Яблоко

Яблоко

Сеть универсамов «Яблоко» — сеть розничной торговли в Крыму.

Отзывы о работе в Яблоко, зарплаты

1. 1 июня 2021

❗️УВАЖАЕМЫЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ,ПРОШУ ВНИМАНИЯ❗️
    В черный список «Большое Яблоко» Муссон как работодателя.При трудоустройстве обговаривается одна зарплата(официальная+черная).А вот при увольнении вас рассчитают по голому окладу в 12 тысяч рублей и до свидания)Не увидите вы никакой компенсации за отпуск и тому подобное…Буду обращаться в трудовую инспекцию,надеюсь помогут.Будьте готовы к такому раскладу при устройстве в данную компанию.

2. 9 мая 2020

На ПОР в Севастополе в магазине Яблоко дурят при начислении заработной платы . А работают люди как рабы. Не советую идти туда работать за копейки по 10 часов стоя.

3. 20 ноября 2019

Хочу отметить что магазин сам по себе не плох , а вот отношение внутри коллектива , хочу отметить яблоко на героев сталинграда , дико орущие на своих подопытных директриса магазина и старщие продавцы две Юльки , которые если им что-то не нравиться орут и покрывают матом остальных продавцов !

4. 14 октября 2019

Здравствуйте хочу вас предупредить не Ездите на яблоки в Россию кидалово полное, договорная цена была 10000-15000 грн в месяц, в этоге нам за два месяца заплатили с дочкой на двоих 26000рублей хозяин Арапу Василь Иванович не вздумайте туда ехать работа там в разных городах В Усмане, Поповка, и т.п. поберегите свои нервы и время

5. 5 октября 2019

Ужасное отношение.
    Меня поставили на воду, алкоголь и снеки при том, что я девушка 50 кг. Еще и добавляли химию и другие отделы, где чаще всего никого не было. Грузчик постоянный один работает 2/2, остальные приходили, не выходили или вообще непонятно что. Их в основном забирали на овощи все время, т.е. все сама грузи в тележку и разгребай на складе. Пришла в конце августа, отработала полностью сентябрь, ушла 2 октября из-за больных рук. Обещали доплатить за то, что таскаю одна все тяжести. При слове «увольнение» первым делом побежали убирать доплату за полностью отработанный месяц, еще и требовали отработку 14 дней (отказалась, сказала, что имею право по ТК не отрабатывать, тем более руки болят). Вторым делом за спиной повесили просрочку, которую я нашла на складе и должны были снять в мае-июле, т.е. до меня! Так и написали, вовремя не разгребла склад, хотя работала одна и просто нереально бегать в конец коридора и рзагребать кучи коробок, сваленных черти как, половина которых под коробками отдела бакалеи. Найди чипсы в этом бедламе. Это при том, что я еще и на витрине сняла очень много всего, самых разных дат от элитных соков до марта 2019!
    На стелажку не идите ни в коем случае, за прилавком хотя бы есть еще какие-то шансы, но летом условия работы с 7 до 24, это 17-тичасовой рабочий график, дома еле выспитесь. Осень 11-23, но не во всех магазинах.
    Если на 5/2, то работать по 10 часов. Абсолютно не по законодательству.
    Стажировку оплачивают, только если остаетесь. При мне директор перебирала работников на стадии подбора, то прическа не так, то зубы, пардон, не такие.
    Зп выдают наличкой по живой очереди, первыми кассиры-производство, все остальные могут не дождаться и получить в другой день. Соц.пакета нет.
    Яблоко, Севастополь.

6. 22 января 2019

Это люди которые нарушают все нормы КЗоТа и не только.

7. 23 октября 2018

Здравствуйте. кто что скажет за мясное производство

8. 10 ноября 2017

@татьяна, Зп могут задерживать

9. 9 октября 2017

мне советуют идти в магазин посоветуйте пожалуйста идти работать туда или не идти?

10. 15 декабря 2016

Положительные стороны работы в компании просто нет … да и находятся в *опе Киева. Людей не уважают так как … постоянная текучка … не заинтересованы платить …Контора проходной двор … используют людей как прокладки на недельку !!! Отзвонил и пока давай до свидание !!!! Обходите эту ***ню стороной !!!

11. 22 ноября 2016

Проработала в Яблоке на Острякова шесть с небольшим месяцев.Зарплаты почему-то урезают,часы не доплачивают.Текучка,что со стороны продавцов и кассиров и среди руководства.Управляющих две и администраторов четверо при мне поменялось.Их правильно,что увольняли были хамоватые,матом только говорили.Сплетни везде,все друг на друга доносят.Воруют все кто повыше безбожно.Управляющая и администратор свой товар через магазин пропускают,а на нас потом вешали недостачи.Плохой осадок у меня остался от работы там.

12. 10 октября 2016

Самая гнилая компания, какие еще поискать, принимают только на время для того, чтобы все накопившиеся косяки свесить и оставить без з/п, и ничего никому не докажешь!!!!

13. 9 октября 2016

Я с Яблочком уже третий год)) Очень люблю эту сеть, зп вовремя, каждый месяц радует премия.. И коллектив держится. Все уже как родные)) много интересного, есть возможность развиваться и расти!! Многие кто уходили — возвращаются обратно. Студенты одни и те же каждое лето у нас) вообщем условия для работы наилучшие, я бы сказала. Главное — желание работать и учится. А грязью поливают сеть те, кого либо уволили за то, за что обычно и везде увольняют..:) либо никогда не работавшие в сети личности..так…лишь бы ляпнуть..)

14. 17 июля 2016

@Гость, чушь ты говоришь! Она права

15. 27 марта 2016

@Гость, Это говорит 99,9% сотрудник данной организации, сам(а) то слышишь что несешь, компетентный человек, думаю комментария этого сотрудника будет более чем предостаточно для того чтоб понять какие отношения у руководства к своим подчиненным, да и структуру самой системы. Мне вас очень жаль выродки вы редкостные, когда в старости под себя будете ходить и вам руки не кто ни подаст, вот тогда сотрудники (наверное уже бывшие) и станцуют на ваших костях. Очень печальная картина что человеческие качества постепенно замещаются животными и потребительскими.

Правильно.

16. 27 марта 2016

Анна :
    Работаю в сети уже 3 года.Очень довольна!Своевременная зарплата, стабильные премии ежемесячно.На любую просьбу отлучиться в садик, по семейным обстоятельствам получаю положительный ответ и понимание. Уважительные отношения с руководством. Думаю, сто пишут гадости те, кто не способен сделать элементарного-выложить товар, своевременно сменить ценник, с уважением относиться к покупателю. Вместо того-чтобы работать, они способны только на такое, чтобы оправдать свою нетрудоспособность. За три года ни единого штрафа не получала.
    Это самый уютный магазин!!!

Ну как же иди милая в садик или по семейным, а я тебе штрафик нарисую. Бред. Не один сотрудник, работающий в любом месте не скажет что все хорошо.Такого просто нет, чтонибудь не устраивает. А тут как в сказке ***.

17. 27 марта 2016

Работаю 4 год в Яблоко, приятно быть частью компании, которая растет своими силами, которая стремится развиваться. Яблоко-это дом, все люди разные, но родные. главное в работе — это желание и ответственность самого сотрудника делать лучше ту малость задач, которые стоят перед ним и расти. не согласна с негативным мнением о нашем Яблоко.
    Всем желаю в первую очередь начать с себя, тогда, дорогие коллеги и бывшие коллеги мы получим то, чего хотим — хорошее отношение, достойную оплату и добрую семью:)
    P.S: Яблоко — стабильно, Яблоко — растет! Всем внутреннего роста и трудолюбия!

Отзывы пошет руководство, потому что русские, гастробайторы работающие в сети яблоко писать отзывы не умеют, да и русский знают с трудом. Делайте выводы.

18. 27 марта 2016

@Гость, Такое ощющение что пишут отзывы руководство.Полный бред.

19. 25 ноября 2015

Вы еще не работали в Скворцова в тюрьме режим слабей чем там,работа очень и очень трудная зарплата копеечная,не буду много писать но даже врага своего туда жалко отправлять.

20. 23 октября 2015

Кто хорошо работает, к тому никаких претензий.Зарплату всегда вовремя платят.Ещё и премии ежемесячные

21. 23 октября 2015

Хороший Универсам, все нравится. Начальство адекватное, з/п платят своевременно и соответственно рабочему процессу.

22. 16 октября 2015

P.S: Яблоко — стабильно, Яблоко — растет! Всем внутреннего роста и трудолюбия!

23. 16 октября 2015

Это самый уютный магазин!!!

24. 9 октября 2015

25. 29 сентября 2015

Яблоко — полное *овно!Люди не идите туда!!!!!!!!!Жуткая текучка, к сотрудникам относятся по- свински, штрафы за любой пустяк!!!!нельзя шагу ступить без разрешения администратора!Проработала 1 неделю, а денеги за отработанное время так и не отдали!!!!!!*уки и мрази!!!!!!!Люди не вздумайте туда идти, только время свое потеряете!!!!

26. 17 февраля 2015

@Наталья,

Наталья :
    работаю рядом с «Яблоком» на Героев Сталинграда в Симферополе.конечно радует разнообразие в супермаркете,просто полки ломятся и от молочки и от кондитерки,но…………проблемы с КАССОЙ……….это полный пипец….работает всегда 2 кассы,в каждой с утра от 15 человек в очереди .а вечером свыше 25!!!!!!!!!хотя действующих касс много.если вы утром пришли и не видите народ в торговом зале,не обольщайтесь,встретите всех на кассе.пока достоишь,то и все приобретенные продукты слопать можно.и так каждый день.самое интересное,что вроде как и набирают персонал на работу,акеточку заполните-мы вам перезвоним и………..тишина.вопрос,а набираете ли вы кого нибудь????

Да Набирают Личные данные на людей а потом продают

27. 15 февраля 2015

28. 10 февраля 2015

Вновь поступающим пудрят мозги, обещают золотые горы, на деле совсем обратное.

29. 25 декабря 2014

@Святослав, нет на пр. победы подойдет!!!

30. 16 декабря 2014

Ни чего не меняется даже с приходом Российской Власти,лож,отсутствие уважения к работникам процветает!Хочется Верить что когда то возьмутся и за их контору.

31. 23 августа 2014

Люблю яблоко:)

32. 2 июля 2014

@Гость, кому то и дня хватает

33. 28 мая 2014

компания как компания) свои плюсы и свои минусы) другие ничем не лучше а часто и намного хуже!

34. 8 апреля 2014

@Гость, мне задали тот же вопрос. но я пошла работать на маркетолога. меня хватило на 2 месяца

35. 22 марта 2014

Я хотела устроиться работать кассиром на Лермонтова. Прошла 2 дня стажировки. Первый из них смотрела просто, а на второй сидела уже за кассой. Так когда час пик, это вообще дурдом, надо все успеть, и деньги сложить и клиентам пожелать всего хорошего, правильно дать сдачу. После больших очередей потом все плывет. На 3 день вообще не вышла. Работа не всем под силу, надо пахать и пахать!

36. 19 марта 2014

маленькая зарплата,а работать за 3х,и причем каждый считает своим долгом придти и тыкать пальцем!списаний нет,а если и есть то платить штраф,с какого перепуга если люди не взяли я буду это покупать?хамское отношение начальства-больше и больше надо делать,и так пашешь как лошадь ни присесть ни чего,вечно полупрпавшую,плесневевшую продукцию надо куда-то переработать,а этот маразм одноразовую упаковку не выкидывать,кудо хотите продавайте,увидят выкинул-штраф!….я в шоке!

37. 22 декабря 2013

Люди кто нибудь работает сейчас в магазине Яблоко на ул.Лермонтова?? Напишите ваше мнение!

38. 9 декабря 2013

Здесь нет ни какой перспективы работать!!! Действительно одни штрафы!! А Ира менеджер вообще охренела, орет и угрожает!! Я думаю что таких сотрудников надо гнать в шею! Проработала 2 месяца и скажу что очень не довольна!! За такую маленькую зарплату горбатиться 12 часов, я думаю что эта работа того не стоит!!! Так что прежде чем устраиваться туда, нужно хорошо подумать стоит ли…..

39. 1 ноября 2013

Ужасная кантора )) много моментов умалчивается при поступлении на работу))штрафы абсолютно абсурдные ))придираются ко всему , по поводу , и без повода …)

40. 30 июня 2013

Собиралась устраиваться на работу в «Яблоко» несколько лет назад. Судя по постоянным объявлениям в прессе — текучка жуткая. Видимо, достойных нет. На собеседовании менеджер по персоналу задает мне вопрос: «Как Вы относитесь к жестким условиям работы, например, к неформальной лексике со стороны начальника?». Я как-то не рискнула продолжить беседу, которая так началась. Решила, что я тоже не достойна.

41. 7 мая 2013

@оксана
    милая,я тебя знаю!!! ты же сама дерьмо редкосное. гуляка и алкашка.так что ты предлагаешь в ноги тебе кланяться? тебя в шею нужно гнать!!!

42. 9 апреля 2013

если кто то хочет вляпаться в дерьмо то пусть поработает в Яблоке!!!!!!!!!!

43. 26 марта 2013

Скажите пожалуйста, о каком именно яблоке речь? Их много и все разные.

44. 20 февраля 2013

@Карина
    Что это значит: «вы сами дали сесть себе на голову и не смогли защититься» , это как, что бы мне устроиться, допустим, к вам на работу нужно в боевом настрое идти, быть готовой к атакам, нападениям со стороны коллектива и кидаться на всех??????? Дабы не дай Бог чтобы никто не подумал что я- добрый человек??? Если вам нужна торгашка, так и уточняйте пожалуйста в обьявлениях по поиску работников, «сотрудник офисов».

45. 23 января 2013

Вполне согласна с отзывами ушедших! У меня друзья устроились работать в такой супермаркет в Симферополе: водителем и грузчиком, Администрация — это не просто хамы, это люди которые нарушают все нормы КЗоТа и не только. Мало того, что их самих на рабочем месте никогда не найдешь, интересно как их табелируют! Так они ещё, вот просто в наглую, обманывают людей. Зачем работникам начинают рассказывать, что их берут на испытательный срок и трудовую книжку возьмут через 2 недели, второй случай еще приятнее-берется трудовая, но не оформляется, а человек думает что у него стаж идет и он имеет какаие-то права в том числе на зарплату. И в первом и во втором случае нарушается трудовое Зак-во, ведь запись в трудовую книжку делается в течение первых пяти дней работы, неужели эти нелюди не могут сразу сказать что люди будут работать не официально. Схемы всем известные. но неприятно оказываться по другую сторону баррикад, когда тебе не платят деньги, прикрываясь «лоховскими отмазками», например:отсутствием подписи начальника — интересный вариант, когда у тебя даже трудовой не взяли, то что может подписывать для тебя начальник, если для него тебя не существует? Тебе в лицо плюют и клеят надпись лох, и тот, кто в трудном положении, вынужден, зная все это, рискнуть и пойти на эту работу, а потом без шума (никого никогда нет) и пыли тебя без зарплаты, больничного — на улицу, пошел вон. И НИКОГО ИЗ ЭТОЙ ТАК ЗВАННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ЧТО КУШАТЬ НЕЧЕГО, А ЗА ТВОИ ДОЛГИ СКОРО КАДЫК ВЫРВУТ! ДАЙ БОГ ИМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!

46. 5 сентября 2012

Карина : Проработала в данной компании не один год, работаю и буду продолжать работать. Всем, кто остался недоволен, хочу сказать, в любом месте, для того, чтобы заработать деньги, нужно РАБОТАТЬ. Знать, зачем ты ходишь на работу и ради чего, иметь внутреннюю мотивацию заработать, а не получить добавку к родительским «карманным».

«…работая тут не один год, продолжаю все эти годы оставаться подростком- размер ЗП «на карманные расходы» действительно соизмерим карманным деньгам на мороженое от родителей :))))
    Буду продолжать работать, еще не один год !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В свои годы я отлично разбираюсь в принципах внутренней мотивации и считаю, строго говоря на работе надо не дурачка валять а работу РАБОТАТЬ…

47. 17 мая 2012

Работаю в компании уже 8 лет, дошел от продавца до сотрудника офиса и ни капельки не жалею что работаю в Яблоке. Это очень хорошая школа, а по поводу бардака, так его везде хватает, я работал и в гос. учереждениях, и продавцом на базаре, и там творятся вещи похлеще ваших писулек. Скорее всего пишут люди обиженные на компанию, но правильнее сказать обиженные на людей в ней работающих, если вы сами дали сесть себе на голову и не смогли защититься, грош вам цена. Но не нужно свои слабости сваливать на компанию.

48. 17 мая 2012

49. 13 марта 2012

Пришла на собеседование к ним и менеджер по персоналу пыль в глаза пустила, мол как у них классно работать. на собеседовании всё удивительно замечательно, обещают золотые горы. стажировка минимальная — за минимальный срок могут выкинуть на кассу…. вот тут-то и начинается дурдом… каждый день узнаёшь новое что касается рабочих моментов- очень неприятно получать … не понятно за что ( а потому что не достажировали). текучка кадров сумасшедшая!! нормальные люди там просто не держатся. такая каторжная работа вообще не соответствует з\п
    В Яблоке дела серьёзные… отношение со стороны руководства хамское !!!
    начальство не соответствует хотя бы минимальному профстандарту. подченённые- как жертва для маньяка. мат на первом месте, давно не видела такого сброда быдла ( про руководство).Админ вместо того, что-бы наводить порядок и руководить, выкладывает товар и тягает коробки. Персонала не хватает.
    Сменную форму не выдают, футболка — не практичная, стирать надо каждый день, а за ночь естественно не высыхает. и работаешь как придурок грязный прикрываясь курточкой чтоб перед народом (покупателями) не стыдно было. реально психика начинает рушиться.

я буду очень рада если мой отзыв кому-то поможет. УВАЖАЕМЫЕ, Я ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВАМ ТУДА НЕ ВЛЯПЫВАТЬСЯ!!! ну а у кого всё срастётся в яблоке, значит туда ему и дорога. у меня остался горький осадок.

50. 13 марта 2012

Можно пожелать врагу работать в этой компании
    ложь, грязь, отсутствие уважения к людям

1. 13 марта 2012

В Яблоке дела серьёзные… отношение со стороны руководства хамское !!!

2. 9 октября 2016

Контроль 1

Добавьте зарплату в компании Яблоко

Добавить отзыв о работодателе Яблоко

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Яблоко?