Helen Doron

Helen Doron

Школа английского языка «Элен Дорон» («Helen Doron»).

Отзывы о работе в Helen Doron, зарплаты

1. 17 марта 2023

Сразу хочу сказать о дружелюбной и доброжелательной атмосфере внутри компании и непосредственно в школе, условия работы отличные. Если вы любите детей-вам сюда) Море позитива обеспечено. 95% лояльных приятных клиентов(родителей), что очень радует, нечасто приходится сталкиваться с негативом. Я работала менеджером на ресепшене. Безусловно, получила опыт в работе с клиентами, освоила новые вещи, посетила несколько тренингов внутри компании, оплачивает руководство школы. Считаю, для преподавателей отличный стартап, тем более вы уже работаете по готовым программам каждого урока, нужно только в начале пройти недельный тренинг по обучению методике, подписать контракт на 1-2 года(решает руководитель школы),а дальше спокойненько отрабатываете его и учитесь параллельно работать не только со старшими студентами, но и совсем малышами) Если захотите уволиться раньше, должны будете выплатить сумму тренинга, сейчас по курсу евро это достаточно дорого, изначально оплачивает руководитель. Но лично я не вижу в этой работе сомнений, очень мало тех, кто бросает и разрывает контракт. Творческие люди, любящие детей,100% влюбляются в эту работу)
    Все, вроде бы, и хорошо, но самый главный и печальный минус-это зп. На собеседовании мне назвали сумму на испытательный срок, не указав, кстати, что это до вычета налогов, это была моя первая официальная работа, я не знала толком ничего. По факту зп зависит чисто от количества отработанных смен, есть ставка одного дня. Работа до 21:00, 8 часов, все в норме. Помню, руководитель мне сказал, что, если я буду со всем справляться и хорошо работать, мне поднимут зп. Ведь изначально я шла на эту работу, увидев в вакансии зп до 55к. По факту мне ни разу за 2 года не подняли зп, и с момента окончания испытательного срока ничего не поменялось. Я несколько раз поднимала этот вопрос, но мне говорили: «Сейчас вот клиенты наберутся, и поднимем всем зп». Клиенты набирались, постоянно есть приток, хоть и кто-то покидает школу, но ничего не менялось. Даже ежегодное повышение цен на абонементы не помогало. Руководство постоянно жаловалось, что в школе нет денег, и так приходится на всем экономить. Честно говоря, это нытье уже порядком надоело, я считаю, это вообще неуместно с их стороны, мы всего лишь наемные сотрудники. Нужно было учитывать все возможные риски, приобретая этот бизнес. В итоге я ушла, потому что на эти деньги в наши дни уже невозможно прожить просто-напросто, снимая квартиру в одиночку. Приходилось очень сильно экономить на еде, да и вообще во всем остальном себе отказывать.

2. 18 февраля 2022

@Гость, здравствуйте, хочу узнать, а компания дает официальное трудойстройство?

3. 16 февраля 2022

Работаю в данной компании не первый год. Очень рада что устроилась именно сюда, зарплата всегда вовремя и очень достойная, ежегодно разнообразные тренинги и семинары. Как творческой личности, мне нравится что можно постоянно создавать что-то своими руками, а так же очень нравится реакция на все эти материалы, детей, как они радуются этому, и как с новыми усилиями берутся за учебу. Эта работа для тех кто любит работать с детьми и всесторонне развиваться!
    Первый тренинг был платный, но эти пять дней этого стоили на все 100%, ибо за них ты учишься действительно многому!

4. 16 февраля 2022

Много лет работаю в Хелен Дорон в Киеве. Все отлично. зарплата всегда вовремя, отпускные — есть, тренинги разные нам организовываю. Только первое обучение было платное. Но оно того стоит. Понимаю почему за него нужно платить. За 5 дней узнала больше практических способов обучения детей, чем за 5.5 лет в педагогическом ВУЗе.
    Рекомендую, особенно преподавателям без опыта!

5. 15 июня 2021

г. Киев
    1. Вам придется пройти обучение обьязательно, оно платное около 9к.
    2. Готовится к урокам значит: готовить продукты на урок,шить игрушки, вырезать материалы( а если не успел- бери домой)
    3. Хамское обращение с преподавателями
    4. Не соблюдение правил безопасности,молча запускай больных детей если рядом нет других родителей, чтоб не жаловались.
    5. Никто вас не предупредит, что вам собственноручно нужно будет изготавливать игрушки, не только из бумаги, но и из ткани шить руками.
    6. Больше будешь поддакивать- больше получишь, здесь не любят тех, у кого есть мнение и возражения.
    7. Ваше личное мероприятие (свадьба например) никого не волнует, ты обязан выйти на работу.
    8. Заболел — ничего, тебя некому подменить, так что выходи.
    9. За выплачивается тогда, когда удобно руководству, а не можешь в этот день, то жди, ибо на карту они не могут скинуть.
    10. Про отпускные можете забыть если вы за весь год даже один раз,но возразили. Отпускные выплатят в конце отпуска.

6. 30 декабря 2020

@Гость, смена руководства и на учениках опосредованно отразилась. Ушла душа из школы((

7. 26 ноября 2020

Работала в школе Helen Doron в Приморском районе Петербурга больше 5ти лет, стоит отметить, что с первым директором все было прекрасно: работали, конечно, очень много, но это было полностью оправдано, развивали школу изо всех сил, были хорошей сплоченной командой. Все изменилось, когда к «власти» пришел новый владелец. Сначала я думала, что все будет хорошо, человек из мира бизнеса, значит сможем общими усилиями получить еще более хороший результат.
    По факту имеем:
    — на момент увольнения у меня так и не было документов, все, что отдавалось руководству на согласование, исчезало бесследно особенно, если бумаги касались оплаты труда);
    — за 2 месяца новый руководитель так и не вник в суть моей работы и стал ее всячески обесценивать обсуждая это, почему-то, с моими коллегами, а не со мной;
    — былая атмосфера дружелюбия и командной работы испарилась практически сразу;
    — как следствие, даже краткосрочное общение с руководством приводило к нервотрепке;
    — заработная плата выплачивалась как попало;
    — ну и вишенка на торте: в день моего увольнения меня не рассчитали, не отдали трудовую книжку и даже не попрощались. Пришлось вызванивать руководство, выяснять, что вообще происходит. В итоге рассчитали меня спустя несколько дней так и не объяснив, почему нельзя было этого сделать по-человечески.

Резюмируя могу сказать одно: Helen Doron — прекрасное место, как для клиентов, так и для работников. К сожалению, это больше не относится к филиалу на Богатырском проспекте.

8. 19 октября 2020

Ужасная контора в Краснодаре.
    Не берут на работу людей старше 30 лет. Жуткие отзывы работников о руководстве. Никому не советую связываться

9. 8 февраля 2020

Проработала полгода в том году, было отвратительно. Начальница платила ставку меньше, чем остальным, якобы потому, что «мы так платим тем, у кого нет опыта, через несколько месяцев будем платить вам так же, как и остальным» (хотя деньги она получает одинаковые с уроков любой группы, вне зависимости от того, ведёт уроки неопытный преподаватель или опытный, родителям этого не говорят, просто кладёт разницу себе в карман, и я прошла тренинг точно так же, как и все). Заставляли делать вещи, которые вообще-то работа администратора (закрывать окна и жалюзи во всём центре). Родители постоянно приходили с претензиями, почему их ребёнок ещё не говорит по-английски, хотя больше из них не делали домашнее задание вообще, но требовали результата от двух уроков в неделю и винили преподавателей, начальница (которая сама никогда не преподавала и английский знала на А2), только им поддакивала. Непонятно, что преподаватель должен был ещё делать, все уроки проводились по плану, домашку за детей я делать не могу. И вообще, эта методика малоэффективна, несмотря на то, как нам пытались промыть мозги и втереть, что она самая лучшая. Объясняю: да, погружение в среду языка помогает его выучить, НО только если вы погружены в неё всё время (например, переехали в Австралию и ребенок вне дома слышит ТОЛЬКО английский). А два 45тиминутных урока в неделю мало чего дадут, вы добьётесь большей эффективности, если будете ребенку каждый день включать мультики только на английском. Ах да, и будьте готовы, что подготовка уроков часто включает в себя покупку продуктов или даже готовку (в одном уроке было сказано принести ПИРОГ в класс, начальница сказала купить продукты и самой приготовить, потом отдала деньги за ингредиенты), и такое очень часто, то есть выходит, что часто к уроку вы готовитесь 2-3 часа по факту, а платят все те же несчастные 100-120 грн.

Сейчас прошёл уже почти год с тех пор, как я уволилась, и мне до сих пор снятся кошмары об этом рабочем месте. Не рекомендую.

10. 24 декабря 2019

@Ольга, работаю в Хелен Дорон уже седьмой год, тоже в начале работы проходила тренинг и выплачивала его, но мне кажется это совершенно обычной практикой, ведь любые полезные семинары и тренинги платные. Получила массу полезных знаний по методике и до сих пор обожаю свою работу!

11. 9 октября 2019

@Ольга, а с какого вы города? Мне сказали, что стоимость сертификата 9200 грн.

12. 5 сентября 2019

Сразу скажу, что не работала в этой школе — только проходила собеседование. Смутил тот факт, что я должна заплатить за курсы 4500 прежде чем начать работать. Но ведь…я иду сюда зарабатывать деньги, а не вкладывать. Женщина, проводившая собеседование, сказала, что стоимость курсов у меня могут просто вычесть из зарплаты, когда уже начну работать — это в том случае, если на данный момент денег нет. Но занятие стоит 100 гривен, получается, мне нужно провести 45 занятий бесплатно… Это во всех городах такая система?

13. 18 сентября 2018

@Мария, вы бы для начала писали, что это про центр в России. Эта школа работает по франшизе по всему миру и все наслышаны о не очень высоком уровне работодателя и преподавания в российских филиалах.

14. 8 сентября 2018

Прошла собеседование, хотела согласиться, да вовремя задала важные вопросы. Официальная зарплата 12 тысяч. остальное в конверте, больничный не оплачивается и т.д. Присоединяюсь к предыдущему отзыву полностью. Работа в Хелен Дорон может очень дорого обойтись работнику. Думаю, что бедные девочки бегут оттуда, только пики сверкают

15. 4 сентября 2017

Работала в Хелен Дорон в г.Киев администратором 7 месяцев. Работа нравилась, график как для студента или же мамы в декрете идеальный. Первая/вторая половина дня, я работала во второй, так как в первой училась. 5 дней в неделю, вт-сб, вт-чт 15:00-18:15, пт 17:00-19:00, СБ — 10:00-12:10. Коллектив отличный, директор тоже. Изначально предлагали на преподавателя, так как хорошо знаю английский, но так как я изначально рассчитывала работать не по специальности недолго, не согласилась (в итоге немного пожелела). Единствинный минус — з/п 2400 грн/месяц, но с таким графиком ещё более-менее, так же преподаватели получают не очень много. Может что-то изменилось с тех пор в плане з/п в лучшую сторону.
    В целом я осталась довольна.

16. 26 апреля 2017

@Мария, Спасибо за предупреждение!

17. 25 января 2017

Работаю в Helen Doron не долго, да и попала сюда случайно, по объявлению на сайте, но могу уверенно сказать, что уже безумно благодарна этой возможности. Когда изучала информацию, то и как не могла понять, как можно 3 годовалому ребёнку объяснять всё на английском 45 минут подряд, не переходя на украинский, чтобы он тебя понял. Для сравнения представляла, как со мной говорят только на китайском или же японском. Но уже на первом занятии я поняла, насколько уникальна методика, и какие потрясающие результаты!Получаю огромное удовольствие, наблюдая за успехами моих маленьких, но таких талантливых учеников! Это работа для тех, кто любит то, чем занимается! Игры, карточки, тактильные материалы-это то, с чем работаешь! Зарплата разная, но поверьте, если вы стараетесь, то можете получать больше, и каждая ваша игра будет отмечена руководством! В этой компании чудесная атмосфера и высокий уровень, прекрасный коллектив и постоянные возможности для развития! Ещё на собеседованнии мне объяснили на словах, а сегодня уже подтвердили на деле, что компания заинтересована в нашем росте и развитии. А сегодня на рынке труда так мало таких, компаний, где вкладывают в сотрудников и ценят их!

18. 27 декабря 2016

Работа в Helen Doron пробуждает творческие способности. Начнём с того, что работа с детьми в принципе способствует развитию креатива, но что важно в этой компании — здесь это поддерживается и поощряется во всех смыслах этого слова. Ты начинаешь искать новые идеи, материалы, возможности; у тебя начинает получаться, ты загораешься от этого больше и, соответственно, стараешься сделать ещё интереснее и красивее. Конечно же, это мотивирует. В итоге получается так, что ты смотришь на продукт своего творчества — доволен, детям нравится новый материал — они довольны (и ты доволен ещё больше), руководству нравится — они довольны, и снова доволен ты.

19. 25 декабря 2016

Працюю в Хелен Дорон з вересня, робота надзвичайно подобається, адже ми працюємо з найвдячнішою аудиторією — дітьми. Перевагою роботи, є те, що методика відома у всьому світі та є досконалою, адже результати дітей вражають. До роботи в Хелен Дорон, я не могла повірити,що діти в такому ранньому віці можуть вивчати англійську мову. Проте, вже за тиждень зрозуміла, уроки справді ефективні, сповнені ігор, що допомагають вивчати англійську мову. Найбільшою радістю цієї роботи — є усмішки дітей, слова вдячності батьків. Це найкраща робота, адже саме вона дає можливість розвиватися, рухатися вперед та вдосконалювати свої навики як викладача. Це не робота, де ти сидиш в чотирьох стінах, а робота де ти завжди активна, весела, життєрадісна та готова дарувати любов, тепло своїм діткам. Ми завжди шукаємо місця, де можемо почувати себе як вдома, я щаслива, що працюю в Хелен Дорон, адже саме тут я відчуваю домашню атмосферу.

20. 25 декабря 2016

Працюю в Хелен Дорон (м. Київ) недовго, та ще з перших хвилин закохалася як у методику, так і в колектев, що не може не радувати своєю дружністю та допомогою у будь-яких ситуаціях. Проходячи тренінг, я чітко усвідомила, що так, і няк по-іншому варто навчати дітей іноземній мові. Тоді я чітко усвідомила, що це є те місце, де я хочу працювати! В такій школі престижно навчатися, та ще престижніше викладати в ній! Тому що тут не лише навчають дітей англійській мові, а й виховують їх особистості. Дітки щоразу поспішають на кожен урок, діляться своїми секретами та переживаннями, радощами та смішними історіями. Хіба ж це може не радувати? Словами всієї атмосфери не передати. Дуже задоволена своєю роботою!

21. 23 декабря 2016

Працюю в комнанії вже два роки в місті Києві в центрі на вулиці Драгоманова. І з впевненістю можу сказати, що це найкращі два роки! З дитинства мріяла стати вчителем, тому робота приносить мені одне задоволення. Дуже подобається методика Хелен Дорон, діти з радістю біжать на заняття, адже план уроку побудовано в ігровій формі. Це допомогає студентам краще засвоїти матеріал, вивчити нові слова і що найголовніше — не нудьгувати. Колектив — неймовірний, дівчатка всі креативні, позитивні, веселі. Завжди підтримають і допоможуть. Навіть адміністратори з радістю залучаються до роботи (маю на увазі допомогають щось роздрукати, вирізати, відксерити, поки вчителі зайняті підготовкою до уроку). Заробітна плата висока. За всі старання, віддачу вчителі отримують не лише гарну матеріальну винагороду, а й слова вдячності, що ще більше стимулює.

22. 10 ноября 2015

Проработала в Helen Doron (Красногвардейский район, ул. Лазо, д.5) чуть больше месяца. Это был хороший плохой урок 
    Устраивалась на должность администратора/управляющего. Изначально смущал только график – с 13 до 21, 5 дней в неделю (входные – вс и пн). Но все другие факторы на начальном этапе были положительные, и я решила попробовать.
    Первое впечатление о начальнике Ольге было приятное, затем стали «всплывать» нехорошие вещи:
    -работать периодически приходилось с 10 утра (целый день получается)
    -если ты указываешь какой-то навык, то использовать тебя будут по полной, несмотря на другие важные задания. А если делаешь что-то не так, то потом ещё будешь выслушивать комментарии «что за *ерню ты шлёшь?».
    -Ольга не понимает, что у её сотрудников есть свободное от работы время. Звонки после работы и в выходные – норма.
    -обещанная зарплата после испытательного срока стала меньше. А потом руководитель вообще решил, что будет платить, как на испытательном.
    -Ну, и на десерт. После месяца работы я предложила сделать должность на двух администраторов, пусть даже с меньшей зарплатой. Но тут уж очень на сотрудниках экономят, конечно, Ольга не согласилась.
    После этого руководитель как-то обиделся  и в результате снял с меня штраф за задание, которое я якобы не выполнила (хотя сама сказала, что сделает).
    Я ушла. Чему очень рада. Ушла вовремя, потому что мне также любезно предложили пройти курсы, на которые я согласилась, но только потом узнала, что за эти курсы ты должен компании, подписываешь с ней контракт и если год не отрабатываешь, то должен за них заплатить. В результате руководитель вертит подчиненными как хочет и платит за высокую работоотдачу копейки.

1. 8 февраля 2020

2. 24 декабря 2019

Англ. преподаватель 1
Учитель английского 1

Добавьте зарплату в компании Helen Doron

Добавить отзыв о работодателе Helen Doron

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Helen Doron?