Завод им. Фрунзе

Завод им. Фрунзе

ПАО «Завод Фрунзе» — промышленное предприятие с вековой историей и высоким производственным потенциалом.

Отзывы о работе в Завод им. Фрунзе, зарплаты

1 2 3 4 5 7
  1. 1 августа 2017

Понаписывали много всего, в.т.числе наглой лжи по поводу несвоевременной выплаты зарплаты. Ответственно заявляю что за 125 лет работы завода не было задержек по зарплате. Аванс и зарплата всегда вовремя согл. законодательства.Сложности есть, как и везде. Кто работы не боится и не боится трудностей- милости прошу

2. 31 июля 2017

В кадрах сидит мадам с пропитым голосом и тяжкими отходняками. А такой идиотской анкеты с огнем не отыщешь.Стандарт разбавлен полетом неадекватной фантазии сочинительницы (сочинителя)оного опуса. Только прочитав эту «анкету» сразу понятно, что в руководстве — энергетический упырь, с зарплатами проблемы,текучка кадров нереальная, уходят плюясь.

3. 31 июля 2017

Прочитайте внимательно еще раз отзывы, — и точно узнаете свои перспективы на этом предприятии

4. 27 июля 2017

А зачем Вам прокуратура? Пишите, а лучше идите в инспекцию по труду. Им сейчас даны большие полномочия. по выявлению зарплаты в конвертах ( а это значит уклонение от уплаты налогов) они сами сообщат в прокуратуру. И начнется расследование. А Василенко не зря стал депутатом, чтобы прикрываться мандатом.Он и его жена ( особенно жена) люди не в адеквате.
    Государственная инспекция по труду — пл. Свободы, Госпром, 7 подъезд,6 этаж,каб.811
    тел. 705-53-38

5. 27 июля 2017

@Гость, а можно по подробней почему уволился сисадмин??? и как сейчас с зп??? видел вакансию, но хочется понимать что тебя ждет….

6. 24 июля 2017

@Гость, Внимание!!! месяц назад от нас по собственному желанию уволился сисадмин, а в четверг от нас уходит последний админ, главбух хотела уходить +++++ Не идите сюда работать пока Василенко тут руководит. Зарплата в конверте, ее не платят а приходится просить, унижаться а он кайф ловит.

7. 19 июля 2017

А что уже и новые руководители сбежали?

8. 18 июля 2017

@Гость, Вот вы пишите про зарплату в конверте, а я писала на него заявление в полицию что бы его проверили, так у меня это заявление не приняли сказали что они с ним дружат и им нельзя. Мне посоветовали идти в прокуратуру и писать на полицию заявление и на Василенко Александра Ивановича, я написала но просят что бы еще несколько человек написали, так вот я собираю еще людей что бы заявление было коллективным, все кому на Харьковском Заводе Фрунзе платят зарплату в конверте или платили но вы уволились, очень прошу идите сразу в прокуратуру, наши заявления объединят и он понесет ответственность как председатель совета директоров.

9. 17 июля 2017

Спасибо за отзыв . Ваше мнение увидел. Да , реально желающих на должность ха хорошую зарплату на Руководителя по сети РФ оказалось много. И это классно,хотелось каждого послушать , без первичн отсева.. учтем

10. 16 июля 2017

Отдел кадров обновляется на заводе каждые две недели на протяжении полу года!Люди отделами сбегают.

11. 14 июля 2017

Дмитрий Н. :
    Театр начинается с вешалки… К. Станиславский
    Меня пригласили на собеседование на позицию Руководителя филиальной сети. По данным официального сайта компания имеет 12 филиалов в России и 6 в Украине.
    Список требований к кандидату, как и список обязанностей довольно внушительный.
    Работа должно быть интересная и с «вызовами», как я люблю.
    Но собеседование для меня, как — то не задалось.
    Елена из отдела кадров пригласила на 9-00 много кандидатов на эту и на другие вакансии. Получилась такая себе «толока». Далее нам объявили, что проведут «групповое» собеседование. Как?!!! Что-то поменялось и нашу группу пригласили ожидать своей очереди, пока директор по развитию соизволит провести собеседование. он тем временем был занят кандидатами в IT отдел.
    Сколько времени займет ожидание, мне пояснить не смогли. Я не стал ожидать пока руководители «наиграются» в создание бурной деятельности и покинул компанию.
    Ни сколько не жалею, что потратил 1 час своего времени. Интересно было наблюдать со стороны за тем, как построена работа в другой компании.
    Позволю себе дать обратную связь Елене из HR:
    Не приглашайте на собеседование руководителей всех вместе. Делайте отсев на первоначальном этапе. Назначайте индивидуальное время. Даже, если их так много, как вы хвастали. Это позволит тщательно отобрать настоящего профессионала, а не того, кто пустит пыль в глаза за 15 минут. Я ценю свое время и не буду тратить его на просиживание в ожидании, пока кто-то там соберется с мыслями.
    Потрудитесь распечатать резюме в первичном виде, как его делали кандидаты. Оно намного информативнее, чем ваша анкета. Вы лишаете ЛПР важной информации и тратите их время.
    Вежливость — не ваш конек.
    Александр Иванович,
    при таком подходе очень трудно нанимать высококлассных специалистов, которые принесут пользу вашему бизнесу и позволят развивать предприятие в ногу со временем (имею в виду не себя, я вам не подхожу).
    У меня сложилось ощущение, что многое у вас осталось, как 15 лет назад.
    Двигаясь на западные рынки, Вам все равно нужно будет многое менять в компании. И начинать это нужно сейчас, чтобы оставаться лидерами в будущем.

там умные не нужны)будешь делать что тебе скажут!

12. 14 июля 2017

На заводе почти некого не осталось из старой команды.Все разбежались благодаря директору
    .Не вздумайте туда идти работать мой вам совет.

13. 13 июля 2017

Театр начинается с вешалки… К. Станиславский

Список требований к кандидату, как и список обязанностей довольно внушительный.
    Работа должно быть интересная и с «вызовами», как я люблю.

Но собеседование для меня, как — то не задалось.

Позволю себе дать обратную связь Елене из HR:
    Вежливость — не ваш конек.

Александр Иванович,
    У меня сложилось ощущение, что многое у вас осталось, как 15 лет назад.

14. 22 июня 2017

про завод Фрунзе в Харькове. Коллектив замечательный, руководитель депутат городского совета, зарплату платит в конверте. Платит не правильное слово её приходится выпрашивать.

15. 21 июня 2017

Не по людски работают. За копейку удавятся. Это видно по работе с партнерами. Ставили им машину зарубеж. Устроили хорошую цену, а они позвонили прямо перевозчику на следующую перевозку. Нашего заработка там почти небыло. Мы им авто срочно нашли, снизились по цене чтобы работать.
    Жалко не слышал что это постоянноу них. Наверно также с клиентами поступают и рабочими своими. Честность во всем.
    Про ихнего главного плохие отзывы часто. Но мы не думали что плохо у них — это норма.

16. 13 июня 2017

Зарплату платят вовремя? Не смешите!!! За январь никак вторую половину не отдадут!

17. 24 мая 2017

Ребята, хватит обливать грязью…Да сложно, да есть свои приколы.
    НО ЗП платят вовремя, без задержек. Полную сумму, всегда.
    Я уже не работаю более 6 месяцев,ушла потому что в отделе кадров, работа сложнее чем в любом другом отделе, но работать можно. АИ сложный человек, но лично мне с ним было работать проще чем с его женой. Там конечно все очень и очень сложно.

Хочется сказать спасибо за опыт и навыки! Сейчас много чего использую в другой фирме, того что приобрела на Фрунзе.

Становится обидно за то что вы говорите много дурости, там есть люди которые работаю по много десятков лет и уходить не хотят.

А те кто не работает, а дурака валяет, прошу вы сначала добейтесь чего-то в этой жизни, прежде чем лить такое количество грязи!!!!

Повторюсь___НЕ РАБОТАЮ УЖЕ ТАМ!!!!

18. 15 мая 2017

Это она написала о Сумском НПО им. Фрунзе.

19. 15 мая 2017

@Ольга, Добрый день, мне кажется вы ошиблись заводом написав свой комментарий.

20. 14 мая 2017

Проработала на заводе 41 год. Заводу 125 лет.На заводе работало 25 тысяч человек. Люди гордились, что работают на заводе. После продажи завода Григоришину заводу пришел конец.
    Новые хозяева выкачали из завода все соки. Набрали менеджеров (артистов, культуристов, математиков и т. д.), не понимающих ни в производстве, ни в проектировании, но умеющих воровать.
    Теперь на заводе осталось, точно не знаю, 5тыс. работающих. У работающих людей зарплаты мизерные и те не платят с декабря месяца. И даже если увольняешься не дают расчетных, и не говорят когда выдадут.
    Мне интересно, когда продавали завод с какими условиями его продавали?
    И куда смотрит Гройсман, великий стратег? Распродали и Разграбили всю страну и хотят получить ВВП. И я думаю, что скоро все проданные заводы порежут на металлолом и будет полный ажур. Осталось продать землю.

21. 4 апреля 2017

А что,завод хрюнзе не попадает под закон о декоммунизации ? Ребята, у кого есть время-напишите жалобу.Пусть их переименуют в завод урн и сеток.

22. 1 апреля 2017

Бардак в компании!Кадровичка для статистики приглашает людей!Хаос!10 человек в один день увольняются и 10 устраиваются!Она время собеседования не согласовала-я долже час сидеть ждать какого начальничка отдела!При этом ни условий ,ничего!

23. 20 марта 2017

Лучше уж в ад, чем сюда!

24. 19 марта 2017

Народ я тут завтрива на собеседование собралси на штамповщика,дык чё то смотрю отзывы разносторонние,вот теперь сижу репу чешу идти ли? Ну самодурам я и башку проломить могу,я не раб а рабочий,как там с зарплатой реально без эмоций? Раьоты не боюсь а вот время терять не хотца уволюсь с нонешней работы а через месяц опять идти на новую,тут штука такая не меня выбирають а я выбираю,так как быть смысел есть идти али нет?

Отзывы разносторонние, потому что это одна из задач отдела кадров, создавать положительный имидж. Такая у них работа, бывшие сотрудники при прочтении отзывов понимают, где писала кадровичка, а где реальные отзывы

25. 19 марта 2017

@Гость, Пока Василенко лично управляет бизнесом — смыла идти работать нет, только потеряешь время.

26. 19 февраля 2017

27. 31 января 2017

Что может быть нового, как обычно — «новогодне-весенний» корпоратив )))

28. 18 января 2017

Что нового на заводе?

29. 24 октября 2016

Василенко ослеп от собственного эго

30. 23 октября 2016

да как не зайду в ОП — они там курят и кофе гоняют, какой начальник такой и порядок вокруг

Живу недалеко от этого начальника, в пять вижу его возле дома,работа -класс )))

31. 20 октября 2016

32. 19 октября 2016

ничего нового стабильно фигово

33. 10 октября 2016

Что там у вас новенького? Всё хорошо я думаю , если не пишите

34. 22 августа 2016

гость :
    Фисенко работает ещё? скверный тип. вроде тоже линять хотел.

а можно поподробнее, что имеется ввиду «скверный тип» ?

и мне интересно, скверный, конечно, но интересно почему?

35. 9 августа 2016

Первое впечатление обманчиво))) Красиво говорят, но обещания не совпадают с реальностью((( Экономист, занимающийся расчетом ЗП, определяет ее «на глаз». Многовато получается, надо срезать. Поразил уровень непрофессионализма управленческой команды. Много возможностей для развития, которые увы не используются…
    А корпоративные мероприятия это не показатель…

36. 5 августа 2016

Да, прочитав обеляющие коментарии, невооруженным взглядом заметны старания менеджера по персоналу — позитивное реноме — это её прямая обязанность! Вот только, железобетонные факты: огромное кол-во вакансий в автоцентре, текучка, болтающиеся по несколько месяцев элементарные вакансии, мрачный вид и писимистичный подход к работе — вторят недовольным сотрудникам компании!!!!! Вот скажите если из компании одновременно уходят оба менеджера по персоналу это явный сигнал о чём?…может в море перекупались, а АИ?

37. 1 августа 2016

Вот очень захотелось отставить отзыв. Проработала 6 мес. Ушла сама, никто не выгонял, не заставлял, не «щемил» и ничего такого. Свои личные причины. Мне очень нравилось. Начитавшись тут отзывов, сначала не хотела, потом стало очень любопытно — пошла, не пожалела.
    Есть свои нюансы, как и везде, но, все решаемо (многое, это точно). Коллектив хороший – привет, коммерческому отделу! Скоро в гости зайду! Работы много, режим многозадачности, но это ж хорошо, когда ты задействован и получается. А удовольствие от выполнения в срок… надо любить свою работу, иначе, зачем тогда это все. Работать, чтобы жить? Нет! Удовольствие должно быть от всего – тогда и результат, и настроение, и все остальное. Бывали очень интересные задачи (намек на новогодний корпоратив), но и они выполнимы, ничего страшного. Надо пробовать. А тем, кто проходит собеседование на менеджера ВЭД – не бойтесь внутренних закупок – нового или невыполнимого не дадут, коллектив наверняка знает, как это сделать, всегда помогут.
    бывший менеджер ВЭД коммерческого

38. 25 июля 2016

@Гость, На то АИ и является председателем правления что бы последнее слово было за ним! Не понимаю почему вас это удивляет!?

39. 25 июля 2016

@Гость, Добрый день) Хочу сказать что сложности есть в любой компании. До этого тоже работала в крупной фирме и там сталкивалась с различными ситуациями!
    А по поводу нравитесь , не нравитесь…Уверена, что это прямо зависит от того как сотрудник выполняет свои функциональные обязанности!
    Многим просто нравится все принимать на свой счет. Так наверное удобнее — Делал все что мог! Просто не понравился руководителю.

Спасибо за пожелание успехов)
    Я тоже желаю что бы работа Вам приносила удовольствие!

40. 23 июля 2016

@Гость, Добрый день! ЗП я получаю. Стабильно и ту сумму что и оговаривали на собеседовании с АИ. По поводу вопросов, возможно вы не так уж и хотите их решать, если они у вас не движутся? Все мои вопросы решаются. Да иногда долго,иногда затянуто . НО РЕШАЮТСЯ!
    По поводу новых руководителей: у всех есть период становления!
    Все будет!

Руководители(нач. ОП, нач. филиалов) в этой компании не решают, более-менее на АИ влияла Песина, последнее слово за АИ и все руководители бегут к нему и спрашивают разрешения :)
    так что расслабтесь, АИ скажет «НЕТ» по каком-то вопросу и вам просто руководство ваше передаст информацию )))

41. 23 июля 2016

Davydenko Anastasia :
    Добрый день. Работаю в компании не так давно, но с уверенностью могу сказать что задержки по ЗП нет!!! Если возникают вопросы по организации или по другим рабочим моментам, всегда можно обратиться к начальникам отделов и они помогут. Это нормально, когда сотрудников контролируют, и требуют отчетности по выполнению проделанных работ. Есть куча позитивных моментов. Почему о них ник то не упомянул? Единственная компания в Харькове, которая так много проводит корпоративных мероприятий для сотрудников: новогодний корпоратив, вылазка на море всем предприятием, байдарки, субботники с развлечением для сотрудников и их деток.

Позитивные не упоминают сотрудники, которые долго работали и понимают, что вместо рабочего времени делать корпоратив, а потом еще и работу не очень то и удобно.
    Что касательно з/п, то на все воля АИ, пока вы ему нравитесь — получаете и вовремя и немного :)
    Успехов, со временем поймете!

42. 24 июня 2016

По поводу новых руководителей: у всех есть период становления!
    Все будет!

43. 22 июня 2016

вы туда что устроились корпоративы посещать или деньги зарабатывать?

Вопросы Возникают но их никто не решает, новое руководители я считаю полные нули и могу только требовать отчеты, а помощи от них нет. Заказы под клиентов делаются с опозданием сроков производства, клиенты Жалуются и уходят к конкуренту. Репутация у ЗИФ уже подпорченная.

44. 13 июня 2016

45. 10 июня 2016

@Гость, Да, остались: Зыбина( теперь Дмитрова),Рожко, Кириченко ну и вроде бы всё.

46. 13 мая 2016

М-да, я смотрю с каждым годом позитивных комментариев все меньше и меньше — последние один негатив. Интересно остался кто-то еще из старого состава ОП 2012-2014 годов??

47. 22 апреля 2016

@Гость, не. не я.:-)

48. 22 апреля 2016

@Дыхание прошлого, Ничего по существу, кроме криков зажатым капсом. Зашел, нагадил исподтишка и даже не подписался (ну так герой жеж), я заметьте не скрываюсь и готов к продуктивному диалогу, по существу. А меня вы явно не знаете, особенно мои непростые отношения с АИ.

49. 19 апреля 2016

гость :
    Фисенко работает ещё? скверный тип. вроде тоже линять хотел.

а можно поподробнее, что имеется ввиду «скверный тип» ?

50. 6 апреля 2016

1. 6 ноября 2015

Иван :
    Скажите а с чем связана такая тякучка кадров в харькове?, уходят сотрудники которые уже много лет работали.

Жадность , прессование коллектива » отчетами «-аргументация руководство хочет знать чем вы занимаетесь, задержки по зарплате , обрезание зарплат задним числом с мотивацией » много» (Из практики бывало 30-50%).Хотите знать-взял денек пошел на склад рулоны поносил а не баскетбол на дворе гонять , потом взял зарплату рабочего и на метро, ​​коммуналку заплатил, детям еды купил , и т.д. А не на ТЕСЛА кататься и по ресторанам «работать» , в Лябурже , ОАЭ , Китае. Придерживаюсь той же мысли, что после ухода Ирины Ю. завод начал рассыпаться . Не рекомендую как постоянное место работы , текучка дикая , за последний месяца около 30% колектива , от грузчиков до руководителей высшего ранга.Будьте готовы что оговоренные 5 тыс . по факту превратятся в 3тис. — 3,5грн .Подчеркиваю что это мое личное мнение и оно может отличаться от мнения большинства :-)

2. 3 августа 2013

Нормальная работа и по сравнению с городскими зарплатами прилично оплачивается-хамства я тоже не встречал.

Бухгалтер 1

Добавьте зарплату в компании Завод им. Фрунзе

Добавить отзыв о работодателе Завод им. Фрунзе

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Завод им. Фрунзе?