Zoobonus

Zoobonus

ZooBonus-это зоомагазины с премиальными зоотоварами для собак, кошек, птиц и грызунов в Киеве, Харькове, Одессе, Запорожье, Днепре, Львове, Черкассах, Чернигове и Сумах.

Отзывы о работе в Zoobonus, зарплаты

1. 4 октября 2023

Шановна Маргарита, ми розглянули ваш відгук, нам прикро, що у вас склалося таке враження, але, мабуть, через образу, ви перекрутили факти:

1. На етапі співбесіди ми завжди надаємо реалістичну, а також в повному обсязі інформацію, щодо термінів, умов стажування, а також умов оплати праці. Ми перевірили відеозапис співбесіди, і впевнилися в тому, що про умови проходження стажування вам було надано інформацію в повному обсязі. Нам дуже прикро, що ви цього не запам’ятали.

2. Наша мета під час стажування полягає в підготовці стажерів до роботи в нашій компанії, адже кожен наш продавець-консультант є експертом в області догляду за тваринами. Саме для цього ми забезпечили працівників зручним додатком для навчання. Отже, на стажуванні більшу частину часу ви, знаходячись в магазині, займались переглядом відео і читанням та засвоєнням матеріалів, що знадобились би вам для подальшої роботи. Нам дуже прикро, що навіть на цьому етапі ви розцінили діяльність пов’язану з навчанням як «експлуатацію» та «орання конів»

3. За ваш не довгий період стажування (а саме 8 днів), ви тільки двічі приїхали на стажування вчасно, не зважаючи на зауваження керівництва.

4. Через тиждень навчання, ви, нажаль, не змогли проявити усвідомлення елементарних процесів, що відбуваються в магазині. Так, на питання від тренера чи приймали ви участь в прийомці товару, ви відповіли «Я не пам’ятаю, бо мені в одне вухо влітає, а з іншого вилітає», хоча ви приймали участь у прийомці товару в той же день в обідній час.

Ми серйозно ставимося до кожного відгуку та завжди працюємо над тим, щоб покращити якість сервісу, що надає компанія ЗооБонус для покупців. Виходячи з усього вище описаного, ще на етапі 8го дня, нам стало зрозуміло, що ви не розділяєте цінностей компанії та не прагнете стати експертом в області догляду за тваринами.

2. 3 октября 2023

Не в коем случае не устраивайтесь сюда работать! Сначала на собеседовании менеджер по персоналу Ирина будет вам вешать лапшу о том какую большую зарплату и премии вы будете получать и еще кучу сказок. Звучит эффектно,115 грн в час, график 4/2 с 10 до 20. На деле же вас сначала конечно же кинут на стажировку, без официального оформления,которую по началу конечно же пообещают оплатить,45 грн час ставка. Потом вас используют на магазине в роли бесплатной рабочей силы. Вы будете пахать за всех, а продавцы в это время будут пить кофе и курить айкос. Потом спустя недельку вам напишет менеджер по обучению Лена, что вы им по какой то там причине не подошли, и на этом все. Денег вы своих конечно же не получите. Ибо вам скажут что деньги выплачиваются только в случае успешного прохождения стажировки. Вот такая схема, берут тебя эксплуатируют бесплатно какое то время, пашешь как лошадь. А потом кидают и на работу и на честно заработанные . Если не хотите зря прокататься через весь город на стажировку на магазин который вам назначат ездить, причем сначала в тот который вы договорились а потом неожиданно перекинут на другой куда вам супер неудобно добираться. Но это ж стажировка великая) потратиться на проезд и еду и остаться по итогу с разбитыми мечтами и без копейки, то не идите сюда . Врагу такого скотского отношения не пожелаешь как в конторе Зообонус . Аферисты, жлобы та и все

3. 31 января 2023

Відпрацював у компанії «Зообонус» кілька років. Є в ній свої плюси — для новачків у зоо товарах це неабияка школа життя. Непогано поставлений процес навчання, вчать розбиратися в якості,знаходити спільну мову з покупцем,правильно визначати його потреби і закривати їх. Зарплатня середня «по палаті» для цього сегменту бізнесу,дуже зав`язана на плані. Хворіти більше трьох днів не дозволено,якщо ти не з адмін.корпусу(або не вистоїш всі черги до терапевта за потрібними справками).Відпустка два тижні. Загалом,непоганий колектив (якщо брати нижню та середні ланки працівників). Асортимент товару теж дуже непоганий, хоча ціни дещо завищені. Але все змінюється,якщо ви не хочете сидіти на тому місці,на яке прийшли ,а вважаєте,що варті більшого. Щоб отримати підвищення потрібно прислужитися комусь із директорів , і підтримувати стосунки «ти керівник,я дурень» ,притрушуючи це все регулярними лестощами . Інакше забудьте про підвищення і сидіть там,куди прийшли .
    Офіс , на перший погляд,дизайнерський та красивий,але на диво незручний .Поділений на дві половини — в одному задуха ,в іншому морозильна камера.І це влітку.Перерви,перекури можливі.Недовго і їх дійсно враховують в час,відведений на обід.Розташування офісу досить зручне (якщо вам незручно добратися до нього один раз,то краще не влаштовуватися туди на роботу зовсім, бо незручно буде завжди).
    Буйним квітом квітне підлабузництво . На всіх рівнях.Там свого роду релігія в ім`я ген.директорів.Загалом,чим далі від центрального офісу,тим простіше.
    Якщо вам не пощастило і ви перед вищим керівництвом ,як вони вважають,чимось завинили,з вами дуже швидко попрощаються.Зовсім не факт,що зроблять це по-людські.

4. 15 февраля 2022

Я ушла из зообонуса не так давно, было по разному. Сказать что было плохо не могу, т.к. уходя я плакала, потому что потеряла такой огромный коллектив.
    Работала примерно год. На 2ух магазинах. УСТРОИЛАСЬ В САМЫЙ ПЕРВЫЙ ЛОКДАУН. Сначала в Смарт плаза, потом на печерске. Я человек который любит помогать людям и животным. Это было то место где можно себя реализовать в этом плане. Но если б у меня был пассивный доход который бы покрывало все мои затраты…и все же все мы изначально идём на работу что бы заработать, мои амбиции и запросы оказались выше того что мог дать мне ЗооБонус.
    Здесь нужно очень много и усердно работать! Планы стоят не маленькие и от их выполнения или перевыполнения зп увеличивается не на много, да, ставка хорошая и стабильная! Но к ставке можно ещё до 3ех тысяч заработать, с ПЕЕРЕРАБОТКАМИ.
    Минусы:
    — маленький бонус
    — нехватка персонала
    — много обязанностей
    — висит программа 1С
    — физически и морально тяжёлая работа
    — высчитывают 1 час обеда на который нельзя уйти (якобы суммарно это то время которое тратиться на чаепития/походы в туалет/перекус/перекур за весь день)
    Плюсы:
    + много новых и полезных знаний
    + стабильная и высокая ставка
    + огромная команда специалистов которые всегда подскажут и помогут
    + возможность работы в любых условиях (локдаун и т.д.)
    + официальное трудоустройство (отпуск, больничный, переработки оплачиваются )
    + скидка на товар для сотрудника
    + максимально адекватные и лояльные девочки в офисе (начальник и заместитель розницы).
    Подитожив могу сказать что работая год я ушла потому что опыт мой рос, а зп при этом нет, как раз перед уходом внедряли новую систему оплаты, сдачу тестов на повышение квалификации и т.д., я до сих пор пользуюсь своими знаниями которые тут приобрела и помагаю максимально где только это возмозможно)))
    За это большое ПЛЮСИК зообонусу.

5. 4 февраля 2022

Я проработала в компании Зообонус почти два года, как продавец-консультант и выросла до главного продавца. Мой магазин был Смелянская, 15- центральный магазин у офиса и Петкайфа. Уволилась я по причине — переработки — я потухла: из-за постоянной не хватки коллег , а работы было очень много и всегда, особенно когда хочешь быть среди лучших; из-за ежедневного подвисания системы 1-с ; не знаю как сейчас, но за обучения стажеров я не получала бонусных денег — а часто обучаешь и через пару дней стажер уходит ( так как многие ошибочно считают, что продавать носки и правильно продать корм или обработку от паразитов для животного это одно и тоже) и опять тоже самое , а план продаж никто не отменял; отсутствие официального декрета. И конечно самый большой «минус » в этой сети -большую часть зарплаты , если вы владелец животного, будете тратить на товар, которий сами же будете продавать в этой сети , так как вы влюбитесь в него ) Плюси: до сети «Зообонус» у меня был небольшой опыт в продажах зоотоваров в сети «Элитзоо»- именно в Зообонусе я нашла себя и свою семью и до сих пор покупаю товар и хожу со своей собакой в Петкайф. Именно здесь вас обучат, вы пройдете армию по спасению животных или же вы останетесь в ней на долго , было тяжело, но круто. Я по образованию вет. врач. , но именно здесь я научилась читать и понимать состав кормов и сравнивать их с другими . Хотите полностью понимать животных и их хозяева — помочь им, правильно направить их и зарабатывать за счет этого деньги — идите в Зообонус , но будьте готовы что вы будете отдаваться этой работе на всю катушку. Это мой личный опыт и мое личное мнение .

6. 3 февраля 2022

Исходя из моего опыта, о Зообонусе остались только положительные впечатления. Я пришла без опыта работы в продажах и без ветеринарного образования, но в меня поверили, обучили всем тонкостям работы, рассказали все про товары и как работать с программой. так же когда нужна была помощь, всегда помогали и подсказывали коллеги. Зарплата всегда вовремя. Есть возможность влиять на свою зарплату, можно обзвонить клиентов и оформить доставки и получить хороший + к выполнению плана. Из минусов могу сказать только про программу сначала мне было тяжело в ней работать, но потом я втянулась.

7. 26 января 2022

Почитала сообщения людей, да уж, сколько ленивых у нас и не умеющих думать. Все не то, все не так. Все плохие работодатели, а мы все тут профессионалы недооцененные, смешно. Господа, развивайтесь, учитесь, а потом критикуйте, а заодно подумайте, взяли ли бы вы сами себя на работу и готовы ли вы платить самому себе за непрофессионализм?

8. 19 января 2022

Какая-то странная компания. Уже достаточно долгий период лопатят рынок труда, на позицию руководителя по продажам. Я очень сомневаюсь, что за этот период, нельзя было найти руководителя, тем более это не линейный персонал. Хотя не удивляюсь, так как проходил собеседование и честно говоря, больше вопросов было о личной жизни чем о профессиональном опыте.

9. 9 января 2022

Уже больше года ищут ищут и никак не найдут начальника оптового отдела, никто не задерживается и на месяц?… Странно? Задумайтесь….

10. 3 ноября 2021

5 месяцев назад я приняла предложение компании и ни разу не пожалела. Самое важное — это команда и тот драйв и поддержку, которую чувствуешь и получаешь. Открытость и прозрачность топ менеджмента, стиль управления и отличные перспективы. Немаловажную роль играет сам продукт и его востребованность. Мне приятно, что продукт приносит огромную пользу, решает глобальные задачи клиентов. Мне лестно быть частью такой классной компании. Здесь я могу реализовывать весь свой накопленный опыт и передавать знания, обсуждать задачи по улучшению процессов, получать опыт. Дополнительно хочу отметить, что в эпоху турбулентности, связанной с COVID, компания приняла все меры для поддержания морального духа, безопасности и создала все условия для комфортной работоспособности и эффективности. Компания только растёт,ни о каких сокращениях здесь и речи не шло. Впереди много задач и да, есть к чему стремиться и улучшать, но это очень вдохновляет и заставляет учиться и не стоять на месте.
    А еще мне нравятся ценности, лично мне они очень близки:
    Делать жизнь братьев наших меньших лучше изо дня в день ?

11. 25 октября 2021

Вообще не понимаю, почему пишут такие отзывы, видимо кого-то не взяли на работу или выгнали))) я работала в ЗооБонусе 3 года до декрета и хочу благополучно выйти к ним, вот зашла почитать отзывы. Для успокоения и для своего же интереса походила по собеседованиям, Боже,что сейчас только не хотят от продавцов… Просто поверьте на слово,а здесь всё понятно, честно и справедливо. Что я помню и знаю об этой компании, так это прозрачная и понятная система начисления зарплаты, чем больше продал, тем больше заработал, всегда вовремя выплаченные деньги, премии, твою инициативу всегда заметят и поощрят. И на моей памяти конфликты здесь были только у реально отбитых, тех, кто хочет сидеть и ничего не делать, а только получать зп

12. 16 сентября 2021

Не тратьте своё время на этих смешных людей. Даже зп не могут озвучить нормально. Секрет фирмы ?. А начальницу больше интересует где работает муж,родители, только не профессиональные навыки. Офис ужасный. Все сидят друг на друге. Несчастно выглядят. Руководитель (не помню как имя..женщина в возрасте) пытается отчаянно что-то * и создать имидж очень умной , но выглядит это нелепо.)Ведь офис собой представляляет искусственно созданную пародию оупен спецса) и ты такой сидишь смотришь на весь этот пафос,а потом на офис и думаешь : « Божееее тётя,пожалуйста, не позорься )).
    Не могу сказать, со время потрачено зря. Собеседование любое -это тоже опыт. Но в зообунус даже за покупками больше не пойду). Не хочется спонсировать Неприятных людей.

13. 11 августа 2021

поменяйте руководство.продайте фирму,может с нормальным генеральным она и заживет.
    жлобы и лицемеры!

14. 9 августа 2021

Даже не думайте!
    У директора машина за 100 000 доларов, а продавцам рассказывают, что 12000 грн это хорошая зарплата
    Везде обман, ж*полизы и кидалово

15. 16 апреля 2021

В сети магазинов «Зообонус», мною рассматривались сразу 2 вакнсии «копирайтер» и «продавец-консультант». По копирайтингу, оказалось, что вакансия только офисная, а с учётом карантина в стране да и в целом, мне, территориально, добираться очень далеко, потому, был звонок эйчару Ирине Тронц и предупреждение, что, к сожалению, территориально, не подходит, а параллельно, было оговерена запись на собеседование в офис на продавца-консультанта, где территориально, не было связи с транспортом и вакансия в том районе актуальна. Все эти дни до собеседования, мною искалась возможность доехать хоть чем-то до офиса, но безуспешно, и в день собеседования (это был понедельник, о собеседовании договор был в пятницу, так что звонить в выходные было бы не уважительно с моей стороны), гораздо раньше назначенного времени, снова был звонок эйчару Ирине с моей стороны о том, что нет возможности добраться, и можно ли перенести собеседование в онлайн-режим, о чём мне сказали, что строго нет, и что если у меня появится возможность приехать, чтобы мной было сообщено. Разговор на этом и закончился. Через день, с помощью близких мне людей, возможность доехать до офиса нашлась, однако, при звонках Ирине, трубку никто не брал. С Ириной была связь в вайбере, где и было написано, что возможность приехать в офис появилась, была предложена дата, если всех всё устраивает. Сообщения прочли, но не ответили. На следующий день ситуация с игнорированием звонков от меня Ириной, повторилась, и уже в вайбере был задан вопрос об актуальности моего предложения, на что мне-таки соизволили ответить, что предложения не актуальны, и на вопрос, в связи с чем, мне ответили, что оставляют за собой право не объяснять.
    С таким отношением к соискателям, тем более, в столь тяжёлой ситуации с транспортом, когда действительно есть желание искать способы выхода из ситуации и, собственно, работать — это максимальное не уважение к людям, так что насчёт компании стоит сильно задуматься.
    Сама компания прозрачно выставляет ссылку на директора компании в фейсбуке, будет очень любопытно поинтересоваться у него, с чем связаны такие действия со стороны менеджера по персоналу, Ирины Тронц.

16. 16 февраля 2021

Проработала в магазине Зообонус в ТЦ Смарт Плаза на КПИ в Киеве продавцом 9 месяцев. С июня 2020 по февраль 2021. Заявление написала из-за конфликта с начальником отдела розницы Дарьей Чепель. В этом месяце из-за конфликта с ней уволилось 6 продавцов.
    За три недели я сообщила, что мне нужен будет выходной в конкретный день. Замену так и не нашли. Одного продавца в штате не хватало. и Дарья Чепель поставила меня перед фактом что я выйду в тот самый день. Несколько раз я написала, что этот день давно был оговорен и все были предупреждены. На что Дарья ответила, что переделывает нам график по своему усмотрению. (все магазины составляют между собой график самостоятельно). Она меняет график по своему усмотрению и всё равно ставит мне рабочий день на тот день, что я предупреждала. Я позвонила ей с целью найти компромисс и выход из ситуации. Она сбросила и написала: пиши. На все мои сообщения ответа не было и я написала вопрос: когда писать заявление. С датой ответ пришел быстро. В ту же минуту позвонили с отдела кадров, отправили мне документы на подпись чтоб быстренько от меня избавиться.
    Заявление я написала и на следующий день позвонила высшему руководителю Полищуку Андрею Владимировичу в надежде что он разрешит конфликт. Такое практиковалось ранее в отношении этой самой Дарьи Чепель. Но видимо кадрами он не очень дорожит, так как сказал: «Бывает, что люди не сходятся характерами. Мне нужно выбирать между Вами и Дашей. Ну сами понимаете». И сказал, что она сама наберёт меня. С посылом самостоятельно решить проблему. И да, Даша Чепель набрала меня. Но смысла в этом не было. Она сказала, что меня всё тут не устраивает и что я постоянно жалуюсь на холод в магазине. (Да, никто не предупреждал, что зимой тут 14 градусов, сквозняк, и что нужно работать 12 часов в лыжных штанах чтоб ничего не отморозить).

Я уверена: ему известно, что это не просто наш с ней конфликт. У всех с Дашей Чепель, начальником отдела розницы, натянутые отношения. Но продавца, конечно, легче заменить, чем начальника отдела розницы. Что ж…

Уволиться тоже нормально невозможно. Попросили сдать скидочную карту сотрудника (которую они и так аннулируют), у меня её с собой не было и с моей зарплаты удержали 100 грн. Сказали, что когда принесу её то деньги вернут. Форму, поношенную и в дырках сказали сдать, ещё наехали что мол она мятая. По факту её всё равно будут списывать и утилизировать.

Плюсы:
    -зарплата без задержек
    -хорошее обучение, регулярные тренинги и прямые эфиры от руководства
    -скидка сотрудника 27%, но не на все товары

Минусы:
    -зарплата на карту минималка, остальное — на руки
    -отпуск дают только 14 дней, нарушают законодательство
    -в магазине холодно и сквозняк. Ни администрация ТЦ, ни администрация офиса на жалобы не реагируют
    -с администрацией офиса коммуникации нормальной нет. никакие проблемы решить не помогут. любые просьбы и личное мнение — всё в штыки
    -с товаром вечный дефицит. Следствие — куча недовольных покупателей
    -сотрудников, которые увольняются со скандалов, рассчитывают по минимальной зарплате

Администратор сайта 1
Копирайтер 1
Продавец непродовольственных товаров 1

Добавьте зарплату в компании Zoobonus

Добавить отзыв о работодателе Zoobonus

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Zoobonus?