы у нас. Оглянитесь вокруг, сколько людей без работы, сколько работают не официально, а мы? Мы официально трудоустроены, своевременно получаем заработную плату, можем уделить время родным, а те кто хочет больше заработать имеет возможность подрабатывать. Так в чем же дело? Быть безработным лучше?
    Лично мне в «Ев. Ро. Финанс» работать нравится. Помимо своевременной оплаты мне нравится коллектив и если возникают трудности мы их решаем вместе.

Фу-фу-фу сколько агрессии и сферхности, как не профессионально… Госпожа Александра, Вы только пару недель работаете, а уже так много знаете об условиях работы. А по поводу того как Вы решаете сообща проблемы, мы знаем, просто перекладываете с «больной» головы на здоровую.

11. 8 апреля 2021

Я помню времена, когда в компанию «Еврофинанс» люди устраивались через знакомых.Добрая половина партнёра ОТ ВАС сбежала к НАМ.
    На новый год випам дарили подарки,на 8 марта женщинам-клиентам конфеты.И на всё хватало денег.
    Сейчас в условиях карантина,если не ломбард зарабатывает ,то кто?!
    Показатели доходности растут,планы увеличиваются… только ЗП на месте,и даже падает.Так где деньги??заработанные нами?

Теперь не то,что клиентам ничего,так компания экономит на сотрудниках.
    Кофты,якобы за 500 грн.которым по опту цена гривен 70,надеюсь ваши дети и жены ходят в таких же вещах… пледы…мрак.
    Теперь же у нас акции » приведи друга» «поставь рамочку» и режим жесткой экономии.Куда привести,в место , где не платят больничные и отпускные?
    Компания Еврофинанс пережила многое за последнее время. И только сейчас я вижу,что лучше б мы до сих пор » летали на драконах» ,чем перестраивались под «Партнёр»принимая все последствия нынешнего руководства. Жду когда фиолетовые вывески заменят на красно-белые.

P.S.
    Вы можете бесконечно удалять колкие ( но правдивые ) комментарии.И всем офисом писать комментарии в вашу честь и хвалу.
    Но знайте,добрая половина компании не написали заявления , только что б дождаться дня,когда вы свернёте свои полномочия .

12. 6 апреля 2021

@Директор по персоналу,
    Да уж. Если Директор по персоналу не понимает, то о чём можно дальше говорить…

13. 6 апреля 2021

@Виктория, а на каком ЛО вы работаете? Хочется удостоверится что вы не из офиса))

14. 6 апреля 2021

Виктория, это я Вам написала. Есть проблемы, звоним в офис или решаем коллективно.

15. 6 апреля 2021

@Виктория, А зачем Вы звоните в офис, если Вы, судя по написаному Вами выше, и так работаете в офисе?)

16. 6 апреля 2021

17. 6 апреля 2021

Я читаю отзывы и не понимаю, тех, кто все это пишет. Вы правда считаете, что в нашей компании плохие условия работы? А где хорошие, у конкурентов, но тогда вы бы работали там. Вчера открыла отзывы о конкурентах их сотрудники пишут, как плохо у них. Получается плохо везде? Или, просто есть категория людей, которые всегда чем-то недовольны. Ведь у нас сейчас работает почти 300 человек. И все они официально трудоустроены, своевременно получают заработную плату, а те, кто хорошо работает зарабатывает еще больше. Так в чем же дело? Быть безработным лучше? Лично мне в «Ев. Ро. Финанс» работать нравится. Помимо своевременной оплаты я официально трудоустроена, мне нравится график работы и коллектив. Если возникают трудности мы их решаем вместе, не можем решить звоним в офис.

18. 12 марта 2021

Добрый день.
    Кто знает, почему в этот ломбард постоянно требуются люди?
    Вакансия в моем городе висит ,наверное, с ноября..

1. 12 марта 2021

Доброго дня. В залежності від конкретного міста причини пошуку кандидатів можуть відрізнятись. Наприклад, у зв`язку з пандемією багато працівників хворіють і у штаті має бути більше людей на такі випадки. Або починається сезон відпусток і також потрібні люди.
      А можливо шукають більш сильних та досвідчених кандидатів. Якщо негайної потреби немає, то такий пошук можна вести постійно.

Якщо підкажете, з якого саме міста Ви є, ми спробуємо надати Вам більш детальну відповідь.

19. 4 марта 2021

@Гость, вы хотите не больше зарабатывать, а меньше работать судя по вашему вопросу)
    Таких гнать надо подальше!

20. 1 марта 2021

@Станислав Митусов, Пройдемся по пунктам вашего ответа:
    1. По поводу «никто не уволен»: Не надо думать, что регионы не в курсе, что творится в соседних. Напомнить, про людей, которых вернули личным распоряжением собственника? Которые просто отказались писать заявления, зная свои права? Да и которые ушли, потому что довести можно любого?
    2. Цитирую «Потому что они хотят работать, так, как привыкли, так, как им удобно.» Заметьте, никто не говорит, что их не устраивает функционал или организационные нововведения, люди не хотят делать ту же работу за меньшие деньги, и из-за этого перестают «болеть» за дело, лишний раз напрягаться.
    3. Касательно управленческого контроля: тут ниже девушка из Луцка писала, что не видела своего РД. Это что за дистанционный контроль такой?
    4. Ну и теперь ваша критика предшественников в вопросе сокращения управленческого аппарата . Цитирую: «Таким образом достигался сиюминутный эффект по сокращению расходов. Компания резко начала давать больше прибыли, но такой ход всегда закладывает под собой мину замедленного действия – в перспективе компания начинает терять гораздо больше денег, чем смогла сэкономить. Это как раз тот пример, когда эго преобладает над благом компании.» А что же сделала ваша команда, когда пришла в компанию? Почти первым делом сократили зарплаты оценщикам. Какую же высокую цель преследовали вы? Что-то мне подсказывает, что ту же. Сократить расходы и показать собственникам какие вы молодцы, уменьшили затраты. И вот в единственном соглашусь с вами, да, компания начала терять больше денег, чем сэкономила на зарплатах экспертов. Вы проанализируйте доходность отделений, в которых сидят новые, согласные на 9000 тысяч зарплаты сотрудники. И нет, дело не в том, что рынок перенасыщен, что упал портфель в силу сезонности. Дело в том, что молодой специалист боится рисков, не берет на себя ответственность, да и банально дольше, медленней обслуживает клиентов, а это иногда решающий фактор. И выходит у нас такая причинно-следственная цепочка: вы урезаете зарплаты – сокращаете расходы – уходит опытный персонал – новые специалисты гробят кредитный портфель – падение доходности превышает сокращение зарплат.
    5. Ну и последний абзац: не было никакого хантинга, ваша команда просто привела за собой удобных ей людей. И вы можете сутками планировать, анализировать, внедрять бизнес-процессы , разрабатывать стратегии, но если оценщик сидит на доплате до минималки, он не будет, к примеру, принимать нулевки. Потому что на его зарплату это не влияет, есть только риски начета. Пока вы не поймете, что люди ходят на работу за зарплатой, и их заинтересованность в хорошей ЗП – ваш ключ к успеху, дела будут идти все хуже и хуже.
    6. И последнее: что это за издевательство с новой мотивацией? Вы хотите, чтоб ушли те, кто до сих пор на что-то надеялся?

1. 1 марта 2021

Благодарю за развернутые комментарии и вопросы. Мы обязательно рассмотрим каждый пункт вашего сообщения на ближайшем общем собрании вместе с региональными директорами, кредитными экспертами и руководством компании. Согласитесь, это будет гораздо конструктивнее, чем вести здесь споры друг с другом.
      Такое собрание как раз состоится в этот четверг, 4 марта, в центральном офисе в Киеве. Приглашаю и Вас принять в нём участие, если Вам это интересно. Договориться о деталях поездки Вы можете, связавшись с секретарём компании, её телефон у Вас есть. Компания компенсирует расходы на дорогу + командировочные. Предваряя Ваш возможный комментарий, сразу отвечаю, что никто Вас не уволит за критику. Даю своё обещание. Если по каким-то причинам у Вас всё же не получается приехать, можем обсудить эти вопросы, например, в Зуме.

Я верю, что все вместе мы сможем прийти к компромиссу по всем этим важным вопросам. Ведь у нас всех общая цель и мы не враги друг другу. Мы, напротив, в первую очередь союзники. И в наших общих интересах работать сообща, в том числе и над нашими слабыми сторонами. Ведь благополучие компании означает и благополучие каждого из её сотрудников

21. 24 февраля 2021

@Станислав Митусов, Всем ясно, что никто, из действительно работающих сотрудников, не напишет критику руководству под реальным именем. Уж очень много несогласных с нынешней властью были уволены, либо поставлены в такие условия, что ушли сами.
    Тут ниже есть немало отзывов, которые явно написаны сотрудниками компании. Кто же еще знает про невероятную кучу административных, региональных и т.д. управленцев? Или про «нулевки»?
    Хотелось бы получить ответ на вопрос, который волнует большинство «старых» работников компании:
    При прошлом руководстве сократили должности РМов, по причине того, что нет у них функционала, который тянет на полноценную штатную единицу. Теперь же вернули и РМов, и ввели невообразимо необходимую должность РД, и еще ряд помощничков (помощник РМ и СКЭ). Если компания переживает экономический спад и так тщательно считает риски, зачем же кормить трутней? Какая в них необходимость? Чем была вызвана острая потребность перекупить (!!!) их из Партнера?
    PS: предупреждая полемику на тему анализа рынка, конкурентов, составления табличек и отчетов: на это все можно тратить ощутимые суммы только в спокойные и сытые времена.

1. 26 февраля 2021

За критику не был уволен ещё ни один сотрудник. Кто-то не справляется со своими обязанностями, кому-то не подходит наша компания. Обычная ситуация для каждой компании.
      Почему сотрудники часто сопротивляются изменениям? Потому что они хотят работать, так, как привыкли, так, как им удобно. Доказанный факт – в таких вопросах зачастую сотрудники выбирают своё личное благо, а не то, что будет лучше и полезнее для компании. Я не осуждаю, я просто констатирую. Эго практически всегда превалирует над коллективным благом. Одна из задач руководителя – найти золотую середину и баланс между благом каждого сотрудника и благом компании. И во время поиска такого баланса недовольные будут всегда. Даже в Google со всеми их «плюшками», крутыми условиями и комфортом на рабочих местах индекс удовлетворения сотрудников далёк от идеала.

Но управление компанией – сложный процесс. Вы со стороны видите лишь верхушку айсберга, его надводную часть. Но под водой находится гораздо большая его часть – это тот функционал сотрудников, который порою не видим со стороны, но он есть. И он выполняется.
      Вы можете не верить, но работа каждого управленца тщательно анализируется – не только количество отчётов, но и перемещения, время, затрачиваемое на корпоративную коммуникацию, и ещё целый ряд факторов. И если вы думаете, что при новой системе сильно вырос фонд оплаты труда, то вы ошибаетесь.
      Конечно, некоторым сотрудникам хочется, чтобы было как можно меньше контроля. Это ведь позволит работать в более расслабленном темпе и открывает широкое поле возможностей для различных злоупотреблений. И поэтому в таких случаях затраты на управленческий контроль полностью себя окупают.

Идём дальше. Позвольте Вас поправить – должность РД была введена ещё при прошлом руководстве. Не совсем корректно комментировать действия предшественников, но отмечу лишь тот факт, что повальное сокращение должностей и сотрудников имело совсем другую цель. Таким образом достигался сиюминутный эффект по сокращению расходов. Компания резко начала давать больше прибыли, но такой ход всегда закладывает под собой мину замедленного действия – в перспективе компания начинает терять гораздо больше денег, чем смогла сэкономить. Это как раз тот пример, когда эго преобладает над благом компании.

По поводу хантинга за сотрудниками. Именно люди – ключ к успеху любой компании. Вы можете придумать безупречные стратегии и прописать идеальные бизнес-процессы. Но их все реализовывают конкретные люди. И именно от людей будет зависеть, как в итоге всё будет работать. Некомпетентные сотрудники загубят даже самые идеальные планы. Поэтому в мире существует целые отделы и даже компании, которые специализируются на поиске и перекупке лучших сотрудников у конкурентов. Нанимая посредственных и дешевых менеджеров, Вы получите ещё более посредственный результат.

Но больше всего я не могу согласиться с Вашим «P.S.». Ломбардный бизнес работает в условиях очень жесткой конкуренции. На одном пятачке дверь в дверь работают по 5 и больше различных сетей. Есть места, где их 10 и больше. И в такой ситуации существует лишь два главных фактора для победы – предоставлять условия и сервис лучше, чем у конкурентов. Без тщательного мониторинга конкурентов у вас не будет ни того, ни другого. Поэтому поверьте, что такие отчеты, таблички важны. Особенно в голодные времена, когда битвы за каждого клиента становятся всё более ожесточенными.

22. 18 февраля 2021

Всем добрый день.
    Пришло время и мне вступить в диалог на этих страницах. Как я неоднократно заявлял ранее, для настоящих сотрудников Ломбард Ев.Ро.Финанс (а не для фейковых аккаунтов конкурентов) я всегда открыт и готов к прямому диалогу. У всех есть мои контактные данные. И вы все знаете, что ряд управленческих решений в компании действительно был принят на основе наших прямых разговоров со специалистами ломбардных отделений.

Начинаем эру открытого диалога и здесь, на vnutri.org. Но давайте заранее договоримся об одной важной вещи. Я здесь пишу от своего имени, не скрываясь за фейковыми аккаунтами. Потому что мне нечего скрывать. Того же я попрошу и от Вас, мои будущие собеседники. И если вы пишете от своего настоящего имени, мы здесь с вами общаемся на равных. Но если вы скрываете свою личность и единственная цель ваших комментариев – это провокация и грязь, а не осмысленный диалог и совместный поиск по решению текущих проблем, то обращать внимание на такие посты я не буду. Потому что ценю время читающих эти страницы людей и не собираюсь забивать их бесполезным словесным мусором.

Я всегда приветствую конструктивную критику и реагирую на неё положительно. И настоящие сотрудники Ломбард Ев.Ро.Финанс видят это на конкретных примерах. Вы озвучиваете проблему, мы рассматриваем её с разных сторон, в том числе внимательно выслушав вас, мы обмениваемся аргументами, и в итоге принимаем взвешенное решение.

Отвечу на комментарий одного уволенного сотрудника по поводу того, что в другие сети после Ломбард Ев.Ро.Финанса не берут. Да, не возьмут – если вы были уволены по таким причинам, из-за которых с вами действительно не захочет связываться ни один нормальный работодатель. Потому что ломбарды – это очень узкая ниша, где все всех знают. И слухи о поступках сотрудников расходятся среди участников ломбардного рынка очень быстро. Конечно, таким «зашкварившимся» сотрудникам после отказа в работе потом остаётся только сидеть и вымещать свою злобу на таких вот сайтах и форумах. Но пускай задумаются, что причина кроется в первую очередь в них самих и в их поступках. Это, знаете ли, как если бы осуждённый преступник сидел в камере и поливал грязью судью, прокурора и жертв своих преступлений, из-за которых он и оказался за решеткой. Почему-то такие люди наотрез отказываются понимать, что их положение является результатом их же собственных действий. Но совесть, к сожалению, нынче в особом дефиците.

И в противовес таким вот озлобленным комментариям приведу лишь сухие факты – например, в ломбарде Перший на управляющих должностях работают бывшие сотрудники Ломбард Ев.Ро.Финанс. Равно как и у нас сейчас работает большое количество бывших сотрудников Першого, Благо, Капитала, Партнера, Скарбныци и других сетей. Они решили перейти к нам и вполне довольны своим выбором. Такова специфика ломбардной ниши – многие специалисты мигрируют среди разных работодателей поиске лучших условий или уверовав в сладкие обещания HR-ов . И это нормально. Так было всегда. Я даже скажу больше, сотрудников Ломбарда Ев.Ро.Финанс часто пытаются переманить к себе самые большие и лучшие компании на рынке.

И ещё хочу добавить по поводу мотивации наших сотрудников. В этом году у нас запланировано много активностей и мероприятий, которые направлены на повышение оплаты труда наших сотрудников. Да, прошлый год был непростым, и я понимаю негатив, который накопился в коллективе. Но нужно понимать, что мир впервые столкнулся с пандемией таких масштабов. Не зависящие от нас внешние факторы существенно повлияли на все сферы жизни во всём мире. Нам приходится учиться жить заново в новых условиях. И обращаю ваше внимание на тот факт, что в это непростое время в Украине очень многие совсем лишились работы, многие бизнесы, которые давали рабочие места, закрылись. Очень многих сотрудников другие компании отправили в неоплачиваемый отпуск на неопределенный срок. Рынок труда полностью переформатировался. Но наша компания с достоинством прошла через эти трудности. Существует стереотип, что во время таких кризисов кредитные компании процветают. Но это не так. Всё происходит как раз наоборот, т.к. во время кризиса всегда идёт спад экономической активности населения. Весь кредитный рынок замирает и начинает тщательнее считать риски. Поэтому удар пандемии мы тоже ощутили на себе в полной мере. Но заметьте, что никакие обязательства компании перед сотрудниками не были при этом нарушены. Напротив, мы внедрили ряд проектов, которые направлены на социальную защиту наших сотрудников или на улучшение условий их труда.

Резюмируя всё вышесказанное, повторюсь – я готов вести открытый диалог и обсуждать конструктивную критику с теми, кто не прячется за фейковыми аккаунтами. Давайте вместе сделаем нашу компанию ещё лучше.

С Уважением
    Директор Ломбард Ев.Ро.Финанс
    Митусов Станислав

23. 15 февраля 2021

А мне понравился подарок от компании на новый год. Было очень приятно)) И как раз очень полезный. Особенно в такое время года)
    Спасибо что не забываете о сотрудниках. Такую заботу сейчас редко где встретишь. Кризис и все пытаются экономить. И в первую очередь на таких вот вещах. Но не смотря на всю эту пандемию и сокращения везде, но в этой компании продолжают заботиться о работниках.
    Спасибо. Это действительно вдохновляет.

24. 15 февраля 2021

какая то очень устаревшая информация. Или не очень правдивая. Уже давно никто не ездит на обучение в Киев. Все обучение проходит удаленно и на самих ломбардах в том городе где проживает человек. Как бы 21 век на дворе. Технический прогресс до таких дошел чудес)))

25. 15 февраля 2021

Не розумію про що відгук, я в компанію влаштувалася в минулому році в грудні. Працюю в маленькому місті Луцьк. Навчалася дистанційно, навчання проходила в спеціальній програмі. До якої доступ є і зараз — навчальний портал. І не хто до Києва їхати не просив, хоча я дуже хотіла 8-))) Іспит здавала дистанційно, так само спілкувалася з регіональним директором. Загалом вже працюю кілька місяць все мені подобається. І до того ж подарували за рахунок компанії красиву кофту, дивно але дірок ще немає))) От і люди, пишуть образливі коменти. / А правди в їх словах — Нема зовсім. І з зарплатою все непогано, хоча звичайно її де б не працювала на всі бажання не вистачило був, в мої то 25 років)))

26. 2 февраля 2021

понафлудили тут всякой фигни а толку никакого)))
    наверное у всех тут куча свободного времени. Лучше б шли работать))
    работнички))

27. 1 февраля 2021

Да будет вам известно о том, что как правило большие компании имеют один общий IP-адрес для выхода во внешнюю сеть. И все компьютеры всех сотрудников компании будут определяться под этим одним адресом.

Соответственно любые посты и комментарии со всех этих устройств будут опознаваться внешними сервисами как написанными с одного и того же компьютера.

28. 1 февраля 2021

К сожалению, сайт vnutri.org уже давно превратился в площадку для сведения личных счётов, на которой уволенные из Ев.Ро.Финанс сотрудники пытаются дискредитировать компанию написанием ложных отзывов. И это прекрасно понимают все участники таких обменов «отзывами».

Интересно, что «обиженные» сотрудники были уволены за действия, которые их совсем не красят и которые стали бы большим препятствием для их приёма на работу в другие компании. Возможно, именно в этом причина того, что кого-то не хотят брать в другие компании – слухи о «рабочих подвигах» тех или иных сотрудников в ломбардной сфере расходятся очень быстро.

В качестве опровержения озвученных ранее утверждений можно просто посмотреть на фамилии многих топ-менеджеров и обычных сотрудников крупнейших ломбардных сетей Украины – многие из них работали в Ев.Ро.Финанс или даже начинали здесь свою карьеру.

Тот факт, что конкуренты ведут с Ев.Ро.Финанс грязную войну с помощью ложных отзывов говорит о том, что компанию боятся и с ней считаются. На страницах этого ресурса недоброжелатели уже давно пытаются похоронить компанию, неоднократно предрекали ей скорый конец. Но Ев.Ро.Финанс по-прежнему остаётся стабильной, сильной и известной в своей нише компанией, подтверждая тем самым ложность таких комментариев.

Лучшим опровержением таких отзывов являются сами сотрудники Ев.Ро.Финанс, ведь многие из них работают у нас на протяжении долгих лет, оставаясь верными компании. Многие из этих сотрудников стояли ещё у истоков Ев.Ро.Финанс, и каждый из них является экспертом в своей области.

Очень жаль, что распространители лже-отзывов совершенно не задумываются о настоящих соискателях, которые иногда, наверное, всё-таки заглядывают на эти страницы. В угоду своему эго завистники пытаются обмануть простых людей, ищущих информацию о работодателе. Им плевать, что своим враньём они могут нанести вред таким людям.
    Если Вы действительно хотите больше узнать о работе в нашей компании, то обращайтесь к нам напрямую. Мы всегда открыты и нам нечего скрывать.

В заключение хотим добавить, что Ев.Ро.Финанс выступает за честную конкурентную борьбу и призывает состязаться с помощью выгодных условий, хорошего сервиса и заботы о своих сотрудниках и клиентах, а не грязными анонимными сообщениями в интернете.

29. 1 февраля 2021

А я також попрацював в декількох ломбардах. І у великих мережах теж.
    А найсмішніше це те, що ось такі срачики я бачив на цьому сайті у всіх мережах. І чим більша мережа, то тим більші пристрасті та кидання лайном один в одного. Ображені були і будуть завжди. Хтось вважає, що йому мають платити тільки за те, що він такий гарний. Це з одного боку. З іншого керівництво намагається зекономити де може. Така фігня скрізь.

Ну а шо Єврофінанс? Та норм. Працюю поки що. Є свої плюси та й мінуси також є.
    А покажіть мені ідеальне місце роботи? Його не існує. То ж требе вижимати максимум із того, що маєш

30. 1 февраля 2021

Уважаемый (-ая), вы определитесь, вы Сергей, Александр, сотрудник или работник компании)))) прежде чем отписывать комментарии, вам забыли сказать, что видно, как это пишет один человек??))))) Упс, как неудобно получилось))

31. 29 января 2021

Подскажите вопрос не по теме, учится долго на оценщика?
    Хочу попробывать себя в ломбарде.

1. 1 февраля 2021

Добрый день.
      Благодарим за вопрос.
      Обучение на оценщика длится 14 дней. Обучение проходит в регионе Вашего проживания.
      По истечении этого срока и в случае успешного завершения обучения Вы уже сможете начинать полноценную работу в нашей компании.
      Кроме того, навыки, которые Вы получите на обучении, могут очень пригодится и в повседневной жизни :-)
      Если Вам интересно, обращайтесь к нам для получения более подробной информации о доступных вакансиях.
      Добро пожаловать в Ев.Ро.Финанс!

32. 29 января 2021

Я работала ранее в еврофинанс оценщицей. Тоже обиделась на новое руководство. Не хотела принимать изменения. Потом повелась на красивые рассказы. И ушла работать в Перший. Ну что я могу сказать? Поработала там, сравнила. Мне хватило)
    И не поверите)) Но я вернулась обратно в еврофинанс. Теперь мне есть с чем сравнивать.
    Наверно нам всегда кажется, что хорошо там где нас нет. Но это не так.
    Спасибо за горький опыт. Уж лучше я останусь здесь. А если кто то не доволен, то можете повторить мой опыт. Только я вас предупреждала))

33. 29 января 2021

А у нас зп даже немного выросла. Может везде по разному получилось?

34. 22 декабря 2020

Не нужно боятся перемен, мы получили обещанную зарплату от новых руководителей, за что им огромное спасибо! Наш филиал готов был уволится вслед за старым руководителем, нам Киев прислал каково то желторотого утёнка, которого мы думали съедим за неделю, но так же быстро мы и подавились. Таня оказалась очень классной. Мы все очень боялись ухода Ольги Михайловны, только теперь не можем понять почему? Километровые письма в почту ни о чем, звонок на ЛО 2 раза в месяц, список любимчиков в который сложно попасть, абсолютный пофигизм ко всем проблемам отделения. Смешно смотреть как сейчас Любовь Андреевна подстрекает подс*рать Тане, чтобы вернули Ольгу Михайловну, обещает за это всем невиданную щедрость от Розмана. Как все меняется в этой жизни, когда то она также призвала выжить Ольгу Михайловну)) Весь филиал (ну почти весь) выдохнул, что наконец то мы стали все равны, что для того чтобы поставили тебя на хорошее отделение и не выгнали, не нужно лизать никому * и быть любимчиком, а достаточно просто хорошо работать!

35. 21 декабря 2020

@Ржу с этих комментов, да да, есть люди которые сидят на ж*почасах и хнычут. Как все плохо, жизнь дер*мо, но правда…. я ипашу на кругляке и у меня нет времени все это писать. Иногда посматриваю на здешние анекдоты))так поржать)

36. 16 декабря 2020

@Гость, Ваш комментарий говорит сам о себе. Вы просто не уверенный в себе, не особо образованный, завистливый, склонный к оскорблениям человек.
    Вам не нравится работа — увольняйтесь и попытайтесь найти лучше. Я довольна, что работаю в этой компании, и стало обидно, что люди, которые сидят тупо на «ставку» и не развивают свое отделение, не бурятся за каждого клиента — поливают компанию грязью. А что конкретно сделал ты для того, чтобы увеличить свою доходность(зп)? Пришел на работу «отсидеть»?

37. 4 декабря 2020

Компанию любит.условия нравятся..уважуха всем вошедшим..развивается человек ещё и внутри себя а не снаружи прошу заметить!плюсануло тоже плотно по сравнению с каким то летом.Что прям правда всего за 7 лет научилась презентовать клиенту условия? да вдобавок ещё и все в выгоде даже компания.не верю.
    P.S. работник уровень Бог.(81lvl)

38. 3 декабря 2020

Это где куча заявлений? У нас все спокойно.
    Не знаю, реально пришел с Партнёра, там работал на 10тыс двадцать смен. Здесь те же деньги, даже больше за 15 смен. Может вы планы не выполняете или мало часов работаете?

39. 25 ноября 2020

В компании работаю уже седьмой год. Очень люблю компанию. Условия мне нравятся. Руководство приходит и уходит — а я остаюсь. Уважаю ЕА — и работаю на него, и воспринимаю все изменения как правила. Люблю развиваться, с каждым новым руководством, учусь чему-то новому. Развиваюсь внутри себя, применяю навыки в работу. И поверьте — у меня получается. Научилась правильно презентовать клиенту наши условия, находить выгоду как для компании, так и для клиента. Мой внос в семейный бюджет увеличился, по сравнению, с летом на 1500грн. Советую: людям, которые хотят зарабатывать больше — проявляйте больше уважения к людям, которые к вам заходят в отделение, к сотрудникам….
    Еще мне очень нравиться, что если возникают какие-либо проблемы в работе — звонок сотруднику офиса — всегда поможет в их решении.

40. 25 ноября 2020

Честно, читаю отзывы, просто в шоке. Это как можно давиться ядом от зависти? Сейчас очень лояльная мотивация для специалиста. Конечно если человек пришел «отсидеть» почасовку(как в СССР) — от получит меньше. Я работаю в компании 4-й год. Зарплата у меня и до новой мотивации была не меньше чем у конкурентов, а с новой мотивацией у меня появился стимул к росту дохода отделения. За предыдущий месяц я получил больше на 3 тыс грн больше чем обычно. В этом месяце любыми силами стараюсь как можно больше кредитов оформить, и планирую такой же , а может и больше бонус к обычной зп.

41. 25 ноября 2020

@Сергей,

Что я в прошлом посте наговорила… Даже неудобно стало…

Да пора подумать про отдых, и к маме нужно сездить, наверное новый год лучшее отмечу с мамой.

И всем желаю в этом году проведение НГ организовать в кругу семьи.

42. 24 ноября 2020

зато такого цирка, какой был при прошлом руководстве уже нет. И слава богу))
    Остальное все переживем))
    По зарплате могу только сказать, что теперь придется качественее работать. Это да. Может даже больше. Но зато и заработать можно будет больше, чем раньше. Каждому свое как говорят.

43. 24 ноября 2020

ну не знаю. У меня лично с новой мотивацией больше получилось. Я довольна.

44. 21 ноября 2020

@Света,

Я работаю не сильно болюсь, так как защищен стеклом от клиента. Клиенты в масках и обрабатывают руки, анисептик есть. Лучше чем в маркете на кассе)))

45. 21 ноября 2020

А в ломбарде безопасно работать? Что на счет впоймать корону?

46. 21 ноября 2020

Все норм, трудимся зарабатываем. Славо богу что не пошел в кафе))) рабоать

47. 12 ноября 2020

Почему не тратить время? Вы не прошли обучение? Или после трудоустройства, вас не устроила работа?

48. 6 ноября 2020

@Гость, зарплату еще не получал, но ничего нового.
    Вроде как все норм.

49. 5 ноября 2020

@Николай, добрый вечер, думаю устроится на работу в эту компанию, вы там уже месяц как оцените?

50. 13 октября 2020

@Гость, ну зачем же так говорить что зарплату понижают? Это неправда. Я вот изучила сегодня наши условия по зарплате. И они теперь лучше того что у нас было. Зарплата должна быть больше мне кажеться. Новые условия справедливее к тем кто работает и старается. А если хочешь отсидеть просто с утра до вечера и ничего не делать, ну так да конечно хуже будет. Но разве справедливо если все будут поровну получать и без разницы кто как старается и как работает?! Я лично за новые условия! Просто надо не сидеть и плакать а работать, хорошо общаться с людьми, любить и идти навстречу посетителям. И сами увидите результат.

1. 2 марта 2018

Не много уважаемый, вы бы прочитали бы сначала полностью отзыв) Я лишь процитировал чужой отзыв, и именно вы полезли со своими жалкими оскорблениями потому что отзыв бьет точно в цель и стает так обидно..

Ну что же, тогда уже я добавлю от себя

во ПЕРВЫХ — Обучение! Вам говорят приезжайте, поселим все будет окей. Отлично! Но не уточняют что поселят в трехкомнатной квартире которая рассчитана на всего-то 7-8 человек :) Там даже двоярусная кровать есть, жилье отвратительное и это будет 2 недели вашего жуткого кошмара и антисанитарии! Но это все мелочи, согласен убило больше всего то что запретили принимать ванную!!!!!!! Ну вот вы себе можете приставить, на улице +30 а вам говорят ванну нини, мол дорого для великого ломбарда ваши купания обходятся, от силы душ. Это был очень крохотный но первый звоночек когда я понял что тут что-то не так…

во ВТОРЫХ — Прошел обучение, в общем впечатление не взирая на квартиру муравейник и жуткие условия были неплохие. Пришел момент подписывать документы, их прибежали быстро кинули и дали образцы что где как писать, не дав времени особо почитать и торопили что бы не прочитали эти самые документы. Впрочем что я там успел вычитать и о чем НИКТО НЕ ГОВОРИТ!!! А именно это то что если вы надумаетесь уйти с работы ранее чем через 4 месяца то вы ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ ОПЛАТИТЬ НЕУСТОЙКУ бедной фирме, врать не буду но вроде или 3 тыс грн или 2 тыс грн.

в ТРЕТЬИХ! Вас будут заставлять врать клиентам, да, да вы не ослышались и я не опечатался вас еще на обучении будут учить как врать а в процессе роботы будут контролировать :)))

ЧЕТВЕРТОЕ! Ну ладно врать, с кем не бывает. Но тут они идут еще дальше, в случае кипиша будут заставлять вас обманывать клиентов. Например меня РМ мариновал(а) тем что у нас лежала украденная вещь и к нам приходили люди и спрашивали или нам ее не сдавали, так вот меня заставляли человеку нагло врать что она не у нас. А в то время быстро суетились что-бы сразу после окончания договора ее быстро забрать с ломбарда до прихода славной полиции, и такое ПОСТОЯННО, буквально каждую неделю. Скупаем краденное а в случае кипиша сразу на другой ломбард или центральный офис

ПЯТОЕ! У Центрального оффиса и так аппетиты с процентами неплохие, но РМ»ы в сути своей жадности заставляют оформлять всех по премиуму что-бы люди платили еще больше процент, ну тут ничего криминального но просто НЕ КРАСИВО!

ШЕСТОЕ! А вы знаете что вас могут перевести в ломбард который меньше вашего туалета по площади? Ведь вначале говорят вот будешь работать здесь, а потом могут всунуть в *опу, видел ломбарды (и их очень много) которые по площади около 5-6 кв. МЕТРОВ!!! И здесь я тоже не вру, теперь представьте себе рабочее место с размерами 2 метра на 3 например, и там будет сейф, компьютерный стол, принтер, реактивы, стенд для вещей и к тому же такие помещения обычно в магазинах находятся, ну например в АТБ. Будешь сидеть сутками в аквариуме и даже поесть не сможешь нормально так как все везде видно :))

Седьмое! Зарплата, ну в общем это палка в двух концах, з.п. более менее адекватная но с огромным НО!!! Вот представ себе ты принимаешь айфон 7 за ну например 8 тыс грн, все работает окей, ты все проверяешь по инструкциям и все прекрасно, человек платит за него месяц, второй, третий и хочет забрать но потом просто отказывается. И ты такой думаешь ну и что? Ну и хорошо, он же рабочий, я его проверял, а человек платил все окей же! НО, НО, НО! Телефон уходит на инкассацию, едет в ЦО или еще что и в конце концов он оказывается НЕ РАБОЧИЙ(его могут угробить РМ или РЕВИЗОР который проверяет, может упасть у сменщика твоего, может во время переезда на другой ломбард или центральный офис повредится, а теперь главная фишка его привезли в другой ломбард и поставили на продажу, а клиент во время проверки например уронил его или еще что-то сделал и даже в этом случае с тебя вычтут эти деньги, запомните ВЕСЬ ТОВАР ПРИНЯТЫЙ ВАМИ ЕСЛИ ЕГО ДО ТОГО МОМЕНТА ПОКА ЕГО НЕ КУПЯТ ИЛИ ЕГО НЕ ЗАБЕРЕТ ВЛАДЕЛЕЦ ПОД ВАШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ и пофиг что им на другом ломбарде гвозди ним забивали и он сломался, ПЛАТИШИ ТЫЫЫЫЫ!!! И ты теперь дорогой мой попадаешь в 8 тыс и вишенка на тортике + 5% ломбарду %) То есть еще 400 грн сверху 8 тыс платишь за неустойку, и в сумме 8400 минуса которые нельзя ОСПОРИТЬ! Тебе просто потом отдадут нерабочий телефон и все. С айфонами и очень дорогой техникой редко правда случается а вот с китайскими телефонами и планшетами типа брависов, ерго и т.д. очень часто. Человек приносит планшет даешь ему 2000 грн, а через две недели у него вздувается батарея так что аж ломает стекло и его место на мусорке а у тебя минус две тысячи с карманчика в ломбард уходит + 100 грн за неустойку забыл)

Восьмое. У меня правда не было, но один раз было в сотрудника. Суть в чем, принимаешь золото и проверяешь его, все ок. После тебя проверяет РМ или ревизор и все ок, оно уходит на центральный офис и проходит месяца полтора а потом как з.п. приходит минус 3 тыс грн, в панике человек звонит и спрашивает как так? На что отвечают что это НДМ (подделка), а само кольцо уже не могут найти что-бы показать что это НДМ. Ну вот представьте себе такое, у вас режут 3к и потом даже не могут доказать что вы приняли не золото!!!

Девятое. Ну хорошо, вы проверяете все на 100% и берете в залог например газовую поверхность которая стоит 10 тыс новая, и вы за нее даете 3500 в три раза дешевле. Она уходит на инкассацию а потом вы узнаете что центральному офису не нравится ваша цена и вы думаете что вы мошенник который решил срубить денег купив неликвид и ставит вам НАЧЕТ! А это означает что теперь дорогой мой ты должен купить этот товар САМ, теперь правда уже не +5% а +10% сверху то есть 3850 и пофиг что бы мать одиночка у которой потом не будет чем кормить ребенка, этому ломбарду пофиг на все эти мелочи, в приоритете только прибыль а не люди.

Я мог быть в чем то неточен, но все вышесказанное искрения правда. Я не переходил на личности и не отпускался до жалких оскорблений как другие здесь сотрудники этого «ЧУДА».

Нету времени потом читать что мне там ответят пытаясь оскорбить, помните я никого не оскорблял а лишь рассказал о своем опыте пытаясь показать что вы можете влететь в деньги делая все правильно и по инструкции. А челоБреку который пытался меня оскорбить, я не обижаюсь :) да я недалекий неудачник, потому что не хотел дальше врать людям в глаза и обманывать их, а приходя домой думать сколько начета мне могут «придумать» и сколько з.п. я получу потому что я хочу работать на фирме с которой можно быть уверенным в завтрашнем дне а не в извините шарашкиной конторе :)

2. 13 октября 2020

Оценщик 1
Оценщик по технике и золоту 1
Эксперт-оценщик 1

Добавьте зарплату в компании ЕВ.РО.Финанс Ломбард

Добавить отзыв о работодателе ЕВ.РО.Финанс Ломбард

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ЕВ.РО.Финанс Ломбард?