БРСМ-Нафта

БРСМ-Нафта

Датою заснування автозаправної мережі «БРСМ-Нафта» вважається 7 лютого 1992 року, коли український підприємець Андрій Біба відпустив клієнту перший літр бензину з паливно-роздавальної колонки автозаправної станції у місті Києві. Аналізуючи клієнтський досвід, підприємець поступово удосконалював стандарти обслуговування, які в подальшому склали основу сервісної культури мережі «БРСМ-Нафта».
У 1994-1995 роках бізнес торгової марки «БРСМ-Нафта» розширюється за рахунок оренди автозаправних станцій у Київській області. Зокрема, 7 січня 1995 року розпочала господарську діяльність автозаправна станція у селі Таценки. Весь прибуток від діяльності орендованих об’єктів було реінвестовано у розвиток бізнесу, завдяки чому вже 6 травня 1995 року відбулось придбання першої автозаправної станції. Тоді ж було прийняте рішення про реєстрацію торгової марки «БРСМ-Нафта». Протягом наступних років запроваджуються єдині європейські стандарти обслуговування клієнтів у мережі «БРСМ-Нафта». Було залучено провідних управлінців, які вбачали у торговій марці «БРСМ-Нафта» потужний потенціал розвитку паливного бізнесу..

ТОП-менеджмент мережі на чолі із засновником Андрієм Бібою застосовував до розвитку бізнесу два основні підходи: розширення географії ринкової присутності за рахунок оренди автозаправних станцій у фізичних та юридичних осіб та реінвестування 100% прибутків від їхньої діяльності у покращення сервісу та стандартів обслуговування клієнтів. Це забезпечило швидкі темпи зростання мережі та значне збільшення кількості клієнтів.

У першій половині 2000-х років мережа нараховувала вже понад 20 автозаправних комплексів. У розпал світової фінансової кризи, який негативно вплинув і на паливний ринок України, відбулося знецінення великої кількості поодиноких, не мережевих автозаправних об’єктів, які не мали системного підходу до управління, більшість з яких припинили свою діяльність. Команда мережі «БРСМ-Нафта» орендувала такі об’єкти, здійснювала модернізацію, перебудовуючи їх у комплекси за європейським зразком відповідно до стандартів мережі. В результаті вони перетворилися на рентабельні автозаправні комплекси, що дозволило власнику торгової марки «БРСМ-Нафта» здійснювати подальше розширення мережі та вдосконалювати рівень надання послуг.

У 2010 році по Україні працює вже 34 автозаправні комплекси бренду «БРСМ-Нафта» за єдиними корпоративними стандартами. Менеджмент мережі не припиняє докладати зусиль до подальшого її розширення. За рік почали роботу ще 7 АЗК у Харківській області та 3 – у Полтавській. Крім кількісних показників розвитку мережа продовжує вдосконалювати якість сервісу: при автозаправних комплексах відкриваються міні-маркети супутніх товарів, що на той час було новим трендом паливного рітейлу.

У 2012 році успіх паливного бренду було відзначено у Списку 200 найбільших компаній за версією журналу Forbes, у якому мережа «БРСМ-Нафта» посіла 98 місце. Це підштовхнуло засновника та ідеолога торгової марки до розробки і впровадження єдиного корпоративного стилю, згідно якого почали оформлюватися усі об’єкти мережі.

У 2012-2013 роках «БРСМ-Нафта» стала мережею сучасних клієнторієнтованих автозаправних комплексів з рівнем сервісу європейського зразку. Окрім покупки супутніх товарів, автовласники мають змогу приготувати кавові напої та вживати якісні гарячі страви швидкого приготування у спеціальних зонах на автозаправних комплексах. Додатковими перевагами сервісу для клієнтів «БРСМ-Нафта» стають: програма лояльності, систематичні дисконтні акції, безкоштовні послуги безпровідного Інтернету Wi-Fi, термінали для зарядки мобільних пристроїв.

У цей період в мережі було запроваджено дві новації, покликані вивести бренд «БРСМ-Нафта» у лідери ринку. Перше, це виведення на ринок нового для України бензину с додаванням біоетанолу, який отримується в процесі переробки рослинної сировини (кукурудзи, цукрової тростини) для зменшення шкідливості викидів у повітря. І, друге — унікальна на тогочасному ринку паливного рітейлу програма лояльності під назвою «PLUS», автором ідеї та концепції якої був засновник торгової марки «БРСМ-Нафта». Завдяки програмі клієнти мережі мають можливість отримувати реальну фіксовану знижку на пальне у грошовому еквіваленті. Ця програма визнана найкращою на українському ринку, як експертами, так і автовласниками.

Підтвердженням правильності обраної стратегії просування на ринку та її втілення командою мережі став показник її бізнес-розвитку на кінець 2014 року: 140 автозаправних комплексів під торговою маркою «БРСМ-Нафта». У 2015 році управлінська політика мережі не змінилась, а ключовим її досягненням залишалася здатність утримувати доступні ціни на всі види пального, незважаючи на кон’юнктурні цінові коливання на нафтопродукти у світі. І протягом 2015-2017 років на фоні інших гравців паливного ринку мережа «БРСМ-Нафта» утримує реально ринкові ціни. За фінансовими показниками її операційної компанії на цей період припадає найактивніша фаза бізнес-розвитку мережі. Це було відмічено у рейтингу «ТОП-100 найбільших платників податків за сумою сплати податкових платежів до зведеного бюджету України», у якому станом на 1 липня 2016 року мережа «БРСМ-Нафта» посіла 77 місце.

Станом на перше півріччя 2019 року мережа складається вже з 150 автозаправних комплексів, 146 з яких мають магазини з продажу супутніх товарів широко вжитку. За цими показниками мережа замикає п’ятірку лідерів вітчизняного ринку роздрібного продажу автомобільного пального.

Засновником торгової марки «БРСМ-Нафта» є громадянин України Андрій Біба. Оператором господарської діяльності автозаправних комплексів під брендом «БРСМ-Нафта» є ТОВ «ІНТЕРГЕОКОМ».

Отзывы о работе в БРСМ-Нафта, зарплаты

1. 23 февраля 2022

Днепр.На Лисиченко люди не получили вообще зарплату!Поштрафовали так,что операторы остались с з/п 100 грн.за месяц.Это нормально?Три человека сразу уволились .Где этот начальник долбаный,который не постоял за своих людей?Мрази .Люди отбатрачили за спасибо.Хамло редкостное.

2. 23 февраля 2022

менталитет у нас конечно гаденький все не так
    ты бывалый судя по отзывам реально больше пяти лет в компании и все время поливаешь всех грязью,так может пора уйти говнять другую компанию Чего ты сидишь там где плохо?
    я увольнятся не собираюсь , и на митинги тоже не пойду, вон уже в 14 сходили на митинг , добились своего
    из=за таких людей у нас и в стране срач, митингари нашлись тут
    о других подумайте ты такой смелый так скажи кто ты напиши , чего ты прячешся
    потому что тут вони наведешь а потом еще пять лет проработаеш
    все сидят там где им хорошо и стабильно

3. 23 февраля 2022

Ребята, работа сложная, компания не простая, требования высокие. Не все это потянут, давайте честно. Кто не может, уходите. Ищите поменьше компании и полегче работу.

4. 23 февраля 2022

Ми на мітингу БРСМ відстояли спробуєм і себе відстояти,єдине що Ми втратимо це роботу,зате вас прославимо.Може хоть тоді нас почуют.

5. 23 февраля 2022

Мой работодатель сейчас в Италии. А против идут люди нашего начальства в офисе

6. 23 февраля 2022

@Старик брома, Вы понимаете к чему призываете? Какие последствия для других людей, которые пойдут на поводу это закончится? Думать нужно.Сейчас и так непростые времена, непросто и с трудоустройством. Там что-то про загнанных лошадей говорили. Так вот: у лошади нет выбора, в у человека разумного есть.

7. 22 февраля 2022

Серёжа Харенко, хватит писать посты, начни обучать! Займись прямым функционалом

8. 22 февраля 2022

@я не гость,
    Ганьба таким як ви і тим хто нараховує таку з/п !!!

9. 22 февраля 2022

1100 :
    Предлагаю сделать митинг под Киевом. Остановить все заправки и просто поехать прям со смены и как-то выходной под офис и посмотреть как офиеет Биба и как по улетают офисные пираты!!!!! Это будет эффективно…

Митинг нужно устраивать против таких вот подстрекателей и лодырей! Ганьба всем писакам и засланным казачкам, сеющим смуту!!!

10. 22 февраля 2022

Очень хочется поднять продажи и получить достойную зп. Но как это сделать когда тебя решили 30% зарплаты без предупреждения. А с виновников торжества не коп.

11. 22 февраля 2022

1100 :

Шановне панство, а також ті, хто йому заздрять! Маю до вас питання. Допоможіть розібратися та знайти відповідь на життєву дилему — «Люди дурні бо бідні, чи бідні тому дурні?!» Де істина?!
    Якщо все таки розмірковувати як людина розумна, то очевидно, що це цілковите безглуздя організовувати мітинг проти свого Роботодавця, по суті, того, хто платить зарплатню. Це все рівно, що плювати проти вітру, не враховуючи наслідків. Здається, що ти влучиш кудись, а по факту накриває саме тебе. І все тому що своя голова, лише для шапки, а чужа — для того щоб йти стадом (натовпом) незрозуміло за ким і за якою «морковкою». Не задумуючись, що підбурювач стада взагалі може виявитися з іншого «поля» і «їсть з чужих рук». То чи варто втрачати власний розум, власну роботу і власну гідність, щоб задовольнити хворобливу уяву людини без гідності і без розуму?!
    Пишіть якщо знаєте відповідь на це екзистенційне питання або думаєте , що знаєте. Діліться своїми домислами та міркуваннями.

12. 22 февраля 2022

Кто сказал не будем собираться на офис. Уже есть люди которые за такое уже готовы, а завтра и после завтра будет ещё больше. А как придёт время то….

13. 22 февраля 2022

Агаа, испугались офисные пираты, агаа! Кто больше оправдываться тот и не прав. Были бы правы то не скулили бы тут. Я вам так скажу ребята нам напиз***и тут багато, напиз***и не по детски как порой бывало. Пираты где деньги? Где условия? Почему каждый сутрудник на како либо вакансии не выполняет свои задачи (кто то не фига не делает, а кто-то батрачит как лошадь ещё и за копейки, ещё и выгнать грозяться) Почему, почему, почему? Где наши менеджеры, почему на нас списывают что мы не продаём? Где наши механики, почему не делают не фига, а на нас списывают? Где те все строители которые здания строили. Ну ладно не они виноватые. Где та лошадь которая придумала что надо покупать некачественный материалы которые за год трещат по швам, а теперь говорят что надо все переделывать (это у них экономия такая) по 100 раз влаживать. А зачем один раз купим за гривню, а Бибе скажем что по 7 грн купили. Лал азазаза блин ну чётко вы киданули всех. Бл с вога и окко по выгоняли пиратов, так они к нам попали. Семья брсм? Так вы эту семью не слышите, не уважаете, гнобите ешеи кричите мало продаёте мол сокращает штат.

14. 22 февраля 2022

Все говорят, что виной маленькая зарплата плохие продажи. За последние пол.года. цены выросли глобально, покупатель ушел в соседние магазины. Сколько времени надо будет чтобы их вернуть? И за это должен платить оператор

15. 22 февраля 2022

Ми так і скажемо своїм дітям ,їсти ,платить за комунальні і одягатися будемо в сезон,а зараз лягай в зимову сплячку ☹

16. 22 февраля 2022

Во всех сетях период с января по март — «несезон»: снижается и клиентопоток и выторги. Нужно набраться терпения и «дозимовать». Уверена, в сезон все нормализуется и станет на круги своя. Как в старой пословице «Терпение и труд — все перетрут». У нас есть работа и нам платят за нее. Очень худо, когда её нет.

17. 22 февраля 2022

А где сейчас легко? Главно получка стабильно а работать кругом нада. Будем держатса и работать а толпой под офис не пойдем. Мы не хотим остатца без работы когда не ясно што в стране будет завтра.

18. 22 февраля 2022

Почитал отзывы, тут есть и правдивые и не очень. Много зависит от того на какой конкретно АЗС работаешь. Если взять все минусы и плюсы то работа в Брсм в наших украинских реалиях скорее плюс чем минус, так как работаешь и в карантины.В целом Брсм это такой островок стабильности для трудолюбивого человека, но работа действительно тяжелая. Для работяг. А людям с тонкой душевной организацией будет очень непросто работать.

19. 22 февраля 2022

@Гость, шановний, я работаю там же где и Вы и с этими «страшностями жизни оператора» живу каждый день.Нужно продавать, а не покупать вино и жаловаться. За нарушения да, есть штрафы и все знают их, но любят наступать на грабли и жалеть себя.

20. 22 февраля 2022

Один відомий український інвестор та дівелопер прямо рекомендує: не беріть в компанію людей, які шукають роботу по душі. Адже як вони її бачать, на що розраховують? На відсутність стресових ситуацій, на лояльність керівництва, на вільний графік, і щоб робота ненапряжна та плюшки від компанії були.Так, я працюю в цій компанії. Так, можливо не всім в ній задоволений (покажіть мені ідеальну роботу??). Але писати такі пасквілі — трохи перебор, бо деякі моменти відверта маячня.

21. 22 февраля 2022

Більшість з нас вже шукають собі роботу, за копійки працювати ніхто не буде .Вино купи за недостачу заплати якщо невистачає до плану пробивати товар за свій рахунок
    ,а в етозі кукіш.

22. 22 февраля 2022

@Елена, шановна ви думаєте ми не працюємо???Ви працюєте важче за нас???Можливо бензовози в темноті і болоті зливаєте???? Станьте на касу хоч на сутки запропонуйте все по стандартах та ще й про акції не забудьте!!!!!Аааа ще за маски зауваження зробіть. Постійне 24 години на ногах не присідаючи. Зробіть звіти, складіть гроші вислухайте всіх неадекватних клієнтів які посилають нас за те що ми їм вино парим. Вночі помийте все і виставіть магазин. До речі пол в торговому залі і туалети вночі самі не миються -це теж потрібно зробити. А потім за все це отримайте копійки які не будете знати куди й витратити.Я побачу яка розмова буде тоді. Майте совість!!!!

23. 22 февраля 2022

Я смотрю тут прям как в песне: Есть два типа людей… Одни разбираются и думают потом говорят. Другие сначала говорят потом думают. Да, беда

24. 22 февраля 2022

Уважаемый Андрей Васильевич нам важно понимать читаете ли вы эти отзывы, находитесь ли вы в курсе в данной ситуации (выплата зп).
    Хотели б от вас услышать комментарии на предыдущее отзывы.

25. 22 февраля 2022

Добрый день всем! Да, за январь получили меньше… Разбирали с директором. По ходу не выполнили план по магазину, сделали меньше 80%. Самое интересное что посчитали по старой мотивации и получилось что зарплата была бы еще меньше. Так что будем стараться сделать планы в феврале

26. 22 февраля 2022

Да надо уже походу собираться по максимум и ехать под офис толпой. И задавать такие вопросы как
    Почему зарплаты маленькие и ещё и сокращают без объяснения. Сейчас оператор должен получат. Как минимум 20 тысяч, пистолетчик как минут 16 тысяч за такой объем работы
    Второй вопрос почему директора безнаказаные и заставляют делают свою работу и админов это тоже касается.
    Третий вопрос почему у нас на инвентари (бумагу моющие и запчасти) так мало выделяют денег что хватает только на две недели, а потом суидаемся за свои деньги.
    Четвёртый вопрос почему если на АЗС нулевая продажа омывателя или вина мы должны купить за свои деньги. Если ноль, то ноль. Или пускай пираты смотрят камеры что были предложения но н кто не купил бо клиентам оно нафиг не надо и вообще пояе у мы толкаем тот товар который хуже всего продаётся на АЗС.
    Самый главный вопрос почему в Египет ездили директора? Вот почему вед. Кассиры домой затаривали вино, у нас уже у каждого целый винный шкаф. Получается мы продавали, мы покупали чтобы делать планы, а какое * поехало в Египет. За какие заслуги, за заслуг оператора.
    Почему у нас охрана работает которая штаны протирает и не суидаеться за магазины, ведь недостачи выросли. Без охраны было лучше тогда знали что положиться можно тол ко на себя.
    Почему механики не ездят на ремонты к нам, а списывают всю свою работу на нас.
    Почему завхозы занимаются работой директора, а не своей
    Пряему если не будешь делать левую работу то тебя выганяют под прежлогами что не справляешься с работой

Почему в офисе так много людей работает, там половину не нужных можно просто сократить их и экономия будет. Толку от них все равно ничего не делают только за счёт нас и живут. Ещё и унижают говорят что вас там много надо вас сокращать и вы плохо работаете. Балы занижают ревизоры. У них план который надо выполнить…. Беспредел полный на фирме…

27. 22 февраля 2022

А что ж никто из вас бывалых и умных не уходит никуда??? Только яд свой льете. Вы знаете, что планы не выполняются уже 3 месяца??? За какой хер платить бонус??не нравится валите, посмотрим что вы получите на окко или воге с такими продажами….много таких умных уходят, а потом назад просятся..

28. 22 февраля 2022

29. 21 февраля 2022

В грудні зробили план ,а його не зарахували по всій мережі,в січні прийняли нову мотивацію і отримала я особисто 6500за 19 змін що ж це за з/п ,все пропонуєш ,а смислу ?Після такої зп взагалі нічого не хочеться робити окрім як знайти роботу де офіс не вважає операторів лопати

30. 21 февраля 2022

@Елена,
    У нас на станції всі говорять про акції а з/п отримали хренову

31. 21 февраля 2022

Кто вам дал право так кинуть людей на зп? На каком основании? Люди проработали практически без выходных, а получили не зп, а копейки. Какой ДОДИК придумал новую мотивацию? Верните людям ихние честно-заработанные деньги или сами будете работать на станциях, а не просиживать штаны в мягких креслах…

32. 21 февраля 2022

За январь в сравнении с декабрем реализация топлива и ТО маг уменьшились на 5-10%, а З/П операторов на 30%- почему.
    О том что у нас новая мотивация узнаем при получении З/П- почему.
    Идёшь на работу чтоб заработать, потом такой облом, вера в компанию пропадает(

33. 21 февраля 2022

Да на вас никто уже не смотрит на вашу галммую рекламу и на ваши красивые отзывы. Уже все сотрудники говорят прямо вам, что вы просто пираты. Вот даю 110 процентов, даже могу любо с кем поспорить на деньги, пр чем немалые, что если Биба приедет вас половину разгоняет с офиса и зп наладиться и работа наладиться. А вы знаете что можно посылать Бибе то что он любит слышать как говорят в офисе и он думает что все хорошо типа мол работяги не хотят работать. Уже всем надоело это. Так же надоело уже что вы приходите на АЗС и говорите что все анонимно скажите что не нравиться но подпишитесь обязательно. Понятно что все скажут в один голос что все хорошо чтобы продержаться на работе. Я так скажу [вырезано] вы. [вырезано] которые получают зп с воздуха. По е у у вас зп такие высокие? Потому что вы так придумали, вы скотыняки пытаетесь сократить там где простой работник и там где тяжело, чтобы нашребсти себе. [вырезано] моральные. Когда-то вы попадёте в яму с которой придётся очень долго вылазить…..

34. 21 февраля 2022

Да уж, вот весело стало, тут вообще Биба АВ заходит почитать вообще что творится у него в компании?
    Уверен, что если он приедет в Украину, то чушки с офиса ему опять начнут лизать и будут говорить как все прекрасно, но тут видно кто-то из Киева топит фирму специально,всё идёт ко дну!
    Персонал кинули как котят с такими зарплатами, придумала какая-то чушка новую мотивацию и думает, давайте задним числом им посчитаем, мы новых наберём, видимо не выгодно платить за стаж, только вопрос: Для чего?
    Конечно, сэкономить денежки и поделить на весь офис, ведь нас обычных трудяг прировняли к продавцам дешёвых генделей. Турбота про людей.

35. 21 февраля 2022

Как ты задолбала, ты офисная Крыса, которая строчит эту чушь, хорошо за наши денежки себя чувствуете?
    Ты Елена хоть сама была на заправке или дальше офиса не видишь границ?
    Хоть бы кого-то из офиса поставить на неделю на кассу в полную попу, чтобы проговорила всем и все каждому, товар приняла, бензовоз и газовоз приняла и пошла на фаст-фуд, а потом прошлась по своим зонам ответственности и купила бы витичио за 200, и пришла бы на выдачу зп, когда у тебя 650-770грн смена!!!
    Сидишь получаешь свои 30-50 тысяч гривасиков и пишешь про обязательные продажи на почту, сама выйди продай и покажи мастер-класс, а то кроме как писать свои распоряжения и умничать, больше не чему не научилась, сними розовые очки!

36. 21 февраля 2022

Як зрозуміти те що хтось вирішив що ми багато заробляємо,і не пояснив чому так вирішив,тим самим і зменшив ЗП в більшу половину,а тепер по вашому саме тебе?Плани ставлять незрозуміло від чого відштовхуючись,настільки неадекватних і незрозумілих планів як в цьому році не було.Но ця ЗП побила рекорди.АЗС на якій я працюю за рік моя оплата праці падала тричі,ссилалися то на тяжкий період,то купили нові АЗС то незнаємо чому.Хотіли написати звернення до Біби А.В сказали він знає,а як потім виявилося ні.Тобто ви вважаєте що наша заробітна плата зараз відповідає теперішньому часу,сьогоднішнім цінам,в умовах війни і карантину,да ви просто знущаєтесь і вам не соромно.Куратори знімають бали за те що клієнти без масок і за нашими всіма пропозиціями ми вже невстигаємо їм сказати за маски,бо незнаєш що запропонувати із усього цього їм в першу чергу,або мені подобається зняти бал за те що немає чим дати здачу,бо відсутня розмінна купюри.Мало того що червонієш перед людьми,ідеш на всі уступи,передаєш кошти,бігає міняєш у водіїв,так тебе всеодно ще взуття за це.А домовитися з банком який кожен день забирає кошти слабо вам?сорому не маєте взагалі.Шкода навіть деяких адекватних кураторів,бо начебто і на азс все ок,але поставити нормальний бал не можуть,бо їм перепаде від когось. Сьогодні при мені помічник оператора отримав на руки 1280 грн.Як йому вижити за них ще і знімає житло. Вперше бачу Сьогодні як у хлопців сльози на очах,їм скромно їхати додому до жінок,а вони дихають парами на колонках,і в майбутньому це не дуже добре відзначитися на їх здоров’ї.Найлегше сидіти і писати що хтось не виконує плани,не промовляє всі стандарти,або ще шось.Хоч раз вийдіть з офісу і весь день попромовляйте ваші стандарти,не в день спілкування з клієнтами на годину для просто фото і публіки,це сором.Ви не здатні на це.Я вже мову про недостачі.Нашому колективу багато років,недостач майже немає,ми контролюємо всіх і все.Але за каву платити це треш,бо хтось купує американський а робить латте і ми навіть неможемо це проконтролювати,в чому наша вина тут?????Зробіть так як на нормальних азс через сканування,і набуде проблем!!!Але я розумію вас ВАМ ЦЕ НЕ ВИГІДНО ,Бо перерахувати і пробити на касі це один плюс,а потім поставити на приход каву яка логічно буде плюсувати це ще один плюс.Вау.Бінго.це називається продати одну каву тричі.Про піци це класно придумали,але чи ВИГІДНО ви порахувати вірно.Хіба що оператори будуть як завжди платити за все:(((((Дуже сподіваюся що нас почують не тільки в офісі,а і в Італії.

37. 21 февраля 2022

Такого скотского отношения к персоналу не видел нигде. Через смену идём домой с вином, каждую смену по 3-5 кофе пробиваем недостачи. Только закончили высчитывать за топливо, СБ насчитали недостачи на ох…ную суму, которая высчитывается, каждый месяц пробиваем недостачи по магазину. Зарплату врезали, зато требований добавили, да ещё ревизоры зачастили и сношают за всякие мелочи. Нет ценности кадров.

38. 21 февраля 2022

По перше:Як може бути однакова зарплата на заправках де продажі 500 тис і 1,5млн?
    Не зрозуміло…чому її врізали,толком на це питання ніхто не може відповісти,якщо ціни на весь товар виросли,говорити клієнту який купував вчора каву за 30 грн а сьогодні за 35″зверніть увагу як знизились наші ціни»,це просто *брєд*ще більший ніж пропонувати вино водіям?
    Шарашкина кантора…обов’язки збільшуються а зарплата падає,де логіка, поставили піци,шаурму і купу нового фастфуду,прибиральниці не має…
    Місяць назад хоча б знали за що ходимо,а тепер???500грн/день при невиконанні плану…ну ну

39. 21 февраля 2022

@oper33333, не совсем понятно в чем тогда состоит работа? В возможности ничего не делать (как на УкрНафте), посылать клиента если хочется, мутить с талонами себе в карман? Тогда да, на БРСМ об этом можно забыть — этот формат «работы» не сюда. А недостачи по инвентаризации персонал сам создает (ворует друг у друга). Часть з/п сознательно отдают на штрафы своими нарушениями и недоработками (например, просрочка 100 единиц товара или махинации с картами клиента, заправка бытовых баллонов и т.д.) Можно нормально зарабатывать, если соблюдать правила и выполнять поставленные задачи.

40. 21 февраля 2022

@Бывалый, а вот про акции только 1 из 10 операторов говорит клиентам, предложение товаров и дополнительных продуктов практически отсутствует. Если персонал не предлагает товары, то и продаж нет. Именно от продаж любая компания платит процент заработанных денег (работодатель — не благотворительная организация). Для того что бы зарабатывать- нужно продавать и работать. А что касается ценовой политики на товары (в т.ч. акционные) — абсолютно конкурентоспособные цены и ассортимент хороший.
    P.S. Только идущий осилит дорогу.

41. 21 февраля 2022

@Ольга, К сожалению, всегда кажется: у остальных легче/меньше работы. Админы ответственны за свой участок работы, который значительной частью времени находится в компьютере. Если хотите заработать 30 тыс. — стажируйтесь и переводитесь на админа — это абсолютно возможно.
    Согласна, что при обслуживании клиентов — клиент в приоритете и принимать товар нужно после обслуживания клиента. Как вариант — умейте договариваться о таких ситуациях заранее между собой или с поставщиками.

42. 21 февраля 2022

Не знаю что и сказать у нас на АЗС я не видел механиков уже месяцев 10.а вот газовщики приезжают стабильно раз или два в месяц. От механиков только звонки и задания по их сфере и это делаем мы. Да пистолетчики и уборщик и грузчик и заправщик, уже и на половину завхоз так как директора работу половину сваливают на завхоза, а на пистолей сваливают работу завхоза, механики сваливают работу на завхоза бо им в дом приехать и сделать. Вечно у них времени нет. Времени нет уже 10 месяцев. Админы реально дупло свое греют сидят, не занимаются своей работой. Они сидят за компом целый день. Пару раз за месяц могут по товарам пройтись ну эт для вида, чтобы потом сказать сколько они работы делают. Директора уже жиру бесятся на операторов свои отчёты скинули которые по утрам должны делать они и отправлять на офис. За уборщиц не знаю, у нас уже пол года нет уборщиц, мы операторы сами все делаем. А самое главное, где наши обещанные деньги? Уже люди стали увольняться. От водителя слыхал такую новость, что мол офис решил экономить на персоналах с азс и на материалах для завхозов. Так же экономят на не хватке штата на АЗС. За то в офисе зарплата ни у кого не упала, на одной должности сидят по два человека. Типа сидит директор и рядом с директором сидит его помощник, а с помощником сидит зам помощника. Еперь не хватает зам — зама пощника у зама который зам замыч….. За то можно сокращать штат на АЗС на котором работает три кассира надо одного сократить справляться в двоем на реализации магазина 40 или 50 тыс.и реализация топлива по 25 кубов. Можно ставить не троих, а двоих пистолей на 25 кубов когда за день около 800-1000 машин. Сокращает бо маленькая реализация.Давайте вообще поставим одного оператора и одного пестоля ради экономии, без директоров, админов и завхозов. Во будет экономия, а почему и нет, ведь все равно кассиры делают работу и за директоров и за админов, а пистоли и свою делают и завхоза ещё и грузчик. Справимся…..

43. 21 февраля 2022

Что за беспредел. Работаю на пмстолетах получал от 5800 до 6600 за 15 или 16 дней рабочих. Сейчас отработал 22 смены получил 5300 наличку. Вы что там с неба упали? Работать не буду. За такую работу это не деньги. Компания устраивала, а теперь нет. Всем спасибо за работу..

44. 20 февраля 2022

Беспредел полный! Админы получают по 30 тысяч ни чего не делая!!! Целый день сидят в ноутбуке даже [вырезано] не поднимут чтобы товар принять когда много клиентов — это же должна быть их прямая обязанность! Почему все должны делать операторы у которых своей работы выше криши? А. В. Обратите внимание на их работу, за что они получают зарплату.

45. 20 февраля 2022

@Старик брома,
    А что значит только кассир работает? А уборщица которая драит целый день унитазы и полы, по 12 часов в сутки, вы там вообще охренели, земли под ногами неч чувствуете?! А механики которые ночами на выезды выезжают, газовщики, ночуют в машинах чтобы у вас стоп-продажне было, пистоли которые у вас же кассиров за грузчиков и уборщиц работают, завхозов у котоых по 3 заправки, и звонки по ночам что у вас лампочка не горит приедь поменяй потомучто у кассиров руки из [вырезано] растут. Так что короны пора свои на место ставить, и пиздить по мкгазину меньше!!!! Бл**ха обидели зарплатой, у завхоза 5 дней рабочих в неделю, а выходных нет и зп в 3 раза меньше,а ты смену сдал и забыл.

46. 20 февраля 2022

Добрый вечер!
    А давайте всей Кратной покажем ноль по Virticio, по Китаю, сыру, омывателю, резон его продавать если за него фигню платят, просто задолбали со своими планами, обидно что наши старания и труд прировняли к за**оченой заправки, которая качает 1-3 куда и без магазина и без каких то стандартов, такие деньги зарабатывает нафта, подзаборники, раньше больше ,WOGа зарабатывали, щас реально опустились, бензин себе даже сотрудники не заправляют и кофе с хот-догами со скидкой не берешь, а такой зарплатой отпадает желание вообще делать планы и работать, может вообще не выйдем все на работу?пусть едут с офиса и стоят за кассой, они же думают что мы плохо работаем, куда смотрит АВ Биба?
    У нас тупо отобрали наши деньги у обычных работяг!!!Почему офису все сходит с рук, пусть покажут свои ведомости и откаты которые они получают, запустили они акции, а толку ноль, какие нафиг продажи акционные товаров если в Сильпо и АТБ дешевле еле тарят гречко, зато за вино платят 8грн, которое покупаешь от 200, потому что в стране короноавирус и куча других проблем и никто не берёт, а смена как у пестолей, операторов прировняли к зп пестолей, вообще беспредел.

47. 20 февраля 2022

Устал от этого всего!Зарплату понизили, мотивацию посчитали задним числом, не одного довольного сотрудника, нагрузки за такую зарплату на оператора очень много, фирму херят, рыба гнеет с головы!

48. 20 февраля 2022

У меня тоже вопрос к А. В. Бибе! Почему урезали зп? Я получи нал от 8700 до 11000 тысяч, а сейчас я получил 6000 тысяч, вопрос где остальное? Бензин по дрожал, зот доги, вино да все подорожало, а где зп. Многие профи работать не будут и так людей не хватает, а тут и последние начинают уходит. Мне лично лучше уже работать на укр нафте за 9 тысяч, чем на брсм за 11 тысяч. На укрнафте я сижу на кассе и больше ничего не делаю, а тут как пчела леиаешь и за администраторов и за директоров. Плюс завхоз, механики начинают наглеть всю свою работу на АЗС перелаживают. Правильно внизу кто-то написал у каждого своя обязанность и должность. Почему директора получают баснословные деньги которые не заслужили даже так как они половину работы перелаживают на завхозов и кассиров, а пистолетчики уже занимаются работой и ремонта и которые безусловно обязан выполнять завхоз, а так как завхоз вечно на задания у директора то сам директор ложит работу на пистолетчика которым тоже зп урезали они получали нал по 5-6 тысяч, а это получили по три тысячи за реализацию в 700 кубов за месяц. Это что такое? Кто ворует либо офис либо сам А. В не додает. Почему админы не выполняют свои обязанности они сидят у себя за компом щалницу греют, а кассиры за них все остальное делают. Если не будешь слушаться их то вылет с работы либо попросят, либо подставят тебя специально. Самый прикол в том что выгнали пару человек которые работали по 5 лет и знают свою работу как 5 пальцев. Люди проработали такое количество лет, а тут бац директор списывает на то что не справляешься с работой. Для чего нам охрана которая гуляет целый день и сидит чаи гоняет в подсобке и недостачи ещё и выросли с ними. Для чего им платить зп по 11 тысяч грн, за что? Лучше их убрать и на АЗС выделять 10 тысячь грн в месяц на недостачи чем платить каждому по 11, экономия будет. Почему так вот. Никому ничего не докажешь, зарплата фиговая стала, хотят уволят, хотят заставят делать не свою работу. А выходные, где выходные? Ребят хотят уволить за то что взяли за целую неделю два выходных и не взяли трубку от работу бо уехали. Директора говорят что мы обязаны выйти и быть 24 часа в сутки на связи. Это что такое вообще? Не знаю как вы но я уже устроился на амик, зп у кассира 10500, график есть, штат есть, никто никого не гонит и маразма такого нет. А уволился я не потому что не устраивает работа или я залетчик. Я уволился и за того что не дрдают зп, и мало платят за такой объем работы и плюс к тому же заставлять быть на связи постоянно и заставляют выполнять работу директоров и админа. У нас пацан один делает все время директор кий о чем который утром отправляют на офис. Старший сказал либо делай, либо я найду вместо тебя другого. Брсм стал гнить очень сильно. В офисе сидят всякие менеджеры по продажам и они на нас гонят что мы мол не поднимаем реализацию азк. Я кассир или кто? Ваша та офисная реклама по брсм в фейсбук никому не надо её никто не смотрит. Нас персонал заставляли регистрироваться в фесбуке кого нет и делать просмотры видел, лайкать и ставить комменты. Чтобы А. В увидел что все хорошо и дал премии офисным пиратам…. Могу много тут писать, но коллеги все знают все, тут только хорошее мнение напишет офисный. Да и нет смысла тут радоваться бо на нас всем пофиг…..

49. 20 февраля 2022

Начнём по порядку, все получили зп по новой мотивации задним числом как обычно, весёлые были цыфры, все недополучили свои 3-6тысяч, экономия на сокращении штата, экономия на зп операторов, класс! За вино которое покупаем за 200, получаем 8грн, реально смешно! Скоро можно Нп приходить за заплатой, то балы сняли ревизоры и кураторы, за инвент плати, за недостачи по топливу плати, инвент магазина СБ плати, штрафы плати, а смысл тогда работать за копейки?? Вот ты тут и грущик, уборщик, целыми днями как попугай одно и тоже предлагаешь, товар принимаешь, ставишь на приход, выкладываешь у всех есть зона отвественности за которую отвечаешь и тоже платишь, потом принимаешь бензовозы,газовозы, работаешь китайцем едешь переводы эти гребанные, а если вдруг не наклеишь то админ обложит матом, ведь ей штраф за 1 позицию 200грн, ей надо пусть и клеит, можешь с потоком в минус кассу сдать, отчеты, куча всяких не нужных журналов, за которые штрафуют если нет росписи, ради чего, чтобы получать как на УКРнафте? Только на УКРнафте топливо принимают мастера, администраторы занимаются магазином (если он есть),ходишь в чем хочешь, потока нет, можно мутить обналичить талонов и получать за это 3-7тыс,можешь хоть послать кого-то, а тут что в пропасть катимся! Интересно АВ видел эти ведомости, он в курсе что творится на заправках? Очень много нагрузок ради 3-х копеек? Когда там сидят крысы в ЦО и себе воруют нашу зарплату в карман! Это не мотивация, а сплошная демотивация! Мало того, что из заправок превратили рынок, ножи, сковородки, посуда, сапоги продают, это там крыса получила откат и везёт что хочет, а вы предлагайте, а то мы щас фиксацию запустим и ещё заработаем на всех операторов, будем искать те 15-20 когда уже устал как попугай всем предлагать, Вы же плохо работаете, не предлагаете.Перестаньте издеваться над людьми! У всех есть семьи, дети, работаешь тут с конченным графиком, не видишь семья, думая что заработаешь хоть что-то , то заболеют и график сместился, смен много, а толку ноль, сейчас люди массово будут увольняться, штата полного по долгу нет, люди не хотят с такими условиями работать, а те кто в первые раз получили зп, думают что им директор лапшей навешал на уши, хотя ему и самому не приятно было вызывать эти 3 копейки, а эти офисные крысы кроме как своего кабинета и набитого кармана больше ничего не знают!

50. 19 февраля 2022

Истинная правда!!!У роботяг воруют деньги .Высчиты постоянные!!!Отпахал человек,заправка при проверке не набрала баллов,значит з/п урежут так,что ты будешь голодный и твоя семья,заставляют покупать вино,омыватели и т.д,если оно не продалось.Если сотрудник заболел,то начальника это не волнует.Ищи себе замену.Сутки работать нельзя по закону,а им пофиг,ставят людей на 24 часа.

1. 5 сентября 2016

Здравствуйте, товарищи сплетники, а также наше любимое руководство, которое “делает нашу жизнь лучше”. На протяжении всего периода работы в компании БРСМ читал отзывы на этом сайте и вот наконец-то решился оставить пару строчек. Накопилось…
    Своим отзывом я выдам себя перед многими людьми и тем не менее обо всем по порядку:
    1. Ув. Валентин Саенко, если Вы действительно хотите улучшить сервис –наймите себе в команду более квалифицированный персонал, который сможет более эффективно выявлять потребности клиентов, а не просто отчитываться перед Вами о сделанных бестолковых видео просмотров. Для примера рассмотрим сеть АЗК “WOG”, на которой сумасшедшими темпами улучшается сервис с каждым месяцем, несмотря на то, что хозяина нет в живых. Может начнем хотя бы с приложения, о котором наши клиенты так слёзно просят. Ведь клиент всегда прав- не так ли??? Либо можем продолжать наши короткометражки на тему: “Как быстрее уволить персонал, либо лишить зарплаты”. Не к чему хорошему Ваши мультики не приведут, кроме как к текучке кадров, что собственно за последние месяцы и наблюдается. Вы считаете, что персонал держится в компании из-за зарплаты? Смешно! Пока у нас есть возможность зарабатывать “левак”, пока и будет работать нормальный персонал, но как только решите подзатянуть краник, то в компании останутся одни отбросы.
    2. Немножко слов о карьерном росте. На данный момент в интернете есть вакансии: требуется Начальник АЗК в Днепр. Парадокс какой-то, неужели среди персонала, который работает на более, чем 100 АЗК БРСМ нет достойного кандидата на эту должность. Вероятность стать начальником АЗК человеку, который работает в компании равна не более 5%, а чужому соответственно 95%.Круто…
    3. А как Вам, Господа, новое онлайн тестирование? Все вопросы идиентичны, как для пом.оператора, так и для операторов. И снова наверное кто-то зарабатывал себе галочку, похлопаем…
    4. Также очень важно заполнять АКТы приема НП и Газа. Не дай Бог ревизор не обнаружит какого то акта-штраф. Ну а если есть акт, то хорошо полежит немножко и пойдет на черновик.
    5. Обращаюсь к операторам, которые до сих пор не понимают, для чего мы откладываем чеки за наличку в декадный отчет. Может, я ошибаюсь, поправьте… а чеки нужны для того, чтобы руководство компании делало липовые налоговые накладные на подставные фирмы, которые нам делать –нельзя!!! Так что, кто еще откладывает чеки, предлагаю перестать делать это, поскольку Вы(операторы) за это ничего не получите, в то время, как руководство зарабатывает на этом миллионы. Пока распоряжения о штрафе за не отложенный чек не было, но вполне возможно скоро появится, поживем увидим…
    6. Хотел бы обратиться к людям, которые пишут о всевозможных проверках, налоговых по поводу черной кассы- Ребята будьте реалистами. Неважно кто в нашей стране сегодня у власти, деньги любят все. Поэтому пока нужные люди заносят чемоданчики с баблишком в нужные кабинеты, то речи не о каких проверках быть не может.
    Эту цепочку можно продолжать до бесконечности, но я проголодался. Всем удачи)))

2. 29 августа 2013

А слабо подписаться под своими строками и назвать свою фамилию? Или только анонимно смелости хватает? Если это все правда, то значит вам не стоит бояться потерять работу в такой плохой компании… Или не так?

Заправщик 1
550 .. 10 000 грн
Уборщица 1

Добавьте зарплату в компании БРСМ-Нафта

Добавить отзыв о работодателе БРСМ-Нафта

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании БРСМ-Нафта?