HarvEast Holding

HarvEast Holding

HarvEast Holding –отраслевой холдинг, управляющий сельскохозяйственными активами группы Систем Кэпитал Менеджмент и группы Смарт-Холдинг.

Отзывы о работе в HarvEast Holding, зарплаты

1. 26 сентября 2013

Идти на работу к ним или нет? Думаю можно попробовать. Но при таких условиях: 1. Если уже нет никакого другого выбора. 2. Если предлагают з/п больше чем все остальные на рынке труда. 3.Не боитесь рисковать (интуитивно я не уверена в долгожительстве этой компании). Но пробовать нужно. А вдруг…

2. 22 сентября 2013

@Вадим
    Странно было бы если бы коровки не дохли и молочко поднялось! Ведь там где Федя Крюковский , там никогда ничего не было! Надо быть Саймоном ,чтобы взять этого космонавта на работу!

3. 19 сентября 2013

Обещают конкретную з/п, а когда уже оформляют, то где-то на 1500 грн меньше получается. Вранье с первых дней.

4. 18 сентября 2013

Выбор за Вами, я бы не рискнул, ибо можно просто потерять время. На счет зар. платы, которая была оговорена, можно не сомневаться, получать будете в полном объеме и во время, пока будет существовать данная компания, но ее дни уже сочтены + необходимо быть аккуратным, будут искать крайних среди сотрудников.

5. 18 сентября 2013

@мда… Так всё таки, стоит ли связываться с этой компанией? (В смысле устраиваться на работу)?

6. 11 сентября 2013

К сожалению задачи не стояло получить хороший урожай, руководство занималось «своими», известными только им задачами, конкретные результаты которых никогда не попадут в источники официальной информации. Вот и переполняется уже чаша беспределом, кому-то уже очень скоро придется отвечать за это, как перед инвесторами, так и перед государством. Конечно далеко не за все содеянное и разрушенное, но придется. А в целом, дела хуже с каждым днем и в данном виде Холдинг просуществует не более 7-ми месяцев, а если найдется новый инвестор, тогда и того менее. Вот так-то… нужно уметь и воровать с умом, без особого видимого ущерба для производства, но это оказалось непосильной задачей для ТОПов.

7. 10 сентября 2013

Ну что ,хваленые манагеры обделались ?Продаем земельку.А два года назад господин Скорняков обещал 80 ц.с га.За базар надо отвечать!И коровки дохнут у Крюковского,и молочко падает!

8. 3 сентября 2013

Дебильная компания! Трудоустройство — жесть! Месяцами морочат голову. Персональщики с тараканами в голове, а СБ — с очень крупными тараканами в голове! В самом начале от компании была на высоте, а к концу — полное разочарование и уверенность в их не проффесионализме. Даже и не знаю советовать их как работодателей или нет? Кстати, после общения с СБ, создалось впечатление, что они выполняют все функции отбора (и профпригодность определяют, и воровитость, и физическое состояние, и анализы стула и т.д.). Если компания позволяет СБ заниматься не присущему им отбору, то толку в компании будет мало!

9. 29 августа 2013

Полностью адекватная процедура трудоустройства!
    Мне хотелось бы работать в коллективе который подобран качественно.

10. 22 августа 2013

Эти все минусы характерны для всех «Ринатовских» структур!Для ДТЭКа,Метинвеста.Развёл бардак!Хоть бы следил за своими холдингами!Что в них происходит,а не только бабло на счетах проверять!

11. 14 августа 2013

в отделе персонала работают полные непрофиссионалы. сплошное вранье и некомпетентность. сб тоже не подарок. пройдешь маразм персональщиков — сб не пропустит. на собеседованиях в открытую намекают на взятки.

12. 12 августа 2013

Да работая на холдинг вы можете попасть не только на бабки, но еще и в тюрьму. У них работники не держаться польше полу года, так как только менты нагрянули начальство обосралось, а рядовых сотрудников под танки. Гомики.

13. 10 июня 2013

система отбора персонала в Ильич-агро глупая-собеседование проводит рекрутер Харвест-холдинга в Донецке, а затем 2 этап-его проводит руководство в самом Ильич-агро, неужели не понятно, что руководство Ильич-агро зарубит всех не своих, пока через рекрутеров Харвеста не пролезет кто-то из своих.Имхо-правильнее, чтобы собеседования эти проводил кто-то один, либо чтоб и представитель харвеста и Ильич-агро вместе одновременно

14. 10 июня 2013

ты че совсем идиот?тебе же пишут отзывы.@Гость

15. 31 мая 2013

не надо было баловаться!@Гость

16. 31 мая 2013

Из нытиков узнаю наших бывших закупщиков… Разогнали за непомерные откаты, раньше надо было думать, чо теперь сопли по щекам размазывать…

17. 26 мая 2013

я сам працюю в сільскому господарстві,зараз тут немає поганих прое ктів,просто є каліки топ менеджери які не розуміють специфіки і роботи,у них головне вчасно отримати зарплату а не результат…. Приблизно так завалили декілька холдингів в Україні,особливо з зарубіжним походженням,як холдинги так і менеджери.А якщо ти працював на площах 5000 га а не 15000га і не закінчував Гарвард значить ти тупий і твоє резюме дивитися ніхто не буде, у мене на 5 тис були такі технології і врожаї що їм і не снилися. Немає зараз не рентабельних культур,просто хочуть нічого не вклавши брати супер врожаї,так не буває

18. 25 мая 2013

И все таки позитивные тенденции Харвеста выделяются, уже компенсируют соискателям проезд( в начале деятельности приезжим не компенсировали) А руководство в собиседовании показовало второсортность собеседника( нельзя так поступать с людми). Дай Бог мудрости руководству, а не только разума и хорошо расписаных должностей и престижных дипломов, а научится правильно руководить думаю ето возможно.А каждому желаю найти именно Ваше место!Удачи

19. 13 мая 2013

Проблема холдинга — руководство! Полностью согласен, что кадровики холдинга работают нормально, но дальше просто жуть….

20. 5 мая 2013

я в шоке — куда же смотрит собственник? А есть в Донецке вообще перспективные эффективные агропредприятия?

21. 26 апреля 2013

С Харвистом все понятно. Это неудачный проект. СКМ ошибся в выборе.

22. 26 апреля 2013

От менталитет у нашего народа)
    Колхоз Ильича был прибыльным? Да он на дотациях комбината существовал…
    Завезут селянам просроченные консервы, раздадут, а те и рады.
    Ах, да, еще воровать можно было спокойно. А теперь нельзя.. Вот, сволочи, воровать не дают)))

Да, еще уволенным сотрудникам любой компании обязательно нужно зайти куда-то и полить компанию грязью. Разве дело в одном Харвисте? Каждую компанию так грязью поливают бывшие да неоцененные)))

Ценные и квалифицированные работники всегда найдут себе хорошую и высокооплачиваемую работу и никогда они не сидят по подобным сайтам или еще где и не ноют, как все плохо… Они работают.

Как говорится, если третий муж бьет по лицу, то может, виноват уже не муж, а лицо?)))

23. 26 апреля 2013

Гость : там сам начальник СБ (лИХАЧЕВ) убрал всех кто работал и поставил своих на финансовые должности))теперь рубит бабос со всех направлений@Гость

Да, ОБОПовцы они такие!

24. 25 апреля 2013

Какой у Вас уровень зп в компании? Например у СБ?

25. 25 апреля 2013

26. 13 апреля 2013

Куда смотрит служба безопасности СКМ ?Харвест банкрот ,а ведь агрокомплекс Ильича было прибыльное предприятие!Гнать таких мэнэджеров !Обещали урожаи 80 ц\г а получили 20ц\г вот вам и показатели работы хваленых мэнеджеров.Работают за откаты на которые скупают дома в Крыму!

27. 1 апреля 2013

кантора полна противоречий))) есть толковые манагеры, отдел персонала супер, а вот дальше печаль))всем заправляет СБ))) стратегии развития предприятия нет)))контроля нет)) только сплошные проверки))могут просто собрать слухи и доложить Чернявскому что ты вор)) а он тебе (даже не спросив и не дав возможности выяснить: что, кто и как, где доказательства) мы должны с Вами проститься т.к. нет доверия)) все вопросы согласовывают с приезжими топами, местные только дают варианты решения и не принимают участия в этих решениях, но если какой косяк, то виновный местный, а приезжий чист как туалетный лист……
    сказать что приезжие манагеры толковые или умнее наших, ну так это нужно еще и проверить, уровень бюрократии безумный, но виновных найти нельзя можно только назначить…
    основной показатель- урожай прошлого года))) сколько украдено и сколько пропало посчитать не могут, не могут контролировать расходы и все тендера проходят на уровне цены (итого), но что за продукт они покупают это не важно, т.к. СБ смотрит только цену и не проверяет контрагентов.
    если у СБ есть свой контрагент по «теме» и вы случайно его забракуете (по не знанию) то вы уже не работник, вы потенциальная жертва увольнения по НЕДОВЕРИЮ!!!
    т.ч. собираясь на собеседование в данную компанию имейте ввиду, ВАМ НЕ ОТМЫТЬСЯ!!!ВАШЕЙ РЕПУТАЦИИ ГРАБЛИ!!! И УДАЧИ ВАМ!!

28. 6 марта 2013

Люди, гоните вы уже этих лже-менеджеров! Они же неадекватные. Пилят деньги, а эффективности — ноль.

29. 5 марта 2013

Там работают отморозки у которых в глазах только бабло любой ценой!Восстановленные В.С.Бойко агроцеха ,под ноль вырезаются на металлолом,отремонтированные рыбацкие суда тоже ушли на металлолом.Людей заставляют уходить по соглашению сторон.На Павлопольском водохранилище,уничтожили воспроизводство осетровых!Вобщем тактика выженой земли!

30. 6 февраля 2013

Не в Донецке, а скорее в Мариуполе. Харвест это сельскохозяйственный осколок Ильич-Стали после покупки его Метинвестом.

31. 14 января 2013

Да, скм это бомбилы колхозов!!!!!!!!

32. 13 декабря 2012

Обстановка в компании действительно аховая. Работать в ней могут либо отморозки, которым наплевать что происходит дальше их собственного рабочего стола, либо откровенные прихвостни. @Гость

33. 12 декабря 2012

Расскажите, пожалуйста, как работается на предприятии!! меня позвали на собеседование поэтому хотелоась бы услышать мнение сотрудника компании!

34. 6 декабря 2012

Гость : странно как-то. Все пишут о НR, а о компании ни слова. Я бы поделился многими вещами… тврорящимися там и тщательно скрываемыми…

Оригинально) а для этого нужно спеть тебе или может сплясать? )))

35. 5 декабря 2012

36. 30 ноября 2012

на какой дом-речь идёт о населённом пункте рабочего места для соискателя.А если им потребуется работник в Америке, они что, тоже его заставят за свои деньги в Донецк лететь

37. 28 ноября 2012

Было бы странно,если бы они к каждому кандидату на дом выезжали@Гость

38. 28 ноября 2012

Я был на собеседованиях,подбор очень компетентный. Мне кстати, деньги на дорогу возместили, я из Днепропетровска ехал.так понимаю тут пишут те,кто не прошел по разным причинам.Мне job offer сделали,я даже собрался переходить к ним,а жена сюрприз мне в этот день объявила,буду папой !!!;))так что теперь от тещи никуда,хотя такие предложения не каждый день поступают.

39. 25 ноября 2012

а описание процедуры отбора кадров чем не плохой отзыв

40. 24 ноября 2012

Отсутствие плохих отзывов говорит о добром имени компании…

41. 10 ноября 2012

то наверное потому, что вакансия в Донецке, а не в Безыменном

42. 8 ноября 2012

не отбор персонала, а кошмар-соискателей заставляют для занятия вакансии в совершенно другом городе на собеседование за свои деньги в Донецк, и ведь гарантии прохождения этого собеседования никакой, прямо не сложат себе цены

Странно, видимо Вы Очень не понравились! Я тоже был на собеседовании и приезжал с Киева в Донецк, мне же проезд компенсировали, хотя меня не взяли на вакантную должность, тактично объяснив причину.

43. 19 октября 2012

44. 16 августа 2012

подозреваю ответ кадровика)) @Гость

45. 15 августа 2012

Гость : Во многих компаниях – кадровик, заметьте не HR менеджер, а именно кадровик – бесполезное создание на предприятии. Что ему еще делать – создавать видимость работы конечно. Надеюсь, дал исчерпывающий ответ на Ваш вопрос относительно вакансий?

Можно спросить у того, для кого кадровик — бесполезное создание на предприятии. Вы работаете вообще? или все-таки в активных поисках? Просто для работающего человека потребности в оформлении документов о приеме, командировках, переводе, отпусках, больничных, делает как раз кадровик. А насчет вакансий! Так это хозяин барин, что хотят то и вывешивают. Вы конструктивно написали бы о компании, о микроклимате, возможностях, а не просто о птичках разговорчики. Для меня, например как для соискателя, информации ноль!!!!

46. 4 августа 2012

47. 7 июня 2012

я просто, знаю, там на некоторых вакансиях, которые там регулярно выставляются давным давно работают люди, расширение маловероятно-что-то странно

48. 1 июня 2012

тут платят тупо минималку или заставляют жить на работе!

49. 18 мая 2012

интереснее всего, почему во всех вакансиях по всем городам один телефон-у них что, кадровик с Донецка выбирает сотрудников во все точки по всей Украине

50. 17 мая 2012

смотрю, уже почти год эта компания выставляет одни и те-же вакансии, которые, видимо, никем так и не были заняты.Интересно, с чем это связано-набивают базу, или рекрутеры просто эмитируют бурную деятельность

1. 26 февраля 2021

Так долго стараться писать отзыв , но его удалили ! Скажу красиво — компания не очень , зп если ты не топ минимальное и на повышение перый 1/2 не рассчитывай , работы уйма и никто не оценит твоих стараний и переработку , хоть сиди до 23-00 , и ты должен постоянно быть на связи , если болеешь и на больничном будь добр работай так же и отпуск , если Ты не понравился высшему руководству жди , что тебя могу уволить в тот же день без объяснения . Поменялось 4-5 фин диров за год и каждый лучше предыдущего ! Могу оценить тк работа/ю/л/ла не малое время, из-за смены фина уволили и сами ушли огромное количество людей ! Что могу сказать , это опыт для жизни , но тебя никто не будет ценить , повышения по ты не добьёшься ни в зп не в должности ! ДС вечно в разъездах со своей пассией , только может надавать по шапке , и ему никто не звонит , человек постоянно занят отдыхом, людей просто не во что не ставит поверьте я та знаю !За ВК ничего плохого не скажу ! Ну что всем удачи и крепитесь

2. 6 мая 2021

@ Гость ,

Работаю в компании более 8 лет в финансовом департаменте, и мне искренне жаль, что ваш бэкграунд так мрачен. По жизни иду с девизом, что обманывать людей нехорошо, портить репутацию — еще хуже, особенно когда, факты указанные вами ложные:
    · «за год поменялось 3-4 финансовых директора»
    · … «огромного кол-ва человек, которых/ые — уволили(сь)»
    · «если ты не понравился высшему руководству жди , что тебя могу уволить в тот же день без объяснения».

Мой личный опыт –это ротация, повышение в должности, и рост зп — ежегодно! Переработки и самоотдачу ценят, как минимум премиями.

Ваш отзыв – это скрытая, личная обида, или, возможно, вы оставляете всегда такие отзывы после того, как уходите из компаний в которых работали.

Системный администратор 1
Специалист 1
Специалист отдела контроля 2

Добавьте зарплату в компании HarvEast Holding

Добавить отзыв о работодателе HarvEast Holding

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании HarvEast Holding?