Биокад

Биокад

Биотехнологическая компания BIOCAD — международная инновационная компания, объединившая научно-исследовательский центр мирового уровня, ультрасовременное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и международные клинические исследования, соответствующие современным стандартам. BIOCAD — одна из немногих в мире компаний полного цикла создания лекарственных препаратов: от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. Препараты предназначены для лечения самых сложных заболеваний, так их как рак, ВИЧ, рассеянный склероз и т.д.
Офисы и представительства BIOCAD расположены в США, Финляндии, Бразилии, Китае, Индии, и других странах.

Отзывы о работе в Биокад, зарплаты

1. 22 мая 2014

@Бархатов А.В.,
    Судя по комментарию, работодатель должен быть правым и в Вашем случае…

2. 10 апреля 2014

«если в Ваших отзывах имеются ошибки в написание текста…»

Бархатов А.В., вы считаете себя образцом грамотности?

3. 31 марта 2014

В офисе Биокад СПб очень комфортно работать, море позитива, постоянные улыбки и внимание от коллег, готовность помочь, такую солнечную атмосферу не в любой компании встретишь! Очень адекватное руководство, профессиональное и идейное.
    Мне искренне жаль людей оставляющих гадкие отзывы о компании, ведь по жизни им так трудно, куда бы они не пришлю везде будет одинаково плохо. Все наше мировосприятие зависит от нас самих, от того, что мы хотим увидеть, то нас и окружает.

Интересно, какой работающий менеджер по персоналу это написал?!

4. 24 февраля 2014

Оперативно отреагировали) HR не понравилась ссылка на медпред?)) Верно говорят: правда глаза режет)))

5. 6 февраля 2014

Компания действительно была неплохой, когда работали эти люди (всем им респект и уважение). Но их там уже нет, при этом «ушли» их не самым лучшим образом — Федотова и Явича в октябре’13 «настойчиво попросили по собственному», Успенская проработала на месяц дольше и ей пришлось уйти по соглашению сторон. Все им пришлось уйти в «никуда», т. к. особого выбора у них не было — те, кто пытались сопротивляться «зачистке» были уволены по статье. Те кто были преданы делу компании, были ей же и преданы — вот такой вот грустный каламбур. Так что, эти негативные отзывы только начало. Сейчас там творится ТАКОЕ, и если кто-нибудь приоткроет завесу тайны (я обращаюсь к действующим сотрудникам, а не HR, которые сыграли не последнюю роль в этом беспределе), то предыдущие отзывы покажутся цветочками. Кто-то кинул ссылку на форум, где сотрудники этой компании ее обсуждают — почитайте, очень увлекательно.

6. 6 февраля 2014

Не верю ни одному плохому отзыву о компании и о людях,работавших и работающих в «Биокад».Я работала 8 лет(сейчас в другой компании).Вынуждена была уволиться,т.к. для компании «настали действительно тяжелые времена «.Что случилось с этой огромной корпорацией,которая за короткий период выросла с нуля?Жаль её! Мне есть с чем сравнить,коллектив у нас был самый лучший(умели подбирать персонал)! Чужие не задерживались.Условия для работы были прекрасными.Те , кто был предан компании ,хотел зарабатывать и честно выполнял свои обязанности ,чувствовали ,что «Биокад»-это родной дом,где всегда поддержат,помогут в трудную минуту.Благодарю Вас ,мои Руководители ,- Т.Миронова,В.Успенская,В.Федотов,И.Явич!

7. 29 декабря 2013

Уважаемые работники, скорее всего бывшие, если в Ваших отзывах имеются ошибки в написание текста — то работодатели в своём мнение были правы.

8. 3 декабря 2013

Компания ужасная, много непрофессионалов. Но претензия на большее. Сплошные нарушения законодательства, как трудового так и КоАП и ГКРФ. Крайне не советую там работать. Компания идет ко дну руками топ менеджмента.

9. 20 ноября 2013

Компания Биокад не надежна, не стабильна, даже договора заключают без печатей, просто подпись, а когда увольняют, то заключают соглашение сторон, только на моем экземпляре тоже печать не стоит. Угрожают выговорами. На конференции и круглые столы как всегда нет средств. А продажи ждут большие. На опиньюков денег тоже нет, платят копейки. По поводу Храмцовой И.М. …. Она действительно *ополизка, стелется как может перед руководством. Как змея…говорит ласково, а потом яд выпускает. В общем не советовал бы работать в такой компании!!! Игонина Наталья и то компетентнее во многих вопросах, и подскажет где надо

10. 26 сентября 2013

@Гость свечу тебе per os

11. 26 сентября 2013

Очень своеобразная компания, особенно в последнее время. О ней можно разное говорить, но рекомендую посмотреть, что о ней пишут ее сотрудники – бывшие и настоящие, смотреть тут: http://medpred.ru/forum/index.php/topic,31992.525.html Вы желаете работать в нем – тогда добро пожаловать в …

12. 15 августа 2013

А меня уволили из компании Биокад с середины испытательного срока с должности Аналитика в Маркетинг. Просто вызвали на совещание с коллегой, руководителем (в Москве) и менеджером по персоналу. Руководитель сразу сказал, что меня уволят,т.к. его не устраивает моя работа. На мои вопросы, что именно не устраивает, мне сначала стали говорить про «отсутствие искорки в глазах» (по скайпу из Москвы), а потом хором подытожили: «ты просто нам не подходишь».
    Когда я отказалась подписывать увольнение по собственному желанию, мне предоставили список причин, по которым меня увольняют. Единственная объективная причина в этом списке — это моё медленное усвоение отчётов (Я, действительно, пришла в компанию не из фармацевтики, но руководитель об этом знал и до меня 6 месяцев не могли никого найти) В пример приводились отчёты с ошибками начиная с третьего дня работы. Остальные причины — чушь и клевета, которую приписали до кучи. Не было никакого согласованного плана на испытательный срок (т.е. и спрашивать потом могли всё, что угодно), а коллегу (в такой же должности) в первый раз в письменном виде назвали моим куратором в форме на увольнение. Если кому-то нужно такое «руководство» и такое «кураторство», то вам в Биогад!

До этого из компании «ушли» PR-менеджера, якобы не справлявшейся с работой, и взяли на её место троих (!) Иногда возникает такое ощущение, что Биокад своей практикой работы с персоналом наживает себе недоброжелателей. Несмотря на все благие начинания в этой компании и стремление к международным стандартам, надо помнить, что это всё-таки российское ЗАО. Нету там ни политики открытых дверей, ни job security. Я рада работать в другой компании!

13. 9 августа 2013

Работал в компании почти три года, пришел почти с нуля, получил повышение… Зарплаты средние, премии платят регулярно. Неплохой соц. пакет.Истина в том, что тех, кто работает эффективно действительно замечают- повышают зарплату, по возможности- в должности. Эффективные сотрудники имеют возможности дополнительного обучения, выезда на различные тренинги, в марте был выездной тимбилдинг на ГОА лучших сотрудников. Неделя в прекрасном отеле с пользой для дела и для тела).Из минусов можно назвать некоторые начальствующие фигуры, но не во всех отделах. Вообщем, как сработаешься. Работать в компании можно, карьеру сделать тоже можно. Большинство людей позитивные, приятные люди. Топ- менеджмент- люди тоже позитивные, но к сожалению далеки от профессионализма, во многом тянут компанию вниз. Жаль Морозова Д.В., который беззастенчиво им доверяет. Но это уже другой вопрос. Для старта и опыта- компания прекрасная.

14. 9 июля 2013

Животных берут из специальных питомников.

15. 7 июня 2013

@111

Биокад, когда вывозит на тренинги МП, дает задание МП отловить определенное кол-во животных. Должны поймать не менее 5ти особей. Та группа которая занимает последнее место в соревновании, предоставляет свои тела для опытов наравне с животными. Все в принципе соответствует нормам и международным законам.

16. 3 июня 2013

Пожалуйста, расскажите о проведении доклинических исследований в Биокад: все ли у них происходит в соответствии с международными стандартами и в каком количестве задействованы животные, откуда они их берут?

17. 2 мая 2013

А о работе в лабораториях можно отзыв? молекулярные биологи, ау))

18. 25 апреля 2013

У ТАКИХ людей нет понятия БЛАГОДРАНОСТЬ !!
    Добро в наше время напоминает кормление голубей: чем больше даешь хлебушка, тем больше потом на голову тебе *ерьма выльется.

19. 25 апреля 2013

Прочитайте это внимательно, гнусные писари……Это про Вас !

Притча Об умении быть благодарным

На полке стоял маленький глиняный кувшинчик для воды. В углу комнаты на кровати лежал больной, томимый жаждой.

— Пить! Пить!.. — поминутно просил он.

Но он был совсем один, и некому было помочь ему.

Мольба больного была так жалобна, что кувшинчик не выдержал. Сострадание переполняло его. Прилагая невероятные усилия, он подкатился к постели больного, остановившись возле самой его руки. Больной открыл глаза, и взгляд его упал на кувшинчик. Собрав все свои силы, человек взял кувшинчик и прижал его к горячим от жара губам. И только теперь он понял, что кувшин пуст! Собрав последние силы, больной швырнул кувшинчик об стену. Тот разлетелся на бесполезные куски глины.

20. 24 апреля 2013

«После «Биокада» (который за глаза называют «БиоГадом» трудно устроиться в серьёзную компанию.»
    Не .. их еще «Биоподонками» называют …, которые недоиспытанные американские препараты под видом оригинальных собственных разработок выводят на рынок.

21. 4 апреля 2013

@Доктор СС
    Да….. Типа доктор СС полицейский…. Люди! Неужели такие дегенераты у нас в полиции служат? Счастье то какое, что ты у нас в компании не работаешь !!!! ))))

22. 3 апреля 2013

И ещё, Доктор СС, ты полицейский? Дела у него или у неё в производстве. СМЕХ!!! Каких только узколобых и мерзких фантазеров не встретишь… Пьяный что-ли был(а), когда писал(а)???

23. 3 апреля 2013

Пишу персонально Доктору СС. Уважаемый — не поднимается написать рука. По всей видимости у Вас не сложилась карьера в компании — о чем чисто по человечески можно пожалеть. Но у меня возникает к Вам один только вопрос (независимо от Вашей половой принадлежности) — как Вам не стыдно выливать на форум столько грязи? Если даже только предположить, что хоть часть Ваших слов правда, то та форма, в которую Вы облекаете свои мысли выдает в Вас с головой человека низкого и мерзкого. Если Вы мужчина — то сразу скажу Вам, что мужчиной Вас назвать после прочтения такой гадости не могу. Если Вы женщина — дай мне БОГ не встретить Вас, т.к. плевать в женщину не умею, но желание распирать будет. Постыдитесь собственной низости. Мне Вас просто жалко — примерно так же, как алкаша, подхватившего триппер.

24. 3 апреля 2013

Добрый день!
    Я работаю в компании «Биокад» уже не первый год. Работаю, как раз в регионе у Храмцовой Ирины. Я даже представить себе не могу, кто подобную низкопробную гадость смог написать про Ирину, Инну и Ивличева Романа, кто там со свечкой стоял, все это вызывает лишь улыбку))). У нас отличная команда и те ребята, которые раньше работали в регионе, тоже хорошего мнения были обо всем пока работали, всех все устраивало. В силу своих каких — то причин, некоторые ушли. У всех своя жизнь. Со всеми я общаюсь. Ну не верю я, что МАШИ и ЖЕНЯ могут написать такую ерунду (Я о них очень высокого мнения). И вот тут я хочу спросить «Доктор СС — ТЫ КТО?»)))) . Если ты даже и не работаешь в Компании, откуда такая осведомленность??? Что же в жизни такое могло у тебя произойти, откуда, столько яду, откуда такая злобность и как подобная чушь может вообще родиться в голове. Я думаю здесь уместен вопрос об адекватности автора)))
    Ну и про Инну Сафиулину тоже хочется сказать два слова, я ее очень хорошо к сожалению не знаю, но производит впечатление очень корректного, профессионального, компетентного сотрудника. Сплетен от нее я не слышала)))
    Теперь за себя могу сказать, зарплата у меня хорошая. Не лучшая,конечно, но я довольна. Машина у меня новая, все мед.преды из других компаний мне завидуют. Премии мне платят хорошие, каждый раз приятно радуюсь. Лояльное руководство, выполняю свой функционал, меня поощряют. Что мне еще нужно как работнику. Мне все нравится, но и еще не маловажное, качество нашего продукта, за который мне не стыдно.

25. 25 марта 2013

Некоторые отзывы просто поражают своей мерзостью, как будто люди специально подбирают гадкие слова…
    Если Вас уволили, господа и дамы — это обидно, но вовсе не повод оскорблять менеджеров. Может, просто надо качественно работать и улучшать навыки коммуникации? Постоянные приписки и элементарное невежество в препаратах продвижения и навыках продаж в «полях» — кто Вас обязан терпеть и ради чего?
    «Биокад» — хорошая компания, люди работают в ней годами. Перемены бывают везде, надо уметь адаптироваться, а не скулить или уходить достойно. Условия труда, кстати, в компании улучшаются постоянно,конечно, надо соответствовать, а не злословить коллег.

26. 25 марта 2013

Двоякое впечатление от работы в компании, с одной стороны скотское отношение начальства, скандалы , интриги , расследования…что не может не напрягать… Есть один плюс- это завод производитель! Препараты продвигать легче , чем фуфловые дженерики или дорогущие заморские оригиналы. А ведь именно от продаж зависит многое. В любой фарм. компании нужны продажи! Нравится прозрачность З/П и тот момент, что всё не завязано на одном человеке. если бы поменять вот эти прокладки между ДИРЕКТОРОМ и рядовыми трудягами, поверьте, это была бы лучшая фирма! И прибыль совсем другая) . А пока имеем то , что нас имеют!

27. 15 марта 2013

То,что компания …вно,согласен.А ещё есть …отрудники,типа *ополизов,как кстати Ирина Храмцова,и Ивличев (мягко стелющее *ерьмо,короче ,РАб,и не болллеее того).Кстати,имеется в г.Чеблядинске ещё одно недоразумение,которая работает «под» Храмцовой:Сафиуллина…НУ КОНЧЕННАЯ МРАЗОТА!!!!!!Сожрать человека для них-как два пальца «об асфальт!»,но взгляд вперёд у них не развит.(Одна-есть таки дура без мужа и достоинства (муж есть,но типа » всегда в разъездах?!»),вторая-есть «подстилка» Ивличева……И имеется вопрос:бл….,и когда же они нажрутся своего «го..на»,а то съедают людей,которые РЕАЛЬНО продвигают их препарат в регионе,а потом удивляются,»продажи УПАЛИ!?????»….И ПОЧЕМУ ЖЕ ТАКАЯ ХРЕНЬ ПРОИСХОДИТ?!!!(И,кстати,я не являюсь сотрудником данной компании,у меня просто дела в «производстве» лежат по региону ,ст.159 ч.3…….

28. 11 марта 2013

Компания НОРМАЛЬНАЯ!!!если делать то что должно.Премии платят,препараты хорошие.Всё меняется в жизни-и тараканы в голове есть у каждого.Работаю на юге.РМ-класс!Визиты-а пораньше выезжайте на работу и будет вам счастье.Работать можно,а минусы есть в каждой компании.

29. 11 марта 2013

Добрый день!

В центральной России нет мулатов.

30. 5 марта 2013

работала длительное время :) Могу сказать про компанию положительное. Опыт хороший для дальнейшей перспективы в других компаниях, с удовольствием рассматривают из Биокада. План адекватный. Врачи к Генферону относятся положительно. А/м корпоративный, ДМС . Все как надо. З/п- 15 -17 % ниже чем в европейских компаниях..условия работы комфортные. CRM-иногда в заполнении тяжеловато детально заполнять ))) начальство адекватное. Молодцы!!! Профессионализм высокий! Ивличев Р., Шевченко В., Перфильев И.

31. 21 января 2013

Отвратительное отношение к сотрудникам. Хуже, чем к таджикам-гастарбайтерам

32. 11 января 2013

Приветствую всех.
    Работал я в этой компании, когда Юнгер был еще медрепом. Если честно — компания — *авно, но как для старта — пойдет. Много, очень много обещают, еще больше хотят, но очень мало дают. Руководство в Москве любит стукачество, подхалимаж, *ополизство и другие виды коммуникаций, которые чужды нормальному человеку. Первая команда в Украине — были нормальные, относительно честные и достойные люди, но одних быстро ушли, другие ушли сами, как только нашли более достойное место для применения своих знаний и навыков. А самые «достойные» по мнению москвичей пошли наверх и очень быстро. Так что из всех остался только один. Как по моему — если некуда идти, то это место для того, что бы перебиться, но если есть возможность,то лучше не идти. Генферон — препарат так себе, но тогда в 2007 конкурентов почти нет, он и пошел, но уже через год, он в глубокой *опе, где и пребывает до сего времени. Как по мне, его лучше не назначать, есть более качественные и более работающие препараты.

33. 26 октября 2012

для старта точно нормально. З.п. как у всех. Но вряд ли кто нормальный сможет делать в день 14 визитов, а в ночь заполнять сочинение, у какого доктора какого цвета шерсть в каком месте.
    работать там можно с адеквадными людьми. Не с такими, как некто Павел Горин-эдакий вечно голодный поросенок, по которому плачет липосакция, мерзкий хам, или этот полунегр из центральной России, с поведением, лишенным всяческих этических норм и орущий-Уволю всех на х…..й!

34. 30 сентября 2012

Работаю в компании достаточно давно. В данный момент компания переживает ряд изменений, которые в дальнейшем должны привести к лучшему. Сотрудники и руководство адекватные. Единственный минус — ЗП. МП ЗП подняли, а регионалам нет.

35. 30 сентября 2012

Хочется отметить, что компания молодая, динамично развивающаяся. Сейчас в команду пришли молодые активные РМ. У всех МП автомобили. Много интересных проектов. Работать активно надо в любой компании. И, если ты эффективен, ты не остаёшься незамеченным. Конечно, отдельные РМ иногда перегибают, но они такие же люди, иногда кто-то может заиграться слегка, к сожалению. Но, в целом, работать интересно и достаточно комфортно.

36. 28 сентября 2012

Работаю в компании второй год, все устраивает, условия, как и у всех — ДМС, служебный а/м и т.д. Хороший продуктовый портфель — препараты которые не стыдно продвигать. Никаких сверхъестественных планов и задач, все реально и выполнимо. Главное, что очень повезло с руководителем! Считаю, что «Биокад» отличная компания для старта.

37. 24 сентября 2012

Работал в БИОКАДе. До должного уровня компания не дотягивает , нынешнее руководство и создавшиеся проблемы оставляют желать лучшего. Интриги, козни, подлость, не справедливость и т.д., несомненно есть и положительные моменты, но их стирает «гнильная атмосфера» некоторых отделов. Почитал отзывы…..Такое впечатление, что опровержение (хорошие отзывы) пишут сами нынешние сотрудники БИОКАДа, что б как-то вытянуть его тонущую репутацию. Руководство работающее в Москве было лучше, профессиональнее, справедливее, чем то которое набрали в СПб.

38. 23 сентября 2012

39. 14 сентября 2012

Всем привет! Случайно забрела сюда. Раньше работала в компании Биокад, начальником был Илья Явич. Очень внимательный и спокойный, грамотный, всегда все объяснит и поможет, по пусту не доставал. Мне очень нравился, классный профессионал. С ужасом прочитала гнусные записки про него. Я его таким никогда не видела, да и по отзывам от моих коллег из других городов тоже. По всему видно, что писали какие то неудачники и бездельники.
    Ушла, т к не устраивало — низкая зп. Работаю сейчас в иностранной компании, всем довыольна. Спасибо Илье за профессиональные знания, работать очень легко!

40. 29 августа 2012

Неадекватное руководство, интриги и склоки, коллектив -каждый за себя. В любой момент могут сказать что ты не устраиваешь и попросить уволиться. Работал в СПб «Нойдорф».454

41. 22 августа 2012

Ужасная компания. Работа с постоянными ненужными авралами, сверхурочкой (неправильное распределение нагрузки «сверхпрофессиональным» руководством), низкие зарплаты. Экономия на всем, чем только можно. Развитое и поощряемое чинопочитание и лизоблюдство. Отвратительное отношение к работникам — как к скоту или рабам. В этой компании можно работать только если никакой другой альтернативы нет, а нервы у Вас железобетонные.

42. 15 августа 2012

вообще впечатление от собеседовании с Явичем Ильёй странное……… вроде серьёзный пост занимает но явно ему не соответствует! и дёрганый сильно……короче не по мне такая компания

43. 22 июля 2012

в регионе нижняя волга региональный менеджер (Явич) полный неадекват, с ним работать очень очень трудно!! просто хочется предупредить

44. 12 июня 2012

хочу сказать отдельно о РМ Храмцовой И.М. , это руководитель из тех, кого просто стыдно подводить, так выстроила общение с подчиненными, что все очень уважают и, не побоюсь, полюбили. Они в команде с ТМ Ивличевым Романом, тоже высококлассный руководитель. Всегда очень приятно с ними работать !!

45. 27 мая 2012

Компания странная, вроде бы все хорошо и условия для работы и менеджеры по подбору песни соловьем поют,… но как повезет с начальством. Типа набирают супер профи, а поработав там это не чувствуется, особенно после того как основной филиал перевели в СПб. Действительно т.к. компания коммерческая тебя могут турнуть просто так и взять своего человека не зависимо от твоих деловых качеств, желания работать и самоотдачи. На своем опыте почувствовала — не надежность, не стабильность, не справедливость сквозит со всех щелей. Очень жаль, т.к. сам основатель компании заслуживает огромного уважения, но сами управленцы делают в ней дыры.

46. 18 мая 2012

Компания БИОКАД сама по себе не плохая, но хочу отдельно сказать о Региональном менеджере Явиче Илье , у меня тетя работает, как раз в его «группе», сказать, что он неадекватный, ни чего не сказать, гнобит всех подчиненных, в силу своего занудного характера сам ни чего не хочет делать и поручает свои обязанности на обычных МП, при разговоре всегда неадекватен и еле сдерживает гнев, во всем ищет подоплеку, очень подозрителен.
    Если бы я не знала, что он РМ в фармкомпании, то подумала, что какой-то неудачник или психически нездоровый человек, хотя, неудачниками бывают и РМ.

47. 15 мая 2012

Работала в компании больше года,пришла после института,была начальница Света,строгая,но оказалось справедливая,многому научила,награждала и словом и копейкой за достижения! Хотелось работать и узнавать и делать что-то новое, но привели своего человека,Свету убрали и новый начальник поменял сразу весь отдел, я попала под раздачу. Попросил уйти якобы из-за того,что слишком быстро все делаю и хочу знать больше,чем положено. После меня осталась подружка,так вот все начальство поменялось, стал полный бардак,берут только своих, а чужих выживают всеми возможными способами! Ужасная стала компания!

48. 2 апреля 2012

Работал в компании 3 года, компания ..овно! не ходите сюда. Потом очень сложно хоть куда то устроиться. Коллектив склочный, стукачество на каждом шагу.

49. 20 января 2012

Работаю в компании в течение трех лет и могу сказать, что Виталий Юнгер высокопрофессиональный руководитель, один из лучших на украинском фармрынке. Строгий, но справедливый. Если вы работаете и даете результат — встретите с его стороны должное внимание, поддержку и премию, а если пришли отбывать номер — не сработаетесь, это факт!
    Опыт работы в Биокаде дорогого стоит, таких сотрудников с удовольствием берут в западные фармкомпании!

50. 20 ноября 2011

В Украинское Представительство «Биокада» не рекомендую идти работать.
    Продвигают вагинальные суппозитории «Генферон».
    Требуют оформлять СПД ФО, т.е. никаких гарантий, медстраховок и пр.
    Пока СПД ФО не оформишь — они, видите ли, не смогут оплатить маркетинговинформационные услуги, т.к. «мы работаем строго по законодательству» и «у нас нет черного нала».
    В то-же время «рабочий день начинается с 9-30», когда может к медпредставителю внезапно приехать директор Украинского Представительства Виталий Юнгер (которого я видел на собеседовании, правильный такой, с трудом удержался, чтобы не дать ему промеж глаз) с проверкой на двойные визиты.
    Т.е. налицо парадокс — компания «Биокад» требует от медпредставителя работать по графику, как от зачисленного официально в штат сотрудника; а с другой стороны, в этот самый штат не оформляет, требуя оформить СПД ФО.
    К медпредставителям вообще относятся по хамски, текучка кадров.

1. 2 ноября 2015

Работала в Биокаде более полугода в промежутке между двумя европейскими компаниями с мировым именем. В фарм бизнесе давно, поэтому есть, с чем сравнить.
    Сначала в целом: ощущение, которое оставила компания Биокад, примерзкое. Впервые столкнулась с мерзостью в таких масштабах и, надеюсь, больше никогда не столкнусь.
    А теперь в частности.

Как известно, рыба гниет с головы. Директор компании, товарищ Морозов, патриот и питерский олигарх. Многодетная семья Морозова патриотично живет в США. В России расходный материал и благоприятная почва для ведения бизнеса. В России рабы и холопы. Такое отношение я почувствовала сразу, едва устроилась в компанию. Им пропитаны все слои и отделы.

Дальше по списку идет «профессионализм» руководителей всех уровней. В компании Биокад люди растут по карьерной лестнице совершенно эмпирически! Даже, я бы сказала, комедийно. Назначения падают с потолка, как Манна небесная вследствие «дырок» и преобразований. Таким образом, неуспешный медицинский представитель, которого со скандалом турнули из уважаемой фармацевтической компании, пришел в Биокад на должность КАСа, затем через пол года стал КАМом, а после и до регионального менеджера дорос за считанные дни.

Таких историй в компании масса. Некоторые люди, не достигшие успехов в западных компаниях, в которых карьерный рост медленный, обоснованный и заслуженный собственным трудом и профессионализмом, находят компанию Биокад очень благоприятным для себя местом.

Компания, в связи со своей нестабильностью, часто меняется, буквально каждый квартал. Руководство никак не придет к совершенном виду и корректной оптимизации, и постоянно выдумывает новые варианты. Люди, конечно, не успевают адаптировать к постоянным изменениям и находятся в состоянии хронического стресса. Но люди в компании Биокад никогда не являлись особой ценностью.

Главным критерием естественного отбора в Биокаде являет подлость, умение подсиживать других и навык своевременного вылизывания задниц различному начальству. Конечно, есть и достойные люди в этом недостойном месте. Мне посчастливилось таких узнать. Большинство из них в компании уже не работат, т.к. это слишком большое испытание для чести и достоинства благородного, по своей сути, человека. Те, кто там до сих пор работают, имеют разные внешние причины для этого.

Про ненормированный график работы даже страшно вспоминать. Письма от всевозможного начальства (а начальства в Биокаде очень много и все очень важные!) летят круглые сутки, это связано с часовыми поясами. В итоге, что бы решить какой-то важный и, иногда, срочный вопрос, нужно постоянно оглядываться на часы, т.к. руководитель по центральной России может оказаться жителем Новосибирска или еще какого-нибудь отдаленного от центра, региона.
    В какой-то момент, после очередной реструктуризации, я обнаружила, что подчиняюсь аж 5 руководителям! И каждый считает свое задание особо важным и срочным. В ход идут методы давления всех уровней.
    Складывается ощущение, что это не управляющее звено в своевременном мире, а готовые рабовладельцы из средневековья. Все постулаты классического менеджмента, управления персоналом, психологии и корпоративной этики горят синем пламенем. Их просто нет в компании Биокад. С волками жить, по-волчьи выть, как говорится….
    В итоге ВСЕ сотрудники в компании издерганны (и менеджеры всех уровней в том числе), измотанны, невротичны и в хроническом стрессе. Это сказывается на КПД работы. Сотрудники, понимая, что с таким ворохом задач им всё равно не справиться, т.к это выходит за рамки возможностей обычного человека, опускают руки, демотивируются и перестают работать вообще, создавая видимость активной деятельности.

Видимость активной деятельности — это вообще общее кредо компании. Условия создаются такие, что выполнимы, стало быть, только, сверхчеловеком из очередного фильма в стиле фэнтези. Именно поэтому в этой компании отлично приживаются неудачники фармбизнеса. Ведь создать видимость всегда легче, чем действительно внести свой реальный вклад в процесс и развитие.

Я не знаю, в курсе ли товарищ Морозов, что конкретно происходит в его царстве, но читая его интервью, о том, как все хорошо, невольно вспоминается портрет Дориана Грея. При внешней безупречности для СМИ и чиновников, это место — сосредоточение зла, бесчеловечности и разложения всех положительных моральных качеств и ценностей.

Я не стану вдаваться в подробности процесса увольнения моих коллег и моего. Скажу лишь, что как только ты уведомляешь компанию в своем добровольном уходе, или беременности или еще каком-то обстоятельстве, не угодное компании, сразу становишься мишенью для слива г…на всех возможных структур. Начинают с угроз :-) Всегда, во всех случаях. Прямо звонят и угрожают, хоть все разговоры записывай. Ждут, что люди в панике «забудут тапки» и сбегут от страха, не вспомнив о своих правах и трудовом кодексе. Эти моменты особенно мерзкие.

Упомяну лишь вкратце…. Про плохой соц. пакет, отсутсвие страхование жизни при огромном количестве командировок на полудохлых, старых и не качественных автомобилях, в любую погоду и время года. Про несоизмеримость оплаты труда и уровня нагрузки. Про мероприятия в выходные дни, которые никак на компенсируются. Про невероятную текучку, про отсутствие необходимого и своевременно коучинга для новых сотрудников и тренингов для разных звеньев. Про неоплаченные услуги клиентам и прочие неприятные моменты.

Упомяну так же, что все сотрудники компании весьма молоды. Средний возраст в компании примерно 30 лет. Это политика директора: молодое «мясо» всегда более питательно, хотя многие с ним не согласятся. Он любит привлекать к себе в компанию молодых, активных, талантливых людей, готовых сражаться за идею и опыт. Через пару лет, когда «мясо» выдыхается, его заменяют другим. Преподносится в СМИ это благородно: «дорогу молодым!»
    Конечно, такая политика требует гораздо меньше профессионализма в команде, чем, например, достойная мотивационная программа. Его можно понять.

Товарищ Морозов в одном из интервью поделился своими религиозными взглядами, назвав себя буддистом. Исходя из этого, я делаю вывод, что он прекрасно осознает багаж кармы, который неминуемо настигнет его в следующем воплощении, а может частично и в этом. Хотя допускаю, что это пиар ход или дань моде и истинным буддистом он не является.

Рекомендую ли я компанию Биокад? Конечно! Нужно знать, как оно может быть, что бы ценить каждый день в хорошей, стабильной компании, где главная ценность и сила компании — люди.

2. 24 марта 2015

@Гость, странно, у меня подруга сейчас там работает и сплошные плюсы:карьерный рост, премии, рост з/п, корпоративные мероприятия всякие, вплоть до выезда на выходные дни всем коллективом в загородный санаторий, ну и также оплата бензина, телефона, обедов, ДМС и тд. (она менеджер по работе с клиентами).

Младший специалист 1
Специалист по закупкам 1

Добавьте зарплату в компании Биокад

Добавить отзыв о работодателе Биокад

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Биокад?