life:)

life:)

life:) — GSM оператор мобильной связи, представленный компанией «Астелит» в Украине в январе 2005 года. Новое видение, новые возможности и технологии, качественные услуги мобильной связи, направленные на индивидуальные потребности каждого абонента — все это сегодня предлагает Лайф.

Отзывы о работе в life:), зарплаты

1. 15 марта 2017

Невеличка чистка вже пройшла цього року;)ще тих прохфесіоналів-лінюхів повиганяли:)Браво!ху із некст?тремтіть.

2. 14 марта 2017

@Гость, Как и везде, работай и зарабатывай.

3. 13 марта 2017

@Кравец,
    Все в порядку, Турки приїхали заробляти. Откати і шаршаві язики у Київського топ менеджменту це норма. Заробляють на всьому. Приперли зі Стамбулу вантажівки, типу роуд шоу, зробили показуху, бабло вкрали і відправили назад. Думають де ще вкрасти… А давайте наробим кучу диллерів, а давайте… і пішла жара, супер дорогий ремонт за карман диллера, супер дорогі меблі- даруємо, та якщо закриїшся давай туркам бабло))) вкрали, поділили, сидять… А давайте працівників порозганяєм? А давайте — хоп і з продажів 75% штату нема.
    Зекономили, нада ще десь вкрасти. А давайте заліземо до кишені наших партнерів? А давайте! Придумаемо що абонет викинув сімку, а партнер на цьому заробив! О, клас! І пішли листи зі штрафами, не заплатиш — не отримаєш винагороду.
    Сидять, думають, шо ще, дистрибуторів куча, та вони дрібні, тож і відкати будуть малі, а давайте зробимо декілька на всю країну, і з них бабло качать? а давайте, викинули тендер, всі на стрьомі))
    А в тарифах що творится, Діва Марія…
    Абонентів ставлять рачки мало не кожен квартал, тарифи не вспіли вийти, як подорощали в тричі. Бідних пенсіонерів зі звичайними телефонами на смартфони попереводили по сімдесят гривень абонплати, а у конкурентів 20. Потім взяли і з 15грн зробили тариф 40, а у конкурентів 20)))) Це так треба умудриться компанію за рік розвалити, молодці…

4. 11 марта 2017

что можно сказать…, как и везде в крупных компаниях… сбор блатных и нищих, причем стукачество, подхалимство, невежество, это не прикрытая норма поведения от среднего звена и до ТОПов, другой раз смотришь и плеваться хочется от того как открыто вылизывают жоп… Да не буду врать для сотрудников кто работает по трудовой а это далеко не все! есть мед страховка. Ну оплачивается мобильная связь большей части сотрудников, есть дешевый чай и кофе ну и еще какие-то мелочи бывают типа тортик на день рождения компании. Что сказать… если вы учились на айтишника там разного рода инженера айти и радио связи, то вам нужно где-то работать и в этих отделах как раз порядок потому-что это умные люди которые заняты работой. Ну это мое субъективное мнение, может я просто «динозавр»… и не пойму как на работе можно заниматься например сплетнями…

5. 8 марта 2017

@Кравец, так і працюємо від бонуса до бонуса … терпимо …

6. 28 февраля 2017

Дела обстоят не очень хорошо. Долго собирался духом написать. Работаю в компании 10 лет, собираюсь увольняться, тяну до бонуса, а он в апреле. Собрался духом, потому что высокопоставленный друг сегодня сообщил, что лайфселл впервые за много лет «кинет» с бонусом, потому что компания не достигла показателей за прошлый год, драма ситуации что ни по одному из них. На прошлой неделе уволилась директор, которая проработала 10 лет. Уволилась в никуда. С ее зарплатой это точно показатель фиаско. Все чертив делаем сейчас это пытаемся любыми силами выполнить показатели. В том числе обманом пользователей. С приходом нового менеджмента обманывать стало нормой. Иногда овладевает ужасное чувство, что может быть они все «крысы», потому что такого количества бывших сотрудников Киевстара никогда не было. А главное, что всех их, по сути, привела одна из директоров. Есть мнение, что и она готовится стать на лыжи. Все это очень печально. Уже сталкиваюсь на собеседованиях с вопросами о надёжности компании, раньше лайф никогда не производил впечатления ненадежного. Возможно нас готовят к продаже Альфа-групп, такое мнение тоже есть и имеет место. В любом случае, чтобы не происходило, хочу посоветовать не жить иллюзиями в отношении лайфселла, как оператора и как работодателя. А ведь когда-то я помню лайф получала «лучшего работодателя». Времена были..

7. 6 февраля 2017

Хочу рассказать о своем опыте, связанным с собеседованием в данной компании.
    Откликнулся на вакансию «специалист по складской логистике». Перезвонила hr Виктория Орийоми. Пригласила на собеседование. К слову, перезвонила в четверг, а собеседование назначила на среду следующей недели, ссылаясь на занятость руководителя. В итоге приехал на встречу,прлчаса общался только с ней, руководитель опаздывал. Дошло уже до «ваше хобби»,»ваша гордость» и т.д. Приехал руководитель, еще пообщались немного, все закончилось вопросом «кем я себя вижу в данной компании через 5 лет» и обещанием перезвонить в случае, если меня утвердят на второй этаж собеседования. Напомню, дело было в среду, а в понедельник мне нужно было уже выходить на работу с высоким окладом и хорошими условиями. При этом я имел возможность выбрать между двумя компаниями. Но,решил подождать результат в лайф, рискнул и отказал обеим компаниям. Ждал неделю, перезвонила Виктория, сказала, что я прошел первый этап, чтобы приезжал еще через неделю, опять в среду, на собеседование с руководителем департамента. Прошла неделя, собеседование было на 15:00,на Амосова приехал в 14:00,думаю кофе выпью и пойду на встречу. Но тут звонит Виктория и говорит, что руководитель очень занят, не может принять меня, начинает что-то мычать в трубку, типа смотреть на какую дату можно перенести собеседование. В общем не находит, говорит «сейчас созвонюсь с руководителем, минут через 15 перезвоню вам и озвучу новую дату». Ну думаю ок. Поехал домой. До вечера так никто и не перезвонил. На следующий день тоже. Набирал сам,трубку не берет, отправил смс с вопросом «ждать ли мне от нее звонка?» — полный игнорировать, реакции ноль. Пропала Виктория, как и её «руководители». Если человек не подходит, зачем назначать вторую встречу? Если ситуация изменилась кардинально перед второй встречей, так не ссы, перезвони и скажи, как есть, а не неси чушь в трубку про какие-то переносы. В общем сделал вывод:в этой компании отношение к соискателям такое же наплевательское, как и к людям, клиентам в целом. В общем, откликаясь на вакансию, будьте готовы к подобному отношению.

8. 5 февраля 2017

@Гость, За рік 90000 точно буде, якщо більш точніше, то десь в два рази більше …

9. 19 января 2017

Подскажите про зарплаты типа в ИТ или Аналитиков ?
    Тоесть они хоть как на рынке ?
    Спец по их описанию и требованиям это типа тянет на 2500-3000 зеленых. Тоесть они будут платить обычному специалисту около 90 000 грн ? Или там мрак ?

10. 13 января 2017

@Гость, пробуйте! — в lifecell по умовам все добре!

11. 4 января 2017

Підкажіть які умови роботи в непрямих продажах? Особливо цікавить Західний регіон

12. 22 ноября 2016

А якщо керівник має свою локальну мережу, а його дружмна та він сам «амбасадорить» в поті лиця на кухні цілими днями,а також відновлення «мертвих» амбасажорів з кругленькими бонусами на рахунку для подальшого їх виведення на картку юнікредіт…от це flexible з язиком у дупі скажу я вам))))

13. 20 ноября 2016

Працювати можна. Зарплата нижча в порівнянні з Київстаром чи МТС. Премія раз в рік (якщо повезе).Соц пакет: мед.страхування, на харчування, на проїзд. Багато залежить від безпосереднього керівника. Якщо він — професіонал і людина, а також не дбає про власні інтереси (відкати), то все буде добре. Постійно потрібно бути flexible, бо віяння міняються чи не щодня :):):). В окремих працівників має місце нестриманість неетичної розмови, крикливість, буйність. Забуваються де працюють, давно пора на вихід.
    Щодо політик і етик. Сладається враження, що вони — тільки на папері.

14. 15 ноября 2016

Сама велика проблема це пополизання, яке і є так званою «корпоративною етикою», а також бувший менеджмент КС який осів на ТОП посадах в компанії зараз.Все проплачено…

15. 10 ноября 2016

Хороша компанія, але багато залежить від колег, з деякими неможливо працювати. Нахабна та образлива поведінка деяких людей несумісна з кодом етики компанії. Але в основному достатньо кваліфікованих професіоналів, з якими приємно працювати.

16. 10 ноября 2016

Потрусило? Я бы сказал, перевернуло и *овном заляпало. Самая главная проблема лайфселла на сегодня — это Бурак, Неля и куча привлеченных ими дибилов. За год убили компанию.

17. 8 ноября 2016

@Гость, Компанію «потрусило», мабуть як і всюди. Була нагода подивитися хто є хто … :(

18. 4 ноября 2016

Працівників за людей не рахують і не цінують. Як то кажуть: «Незамінних людей немає». А відношення таке, бо вважають що платять «більшу зарплату». Свого часу, як тільки взяли 3Г ліцензію, роботи мало додатися, але не тото було, почалися скорочення, багато самі пішли. А пішли дійсно толкові … .

@Гость, Велике значення має керівник. Ну не всім дано бути на керівній посаді. Які б в компанії не проводили навчання/тренінги/практики, а нездара завжди залишиться нездарою. Це дуже помітно у відділі де керівник наглий, хамуватий, схильний до агресії, з бурною фантазією, а свою правоту доводить наїзджаючи на тебе своїм пузом і будь-яку незначну проблему може роздути до рівня директора компанії. Висновок один: ху4ло воно і в Африці ху4ло !!!

19. 4 ноября 2016

20. 26 октября 2016

как работается в Лайфселл? Можно отзывы, желательно работников головного офиса. По уровню зарплаты стоит ли вообще откликаться на вакансии? Сфера hr.

В hr нагрузка сумасшедшая, было несколько расширений, но легче не стало. Плюс заработная плата не лучшая на рынке

21. 25 октября 2016

Я хочу оставить отзыв для тех, кто захочет пройти собеседование на руководящую должность в эту компанию. Если вам то, как вас унижают и издеваются на собеседовании, покажется недопустимым, значит вы профессионал и делать вам на этой турецкой помойке абсолютно нечего.
    Они бегали, звонили, писали мне две недели, чтобы на втором этапе собеседования я не выдержав этого неуважения просто ВСТАЛА И УШЛА, оставив этих двух тупиц в зависнувшем состоянии. Марина he, директор департамента, которая забыла представиться кандидату, и рассказать о функционале, целях, стратегии и мотивации, общей структуре работы компании. Пипец, я до сих пор смеюсь, начать интервью со стрессового собеседования кандидата с обалденно «забитыми» вопросами из Интернета:
    Ваша стратегия развития на 5 лет!!!
    Кем вы себя видите через 3 года!!!
    Ваши слабые/сильные стороны???
    Ваши ожидания от коллектива!!!?
    Блин, планирование в стране, в которой Президент не знает, что дальше будет с курсом, валютой и в целом со страной?!
    В общем, я счастлива работать не у вас и все, кто мечтает стать их Териториальным менеджером точек продаж задумайтесь на первой встрече.

22. 19 октября 2016

23. 30 мая 2016

После покупки нас турками все начало меняться и не всегда в лучшую сторону. Сначала в IT дирекцию приперся клоун, который уволил полдирекции и распрощался с надежными аутсорсерами, что привело к срыву сроков по проекту основной CRM системы на 1,5 года (!!!) уже как, но затем им показалось мало и в коммерцию пришла курица, которая уволила несколько реально феноменальных людей, только благодаря которым в лайфселла было приятно работать и было ощущение уверенности, что корабль плывет в правильном направлении. Теперь же, не придумав ничего нового и оригинального (так как заменить кадры некому) эти циркачи просто тупо поднимают тарифы и обманывают своих пользователей. Мы стали реально болотом. Имея на руках столько козырей так бездумно сыграть мог только осел. Но наш наивный осел верит этим дыркометам и поэтому ничего интересного в ближайшее время не случится. Вива Лайф — ты был всем и стал никем.

24. 30 ноября 2015

В финансовом отделе появились такие личности что работать стало не возможно.Девушки приходят без образования опыта работы в бухгалтерии и ставят из себя не весть зная что.Даже на самые простые бухгалтерские вопросы ответить затрудняются. Приходится корректировать все проводки после её работы.Вообще не понятно за что их держат в «Астелите» В лице бухгалтера Виты Олдаковской.Девушка пришла из Кока-колы где занимала рядовую должность.Ушла по официальной версии по сокращению по не официальной не поделили мужчину с руководителем.Прижилась как говорится в компании за счёт мужчин.А последний год вообще на работу мало внимания обращает только обращает внимание на противоположный пол её уже знают во всех компаниях бизнес центра скоро и до Генерального директора доберётся.Лучше на работе думала за работу.В свои 46лет у женщины вообще ум отсутствует.Я не завидую я моложе её на много лет но работу выполнять за неё никто не будет.Просто девушка без образования и опыта работы в бухгалтерии только и знает что зарабатывать своим видом.Этим она только позорит компанию «Астелит».

25. 1 июля 2014

Странно, компания существует столько лет, а отзывов о ней практически нет.

26. 31 мая 2013

кто таков дима лисеенко?

27. 24 мая 2013

Впечатления начались сразу же у рецепции, девушка с рыжими волосами и непонятной прической не поднимая глаз и не слушая меня в приказном тоне сказала что бы я присел на диван :)
    А дальше все интереснее, все ходят с ноутбуками и делают вид что заняты, наверняка не слышали о бизнес телефонах которые всегда он-лайн :)
    Что касается требований английского языка, был свидетелем когда на встречу пришел американец (понял так как у них своеобразный сленг) с переводчиком, встречающая сторона даже не обратил внимание на американца и разговаривал с переводчиком и только на русском. Вот так ТОП-менеджеры знают английский и встречают потенциальных клиентов.
    HR была на высоте много пыли о компании и о какой то дрим — тим команде:), вопросы типа; кто такой торговый? как добиться успеха?

Меня не взяли на роботу так как у меня большой перерыв после последнего места работы (7 месяцев) и мог забыть как управлять командой, такой бредовой и непрофессиональной отговорки я не слышал с 1993года.

О себе; стаж на должности ТОП — менеджера более 12 лет, последнее место работы Национальный менеджер по продажам в Украине, Белоруссии.
    Пошел на собеседование ради интереса.

Вывод:
    Кто после школы или универа, Вам туда, главное не показывайте что Вы хоть что то понимаете в дистрибуции или продажах.
    Профи, не тратьте зря время, это утопия.

28. 25 марта 2013

Первый этап собеседования, это ответы на глупые вопросы HR девочки, если Вы наделены свойством втирания лапши, тогда пройдете.

29. 18 февраля 2013

Подскажите какие вопросы в анкетировании? Заранее благодарен

30. 17 февраля 2013

Первый этап собеседования — тесты, далее несколько собеседований с начальством.

31. 30 января 2013

Как проходят собеседования в компании? Интересует направление IT.

32. 30 января 2013

Все на первый взгляд выглядит красиво :) Хорошая компания для тех у кого нет опыта\опыт минимальный, и если совсем нет амбиций, или вы ну МЕГА лояльный исполнитель, или подхалим. Иначе через 2-3 года выдохнитесь работать на шоколадный бонус для вашего менеджера среднего звена. Профессионалы не нужны. Много очковтирательства и показухи со стороны средних менеджеров. В целом, не хуже и не лучше чем в других местах.

33. 12 ноября 2012

Пытался устроиться работать в компанию… Собеседования шли на протяжении двух месяцев с начальством разного уровня… потом прошел еще и оценивание (оценивал HR). Но в итоге когда, уже была согласована и зп и дата начала работы, еще один руководитель завернул… Если бы не общее положение в отрасли связи — ни в жизнь бы там не работал!

34. 19 марта 2012

Проработал в компании 3,5 года.
    У нас расформировали целый отдел, посадили за стол заставили подписать бумаги на следующий день уже не работаеш . Отношение как к «рабам» — работай или увольняйся. Везде идет урезания бюджета. Кормят обещаниями о возможности повышения. Атмосфера в компании очень лицемерная. HR никудышный. По возможности обходить стороной.

35. 5 марта 2012

@Гость из мозамбика
    а это сколько? сколько можно просить? 5-10-15-20 тыс грн???

36. 7 октября 2011

до***ищщщщщща! а самое главное — откатных ещё больше.

37. 20 сентября 2011

Ребята, а сколько денег на закупках давали?

38. 3 августа 2011

Денис, пытайся! У них сейчас 2 вакансии в закупках открыты. Меня к ним на днях тоже не взяли, сказали — недостаточно опыта, хотя опыта у меня на три Лайфа и 5 МТСов хватит; видать, чем-то другим не подошёл; а чем — не говорят :( меня компания даже заинтересовала, а это редко бывает.

Как вариант можешь попробовать в Киевстар и ГТ обратиться. В МТС или Датагруп ни ногой — съедят.

39. 21 июля 2011

Добрый день

Меня зовут Денис Бережной

Хочеться написать пару строк, а может услышат :)

Мне нравиться центральный офис соц. пакет который предлагается на должность менеджера по закупкам, организация работы, порядок и то что что каждый знает почему он работает здесь и это ценит, зарубежные инвестиции не мало важный факт.
    В этой компании я не работал, хотя должен был. За несколько дней до одного понедельника 2009 года в пик кризиса, мне позвонили и сказали что руководство дало указ закрыть все вакансии и существенно сократить штат, я успешно прошел 3 собеседования в течении 1 месяца. Не повезло :\
    Именно в компании Life хочеться продолжить свою карьеру. Всем удачи.

П.С. Если у когото из прочитавших есть возможность передать информацию в отдел кадров буду предельно признателен.

С уважением, Денис Бережной

40. 28 апреля 2011

Поздравляем с новым сотрудником Клименко Валентином! Попробуйте его теперь уволить:)! МТС его еле здыхался……

41. 12 апреля 2011

А куда тогда обращаться? Ещё раз — Черкассы

42. 10 апреля 2011

та не где, отдел кадров только в Киеве, блин, какой работы хочешь? Дистрибьюторской? отдел кадров тогда тебе не нужен….

43. 5 апреля 2011

Где и с Кем в Черкасском регионе пообщаться насчет работы?

44. 5 апреля 2011

Работа у оператора скучна. Много чего делается на ощупь сознательно, а кое-что делается на ощупь по «указанию» с верху и не понятно за чем. Вот последний момент широко приобладает в Астелите. Так как руководят как бы турки (в тех дирекции (мобильной сети) они еще до сих пор имеют влияние хорошее), то все что не делается, должно быть согласовано с Туркселом. А зачем? Ответ: Да хрен его знает, мол, старший брат знает лучше. А на самом деле, этот «брат» в лице его сотрудников, давно ржет с того, что в Астелите работают недоинженеры, которые сами не могут принять никакого технического решения без консультации, а руководят ими недоменеджеры, которые боятся брать на себя ответственность, и без консультаций с Туркселом не хотят принимать решения. Из-за этого много хороших идей тормозиться или вообще хорониться.
    А вот еще, по поводу лояльности фирмы, начались сокращения. «неугодных», и пенсионеров в первую очередь. Будет ли продолжение — неизвестно. НО, обычно в нормальных организациях об этом сообщают сотрудникам, а тут все по тихому организовали, и только через слухи сотрудники узнают куда это девались бывшие сослуживцы.
    Соискатели, если у вас это первый опыт работы — вам сюда, много зарплаты не получите, зато получите отличны опыт, и жизненный в том числе. Если вы человек с опытом (я только про инженеров говорю, как в других дирекциях — не знаю) — не надо тратить свое время и нервы. Судя по отзывам коллег, самый поскудный — отдел планирования кор сети — обходите стороной. Возглавляет Р. Игнатенко.

45. 4 апреля 2011

Где в Черкассах (Черкасском регионе) отдел кадров?

46. 1 апреля 2011

Компания супер — и очень не повезло тем кто не с нами, г. Черкассы Астелит Life:) .

47. 20 января 2011

Если вы идёте работать в Call Center оператора Life:( ( а услуги Call Center им предоставляет турецкая компания globalbilgi ) то учтите :
    Опытные сотрудники компании не нужны.
    Достаточно молодых, «зелёных». Которые практически ни чего не умеют.
    Их можно поднатаскать при малой зарплате.
    Работаешь как волк. А получаешь в среднем чистыми 1450 грн. Максимально возможно за 1,5 — 2 года подняться до 2100 грн заработной платы … )))

48. 27 октября 2010

Я работал в Астелите. Думаю, никто ничью зарплату не крал. Просто в компании бывает бардак и тянучка в несрочных вопросах. В целом компания хорошая, хотя, как везде встречаются дебилы и самодуры. Немного грустно, что кризис сказался и сократили существенное число хороших людей, с ними компания вообще была похожа на семейный бизнес. До сих пор встречаются люди, работавшие в материнский компании DCC — кроме технарей, в основном это люди не из «продажной» сферы — какие-то доморощенные менеджеры уровня Хацапетовки. Как бывает в молодых компаниях, есть случайные люди. Один из первых национальных директоров чего стоил :) — вообще дуб в маркетинге и продажах (искьюз, Хюласи).
    Сейчас (повторюсь) из-за падения прибылей сильно закручивают гайки, так что при отсутствии роста зарплат, существенный рост в мозго@бстве — знают, что рынок труда перенасыщен, а у них условия не последние, вот и выжимают все соки.

49. 21 сентября 2010

Два місяці тому у м.Чернігові було найнято промоутерів в компанію ТОВ АСТЕЛІТ Life. Їм пообіцяли велику платню за 130 проданих пакетів в місяць 1200 грн.; за 180 пакетів 1700 грн.; 230-2100 грн. і т.д., та пообіцяли оформлення в штат працівніків. Воні віддали свої копії паспортів та інд.кодів. А ще їм пообіцяли кошти я кі надходять за системою амбасадор. Торгові представники м. Чернігова повідомили дівчатам, що зкоро з Києва надішлють договори і вони їх підпишуть. Через деякий час торгові представники заспокоїли дівчат та повідомили, ща вони вже в штаті та підписувати нічого не треба,все підписано.

Вже закінчуеться другий місяць, а промоутери м. Чернігова заробітноі плати так і не отримали. Та і загалом, нічого того, що було обіцяно.Алеж вони виконують великі плани які їм ставлять торгові представники м.Чернігова. А, ще сьгодні їм повідомили, що їх так і не оформели і не оформлять. А заробітна плата всеодно буде, що б вони не хвилювалися, та робили свою справу(виконували плани).

Бідні дівчата, на прохання віддати їм ксерокопії їхніх документів, їм нічого не дають. На запитання коли буде заробітна плата відповідають що не знають, на прохання дати телефон вищого руководства, відповідають що не дадуть.

Скоріш завсого їхню заробітну плату получили ці торгові представники, та вже давно роздеребанели на трёх, а дівчатам скоро скажуть: не подобаеться допобачення! Тай далі будуть забирати їхню заробітну плату.

50. 15 июля 2010

Компания- отличная!Созданы комфортные условия для сотрудников(особенно для отдела продаж).Достойные зарплаты,мед.страховка,моб.связь,автомобиль и много других льгот.Работаю 4 года и за это время только 2 человека продолжили свою карьеру в других компаниях.Коллектив постоянный,работа всем нравится,поэтому открытые вакансии -большая редкость.

1. 30 мая 2016

2. 26 апреля 2017

Уволили бОльшую часть торговых(Те кто посещает магазины) . Назначили всех оставшихся менеджерами и специалистами. Переписали их обязанности и нагрузили кучей бестолковой, офисной работой. Теперь задают вопросы что в рознице бардак, а в торговых точках их очень редко видят!) Откуда им там взяться, ни кто не знает :)

Про ТОП менеджеров вообще молчу. Говорят много, делают мало. Общаться с партнерами не хотят. Слушать и слышать кого то это вообще нонсенс.

Очень жаль, что за полтора года все уничтожили.

Одна надежда,на нового CEO.

Директор 1
Менеджер call-центра 3
Торговый менеджер 1

Добавьте зарплату в компании life:)

Добавить отзыв о работодателе life:)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании life:)?