Биокад

Биокад

Биотехнологическая компания BIOCAD — международная инновационная компания, объединившая научно-исследовательский центр мирового уровня, ультрасовременное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и международные клинические исследования, соответствующие современным стандартам. BIOCAD — одна из немногих в мире компаний полного цикла создания лекарственных препаратов: от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. Препараты предназначены для лечения самых сложных заболеваний, так их как рак, ВИЧ, рассеянный склероз и т.д.
Офисы и представительства BIOCAD расположены в США, Финляндии, Бразилии, Китае, Индии, и других странах.

Отзывы о работе в Биокад, зарплаты

1 2 3 4 5 8
  1. 24 июля 2016

А кто такой Сергей Шадрин?))что -то я не в курсе)))

2. 23 июля 2016

Сергей шадрин-это такой засланный тролль

3. 23 июля 2016

Вот почитаешь такие хвалебные эпитеты в адрес кампании, слеза прям от счастья навернется,сколько корпоративного лизо и *опо показухи там, особенно ,понятно,что голова рыбья уже сгнила давно,

4. 23 июля 2016

@Сотрудник,
    И давно эта компания соблюдает трудовое законодательство? Тогда почему последнее время увеличилось кол-во трудовых споров с компанией Биокад?

5. 20 июля 2016

@Гость, Если нет других аргументов, то приходится использовать художественную прозу и агрессию. По сути ведь компания достойная и дает возможность развиваться всем, кто этого хочет. Ну а кто не хочет, тот пусть сюда негатив сливает)))

6. 20 июля 2016

Уверен, что негатив про Биокад могут писать только засланные казачки от конкурентов!

7. 18 июля 2016

@Сергей Шадрин, научитесь расставлять вначале знаки препинания,развитый вы наш,а то создается впечатление,что вы действительно ущербный и не занимаетесь свои образованием)))а потом уже кивайте на других

8. 18 июля 2016

@Сергей Шадрин, вы конечно странный «товарищ»,вы мне напоминаете такую,якалку-подсиралу в компании,которя лает на все и всех!лишь бы выслужиться,не стремно вам,для лица мужского пола,такой формат поведения?)))ограничены видимо как раз вы!!!раз позволяете себе неуважительно общаться с сотрудниками,пусть даже по средствам форума.Причем во всех ваших комментариях,вы абсолютно не понимаете о чем идет речь и ваша цель видимо облять всех

9. 18 июля 2016

@Гость, когда общаешься эпистолярно, очень важно писать грамотно. Иначе формируется впечатление человека необразованного, которому нет доверия. Как например, в Вашем случае…
    Человек, который уделяет время своем саморазвитию способен развить свою карьеру и наладить отношения в любой компании, практически в любой компании. А ограниченным людям — везде плохо.

10. 16 июля 2016

@Сергей Шадрин, вы хотите сказать,что все направление инфекционные заболевания было не деятельным?)очень конечно поверхностные у вас рассуждения

11. 15 июля 2016

@Гость, согласен полностью! писать негатив могут только те, кому ВЕЗДЕ будет плохо. К сожалению, комплекс жертвы в Биокаде не лечат)) Тут приветствуют деятельных профессионалов!

12. 14 июля 2016

Да…лень — страшная сила! Компания развивается очень динамично, поэтому необходимо много энергии, сил, а главное — желание, чтобы успешно работать в этой компании. Возможность заниматься интересными современными проектами, реализовывать свои идеи — это компания дает в полной мере, нужно только брать и делать. Руководство поощряет инициативность, есть несколько программ, направленных на поддержу молодых специалистов, программы карьерного роста. Я уже не говорю о внутренних мероприятиях, которые организует HR для сотрудников — дни мороженого, праздники, торжественные встречи с известными людьми. Очевидно, что есть сложности ( что без них бывает), но работать в молодом активном коллективе с руководством, которое заботится о тебе, и заниматься любимым делом — дорогого стоит.

13. 14 июля 2016

Ох уж этот наш менталитет… Понятно, что тем кто хочет ничего не делать и только зряплату получать тут работать плохо. А грамотному специалисту с адекватной самооценкой и окружающего мира — очень даже хорошо. Компания с мировым именем, нормальной зп, соблюдающая труд. законодательство — как говорил небезызвестный киноперсрнаж — чего ж тебе ещё надо, хороняка?

14. 14 июля 2016

@Гость, Если человек способный, то почему бы его не промотировать? Зачем ждать годами или десятилетиями, когда вся мотивация уже перекипит и выветрится. Иногда принимают довольно стремительные управленческие решения.
    Лично я видел много успешных управленце, которые выросли из водителей. Не только в Америке сбываются мечты!

15. 14 июля 2016

@Гость-сотрудник-осведомленный, кажется, Вы преждевременно себя назвали «осведомленным». Какие-то нелепые слухи по сети распространяете. И сдается мне, что из зависти! Других причин злословить по поводу чужой (хотя бы даже и стремительной ) карьеры нет.

16. 7 июля 2016

@Гость-сотрудник-осведомленный,
    полностью согласна с вами.

Кому ни рассказать — все гендиры в шоке. Даже не верят. и на сайте компании даже не написано, что отработав меньше года секретаршей, стала начальником ДУПа.

Как-то ее парень ее на руки взял, и об косяк стукнул — ходила с фингалом и швами на брови:)

17. 16 июня 2016

Действительно компания гниет с головы, я не про ГД, он очень талантлив, и не про рук-ля rnd. Все остальные — глупые, некомпетентные, злые юнцы. Директор ДУПа — вообще гудбай!) как можно было её сделать директором?! Секретаря?! В бизнес-сообществе все за спиной смеются, не знает примитивных вещей, а нос выше её кучерявой прически)) узнал, как она села в лужу с библиотекой) на конференции вещала, как сотрудники приезжают в стрельну по субботам книжки почитать) а на самом деле — библиотеки ещё даже нет! Как можно так нагло врать такой аудитории) все бы тогда рассказывали о несуществующих проектах)) когда правдивая информация просочилась — все в очередной раз покрутили пальцем у виска по поводу её профессионализма!

18. 24 мая 2016

@Сергей Шадрин, откуда она молодая? Компания с 2001 года на рынке.

19. 23 мая 2016

Очень хочу попасть в эту компанию )
    Мне уже второй месяц после собеседования говорят, что вакансия все еще открыта, ещё рассматриваем кандидатов

20. 13 мая 2016

Очень странная компания. В прошлом году ездила к ним на собеседование. Специалист, который со мной беседовал, мне показался очень доброжелательным, беседовал без наезда, как это обычно делают в крупных компаниях. Меня напрягло то, что в помещениях всюду стены стеклянные и очень тесно, как в огромной банке. Обещали перезвонить через неделю, но ответили письмом по электронной почте, что я не подхожу, т.к. недостаточно опыта. Год спустя, когда я уже давно устроилась на другую работу, мне снова звонят и приглашают на собеседование на ту же самую вакансию. Получается, они год человека ищут. Или отбор такой жесткий или просто вакансия плавающая.

21. 5 мая 2016

@Сергей Шадрин, как вы про честность то!!))прямо рубаху на себе готовы порвать,какой честный!)))речь шла не об этом,но видтмо вам тема порядочности и честности как то очень «близка»)))раз не в ту степь поволокло

22. 5 мая 2016

@Работаю и буду, а вы наверное у нас владелец контрольного пакета акций компании,чтоб рассуждать,кому копейки,а кому миллионы,сидите и подлизывайте ….пока вам платят эти же копейки,выпнут в любой момент,так что не устраивайте треп пустой здесь

23. 5 мая 2016

@Работаю и буду, Меня травмирует?)это травмировало все направление инфекционные заболевания,не только меня,а ваши лозунги)))работаю и буду)))очень призрачны!!!!как бы вас не травмировала ваша самонадеянность и глупые взгляды и вера в светлое будущее компании,с ней уже и так все ясно…

24. 5 мая 2016

@Гость, а что же вы анонимно пишите? Так сплоченный коллектив не создается. Или вы хотели чужими руками?

25. 5 мая 2016

@Пока еще сотрудник, Хоть бы компанию не позорили, писали грамотно. А то получается все по справедливости. Неучам — копейки

26. 5 мая 2016

@Сотрудник, коллектив сплоченный. Зарплата во время, над душой не стоят. Чего еще надо? Изменения в менеджменте не только неизбежны — они необходимы, чтобы компания не угасала, а развивалась! СО временем любой бизнес начинает стагнировать, если вовремя не произвести реорганизацию. Только почему это вас так травмирует?

27. 5 мая 2016

@Гость, не думаю, что это влияет на надежность сотрудничества. Не переходите на личности! Не корректно. Только себя позорите

28. 5 мая 2016

@Пока еще сотрудник, Все эти волнения от вашей мнительности. Кто работает честно и спокойно, то так и будет. А кто суетится, тому везде плохо

29. 5 мая 2016

Ребята,просите больше компенсацию))биокад распили весь олигархи наши,а нас всех метлой поганой,там миллионы доллоров а нам …копейки

30. 30 апреля 2016

Накормите дрища кто нибудь!)) не солидно смотриться) а то в компании ценят спортивных людей. Оплачивают годовой абонемент а руководитель скелет

31. 28 апреля 2016

Мдаааа,КОЛЛЕГИ….Сочувствую всем,кто работал хорошо,кто плохо,всех без разбора,вот так компания ценила своих сотрудников!!!!все песни о том что ценность компании люди,останутся в HR теперь уже для других ушей,а нам так и приходит рассылка,голосуйте ребята за Морозова,как лучшего предпринимателя!)))фуууу,просто *ов…но!!!!

32. 23 апреля 2016

Никто за правду не страдал, все выполняют свою работу, только вот один раз система такая возникла, теперь ее сложно переделать, надо стремится к улучшению работы системы, как то действительно сплотить коллектив, создать действительно не гнилой коллектив, а реально сплоченный и работающий

33. 22 апреля 2016

@Гость, Молодая динамичная компания, в которой комфортно развиваться в профессиональном и материальном плане. Очень удивлен альтернативными суждениями

34. 22 апреля 2016

Так сходи и поработай,а не пиши триады

35. 22 апреля 2016

@Гость, обычные тирады «потерпевшего за правду». Слышу эти стоны постоянно на собеседованиях. Нормальный специалист сейчас везде в цене. Так что сами делайте выводы в отношении своей экспертности

36. 22 апреля 2016

хорошо сидеть в офисе бумажками ворошить или по камерам зырить,а потом придираться к какой нибудь ***не в бумажках.

37. 22 апреля 2016

видимо вы ни одного дня там не работали и не знаете , что за ****ец там творится.

38. 21 апреля 2016

Видимо этим объсняется то, что на производстве, до недавнего времени в комнате для персонала переделанной из кладовки, сидеть было негде, и люди сидели на ящиках вместо стульев, и собирались в очереди за единственный комп?

39. 19 апреля 2016

@И., Рабочие места должны быть в голове, а не в ж…Зачем обязательно сидеть за компом, чтобы приносить пользу!

40. 19 апреля 2016

@Гость, Я устраивался на работу в эту компанию. Финсхема понятная, прозрачная, сомнений нет…Выполняйте поставленные задачи, и не придется завидовать

41. 19 апреля 2016

@Гость, О боже! Сдыхали мы таких обиженных. Такое мнение всегда субъективно… Каждой пипетке кажется, что она клизма!

42. 19 апреля 2016

@И., система open-space очень распространена во многих компаниях…И кстати, дает хорошие результаты

43. 18 апреля 2016

Отсутствует рабочее место — точнее оно есть, но на 2-3 сотрудника. Стойте и ждите, когда освободят стул!

44. 17 апреля 2016

Платят тем кто просиживают *опы в офисах отрывая номер и не платят тем кто реально производит и приносит доход компании. Выводы делайте сами.

45. 11 апреля 2016

Зарплаты нищебродские, будешь катать бочки и мыть полы на этой должности.

46. 8 апреля 2016

Здравствуйте! Интересуюсь зарплатой Битехнологов в этой компании, не подскажите? И еще, существуют поездки на конференции?

47. 1 апреля 2016

Отсутствует рост внутри компании. Назначают на достаточно высокую должность людей с улицы абсолютно не компетентного…
    P.S рост внутри есть если стелиться перед начальством. А если ты грамотный образованный человек, имеющий свою точку зрения то сидеть тебе вечно и гнить на одной должности и смотреть как гниёт копания с головы)

48. 21 марта 2016

Отношение к сотрудникам отвратительное — Вы линейный персонал. Платят неплохие деньги, зп не задерживают, но выжимают по максимуму. Если не получается — то увольнение. Мало кого увольняют по хорошему, как правило или вынуждаются или по статье. Если есть желание все время проводить на работе и никакой личной жизни — то эта компания для вас! Если вы любите преклоняться и либизить перед начальством — то вам туда! Но а если у вас есть своё мнение и вы привыкли отстаивать свою точку зрения и не молчите если на вас без причины могут наорать — долго не проработаете.

49. 6 февраля 2016

@Угадай кто? Это не важно.,

Работаю в компании более полугода всё нравится, з/п вовремя, оплата обедов, ДМС (полный), про ненормированный график соглашусь, но все выходы в нерабочие дни оплачиваются в двойном размере,индексация заработной платы раз в год, весь доход «белый» мало сейчас таких компаний. Увольняют одним днём, да, это пожалуй единственный минус, но нужно работать, а не создавать видимость,тогда проблем не будет.

50. 25 декабря 2015

@Интересуюсь, здравствуйте! Сотрудники направления Биоинформатики, совместно с RnD, занимаются разработкой новых препаратов, а также разрабатывают программное обеспечение для научных сотрудников и лабораторий. «Биоинформатика – кросс-дисциплинарная область знаний, призванная систематизировать наблюдения за биологическими системами с целью получения описательных и предсказательных математических моделей.» Данный департамент объединяет в себе математиков, биологов, химиков и программистов.

1. 2 ноября 2015

Работала в Биокаде более полугода в промежутке между двумя европейскими компаниями с мировым именем. В фарм бизнесе давно, поэтому есть, с чем сравнить.
    Сначала в целом: ощущение, которое оставила компания Биокад, примерзкое. Впервые столкнулась с мерзостью в таких масштабах и, надеюсь, больше никогда не столкнусь.
    А теперь в частности.

Как известно, рыба гниет с головы. Директор компании, товарищ Морозов, патриот и питерский олигарх. Многодетная семья Морозова патриотично живет в США. В России расходный материал и благоприятная почва для ведения бизнеса. В России рабы и холопы. Такое отношение я почувствовала сразу, едва устроилась в компанию. Им пропитаны все слои и отделы.

Дальше по списку идет «профессионализм» руководителей всех уровней. В компании Биокад люди растут по карьерной лестнице совершенно эмпирически! Даже, я бы сказала, комедийно. Назначения падают с потолка, как Манна небесная вследствие «дырок» и преобразований. Таким образом, неуспешный медицинский представитель, которого со скандалом турнули из уважаемой фармацевтической компании, пришел в Биокад на должность КАСа, затем через пол года стал КАМом, а после и до регионального менеджера дорос за считанные дни.

Таких историй в компании масса. Некоторые люди, не достигшие успехов в западных компаниях, в которых карьерный рост медленный, обоснованный и заслуженный собственным трудом и профессионализмом, находят компанию Биокад очень благоприятным для себя местом.

Компания, в связи со своей нестабильностью, часто меняется, буквально каждый квартал. Руководство никак не придет к совершенном виду и корректной оптимизации, и постоянно выдумывает новые варианты. Люди, конечно, не успевают адаптировать к постоянным изменениям и находятся в состоянии хронического стресса. Но люди в компании Биокад никогда не являлись особой ценностью.

Главным критерием естественного отбора в Биокаде являет подлость, умение подсиживать других и навык своевременного вылизывания задниц различному начальству. Конечно, есть и достойные люди в этом недостойном месте. Мне посчастливилось таких узнать. Большинство из них в компании уже не работат, т.к. это слишком большое испытание для чести и достоинства благородного, по своей сути, человека. Те, кто там до сих пор работают, имеют разные внешние причины для этого.

Про ненормированный график работы даже страшно вспоминать. Письма от всевозможного начальства (а начальства в Биокаде очень много и все очень важные!) летят круглые сутки, это связано с часовыми поясами. В итоге, что бы решить какой-то важный и, иногда, срочный вопрос, нужно постоянно оглядываться на часы, т.к. руководитель по центральной России может оказаться жителем Новосибирска или еще какого-нибудь отдаленного от центра, региона.
    В какой-то момент, после очередной реструктуризации, я обнаружила, что подчиняюсь аж 5 руководителям! И каждый считает свое задание особо важным и срочным. В ход идут методы давления всех уровней.
    Складывается ощущение, что это не управляющее звено в своевременном мире, а готовые рабовладельцы из средневековья. Все постулаты классического менеджмента, управления персоналом, психологии и корпоративной этики горят синем пламенем. Их просто нет в компании Биокад. С волками жить, по-волчьи выть, как говорится….
    В итоге ВСЕ сотрудники в компании издерганны (и менеджеры всех уровней в том числе), измотанны, невротичны и в хроническом стрессе. Это сказывается на КПД работы. Сотрудники, понимая, что с таким ворохом задач им всё равно не справиться, т.к это выходит за рамки возможностей обычного человека, опускают руки, демотивируются и перестают работать вообще, создавая видимость активной деятельности.

Видимость активной деятельности — это вообще общее кредо компании. Условия создаются такие, что выполнимы, стало быть, только, сверхчеловеком из очередного фильма в стиле фэнтези. Именно поэтому в этой компании отлично приживаются неудачники фармбизнеса. Ведь создать видимость всегда легче, чем действительно внести свой реальный вклад в процесс и развитие.

Я не знаю, в курсе ли товарищ Морозов, что конкретно происходит в его царстве, но читая его интервью, о том, как все хорошо, невольно вспоминается портрет Дориана Грея. При внешней безупречности для СМИ и чиновников, это место — сосредоточение зла, бесчеловечности и разложения всех положительных моральных качеств и ценностей.

Я не стану вдаваться в подробности процесса увольнения моих коллег и моего. Скажу лишь, что как только ты уведомляешь компанию в своем добровольном уходе, или беременности или еще каком-то обстоятельстве, не угодное компании, сразу становишься мишенью для слива г…на всех возможных структур. Начинают с угроз :-) Всегда, во всех случаях. Прямо звонят и угрожают, хоть все разговоры записывай. Ждут, что люди в панике «забудут тапки» и сбегут от страха, не вспомнив о своих правах и трудовом кодексе. Эти моменты особенно мерзкие.

Упомяну лишь вкратце…. Про плохой соц. пакет, отсутсвие страхование жизни при огромном количестве командировок на полудохлых, старых и не качественных автомобилях, в любую погоду и время года. Про несоизмеримость оплаты труда и уровня нагрузки. Про мероприятия в выходные дни, которые никак на компенсируются. Про невероятную текучку, про отсутствие необходимого и своевременно коучинга для новых сотрудников и тренингов для разных звеньев. Про неоплаченные услуги клиентам и прочие неприятные моменты.

Упомяну так же, что все сотрудники компании весьма молоды. Средний возраст в компании примерно 30 лет. Это политика директора: молодое «мясо» всегда более питательно, хотя многие с ним не согласятся. Он любит привлекать к себе в компанию молодых, активных, талантливых людей, готовых сражаться за идею и опыт. Через пару лет, когда «мясо» выдыхается, его заменяют другим. Преподносится в СМИ это благородно: «дорогу молодым!»
    Конечно, такая политика требует гораздо меньше профессионализма в команде, чем, например, достойная мотивационная программа. Его можно понять.

Товарищ Морозов в одном из интервью поделился своими религиозными взглядами, назвав себя буддистом. Исходя из этого, я делаю вывод, что он прекрасно осознает багаж кармы, который неминуемо настигнет его в следующем воплощении, а может частично и в этом. Хотя допускаю, что это пиар ход или дань моде и истинным буддистом он не является.

Рекомендую ли я компанию Биокад? Конечно! Нужно знать, как оно может быть, что бы ценить каждый день в хорошей, стабильной компании, где главная ценность и сила компании — люди.

2. 24 марта 2015

@Гость, странно, у меня подруга сейчас там работает и сплошные плюсы:карьерный рост, премии, рост з/п, корпоративные мероприятия всякие, вплоть до выезда на выходные дни всем коллективом в загородный санаторий, ну и также оплата бензина, телефона, обедов, ДМС и тд. (она менеджер по работе с клиентами).

Младший специалист 1
Специалист по закупкам 1

Добавьте зарплату в компании Биокад

Добавить отзыв о работодателе Биокад

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Биокад?