OLKO

OLKO — мережа магазинів жіночого одягу та аксесуарів.

Ми закликаємо співробітників брати активну участь у виявленні ситуацій, котрі погіршують їх умови праці, які не відповідають етичним нормам і принципам порядності,стандартам роботи Компанії. Ви можете в будь-який момент поділитись своїми ідеями і пропозиціями, вирішити різноманітні питання стосовно роботи. Відділ персоналу Компанії «OLKO» гарантує анонімність і конфіденційність при роботі зі зверненнями, що надійшли на «Відкриту лінію».

Контакти Відкритої Лінії: тел. 380933098886 e-mail — [email protected]

Отзывы о работе в OLKO, зарплаты

1. 11 октября 2018

@Гость, Добрый день! Просим связаться с нами любым удобным для вас способом и аргументировать свое высказывание или предоставить конструктивную критику условий работы в Компании. Заранее спасибо.
    Магазинов женской одежды
    тел. +380933068886
    e-mail — [email protected]
    Viber +380933277772
    Telegram +380732640705, @hr_olko
    Facebook — https://www.facebook.com/hr.olko

2. 11 октября 2018

@Гость, Добрый день! Благодарим Вас за то, что проявляете интерес к нашей Компании. Мы принимаем во внимание Ваши выводы о Компании, сделанные опираясь на отзывы, каждый из которых мы уже проработали, разобрались в ситуации и усовершенствовали все моменты. Так как для нас важно мнение каждого, мы просим Вас связаться с нами любым удобным для Вас способом и рассказать, что конкретно Вы имели в виду. Спасибо.
    Магазинов женской одежды
    тел. +380933068886
    e-mail — [email protected]
    Viber +380933277772
    Telegram +380732640705, @hr_olko
    Facebook — https://www.facebook.com/hr.olko

3. 5 октября 2018

Вопрос к отделу персонала . Скажите пожалуйста,вы анонсируете официальное оформление, при этом при трудоустройстве не запрашиваете справку ок-7, необходимую как минимум для начисления и оплаты больничного. И второй вопрос это декретный отпуск. Что значит,что когда сотрудник работающий в ваших магазинах узнает о беременности, его просто напросто «просят»уволиться. Спасибо за ответ.

4. 26 июля 2018

Это ужасная компания…БАЗАР…никому не советую здесь работать

5. 2 июля 2018

Думала отправить резюме в ОЛКО, но вижу, что это очередная шарага((((

6. 2 июля 2018

@Отдел персонала Компании OLKO, спасибо за ответ, но я не хочу светить ни имя, ни телефон.
    У нас на магазине просто-напросто не разрешали отдыхать. Я собственно якобы из-за передышек и не подошла, хотя все делала правильно и своевременно.
    Девочка пришла в подсобку покушать, пришла дм с криками «я тебе разрешала идти есть?»
    Возмущает факт что я зачем-то должна спрашивать можно ли мне поесть/сходить био или вообще идти домой когда я отработала положенное мне время. За такое меня даже ругали.

7. 27 июня 2018

Добрый день, уважаемый гость. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв. За каждым человеком остаётся его личный выбор в принятии решения относительно места работы. Будем Вам очень признательны, если Вы позвоните на наш номер в Отдел персонала +380933277772
    аргументировано и объективно расскажете о моментах, которые вызвали у Вас преждевременное негативное отношение к нашей Компании. В свою очередь мы постараемся сделать всё необходимое, чтобы потенциальные соискатели с положительным интересом и желанием откликались наши на вакансии.
    С уважением, Отдел персонала Компании OLKO.

8. 27 июня 2018

Добрый день, уважаемый гость. Благодарим Вас за отзыв. Нам важен каждый отзыв, ведь это помогает нам работать над своими ошибками, развиваться и расти. Мы с уверенностью можем сказать, что для всех сотрудников магазинов в течении девятичасового дня, есть один час перерыва, который разделяется на основное время обеда и перерыв на отдых. Так как каждый сотрудник является частью одной большой команды и работает для достижения общей цели и результата, внутри коллектива есть определённые правила и порядок.
    Будем рады, если Вы обратитесь по номеру телефона в Отдел персонала +380933277772.
    С уважением, Отдел персонала Компании OLKO.

9. 21 июня 2018

Может компания и хорошая, но в магазине, где я проходила стажировку товароведом, такого не было.
    Очень не понравилось что мне не разрешают присесть хотя бы на две минуты, перевести дух. Сразу вопросы от ДМ «чего ты сидишь» учитывая огромный объем работ, не считаю это приемлемым.

10. 19 июня 2018

Слава Богу не пошел в эту контору работать! Если такой хай по поводу ДМ, то представляю, что у вас творится ниже.

11. 27 апреля 2018

@Гость, Уважаемый гость, мы признательны Вам за данный отзыв и в очередной раз подтверждаем, что мнение каждого нашего сотрудника для нас важно. Руководство Компании объективно и поэтому принимаются к сведению мнения всех сторон. «Компания только делает вид, что прислушивается к сотрудникам» — честно говоря, складывается ощущение, что эти строки написал человек, который не работает в нашей Компании. Потому что только за последние полгода произошло большое количество положительных преобразований в нашей Компании, и все это как раз благодаря тому, что мы слышим пожелания наших сотрудников. На данный момент мы не видим в этом отзыве стремления нашего внутреннего сотрудника помочь и стать лучше. Так как никто с сотрудников не обратился на Горячую (Открытую) линию, а при очередном опросе мнений — не было жалоб на руководителя региона. При этом, если Вы предпочитаете поднимать эту тему именно здесь, а не на внутренней Открытой линии, где Вы так же можете оставить свой отзыв анонимно и конфиденциально, тогда приведите, пожалуйста, хоть какие-то аргументы. В свою очередь, уверяем Вас, что Ваш отзыв не остался без внимания и мы предпринимаем меры по выяснению ситуации в Вашем регионе. И ещё раз просим Вас и всех-всех наших сотрудников, — если Вы действительно желаете улучшить условия труда и Компанию в целом, а не просто устраиваете провокации, то будьте открыты к конструктивному диалогу. Будем Вам очень признательны, если Вы позвоните на наш номер Открытой линии +380933098886 или напишите на нашу почту [email protected] и аргументировано и объективно укажите нам на наши недочеты. Они бывают у всех. Разница в том, что кто-то закрывает на них глаза, а Компания OLKO, действительно, над ними работает!

12. 17 апреля 2018

@Гость, @Гость, я полностью согласна!!!!из-за Бойко столько хороших сотрудников уволилось!И поверьте никто ничем даже не пошевелит чтоб что-то исправить!компания только делает вид что прислушивается к сотрудникам!!!это уже проверено….(для чего тогда все эти отзывы и Гарячая линия?)если на самом деле мнение сотрудников никому не интересно…если последнее слово остаётся за региональным руководителем…для них правил нет…А по поводу выпивки на работе,так это уже давно не секрет что Бойко любит бухануть…А особенно после того как получилось пропихнуть свою подружку(собутыльника) Ольгу на такой хороший магазин.

13. 27 марта 2018

@Гость, мы искренне благодарны Вам за отзыв, ведь все Ваши отзывы помогают разобраться в ситуации, которые происходят во всех магазинах нашей сети (а их уже 38). А так же мы в который раз напоминаем, что для нас важно мнение каждого нашего сотрудника и мы готовы уладить любую сложность, связанную с условиями труда в нашей Компании. При этом, по Вашему желанию, Ваш отзыв останется абсолютно анонимным. Просим обратиться/обращаться непосредственно на Открытую линию, если у Вас остались/возникнут вопросы. Контакты: тел. +380933068886 e-mail — [email protected]

Если и случился данный инцидент, о котором мы можем только предполагать, то только по причине человеческого фактора. На данный момент мы взяли под особый контроль все выплаты нашим сотрудникам. Компания выплачивает заработную плату вовремя и прилагает максимальные усилия, чтобы оставаться лидером среди компаний-работодателей по качеству условий труда.

14. 7 марта 2018

Компания начала задерживать постоянно зароботную плату !!!!!!!

15. 29 января 2018

@Гость, Добрый день! Уважаемый Гость, должность руководителя в любом месте работы является не таким уж «лакомым кусочком», как многим кажется. Ведь многие не осознают, какая это ответственность и непосильный труд. Нам приятно осознавать, что у некоторых наших сотрудников присуще объективное восприятие происходящего. Хочется, чтобы все наши сотрудники трезво оценивали ситуацию и чаще относились с пониманием к происходящему. Мы призываем к диалогу, чтобы вместе сделать нашу Компанию еще лучше!
    Напоминаем об Открытой линии, на которой Вы можете в любое время поделиться своими идеями и предложениями, задать вопрос, решить затрудненную ситуацию любого характера. При этом, по Вашему желанию, Ваш отзыв останется абсолютно анонимным. Контакты: тел. +380933068886 e-mail — [email protected]

16. 29 января 2018

@Гость, Добрый день! Благодарим Вас за данный отзыв и небезразличие к происходящей ситуации. Необходимо иметь объективное понимание этого прецедента. Мнение каждого сотрудника для нас очень важно. Искренне желаем Вам на профессиональном поприще иметь только добропорядочных и хороших руководителей.
    А так же напоминаем , что Вы можете в любой момент обращаться в Открытую линию, где Вы можете поделиться своими идеями и предложениями, задать вопрос, решить затрудненную ситуацию любого характера. При этом, по Вашему желанию, Ваш отзыв останется абсолютно анонимным. Контакты: тел. +380933068886 e-mail — [email protected]

17. 29 января 2018

@Гость, Добрый день! Уважаемый гость, благодарим Вас за небезразличие происходящего в Компании и непосредственно на самом магазине. Для нас очень важно мнение каждого сотрудника.
    Так как Вы не изъявили желания описать ситуацию, просим обратится в Открытую линию, на которой Вы можете в любое время поделиться своими идеями и предложениями, задать вопрос, решить затрудненную ситуацию любого характера. При этом, по Вашему желанию, Ваш отзыв останется абсолютно анонимным. Контакты: тел. +380933068886 e-mail — [email protected]

18. 29 января 2018

@Гость, Добрый день! Искренне благодарны Вам за отзыв! Действительно, много хороших слов посвящается нашей Компании и мы Вам признательны, что отмечаете и положительные моменты работы в OLKO.
    В подобных прецедентах, описываемых Вами, мы всегда проводим проверку. Этот случай не является исключением. После рассмотрения и анализа сложившейся ситуации, будут приняты соответствующие меры.
    А так же напоминаем, что одним из важных приоритетов в работе в Компании OLKO является развитие взаимодействия с сотрудниками и налаживание диалога. Специально для этого в Компании действует инструмент Открытая линия, на которой Вы можете в любое время поделиться своими идеями и предложениями, задать вопрос, решить затрудненную ситуацию любого характера. При этом, по Вашему желанию, Ваш отзыв останется абсолютно анонимным. Контакты: тел. +380933068886 e-mail — [email protected]
    Отдел Персонала

19. 28 января 2018

Вы бы поработали сначала на том магазине прежде чем рассуждать что место директора такое «лакомое»@Гость,

20. 20 января 2018

Доброго времени суток.
    Проработав с Ольгой Игоревной Кекух с июля по декабрь 2017 года, могу отметить, что я знаю ее совершенно с другой стороны. Это пунктуальный, ответственный работник, который всегда может прийти на помощь, с уважением относящийся к покупателям и коллегам. Хороший администратор, умеющий спланировать свою работу и работу подчиненных. Никогда не слышала от нее не цензурной брани. Она всегда тактична и вежлива. На работу приходила всегда заранее, без опозданий.
    Уважаемый аноним, складывается такое впечатление, что вы положили глаз на ее должность и правдами- неправдами решили убрать с пути. Иного мотива я не вижу.

21. 9 января 2018

Уберите Ольгу Кекух!!!!!!! А ещё лучше Татьяну Бойко региональный директор которая!!! Писать не буду !! Пересмотрите по камерах!!!!!!

22. 9 января 2018

@Карина, @Наталья, Читаю ваши красноречивы слова, и просто в шоке, как может компания быть на высоком уровне ?!!! Если вы набираете кого попало на должность руководителя магазина , которая общается со своим персоналом при покупателях на матах????? Магазин 707, Ольга Кекух!!!! Это высокий уровень??????? Она даже внешне не выглядит на должность директора , что говорить о том , как она ведёт себя, приходить на работу пьяной , или сидеть в кабинете с региональным директором и пить , при этом ещё посылать охранника за бутылкой ! Одеваться так , что даже видно нижнее белье , кричать на персонал , говорить матами , ничего не делать , и при этом получать почти 25000????? На камерах все видно , о чем идёт речь!!!!!!!! А компания действительно стабильная , зарплата вовремя, все оплачивают , коллектив нормальный , но вот новый директор просто ужас ! Был бы нормальный директор цены не было б этому магазину да и вообще всей сети !)) Хотелось бы что ты вы взяли мой отзыв ко вниманию ! Спасибо!

23. 2 января 2018

@Masha5111, Маша, благодарим Вас за отзыв. Компания направляет все силы на создание максимально комфортных условий труда и теплых взаимоотношений с сотрудниками. Очень приятно видеть, что мы движемся в правильном направлении. А еще более приятно, что наши ряды пополняются такими прекрасными людьми как Вы ) Отдел персонала искренне желает Вам высоких продаж, благодарных покупателей и развития в нашей Компании!

24. 13 декабря 2017

Спасибо большое компании Олко. Работаю там не так давно, но пока все нравится. Хороший коллектив на магазине. Офис часто интересуются как дела, есть ли какие то нерешенные вопросы, всем ли мы довольны. Работать не сложно, даже интересно. Все как обычно в работе продавца, только здесь не обижают. Спасибо!!!

25. 15 ноября 2017

Стабильная компания

1. 23 ноября 2017

Добрый день! Благодарим Вас за краткий и очень содержательный отзыв! Компания OLKO- стабильная и быстро развивающаяся. Мы делаем все, чтобы оставаться на высоком уровне!
      С уважением,
      Отдел персонала Компании OLKO.

26. 15 ноября 2017

Стабильная компания, высокая зарплата, удобный график, очень квалифицированное руководство, все работать в OLKO.

1. 23 ноября 2017

Добрый день! Благодарим Вас за такой теплый отзыв!В виду того, что Компания развивается и расширяется, то призыв «все работать в OLKO» весьма актуален) Мы готовы принимать в своей команде новых специалистов. Ждем Вас,энергичных, жизнерадостных и целеустремленных профессионалов, чтобы вместе с Вами сделать нашу Компанию еще лучше!)

27. 15 ноября 2017

@The best
    Добрый день. Искренне благодарны Вам за отзыв, так как есть возможность проследить степень роста и развития Компании OLKO за период с 2015 по 2017 гг. 1. Мнения кандидатов и персонала были услышаны и произошла смена руководства. 2. Официальное оформление в Компании OLKO есть! Более того, сотрудники получают весь соцпакет и при этом не платят налоги, выплата налогов производится за счет Компании. 3. Инвентаризацию проводят так же 2 р. в месяц (в первую очередь, в интересах сотрудников — благодаря такой периодичности ничего не «теряется» и в наших магазинах нет недостач). Активно реализовывается процесс автоматизации бизнес-процессов по всем магазинам сети. 4. Качество вещей заметно улучшилось. На данный момент поставщиками Компании OLKO являются Украина, Польша, Турция и Китай. Каждый покупатель сможет найти в наших магазинах товар на свой вкус и кошелек ;) 5. Заработная плата достойная и конкурентноспособная. Выплата осуществляется два раза в месяц и без задержек. Конечно, всегда хочется больше ) Благодаря активным личным продажам Компания предоставляет возможность зарабатывать еще больше. От вас же требуется желание и профессионализм. С уважением, Отдел персонала Компании OLKO http://www.vnutri.org/olko/comment-page-1/#comment-584588

28. 15 ноября 2017

1. Мнения кандидатов и персонала были услышаны и произошла смена руководства.

29. 22 сентября 2017

Добрый день, Денис!
    Спасибо за то, что обращаешь внимание на недочеты компании. Благодаря таким отзывам
    компания сможет расти и не совершать подобных ошибок в будущем.
    Всем сотрудникам прошу обратить внимание на существование ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ и не стеснятся на нее обращаться, если Ваши проблемы не решаются на местах.
    Денису желаю искренне успехов на новом месте работы, не забывать нас и заходить в гости:))

30. 5 сентября 2017

Добрый день. Все верно, так и есть, как стал вопрос о полном расчете — так и начались проблемы и недоплаты(( а письмо было написано и адресовано в первую очередь коллегам-директорам магазинов.

31. 4 сентября 2017

@Денис,

Добрый день! Как быстро меняется мнение у человека!!!
    А от себя скажу : имейте критическое мышление, а не делайте выводы и формируйте мнение о людях или компании опираясь на чьи-либо слова.

32. 28 августа 2017

@Денис,
    Денис по собственному желанию ушел. И мирно. Хороший парень. Удивлена отзывом.
    Работаю 3 месяца. Директор. Лично у меня и моих сотрудников проблем с оплатой труда не было — все соответствует. При этом зарплата для Полтавы хорошая.
    Работы действительно много. Но ведь и оплата, повторюсь, достойная. При этом, я расту здесь как руководитель, специалист, развиваюсь как личность. Меня эта работа мотивирует!

33. 21 августа 2017

Добрый день. Если вы целеустремленный,образованный, СТРЕССОУСТОЙЧИВЫЙ,готовы работать в команде(которой нет)на результат ВОЛОНТЕР!!! — эта работа для вас, будь-то директором или продавцом. Проработав чуть более года на должности директора, выведя магазин на новый высокий уровень по результативности в г.Сумы, и сдав магазин во время ухода в идеальном состоянии — столкнулся с НЕДОВЫПЛАТОЙ ЗАРПЛАТЫ. Уход был по собственному желанию и невыносимости работать на должности директора, при этом выполнять обязанности: кассира, продавца, охранника, грузчика, монтажника, швеи, прачки, компенсатора за украденные вещи, менеджера по персоналу и обучению, благо была уборщица, в отличии от многих других магазинов.(кстати, уборщица, также моя заслуга). И когда я пришел получить оставшиеся расчетные деньги — сумма была значительно другая(меньше от той, что должна быть выплачена за фактически отработанные часы), а также ШТРАФ (куда без него) задним числом, да и тот НЕВЕРНО ПОСЧИТАННЫЙ))) В общем как-то так. На самом деле писать можно еще много… постарался описать главное.. И прочитав этот комментарий соискатель выводы сделает сам — работать или нет в компании, а руководство обратит внимание на все вышеперечисленное и если я что то указал неверно, просьба указать что именно))) p.s. хорошего было значительно меньше(

@Денис

Добрый день! Денис, благодарим Вас за отзыв. Спасибо за то, что обращаете внимание на недочеты Компании. Недовыплата заработной платы была связана с техническим сбоем. Все расчеты с Вами были проведены в полном объеме и претензий по данному вопросу не должно оставаться. Благодаря таким отзывам Компания сможет не совершать подобных ошибок в будущем, расти и развиваться. Всех сотрудников просим обратить внимание на существование Открытой линии и не стеснятся на нее обращаться, если Ваши проблемы не решаются на местах.

34. 1 августа 2017

Ужасное отношения регионального директора Бойко, Одесской области ,постоянная текучка ,двухличная, ужас

@Карина
      Добрый день. Карина, благодарны Вам за отзыв. Мы прислушались к Вашему мнению и провели опрос мнений среди сотрудников магазинов, которые находятся под управлением указанного Вами руководителя региона. На сегодняшний день говорить о текучке в магазинах данного региона мы не можем, так как на всех магазинах стабильно укомплектованные коллективы. А так же напоминаем, что Ваше мнение мы готовы услышать круглосуточно! Связаться с нами Вы можете по тел. Открытой линии — 0933098886.

35. 25 июня 2017

не нужно идти работать в олко,особенно в тот что в Дафи…ужасная управляющая Саша, если она еще работает,то темболее не советую.Условия труда ужасные, без оформления и обещанная зп меньше чем говорят.

1. 15 ноября 2017

@Аноним Добрый день. Благодарим Вас за отзыв.Очень жаль, что Вы не смогли рассмотреть положительные моменты в работе в Компании. Все усилия Компании OLKO направлены на создание максимально комфортных условий труда. Официальное оформление является обязательной и неотъемлемой частью трудоустройства в нашей сети. Заработная плата — стабильная и конкурентноспособная. Каждый имеет возможность заработать в силу своего профессионализма и мотивации.

36. 12 июня 2017

@Аноним, Доброго времени суток! Обладатель авторских прав на отзыв с текстом «Итак. Отзывы о компании не очень положительные. Работала я в Дафи, в Харькове. О самом магазине… Работают не совсем официально, налоговой подсовывают липовые отчеты. Зарплату обещают большую, но в итоге ты радуешься 4000 грн. Несколько месяцев назад у них появилась новая должность КАССИР.» и т.д. Почему бы не представиться? Что мешает такому смелому человеку назвать свое НАСТОЯЩЕЕ имя. Вы вытерпели такое испытание — а остались трусом! Я на данный момент второй год с удовольствием работаю в OLKO. Никогда не замечала ни за Сашей, ни за тем более Кардаковым А.Г. пристрастия к алкоголю. Почему Вы,автор, не обратились с жалобами на горячую линию компании (которая дает свои результаты), почему не предприняли ничего чтобы улучшить условия своего труда? По-поводу аллергии — у людей они бывают, да. З.П. Вам никогда не задерживали — это 100%. Лишнего никогда не удерживали — это 100%. А чтоб получить ту сумму(з.п.), о которой вы говорите — нужно ничего не делать — это 100%, просто приходить на работу. Условия труда и его оплата очень достойны! Каждый получает то что заслужил, в прямом смысле. И материально и морально. Здесь есть условия для роста и развития — было бы желание. Я в свою очередь не называю имени по причине того,что с особами которые позволяют себе такое поведение (высказывание) — просто не хочу связываться и препираться в дальнейшем. Удачи Вам,автор! 107

37. 2 июня 2017

Итак. Отзывы о компании не очень положительные. Работала я в Дафи, в Харькове. О самом магазине… Работают не совсем официально, налоговой подсовывают липовые отчеты. Зарплату обещают большую, но в итоге ты радуешься 4000 грн. Несколько месяцев назад у них появилась новая должность КАССИР. Её не было. Смешно и грустно от этого) они возложили на эту божественную должность все надежды: От кассира зависит план в магазине. Бедняга пишет объяснительную, если последний не выполняется. Какая-то хрень у них есть — КТУ. Грозятся мм постоянно. Директриса смешная женщина без высшего образования. Не умеет общаться с коллективом. Наоборот — ссорит всех. Коллектив, в принципе, нормальный… Но вы же знаете женскую натуру — змеи Мы подколодные, а если нас не вдохновлять и временами не проводить беседы — Мы вообще от рук отбиваемся. Директриса Саша этого так и не поняла. Поэтому в коллективе были постоянные ссоры. На счет ассортимента. Он действительно большой. Правда несколько девочек, при мне ещё, отравились чем-то. Врачи сказали, что это из-за краски, которая на одежде. Из плюсов это то, что можно всегда выпить. На любой праздник Мы дружным нашим коллективом собирались в подсобке и выписали. Кардаков, региональный, тоже не против выпить. Кстати, очень часто наведывается в магазин. Маразматик.
    Кстати, Олко славится корпоративами. Они действительно неплохие.
    Трудовые они не выдают, соответственно, нет никакого пакета, который есть на нормальных работах. Отчеты подделывают. За остальные магазины олко сказать ничего не могу. Говорю только о том, в котором работала. Вроде, всё рассказала.
    П. С. Есть прикольные вещи, но их лучше простирывать хорошо после покупки, чтобы вся краска, которая не впиталась в ткань, смылась.

1. 15 ноября 2017

@Аноним Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Нам важен каждый отзыв, ведь это помогает нам работать над своими ошибками, развиваться и расти.Заработная плата выплачивается два раза в месяц, без задержек и зависит, в первую очередь, от профессионализма и мотивации сотрудников. Официальное оформление обязательно для всех! А самым приятным моментом является тот факт, что Компания полностью берет на себя выплату налогов и они не высчитываются из заработной платы сотрудников.За все время работы Компании не было ни одного официального заявления сотрудников об отравлении краской. Предполагаем, что это особенности здоровья сотрудников – наличие аллергической реакции на какой-либо составляющий компонент. Руководство Компании прислушивается ко всем мнениям своих сотрудников. Круглосуточно работает Открытая линия ( тел — 0933098886), на которую можно и нужно обратиться, если ваш вопрос не решили на уровне магазина. Компания OLKO продолжает совершенствоваться и расти, чего и Вам искренне желаем))

38. 30 мая 2017

Заранее приносим свои извинения за полученный моральный дискомфорт на собеседовании в нашем магазине. Просим позвонить по номеру телефона Отдела персонала розничной сети магазинов «OLKO» (+380933098886, +380933277772) для подробного изложения произошедшей ситуации. Нам очень важно мнение каждого соискателя. Следите за актуальными вакансиями на официальном сайте http://www.olko.ua , а также на порталах по поиску работы http://www.rabota.ua , http://www.work.ua

39. 25 мая 2017

Свете с Харькова надо бы попуститься. Ведет себя, как дебил. Сама пошутила — сама посмеялась.На собеседовании задает абсолютно тупые вопросы и лезет в личную жизнь

40. 16 марта 2017

Вот и пришло мое время написать свой отзыв о работе в компании OLKO.
    В компании проработала 2.5 года и месяц назад ушла, потому что мы с мужем ждем пополнения))
    Сказать, что компания изменилась за это время – это ничего не сказать. Компания колоссально выросла за эти 2.5 года, кардинально поменяла систему работы. Я в компании работала с августа 2014 года и видела многое. В феврале 2015 начались изменения. Пересмотрели зп, график работы, правила работы, появился соц. пакет . Сейчас график работы 9 часов – 8 рабочих часов и 1 час перерыва. Перерыв делили на 30/15/15/. Очень удобно, как по мне. Большой перерыв на полноценный обед , а маленькие – отдых, перекур, перекус (каждому свое =). Работали по 5 дней и 2 выходных. Раньше, до OLKO, я работала 4/1 , 3/1 – не совсем удобно с одним выходным, ничего не успеваешь – дома убрать, кушать приготовить, съездить за покупками, уделить время семье. Когда 2 выходных есть возможность планировать свое время и больше уделять его семье в нужном количестве. Оборудование зала новое, современное, если что-то ломалось всегда приезжали ребята и ремонтировали, если ремонту не подлежит, то в короткие сроки привозили все новое. В подсобке у нас была микроволновка , поэтому кушали всегда горячее, сделать горячий чай или кофе тоже не проблема – есть чайник. Компания каждый месяц выделала деньги на чай, кофе, сахар. Это была не огромная сумма, но вполне достаточно. Иногда мы с девочками по личному усмотрению что-то докладывали. Вроде мелочь, но на самом деле очень важно. У меня есть знакомые из других магазинов, где не то что о деньгах на чай, кофе, а о микроволновке с чайником не слышали. В подсобке только товар и все. До апреля 2015 все работали на ставке и общем проценте. Потом перевели всех на личные продажи. Были те, кому это не понравилось и они ушли. Я и те, кто остались не пожалели — по деньгам стало больше. На личных продажах не получится курить бамбук, либо работаешь и зарабатываешь, либо подпираешь стенки и получаешь не много. На нашем магазине мы с девочками порхали как пчелки – туда, сюда, подсобка, примерочная, зал, но и зп у нас были хорошие. Деньги никогда не задерживали, платили 2 раза в месяц. Очень многие работают не один год. Увольнения были, но это дело житейское – кто-то переехал, у кого-то родственник заболел, декрет)) . Если открывалась вакансия, то присылали стажеров. Стажеры, то отдельная песня. Директор с ними возится как с курчатами) Кто хотел работать оставался, и все у него было ок. Кто сопли жевал , тот уходил в первые дни – то ноги болят, то общаться надо много, вообщем — все мы разные. Вот так. Отзыв получился большим, но считаю очень полезным. Основная мысль – нормальная компания, дает заработать (нормально делай, нормально будет), по деньгам все четко, руководство адекватное и всегда идет на встречу.

1. 15 ноября 2017

@Аноним Благодарим Вас за такой обширный и позитивный отзыв. Уверены, что для многих он будет полезным. На сегодняшний день руководство Компании прикладывает еще больше сил, чтобы сделать условия для сотрудников максимально комфортными. Круглосуточно работает Открытая линия, где готовы услышать каждого нашего сотрудника и ответить на все вопросы. Проводится анкетирование персонала, чтобы выявить все не удовлетворяющие моменты и решить их в максимально короткие сроки.

41. 30 января 2017

Ви на роботу ходите не щоб стояти і підпирати стіни, тож з приводу «не дают постоять спокойно, то размерку делай, то нитки обрезай» — це ВАША РОБОТА. Сказали, обрізати — стій і обрізай. Не подобається — ви не раб.

42. 12 октября 2016

Добрый день!
    1. Поддержание чистоты и порядка в торговом зале, примерочных комнатах и подсобных помещениях входит в служебные обязанности всех сотрудников магазинов. Полная информация об условиях работы сообщается на собеседовании директором магазина.
    2. Установленный график работы в компании 5/2 по 9 часов. Переработки возможны при форс–мажорных обстоятельствах — человеческий фактор (например, отсутствие одного из сотрудников). Переработки не являются принудительной процедурой. При форс-мажорных обстоятельствах (например, отсутствие одного из сотрудников) решение о продлении рабочего дня одного или нескольких сотрудников принимает директор магазина, после обсуждения с коллективом.
    3. В случае нарушений условий труда, каждый сотрудник сети OLKO может обратиться по номеру телефона гарячей линии в Отдел персонала . Каждое обращение рассматривается Отделом персонала и предоставляется обратная связь.

43. 24 сентября 2016

Спасибо,за одзыв!!!!!А то чутли не всунулась!!!!

44. 24 сентября 2016

@Настя, Спасибо за одзыв!!!!!

45. 3 сентября 2016

Проработала в компании год продавцом- консультантом, это такой ужас полы мыть заставляю тряпочками. региональный Директор (С.В.) ужасная хамка. то что говорят график работы 5/2 и 9 часов рабочих НЕ правда. если люди не вышли на работу ты работаешь 12 а то и 13 часов. продавцы вроде хорошие но за глаза несут все что угодно, а когда видят что крупная продажа они готовы тебя просто побить. не советую туда ити. так как сейчас на С.В. набирает своих друзей в руководители магазина, а те в свою очередь всех своих в замы и продавцы. выживают старый коллектив. ни какого карьерного роста.

1. 15 ноября 2017

@Гость Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.
      1.График. 9-ти часовая рабочая смена, с которой час перерыва. 5 рабочих дней и 2 выходных — обязательно. Соблюдение стабильности графика находится под контролем вышестоящего руководства и отдела персонала. На данный момент стабильно укомплектованы все магазины сети и по этому отсутствуют переработки.
      3.За 2015-2017 гг. — повышение с продавцов-консультантов в Заместители директора магазина получили 37 сотрудников; с заместителей директора в директора магазина — 5 сотрудников. С директора магазина в заместителя руководителя региона – 4. Цифры говорят сами за себя — есть ли в Компании OLKO карьерный рост ;)
      Компания OLKO не останавливается на достигнутом и продолжает развиваться. На данный момент уже внедрено много полезных проектов и еще больше — в разработке. Именно поэтому Компания желает видеть в своей команде активных, жизнерадостных, позитивных, вдохновленных и мотивированных людей, которые будут расти и развиваться вместе с нами! ;)

46. 20 января 2016

@Настя,

Добрый день!

В нашей сети магазинов OLKO ,нет ни одного помещения в котором отсутствует сан.узел ( если у Вас есть другие сведения, укажите конкретный адрес магазина, в котором Вам приходилось пользоваться услугами за пределами нашего магазина. Мы все проверим и в случае подтверждения данной информации устраним неудобства.)

Что касается выплаты заработной платы — одним из преимуществ нашей компании является своевременная выплата заработной платы, согласно отработанной норме часов.

Относительно графика, сотрудники работают согласно графику ,который планируется — 5\2 по 9 часов, так-как и заявлено в объявлениях.

Приглашаем в наш дружный коллектив !

Компания OLKO.

47. 10 января 2016

Это не работа, а пздц какой-то. Во первых: региональный Киевского региона. Вы её видели? Мало того, что выглядит «не фонтан», ещё и хамка законченная. Когда стоит за кассой, то покупателям такую хню может нести, что только за голову берешься. Где только таких ***нутых берут? Коллектив — кодло змей. Каждая хочет урвать кусок побольше. Готовьтесь к подрезанию клиентов, косым взглядам и похабному отношению. Администратор — невменяемая *ука, которая вечно орет, чего-то хочет и сюсюкается с теми, кто за спиной её обкладывает в три этажа. График — отдельный разговор. Обещали 5/2, а по факту вышло 5/1, 7/1, 9/2. Весь день на ногах. Людей нет — поправляем тремпеля, обрезаем нитки и т.д. Боже упаси стоять, сложа руки. Зарплата: ставка 1200 + 3,2% от продаж. Не впечатляет, когда в день совсем минимальные продажи (ТАК КАК НЕЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ!!!!!)Размерной сетки нет, везде и кругом брак. Взяла кофту — либо дыркИ, либо нитки вылезли, либо карман несимметрично пришит, либо ещё чего. Все китайское, все ширпотребное (такие вещи или даже лучше можно купить в магазинах «7км» и им подобным. Ах да, забыла. Туалета в магазине нет (любой платный поблизости). В обязанности входит ещё подметание, мытье полов и стекол. Вот. Зарплату вовремя не платят, да ещё и не доплачивают.
    Так что не тратьте зря время, не идти сюда работать (сама увольняюсь). И не покупайте здесь ничего.

1. 15 ноября 2017

@Настя, благодарим Вас за отзыв, не взирая на то,что он весьма эмоционален;) Тем не менее мы прислушиваемся к мнению каждого.
      2.Преимущества в личных продажах находят те, кто хочет влиять на уровень своей заработной платы и имеет для этого профессиональные навыки.Ставка намного выше, указанной Вами.Зарплата выплачивается два раза в месяц и регулярно, без задержек.
      3. Что касается ассортимента — его по достоинству оценили тысячи наших постоянных покупателей.Качество вещей постоянно улучшается. На данный момент поставщиками Компании OLKO являются Украина, Польша, Турция и Китай. Каждый покупатель сможет найти в наших магазинах товар на свой вкус и кошелек ;)
      4.Практически во всех магазинах сети уже внедрена вакансия уборщицы и продавцы не занимаются уборкой зала.
      5.Подсобными помещениями и туалетами оснащены все магазины сети.
      Очень жаль, что за все время работы в нашей Компании Вы не смогли рассмотреть ничего хорошего. Мы приносим свои извинения, если Вам действительно пришлось столкнуться с такими неурядицами. И напоминаем, что для сотрудников нашей сети действует Открытая линия ( тел. — — 0933098886), где Вас всегда выслушают и примут меры по решению любого вопроса, связанного с рабочим процессом.

48. 7 ноября 2015

1. 15 ноября 2017

@Гость » Там постоянно текучка продавцов. Я проработала 3 недели, продажи шли у меня великолепно. Но, каждую неделю админы устраивали экзамен. который почти все не проходили и по новой шел набор. Короче — лохотрон.» — Добрый день. Благодарим Вас за данный отзыв. Для нас важны Ваши замечания и отмеченные положительные стороны — «продажи шли у меня великолепно». «Экзамен» — аттестация проводится среди сотрудников сети два раза в год, с целью повысить категорию и тем самым увеличить уровень заработной платы сотрудникам. А также, аттестация — это шаг к карьерному росту в сети магазинов Компании OLKO. Нам искренне жаль, что Вы не смогли оценить это по достоинству.

49. 31 июля 2015

Была на собеседовании на должность директор магазина. Не понравилось. Ниже описываю почему, основные недостатки.
    1. Руководители. Присутствовали двое:женщина-генеральный и мужчина-по киевскому региону.Генеральный — наглая и ведёт себя по хамски, сразу же виден уровень культуры и отношения к персоналу. Тут вопросов нет почему постоянно вакансии.Что же касается мужчины, то сомневаюсь, что он вообще разговаривать умеет. Этакое вечно шмыгающее носом существо, затравленно глядящее на всех и в пол с переменным успехом.
    2. Оформления нет. Через 3 мес. работы возможно по трудовому договору, но значится там будет должность продавец)
    3. Инвентаризацию проводят 2 раза в месяц. Пересчёт вручную (старый дедовский способ). Купить нужное оборудования руководство не посчитало нужным.
    4. Вещи ужасного качества: кривые швы, нитки точат, в основном синтетика, Китай ширпотребного качества.С таким товаром работать неприятно.
    5. з.п от 5000 грн. обещают.Зависит от выполнения магазином плана. В целом для Киева небольшая и не мотивирует.(P.S У заместителя директора- з/п= ставка +% от личных продаж)

50. 8 мая 2015

Иду на собеседование интересно знать отзывы о компании .

1. 8 февраля 2021

Olga :
    Читала отзывы и долго думала — заходить ли в компанию, общалась с сотрудниками бывшими и работающими, приняла решение попробовать. Не пожалела — мозг включается на полную… удивлена была подходу главного руководителя — что мы никого не увольняем, можем найти более сильного «игрока» в пару, но не увольняем. Штат увеличивается постоянно, не всем это нравится, но со временем увидела «плоды» такого подхода и поняла смысл.
    Зарплаты у топ-менеджмента точно выше рыночных, коллектив состоит из очень сильных профессионалов, компания постоянно ищет лучших. Заработные платы, авансы — вовремя. Условия работы очень комфортные, свобода действий у сотрудников есть.
    График работы (у многих на сегодняшний день 6-тидневка) компенсируется заработными платами и ощущением стабильности, чего на сегодняшний день даёт небольшой % компаний на рынке.

Зарплаты — только у ТОПов. В том то и дело. Остальные остались при старой зарплате, но теперь получают ее же за 6 дней. Текучка — просто ужас. На магазинах люди меняются чуть ли не каждую неделю и не только. Отношение к персоналу: не нравится — уходи. Самое интересное, что денег нет, но мы возьмём новых ТОПов.

2. 19 января 2021

Пару слов хочется сказать о компании. На рынке труда давно, средний стаж работы у сотрудников около 10 лет (может и больше). Есть более «старая школа» и последние пару лет активно набираются сотрудники, для решения новых задач. Коллектив довольно не плохой — образованные люди, понимающие что они делают и для чего. Большинство людей на своём месте. Есть конечно «исключения» из правил) Но это совсем другая история) Руководители отделов — толковые, работают давно, лояльные, всегда можно прийти к пониманию и договориться. ЗП — конкурентное на рынке, платят вовремя, дают возможность заработать — в этом плане все чётко. Раньше было больше корпоративов и прочего — сейчас тише стало в этом плане. Но и времена не те. Буду надеяться, что все будет лучше и в компании, и в государстве в целом. Негатив он есть всегда, главное — меньше времени на нем акцентироваться).

Добавьте зарплату в компании OLKO

Добавить отзыв о работодателе OLKO

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании OLKO?