Megasynt

Megasynt

Megasynt — молодая, быстро развивающаяся производственно-торговая компания. Предприятие выпускает все виды нетканых материалов (синтепон, силикон, синтепух и т.д.), а так же оказывает услуги стежки для всех видов текстиля. Продукция компании является основным сырьём для большинства швейных, мебельных и др. производств.

Отзывы о работе в Megasynt, зарплаты

1. 17 марта 2021

Итак , оставлю отзыв , чтобы людям сразу было все понятно и я надеюсь не возникло больше никаких сомнений . Итак я откликнулся на вакансию dreamfox менеджер по продажам . Перезвонил мне hr менеджер Светлана, сказала что рассмотрели мое резюме и хотят пригласить на онлайн собеседование в zoom, я согласился . В назначеное время подключился к зуму , в конференции было человек 12 + hr Светлана и руководитель Ирена Степановна . Собеседование проходило стандартно для такого формата , но очень затянуто , чтобы узнать свой итог нужно было прослушать всех 12 человек . После собеседования сказали что всем дадут обратную связь вечером . Вечером мне перезвонили сказали что я успешно прошел собеседование и пригласили на 2 часть собеседования — личное с руководителем . Приехал в офис заранее ,офис неплохой , встретила Светлана провела и сказала подождать , так как я приехал раньше . Пока сидел ждал , решил почитать отзывы , четкой конкретики не увидел типо » не платят зп или ужасные условия » . Все отзывы размытые и непонятные , решил проверить сам , но настороженость появилась . В назначенное время +- 5минут , зашла Светлана и пригласила меня к руководителю . Собеседование проходило нормально , помимо руководителя Ирены в кабинете были еще 2 мужчины владельцы компании . Во время собеседования выяснь конкретные мои функции как будущего сотрудника , мне не удалось , так же как и выяснить размер зп , по поводу зп мне сказали так , что им требуется несколько сотрудников и у каждого своя ставка и свой процент ( ставка от 3000 — 6000грн ) , по итогам стажировки предложат мне определённую должность , стажировка сказали идет 3 дня и она бесплатная , в конце собеседования сказала что Светлана свяжется со мной и скажет итог собеседования . Светлана перезвонила мне через пару часов сказала что я успешно прошел второй этап и завтра у меня начинается стажировка с 10:00 до 17:00 .
    На следующий день я приехал в офис в назначеное время , меня встретила Светлана провела в офис и попросила немного подождать , в кабинете была еще одна девушка которая проходила онлайн собеседование, из 12 человек , собеседование прошли мы вдвоем , хотя на онлайн собеседовании были люди с большим опытом в продажах . Светлана пришла и рассказала нам план действий на 1 день за который мы должны были ознакомится с сайтами dreamfox и megasynt так как кого-то из нас возьмут на megasynt . Megasynt это их второй проект по производству швейного утеплителя .
    Далее она выдала нам розпечатаную таблицу куда мы должны были выписать все широко используемые утеплители их плюсы и минусы . Так же выдала розпечатку производимого товара dreamfox с которой мы должны были тоже ознакомится и посмотреть видео по скриптам. Мы приступили к выполнению . Через час Светлана пришла и пригласила нас на производство в целях ознакомления . Вообще хотелось бы выделить Светлану как работника , она хорошо выполняет свои обязанности, всегда подскажет и объяснит . Итак нас повели на производство все рассказывали и показывали , честного говоря масштабы впечатляют и внушают доверие . Хоть и половина производства на данный момент находится на этапе запуска. После экскурсии мы поднялись и приступили к выполнению заданий . Так прошел первый день стажировки . На второй день нам поставили такие задачи:
    Написать скрипт , более подробно изучить продукцию . Нам принесли разные виды утеплителей чтобы мы их могли пощупать . В конце дня Светлана провела с нами предполагаемый диалог » продавец — покупатель » , сказала недостатки наших скриптов , на этом 2 день подошел к концу . На 3 день стажировки мы должны были усвоить всю информацию за 2 дня и пройти со Светланой небольшую проверку на знания , еще меня попросили составить скрипт холодных звонков , на что я удивился и сказал что в вакансии не было указано обзвон холодной базы , на что получил ответ что это просто задание , и сегодня в конце дня руководитель все обдумает и скажет кто на какую должность претендует. В целом 3 день проходил скучно и непонятно. Вечером пришел руководитель и сказала что у нее срочное совещание и времени на беседу особо нет , так что если есть горящие вопросы задавай , а кого куда определят и что нужно будет делать , все сообщит завтра утром . На следующий день я приехал в надежде посмотреть уже наконец чем предстоит заниматься , но просидев в кабинете 30 мин пришла Светлана и сказала что руководителя сегодня не будет , а она не знает что с нами делать по этому отпустила нас домой , на следующее утро Светлана написала мне на вайбер сказав что руководителя не будет и сегодня по этому смысла приезжать нет .Читающие вывод делайте сами .За это время я успел познакомится и пообщаться с сотрудниками компании ,в компани работают молодые ребята возраст от 21 до 27 лет , как оказалось все новички работающие кто 1 месяц , кто 3 месяца , кто чуть дольше . Компания существует давно и почему-то не обзавелась командой менеджеров. Что уже должно наталкивать на сомнения , девушка прошедшая стажировку должна была сама идти и напоминать руководству » эй я у вас месяц проработала , отдайте мои деньги » , в итоге ей выплатили часть ставки а часть сказали выплатят в середине месяца . Заказов очень мало 1 — 5 заявок в день что для такой масштабной фирмы очень мало и поверьте там далеко заказы не на 20000 , следовательно вопрос , с чего начисляется процент менеджеру ? Не понятно . Работники в компании сидят за компом нихрена не делают , кто играет , кто что-то смотрит , кто просто втыкает . Нормальной системы отправки товаров нет , товар отправляет или hr или же сам менеджер в не рабочее время . От себя скажу что крайне не рекомендовал бы тратить время на эту компанию .

1. 18 марта 2021

Добрый день, Ярослав! Отвечу на Ваш отзыв, расписав все по пунктам. Давайте теперь разберемся по порядку:
      1. По поводу ставки, на собеседовании такие цифры, как от 3000 грн, не озвучивались руководством.
      2. Если уж речь зашла о назначенном времени, то Вы опоздали на 20 минут в первый день стажировки.
      3. Наша компания в первую очередь смотрит на личные качества и потенциал человека, а уже второстепенно на большой опыт.
      4. Менеджер по продажам, это сотрудник, который по умолчанию работает как с горячей, так и с холодной базой клиентов.
      5. Ярослав, Вам озвучивалось неоднократно, что после стажировки будут учитываться Ваши пожелания и навыки.
      6. Поскольку, такие важные решения принимает только руководитель, нужно было ее дождаться, но, к сожалению, случился форс-мажор и поэтому в указанное время с Вами не смогли побеседовать. Без решения руководителя не было смысла Вашего нахождения на работе.
      7. На самом деле, Вы пообщались далеко не со всеми сотрудниками, из-за их загруженности на работе.
      8. В приоритете, конечно же, молодые и креативные сотрудники, но в нашей компании нет возрастных ограничений.
      9. Наша компания на рынке всего лишь 3 года, но за этот период мы успели произвести ребрендинг, пересмотреть политику ведения производства, улучшали качество продукции. И по факту можно сказать, что полноценная работа началась с осени.
      10. По поводу сотрудника, прошедшего стажировку, могу сказать, что ей пошли на встречу и выплатили аванс раньше положенных сроков.
      11. Вы попали в момент, когда сезонность чуть ниже обычного, но заказы все равно есть, как Вы и утвердили.
      12. У нас есть сотрудник, отвечающий за отправки, но Вы сами слышали о том, что он отсутствовал несколько дней, а так как у нас один сплоченный коллектив мы все помогаем друг другу и именно поэтому и делали отправки В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ самостоятельно.
      В любом случае спасибо за Ваш отзыв и мнение о нас. Единственное могу сказать, что тяжело сделать какие-либо выводы за несколько дней.

2. 8 февраля 2021

Странная и подозрительная компания, размещают вакансии с разных аккаунтов, мегасинт, дримфокс и т.д. Только потом узнала что это одна фирма, которая на work.ua каждый месяц появляется. 1й раз была на таком «собеседовании», руководитель как будто не заинтересована в кандидатах, лицо будто к ней домой пришли без приглашения. Конкретно ничего не говорят не об обязанностях, не о зп.
    Опыт есть, поэтому знаю, кто себя так «ведет».
    Зато они первым делом сообщают, что 3 дня вы будете работать бесплатно. Хм…, а почему не неделю?)))
    Компания находится в дебрях, их и поисковые собаки не найдут, если вдруг нужно будет. За 7ю дверями, за 7ю замками.
    Ребят не тратьте свое время на них.

1. 10 февраля 2021

Добрый день, уважаемый Гость!
      Спасибо Вам за отзыв!
      Наша компания придерживается определенных критериев подбора персонала. К сожалению Вы нам не подошли.
      Желаем Вам успехов в дальнейших поисках работы, где у Вас не будет сомнений!
      Всего доброго!

3. 11 декабря 2020

Сначала сказали, что компании 4 года, потом 3. Ладно. В коллективе нет ни одного нанятого человека, который стоял у истоков. Постоянно открытые вакансии. Если вас устраивают условия труда и платят ЗП, указанную в вакансиях, вы свалите из такой компании?)))

1. 17 декабря 2020

Добрый день, уважаемый Гость!
      Спасибо Вам за отзыв!
      У нас действительно постоянно открыты вакансии , так как мы всегда рады видеть в нашей команде талантливых сотрудников!
      Желаем Вам удачного поиска работы!

4. 5 ноября 2020

Позвонила Светлана, менеджер HR MEGASYNT, пригласила на собеседование пригласила на собеседование. Собеседовала она, проходило все в приложении zoom, все понравилось. Поэтому согласился на второе собеседование с руководителем. Вечером решил зайти почитать отзывы. Думаю, что за бред, какие-то обиженные 2-3 человека пишут. Никакой конкретики. Не поверил тому, что написано. Теперь пройдя второе собеседование (вышел через 25 минут) могу описать конкретику, что бы читающий как я понимал реалии, а не складывалось мнение как у меня. И так:
    1. В гожу в конференцию, вижу много подключившихся. Всего 14 человек (12 кандидатов, Светлана и руководитель). Замечание Светлане, нужно после первого собеседования, когда вы обзваниваете и приглашаете на второе с руководителем, так же говорить, что это групповое собеседование. Для соискателя, если столкнетесь с этим, сразу уточняйте!
    2. Вопрос от руководителя. Расскажите о себе или о последнем месте работы или то, что хотите почему именно вы, зачем вы нам нужны
    3. Вовремя монолога каждого участника постоянно перебивал.
    4. Поведение руководителя, как в Альтбире на ресепшене, облокотился на ручку стула и крутится влево-вправо, человек не смотрит в резюме кандидата, не делает пометок для себя.
    5. На первом собеседовании Светлана сказала о мотивации. Ставка + % + бонус от продаж. Попросил более конкретно, в цифрах. Сказала это на втором собеседовании с руководителем.
    6. Второе собеседование с руководителем. Руководитель в самом начале сказал 20 минут. Продолжалось 25 минут после чего я вышел, устал от всего этого. Похоже 20 минут это так, лишь бы что-то сказать, чисто вступительная речь. Перед выходом все же поинтересовался мотивацией, конкретно в цифрах. Получил ответ от руководителя: конкретно в цифрах на личном собеседовании. Возразил: Светлана обещала на втором собеседовании с руководителем. Получил ответ: я считаю, что ставка + % этой информации вам достаточно. На этом этапе мне всего стало достаточно и я вышел из конференции.
    Вывод сделайте сами. Никого не обижал и никто меня не обижал. Свое мнение оставлю при себе. Описал все как есть, что бы соискатели представляли картину. Записи первого и второго собеседования есть. Так, что ничего не придумано и не преувеличено.

1. 20 ноября 2020

Добрый день! Уважаемый, соискатель!
      Мы благодарим Вас за время, которое Вы нам уделили!
      Ваш отзыв имеет ряд замечаний по групповому собеседованию и имеет субъективную оценку руководства, опираясь только на онлайн формат, а как известно, Интернет может отставать по времени. В связи с карантинными мерами групповое онлайн собеседование бережет не только время, но и здоровье!
      Где и как строить свою карьеру выбор только за Вами. Желаем успехов в поиске подходящей работы!

5. 27 июля 2020

Постоянно набирают людей. Текучка всегда.
    Обходите их стороной.

6. 10 марта 2020

менеджера по продажам- вакансия висит больше года.

7. 7 февраля 2020

Я тут резюме отравил. На должность серьезную. Жду реакции. Готовлюсь мысленно. И можно сказать случайно зашел почитать отзывы. А тут такое)))
    Я Вам господа скажу так. Я не мало подкован в психологии и здесь я насквозь вижу «задумку» автора данной методики отбора персонала и его психологической мотивации.
    И знаете, это просто не интересно. Такие себе «крысиные бега» прям с порога, нагнетание акцента на ценности компании и мандраж что пошлют в любой момент. Я это видел в таком убогом виде в компаниях которые занимаются сетевым маркетингом и то лет 10-15 назад.
    Теперь особого желания идти на диалог с данным работодателем у меня нет. И хотя должность которая мне инетересна не предполагает гонки в общем забеге, я понимаю что данный концепт ведения дел мне не подходит.
    Megasynt, если не хотите через еще 1-2 года такой политики потерять свое лицо в качестве работодателя в г. Харьков — пересмотрите свои подходы. Они недальновидны.

8. 11 ноября 2019

Обманывают людей — приглашают на собеседования, не ставля в известность, что оно групповое. Начальство на эти собеседования опаздывает. Выводы делайте сами — зачем идти в такую контору, где не уважают людей?

9. 9 ноября 2019

Молодая перспективная компания.. и т.д Не верти им,( мегасинту). Это не компания а позор.

10. 7 ноября 2019

@Megasynt, ув. Дарина Во-первый, то что я написал абсолютная ПРАВДА! Во-вторых я вам ничего не должен! (Ни обьяснять, что я не пишу от имени конкурирующих фирм, не о том, что кому-то звонить и в устрой форме что-то формулировать, у меня на это нет ни времени, ни желания!) в-третьих писать под разными логинами негативные отзывы, как вы говорите,-это стандартный и глупый уход от ответственности и правдивости и с Вашей стороны, — это выглядит глупо (ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, ЕСТЬ ЖЕ ЕЩЕ ЛЮДИ УМНЕЕ ВАС!!!) в-четвертых ВЫ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!!! О групповом собеседовании, не выдумывайте! Я помню все: кто, что и когда мне говорил!
    в-пятых ОПОЗДАЛО РУКОВОДСТВО не по причине дождя не несите бред, тогда не было дождя!
    Из-этого делаю Вывод: Даже когда Вам прямо и в упор говорят факты, вы пытаетесь обвинить в этом тех кто пишет отзыв. Придумать истории с конкурентами, пытаться выкрутиться, обвинять в не правдивости и не целесообразности отзывов. ПОВТОРЯЮ! ЕЩЕ ЕСТЬ ЛЮДИ УМНЕЕ ВАС В ЭТОМ МИРЕ!!!
    И если Ваша «компания» ведет такую политику то это конечно же ваше дело, но не надо выкручиваться и оправдываться и тем более вообще говорить о том что это ЗАКАЗ))) Мне смешно просто))) Так что удачи вам…

11. 2 ноября 2019

@Юрий, Полностью с Вами согласен, написали всё правильно. За 1,5 года работы, по какой-то причине не могут подобрать и удержать менеджеров по продажам, постоянно набирают новых на массовых собеседованиях. Не может быть так, чтобы все не подходили. Продавцы или сами уходят или их уходят, я вижу, что здесь скорее больше второе. Было бы хорошо услышать инсайдера изнутри, который там работал, и которого выгнали, тогда ситуация прояснится, что не так с этой компанией. На данный момент ситуация не понятная.

Пригласили на собеседование. Договорились о времени, при этом HR говорит: — мол не пугайтесь методам проведения собеседования. Это меня насторожило. Решил почитать отзывы о компании. Прочитал все что мог нарыть в инете. Прочитанному не поверил. А зря ! Постараюсь по сути. Хотелось бы отметить положительные стороны. а) Свежий хороший офис. б) В теории есть менеджер который зарабатывает 25K и больше. (со слов руководителя) Теперь о главном чего не говорят по телефону и не пишут в вакансии. 1) Первая неделя работы БЕСПЛАТНО !!! (мол это обучение). С небольшой поправкой, с тобой в этот период они могут попрощаться в любой момент без объяснения причины. 2) После отработанной БЕСПЛАТНОЙ недели начинается стажировка. Вроде оплачиваемая. Сроком 1 месяц. Но и тут есть небольшая поправка. Без объяснения могут сказать “до свидания” в любой день. 3) Не понятная система мотивации. Кроме ставки не черта не озвучили. 4) Задания “продать ручку” или свои знание собственнику. (это просто пиз..ц) 5) Групповое собеседование проходит в офисе где расположены менеджеры. Но рабочих столов всего три без менеджеров (возможно они в полях). Возникает вопрос за 1,5-2 года вы подобрали всего трёх менеджеров ? Карл!!! отработай недельку бесплатно + месяц стажировки с большой вероятностью что тебя пошлют в любой из этих дней на рынок труда. Всё выглядит примерно так, если я ошибаюсь поправьте пожалуйста. а) Есть пару “своих менеджеров” им платим нормально. б) Берем вполне адекватного новичка платим ставку. в) Как только он нарабатывает нормальную базу из клиентов говорим ему мол хуе..о работаешь иди на рынок труда ищи новую работу. г) Наработанных клиентов отдаем “своим менеджерам” д) Размещаем вакансию о перспективной высокооплачиваемой работе в молодой фирме с перспективой роста. И так по кругу. У каждого бизнеса свои методы экономии. Свои бизнес процессы. Тут обсуждать нечего. Потенциальные соискатели 300 раз подумайте прежде чем туда идти. Уважаемые работодатели просьба не вводить в заблуждение соискателей высокопарными словами без конкретики в вакансии. Всем удачи.

12. 2 ноября 2019

13. 24 октября 2019

Megasynt :
    Уважаемый «Видящий», прекратите пожалуйста писать негативные отзывы по заказу конкурентов!
    Если же у вас действительно есть к нам претензии, оставляю наш контактный номер для связи, где вы можете все ваши рекламации донести до нас в устной форме, если таковые есть.
    +380675328968 Дарина

Так я вам предоставил в письменной форме чтобы видели потенциальные соискатели)Ещё раз рекламации:
    1. Нет предупреждения соискателям по поводу формата собеседования( групповое)
    2. Хронические опаздания руководящего состава на собеседования
    3. Ложь
    4. Как итог всех трёх пунктов выше — НЕуважение компании к людям, начиная со стадии «соискатель»
    Если кому то эти пункты не принципиальны — пожалуйста, пусть приходят на собеседования)

14. 18 октября 2019

Megasynt :
    Добрый день «Видящий»!
    Спасибо вам за отзыв!
    Хотелось бы, конечно, чтобы критика с вашей стороны была менее ​​​​​​​деструктивной и ПРАВДИВОЙ в первую очередь.
    Оговорю, что момент опозданий руководства исчерпан( 1 единственный раз когда это произошло, на то была причина: мы дожидались соискателей, которые не могли добраться к нам из-за проливного дождя).

Ты лжешь! Я был на собеседовании в марте , в тот день не было никакого дождя, тем более проливного! НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ о том что собеседование групповое. Групповое собеседование — это как если бы соискатель прийдя на рандеву к тебе, включил скайп, вайбер, Вотсапп и общался кроме тебя ещё одновременно с несколькими работодателями. Понравился бы такой формат? Не уважая время человека(опоздания и групповое собеседование) ты не уважаешь самого человека. Чего ожидать тогда от работы в компании где к сотрудникам нет элементарного чувства такта

1. 21 октября 2019

+380675328968 Дарина

15. 17 октября 2019

А мне понравилось )))
    Я как соискатель давно мечтала воодчую увидеть и услышать кто чем живет…
    И представив себя на месте руководителя тоже многое увидела .. и поведение претиндентов и соревнование и …
    Ну это мое мнение

1. 18 октября 2019

Спасибо большое Евгения за отзыв!
      Очень рады были с вами пообщаться и увидеть достойную кандидатуру для нашей компании)

16. 9 октября 2019

Не предупредили о формате «группового» собеседования, резюме не просматривали вообще и не вникали в подробности. Запомните одно,- НИКОГДА не ходите на групповые собеседования — это ПЕРВОЕ неуважение к кандидату и кандидатам потенциального работодателя!!!
    Когда зашел,сидело человек 15)))))но… опоздало все «руководство» на минут 15-20!!! Это второй звонок,- НИКОГДА не оставайтесь на такой встречи если работодатель назначает собеседование и сам опаздывает на встречу или задерживается! Другой вопрос, если вы опаздываете))))
    Потом начался цирк))) расскажите о себе, ведущий программы конечно старался а «руководство» внимательно записывало все…
    Потом ведущий огласил список людей сказав: «Для Вас, у НАС нет работы» (зачем тогда их вообще было приглашать и тратить время как свое, руководства и в первую очередь соискателей, где логика их решения не понимаю до сих пор…) люди ушли… Я, конечно же все уяснив для себя, покинул это представление по собственному желанию после ПЕРВОГО тура))) Удачи Вам «Мегасинт» и всего наилучшего. Вообще не представляю, каким образом у Вас осуществляются процессы внутри компании)))

1. 15 октября 2019

Добрый день «Видящий»!
      Спасибо вам за отзыв!
      По поводу групповых собеседований: мы предупреждаем кандидатов о коллективном общении, представлении компании со стороны руководства и представлении своей кандидатуры на этом этапе.
      Плюс ко всему оговариваем тот момент, что после данного этапа вы беседуете уже непосредственно с руководством тет-а-тет.

Добавлю, что сотрудники компании, которые работают у нас, проходили аналогичное собеседование.

Мы принимаем во внимание всю КОНСТРУКТИВНУЮ критику для усовершенствования процессов в компании, но не тогда, когда один и тот же пользователь периодически оставляет негативные отзывы заходя на сайт под разными логинами с одного ПК, как в данном случае.

Всем добра и объективности)

17. 3 августа 2019

Интересно, кого как приглашали на «прогрессивное» собеседование.
    Мне, например, и еще одному соискателю прислали сообщение, в духе: Как мы с Вами и договаривались собеседование состоится тогда-то, по адресу такому-то. Естественно без каких либо предварительных разговоров.
    По существу.
    Несколько барыг сходили в какой-нибудь так называемый бизнес-клуб и решили поиграть в уол стрит и т.п.
    Только теория это одно, практика-другое.
    Вывод- цените свое время, не ходите сюда
    Причина- засилие скудоумных барыг в Украине
    (P.S. этот отзыв написан не по причине отказа в трудоустройстве, а по причине того что подобные псевдо компании вносят негативные тенденции в рынок труда. «Тройке из ларца», это было дано понять, во время последнего этапа отбора)

18. 26 июля 2019

интересно, почему Виталий,Юрий и марина одно и тоже лицо? (внизу кнопочка — все отзывы автора — привет, дурачкам). Если таким образом компания набивает себе рейтинг — то это очень смешно) — как жеж прогрессивные методы ведения бизнеса?) если этим дурачки-менеджеры занимаются — то как же тогда непосредственные обязанности?) Контора — г..но именно из-за неуважения к людям, начиная со стадии знакомства(т.е. собеседования). Почему — я объяснял ниже.

19. 22 июля 2019

@Гость, Кто Вы, может быть представитесь для начала? Какое отношение имеете к компании, на чем основано ваше мнение?

20. 19 июля 2019

Три отзывы от 19 числа в положительном тоне о фирме явно написаны с подачи руководства это 100 %
    Реальные и честные отзывы только негативные это факт.

Чем вы довольны ? что есть душ в офисе? О котором часто вспоминаете.
    Чем вы там занимаетесь если душ в офисе для вас это пик совершенства организации.

21. 19 июля 2019

Добрый день! Никогда не писал отзывы, но читая бред и вливание не правдивой информации которая зашкаливает… подтолкнуло к этому! Я как сотрудник могу сказать, что все написанные хейтерские комментарии полный абсурд! Коллектив сплоченный, условия труда больше чем привлекательные! Есть все необходимое от комфортного нового современного офиса в котором есть все для работы( корпоративная связь,интернет, комнаты приема пищи, кофемашина, кулеры, сладости) до наличия душевых кабин в офисе. Все что нужно и даже больше! По поводу руководства и групповых собеседований, тут уже кому как нравится… Если это считается неуважением, то жаль!) Зато сразу понятно подходите Вы или нет,не нужно общаться с HR отделом, потом руководителями, и т.д. Меньше этапов вот и все, кто-то считает это неуважением..скажу так.. кто ищет работу и намерен вкладывать и делать карьеру, на такие моменты обычно не жалуются! Отношение руководства уважительное,всегда идут на диалог. Работал в разных сферах,есть с чем сравнить, уж поверьте! ЗП достойная, без задержек!
    Удачного поиска работы, всем добра!

22. 19 июля 2019

Плохого нечего не могу сказать, руководство адекватное и всегда готово к диалогу. ЗП достойная без задержек, условия супер что не мало важно, дружный молодой коллектив. Интересное направление в котором есть спрос круглый год. Инициатива не наказуемая как на многих предприятиях, а на оборот приветствуется. К групповым собеседований отношусь с пониманием, ведь время деньги, как говориться, плюс в нестандартных ситуациях проверяется твой профессионализм.

23. 19 июля 2019

Зашла о другой компании почитать и решила глянуть на прошлую «свою работу». Удивилась бесконечно.
    Странная реакция у всех. А что так смущают групповые собеседования? Будущего менеджера по продажам пугает более 5 человек в одном помещении? Или и сделки так же совершаются в понятии такого человека — «на ухо за откаты»? Так вот — эта компания работает полностью прозрачно и открыто. Проработала там месяц и, если бы не переезд — не уходила бы. Фантастических результатов не успела показать и, тем не менее, мне полностью выплатили зарплату. Директор — вполне адекватная, строгая, но справедливая, любую «непонятную» ситуацию с ней можно обсудить и решить. И в целом, руководство — «живые». Они как раз за тот подход: «иди в какую тебе необходимо сторону — нам важен результат». В большинстве других случаев — мне диктовали условия с кем и как общаться (для продажника, я считаю,- вот это не подходящее отношение), здесь — могли подсказать и направить только. Офис вообще классный! — во всех кабинетах ремонт и убирают каждый день. Кухня есть. и даже душ!!))(для рабочих). Кондиционеры. Чай. Кофе. — все эти «преимущества» перечисляю лишь для интересующихся, лично мне более важно: вменяемое руководство и нормальный коллектив — а с этим как раз здесь было на все 100%! Очень сожалею, что пришлось уйти( можно было бы и зарабатывать, и психику не расшатывать.
    В общем: Уважаемые соискатели! Если вас пригласят в эту Компанию на собеседование — идите! Это не потерянное время.

24. 17 июля 2019

Почитав отзывы делаю вывод, что весь негатив льётся из тех, с кем попрощались.
    Минус в одном, что Вам не объясняют причину и вас бомбит. Будьте проще.
    Меня тоже не пропустили в 3й тур и чё теперь? Ищу другое место работы и совершенствую себя, чего и вам советую!

25. 17 июля 2019

Ребята, что за негатив?
    У каждой компании свой формат ведения бизнеса и любой формат надо уважать!
    Да, действительно, меня тоже не предупредили о групповом собеседовании и я думаю, этот момент пересмотрели и исправили. Это нестандартный подход, но достаточно эффективный! Вместо критики лучше поработайте с собой, быть может в вас недостаточно харизмы или навыков для исполнения поставленных задач.
    Моё мнение: очень дружный коллектив, удобное расположение офиса (я работала и в более труднодосягаемых районах), современный ремонт, лояльное отношение руководства к сотрудникам, удобный график, обучение, бесплатные тренинги (а это всё же наработка ваших же навыков) + интересная тематика!
    У меня лично только положительные эмоции от знакомства с компанией! =)))

26. 16 июля 2019

@Саша, Вы же Руслан! Почему пишите Саша? Вашими отзывами завален весь сайт. Прекращайте!

27. 12 июля 2019

Я обращаюсь к соискателям.Рынок труда надо ломать и ломать жестко! Не надо молчать,не надо терпеть неуважение,маленькие зарплаты и плохие условия! Надо устроить жесткую трепку всем барыжным шарагам Харькова.Пишите отзывы на всех сайтах,все что думаете,все что накопилось.Репутация этих фирм будет полностью уничтожена и они вынуждены будут лучше себя вести.

28. 10 июля 2019

Ребята. чтобы прикрыть эти крысиные бега и чтобы компания поняла, что не надо играть в нечестную игру, пишите им отрицательные отзывы на пром https://megasynt.prom.ua/testimonials это будет им удар по репутации и компания потеряет кучу денег. Будем наказывать их рублем!

29. 9 июля 2019

Руководство :
    Уважаемые ,не довольные соискатели.
    Хотел бы прокомментировать ваши публикации и высказать нашу точку зрения по собеседованиям, которые мы проводим.
    1. По поводу наших опозданий на собеседование.
    Мы действительно часто приходим в зал, но не более чем на 5 минут позже(исключение составляет тот день, когда был невероятный дождь) но не потому, что мы такие важные, а из уважения к вашим коллегам , которые опаздывают и в телефонном режиме просят не начинать.

Ложь даже здесь) Собеседование в конце марта, если я не ошибаюсь — 29 марта сего года. На улице не было никакого дождя, народ, который вы собрали для собеседования, был в полном составе в зале, вы,руководство,опоздали на 20 минут! Кроме того, кто вам сказал что формат группового собеседования наиболее прогрессивный, тем более на Западе? Фильмов про Уолл-стрит насмотрелись? Далее, почему ваша менеджер не предупреждает изначально о групповом формате собеседования? Это ли уважение к соискателям? Кроме того, собеседования идут практически каждый месяц из года в год — это вполне себе говорит о текучести кадров, которые вы отбираете такими якобы прогрессивными методами. Те, кто ищет работу, не советую тратить время по простой причине — хамское отношение( см.выше) к людям ещё ДО устройства на работу потом ВСЕГДА вылезает огромным боком.

30. 5 июля 2019

Буквально пару мыслей по поводу компании.
    Сегодня был на собеседовании. Оно было групповое (о чем офис менеджер за раннее предупредила) Добираться не совсем удобно, но это дело такое. Пришло приблизительно 12 человек. Вышли женщина директор (с не очень дружелюбным взглядом) и соучредитель. И озвучили что собеседование будет проходить в несколько этапов, и в процессе мы будем с кем то прощаться. С начала попросили каждого представиться, назвать сколько ему лет и предыдущее место работы (не понятно зачем ведь в резюме вся эта информация есть) После того как все озвучили данную информацию, директор и соучредитель посовещавшись попросили покинуть 4 человек так как они не подходят на данную вакансию (Вопрос — а нельзя было людям сразу сказать что они не подходят, или обязательно надо было что бы они тратили своё время и деньги чтобы вы им сказали лично?) За тем соучредитель попросил чтобы каждый из оставшихся обосновал почему они должны взять на работу именно его (учитывая что не каждый ещё решил, а хочет ли он работать в этой компании) После того как все озвучили свои доводы, кабинет покинули ещё 4 человека включая меня. Не могу сказать что я расстроился не получив данную вакансию,но всё же решил написать о таком своеобразном отборе сотрудников. Я думаю это будет полезная информация для кандидатов.
    Да, и ещё маленький нюанс. Первая неделя ознакомительная (за неё не платят) Первый месяц стажировки ставка 12 000 грн ( но в любой момент могут сказать «Вы нам не подходите, так что всего доброго»)
    Вот такие условия, сами решайте подходит Вам это или нет.
    Всем успехов в поиске достойных вакансий.

31. 5 июля 2019

Пригласили на собеседование.
    Договорились о времени, при этом HR говорит:
    Прочитал все что мог нарыть в инете. Прочитанному не поверил. А зря !

Постараюсь по сути.
    Хотелось бы отметить положительные стороны.
    а) Свежий хороший офис.

Теперь о главном чего не говорят по телефону и не пишут в вакансии.

3) Не понятная система мотивации. Кроме ставки не черта не озвучили.
    4) Задания “продать ручку” или свои знание собственнику. (это просто пиз..ц)

Всё выглядит примерно так, если я ошибаюсь поправьте пожалуйста.

а) Есть пару “своих менеджеров” им платим нормально.
    б) Берем вполне адекватного новичка платим ставку.
    г) Наработанных клиентов отдаем “своим менеджерам”
    И так по кругу.

Потенциальные соискатели 300 раз подумайте прежде чем туда идти.
    Всем удачи.

32. 27 июня 2019

Компания вечно ищущая менеджером и принцип отбора сверх умов руководителя не помогает)))) Наверное при отборе руководитель забыл , что к нему тоже не все хотят работать))) Наверное руководителю надо еще раз пойти на тренинги и понять, что не только он выбирает но и его выбирают.

1. 17 июля 2019

Мегасинт всегда в активном поиске самых лучших сотрудников, которые смогут вести компанию только вперед и не сдавать позиции.
      А так же соискателю ДВАЖДЫ предоставляется выбор работать в компании или же нет(на этапе телефонного интервью, и на этапе уже личной встречи с руководством).

33. 22 июня 2019

@Гость, писала отзыв наверное Дарина, она и по телефону красиво рассказывает о компании

34. 22 июня 2019

не понравилось групповое собеседование. предупреждать надо. я бы и не тратил свое время.
    Резюме никто не смотрит, отберите подходящие резюме, а потом вызывайте людей которые примерно вам подходят.

1. 17 июля 2019

Прежде чем с Вами связаться, изучаем Ваши резюме и при обнаружении необходимых нам критериев звоним с предложением.
      В любом случае спасибо Вам за отзыв и совет, отныне будем предупреждать о формате собеседования.

35. 21 июня 2019

Была только на собеседовании, но впечатление осталось!
    Пришла в назначенное время и тут оказывается, что собеседование будет групповым! Руководство тут доказывает, что это тренд последних 5 лет в нашей стране, но ни в одной приличной компании не проводят собеседования «оптом»!!! Резюме в действительности никто и в глаза не видел, а всем присутствующим дали только пару слов о себе рассказать!!! Максимально профессиональный отбор! Сама же управляющая этой фирмы и двух слов связать не могла, когда рассказывала о компании! Так же ещё само расположение офиса находится в какой-то глуши, на промышленной зоне!Не советую туда ходить, т.к. это пустая трата времени!!!

36. 20 июня 2019

Уважаемые соискатели, убедительная просьба не ходить на собеседование в эту фирму! Барыги совсем обнаглели в Харькове, выделываются. Какие тренинги ходят и пытаются псвевдо креативными быть. Рынок труда надо ломать и ломать жёстко! Надо убрать такие шараги, чтобы не засоряли эфир.

37. 20 июня 2019

И ещё, такой подход к отбору, уже позволил нам создать сильную молодую команду сотрудников со стабильно высокими доходами, которую мы надеемся ещё усилить с вашей помощью.

38. 20 июня 2019

Уважаемые ,не довольные соискатели.
    1. По поводу наших опозданий на собеседование.
    2.Что касается формы проведения собеседования и нашему отношению к соискателям.
    Мы действительно проводим свои собеседования не так как вы привыкли. Хотим довести до вашего сведения, что такая форма собеседования -это тренд последних 5 лет в нашей стране и десятилетия на западе.В связи с этим, ваше не желание быть гибким и меняться вместе с прогрессивными молодыми людьми, врядли можно рассматривать ,как нашу вину. И наконец про наше плохое отношение к людям.
    Мы НИКОГДА не позволяли себе обидеть или каким нибудь образом принизить наших соискателей, да мы на каждом этапе прощаемся с некоторыми претендентами на должность и по каким параметрам нам с ними прощаться, оставьте пожалуйста решать нам.И совсем напоследок- вы приходите на собеседование, что бы получить должность -менеджер по продажам и если вы не в курсе, то одним из основных качеств это профессии является стрессоустойчивость и коммуникабельность и если это так, то может вы и не очень нужны нашей фирме.
    С искренним уважением, руководство компании «Мегасинт»

39. 14 июня 2019

Ребята явно после какого-нибудь бизнес клЮба, либо тренинга.
    Возможно просто насмотрелись фильмов о собеседованиях на Уолл-стрит.
    Групповое собеседование было, как нечто оскорбительное. «Директорам» было просто лень изучать резюме. К тому же ищут не людей, а «головы», при этом, сами еще не знают сколько человек нужно.
    Работа может подойти для молодых торговых представителей, людям с опытом там делать нечего.

40. 7 июня 2019

Я что не ясно сказал?! Индивидуально пусть директор с каждым собеседование проводит. Уважение должно быть к людям и достойные условия предлагайте. Иначе репутация вашей фирмы будет уничтожена. Тогда убирайте из сайтов ваши отстойные вакансии.

41. 4 июня 2019

Классно, что есть нормальный график стандартный, не сидишь до ночи перерабатывая. Руководство вроде адекватные и справедливые, можно договорится. Все что надо для работы покупают это большой плюс. Работы бывает много, но это нормально. Благодарен компании за толчок

42. 3 июня 2019

Компания молодая, динамически развивается. Если коммуникабельность есть, то все норм, если нет, то кто ж виноват.
    зп зависит от тебя, ставку не нужно зарабатывать, что круто.

43. 31 мая 2019

Читаю отзывы и волосы на голове дыбом становятся. Одна злость и негатив, почти ничего конструктивного. Когда я пришла на работу в Мегасинт, то просто удивилась радушности коллектива и нормального отношения к сотрудникам. Естественно вышестоящее руководство заинтересовано в том, чтобы менеджеры работали, а не сидели на стульях и плевали в потолок, поэтому есть камеры, программа с отчетностью. Получать хорошую зарплату в этой компании реально, так же как и следовать стандартам. Все сотрудники, с которыми работал пришли в компанию по такой схеме(групп.собес.), не понимаю, чего все так плохо воспринимают такой формат.

44. 30 мая 2019

Адекватная компания, молодая, активно развивающаяся. Очень приятные руководители компании, запоминающиеся)
    все пишут о групповых собеседованиях, но это не самое страшное, тем более для должности менеджера.
    удивляло, когда конкуренты уходили сразу.

45. 30 мая 2019

Начну с хорошего:
    1) зарплату платят вовремя и в полном объеме как и обещалось;
    2) планы в основном выполнимые, можно заработать бонусы и мотивацию, которая оговаривалась на собеседовании
    3) очень нравится, что дают возможность обучаться (тренинги)
    Минусы:
    1) далеко добираться (с Сортировки)
    2) машину не предоставляют

46. 24 мая 2019

Присоединяюсь к отзывам сверху. Кампания 1 год на рынке, толком персонала не набрали. Начитались в инете книг как набирают персонал зарубежом и пытаются делать те-же схемы. Собеседование по типу собрались 9 человек и говори свое имя и где работаешь а мы скажем кто ты) Такое не очень с минимум информации делают умозаключения ну это ещё цветочки. Приведу ошибки
    1. Собрать соискателей за пол часа 9 человек и руководство опаздывает как минимум на 15 минут, отговорка вообще смешная идёт дождь не могут выйти)
    2.Если вы будете на собеседовании обратите внимание на женщину как она сидит и положение рук и ног, сразу могу сказать все её движения указывают на то что она как минимум себя считает царицой, если не самой главной в мире.
    3. Это чисто совет для руководства, мне жалко тех людей кто к вам едет без машины, прождав вас опаздунов 45 минут потому как обычно приходят раньше и не поняв с чего вы сделали умо заключение за 2 минуты и отсеяли половину, делайте встречи индивидуально или отсеивайте сразу при читании резюме. Есть вариант логический( обучите хр менеджера как проводить начальное собеседование, чтобы она принимала по одному и отсеевала потом людей, а вы уже проводили личную беседу)
    Короче от всего пафоса и новизны я впечетлен ну я видел такие фирмы и не раз, долго так они не потянут, либо наберут стариков которые будут наработанные годами схемы обворовывания кампании прорабатывать, или просто будут держаться на уровне на своём но не выше.

47. 16 мая 2019

Индивидуально директор пусть проводит собеседования с каждым кандидатом! Уважать надо людей,скоты,и нормальные условия предлагать!

48. 29 марта 2019

Не уважают время людей — мало того что назначают групповые собеседования, так они ещё и сами на них опаздывают…. Возникает вопрос — если такое отношение к человеку ещё до возможной его работы на фирме, то что же будет после?

49. 7 марта 2019

не совсем понятна политика фирмы при подборе персонала, групповые собеседования то еще не страшно, а вот критерии подбора удивляют, только зря потратил время.

50. 9 февраля 2019

Мутная шарага.Неуважительное отношение к менеджерам-назначают групповые собеседования одновременно многим людям.

1. 5 июля 2019

Пригласили на собеседование.
    Договорились о времени, при этом HR говорит:
    Прочитал все что мог нарыть в инете. Прочитанному не поверил. А зря !

Постараюсь по сути.
    Хотелось бы отметить положительные стороны.
    а) Свежий хороший офис.

Теперь о главном чего не говорят по телефону и не пишут в вакансии.

3) Не понятная система мотивации. Кроме ставки не черта не озвучили.
    4) Задания “продать ручку” или свои знание собственнику. (это просто пиз..ц)

Всё выглядит примерно так, если я ошибаюсь поправьте пожалуйста.

а) Есть пару “своих менеджеров” им платим нормально.
    б) Берем вполне адекватного новичка платим ставку.
    г) Наработанных клиентов отдаем “своим менеджерам”
    И так по кругу.

Потенциальные соискатели 300 раз подумайте прежде чем туда идти.
    Всем удачи.

2. 20 ноября 2020

Добрый день! Уважаемый, соискатель!
    Мы благодарим Вас за время, которое Вы нам уделили!

Менеджер по продажам 2
Менеджер по работе с клиентами 1
Помощник руководителя 1

Добавьте зарплату в компании Megasynt

Добавить отзыв о работодателе Megasynt

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Megasynt?