Казанский Жировой Комбинат

Казанский Жировой Комбинат

В 2003 году ОАО «Казанский Жировой комбинат» вошел в группу компаний ОАО «Нэфис Косметикс». Участки для розлива масла, производства и фасовки майонеза были скомплектованы из оборудования Швеции, Испании, Болгарии, Германии и России.

Отзывы о работе в Казанский Жировой Комбинат, зарплаты

1. 12 октября 2016

Про зарплату врут. Ее выплачивают во время. Отпуска тоже оплачивают из расчета среднего заработка за пол года. Больничные оплачивают, дают отгула за переработку или донорский день. Отношение руководства к простым рабочим оставляет желать лучшего. Запросто могут на орать или на хомить. Специалистов не берегут. Хочешь уволиться, иди, держать не будут. Говорят в отдел кадров на трудоустройство очередь. Начальники цехов дают распоряжение на смену одно, через пол часа могут дать другое. Их не заботит реальность выполнения распоряжений. Не выполнил могут лишить премии, которая составляет 100% вашего оклада. В договоре указывают, что комбинат обязан обеспечить рабочей одеждой( спецовкой, куртками, обувью), на самом деле не дождетесь. Даже перчатки и то дают от случая к случаю. На проходной охрана вообще отдельный разговор. Обыскивают как-будто работаете в монетном дворе. Заглядывают в каждую сумку и пакет. Много начальства на простых рабочих. В основном руководство это родственники или земляки директора, которые упорство в труде не прикладывают, а то и вовсе как специалисты нули. Директор думает только как прижать простого работягу. Курить на улице только в строго отведенное время. Телефонами пользоваться в личных целях запрещено, в рабочих можно( телефон и деньги на счету ваши). Оборудование сыпется. Обеспечение расходниками хромает на обе ноги. Чтобы сделать одно оборудование часто разбирается другое(переставляют детали). Упаси боже попасться охране в цеху в ночное время дремлющем(в обеденный перерыв тоже), премии не досчитаетесь 10-100% на усмотрение начальства. Коллектив в основном дружный. Многие увольняются и приходят обратно только из-за того что нет альтернативы для деревенских жителей. Вахта возит на работу и с работы. Поэтому многие держатся за свои места. Считаю, что жителям Казани и близ лежащих населенных пунктов на КЖК делать нечего. Есть еще одно: Все руководство вплоть до начальников смен по договору числятся в Нефис Биопродукт, а простые работяги в Казанский жировой комбинат. Поэтому зарплаты сильно разнятся. Сам работал на выдуве, должно быть по штату два человека, а работал один. И за это ни каких надбавок не получал. А наоборот получал выговоры за то , что не успевал работать один. Зарплата при этом с вычетом ндфл на руки выходила 15-17 тысячь. Летом в цеху стоит жара. И руководству плевать. Вентиляция есть, но не работает. Ушел на другое место и не разу не пожелел. Жаль только потерянных 4 года на данном предприятии.

2. 19 апреля 2016

Добрый день.
    Хочу сказать следующее. Да в компании были задержки заработной платы в период с середины 2014 по окончание 2015 года. Вразумить НЭФИС-БИО могла только трудовая инспекция. Ряд сотрудников подали жалобу о задержке.
    В 211 кабинете Ю.П.К. центрального здания НЭФИС проводятся совещания на любые темы, но только не о работе:
    1. Кто в чем пришел?
    2. Слухи и домыслы о личной жизни сотрудников!
    3. Скандалы, интриги, расследование!
    Мне это больше напоминало сбор сплетен во дворе на лавке.
    Долгих Вам лет Юрий Павлович Карякин.

3. 23 января 2016

Это рабства.

4. 12 мая 2015

@Света. чочу спросить у Инге,где врать так научилась?,
    уволился не так давно, так там все также как и было в 2012 году, так «Света» сиди в отделе кадров и не умничай, зол я на Вас как на КЖК

5. 12 мая 2015

1. по ЗП сразу, НЕ ДАДУТ столько сколько было обещано на собеседовании и если дадут то что посчитают нужным то с опозданием в месяц (зп по принципу 50зп/50премия т.е. или дадут или не дадут)

2. по ИТ холдинг отстает года на 3-4 и это не вина ИТ служб, топ руководство просто не в состоянии оценить современные технологии

3. Отношения руководства, это примерно из оперы «винтики можно заменить на шпунтики и т.д.», а то что механизм работает с перебоями, так это проблема механизма, а не богов

4. На мой скромный взгляд, продавать свой так скажем товар не умеют, точнее по непонятной причине продают так «продать абы как», а прибыль? «ну меньше заплатим работникам вот и прибыль появится» , короче маразм

во общем проработал, не так уж и много, но и слава богу что ушел, осадок не приятный при увольнении кинули на пол зп

6. 20 марта 2015
  7. 20 декабря 2014

Закончив учебу, я решила устроиться на работу в Нэфис. Меня привлекла хорошая зарплата и всевозможные бонусы. Серьезное предприятие внушало доверие. Но уже в первые дни работы моему огорчению не было предела. Технически неисправное оборудование, которое давно уже нуждается в замене, не дает возможность выполнить работу в установленный срок. Это, в свою очередь, отражается на эффективности производства. Предприятие несет большие убытки, оборудование простаивает. Особенно меня удивили дополнительные штрафные санкции на сотрудников. Не успев выполнить работу в срок, я получила штраф на третий день работы. Заработная плата не выплачивается в срок.

8. 20 ноября 2014

К кому обращатся то за зар платой?Там ведь никого и не найдешь кроме рабочих и охраны?

9. 19 ноября 2014

Охрана издеваеться над рабочими,а начальник вообще РЕДИСКА.

10. 11 ноября 2014

@Ильмира, Ооо, проплаченные отзывы пошли )) Что все-все отзывы вранье? Их тут больше 10-и, и все — вранье? Вы случайно не в отделе кадров этой компании работаете? Что, сотрудники к вам не идут? Даааа, это тяжело…

11. 11 ноября 2014

Из всего написанного одно вранье.Задержек по зарплате нет.Многие по 2-3 раза уволились и опять идут назад.Потому что понимают, реально завод предоставляет рабочие места,соц.гарантии и т.д. Ну а то что кто пишет такое про зарплату, трудовые книжки,выплаты пособий и многую дурь .Люди поверьте это неправда.Зарплату выплачивают вовремя, дают возможность людям самореализоватся, ну а лентяев, тунеядстцев и тем более алкашей никто ни в какой организации держать не будет.Если человек честных правил то и отношений к нему будет подобающе.Я могу только спасибо сказать руководителю заводу,его хозяевам, что дают рабочие места,зарплату.Помните: «Было бы что получать,обязательно получите».Спасибо.

12. 8 октября 2014

Я тоже в этом дурдоме работала,советую не устраиваться в кжк.

13. 19 сентября 2014

В объявлениях обещается одно, а по факту зарплата, как выясняется, намного ниже. Качество изготавливаемой продукции — оставляет желать лучшего, я лично видела, как ее делают — полная антисанитария, нетрезвые грузчики и кладовщики, как еще не прикрыли КЖК — неизвестно. Начальство — отдельный разговор, платить зарплату вовремя «забывает» но любой изъян либо найдет, либо придумает. Некоторые неплохо, конечно, тут приживаются, подхалимы так особенно, но отношения в коллективе не рабочие, а больше военные действия напоминают. В общем, кое-как оттуда ушла на хорошую работу, хотя кадровики, в нарушение всех законов, отказывались вернуть трудовую. Выходное пособие мною получено не было, при обращении в суд, оказалось, что я одна из многих бывших сотрудников, имеющих претензии к этому «заведению». Не стесняйтесь отстаивать свои права и требуйте человеческого к себе отношения, а лучше избегайте таких мест, как КЖК.

14. 19 сентября 2014

Компания «Нэфис групп» выпускает популярную продукцию, которая пользуется потребительским спросом. Однако совершенно не обращает внимание на организацию условий труда своих сотрудников – принимает на работу без официального оформления, выплачивая при этом низкие зарплаты. В таких условиях работать невозможно – компьютеры зависают, кондиционеры и обогреватели являются непозволительной роскошью. За порядком и чистотой никто не смотрит! Графики работы постоянно сбиваются, поэтому сложно успеть даже на обеденный перерыв. Огромные долги компании и большое количество исков отражаются на низкой заработной плате сотрудников.

15. 15 ноября 2013

Хочу сказать, что на кжк еще никто не переработался.Есть частичка людей которые добросовестно работают но это 10%.Остальные просто приходят на работу деньги заработать.Т.е вообще не работают.Обидно за этих 10%.Сам генеральный вроде ничего за порядок и чистоту борется.Только никак не видет в каких условиях в некоторых подразделениях работники его работают.Ну а зам его вообще самодур.Людей ни во что не ценит.Оскорбляет по страшному и всех без разбору лишает премии ни за что.А 90% процентов приходят поспать на работу.И куда смотрит охрана.Вообще совету директоров пора сменить управленческии состав, которые уже звездной болезнью заболели и других принимают за дураков.

16. 6 февраля 2013

Я тоже там работал. Больше года. Успел сменить четыре должности (не все по лестнице). Со всем вышесказанным согласен полностью. Все сам своими глазами видел и руками делал. Могу добавить лишь одно — что рыба гниет с головы. Лично с генеральным не знаком, но увидел и услышал от него многое… Сейчас устроился на другую работу. Тоже завод по производству пищевых продуктов — обширная известная сеть предприятий по всей России и за рубежом. Так вот стою я значит в курилке в рабочем замызганном комбинезоне, подходит мужик обычного вида в рабочей куртке. Протягивает мне руку и с немецким акцентом говорит «здрастуитэ». Это оказывается генеральный директор предприятия. Он родом с Германии. Казалось бы мелочь, но с этого начинается атмосфера в коллективе и вокруг него.

17. 20 ноября 2012

Я работаю в ночную смену на КЖК, хоть должность нормальная, но по сути как охранник, пару кнопочек нажал и спать. Недавно на склад привезли кое-какие строительные материалы и трубы всякие, а то совсем беда, аварии постоянно и потолок течет. И в мою смену грузчики решили это дело умыкнуть. Причем, как полагается, напились сначала до невменяемости. Услышал грохот, пошел посмотреть, а они трубы таскают и за забор подельникам. Попытался их остановить, так чуть арматурой по голове не получил, ну и плюнул на это дело, все равно не мое подразделение.

18. 8 ноября 2012

Есть одно место, куда меня теперь никогда не пустят и я тому рад – это КЖК. Началось с того, что я туда оператором устроился работать. На собеседовании просто сказку нарисовали. Реальность оказалось похожей на рабство. Порой даже на обед время не давали, потому что все вечно ломалось и графики сбивались. Нас постоянно штрафовали, друг на друга натравливали, чтобы мы товарищей сдавали, или даже придумывали что-нибудь. Стал увольняться, зп не хотели давать за 4 месяца – задерживали, устроил такой скандал, что бухгалтерша и мой начальник на пару валерьянку пили и матом кричали. Вышвырнули на улицу прямо в рабочей форме. Хотите повторить хождения по мукам – вперед, вакансия открыта!

19. 7 ноября 2012

Я работаю в одном из отделов на КЖК, и должна сказать, что еще нигде не встречала таких отвратительных условий работы, вернее сказать, что их там вообще нет. Орг. техника еще из прошлого века, постоянно зависают компьютеры, ломаются принтеры. О наличии такого предмета роскоши как кондиционер я вообще не говорю. Летом у нас несколько сотрудниц даже в обморок упали, пришлось скидываться и на свои деньги покупать вентилятор. Не знаю, что с нами будет зимой, я устроилась сюда только в конце весны. Говорят, что надо приносить из дома обогреватели. Туалеты, похоже, никто не убирает, как и кабинеты. Есть, кажется одна уборщица на все офисное здание, но она постоянно в цехе с грузчиками самогон пьет. У нашего отдела вообще комната без окон, сидим как заключенные, долго я там не протяну.

20. 6 ноября 2012

Все производства сейчас одинаковые, но бывают особо выдающиеся в плохом плане. Яркий тому пример ОАО «Казанский жировой комбинат». Я, хоть и работал там зам начальника склада, но все равно прекрасно видел, что творится на производстве. Партии постоянно задерживали и план поставки нарушался. При этом как-то умудрялись проставлять дату из будущего на упаковках, и в магазинах жаловались на то, что майонез часто прокисает. Это не удивительно, мне оператор говорил, что промывка труб из-за спешки не после каждой партии делается, поэтому и бывают, что более ранняя партия смешивается с поздней, тут не только прокисает быстро, но и отравится можно!

21. 2 ноября 2012

Собиралась я как-то устроится на КЖК, сходила на собеседование, сказали, что возьмут. Уволилась с прошлого места работы в тот же день, на следующий прихожу официально оформляться. Они такие удивленные на меня смотрят , оказывается «забыли» про меня и вообще уже другого человека взять успели. Я стала ругаться, что могли бы предупредить, ведь я же уволилась. На что они мне нахамили и чуть охрану не вызвали меня выгонять. Когда я уходила, одна девушка за мной выбежала, извинилась за этот кошмар, сказала, что просто у начальства племянницу на мое место взяли…

22. 30 октября 2012

Я не так давно устроилась работать на КЖК в один из отделов, так вот стала свидетелем очень странных вещей. У них просто ненормальная текучка кадров практически везде. Приходит ко мне один человек с документами, через неделю, если не через пару дней их забирает уже другой. Меня, конечно, тоже далеко не все в этой работе устраивает, как минимум, система штрафов. Судя по официальному положению – все нормально, но, оказывается, есть свои штрафы в каждом цеху, на проходной тоже свои и так везде! В итоге за сущие мелочи в виде опоздания в 1 минуту и так далее к концу месяца может показаться, что тебе только еще аванса не додали, а это вся зарплата такая! Так что чувствую, что тоже скоро не выдержу.

23. 26 октября 2012

Работаю на КЖК уже третий год, в ночную смену на самом дальнем цеху, и мне, в общем, то все нравится. Можно всю ночь спать и не напрягаться, почти как охранником работать. Если авария будет, то все равно как-то услышу же. Проснусь, так зачем сидеть .напрягаться, когда можно десятый сон видеть. Когда утренняя смена приходит, будят заботливо. Жаль, что в раздевалке душ не работает, и в столовой невкусно кормят, видеть уже не могут этот майонез.

24. 17 октября 2012

Что уж греха таить, сразу скажу, что пришел работать по знакомству. Параллельно аспирантуру юрфака заканчивал и вот на КЖК подрабатывал. Знал, конечно, на что иду, эти корпорации только и делают что судятся, но все же как то хотелось элементарную правду отстаивать , а там… Руководители прямым текстом говорят что и как им надо чтобы я где прикрыл. Хоть не совсем мне конечно, а начальнику, но все же неприятный осадок остался. Потом перешел в нормальную контору и не жалею.

1. 6 февраля 2013

2. 11 ноября 2014

Добавьте зарплату в компании Казанский Жировой Комбинат

Добавить отзыв о работодателе Казанский Жировой Комбинат

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Казанский Жировой Комбинат?