Завод им. Фрунзе

Завод им. Фрунзе

ПАО «Завод Фрунзе» — промышленное предприятие с вековой историей и высоким производственным потенциалом.

Отзывы о работе в Завод им. Фрунзе, зарплаты

1. 16 февраля 2014

Гость : Отчасти с предыдушими отзывами я согласна, зато служба безпеки у Василенко работает умело, есть там такой Шведов. Или гебешник в прошлом непоймёш но сквжу раз довелось общаться как ренген всю насквозь видит. ?.. даи колектив его побаивается. Но вцелом мужик суров но спрведлив.. думаю еслиб не он так пол завода бы вынесли

Честно говоря,работаю уже 8й год и кто такой Шведов узнала год назад чисто случайно на очередном квесте… Если он действительно бывший кгбшина,то обидно,что все чему он научился там — это лизать зад руководству. Если бы он действительно работал,то на заводе такого нереального воровства не процветало бы. Просто чувак пережиток советского союза,галимый мусоришка.

2. 14 февраля 2014

Уважаемый Олег! приношу извинения за то, что только сегодня смогла прочитать Ваши предложения, была в длительной командировке и накопилось несколько тысяч нераскрытых писем (хотя это и не оправдание). Прочитала сегодня, впечатления нормальные, действительно есть полезные предложения, и спорные тоже есть. Т.к. прочитала только сегодня, то и внедрить (если бы и захотели), ничего не успели, не беспокойтесь! Как мы и проговаривали, эти Ваши заметки было предложено прислать для принятия решения о дальнейших переговорах и собеседованиях. После прочтения я рекомендовала нашему менеджеру по персоналу связаться с Вами и пригласить на окончательное собеседование с первым руководителем компании. Кстати, вакансий у нас было 2 и одну из них уже закрыли: пришел Ваш коллега, которому, можно сказать, повезло пройти все собеседования за пару часов и никаких тестовых заданий мы ему не предлагали, сразу предложили работу. Вторая вакансия еще есть, так что милости просим! еще раз приношу извинения.

3. 13 февраля 2014

Добрый день уважаемая Ирина Юрьевна.

Я на 100% уверен, что вы сюда заходите и просматриваете мнения людей.

Коль уж вы не отвечаете на электронные письма, поблагодарю Вас здесь за то, что воспользовались моими рекомендациями по всем Вашим проектам. То, что Вы ими воспользовались я уверен на все 100% т.к. если бы Вам, что-то не понравилось, сразу перезвонили и пригласили меня на жаркую дискуссию))))), а так ни Анна, ни Вы не удосужились даже попробовать что-то ответить! Это не серьезно, абсолютно не серьезно, особенно в деловом общении.

Я хочу, чтобы вы поняли, что невозможно получать позитив просто так, за него нужно, что-то давать взамен (минимум благодарность, а лучше деньгами)! Времена альтруизма никогда не начинались и не начнутся там, где есть финансовые потоки!

Вам желаю внедрить все мои предложения, правда это будет очень непросто т.к. я всегда ставлю точки, но не провожу между ними линии. Не каждый специалист Вашей компании полностью разберется в моих инновациях т.к. если бы были специалисты, то не было тогда открытой вакансии — нужен интернет-менеджер!

С уважением,
    Олег

4. 9 февраля 2014

5. 14 января 2014

Работала на этом предприятии 2007-2008гг.Ушла,теперь очень жалею.Ничего такого ,как пишут,не замечала.Совершенно нормальный коллектив,деликатная Песина,не жмот директор,жену его не знаю-не скажу,Варивода тоже нормальный парень,просто вы с ним наверное не сталкивались,а выражение лица-не показатель.

6. 19 ноября 2013

Козочка хамовитая,когда ты уже менеджера на продажу сетки и урн найдешь?)))Третий год идет уже….Как таких только земля носит…Дебильная контора….Только морочите голову людям.

7. 3 августа 2013

Нормальная работа и по сравнению с городскими зарплатами прилично оплачивается-хамства я тоже не встречал.

8. 20 июля 2013

У поговорки «Рыба гниет с головы» есть продолжение — «но чистить ее будем с хвоста». Это про завод Фрунзе. Поэтому кто хочет, чтобы его постоянно унижали ( не только словами, а и отношением ), оскорбляли, чтобы не считали «человеком» , может смело идти на завод Фрунзе. Там всего этого он получит в полном объеме. И никогда не забывать, что каждый день может быть последним рабочим днем на заводе, что знания и опыт никому не нужны, а главное — это найти верный подход к руководству ( кому и что «лизнуть» ).

9. 24 июня 2013

@Ольга Фёдоровна г.Харьков.
    Уважаемая Ольга Федоровна, я полностью разделяю Ваше возмущение и негодование, то, как Вас «проконсультировал» наш работник, недопустимо! Если Вы найдете возможность сообщить нам Ваши контактные телефоны или e-mail, мы приложим все усилия, чтобы исправить Ваши впечатления от отдела продаж завода. Вы можете написать мне: [email protected] или позвонить: 732-57-29. Зам.председателя правления по маркетингу И.Песина.

10. 31 мая 2013

Хамоватая баба кадровичка.Хотелось послать пару раз на собеседовании.Хреново общается.Смысл приглашать человека на собеседование,если вы можете предложить почти в 2 раза меньше зарплату,чем указано в резюме?!!

11. 19 апреля 2013

Всем доброго времени суток! Вы знаете — мой шок впервые в жизни за многие годы работы побудил меня написать свой отзыв, который я адресую начальнику отдела продаж — или проще — сбыту, а так же отделу кадрам и маркетологам завода им.Фрунзе! Сегодня, 19 апреля 2013года я встречалась со своими заказчиками, вела предварительный разговор о выполнении работ……… По получении спецификации — необходимо сделать предварительный расчёт и озвучить цифру заказа….. в общем — детали не столь важны…… Смысл в следующем. Заказчиком было отмечено — что сетку для ограждения можно и нашего завода Фрунзе. Вполне нормальная по цене и качеству. Для поставления договорной цены и всех просчётов, чтобы узнать размеры, маркировку, высоту, длину, размер карт и рулонов, ценовую политику, сроки поставки……………. в общем всю информацию, находясь на производстве — мой сотрудник берёт «Золотые страницы» и звонит в отдел сбыта завода. Секретарь соединяет с экономистом по сбыту — ПРОЦЕНКО НАТАЛЬЕЙ ИВАНОВНОЙ. Задав некоторые вышеприведенные интересующие вопросы — она спросила — а откуда Вы о нас узнали? Вся информация есть у нас на сайте — всё смотрите там… До свидания. Короче говоря — послала нах…! Так вот — уважаемая Наталья Ивановна! Хочу довести до Вашего сведения, что таким «барыщням» как Вы — нужно написать заявление — и покинуть рабочее место, раз Вы не понимаете, что звонок к ВАМ — это не просто прихоть, и не важно, что в Харьковской области перебои с интернетом, но 1 000 000-е заказы мы выполняем! Вы должны понять единую вещь — Вам звонит ПОКУПАТЕЛЬ, неважно — с поля или из леса, с офиса или стоя на улице, или находясь за рулём автомобиля, увидев Вашу рекламу на пано! И Вы просто обязаны — понимаете — ОБЯЗАНЫ дать ему всю информацию, ответить на все интересующие вопросы, а не посылать в интернет! Вам же по работе звонили — не правда ли??? Просто противно…… Так что руководителям завода, думаю, будет над чем поработать!

12. 12 апреля 2013

На собеседовании в этой компании не была, но вопросы типа: «А чего Вы сюда пришли-то, чем Вы занимались на прошло рабоче-это всего лишь обязанности секретаря и не более-ничего Вы не умеете», это специальные вопросы, выбивающие человека из колеи, чтобы посмотреть на реакцию человека, на его поведение в неординарной ситуации, такие вопросы, в частности называть человека не тем именем, задавать те же вопросы, создавать стрессовые ситуации — поздравляю, вы попали на стресс интервью. такие интервью проводятся в основном для соискателей, претендующих на руководящие должности. И если вы такое интервью завалили, неадекватно реагировали, некоторые говорили вроде: «Чего вы из меня дурака делаете?» — вас на работу и не пригласили. Можно было отшутиться, например ответить, что вы еще умеете крестиком вышивать!

13. 8 февраля 2013

Не утрируйте Уважаемый! Никто не обижал рабочий класс, и нивкоем случае не уменьшаю вашей значимости. Если обидела — ссори. Просто высказала свою точку зрения.

14. 8 февраля 2013

Т.е. на Фрунзе образовалась элитная группа людей,нежелающая отмечать корпоративы с рабочим «быдлом».Но интересно,чем же квлификация,скажем,менеджера,выше квалификации станочника?Как минимум ни чем.С пользой то же самое.Сомневаюсь что просиживание штанов в кабинете полезнее для предприятия чем труд любого рабочего(уборщиц в том числе).Ценности,это вопрос вообще к профессии никак не относящийся.И по сему каждый имеет право присутствовать на корпоративе.Так что носы будете задирать когда станете на место Василенко.А пока что вы такие же батраки.

15. 8 февраля 2013

«Как стать хозяином жизни?» — спросите вы меня, и я вам отвечу. Нужно окончить экономический ВУЗ за папины деньги и поступить менеджером на завод за 2300. И сразу получаешь +15 к мировозрениям, +25 к ценностям, а завод получает +100 пользы!

16. 7 февраля 2013

А вы не ходите на корпоративы- «рабочие специальности низкой квалификации» без вас скучать не будут.

17. 6 февраля 2013

Меня тоже смущает ситуция «уравниловки». Когда менеджерский состав и рабочие специальности низкой квалификации размещают рядом на корпоративах. Какой в этом управленческий смысл ? Подружить? Пообщаться внеформальной обстановке? Зачем? Задачи, польза для компании, мировозрение ,ценности — все разное. Из уважения к первым и вторым думаю нельзя принимать такие решения. И не было бы этих обсуждений. Было бы грамотней, на мой взгляд, неквалифицированный персонал не привлекать к подобным мероприятиям.

18. 6 февраля 2013

Работал я как-то на этом заводе работягой, и жуткая история со мной приключилась… Сидим мы на корпоративе за столом- ну работяги там, уборщицы. И подсаживают, вдруг, к нам менеджера из этих ваших офисов, а она вся в регалиях — с головы до ног!!! и противно мне так, работяге, стало… И подумал я «Хорошо, что я работяга, а то мог бы тоже таким зарегаленым быть…»

19. 6 февраля 2013

Уважаемый, Вы не правы! Если »Суперзвезда» считает, что имеет право на регалии, то пусть хотя бы почитает что это — «В общем смысле термин относится к любым правам, прерогативам и привилегиям, которые принадлежат суверенному правителю независимо от его титула, император, великий князь или президент. Примерами могут быть право чеканить монеты, особенно с собственным изображением, получать доходы от судебных штрафов, рыночных пошлин, разработки рудников и т. д., распространенные в феодальной Европе. При ослаблении центральной власти королевские привилегии могли распространяться на крупных феодалов как с одобрения правительства, так и в обход его указов.» (из Википедии). Мания величия как минимум.

20. 5 февраля 2013

Почитав отзывы во многом согласен,если бы не одна «СУПЕРЗВЕЗДА»,отметившаяся сдесь 24 ноября.Это какие у ВАС,о ни в коем случае не хамовитый бывший работник,регалии и заслуги,что уборщицам и работягам нет места с вами за одним столом?

21. 28 января 2013

Да, почитал, кажется я тут со всеми работал :)
    У Василенко, мне кажется, с психикой проблемы. Есть завышенная самооценка, какие-то наполеоновские нездоровые черты управления. Хамить и материть сотрудников, в том числе и женщин — в порядке вещей.
    Но поработать рекомендую. Стабильное место, продажи растут, опыт можно набить, но не больше чем 1 год.
    Коллектив отличный!
    Песина — лучший топ-менеджер. Адекватно управляет, принимает решения, слушает мнения. Её бы вместо Василенко…

22. 23 января 2013

Судя по комментариям, на родном заводе ничего не поменялось за много много лет — по прежнему текучка кадров и много недовольных сотрудников. Основная причина конечно же в руководстве (Вася, Песина, и Ко), которое очень сложно назвать современным словом «менеджеры» — скорее начальство нерадивого колхоза «Красный луч»:) А вот людей, которые там работают жалко, коллектив хороший! И дело даже не в зарплате, а хамском отношении к сотрудникам. Те кто хотят попробовать себя в продажах, маркетинге, и пр. советую только как практику и не надолго — кривую обучения преодолеете за пару месяцев. А вот как серьезное место работы можете эту компанию не рассматривать (личный опыт).

23. 15 января 2013

Гость : Какая средняя зарплата менеджера на филиале?

Зависит от города, и конкретных условий трудового договора…В Казахстане и в России от 4300 до 6500 гривен, на Украине меньше.

24. 14 января 2013

Отработала больше 2х лет…такого я не видела нигде. Все, что говорят отрицательного — правда !!! Но если решите устроиться, то сразу забудьте о профессиональном и карьерном росте, о росте з/п и о многом другом. Приготовьтесь терпеть «великих» специалистов: Василенко, Песину, Вариводу. Из начальников, своего места заслуживает только Демченко. Бардак во всем, о делегировании полномочий никто не слышал. Девиз: Набрать, как можно больше полномочий, прикинуться начальником и НИЧЕГО не успевать…

25. 4 декабря 2012

Как работодателя может устраивать текучка, скажите на милость? Лена хороший специалист, многим до нее расти и расти. А то что, персональщик обзванивает в присуствии кандидата других соискателей (работу же выполнять надо) ,так это недоработка руководителя Василенко- предоставь людям отдельное помещение для собеседований. Рыба гниет с головы Василенки хамы и бездари беспардонные. А коллектив жалко, от безвыходности и безработицы должны их терпеть и улыбаться.

26. 1 декабря 2012

собеседования идут как на конвейере.Разговор ведется в такой манере, как буд-то ты им что-то должен.Тут же другой HR -щик обзванивает соискателей и набивает себе «обойму » собеседований на следующий день.Мне сказали, что мол еси все устраивает , то передадут мое резюме дальше руководителю подразделения.Но несмотря на обещание белой зарплаты и т.п. как-то не мне очень хотелось продолжать сей процесс.Тем более, что я уже более полугода слежу за интересующими меня вакансиями и вижу , что такие , например, специалисты, как маркетолог, менеджер по рекламе , менеджер по продажам туда требуются тупо ПОСТОЯННО.Видать это именно тот случай, когда текучка работодателя вполне устраивает…

27. 28 ноября 2012

Был на собеседовании в автосалоне Фрунзе. Беседовал с менеджером Лена -наверно в салонах другой отдел кадров и я счастливо избежал знакомства с курицей пенсионеркой. Готовился к вопросам типа где родился, когда женился, чего ушел с бывшей работы и тут такое — 15 минут бодрого диалога об устройстве двигателя и коробки, эксплуатационных характеристиках авто. пришлось напрячь мозг и вспоминать чему учили в универе. Чесно был удивлен что в отделе кадров разбираются в начинке машин. Пригласили на следующее собеседование, но теперь почитав отзывы напрягся по поводу предстоящего знакомства с «селедкой», которая руководит салоном.

28. 24 ноября 2012

Не рекомендую завод Фрунзе. Василенко шизоид и истероид, а его ревнивая жена Лена тощая селедка руководит автосалоном на Спортивной. Если бы не была такой ревнивой, не было бы такой текучки маркетологов и песональщиков. Отношение как к рабам, ни уважения, ни такта к людям которые у них работают не первый год. А Песина кстати очень толковый и грамотный специалист, без хамства и беспардонности вышеперечисленных. Про двуличность старой курицы из отдела кадров наслышаны многие, неприятая дама. А корпоративы готовят сами сотрудникик Василенкам жалко денег для специалсита по организации праздников. Люди, тратят свое рабочее время для написания сценариев, песен и сказок. А на корпоративе тебя могут посадить рядом с уборщицами или работягами цеха, не обращая внимания на регалии и статус. Не советую, но коллектив хороший, закаленный.

29. 8 ноября 2012

В отделе кадров сидит мерзкая старая курица, которая всем рассказывает, что они не годятся на эту должность. Не знаю или ей надо бабки платить, чтоб попасть на этот завод или там работают исключительно родственники и друзья нужных людей( типа курицы из отдела кадров и др. начальства). Я имею в виду должности менеджеров.
    П.С: Я нашел хорошую работу через неделю, на такую же должность с з/п больше чем на Фрунзе, иностранная компания. Но забыть и не написать про эту курицу не смог.
    Будьте осторожны.

30. 8 ноября 2012

Жена работает на заводе на так называемого молодого, энергичного бизнесмена Василенко А.И…Что вам сказать..ни дня не проходит, чтобы она не пришла домой со стоящими дыбом волосами.Работая одна на участке, где должно по идее работать три человека, без обедов и естественно заканчивая работу не как положено, а как придется, регулярно выгребает кучу хамского отношения от энергичного бизнесмена.Быдляцкое поведение — норма жизни..Держаться за яйца во время общения с коллективом, в который , как ни странно входят женщины, зевать во всю пасть, устраивать доклады о проделанной работе и обрывать на полуслове каким-нибудь хамским окриком — в порядке вещей…Писать можно еще долго, работать она там не будет, это однозначно, специалист такого класса без работы не останется, а всем сомневающимся скажу, что если Вы себя не уважаете, то идите к депутату на работу — он вам покажет, что вы стоите и сколько в его глазах.

31. 11 августа 2012

2500 больше не дадут!сами свои мусорки продавайте!

32. 1 августа 2012

Какая средняя зарплата менеджера на филиале?

33. 1 августа 2012

А как идут урны защитные каркассы

34. 27 июля 2012

Не продается ничего?Странное деление направлений-свои ходовой товар продают,а новичкам урны,которые нах никому не нужны))
    Так придумали,чтоб случайно никто больше 3000 не получил )

35. 27 июля 2012

за год почти весь менеджерский состав покинул завод — надоело терпеть. а новые не приживаются — не привыкли к такому маразму.

36. 26 июля 2012

А что там такая текучка?Постоянно вакансии их вижу вот уже больше года.Ищут менеджеров,все найти не могут,или люди бегут.

37. 25 июля 2012

К сожалению действительность такова,что основные характеристики этого предприятия совершенно объективны: «маразм» и «рыба гниёт с головы…».

38. 25 июля 2012

Проработав на заводе много лет и уйдя оттуда поняла, что, наверное, в прошлой жизни очень нагрешила, и эта работа — искупление моих прошлых грехов…..))) ощущение, что выписали из психбольницы, отделения для буйнопомешаных. А в случае руководителей (Василенко и Песина) — тут медицина уже бессильна.

39. 12 июля 2012

печально констатировать, но всё ниже перечисленное имеет место быть на этом предприятии… тем, кто хочет сказать, что это комментарии обиженных сотрудников и мол они сами виноваты, напомню вам древнюю китайскую мудрость: «рыба гниет с головы…»

40. 19 июня 2012

Работал на Киевском складе 2 года. Все ок! кроме зарплаты.

41. 7 июня 2012

Прикольный завод ,народ добрый и хороший .напоили чаем пока ждал сетку

42. 1 июня 2012

проработал на заводе несколько лет. Рекомендую как старт для записи в трудовую книжку, от безысходности, одиноким матерям с ребенком при отсутствии перспективы(рекомендация Песиной при приеме на работу). В виду узости рынка и низкой конкуренции работа для персонала не сложная но монотонная, однообразная, с присутствием всякого маразма и задрочек(поработаете-поймете). Зарплаты средние по городу,не больше не меньше, стабильные. Для классных специалистов знающих себе цену необходимо изначально обговорить условия, но после выполнения каких либо поставленных задач/отладки процессов(если такие будут) при поднятии вопроса о бонусах на много не надейтесь. Максимум бросят кость для затравки и скажут что ты просто молодец. Как правило таких людей хватает максимум на два года. Много лишнего не болтайте в коллективе, у песеной(зам дир) есть «уши». Да еще не показывайте ей,что лучше разбираетесь в каком либо деле,она не любит того кто на голову выше. пусть она будет «самым лучшем маркетологом и финансистом в мире», хотя в этом она мягко говоря слабовата и все достижения в этой области сделаны другими которых потом «ушли». А вообще текучка очень большая(была), чего только стоит регулярная смена директоров филиалов не говоря о рядовом персонале. При работе никакой инициативы, загрузят по полной и при выполнении похлопают по плечу. Четко выполняйте распорядок и не высовывайтесь. Хочешь повышения или лояльности руководства -«лежи *опу». И вообще знай что прийдя на фрунзе ты червяк. чего стоит вася(василенко) кинув в 90-х своего кореша сашу страхова на акции завода и став собственником.

43. 25 апреля 2012

Не работал там но пробывал пообщаться с
    Начальник отдела по работе с персоналом
    Простите, и она выбирает сотрудников на работу?
    Абсолютно не адекватный человек, грубая, не умеющая читать, причем это правда только мое отчество раза три неправильно назвала)))
    А резюме мое увидела только на собеседование (хотя они мне сами позвонили и назначили встречу)
    А вопрос с какой кстати вы претендуете на эту должность, ведь вы не умеете нечего мену убило наповал.
    И работать там сразу же не захотелось.
    А да должность инженерная, я так подозреваю она мало что в нем понимает.

44. 11 апреля 2012

сама не работала там знаю тех, кто ушел от Васи и сделал это с радостью, зарплаты оказывается не главное, условия труда и отсутсвие маразма -вот современные приоритеты при выборе работы

45. 13 февраля 2012

Завтра пойду, вчером отпишусь))

46. 24 января 2012

хотелось бы что-нибудь узнать о бухгалтерии, об уровне зп, гл.бухе?

47. 18 января 2012

Очень приятный и дружелюбный коллектив отдел продаж за исключением некоторых особ.

48. 4 ноября 2011

Ничего такого сказать не могу, Анна очень приятная девушка. Все что Вы сказали, подвердить этого не могу, так как было все с точностью до наоборот. Может Вы действительно делали обязанности секретаря?

49. 26 октября 2011

@Ольга
    Это вы про Анну?

50. 26 октября 2011

О Компании ничего сказать не могу- не довелось работать там, но о некомпетентности менеджера по персоналу-многое. Это просто темный мрак- грубая, хамовитая и самое интересное-пытается дать личностную оценку соискателю, мне например сказала : «А чего Вы сюда пришли-то, чем Вы занимались на прошло рабоче-это всего лишь обязанности секретаря и не более-ничего Вы не умеете»
    Во-первых со своим «ничего не умением и обязанностями секретаря»- устроилась в крупную айти компанию.
    Во-вторых-не вашего ума дело давать такие некомпетентные оценки
    А в-третьих, а чем ваши обязанности отличаются от секретаря? А? посидеть, резюме порассматривать, да задать вопросы? очень интеллектуальный труд.

1. 6 ноября 2015

Иван :
    Скажите а с чем связана такая тякучка кадров в харькове?, уходят сотрудники которые уже много лет работали.

Жадность , прессование коллектива » отчетами «-аргументация руководство хочет знать чем вы занимаетесь, задержки по зарплате , обрезание зарплат задним числом с мотивацией » много» (Из практики бывало 30-50%).Хотите знать-взял денек пошел на склад рулоны поносил а не баскетбол на дворе гонять , потом взял зарплату рабочего и на метро, ​​коммуналку заплатил, детям еды купил , и т.д. А не на ТЕСЛА кататься и по ресторанам «работать» , в Лябурже , ОАЭ , Китае. Придерживаюсь той же мысли, что после ухода Ирины Ю. завод начал рассыпаться . Не рекомендую как постоянное место работы , текучка дикая , за последний месяца около 30% колектива , от грузчиков до руководителей высшего ранга.Будьте готовы что оговоренные 5 тыс . по факту превратятся в 3тис. — 3,5грн .Подчеркиваю что это мое личное мнение и оно может отличаться от мнения большинства :-)

2. 3 августа 2013

Бухгалтер 1

Добавьте зарплату в компании Завод им. Фрунзе

Добавить отзыв о работодателе Завод им. Фрунзе

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Завод им. Фрунзе?