Гулливер

Отзывы о работе в Гулливер, зарплаты

1. 27 февраля 2018

Уважаемые собственники компании «Гулливер» (ООО «Люкс Трейд»), обратите внимание на работу HR-отдела, топ-менеджеров – Булгару Кристины и Шарафедкиной Алсу. В вашей компании мне пришлось отработать недолго, с 14 по 26 февраля, в должности Регионального управляющего, но выводы о некомпетентности топ-менеджеров можно сделать исходя из нижеизложенного. В январе текущего года я прошла ряд собеседований в вашей компании по открытой вакансии Регионального управляющего, мне на почту было отправлено коммерческое предложение – оффер с подтверждением намерения заключить со мной бессрочный договор на определенных условиях. Я уволилась с прежнего места работы, оформилась в вашу компанию, объездила топовые магазины, составила отчет о проделанной работе, благо опыт и незамыленный взгляд позволяют это сделать. Спустя два дня работы Алсу сообщила, что для меня дополнительную штатную единицу не открыли и хотят уволить другого сотрудника. Господа, а почему вы ранее этого не сделали? Не позволяет опыт уволить неэффективного сотрудника? Конечно, это высшая степень управленческой ответственности, к которой вы не были готовы. Вам необходимо было заранее предпринять действия для сбора доказательств неэффективности, но вы этого не сделали и надеялись на случай. Топ-менеджерам высшего звена надо четко понимать риски и какие действия соответствуют ТЗ РФ, а какие противоречат. Увольнение неэффективных сотрудников – это комплекс действий и решений, который вами не был проведен.
    А может причины в другом? И у данного сотрудника есть некий компромат, например упущенная прибыль ввиду недостачи в одном из магазинов региона или, может быть, что-то ещё?
    Кристина и Алсу пошли по пути наименьшего сопротивления и предложили мне неприемлемые условия для дальнейшей работы в компании, это сокращение моей зарплаты на 50%. Обоснование было в следующей фразе: «Общее бюджетное политическое решение по сокращению ФОТ новым сотрудникам».
    В кризис многие работодатели идут на разные уловки, чтобы компенсировать расходы за счет сотрудников. На такие меры предпринимают компании, которые находятся в бедственном положении. «Гулливер» при масштабном развитии и постоянном открытии новых точек не способен платить сотрудникам?
    Одно дело, если работодатель предлагает сотруднику перейти на неполный рабочий день, меняет организационно-технические условия, тогда договоренность была бы законной.

2. 1 сентября 2017

Полностью поддерживаю предидущий посте о работе в Гулливере!
    Такого хамского отношения к персоналу со стороны хозяина Рзаева Э.Э не встречала в жизни!
    Мало того,что работает не официально,так ещё и унижения выслушиваешь от этого хама,который вообще не знает что такое разница в возрасте и человек его старше!

3. 26 января 2017

Здравствуйте. Работала продавцом и кассиром в супермаркете самообслуживания "Гулливер", Ул. Харитонова, директор Эдуард Рзаев. Многие сотрудники работают не официально, налоги за них не платят, трудового стажа не идёт, хорошо хоть зарплату платят. У директора свои представления о работе кассы, он считает, что в кассе всегда должны быть лишние деньги, откуда они берутся там у него своя теория, на практике если покупатели мелочь не оставляют сами, то лишних не бывает денег, если только обманывать намеренно покупателей. На всех предприятиях и по требованиям налоговой, в кассе должно быть денег ровно столько, сколько написано в кассовом отчёте. По мнению директора, из-за округления мелочи в кассе всегда должно быть больше денег, хотя округление может привести и к нехватке денег, так что если щедрые покупатели мелочь не оставят, то лишних денег не будет. Работницы, работавшие до меня, со своих кровных докладывали в кассу свои деньги, чтоб директор не возмущался, почему это так, лишних денег в кассе нет. Директор выносит весь мозг, почему лишних денег в кассе нет, обвинял в воровстве, хотя все недостачи в кассу кладут сами кассиры. Отдельная тема, это работницы на приёме нового товара. Они считали, что если на штрихкод заклеить цифры, и написать от руки другие цифры, то код будет другой. По каким-то, только им известным причинам, товар по штрихкодом пробивался не тот, или не по той цене, как на ценнике, в программе некоторый товар вообще с несколькими ценами и кассирам приходилось бросать кассу, бежать искать ценник, выяснять правильную цену, покупатели в таких ситуациях были не в восторге, кассиров обвиняют в медленной работе, а если пробито не по той цене, то кассир ещё и не внимательный. Магазин состоит из двух этажей, на втором этаже продавцы не работают, за отделом приглядывает охранник, который один на весь магазин. Покупатели воруют, везде, где за ними не следят. Охранника на видео наблюдении нет, один охранник и следит за всем и удаляет товар из чека, если отказываются и т.п. Украденный товар оплачивается из зарплат продавцов, кассиров, охраны, хотя в магазине есть ещё сотрудники. Отдельный разговор о самих кассах. Замки на кассах не работают, ящик с деньгами просто рукой открывается, как шкатулка. Паролей для входа в кассовую программу нет. Самая запутанная ситуация с безалкогольной кассой. Директору жалко потратиться на лицензию для кассы или там ещё какие-то нюансы, а кассирам добавляется проблем. Когда кассир с первой кассы, где пробивается алкоголь и сигареты, уходит на обед, безалкогольная касса пробивает продукты в обычном режиме, но если в покупке есть алкоголь или сигареты они пробиваются в открытый чек на первой кассе, а с покупателя просто берут деньги за товар, и не дают на них чек. Когда появляется очередь и кассир спешит быстрее всех отпустить, можно и сдачу не правильно дать и за алкоголь вообще не взять денег. Кто работал кассиром или продавцом, тот поймёт в каких ситуациях приходится работать. Выгодно быть покупателем. Кстати большой привет покупателям, которые воруют, знайте, за взятое бесплатно, бесы платят, и они с вас вычтут по своей цене, а женщина, которая 30.12.2016 брала две водки и фактически забрала водку бесплатно, вы везучий человек, но если бы у вас была совесть, вы бы пришли и вернули деньги за товар. Но я благодарна и такой ситуации, возможно я бы и не решилась уйти из того гавняного Гулливера, где вечно воняет канализацией. Это отзыв как предупреждение, для тех, кто соберётся туда работать, я когда искала работу не нашла ни одного отзыва и посчитала, что место нормальное.

Добавьте зарплату в компании Гулливер

Добавить отзыв о работодателе Гулливер

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Гулливер?