IKEA Украина

IKEA Украина

The IKEA Group is a leading home furnishing retailer. We are a values driven company with a passion for life at home. Our vision is to create a better everyday life for the many people. We have 355 IKEA stores in 29 countries. Join us and discover exceptional opportunities to grow and develop together with us.

Отзывы о работе в IKEA Украина, зарплаты

1. 21 февраля 2024

как новый директор? с еего назначением, икеа будет в этом году возобновлять работу? или парня назначили условно?

2. 31 января 2023

Скорее всего платят половину зарплаты и ждут окончания врага ю войны.

3. 23 ноября 2022

Куда исчезла «икеа»? Ушла из Украины? Или временно закрыта и распустила сотрудников?

4. 20 марта 2022

Ого! Я-то думал мне одному не повезло с коллективом, а точнее с начальством.
    Я проработал на складе ИКЕА пол года. По условиям работы склад на уровне выше среднего и улучшается. ЗП платят вовремя (прям свой календарь выплат есть и они ему следуют). Чего ж тебе ещё надо собака? — спросите вы. Ложкой дёгтя является тот факт, что, несмотря на все песнопения о чуть ли не христианской политике компании, начальник у вас будет всё равно самодовольный чистокровный хохол. И я не о национальности) Желая выпендриться перед высшим начальством он будет выдумывать новые способы «оптимизации» процессов, не прислушиваясь к мнению работников. На должность так называемых тимлидов (старший смены по-нашему) набирает исключительно ж*полизов и слизняков, трясущимися руками, держащихся за свою должность. Не подхалим — плохой работник.

Уволен был вроде как по окончанию контракта, но «передним числом»)) Мне насчитали расчет и выставили за дверь за 4 дня до окончания контракта, как раз когда на Украину напала Россия, несмотря на мои просьбы не оставлять меня без работы. Контракт не продлили троим из моей смены, включая меня. Адекватных причин отказа от продления контракта я от своего тимлида не услышал, был отправлен в отдел кадров, где, собственно, и узнал, что уволен наперёд. Оспорить не могу, жаловаться некуда. Хвалёная политика внимания к сотрудникам не работает. Попробовал написать человеку из главного офиса — заблочили на всех уровнях, игнорят. Даже отыскал способ достучаться в их международную линию доверия как последнюю инстанцию для жалоб. Получил ответ — в Украине война, икея в Украине не работает, мы понимаем, что вас это может не устроить, но никто вашим делом заниматься не будет, идите в баню. В это же время, мои бывшие коллеги по смене получают материальную помощь, как таковые, кто утратил доход во время войны. Я за них рад, а за себя обидно. Тоже имею семью, которую нужно кормить.

Фух! Выговорился)

5. 8 февраля 2022

@ Гость , а кто вместо него, уже прислали?

6. 21 января 2022

Игорь :
    А что случилось с Флорианом? Почему уехал? Все так плохо?

За плохую работу сослали в расею. Так будет с каждым кто пиарится и не работает. Всю работу за ромашку сделала Таня а все заслуги у ромашки

7. 12 января 2022

А что случилось с Флорианом? Почему уехал? Все так плохо?

8. 22 декабря 2021

Карьерный рост, имеют только сплетники/сплетницы. Ты можешь хоть всю работу отдела переделать, но развития никакого не получишь, пока не начнешь откровенно подмазываться руководителям младшего звена))

9. 20 декабря 2021

низька оплата, переробки, надвимоги, докопуються, постійно змушують брати участь у якихось внутрішніх конкурсах, якщо відмовляєш, то кажуть що ти не в команді. величезна плинність людей.

10. 13 декабря 2021

Постоянные подковерные войны в коллективе. т.к. работал с заявками, часто вовлекался в конфликты по интересам, вкусам, поведению и прочей чепухе, за которую просили уволиться

11. 9 октября 2021

таких неадекватных руководителей я еще не встречал!
    Уволили без оснований, из-за замечания которое я сделал тимлиду. Им проще убрать человека который пошел против их системы

12. 3 октября 2021

Хочу оставить отзыв о работе в Икеа. Никому не посоветую сюда идти, менеджеры некомпетентные, если у тебя возникли какие-то вопросы по работе, тебе с трудом дадут ответ. Работа на складе это просто еб уться.

13. 20 сентября 2021

Нормуль работается на складе. Никто мозг не совокупляет. Можно ночью выспаться в раздевалке. Бригадиры смен сс*т сделать замечание. Деньги платят вовремя через фиктивную контору. Всем рекомендую

14. 15 августа 2021

Это уже не та IKEA.Все зависит от начальника. Грамотных и умных нету. Все отрабатывают интересы менеджеров. Обязанности накидываю не соответсвующие должности можно работать за троих а получать за одного.Стоит только возмутится сразу станешь врагом народа. Все анонимные опросы проходят под бдительными очами руководства.

15. 5 августа 2021

@ Гость , А можно поподробнее? Просто тут все отзывы практически негативные и практически все они заканчиваются на этапе устройства на работу. А вы проработали 1,5года. Интересно что стало точкой кипения для вашего ухода и как происходил сам процесс увольнения? Ибо судя из нелестных отзывов о вашем руководстве полюбовно разойтись не вышло )

16. 4 августа 2021

Так какого черта вы все претесь туда работать? или вы думаете, что все ровные, в вы ровнее? что вот вы как придете и как покажете всем этим придуркам, как надо работать? что, не понятно, что это — не семья? Это — галера для рабов!

17. 25 июля 2021

Уволился и такой счастливый. Лапшу в виде ценностей понавешивали, а неокрепшие усы и ведутся. За полтора года работы не помню что бы у меня не болело тело от постоянной физической работы.
    Большинство держаться потому что обстоятельства. Умные и талантливые уходят.
    Привет Наталье. Более тупого и некомпетентного тимлидера тяжело поискать. И госпоже Тян. Которая в лицо улыбается, а за спиной тебя держит за раба и быдло и недай бог ты посмел выразить своё мнение.

Короче счастлив, что у шёл и что имел такой опыт. Теперь есть с чем сравнивать — как с самым худшим работодателем.
    Кто не попал в эту шарагу — не жалейте, то что в Икеа платят и все их соц гарантии вы вернули бы слихвой. Тут никто не из коворкеров просто так зп не получает. Чего не скажешь и менеджменте. Ну я думаю по наличии товара в магазине и на складе вы понимаете, какой отсталый менеджмент и бизнес по украински.

18. 21 июля 2021

Пригласили на собеседование. Расхваливали свою организацию как только можно, ещё умудрились расхвалить свои товары. Обещали позвонить 100% даже если не возьмут. Я ждала, откашывала всем потенциальным работодателем, поскольку очень хотелось там работать после сладких речей на собеседовании. В итоге потеряв неделю мне ни кто не позвонил. Прежде чем пойти на собеседовании я читала отзывы, что они просто создают видемость найма, не ходите не тратьте время. И вот говорю вам не тратьте время.

19. 8 июля 2021

Не идите в ИКЕА работать.
    Там одно вранье!!!
    «Компания ИКЕА обладает уникальной корпоративной культурой.
    Наши традиции, ценности и приоритеты создают особое чувство вовлеченности в общее дело. — Ага. Приоритет у них один — побольше выжать из работника и поменьше заплатить!
    У нас нет барьеров между руководителями и рядовыми сотрудниками.
    Ничего подобного!! на сотрудников смотрят, как на быдло!!
    Мы приглашаем людей, готовых работать с полной отдачей, внимательных к клиентам и коллегам. Вот это правильно!!
    Работать с полной отдачей за мизерную зарплату!!!

20. 4 июля 2021

Вас будуть довго і наполегливо годувати обіцянками, які не погребує брехнею і тиском щоб тримати в чорному тілі. Якщо ви не дай бог захворієте, це мінус в вашу скарбничку. Також я зіткнулася з плітками і висміюванням за спиною. Звернутися за реальною допомогою ні до кого, ти все одно залишишся козлом відпущення якщо ж звичайно якщо у тебе немає там зв’язків. Багато в чому прісредіняюсь до відгуків які тут є. На жаль. Спочатку мабуть все планувалося не так, як вийшло. І хотілося б щоб люди стоять в керівництві зробили потрібні висновки.

21. 1 июля 2021

однажды пришел на работу и передо мной положили приказ о моем увольнении.вот и вся хваленая «стабильность» работы в икеа.хотя вечером на смене все было хорошо

22. 29 июня 2021

Ну що сказати, компанія хороша (навіть дуже), АЛЕ !!! Вічна війна між відділами, вічна стеження, доноси … Зп залишає бажати кращого. На життя вистачає, але ж хочеться трохи більшого … Про колектив. У кожному відділі, між собою хлопці дружні, але це тільки в своїх відділах. Можу ще додати, що після роботи ти відчуваєш себе як вичавлений

23. 28 июня 2021

Несмотря на то, что в компании активно пропагандируются западная культура и ценности (которые я считаю правильными), в самой компании то работают наши и руководители тоже наши. Нет повести печальнее на свете, чем укр менталитет в европейской компании.
    Экономят на зарплате, однако во всем остальном — полнейшее разгильдяйство.
    У большинства сотрудников нет мотивации к работе, лишь поесть/покурить и получить за отработанные часы деньги.
    Тем не менее находятся и карьеристы. Ума нет, одни амбиции и пафос. С каждым месяцем хороших менеджеров становится меньше, идиотов с голыми амбициями — больше.

24. 25 июня 2021

Проработала чуть меньше трех месяцев. Не знаю как в других отделах. С одной стороны к тебе относятся как к человеку, но коллектив ужасный. Обещают график по 8 часов а в итоге не меньше 12. Бывает по 6 а то 7 дней без выходных. Покупатель ВСЕГДА прав. И уволиться крайне проблематично, выходные тоже не дают. Зато на работу могут вызвать в любой день

25. 24 июня 2021

Хорошо, если ты являешься ж*полизом — тогда все карты у тебя, причём совсем не имеет значения сколько по времени ты работаешь год или пять получать будешь одинаково, чтоб не обидно было. Менеджеры есть и хорошие и плохие, но большинство с промытыми мозгами, в основном их зп больше твоей раза в два (если не в три) и они об тебя стараются ноги получше вытирать, хотя говорят, что тебе тут и тут надо расти, но никак не мотивируют со стороны компании. Хотя указывают на недостатки. Во общем, если хотите получить не сравненый опыт, вы студент или домохозяйка, живущая в местах расположения ИКЕА, или если вам не чем заняться в выходные, то это работа для вас.

26. 24 июня 2021

Если работа от слова раб — ИКЕА прекрасный работодатель. Работая в ИКЕА забудьте о личной жизни. Если это частичная занятость, готовьтесь к звонкам с просьбой выйти в свой выходной, или задержаться подольше. Это стандартные ситуации

27. 24 мая 2021

Проводила собеседование некая фифа департамента персонала. С первого слова было ясно, что она просто хочет на ком то согнать свое зло. Общаются с тобой как с последним……… . Потом она позвала некого руководителя того самого отдела в который меня устраивали. С первого слова было понятно что вы им не подходите. Начали из каких то логических задач на вес шариков, а потом на канистры с водой. короче чушь полная. И вот это все, преподносится таким тоном, как будто вы не специалист с опытом, а бродяга с улицы. По итогу у вас не проверят знания программы и ваших навыков, а только дурацкие никому не нужные логические загадки. Ужас люди бегите от туда. А руководству советую обратить внимание на то как в вашу компанию подбирают персонал и этого недовольного жизнью.

28. 23 мая 2021

Зарплата не соответствует тем объемам работы, которые на тебя пытаются. Один человек в их понимании должен выполнять работу за троих. Много мелких, но терпимых минусов.

29. 19 мая 2021

Кто работает уже — правду пишут в объявленеи?

Особенности вакансии
    Вид занятости
    Полная занятость
    Преимущества
    Бесплатное обучение
    Медицинская страховка
    Скидки сотрудникам
    Регулярный пересмотр зарплат
    Корпоративные мероприятия

30. 19 мая 2021

Обещают при собеседовании одно, говорили смены разные:и дневные и вечерние.Когда уже работаешь совершенно другой график, только вечерние смены. Просила изменить, потому что с ребенком школьником да и ещё больным эпилепсией,воспитывают одна, сказали нет мы не можем изменить. Не понравилась видать менеджеру. Увольнялася, не смотря на то что ты профессионал своего дела.Не ценят и никого не держат. Написала заявление на уход. Не советую никому икеа

31. 16 мая 2021

Ніякої поваги до тих хто працює! Постійно скандали, ніхто нічого не цінує. Нікого нічого не цікавить! За таку роботу треба платити людям по 20 тисяч, а не 7! Директору взагалі на все одно, їх головне щоб було зроблено і нікого не цікавить як! Тетяна зацікавлена тільки в собі.

32. 14 мая 2021

Если хотите устроиться в магазин икеа будьте готовы к тому что вы перестанете быть личность и станете рабом, с вас будут требовать, и приказывать, без поощрений (премий нет), нужно будет проходить кучу тестов, есть тесты на повышение зп. но не радуйтесь ничего никто повышать не будет. За время работы я ни от кого не слышала что кому-то нравиться здесь работать. Люди работаю хорошие все отзывчивые, но когда на тебя давит начальство, приходиться выживать как можешь. Есть конечно и примеры лояльного поведения, но только если ты хороший знакомы кого-нибудь из начальства. Грустно.

33. 13 мая 2021

Нужна проверка со стороны иностранного офиса, внезапная. Чтобы подготовиться не успели. И выгнать большую половину руководства. Нормальные менеджеры сами уже уволились. Остался один шлак. Вот их почистить и может что и наладится. И проверять раз в пол года.

34. 11 мая 2021

Ложь, двойные стандарты. Складывалось впечатление, что это компания не шведская, а армян из Москвы. Правила одни, а на самом деле, что хочу то и ворочу.

35. 10 мая 2021

Не повторяйте моих ошибок, пожалуйста, это, блин, так печально, что даже нифига не смешно. Пришлось пройти 2 собеседования с интервалом в неделю, только на втором сказали что зарплата 10 тыс, на первом невозможно было клещами вытащить эту информацию. Зарплата 10 тысяч в Киеве — это плевок в душу, а 12 зарплата за 22 смены в месяц. График составляется по принципу — ваши проблемы никого не интересуют, кроме вас самих, сразу дают понять это. Собеседования дотошные, спрашивают зачем вы хотите такую должность и почему не хотите работать на всех своих предыдущих работах, плюсы и минусы всех ваших работ и вас и всех вокруг вас. Короче несколько часов маразма. Первый раз проходил такое пафосное собеседование на такую мизерную зарплату

36. 7 мая 2021

Изначально HR по телефону мне ничего не сказала конкретного, но позже выяснилось, что график-то, оказывается, гибкий (не для тебя, дорогой) . И ты абсолютно не знаешь, сколько у тебя будет смен и сколько в итоге ты заработаешь за месяц. Стабильности никакой. Смешно, но больше грустно. Много разговоров о том, что у них дружная семья и все там работают десятки лет. Я не знаю, правда это или нет. Но создается впечатление, что если там хамство и есть, то оно где-то не на поверхности. Готовьтесь к тому, что нужно будет задерживаться на работе до 22–30/40. Хотя ТВОЙ рабочий день до 22 часов. Как ехать потом домой? Мне очень расплывчато ответили что-то про такси и про корпоративный транспорт. Ну и самое интересное. На вопрос о том, можно ли получать 15к и более (а зп изначально где-то в районе 12к). Мне ответили так: — Если Вы хотите заработать у нас, то это не та компания. У нас немного другие ценности. А теперь внимание вопрос! Мне с этими ценностями как оплатить аренду квартиры? Беседовали мы минут 40… и в целом, было достаточно улыбчиво и позитивно, но если сейчас серьезно поразмыслить над тем, что мне сказали на собеседовании… Это все вгоняет в печаль. К сожалению, и по факту, им просто нужна ДЕШЕВАЯ (я подчеркиваю!) рабочая сила.

37. 5 мая 2021

Платят мало впритык денег хватает зато требований вагон!

Тетяна багато всякой дурници може придумати.

38. 1 мая 2021

Платят мало впритык денег хватает зато требований вагон!

39. 29 апреля 2021

Компанія без принципів. Люди для неї розмінна монета. Просто сміття. За гарними словами знаходяться українські менеджери низької якості

40. 20 апреля 2021

Не нормальная компания с одуревшими начальниками

41. 4 апреля 2021

Кто работает в Киеве.Скажите пожалуйста что там с зп?
    Думаю рано или поздно откроется и в моем городе(Харьков).

10.000

42. 29 марта 2021

Кто работает в Киеве.Скажите пожалуйста что там с зп?
    Думаю рано или поздно откроется и в моем городе(Харьков).

43. 23 января 2021

Проходил недавно бесполезные круги собеседования где предыдущий менеджер говорил что все объяснит следующий, а когда наконец добрался до директора отдела, и задал ему четкий вопрос о зп и условиях труда, мне сказали что все среднее по рынку(сказали только что в месяц обязательно 200 часов, если взять 15000 то выходит зп как в маке только нужно еще и спину рвать, и при этом была инфа что зп не 15 а 12), а точно узнаете если вы нам подойдете. Но зная политику таких компаний когда сотрудника должны в первую очередь работать за идею, и любой вопрос о зп значит что ты им не подходишь.

44. 2 июня 2020

@Кандидат, Икеа. Вы ходили на собеседование в компанию Икеа, не икея

45. 12 мая 2020

Икеа скрывает факт что один из сотрудников болеет короновирусом. Абсолютно не приемлемое поведение международной компании, работающей на рынке.

46. 28 сентября 2019

Проходила собеседование в ИКЕЯ, через неделю получила письменный ответ: "Мы Вам отказываем в дальнейшем отборе, нам показалось, что у вас нет мотивации работать именно в нашей компании". Что??? Вы серьезно? Расстроилась ли я? Нет. Мне жаль время, потраченное на подготовку к собеседованию и собственно само собеседование с людьми, которые не могут дать адекватный отказ.
    В целом, ИКЕЯ и как работодатель и как компания лично для меня опустилась ниже плинтуса. не рекомендую данную компанию, неадекватность эйчара Виктории просто зашкаливает.

1. 28 сентября 2019

Добавьте зарплату в компании IKEA Украина

Добавить отзыв о работодателе IKEA Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании IKEA Украина?