Экобизнес Групп

Экобизнес Групп

ECOBUSINESS (Екологія підприємства) — проєкт про ЕКОрішення для менеджерів природоохоронної діяльності

Отзывы о работе в Экобизнес Групп, зарплаты

1. 11 января 2021

Довелося працювати в такому «колективі» пару місяців влітку 2020 року. До того ж правила змінювались кожні 2 тижні як і навантаження. Спочатку була домовленість про роботу по пів дня. Але об’єм робіт був далеко не на пів дня. Зі слів головного редактора Людмили Циганок «..мені все одно скільки ви витрачаєте часу на роботу, головне щоб було все зроблено». На зауваження, що такий об’єм робіт на день і вимагає оплати як за один день, відповідали, що інші встигали.
    Ставлення до працівника як до лайна. Таке враження що ти всім винен. Зокрема Інні Синенко. Можуть написати і в 23:59 з якимись своїми роздумами. Їм все одно спищ ти чи ні.
    Із навантажень. За 4,5 години ти маєш:
    зверстати та опублікувати 6 статтей в чистому HTML/CSS;
    знайти ще 2 новиини та опублікувати на сайті;
    зверстати окремі сторінки подій чи акцій в чистому HTML/CSS;
    зверстати розсилку і переслати її;
    створити лендінг;
    ще купа дрібних завдань на кшталт: зміни колір там то, виправ букву, встав нову фотку…
    Крім того, за цей час ви маєте збільшувати кількість гостів сайту і залучати більший трафік, займатись соц мережами, відповідати на запитання в месенджері та з чату на сайті.
    І найцікавіше. Через місяць стажування, коли ви будете готові з половини дня перейти на повний робочий день, звільнете свій час, відмовитесь від інших проєктів, вам скаже головний редактор «…мене все влаштовує.», мовляв більше платити ми тобі не будемо. І ще через місяць такої роботи звільнять одним днем. Перед цим заставлять «доробити задачі» — де вижмуть по-максимуму.
    НІКОЛИ НЕ БАЧИВ ТАКОЇ КОМПАНІЇ І ТАКОГО СТАВЛЕННЯ ДО ЛЮДЕЙ!!!! НЕ КОМПАНІЯ А ХАМЛО І ГІВНО!

2. 1 января 2021

В компании Екобізнес груп (проект Екологія підриємства) шеф-редактор Людмила Циганок использует человека по полной программе, выжимает все силы, убеждая, что он не дорабатывает, — а потом увольняет неожиданно и в один день.
    Редактор работает неофициально по 1-2-3 месяца, а потом его меняют на следующего, мотивируя тем, что он не справился.
    Работа ведется дистанционно (может чтобы нельзя было доказать, что объем действительно сверх меры?)
    Я проработала 1 месяц, потому что задавала вопросы и говорила о слишком большом объеме работы.
    Предыдущий редактор работала 3 месяца. Вопросы не задавала, как мне сказали на собеседовании.
    До нее 2 месяца работал еще один редактор. С ним я связалась — и впечатления у него те же, что и у меня.
    До него очень недолго работала еще одна редактор.
    Этот конвейер начался весной 2020. До этого около 2х лет работала "идеальный" редактор, как сказала Людмила.
    Каждый новый редактор обладает какими-то своими сильными скиллами, которые использует в проекте. Наверное, в этом и суть замены. А еще сокрытие налогов — людей не оформляют в штат и могут быстро уволить.
    Проект курируют также ивент-менеджер Инна Синенко и коммерческий директор Анна Приступа. Они позволяют себе хамство, грубость, сарказм, обесценивание. Причем мы практически не знакомы и такое токсичное поведение незаслуженно. Видимо, это необходимо, чтобы человек делал все больше и больше, думая, что мало старается.
    Еще в компании принято писать в скайп в 12 ночи и по выходным. Вы же дома работаете — значит, можно и написать :)
    Меня уволили 18 декабря перед праздниками. Людмила написала, что берет тайм-аут и будет пробовать другого человека. Если он не справится, свяжется со мной после НГ :)
    Потом писала, что я поступаю необдуманно, решив, что это увольнение. Ведь это всего лишь тайм-аут, или отпуск за свой счёт. Ага, в канун НГ…
    Новый человек проработал 2 дня и не захотел продолжать сотрудничество.
    Итог такой — если вы хотите сберечь свою самооценку и свои силы, не хотите, чтобы вас юзали на 200% (я работала по 14 часов, и все было недостаточно) — не стоит соглашаться на сладкие речи Людмилы. Сладкие они только первую неделю, а потом наступает персональный ад :(

Контент-редактор 1
Редактор 1

Добавьте зарплату в компании Экобизнес Групп

Добавить отзыв о работодателе Экобизнес Групп

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Экобизнес Групп?