NPM Group

NPM Group

NPM Group — современная российская компания с новейшим производственным комплексом, базирующаяся в городе Новосибирске. Компания специализируется на производстве оборудования для розлива пива, газированных напитков и молока.

Отзывы о работе в NPM Group, зарплаты

1. 13 апреля 2016

@Юлия Кузнецова, благодарю за reFeedBack! Это приятно, не скрою. И, желаю Вам, со своей стороны развиваться «на своей волне» и покорять новые вершины. И пусть победит сильнейший!

2. 10 марта 2016

Buenos días, señoras y señores!

Итак, НМП-ГРУПП, Новосибирск (npmgroup.ru)
    Позиция начальник службы тех. поддержки.
    Все, абзац…

ЧАСТЬ 1.
    По телефону в двух словах обмолвились о вакансии и меня пригласили на собеседование. Мой собеседник посетовал, что никак они бедные не могут найти подходящего работника. Ок. Приехал, нашел современное здание с большой парковкой, которое затерялось между стройкой и частными сектором. Веселый дедуля-консьерж выдал мне пропуск, я поднялся на 4 этаж, и, после приветственного клича девушки на ресепшне, водрузил свое тело на диван в ожидании неизведанного. Шло время, а я все восседал на диване. Мимо меня пролетали, пробегали и проплывали разные люди, фигуры. Но мой взор пал на патлатого мужчину лет 35 с классическим пивным пузом… без ботинок. Да, именно, человек просто щеголял по офису в черных носках. Ок. Вот и подошла Наталья — HR — и пригласила пройти в комнату для переговоров (ууууу….). В комнате элементарно не было вешалки — пришлось кинуть пуховик на стул. Уселись. И снова меня бросили — Наталья пошла звать CIO/CTO (ит-диретора, "по ихнему"). Прибыл мужчина с вечной улыбкой лет 40, а с ним и один из 2 работающих админов — Александр. Мотор, начали. Буду краток, картина Репина маслом: сидит Наталья и потягивает кофе на вынос, сидит ит-директор в нирване, уткнувшись в свой аппарат, сидит юный падаван (админ). HR объясняет (после серии стандартный вопросов к соискателю), что им необходимо наладить работу поддержки (которой, кстати, нет!) и организовать взаимодействие. Задает нелепые вопросы про KPI и его отсутствие. Обращаю внимание на то, что диалог на позицию начальника службы тех. поддержки идет с рядовым HR-ом, ит-директор не принимает никакого участия и всем своим видом показывает, как ему тут скучно. Беру дело в свои руки и задаю серию наводящих вопросов этому самому директору. На что получаю ответ: да, надо тех.поддержку, у на 150 пользователей, 2 админа (принеси-подай, почини сервер, замени картридж, помоги баб Вали из бухгалтерии), штат увеличивать не буду, денег нет, бубубубу… Наталья — HR — услужливо и не очень еще раз объясняет кто им нужен и обещает рассмотреть резюме. Антракт.
    ЧАСТЬ 2.
    Потом она неожиданно приболела недельки на 2… Нормально, конечно. И заменить даму некому было. И "дадено" было задание: тезисно написать концепцию организация и работы ServiceDesk, дескать, оценить они так смогут, в одну сторону кандидат с начальством смотрим, али **** против ветра… Написал, выслал (аналитику), обещали Наталье передать. А потом начинается, товарищи, ASSESMENT. Ой, мама, держите меня семеро… Ах, да, и испытательный срок-то у них 6 месяцев (ШЕСТЬ!!!!), ведь должность относится к категории ТОП-МЕНЕДЖМЕНТ (по словам исцелившейся Натальи). И вот в назначенный час 4 мушкетера (кандидаты, прошедших отбор), собрались в одном месте чтобы скрестить шпаги в смертельной дуэли. В той же комнатушке без вешалок нас уже встретила директор по персоналу и рассказала, что сегодня у нас будет деловая игра (хорошо, что не ролевая…) и тест. Я первым ушел на тест. В кабинете отдела кадров меня встретила приятная девушка и дала мне… анкету на 500 вопросов. А после анкеты показывала картинки и просила сказать, как бы я поступил в данной ситуации. Прям безжалостный эксперимент над бедными шимпанзе. И знаете что, девушка тоже была В НОСКАХ!!! В двойных черных, мать их етить, носках. Корпоративная культура просто зашкаливает в данном заведении. На мой тактичный вопрос: — а чего это у вас планктон в носках-то разгуливает?) — был полчен ответ: а у нас пол теплый, а им так удобнее, ноги дышат. ВСЕ, ФИНИШ, АБЗАЦ. После теста проводили в кабинет где сама Малифисента (директор по кадрам) начала со мной играть: кейс с недовальным клиентом, короче, классика.
    ЧАСТЬ 3.
    Спустя еще 3 недели я таки добился ответа. Во-первых, меня не выбрали. Во-вторых, мой вариант создания тех.подержки, который, между прочим, является моей интеллектуальной собственностью мне так и не вернули. В-третьих, данное обещание расшифровать результаты тестов, самостоятельно никто не выполнил, так как Малифисента уплыла в Гонолулу (в отпуск отбыла, значит). Когда же мне все-таки удалось дозвониться до нее, результаты меня потрясли: вы независимый человек, сильный характер, не любите подчинятся, для вас идеально подходит работа над проектами. Именно поэтому Вы нам не походите…
    P.S. Наш милый персонаж-HR Наталья, в беседе, сообщила также (дословно): Ну, видите как у нас все… Поэтому и вакансия до сих пор висит. Мы человека уже взяли, но вакансия пусть пока повсит…

Так что господа, думайте сами, решайте сами, быть или не быть!

1. 23 марта 2016

Здравствуйте, уважаемый Гость!
      Прежде всего, благодарю вас за столь обстоятельный и подробный отзыв, который к тому же так изящно и с юмором написан. Для нашей компании очень важна обратная связь от кандидатов, и мы делаем всё возможное, чтобы люди, которые приходят к нам, чувствовали себя комфортно вне зависимости от принятого решения.
      Приношу вам глубочайшие извинения от службы управления персоналом за то, что вам была предоставлена неточная информация, а также пришлось ждать встречи, ответа и обратной связи так долго, — это совершенно недопустимо. Но, благодаря вашему отзыву, у нас появилась возможность проанализировать процесс взаимодействия с кандидатами и принять меры, чтобы подобное больше не повторялось. Поэтому ещё раз большое вам спасибо.
      Вы также справедливо заметили, что ваш вариант концепции технической поддержки — это ваша интеллектуальная собственность. Но дело в том, что, участвуя в тестовом задании, кандидат автоматически соглашается на передачу информации компании. Тем не менее, авторские права, конечно же, остаются за Вами, и Ваши идеи никак не будут нами использованы, в том числе потому, что у нас есть собственная концепция, и мы хотели ознакомиться с Вашей исключительно с целью «сверить часы».
      Что касается сотрудников, разгуливающих по офису в далёком от офисного виде, это действительно так. Наша корпоративная культура предполагает свободу, и мы не ограничиваем сотрудников в таких вещах как внешний вид. У нас инновационный бизнес, поэтому странно выглядящие творческие люди в нашей компании не редкость. Мы открыты гостям и не стараемся показать себя такими, какими не являемся, поэтому у любого, кто к нам приходит, есть возможность принять решение, насколько ему близка наша атмосфера. Думаю, это к лучшему, что люди в носках попались вам на глаза – у вас была возможность на ранних этапах понять, что мы вам не подходим.
      Ещё раз простите за доставленные неудобства. Удачи вам и всего самого наилучшего.

С уважением, директор по персоналу Анна Гречко aka Малифисента

Добавьте зарплату в компании NPM Group

Добавить отзыв о работодателе NPM Group

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании NPM Group?