Завод им. Фрунзе

Завод им. Фрунзе

ПАО «Завод Фрунзе» — промышленное предприятие с вековой историей и высоким производственным потенциалом.

Отзывы о работе в Завод им. Фрунзе, зарплаты

1 3 4 5 6 7
  1. 1 апреля 2020

Зарплату платят с задержками. Василенко А.И. обманывает людей и не рассчитывается за отработанное время просто кидает работников под разными предлогами.

2. 29 января 2020

27.01.2020 пригласили пройти собеседование, но но оно не состоялось по причине болезни специалиста проводящего собеседование. Об этом я узнал когда уже приехал к ним на завод. Каждый может заболеть, но можно было заранее предупредить, позвонить, перенести на другой день, чтобы зря не ездить и не тратить время.

3. 13 января 2020

Как на Фрунзе дела обстоят, давно отзывов небыло)) Корпоратив отгуляли или опять в марте?)

4. 5 июля 2019

@Максим, Уважаемый Максим, в Вас явно прорастает политик, подражаете Александру Ивановичу, похвально, при увольнении зачтется. Вывод: как удобно отвечать сразу на второй вопрос пропуская первый, более животрепещущий. Посчитайте, базовый показатель «Текучести кадров» на заводе и на автоцентре ……и ваша психика ужаснется реальности)))))Удачи!

5. 4 июля 2019

@Бывший работник, макс работает

Работаю

Рассказывать о заводе Фрунзе доказательно лучше всего на примерах:
    1 июля 2019 размещена вакансия Экономист по складской логистике, товаровед — с заявленной зарплатой 10000 грн., большими жирными цифрами.
    Более того объявление написано с ошибками и без пробелов между словами — Хочешьработать на успешном стабильномпредприятии и зарабатывать деньги?Можешь продолжать мечтать об этом. А можешь прийти к нам, чтобы воплотитьмечту в реальность!
    Намнужен человек — звучит…..мотивирующе)))))
    так вот, а, внизу мелким шрифтом Мы предлагаем:конкурентоспособную заработную плату (от 8000 грн)
    А по факту отработаешь месяц и получишь в лучшем случае 6 000 на руки, да еще и сделают виноватым за бока череды ранее уволившихся предшественников.
    Пример №2:
    Специалист по подбору персонала, ВЛАДА, ищет себе на замену Специалиста по подбору персонала на 8000, но при этом пишет — Оплату обсудим при встрече.
    Вывод: Александр Иванович и Елена Валерьевна….ищут с помощью очередного, 10 уже, юбилейного, Специалиста по подбору персонала, новых бесправных рабов на свои завод и автоцентр.
    Поберегите психику, не тратьте свое время даже на собеседования ради интереса….хотя это ваш выбор.

Уважаемый гость, с чего вы решили, что ВЛАДА ищет себе замену?! Вариант, что эта замена для меня, вы даже не рассматривае те ? На самом деле мы начали подбор еще одного менеджера по персоналу, чтобы усилить отдел. Зарплату на данной должности предлагаем от 8 000 грн на руки, «но при этом» мы готовы платить больше хорошему специалисту, который действительно на это заслуживает благодаря своим знаниям, опыту и подходу для решения рабочих задач (расписую это специально для вас, уважаемый гость, потому, что вижу что вы не до конца понимаете фразу «Оплату обсудим при встрече»). Так же, хочу вас уведомить, что все зарплаты в вакансиях завода Фрунзе указаны с учетом всех вычет НДФЛ и ВС, т.е. указана «на руки».
    Вывод: ваши «выводы» очень сильно тешат сотрудников, которые работают на заводе, получают стабильную заработную плату, работают в комфортных условиях труда и даже тех кто уже уволился. «Поберегите психику, не тратьте свое время…» уважаемый гость.

6. 4 июля 2019

Рассказывать о заводе Фрунзе доказательно лучше всего на примерах:
    Намнужен человек — звучит…..мотивирующе)))))
    Пример №2:

7. 21 июня 2019

@Екатерина Cивопляс,
    Екатерина Сивопляс интересно это ваше мнение или под диктовку АИ писали? На сколько я знаю вы уволились и с ваших уст вам не выплатили премию.

1. 4 июля 2019

Ув. Гость . Все что я ранее писала, да это мое мнение, мои впечатления от данной работы. Да я уволилась, но по личным обстоятельствам, а не потому что меня что то не устраивает. Меня рассчитали полностью + премию выплатили даже больше чем ожидала. Правда на моей стороне.

Вам гость желаю проверить свои источники и прочистить уши что бы фильтровать чушь!

8. 24 апреля 2019

Костик :
    Кошмарное время. Постоянно на нервах, надо же взаимодействовать с коллегами, а «коллеги» абсолютно неадекватны, если можно так сказать. То есть обращаешься ты в отдел снабжения, а там тебя просто посылают, прямым текстом. Все подразделения разрозненны, порядка нигде нет, все погрязли в откатах, лени, и разгильдяйстве. В общем работать на Фрунзе не особо приятно, отработала 2 недели положенных и ушла

Скажите, сейчас так же или что-то изменилось? Открыты неплохие вакансии и зп заявлена нормальная, но что по факту на заводе по условиям труда и отношению?

1. 26 апреля 2019

Работаю уже 3 месяц, прошла испытательный срок. Зарплату получаю регулярно 2 раза в месяц, обеденный перерыв 45 мин,прекрасная столовая(действуют скидки для работников) отзывчивые коллеги помогают и подсказывают.предприятие участвует в «Битве Корпораций»Это огромное предприятие, много процессов, отделов, которые функционируют между собой есть свои +\- так сказать .Смело отправляйте резюме. Когда сюда устраивалась вообще не читала отзывов, не знаю как было ранее, но сейчас здесь приемлемые условия труда.

9. 27 марта 2019

Читаю отзывы и понимаю, что идёт в основном спор между менеджерским составом и деректоратом.
    Но хочу и я высказать мнение со стороны (  работников складов). Руководство следит за условиями работы. Это и погрузка зимой в отапливаемом складе. В складах всегда чисто, недавно покраска была. И одежда для работников склада ( зима /лето). Своевременно выплачивается заработная оплата. В общем на складе условия для работы отличные.

10. 16 января 2019

@Гость, ничего там не поменяется. Вы поймите, жизнь одна, и АИ проживает ее так, как считает нужным. Ну нравится ему управлять марионетками. Если он говорит: вот вы двое кувыркайтесь, а вы трое на них писяйте, а я и ваш товарищ будем смотреть на вас и радоваться, а потом всех жду с отчетами… То тут проблема не у АИ, а у тех, кто готов тратить свою (всю ту же единственную) жизнь на вылизывание разных мест начальника за подачку, которую еще и не всем посчастливится получить. Господин Василенко достаточно богат, чтобы жить в свое удовольствие, а вас, товарищи комментаторы, там насильно никто не держит, вы сами выбрали свой путь. Я сейчас про тех кто ноет, но до сих пор там работает

Я бы не был столь голословен с ответами.Для того, чтобы уйти куда-то нужно найти это «куда». Для того, чтобы сказать что «товарищи комментаторы и т.д.» — стоит иметь причину написать отзыв. Ушел — молоток! не хай тех, кто остались! это подло,как минимум!Птенцов по осени считают! Ну или жизнь покажет, кто где срать будет!а про АИ писать…черный пиар — это тоже пиар!Отпустите и идите дальше. зачем унижать сотрудников? Чем,простите, Вы лучше?

11. 15 января 2019

12. 15 января 2019

Веселье на Заводе Фрунзе не заканчивается! Ждали ждали все, когда директор из отпуска вернется, и вот настал конец спокойной жизни…
    Совещание в 7.50 утра на Журавлевке, на льду в коньках и с клюшками, при этом мало кого интересует, умеешь кататься и играть, или первый раз коньки обул. И благо еще, что не везде воды по колено было.
    Однако, вот незадача, коньки, клюшки, хоккеисты есть, а шайбу забыли. Обрадовались все… Да не тут то было.
    Директор оглянулся вокруг, и…. приказал с клиентской машины сайлентблок похожий на шайбу срезать. А он снаружи резиновый, а изнутри железный. Играйте — камикадзе.
    Результат — прямое попадание в голову, а все ржут — вакансию главного энергетика давайте открывать.

13. 10 января 2019

@Гость, да, так там люди и работают, кто смог, найдя компромисс как вы говорите. Работают, чтобы получать зп. Полностью вымараживаясь от всего, пришел-отсидел-ушел. Остальные не могут

не правда! там нет рабов!!! есть прекрасные люди.

14. 9 января 2019

15. 8 января 2019

«рахую»=считаю, например, 1,2,3 и т.д. «вважаю»=думаю.

16. 8 января 2019

Я рахую, що проблема ні в начальнику ні в директорі. Якщо хочеш працювати і розумієш для чого це тобі,тоді можна знайти будь який компроміс.

17. 15 декабря 2018

@Бывший сотрудник, Про автосалоны не знаю, работаю в производстве. До идеального есть куда стремиться, но в целом зарплату платят, за хорошими условиями труда следят, на просьбы коллектива руководство реагирует, коллеги хорошие люди. По сравнению с предыдущими местами работ, больше плюсов, чем минусов) Когда устраивалась, сначала согласилась на испытательный срок, а потом загуглила отзывы о заводе и испугалась. По факту работаю почти два года и пока не жалею о своем решении.

18. 4 декабря 2018

Ну что сказать… Проработал на одном из автосалоне Фрунзе несколько месяцев. Впечатления ужасные. Пол года как убежал оттуда (именно убежал, еле ноги унес), а ощущения что вляпался в дерьмо работая на василенков меня не покидает. Только трудовую измарал ихним штампом. Еле выбил с них заработатное. А ведь предупреждали меня, не суйся в эту клоаку, пожалеешь. Не послушался. Бардак, хаос и полный беспредел. Зарплату платят как попало, проконтролировать сколько заработал не возможно. Коллектив под стать руководству. Каждый сам за себя. Блюдолиз бикетов (типа начальник тамашний), кроме как заботится о своей заднице ни о чем и ни о ком больше не думает. В общем, если думаете поработать на жадных барыг, подумайте ещё раз (особенно если есть другие варианты). Когда звали на работу обещали золотые горы. Работы много, но платить за неё не хотят и ищут любые поводы скастить заработатнное честным трудом. Вот и приходилось брать свое (брать что плохо лежит). Контора Никонора в общем. Рога и копыта.

1. 5 апреля 2019

И правильно что убежал Ты не воруй а то посадют! Золотые горы мы не обещаем разве что снежные вот онии и потаяли весной на стоянке.Честные люди у нас в уважении.

19. 2 декабря 2018

Работаю там с 2016 года. И по зарплате, и по условиям труда у меня претензий нет никаких. ЗП всегда во время, ни разу не задержали. Очевидный плюс — перспективы карьерного роста. Атмосфера на отделах благоприятная. Руководство адекватное. С трудолюбивыми и добросовестными сотрудниками руководитель всегда найдет общий язык.

Я это прокомментирую максимально лаконично: ахаха-ахахахаха-АХАХАХАХАХААХАХ! Просто сто из ста! Настолько гнусную ложь я еще не видал. Единственный, кто мог написать подобный комментарий, и это было бы правдой — это, наверное, только Василенко… ну, и его жена. И, быть может избранные из свиты лизоблюдов (и то не факт).

20. 20 ноября 2018

21. 10 ноября 2018

В Харьковском Политехе прошла ярмарка вакансий: энергичные и толковые студенты штурмовали стенды IT компаний ,зарплата там нередко в $ считают . Но не всем материаловедам , Киповцам, и электрикам удастся стать новыми интернет звёздами.
    А на стенде Фрунзе самое многочисленное соревнование проходило за Прово рассказать о себе молодым выпускникам.
    И профессии которые они выбрали себе интересные1) руководитель поселения на Марсе 2) Драгдиллер ( даже не автодилер)3 начальник Железной дороги 4) ведущий Ток шоу 5) тренер по плаванию
    У нас был свой вариант вакансий 1) дрессировщик робота КuKa 2) погонщик верблюдов, фур и грузовиков. Он же логист
    Веселая получилась встреча

22. 26 октября 2018

Читаю отзывы о заводе Фрунзе, и понимаю, что отзывы пишут только те, кто недоволен жизнью и привык жаловаться. У всякой медали есть две стороны и никто не идеален, но, хочу отметить хороший, отзывчивый коллектив, который я здесь встретила, лояльные руководители с современными взглядами и методами работы.И, да, мы ищем талантливых и перспективных людей с которыми будем развиваться дальше.
    PS Во многих отзывах путают завод Фрунзе Харьков и завод Фрунзе Сумы, это разные предприятия, наши урны оборонка не закупает…пока))

ХА ХА ХА Насмешили, Василенки взяли нового (очередного) менеджера по персоналу……и он еще полон оптимизма….и хватает сил писать здесь коментарии…видимо перед Леночкой очки зарабатывает…… это не на долго….предыдущие два менеджера по персоналу через месяц ушли….вернее убежали от современных взглядов лояльных руководителей
    так вот..чтоб не убегать, лучше обходить такие шарашкины заводы и автоцентры 10 дорогой
    не рекомендую

А что, бывший кадровщик (Макс) уволился?

23. 23 октября 2018

Чисто, тепло в цехах. Выдают спецодежду. Есть столовая. Зарплата вовремя. Дают билеты на футбол. В перерыв играем в настольный теннис.

24. 16 октября 2018

ВАИ :
    Вчера 12 окт в Обладминистрации Харьковской обл было вручение Награды Лучший налогоплательщик области
    Были отмечены компании Южкабель дир ЗОЛОТАРЕВ В.конндитерская фабрика Харьковчанка Домбровский корпорации Бисвит Шоколад ,компания Котлотурбопром Греховодов А.всего 33 успешных предприятия в том числе и сферы агробизнес которые внесли в бюджет области за 2017 год 2,7млрд грн.
    Первый заместитель обл админ Беккер сказал что это лучшие , достойные компании и 2й среди награждённых неожиданно оказался Завод Фрунзе . Который уплатил налогов и сборов аж 27 млн грн
    Уплаченная сумма 27 млн немалая для для коллектива из 300 спартанцев Фрунзе, и отрадно что Власть отметила и заметила бюджетонаполняющие компании.Аминь.

Александр Иванович Василенко, низкий вам поклон от всех граждан Харькова и Харьковской области….
    все знают, что Кернес собственник предприятия…..поэтому Фрунзе и 2-й в списке, а не 1-й……чтоб никто не догадался

25. 13 октября 2018

26. 12 октября 2018

@Гость, спасибо за совет, привыкла рассчитывать на собственное мнение… а вас, я вижу, сильно зацепило, если хватает сил отслеживать оптимистичные отзывы))) в любом случае желаю вам найти компанию своей мечты и реализоваться, ну и забыть старые обиды.

27. 12 октября 2018

не рекомендую

28. 12 октября 2018

29. 2 октября 2018

Петр :
    Работал там пару месяцев. Все начинания мои они благополучно запороли. Реализовать что-то там очень сложно, так как всем наплевать на тебя, начиная от кладовщика, и заканчивая генеральным. Еще прикольно, что твоего клиента, с которым ты работаешь несколько месяцев, у тебя могут просто забрать, аргументируя это тем что ты «сиськи мнешь», и отдать другому менеджеру, который в фаворе. Я в конце концов не выдержал и все высказал генеральному, кинув ему на стол заявления. Ужасное место, абсолютно не подходящая тем кто привык нормально работать и нормально зарабатывать.

Конченый завод

30. 29 сентября 2018

31. 27 сентября 2018

Стыдобища да и только – вот, что мне приходилось испытывать три года подряд. Не, если говорить серьезно, то в принципе на «Фрунзе» можно работать. Направление очень хорошее, и до недавнего времени не было почти никаких конкурентов. Никто практически не поставлял именно такую номенклатуру. Но руководители теперешнего Торгового дома имени фрунзе , все упустили. Осталось второе производство в Украине, но здесь в России с реализацией большие проблемы. А в Украине тоже не хочет никто работать с Фрунзе, потому что они на оборонзаказе проворовались и еще с европейскими партнерами стратегическими отношения испортили. В общем я хочу посоветовать, что с нынешним фрунзе лучше не иметь никаких пересечений.

32. 30 августа 2018

Костик :

Костик Вы бы сначала с ориентацией определились))))..ушла, или все-таки УШЕЛ ))))…смешной Вы чебурашка

33. 28 августа 2018

34. 11 августа 2018

В ООО ТД Завод имени Фрунзе можно очень хорошо не работать. Если хочешь работать, развиваться, быть полезным компании, получать бОльшую заработную плату – там тебе этого не достичь. Все премии назначаются «от настроения» коммерческого директора – как он скажет, так и будет. Ты можешь продать, сделать план на 700 тысяч больше чем вон тот Вася, но премию ты получишь меньше ,потому что Вася ходит с директором в одну качалку, да и вообще подлизывает как может. А ты будешь стараться продать побольше, потому что у тебя семья ипотека, детей в школу надо, но если ты при этом не любишь присмыкаться, то ничего ты и не получишь.

35. 1 августа 2018

У меня был конфликт с руководством там на Фрунзе, и я ушел. Вообще отвратительная компания, часто брали офисных работников и отправляли разгружать металл. Перед клиентами мы позиционировали себя как производства а по сути импортировали металл из украины, который после известных событий стал очень плохого качества. Приходилось вертеться и «впаривать» это гумно людям.

1. 5 апреля 2019

Товарищ ну зачем так преувеличивать Силы и возможности офисных сотрудников -металл у нас прибывает вагонами в руллонах по 7-9 тонн и выгружаем кранами его, везем не на волах и не бурлаками как у Вас раньше было принято по реке, а в грузовиках. в Цеху тоже кран 20тн выгружает..

36. 22 июля 2018

А тем временем, задержка по выплате з/п, достигла 8 месяцев, 2017г по з/п — не закрыт.

1. 5 апреля 2019

Ну вы и фантазер-у нас зарплата по два раза в месяц выплачивается,.

37. 21 июля 2018

Работаю по сей день. Постоянное желание работать на конкурентов не покидает…

38. 30 мая 2018

@Гость, где вы чушь увидели?

39. 25 мая 2018

@Михайло Васильович, что за чушь Вы несете

40. 12 апреля 2018

После работы на Фрунзе искала работу и ходила на собеседования. Первый вопрос всегда был «- Как вас угораздило ВЛЯПАТЬСЯ в Фрунзе???» Слава об управленческих экзерсисах (они…с с Еленой Валерьевной называют это — оригинальный стиль) опережает героя!
    Чей завод Маркиза Карабаса, чей автосалон Маркиза Карабаса, кто летит по Московскому проспекту на белой тесле Маркиз Карабас (ой, сорри, Александр Василенко — депутат горсовета)
    Так что уважаемые жители и гости Харькова желаю Вам так не вляпыватся……..

Кошмар, уже несколько лет, как уволился, а до сих пор пишут одни и те же отзывы, значит фундаментальных изменений нет и не предвидется….та же тесла, тот же Карабас…печаль-беда

41. 12 апреля 2018

Влад :
    Была раньше традиция на Фрунзе хорошая (а может и сейчас есть), собираться в обеденный перерыв покатать в баскет. И вот значит выходим мы на поляну, и, о Боги, что мы видим!! В 20-30 метрах от нас (молодых, здоровых, разгоряченных) стоит девочка, до неприличия раздетая, да еще и позирующая в разных вызывающих позах фотографу. Оказывается в этот день проходила фотосессия для календаря Фрунзе))) Вобщем процент забитых мячей в тот день был на порядок ниже обычного, зато все, как никогда, носились как угарелые и бились на смерть за каждый мяч))))

а мне кажется, что вы были тогда на коньках и с клюшками)))

42. 6 апреля 2018

Так что уважаемые жители и гости Харькова желаю Вам так не вляпыватся……..

43. 3 марта 2018

АІ і ЕВ подобається сам процес управління олов’яними солдатиками, заробляння грошей не на першому місці. На додаток до всього вони енергетичні вампіри. Виходячи з цього і треба до них відноситься. Якщо слабкий морально, вони розчавлять в момент і викинуть в відділ кадрів))), якщо знаєш собі ціну і вимагаєш відповідного ставлення до себе, то ніяких проблем у спілкуванні не виникає. Всіх нас заносить періодично, у кожного свої слабкості. Людей він цінує за яким своїми критеріями, в принципі удача його любить. Управління заводом виглядає нестандартно і коли він їде у відпустку, то завод працює напевно навіть краще ніж при ньому)))

44. 21 февраля 2018

45. 20 февраля 2018

@Максим, прошу прощение за описку, розыгрыш билета на футбольный матч пройдет завтра 21 февраля 2018 года в 15.00

46. 19 февраля 2018

Завод Фрунзе проводит розыгрыш билета на футбольный матч Шахтер (Украина) — Рома (Италия), который состоится 21 февраля 2018 года на стадионе Металлист в городе Харькове, среди бывших сотрудников завода. Для того чтобы стать участником розыгрыша необходимо написать юмористическую историю из жизни завода. Счастливый обладатель билета будет выбран 21 января 2018 года в 15.00. Желаем всем удачи.

47. 19 февраля 2018

Уважаемый «Гость»!
    1)Да, перед тем как получить премию за месяц, необходимо подготовить отчет и показать его. Есть та категория людей, воспринимающая это формальным докладом о своих действиях на занимаемой им должности (лично я с ежемесячными отчетами сталкиваюсь не первый раз). И есть люди, для которых отчет о выполненной работе — это дикость и воспринимают как «в ноги кланяться очень низко». Лично мое мнение, будучи владельцем бизнеса, скорей всего тоже интересовался бы «работой» мною нанятых сотрудниках.
    2)По поводу культурных мероприятий. Администрация организовывает и участвует в финансировании.
    3)Мною было написано «руководители отделов/участков» и о работе между структурными подразделениями.
    На основании вышеизложенного складывается мнение, что Вы заходите на данный сайт с одной лишь целью: облить грязью всех, кто положительно отзывается о нашем заводе.

48. 15 февраля 2018

@Штирлиц, Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу…

49. 15 февраля 2018

много всего, что тут написали про Фрунзе и Александра Ивановича не соответствует действительности это обычная пропагандистская шумиха обиженных. На мой взгляд Основной удар по репутации его лично и Завода в целом наносят воришки, которые его окружили

1. 6 ноября 2015

Иван :
    Скажите а с чем связана такая тякучка кадров в харькове?, уходят сотрудники которые уже много лет работали.

Жадность , прессование коллектива » отчетами «-аргументация руководство хочет знать чем вы занимаетесь, задержки по зарплате , обрезание зарплат задним числом с мотивацией » много» (Из практики бывало 30-50%).Хотите знать-взял денек пошел на склад рулоны поносил а не баскетбол на дворе гонять , потом взял зарплату рабочего и на метро, ​​коммуналку заплатил, детям еды купил , и т.д. А не на ТЕСЛА кататься и по ресторанам «работать» , в Лябурже , ОАЭ , Китае. Придерживаюсь той же мысли, что после ухода Ирины Ю. завод начал рассыпаться . Не рекомендую как постоянное место работы , текучка дикая , за последний месяца около 30% колектива , от грузчиков до руководителей высшего ранга.Будьте готовы что оговоренные 5 тыс . по факту превратятся в 3тис. — 3,5грн .Подчеркиваю что это мое личное мнение и оно может отличаться от мнения большинства :-)

2. 3 августа 2013

Нормальная работа и по сравнению с городскими зарплатами прилично оплачивается-хамства я тоже не встречал.

Бухгалтер 1

Добавьте зарплату в компании Завод им. Фрунзе

Добавить отзыв о работодателе Завод им. Фрунзе

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Завод им. Фрунзе?