МОСТАКСИ

МОСТАКСИ

Компания МОСТАКСИ является городским проектом в сфере услуг такси.

Отзывы о работе в МОСТАКСИ, зарплаты

1. 9 апреля 2016

@Ирина, Здравствуйте, я решил пойти в Мостакси, 11.04.2016г. Пойду туда , первый раз за машиной пока мнения сложились хорошие)))
    )?

2. 9 апреля 2016

@Гость, Блин, Ой сорри, а я сунулся в эту контору, не зная про Ваши коменты, 11. 04. 2016.г. мне на Киевской получать первую машину, у меня просто мозг взрывается, я в шоко, что мне делать ?
    А работать надо,, мне семью кормить надо!!!! ?

3. 24 марта 2016

Мостакси за три года получило убыток в 4 миллиарда рублей, поэтому и далее будут выжимать все соки из водил, ибо по другому без вариантов

4. 23 марта 2016

Полностью согласен. Меня хватило на пару месяцев работы, чтобы понять, что ст.159 УК РФ самое малое для этой «*овноконторы»

5. 21 марта 2016

Почитал я все отзывы и решил их систематизировать, чтобы показать, как приличная и, не побоюсь этого слова, хорошая для сотрудников, компания превратилась на моих глазах в отстойник фекалий.
    Итак по порядку.
    Я начинал еще в те времена, когда в компании было 4 гаража (Селигерская, Мытищи, Калитники и Киевская). Тогда еще в компании на самом деле можно было работать и зарабатывать весьма приличные деньги. При условии, что ты работаешь, а не Ваньку валяешь. Обусловлено это было тем, что компания была организована под «освоение» денег по городской программе создания легального, качественного городского такси. Поэтому все усилия руководства компании был направлены для достижения именно этих «благих целей». Отмывка поступающих от города денежных средств имеется ввиду. До всего остального им не было абсолютно никакого дела.
    Именно по этому и получилась действительно лучшая, на тот момент, служба такси в городе, где работали отличные водители на хороших машинах уважающие и любящие свою работу, что чувствовали и понимали пассажиры. Заказов хватало на всех и все было здорово. До определенного момента пока……………….правильно, пока не закончилось «освоение» выделенных городом сотен миллионов рублисов. А вот тут и начинается самое интересное.
    Но все по порядку.
    За компанию взялись рьяно. Началась масштабная реструктуризация. Сократилось до двух количество гаражей. Остался гараж на Киевской, а все остальные гаражи свели в один и разместили в Алтуфьево. РЕЗКО упали (а они и раньше были не особо) условия труда для водителей. Начались игры в «оптимизацию», в следствии чего появилась аренда транспортного средства без водителя со всеми вытекающими.
    В начале было все прекрасно и сделать выручку в районе 200 штук из которых 25% забирала компания, а 75% оставались водителю было достаточно просто. Но потом начались последствия гениальных реструктуризаций компании, в результате чего в течении года 4 раза изменились ставки арендной платы % диспетчерской. Теперь водитель, в лучшем случае, оставляет себе 25% от выручки и 75% отдает компании. Также «Мостакси»остается ЕДИНСТВЕННОЙ компанией такси в Москве, где существует план по выручке для арендников. Если ты не выполняешь план, то с тобой жестко беседуют для начала. Потом лишаю трехдневной путевки (а при нынешних технических и финансовых требованиях руководства замена путевки может занять до трех часов), а потом пересаживают с приличного автомобиля на убитый. Или с «Туран»а на «Фокус». Проблема в том, что план составляет 6 500 рублей в сутки. В результате «орг. действий» с диспетчерской службой во главе с «легендарной теткой» Дарьей Емельяновой (об этом подробно отдельно) теперь НЕ ХВАТАЕТ 16 часов, чтобы сделать этот план. Потому как заказы теперь под «чутким руководством» тетки 40+ Дарьи распределяются следующим образом (особенно, если заказ очень дорогой (дальнии и/или долгие поездки, поездки за город или дорогой аэропорт) :
    1. Реализуется под 30% на Московской бирже такси.
    2. Назначается «близким» водителям (родня и/или трахали диспетчерш, родня и знакомые руководства компании, мастера глубокого и не очень лизинга шершавым языком анальных отверстий руководства).
    3. Перед выходом на смену надо кинуть 500 рублей на указанный номер банковской карты или на электронный кошелек «Яндекс-деньги».
    Если не попадаете под определение хотя бы одного из вышеуказанных пунктов, то Вашим уделом становится ежедневная унылая перевозка корпоративных клиентов компании за безналичный расчет (типа «Сбербанк») со стоимостью часа 700-800 рублей, БЕСПЛАТНЫМ ожиданием и поездками по 15-20 минут. Потеряв 2,5 часа Вы, как пример, получаете 433 руб 37 коп за поездку. И все бы ничего, но только теперь безнальные деньги переводят на Ваш не раз в две недели, а раз В ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА в лучшем случае. И то, если Вы заваливаете их служебками в личном кабинете. Также ранее залоговая сумма на лицевом счету была 20 100 рублей. Теперь же это 20 700 рублей. Но и это еще не все. Существует не гласное распоряжение НЕ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ переводов, если сумма на счету менее 30 000 руб. В договоре это не указано, но пока не перешагнете этот порог-о своих деньгах забудьте. Но и это не гарантия получения денег. Есть люди у которых на лицевом счете скопилось по 70-80 тысяч рублей, но деньги так и не переводят. Недавно прогремел случай, когда один из водителей пришел в офис и потребовал свои деньги. Его послали. После этого он приковал себя наручниками к батарее. Офисные удоды решили, что он шутит. Дело было в пятницу. Все собрались и дружно свалили по домам. А мужик остался прикованный к батарее. У мужика диабет………….Короче, когда офисная мразота пришла в понедельник на работу, то увидели полу-мертвого человека. Засуетились, забегали, вызвали скорую, отдали мужику денег. Правда скорой пришлось заплатить за молчание. А то те хотели полицию и телевидение вызывать. Также компания НЕ платит за обслуживание счета Вашего ИП в банке. А это 930 рублей в месяц. Так что когда Вам переведут месяца через 4 тысяч этак шесть на счет Вашего ИП-банк тут же заберет себе часть денег за обслуживание счета за 4 месяца, а это около 3 000 руб.
    Как было обещано ранее, отдельно рассказываю по поводу работы диспетчерской под чутким и «грамотным» «руководством тети Даши. О том, что нужно сделать или кем нужно быть, чтобы получать заказы, я написал выше. Теперь о других «особенностях».
    ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТО В СООТВЕТСВИИ С ВЫШЕУКАЗАННЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ 90% ЗАКАЗОВ НАЗНАЧАЮТСЯ НА РУЧНОМ ПРИВОДЕ.
    При этом диспетчерши БЕЗУМНО ЛЮБЯТ считать ВСЕХ водителей тупым быдлом и рассказывать сказки про то, что все заказы в компании назначает робот.
    Особенно это видно на примере очереди в аэропортах. Сначала очередь была честная и показывала реальную ситуацию в аэропортах: сколько СВОБОДНЫХ водителей и сколько заказов, что позволяло ориентироваться в ситуации и ехать или не ехать в порты. Но такая очередь не позволяла скрыто сливать заказы, поскольку все было на виду. После этого очередь в аэропортах сделали «странной», а именно: теперь в очереди показывались ВСЕ водители (с заказами и без, находящиеся в аэропортах и округе) и заказы. Тут же стало не возможно ни в чем разобраться. Постоянно приходится звонить диспетчершам и узнавать какой ты РЕАЛЬНО в очереди на получение заказа. Понятно, что твое точное положение в очереди тебе диспетчерши не говорят. Зато диспетчершам стало ГОРАЗДО легче сливать заказы. Как пример. Стоишь ты в аэропорту первым в обеих очередях (реальной и «странной») под номером один. И………наблюдаешь, как мимо тебя свистят заказы, но тебе не падают или падают водителям, стоящим в очереди после тебя (водители из пунктов 2 и 3 выше, либо новичкам и водителям «Мерседесов»). Наконец и тебе падает «жирный заказ», корпоративный, как правило, по цене 1 400 рублей безналом и поездкой на другой конец Москвы на 2-3 часа по продолжительности. И если раньше при встречи в аэропорту на поездку давалось 2 часа и дальше включался счетчик, то теперь ты можешь ехать за эти деньги хоть целый день. На все вопросы диспетчершам следуют следующие шаблонные ответы:
    1. Ну Вы же знаете, что все заказы у нас распределяет робот.
    2. Обратитесь в IT-отдел.
    3. Напишите служебку в личном кабинете.
    Кстати, «Мостакси» ЕДИНСТВЕНАЯ компания в Москве, где заказ на подачу в аэропорт принимается НЕ ко времени выходу пассажира, а ко времени ПРИЛЕТА самолета, что добавляет еще минимум 40 минут ожидания ко времени заказа. А время то тикает. Исключения составляют срочные заказы, но их не много, только в праздники валом, когда массовые прилеты после отдыха.
    Также любимая фишка диспетчерш увести водителя НЕ ИЗ СПИСКА от жирного заказа-кинуть ему ближаий дерьмовый заказ «Яндекс-эконом». После того, как установили программу «Яндекс-таксометр»-это стало сделать гораздо сложнее. Но теперь тебе стали кидать ближайший заказ с подачей через 45-58 и до которого реально ехать 3-5 минут, но со статусом срочный. Чтобы было понятно, в «Мостакси» кидают заказы в обычном статусе с подачей через 15-24 минуты. А тут со статусом срочный, но подача через 50 минут. То есть, чтобы увести тебя от заказа диспетчерши присваиваю ЛЮБОМУ ДЕРЬМОВОМУ ближайшему к тебе заказу со временем ожидания более 45 минут статус срочный и ты в пролете. На все вопросы по этому поводу к диспетчершам следуют указанные выше ответы.
    Также теперь, если много безнальных корпоративных заказов, то в портах и в городе водителям блокируют «Яндекс», чтобы водитель не уехал по другому заказу. Хотя в силу договора. Подписанного руководством «Мостакси» с «Яндексом» у компании низший уровень приоритета при распределении заказов. Иными словами поступают только те ДЕРЬМОВЫЕ заказы, которые не взяли водители других компаний: оплата картой, долгое ожидание, короткие поездки, заказ без конечного адреса и т. д. То есть все «помои» «Яндекса». Да еще и по классу «эконом», хотя в «Мостакси» ВСЕ автомобили класса «комфорт».
    ВСЕХ вновь поступивших водителей первый месяц заваливают заказами и те счастливые с глазами, как у трахнутого суслика бегают и кричат на каждом углу: какая «Мостакси» офигительная компания! Но лафа через месяц заканчивается и приходит прозрение.
    Также диспетчерши любят кидать тебе на ручном приводе дерьмовые заказы с РАССТОЯНИЕМ подачи более 10 км, мотивируя это тем, что РАДИУС подачи меньше 10 км. Хотя в договоре ЧЕТКО написано, что если РАССТОЯНИЕ подачи 10 и более км, то водитель имеет ПОЛНОЕ право без штрафов отказаться от такого заказа.
    Из особо не приятного еще отмечу, что ОТСУТСТВУЕТ страховка КАСКО на автомобили. Хотя в договоре ЧЕТКО НАПИСАНО, что на арендованный автомобиль должен быть заключен договор страхования по КАСКО. Так что если автомобиль получил повреждения по вине водителя-ВСЕ ЗАТРАТЫ ЗА ЕГО СЧЕТ, а не по страховке. Но тогда не понятно для чего у нас содрали залог на 20 700 рублей. Раньше нам говорили, что это стоимость франшизы в случае аварии или повреждений по вине водителя. А сейчас, когда КАСКО нет, для чего это?
    Также теперь ЛЮБЫЕ внутренние неисправности автомобиля устраняются за счет водителя. Узнаешь ты об этом только тогда, когда заходишь в личный кабинет.
    Также ВСЕ ошибки дипетчерш и опреаторов, когда пассажиру предоставляется скидка на поездку, оплачивает водитель. То есть сумма скидки вычитается из счета поездки и водителю НЕ КОМПЕНСИРУЕТСЯ НИКАК. То же и с акциями компании по скидкам. Хотя во всех компаниях, но НЕ в «Мостакси», это делается ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ, А НЕ ВОДИТЕЛЯ.
    Также ПОСТОЯННО списывают деньги с личного счета за какие-то мифические штрафы за нарушение ПДД, которых НЕТ в базе данных ГИБДД России.
    Можно много чего еще написать, но остановлюсь на последнем апофеозе с новой ставкой аренды, % за заказы и «тарифом водителя».
    Аренду за автомобиль подняли до 1 900 рублей в сутки. По прежнему платим 100 рублей диспетчерской абонентской платы, хотя реально понимаем, что платим за планшет и доступ в интернет, о чем компания стыдливо умалчивает. Это не вызывает вопросов. А вот дальше……
    Тарифы для пассажиров сохранились. То есть пассажир плати ПО ПРЕЖНЕМУ 150 рублей за посадку и первый час по 18 рублей за минуту. Но водителю заказ считают: 120 рублей посадка и 15 рублей минута. То есть компания СРАЗУ ЗАБИРАЕТ 210 рублей или 17% с денег водителя.
    После этого, с оставшейся суммы ЕЩЕ СНИМАЮТ % в зависимости от времени работы. 10, 15 или 20%. Иными словами теперь % с заказа составляют 28, 33 или 39%!!!!!! А за бортовой заказ в любое время ты должен отдать 27%!!!!!! За «Яндекс»-заказы водитель отдает 17%.
    ТАКОГО НЕТ НИ В ОДНОМ ТАКСИ В МОСКВЕ!!!!!!!
    ЗАРАБОТКИ УПАЛИ В 3 РАЗА!!!!!!
    Теперь, если водитель умудрился сделать план, а это , как писалось выше, теперь весьма сложно, то с 6 500 руб он отдает:
    -2000 рублей аренда и диспетчерская абонентская плата;
    -1000 рублей на бензин;
    -1950 рублей (средний % за заказы составляет 29,5%) % диспетчерской за заказы.
    Иными словами на руки остается 1550 рублей, что составляет 23,8% ОТ ДНЕВНОЙ ВЫРУЧКИ!!!!!! И если раньше мы отдавали компании 25%, а 75% оставалось у нас, то теперь все поменялось КООРДИНАЛЬНО.
    Простите, но 1500 рублей за смену УЖЕ ПОЛУЧАЕТ ГАСТРАБАЙТЕР ТАДЖИК!
    Иными словами «гениальное руководство» «Мостакси» одним махом превратила ВСЕХ своих водителей в таджиков.
    Ну и в конце добавлю, что отношение к линейным водителям стало РЕАЛЬНО СКОТСКОЕ.
    Поэтому прежде чем идти сюда работать-подумайте, может есть другие варианты?
    Как-то так в целом.
    Да! И еще.
    АБСОЛЮТНО ВСЕ положительные отзывы о работе водителем в компании здесь пишут сотрудники маркетингово отдела или водители из блатного списка.
    Также сейчас поставлена задача ряду приблеженных водителей вести разъяснительную работу о том, как в компании все стало круто и прекрасно. Не понятно только, на кого они рассчитывают. На дурачков деревенских наверное.

6. 7 марта 2016

ДА ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ , ДИСПЕТЧЕРА РЕАЛЬНО ВОРУЮТ ДЕНЬГИ , РЕАЛЬНО ЖУЛЬНИЧАЮТ , ПОМИМО ВСЕГО ЛЕВАЧАТ НА ЗАКАЗАХ , ВО ОБЩЕМ ЭТО МЕСТО НЕ ХОРОШЕЕ .

7. 7 марта 2016

адов отстой , мостакси , всем на все плевать , водитель ишак вывозящий *овноконтору , у людей нет денег соглашаются на все , последние изменения в тарифах люди еще не поняли , идут работать надеются что это надежная контора , а это голимый кидняк . Это РАБСТВО , ЗА ПОХЛЕБКУ.
    мостакси отстой .
    кто знает поймет , убогий яша лучше чем стало ЭТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8. 5 марта 2016

Полностью поддерживаю Владимира, так оно и есть!
    Добавлю еще. С 1 марта у нас появилась новая фишка по тарифам. Если клиент едет по полному тарифу без скидок. Для водителя стоимость минуты идет не 18 рублей, а 15! Потом они эту разницу в 3 рубля на минуте вычитают по безналу в личном кабинете и еще плюс к этому удерживают от 10 до 20 процентов. В итоге ты отдаешь с заказа до 30% с заказа. Работаешь на компанию, т.к. у нее нет денег, а кроме как с водителя взять с некого. А тебе остаются копейки.
    Офис в центре у м. Павелецкой чувствует себя очень хорошо, себе оклады они не убавлять видимо не собираются.

9. 22 февраля 2016

@Гость, я смотрю на эти строки и вижу очкарика с айтишного отдела Мостакси. Друзья кому дорого время и нервы не ходите в Мостакси. Первый месяц замануха а потом начинается х..ня полная. Там всем всё похер. Никто никогда не ответит ни на один вопрос. Водитель для них расходный материал. Деньги с лицевого счёта исчезают. Все их нововведения бьют только по водителям, а своё они берут полюбому. Сто процентов у них стоят фильтра на заказы сколько не работай сумма приблизительно одна и таже могут завалить безналом и никто никогда тебе его не обналичить. Короче кроме адекватных водителей (в большинстве) пару механиков и нач. 5 колонны никого и нет. В офисе там вообще все с короной. Ни одного слова правды на стажировке. ( я конечно понимал что они ссут в уши нам, но очень хотелось поверить). В последнее время они всем клиентам раздают скидки,за счёт водителя конечно. У многих накопившийся безнал на счётах съела аренда на новогодние праздники при этом заработало лишь Мостакси. Короче говорить можно долго и как ни странно всё на букву «Х», не подумайте что хорошо. И на последок — 40 тысяч потолок для тех кто привык хорошо пахнуть, принимать душ и пить кофе и чашки а не из пластикового стаканчика с помятым лицом от надувной подушки.

10. 15 февраля 2016

Все правильно сказал!!!
    Компания ворует деньги всегда.ВАМ НЕ ВЫПЛАТЯТ ВАШ ДЕПОЗИТ 15 т.р. при увольнении, ВСЕ ЭТО ****ЕЖ!

11. 5 февраля 2016

Роман :
    В таксомоторной компании Мостакси работаю давно на аренде. Этот вариант сотрудничества мне реально подходит. Во-первых, все по-честному. Сколько поработал, столько и заработал. Во-вторых, есть уже своя клиентура, так что заказами обеспечен не неделю вперед. Ну и конечно устраивает то, что на обслуживание машины кроме топлива вообще не надо тратиться.

Зачем тогда тебе мостакси,если у тебя есть свои клиенты?Что то ты врешь парниша,вводишь заблуждение народ!

Вмостакси не возможно иметь своих клиентов, это они сей час орут у нас нет плана потому что потеряли большую половину лучших водил.

12. 5 февраля 2016

Пожалуйста прочитай до конца и получишь массу эмоций.

Читаю и смешно, наверное действительно много заказных отзывов о компании. Отработал там больше года. Когда устраивался было терпимо,но с каждым месяцем становилось хуже. ну начну поэтапно.
    1. За это время трижды меняли договора, я понимаю компания уходила от налогов но страдали мы водители. Больше всего пострадали мы как водители. Нас не выпускали на линию пока мы не заключили договор не зависимо от того нравится он тебе или нет. Помню перед новым годом собрались и хотели бастовать, с нами просто не захотели разговаривать, после этого уволили за раз человек 30 по том ещё столько же ушло самостоятельно. 2. Компания обещает открыть ИП и потом поможет его закрыть. Чушь собачья. Они только заполняют заявление, всё остальное пенсионный, статистика, делаешь и бегаешь по всем конторам сам и платишь за открытие ИП за свой счёт. А) Если вы отработали в компании меньше чем 6 месяцев как они говорят вам ни кто не будет помогать закрывать ИП а тем более платить за вас налоги всё будете делать сами!!!! В) Если вы захотите пойти в отпуск это вообще интересно, только через увольнение таким образом они уходят от налогов а вы попадаете на деньги за налоги перед пенсионным фондом так как в конце года вам не заплатят за весь год а только за пол года от нового договора, за остальные 6 месяцев будете платить из своего кармана. Будьте к этому готовы. Пишу не выдумку сам через это прошол. Обратившись в компанию о помощи в закрытии ИП. мне было отказано, вернее сказали что идите домой с вами свяжутся в ближайшее время. Связались через 1,5 месяца но не мостакси а какая то фирма которой мостакси передала инфу обо мне и они за определённую плату готовы помочь в закрытии ИП. Я его закрыл сам за 1300 через фирму, в конечном итоге долг перед пенсионным 25000р так и висит так как компания не собирается его оплачивать.
    2. Работа по различным графикам. У меня была домашняя машина 6.1 меня всё устраивало. Был план 39000 я его делал за 4дня и уходил отдыхать. И что они придумали? А) Помимо плана ты должен быть на линии не менее 72 часов если ты не был на линии 72 часа налагался ШТРАФ, мы стали выматываться потому что да же если ты делал план но не было 72 часов штраф. Я стал хитрить, я уезжал в такое место где работал планшет не было заказов что бы просто тупо шло время а я мог отдохнуть. Они это дело про нюхали может кто то сдал. И они придумали новую фишку, кроме того что вы должны были принести план 39000 быть на линии 72 часа так ещё вы должны быть на линии с 6 утра до 10, если вас нет на линии с вас снимают трёх дневную путёвку и вам придётся каждый день ездить менять путевой лист, а это потеря времени от одного часа до 3 часов и это великая радость если вы уложились в это время. Я помню на Киевской уходило до 6 часов от приезда в гараж на мойку и выезд с путёвкой. Это было издевательство над водителями. Некоторых водителей просто уже не выпускали на линию так как оставалось всего 6 часов а за 5-6 часов план не сделаешь. Сейчас на Алтушке уходит по меньше времени и это ещё зависит от линейного механика, есть нормальные ребята 30-40 минут и ты на линии а есть (САМОДУРЫ) до 3х часов могут продержать.
    3. Теперь, наверное, он должен быть первый пункт. При устройстве в компанию вам обещают 100% заказов, чушь собачья!!!!! Водители не получают заказы до 5-6 часов, ни все но есть вы можете оказаться в числе таковых. Объясню. Но, сперва когда вы устроились вас просто заваливают заказами на 200%, конечно, не потому что вы супер герой)))) Это делается для того что бы вы не сбежали в первые 2-3 недели и вас кормят за счёт других. Когда вы уже подсели а такси это как наркотик можно под сесть хорошо и каждый день думать, « ну вот сей час, вот сегодня» а в конце дня дуля в кармане и вам не с чем идти домой. Хотя первые месяца три когда я вошёл в фураж, у меня выходила гораздо при меньшей затрате сил эмоций нервов, от 60 до 120тысяч в месяц. И в конце до 35 это уже был беспредел. По этому помни если ты получаешь кучу заказов это значит сей час кого то катают и оставляю без заказов.
    4. Систематическое воровство. Как же оно происходит? А) Временем. Неправильное распределение заказов (особенно если у вас детское кресло) если бы оно было в каждой машине как заявлено в рекламе а на самом деле фикция потому что многие водители просто по выбрасывали их из машин. (после того как я избавился от кресла, мой заработок увеличился в 1,5 раза) Почему так? Так как не у всех машин есть кресла то тебя у которого есть могут вытащить с любого места и отправить не известно куда с ожиданием до 2,5 часов в конечном итоге ты забираешь клиента и едешь с ним на следующую улицу и твой заработок составляет 199-230р за 3,5-4 часа, не всегда но очень часто такие косяки. И хорошо попадётся хороший диспетчер 300 раз извиниться что так произошло и даст хороший заказ и ты компенсируешь потери а другой просто покроет тебя матом и бросит трубку. Следующее, в портах. Тебе дают заказ, встреча через час, проходит час начинается платное время а тебе ни кто не звонит ещё через час ты начинаешь звонить и говорить, ребята я не понял где клиент? Ой извините клиент перенёс время, стоишь ещё час, ой он ещё раз перенёс время и уже те кто стоял после тебя уехали с клиентами и вернулись с новыми клиентами. Но ты дождался своего клиента и «радостный» летишь встречать, и спрашиваешь а почему вы переносили время 3 раза, самый смешной ответ. Я ни чего не переносил, я сделал заказ на это время ещё неделю назад……. И ты звонишь в диспечерскую и опять …….. и так во всём. Б) Кражи номер 2. Это милое исчезновение средств с твоего счёта. Как? НЕЗНАЮ))) Вечером заканчиваю смену, на счету 29000, утром меняю путевку аппарат говорит доложите на счёт от 7 до 15 тысяч? Вопрос? Где деньги??? Пишешь служебку, до смешного 2 недели ждал ответа на вопрос, Грабители где деньги? Тишина. Через 2 недели ухожу в отпуск, естественно расторжение договора. Отдых жаркая пора, и вот как говорит М. Задорнов,шшшшшшшшшшшшшш начинается самое смешное.
    Я возвращаюсь с отпуска, заключаю договор и знаете что я нахожу в личном кабинет??? Ответ!!!!! Так как вы расторгли с нами договор не имеет смысла отвечать вам на данные вопросы. ПРАВДА КРУТО!!!! Пишу им опять, так как я опять заключил договор прошу ответить на выше поставленные вопросы. Как вы думаете ответ получен? Конечно же нет по сегодняшний день. И это происходит в компании почти с каждым водителем в компании, я не беру задоцелуев у них всегда всё хорошо. В) Деньги исчезающие со счёта при оплате картой. Что я имею в виду? В течении недели, вы получаете 10оплат картой, к концу недели, 5 изних может быть проведено как оплата наличными. То есть, деньги вы уже получили и вам ни кто их возмещать не собирается а это не малые суммы. Звонишь, диспетчерам в кул центр и начинаешь разбираться и в конечном итоге тебе говорят. Извините, сбой в системе, информация изминилась сома по себе. И в этот момент, деньги вновь появляются у тебя на счету. А если бы не записывали, а если бы не фотографировали, а если бы не звонили? Всё,вы отработали бесплатно на МОСТАКСИ. И этот список можно продолжать. И правду в этой компании вы не найдёте. И писали и звонили, и приезжали.
    5. Это беспредельная система штрафов. За все. Спишь в машине, штраф, выкидываешь мусор из машины, и в этот момент за тобой подсматривает линейный контроль, штраф, Одежда не успела высохнуть, одел другую, чистую, не вонючую штраф. Приехал с рейса оставил машину возле дома пошёл спасть, что бы утром поехать помыть машину заменить путёвку, приходит штраф. За всё, а перед увольнением ещё одно новшество, за превышение скорости то же штраф. И когда в конце ты начинаешь считать штрафы, ты опять работал только на компанию. Благодарю начальника гаража, что он о протистовывал многие штрафы после беседы с тобой. А были и такие которым наплевать на тебя и на твою семью.
    Многое ещё можно написать но наверное не хватит места.
    Мостакси сегодня живет ещё не потому что там клёвое руковдство а потому что там есть прекрасные начальники гаражей, механики и жертвенные водители. Когда я уходил мой начальник чуть не плакал, потому что в один день ушло человек 8 которые трудяги.

Обращение к клиентам. Если вы вдруг захотите пользоваться этим такси, не обижайтесь на водителя, потому что до того как он к вам приехал, его могли дважды отправлять не потому адресу, ему могли вынести мозг диспечера, войдите в его положение. Там ещё много осталось хороших парней которые любят эту работу и готовы вам служить.

13. 28 января 2016

Даа *ерня какаето

14. 10 января 2016

@Ирина, Здравствуйте Ирина можете мне скинуть свой номер я сам позвоню 89196707722, интересно услышу атл все из первых уст

15. 24 декабря 2015

Я работала в Мостакси с мая 2014 по февраль 2015. Да-да, я девушка и работала в такси и не я одна, женщин-водителей встречала там не раз. Тогда еще был штат, сначала работала на Селигерской, потом в Мытищах, и наконец, на Киевской. Тогда еще был 4-й гараж в Печатниках. Два месяца работала на форде, а на Киевской дали Мерседес, причем белый. Форды и тогда были большинство в плохом состоянии, сейчас — не представляю даже что с ними, и Мерседесы были, как старые убитые, так и новые. У меня был новый, обожала эту машину. Так вот, сильно плохого об организации сказать не могу, т.к. есть с чем сравнить: после них работала в NEXI 1 месяц (ASAP, Grandee) на Hyundai Equus, в 956 — 3 месяца и еще в одной маленькой конторке 2 месяца. Условия лучше всех были в Мостакси, но это про штат, как ИП работалось — по своему опыту не знаю, но от водителей негатива особо не было слышно.
    На собеседовании, как обещали зп — 35000-40000, так и выходило, потом, правда стала даже до 45000 выходить плюс стабильно 2000 чаевые в месяц. График был, кстати, 2/2, потом 3/3. 12 часов на смене не всегда, с учетом пересменки выходило и до 15 часов.
    Не скажу, чтобы там обижали, но один раз пытались «повесить» на меня сломанную дверь, что им, Слава Богу, не удалось. А так, т.к. я работала добросовестно, то проблем у меня никогда не возникало и меня не обманывали в плане денег, единственно, что задерживали зарплату пару раз.
    На тот момент, скажу честно, Мостакси — далеко не самый худший таксопарк, поверьте, есть куда хуже. Не сложилось впечатление, что Мостакси обманывает водителей. Заказы были, причем свои, по Яндексу за все 9 месяцев работы — раз 7 ездила, не больше. А в других такси, кроме 956, нигде своих заказов почти нет — только в основном Gett и Uber, ну и где-то Яндекс ещё. Так что, это ещё вполне достойное такси, много портовых заказов, клиенты адекватные, сервисом Мостакси довольны, пьяных за 9 месяцев работы — ни одного, не то что в Гете — каждые выходные! Что бардак есть — это правда, но где его теперь нет? Поменяв несколько контор, я поняла, что идеального места работы в такси — нет. Везде, чтобы заработать свои 35-40 тысяч, нужно вкалывать, а где-то и реально сутками.
    Жаль, что пришлось уволиться, штат стали убирать, Мерседесы уже не давали, да и вообще стало чувствоваться притеснение штатников. Пришлось уйти, а так бы — ни за что, меня всё устраивало.
    Теперь вот даже ностальгия по Мостакси, думаю может вернуться на форд и ИП? Мерседесы, знаю, давно уже все заняты и их мало, а белые так уже давно продали.
    Это правда о Мостакси моими глазами.
    Кому интересно, могу оставить свой номер, если есть вопросы как работалось в Мостакси, также, обращаюсь к тем кто работает или недавно работал, как теперь?
    Подскажите, как там сейчас работается?

16. 10 декабря 2015

Тимофей :
    У меня нет претензий. Я перешел сюда уже со своими клиентами. Но и от заказов с диспетчерской когда есть свободное время не отказываюсь. Всё деньги. Но конечно больше надежды на себя. Зато никто не притесняет. Есть работа, езжай. Здесь даже приветствуют водил со своей клиентурой. Резину каждый сезон выдают, ТО проводят по плану. Только бензин за свой счет заправляю. С деньгами честно. Задержек с выплатами не бывает.

Смысл отдавать чужому дяде кусок с своих клиентов?Не иначе как бл бл бл

17. 10 декабря 2015

Роман :

18. 5 ноября 2015

Компания полное *овно. С первого дня будут вешать вам лапшу на обучении, типа мы такие крутые,заботимся о своих пассажирах и водителях,машины только для не курящих.Потратите день своего времени на обучение.После поедите в автопарк и ох-те, вам дадут убитое ведро на лысой летней резине с салоном как после ночлежки бомжей.Мой совет не тратьте своё время и достоинство.

19. 6 октября 2015

Нда… почитал отзывы, такое ощущение что я в другой конторе работаю :)
    Давайте-ка по пунктам пройдемся:

1. Заказы. Они есть. Что бы там кто ни кричал, но свои 7-8 тысяч в сутки я вывожу по любому. Да, мне не 50 лет, у меня есть еще силы и утром работать, и вечером. Но, б…, вы в такси пришли работать или как? Я до этого работал в Nexi, под Гетом, за то же время максимум вывозил 6 тысяч (это при 12 заказах за смену, когда жопа потела даже в мороз), и в 2412 под Яндексом — вообще максимум 5 тысяч за сутки вывозишь. У Мостакси хотя бы свои заказы есть (хотя иной день один только Яндекс с минималкой прилетает).

2. Машины. Как бы повежливее сказать. Хуже, чем с заказами. Тураны еще в нормальном состоянии (особенно полностью желтые — они самые новые), а Форды некоторые уже выкинуть надо. По моим наблюдениям, каждая пятая машина катается либо с царапиной, либо с вмятиной, либо с облезлой пленкой. Поэтому, когда принимаете машину — смотрите внимательнее. Пропустите царапину — повесят на вас как пить дать.

3. Пересменка. О, великий кошмар Алтушки, очередь из 15 машин на пересменку. Играет траурная музыка, плачут дети.
    Если серьезно, то радости от этого мало. И если кто вам говорит, что нет проблем с пересменкой — плюньте этому человеку в рожу. На Киевской вроде проблемы такой нет (не знаю, не работал), но там машин в полтора раза меньше. На Алтушке самый лучший способ борьбы с пересменкой — это пересменка раз в три дня (то бишь приезжаешь в гараж раз в три дня, главное оплати аренду).

4. Заработок. Опять же, привожу свои цифры (насколько они средние — не знаю). Поначалу привозил за сутки 6-6,5 тысяч (правда, пришел сюда летом), на руки (за вычетом аренды, комиссии и бензина) оставалось около 2,5 тысяч (за месяц, 15 смен, выходило около 40 тысяч, не бог весть какие деньги, ну еще тысяч 5 чаевых). Сейчас привожу чуть больше 7 тысяч в смену (осень-осень), на руки остается 3-3,5 (чуть больше 50 тысяч за месяц, плюс те же 5 тысяч чаевых). Есть водители, которые и по 10 тысяч в сутки привозят, но я не представляю, сколько это надо провести за рулем? 18 часов в сутки? Да ну нахрен, здоровье дороже. Предлагают мне перейти на 6х1, но по личным причинам не готов пока.

5. Выводы. Ну, какие выводы? Работа — не сахар. Если вы до этого не работали водителем — не факт, что справитесь (12 часов за рулем каждый день — это реально тяжело). Заработаете ли вы здесь золотые горы? Ну, у всех запросы разные. Я по семейным обстоятельствам не могу сейчас работать каждый день, и на данном этапе 50-55 тысяч за полмесяца работы меня устраивает. Отношение со стороны начальства напоминает фразу прапорщика в части, где я служил: «Чем меньше я тебя вижу — тем больше ты мне нравишься». А в целом — терпимо.

20. 6 октября 2015

@Александр, Судя по отзыву, есть большое подозрение, что не «уволился», а «выгнали за прогулы»

21. 5 октября 2015

*овно *овно и еще раз *овно.Не суйтесь туда. Механики на Алтушке загрызут,повесят на тебя несуществующие вмятины машины и будите платить. Специально создают очередя на пересменке. Там все уроды Рома,Андрей,Сергей сс*уки. Один есть нормальный,такой пухлый,Сергей помоему. Я славу богу уволился у до сих пор,второй месяц пошел,не могу получить свои деньги,депозит. В офисе одни прош****овки деревеские. Нах они создали горячую линию,если туда хрен дозвонишся и они толклм ничего не отвечают. Ирина и Марина нах вы там нужны. Короче колхоз!!!!

22. 18 сентября 2015

Жесть, 90% отзывов — заказные. Бле… Мостакси — отстой…

23. 2 сентября 2015

@Матвей, где гараж?

24. 2 сентября 2015

Если с машиной Мостакси аккуратно обращаться, а не относится к ней как к ведру, то никаких проблем у вас с ней не будет. Да, машины ежедневно осматривают, в остальном больше преимуществ явно. График 2/2 или 3/3 или любой другой. Условия труда вполне устраивают.

25. 26 августа 2015

Работаю 3/3 по 12-14 часов за смену чтобы выполнить план, устаю конечно, но график такой больше по душе. Заказы которые поступают, никто не ворует и диспетчер любимчика себе не выбирает, а отправляет заказ автоматом тому кто рядом. Знать город желательно, но в машине есть навигатор и куча разных штук для клиентов. Вижу, что они довольны и приятно слушать, что сервис в Мостакси хороший. Заработать достойные деньги реально, если работать часов по 12, а не курить в машине (здесь это нельзя).

26. 14 августа 2015

Павел :
    Нормальная контора. Я работаю водителем в Мостакси чуть больше года и не жалею о своем выборе. Клиентов хватает. От борта заказиков не жду, сам выкручиваюсь. Езжу на Форде. Иномарка на полном ходу и оборудованная для работы. По договору оформили ИП. Меня такой вариант устроил. Вычитают за гсм, мойку и аренду. Остаток — на руки. Если не ждать у моря погоды, то можно хорошо заработать. Даже при том, что получаешь только 80% от заказов. Еще при трудоустройстве есть бесплатное обучение в обязательном порядке. Тоже плюс. Да и вообще бы я сказал, что тут больше за чем против.

27. 13 августа 2015

Не соглашусь с Sam0Gon. Сам работают в такси давно, и не только в Мостакси побывал, но сейчас остановился именно на нем, потому что не возникает конфликтов с начальством и другими работниками. На средний чек не жалуюсь и график выбрал по душе. За смену 2200 по вашим расчетам (ну примерно так оно и есть). НО! У меня есть теплые места, откуда я могу спокойно сделать за вечер 4-5 выездов. Поэтому считайте. К тому же мне нравится в МосТакси то, что наличка каждый день после смены остается. Думаю если катать 10 часов в день с 1 выходным в неделю, согласно вашему оптимистическом прогнозу, заработать вполне реально! Если учесть малое время простоя в теплых местах.

28. 7 августа 2015

Мойка за свой счет!

29. 7 августа 2015

Какие 80% ,35% и то с трудом! А работаю по 18 часов.

30. 5 августа 2015

31. 13 июля 2015

Собянское такси вот ивсе такие

32. 22 июня 2015

Свои издержки работы есть в любой компании куда ни плюнь. Нет идеального места работы. Ну так хаить компанию тоже нельзя. Я как и вы все тут подписавшиеся работаю водителем в Мостакси. Да, чтобы хорошо заработать нужно крутить баранку по 12 часов в сутки. А никто легких денег и не обещал. Что касается выплат, то платят тут стабильно, а не через раз. И никакого подвоха или обмана со мной лично ни разу не было. За машиной нужно следить. Это факт. Но любой ремонт оплачивает компания. График реально свободный. Но халявщиков тут не любят. Так что работать и зарабатывать можно.

33. 28 мая 2015

Отзывы, конечно, разношерстные. Просто многие возлагают большие надежды на работу в Мостакси. У меня это как дополнительный заработок, т.к. я и так ИП, заново регистрироваться в налоговой не нужно было. За месяц подработки 2/2 выходит не меньше 20К.

34. 22 мая 2015

Я не буду тут давать детальную раскладку своего заработка, но скажу, что меня все устраивает. Таких денег как в Мостакси я больше нигде не заработывал. Да вообще нравится здесь работать. Хороший коллектив, адекватное начальство. С ребятами из гаража сдружился. Не надо гонять свою машину, компания каждому водителю выдает машину. Машина хорошая. В салоне стоит терминал, видеорегистратор, навигатор. Периодически бесплатно всех водителей отправляют на курсы повышения.

35. 2 мая 2015

36. 19 апреля 2015

37. 15 апреля 2015

Меня лично работа водителем в Мостакси в качестве ИП устраивает. Многие клиенты свои, поэтому по доходу нормально выходит. Конечно, устаю крутить баранку, зато хоть на каско, ТО и переобувку шин не тратиться. Из минусов: Каждый день на тех и мед осмотр как на дозор.
    Тяжелый труд, конечно, но я трудностей не боюсь.

Вы за* **ли уже дебилы офисные. Долбо**ов набираете или водителей?
    «Многие клиенты свои» — ты со своих в план доносишь? а если не доносишь как план набиваешь не работая с диспетчерской? Хоть «…на КАСКО, ТО и переобувку не трачуь…» — ты вдвойне дебил офисный раз на полных долбо**ов рассчитываешь таким отзывом. Может мне КАСКО оплатить 150 000 рублей за ваше «ведро». «…Каждый день как на дозор..» это верно, хоть и правильно. Но «дозор» должен быть максимально быстрым и удобным водителю, а не эта толкучка. «…Но я трудностей не боюсь» — да и зарплата тебе похоже на *** не нужна, двадцатки в месяц хватит.

38. 3 марта 2015

Тяжелый труд, конечно, но я трудностей не боюсь.

39. 25 февраля 2015

Игорь Чиримпей :
    Откликнулся на вакансию в мостакси на их сайте. Прошел собеседование и необходимый инструктаж. В Мостакси сразу порадовало отношение. Обучение и семинары проводятся до сих пор. По поводу зарплаты: выходит в среднем 70-80 тысяч, не считая чаевых. Заказы распределяются автоматом, так что никакой «дружбы» между оператором и водителем быть не может. Поскольку я ИП то могу регулировать рабочий график и влиять на него: достаточно договориться с начальником гаража. Я доволен, что устроился на работу в «мостакси»

***бол. 75000/25 раб.дней=3000руб/смена чистыми. +1200 бензин,+300мойка,+22% комиссия 1000руб итого 5500. Средний чек(как мне говорили на собеседовании) 700 руб , то есть это полный час по их расценкам.5500/700=8 заказов на каждый не менее часа с четвертью работы. Добавьте сюда простой примерно 20%, получаем почти 10 часов смена.КЗоТ отворачивается и молчит. Я расписал очень оптимистичный прогноз. В реале полагаю все гораздо хуже(работал в подобном и знаю как долго можно смотреть на планшет который не дает заказов. заработать 80 тыщ можно наверно только работая круглосуточно.

40. 25 февраля 2015

@Павел,
    НУ ЗДРВАСТВУЙ-РАБ!!! Сразу видно-ни дня за баранкой не сидел. Уж очень все у тебя по жизни хорошо.

41. 25 февраля 2015

@Евгений,
    Укажите пожалуйста ваш номер авто, примерный размер зароботка, график работы при таком зароботке. А то както безлико в вашем комменте.

42. 24 февраля 2015

@Гость, полностью с вами согласен. Работаю и сейчас в мостакси, уйти не могу так как не заплатили деньги за месяц и платить не собираются. Бардак везде, машина не исправна. Подошёл к механику, он сказал что похеру так ездий. На ремонт денег нет. Не нравится вали отсюда. Да я бы с радость свалил, только если уйдешь вообще голым оставят. Полный развод. Копии договоров на руки не выдают.

43. 18 февраля 2015

Прочитал тут коменты, и акуел что пишут?! В этом якобы городском такси водителей держут за животных,план выполнить не реально,в гаражах бардак. Постоянный,диспечера хомят, зп не платят или платят самый минимум и то не вовремя, штрафы за всё бенз мойка всё за счёт водителя. О том что там хорошо работается и зарабатывается враньё. Там не заработать ещё и должен останешься.

44. 11 февраля 2015

Такое впечатление, что отзывы пишут сами начальники. Работаю ИП уже почти год. Зарплату платят через раз. Какой свободный график?? Чтобы недельную норму сделать надо кататься порой сутками. КАСКО говорите? За малейшую царапину вычитают с тебя по максималке. Им и страховая оплатит и еще разок с водителя штрафчик снимут. Предвосхищая комменты, типа водить надо уметь и всё такое, вам могут на машину скинуть глыбу льда или у едущего перед вами авто отлетит что-нибудь, в мостакси все равно сдерут с вас. Задержки зарплат, выплачивают по копейкам. Сейчас февраль, некоторые еще за декабрь не получили. Любимчики у операторов есть — это факт. В бухгалтерии даже дверь не открывают, когда приезжаешь спросить про свои честно заработанные деньги. То что здесь пишут — ложь! Не будет у вас времени «пару часиков покататься, после того, как сделаешь план». Так как план еле натягиваем. А, если не привез минималку (3500), то «наказывают» — отстраняют от работы на следующий день. Текучка огромная, люди идут деньги зарабатывать, чтобы семью кормить, а в итоге — семья голодная (на что, конечно, всем наплевать), а вас кормят завтраками.

45. 16 января 2015

В Мостакси можно нормально зарабатывать, по московским меркам, если устроиться как ИП. Я сам так работаю уже долго и доходами своими удовлетворен. Конечно, разные бывают случаи, работа с людьми вообще простой не бывает никогда, но для такси – это достойный вариант.

46. 30 декабря 2014

Работаю в Москве, в компании Мостакси, работа мне подходит, особенно то, что можно устроиться как ИП и на базовской машине ездить. Я раньше в другом такси работал на своей семерке, все деньги уходили тупо на ремонт и обслуживание, было не выгодно. Сюда пришел и понял, что хоть можно денег заработать, т.к. страховку, мойку, техосмотр оплачивается от фирмы, топливо — по картам списывается в конце месяца. Так что это гораздо лучше, чем свою машину гонять постоянно. И получается нормальная выручка за неделю.

47. 30 сентября 2014

При устройстве в Мостакси для меня основополагающим фактором, было наличие гибкого графика. Поэтому я был рад, когда узнал, что можно быть оформленным как ИП, с соответствующей отметкой в трудовой. Сейчас меня все устраивает, отличные авто, фирма проводит обучение, платит за мойку, оформило КАСКО. О лучшем месте работы я и мечтать не мог.

48. 29 сентября 2014

Заказы распределяются автоматически. График выбрал сам, работаю 5\2. Длина смены зависит от настроения, после обязательной нормы могу час другой,а порой и больше, поработать. Машины в хорошем состоянии. Профилактика, каско и мойка оплачиваются фирмой. В салоне установлена тревожная кнопка, можно воспользоваться кондиционером, есть зарядное устройство для телефона, а также терминал дл оплаты картой. В рамках компании проходим обучение по контраварийному вождению.

49. 20 августа 2014

50. 3 июля 2014

В мостакси с 2013 года. Могу сказать, что работа мне нравится. Оформлен как ИП,но официально по ТК, так идет трудовой стаж и при этом сохраняются преимущества ИП. Смена моя рабочая длиться обычно с 22 до утра, там дальше уже по обстоятельствам. Заказы приходят автоматически. С начальником гаража можно всегда договориться- взять отгул на несколько дней. Машины в основном форд-фокусы, по техническому состоянию все всегда здорово и внутри удобно и комфортно. Интернет в салоне, кондиционер – приятно ездить. Компания «мостакси» оплачивает КАСКО,ОСАГО, прохождение ТО, мойку и ремонт это очень здорово и экономически выгодно для меня.

1. 21 марта 2016

Итак по порядку.
    Но все по порядку.
    1. Реализуется под 30% на Московской бирже такси.
    1. Ну Вы же знаете, что все заказы у нас распределяет робот.
    2. Обратитесь в IT-отдел.
    3. Напишите служебку в личном кабинете.
    ТАКОГО НЕТ НИ В ОДНОМ ТАКСИ В МОСКВЕ!!!!!!!
    ЗАРАБОТКИ УПАЛИ В 3 РАЗА!!!!!!
    -2000 рублей аренда и диспетчерская абонентская плата;
    -1000 рублей на бензин;
    -1950 рублей (средний % за заказы составляет 29,5%) % диспетчерской за заказы.
    Простите, но 1500 рублей за смену УЖЕ ПОЛУЧАЕТ ГАСТРАБАЙТЕР ТАДЖИК!
    Поэтому прежде чем идти сюда работать-подумайте, может есть другие варианты?
    Как-то так в целом.
    Да! И еще.

2. 30 сентября 2014

Добавьте зарплату в компании МОСТАКСИ

Добавить отзыв о работодателе МОСТАКСИ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МОСТАКСИ?