OLKO

OLKO — мережа магазинів жіночого одягу та аксесуарів.

Ми закликаємо співробітників брати активну участь у виявленні ситуацій, котрі погіршують їх умови праці, які не відповідають етичним нормам і принципам порядності,стандартам роботи Компанії. Ви можете в будь-який момент поділитись своїми ідеями і пропозиціями, вирішити різноманітні питання стосовно роботи. Відділ персоналу Компанії «OLKO» гарантує анонімність і конфіденційність при роботі зі зверненнями, що надійшли на «Відкриту лінію».

Контакти Відкритої Лінії: тел. 380933098886 e-mail — [email protected]

Отзывы о работе в OLKO, зарплаты

1. 17 декабря 2020

Олко и блузка одно и тоже, нашивки шьют на складе Барабашово . Один хозяин который возомнил себя богом . никогда не будете оформлены в лучшем случае вас попросят открыть частное предпринимательство потом на вас заведут уголовное дело за контрабанду и уклонение от уплаты налогов. Люди рискую своим имуществом . заставят работать в выходные государственные и работать шестидневку по субботам. Следующий привет будет от прокураторы и сбу и его подтвердят все

2. 9 декабря 2020

Работаю в компании более двух лет. Работа не для слабых духом, здесь постоянный контроль за показателями, за работой, вечно руководство на камерах. НО здесь ты берешь себя в руки, можешь больше заработать, чем в других компаниях, где нет активных продаж и продавцы свой рабочий день простаивают на зале. Очень нравится повышение ЗП, она стала на уровне для комфортной жизни. Есть много моментов, которые бесят, особенно когда переливы большие и надо еще торговать, или переоценка. Но все равно держит хорошая зп, очень дружный коллектив и чудесная атмосфера.

1. 9 декабря 2020

Здравствуйте, уважаемый Гость!
      Спасибо за Ваш отзыв! Стараемся для Вас быть лучше:) Мы рады, что Вы — часть нашей команды!

3. 22 ноября 2020

@Отдел персонала Компании OLKO, добрый день !!! И что вы сможете сделать ОТЛЕЛ ПЕРСОНАЛА ?Аж ничего ,Рениональный директор -вообще не в себе .сколько она там работает ,и все одно и тоже самое .опустите ее чуть -чуть

4. 16 ноября 2020

Не важно сколько лет. Но при всем при этом есть честность и порядочность. Работа есть, прекрасная и замечательная не то, что здесь у вас в компании. Сотрудники и руководство все порядочные и знающие своё дело люди. У вас к сожалению этого нет и никогда не будет. Удачи вам в поисках сотрудников!)

5. 16 ноября 2020

Добрый день для тех кто хочет работать в этой компании. Сразу могу сказать о том, что на собеседовании всё очень красиво рассказывают. О минусах вообще ничего не говорят. Понятно что чем больше будешь торговать тем больше будет твоя зарплата. Столкнулась с данной компанией и очень об этом пожалела!!! В мои первые 4 дня стажировки никто ничего не объяснял. Вручили огромную папку и бери читай. В других компаниях к новому сотруднику назначают наставника, который всё детально расскажет объяснит и покажет. Есть адаптационный период. За две недели нельзя так судить о человеке. Здесь такого и близко нет. Все какие то дерзкие и наглые. Требовать от человека нереальный план это вообще не правильно. За две недели работы в магазине меня никто ничему не научил и не показал. Я всё пыталась узнать своими силами. Как я могла выполнить план если во все выходные дни суббота и воскресенье я была выходная. Это как правило достаточно торговые дни. Не сумел хорошо поторговать в будние дни, можно компенсировать работой в выходные дни. Хочу так же сказать по стандартам обслуживания — это для Вас руководители: как можно покупателям задавать трудные вопросы на которые покупатель даже ответить не сможет. Например Что Вы выбираете (подбираете)? и еще много подобных вопросов. Так же отдельно по сотрудникам которые работают давно они просто забирают нагло продажи. Заместители директора это вообще не понятные для меня люди. Ходить и говорить что нужно делать простите и дурак может сделать. А показать именно СВОИМ примером как нужно- у них этого нет. Директор это вообще отдельная планета. Просто ничего конкретного не делает и не говорит ходит как надзиратель. Заполнить таблицу с показателями это может сделать любой сотрудник магазина. Опять таки повторюсь своим примером показала бы как нужно правильно работать с покупателями, а не ходить и раздавать ценные указания. Директором должен быть человек с лидерскими качествами а не так как в магазине в котором я работала. В один из моих рабочих дней мне посчастливилось встретить регионального менеджера — данная личность находится вообще не на своём месте. Пусть в первую очередь перечитает стандарты и вникнет в их содержание, а потом достаёт сотрудников. Насколько мне известно если трудовой договор с сотрудником разрывается. Сотрудник за две недели должен уведомить об этом руководство. Тогда вопрос почему Вы со своей стороны нарушаете закон? Меня должны были уведомить письменно за три дня до даты увольнения. Так же согласно закона Украины если сотрудник увольняется с ним должны произвести полный расчёт в последний день или же на следующий. Почему я должна ждать когда всему магазину сделают начисление и выплату зарплаты?

Заместители директора — непонятные люди, директор — вообще отдельная планета, региональный менеджер- личность не на своем месте. Вы уверенны, что причина во всех этих людях, а не в вас?
    Судя по всему, вас нужно было сразу директором ставить, это ж каждый дурак умеет.
    Стандарты обслуживания придумали не наши руководители, погуглите, это в принципе, универсальные стандарты во всех магазинах, но вы так пытались узнать все «своими силами», что даже этого не знали.

6. 16 ноября 2020

Ух ты прям до глубины души. Очень смешно!!!!
    В данной компании наставников и развития нет!!!
    Каждый сам за себя! Персонал и руководство в особенности
    Полный отстой! Вся работа построена на враньё! Вам всем нужно учиться и ещё раз учиться!

Мне интересно сколько вам лет?) ваши высказывания похожи на те, которые в детском садике: все плохие, наглые, дерзкие — а я хорошая.Вы уже высказались в сторону всего? теперь ищите работу, где покажете свой потенциал, и как надо работать)

7. 11 ноября 2020

Ух ты прям до глубины души. Очень смешно!!!!
    В данной компании наставников и развития нет!!!
    Каждый сам за себя! Персонал и руководство в особенности

8. 11 ноября 2020

@Гость, Возмущена до глубины души данным отзывом. Если Вам так неприятно было находиться в коллективе, зачем Вы это делали. Работаю в компании и мой коллектив — дружная семья. Планы ставятся выполняемые всегда, а если Вам это не удавалось, так поучились бы, ваше развитие в ваших руках; благо, в компании есть наставники и учебный центр. Удачи Вам на новом месте.

1. 13 ноября 2020

Здравствуйте, уважаемый Гость! Мы благодарны Вам за Ваши теплые слова о работе в компании и коллективе! Хороших Вам продаж и, конечно, здоровья!!! :)

9. 19 октября 2020

Добрый вечер! За время моей работы и обслуживания покупателей меня лично они благодарили за прекрасное обслуживание. Мнение коллектива- а он вообще присутствует?
    Это не коллектив а стадо не воспитанных Баранов! Коллектива нет, там каждый сам за себя. По поводу жалоб от покупателя это сплошная ЛОЖЬ. Вы наверное не верите в силу бумеранга!!!

10. 17 октября 2020

Добрый вечер! Хотела выразить свое мнение по поводу компании! Честно….не идите сюда, не тратте своё время, это просто…жесть. Никакого уважения к персоналу как к людям. Постоянный вынос мозга за показатели и выручку, постоянный контроль за все на свете!!! Руководство то и делает, что сидит на камерах как будто нечем заняться! Отчёт каждые 10 минут за все!(хотя в это время можно было-бы повыить выручку магазина). Ставят не реальные планы для персонала,заранее понимамая что их не выполняться, хотя все прекрасно понимают какое сейчас время.
    Если у вас есть выбор идите в другую компанию, сдесь вы не получите ничего, кроме стреса и нервов.

1. 19 октября 2020

Здравствуйте, уважаемый Гость! Если Вы столкнулись с грубостью или хамством со стороны руководства или сотрудников, убедительная просьба сразу сообщать нам на горячую линию (или любым удобным для Вас способом)! Планы ставятся реальные, если Вы с такими показателями ранее не работали, то для Вас это сложно. Со временем, получив необходимый опыт, Вам будет легче.
      Хорошего дня!

11. 16 октября 2020

Добрый день для всех кто еще хочет работать в олко!
    Компания вся во лжи, которая растёт и процветает. После разговора с директором магазина мне сказали написать заявлении об увольнении по тому, что я не выполнила свой личный план на 80%.Так якобы сказали из офиса. И тут начинается всё самое интересное.
    Написала в телеграмме в HR отдел
    и всплывает информация о том, что я уволена по другим причинам которые мне даже не озвучивали:
    ПИШЕТ HR отдел Вас уволили по причинам: 1. Недоброкачественное выполнение функциональных обязанностей; 2. Недопустимое обращение к сотрудникам магазина (хамство);

Далее мой ответ: В смысле недоброкачественное выполнение функциональных обязанностей? И кому простите я нахамила? Это что за детский сад

ПИШЕТ HR отдел По работе: Вы перебивали продажи других девочек (консультировали другие коллеги, а Вы пробивали продажу на кассе под своей фамилией, унося с примерочной товар — неоднократная жалоба), также были жалобы от покупателей конкретно по Вашему обслуживанию (Со стороны покупателей были обращения к руководству). Относительно хамства — отзывы от коллег магазина.

Далее мой ответ: Слушайте ну это вообще не о чем! Ваши девочки занимались и занимаются этим постоянно забирают чужие продажи. Пробивать на кассе чек я даже не умею. Так что это обман. Где достоверные факты по моему обслуживанию. Их просто нет!!! Отзывы коллег магазина? Где документальные факты?
    Их нет и быть не может!!! придумано всё на ходу! Вот что в голову пришло то и сказали.
    А на словах можно сказать все, что удобно и выгодно любому сотруднику магазина

ПИШЕТ HR отдел Разговор исчерпан, обратная связь предоставлена. ВИДИТЕ как ДЕРЗКО ОТВЕЧАЮТ.

Далее мой ответ:На ЛОЖЬ ОТВЕТИТЬ НЕ ЧЕМ!!!
    Все кто работают в этом магазине думаю, ну почему думаю я уверенна в скором времени покинут этот проэкт. По тому как работать в постоянной лжи, борьбе за работу с покупателем для того что бы продать этот хлам просто невозможно. Прежде чем идти туда сто раз подумайте!!!

1. 19 октября 2020

Добрый день!
      Есть мнение одного человека, а есть мнение коллектива и покупателей, их большинство.

12. 14 октября 2020

Добрый день! если вы знаете ситуацию и знаете причины ее появления.Можете смело ответить сюда. И я прочту и люди ознакомятся

1. 16 октября 2020

Добрый день! Полный ответ предоставлен Вам в вайбере.
      Удачи!

13. 14 октября 2020

Так вот я и хочу получить развернутые ответы на Мои вопросы. Можете смело отвечать здесь! И я прочту и люди ознакомятся!

14. 2 октября 2020

@Отдел персонала Компании OLKO,
    Если Вы хотите получить развернутый ответ на Ваши вопросы https://www.vnutri.org/olko
    Добрый день
    Так вот я и хочу получить развернутые ответы на Мои вопросы.
    Можете смело отвечать здесь!
    И я прочту и люди ознакомятся!

15. 1 октября 2020

1. 2 октября 2020

Добрый день, уважаемый Гость! Вашу ситуацию мы знаем и причины ее появления тоже. Если Вы хотите получить развернутый ответ на Ваши вопросы, свяжитесь с отделом персонала удобным для Вас способом.
      Хорошего дня!

16. 29 июля 2020

@Гость, Работникам, выполняющим свои должностные обязанности не надо «указывать как собаке» :)

1. 30 июля 2020

Здравствуйте, уважаемый Гость! Если Вы столкнулись с грубостью или хамством со стороны руководства или сотрудников, убедительная просьба сразу сообщать нам на горячую линию (или любым удобным для Вас способом), для решения Вашей проблемы.
      Удачи Вам и хорошего настроения!

17. 29 июля 2020

Работаю в компании уже почти 2 года. Пишу сразу — работа не для сачков. Если ты пришел сюда просто подружить и поговорить, то проходи мимо. Оплата труда всегда вовремя. Очень нравится премия за стаж работы в компании. График вполне адекватный, да возможность построить планы на месяц вперед. Руководство старается максимально прислушиваться к работникам. Радует, что в компании есть тренер, который в скайпе периодически учит новых работников. Также улучшилась форма для персонала))) В основном, советую работать в компании!

1. 30 июля 2020

Добрый день, дорогой Гость! Спасибо за Ваши теплые отзыв о компании! Мы рады, что в нашей компании работают лояльные сотрудники!
      Успехов Вам, высоких продаж и благополучия!

18. 12 июля 2020

Работа в компании нравится. Всё нравится. И условия, и оплата труда. Очень грамотные руководители (Днепр), которые всегда помогут и подскажут, если что-то не получается. Работаю уже не первый год. Работая в Олко, постоянно развиваешься и узнаёшь что-то новое. Ну, и оплата труда соответствующая, различные бонусы дают возможность заработать, если ты готов работать, а не сачковать.

1. 17 июля 2020

Добрый день, уважаемый Гость! Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень приятно, что в компании работают такие лояльные сотрудники, которые разделяют идею компании!
      Успехов Вам и отличного настроения!

19. 12 июля 2020

Добрый день! В компании все отлично, работаю уже давно, бонусы, мотивации, графики, в общем, вопросов нет. Но… придумайте что-нибудь на сезон отпусков для дм и здм. В плане, может быть, что-то типа ИО ЗДМ, т.к., когда, например, дм в отпуске (или один зам) два других администратора работабт по полному дню. Это тяжеловато. Эффективность и работоспособность падает. Будем очень признательны, если на период зимних отпусков появится что-то новое в этом плане. Спасибо! Кстати, особая «фишечка» — бонусы за стаж работы! Круто! Такого нет нигде

1. 15 июля 2020

Добрый день, уважаемый Гость! Спасибо за Ваш отзыв! Ваше предложение передано на рассмотрение руководству.
      Удачи Вам и хорошего настроения!

20. 11 июля 2020

Здравствуйте, теперь дошла моя очередь написать отзыв о компании. Работая первую неделю была очень довольна отношением и искренностью, пока не поняла кто есть кто.
    Начнем с директора это человек, который ко всем искренне улыбается и вызывает к себе доверие, как только что-то идет не так висуваюеться сразу ультиматум о работе и намеки на увольнение, странно смешно .. Человек, который работает на такой должности не знает никаких законов о работе, и ничего не может решить без высшего обращение так сказать (шефа), человек, который называет своих сотрудников тупым, а в глаза какие мы классные, не научает на ошибках, а просто топит на низ. Фу противно сейчас даже вспоминать.Идем дальше шеф человек, который всегда всем недоволен, никогда никому ничего не скажет потому что думает о деньгах, а не о работниках. Поработав пришло время , написать об уволе это было еще хуже, с этим расчетом сразу всю сумму не выплатили тянули больше 23 дней.
    Начислив мне отпуск которий я должна была получить финансово ничего не выплатили вообще, аргумент того что мы же получаем не белую зп, а черную, так есть закон, но там на законы плевать все стоят на своих местах. Компания это просто ужас, на работу действительно нужно людей которые будут работать с душой, а не рады денег и плевать на все остальное.
    Если ты хочешь иметь испорченные нервы, чтобы указывали тебе как собаке, и чтобы тебя не ценили тогда тебе сюда.

1. 15 июля 2020

Добрый день, уважаемый Гость! Благодарим за Ваш отклик. Нам важны и негативные отклики, т.к. это позволяет нам отслеживать соблюдение процедур на магазинах, а также улучшать работу в целом. Из Вашего сообщения, нам понятно, что некоторые процедуры были нарушены. Пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом, для выяснения всех обстоятельств и предупреждения их в будущем.

21. 8 июля 2020

@Гость, Правильно, зачем нужны эти кладовщики, когда продавцы-консультанты такие асы!

Розпаковывать и парить, делать ценники, принимать товар. Для чего ещё?

1. 9 июля 2020

Добрый день, уважаемый Гость!
      Когда Вы приходите на собеседование и слышите функционал по вакантной должности, Вы самостоятельно принимаете решение: работать или не работать. Никто никого не заставляет принимать предложение по работе с определенным набором функций. Даже, если Вы, приняв приглашение, пришли к выводу, что набор функций не для Вас и он слишком утомителен, будьте ответственны перед самим собой — смените работу на устраивающую Вас.

22. 7 июля 2020

23. 7 июля 2020

Сотрудник :
    Работаю в компании OLKO кладовщиком с открытия магазина. Работа нравилась,
    до недавнего момента. Именно теперь я поняла, что кладовщик, это сотрудник магазина
    который своим трудом и здоровьем дает возможность зарабатывать только другим, но
    не себе. Зарплата не пересматривалась уже больше года, тогда как в стране значительно
    подорожали продукты питания, одежда, обувь. Судя по всему для руководства компании кладовщик
    ничего особенного собой не представляет. Даже если ваш магазин имеет самую высокую категорию,
    оказывается что вы не имеете к этому никакого отношения. Очень жаль что к людям такое
    отношение!

Ну вообще, зарплата больше года никому не пересматривалась.А кладовщик имеет ставку такую же, как и продавец-консультант, который знает и умеет больше, чем кладовщик.

24. 6 июля 2020

Работаю в компании OLKO кладовщиком с открытия магазина. Работа нравилась,
    отношение!

1. 9 июля 2020

Добрый день, уважаемый Сотрудник!
      Благодарим за Ваш отзыв, Ваше мнение нам важно. И все же, к огромному сожалению, в связи со сложившейся ситуацией в мире, а также всеобщим кризисом, компания не может пересматривать заработные платы с той же периодичностью, как ранее. Будем надеяться на изменение ситуации!

Telegram +380732640705,
      @hr_olko Facebook — https://www.facebook.com/hr.olko

25. 29 апреля 2020

Отдел персонала Компании OLKO :
    Добрый день, Гость!
    Ваше мнение не является объективным, т.к. Вы в компании ни дня не работали.
    Facebook — https://www.facebook.com/hr.olko

100%. Отзывы об этом как раз и говорят.

26. 1 апреля 2020

Когда-то, где-то около 2,5 лет назад было у меня собеседование на регионального в ОЛКО. Имея отличный опыт регионального руководителя розницы, с успешными магазинами и развитием персонала — меня не взяли! ОЛКО был шагом назад после предидущего места для меня. Но было интересно, куда стремится эта компания. И тем не менее, уверен, что те руководители, которые принимали решения включая директора розницы давно, как не работают. Читая отзывы я не удивлен, почему все идет наперекосяк в коммуникациях и отношениях магазин-руководство. У компании нет души, нет лидера, нет стратегии. В целом я рад, что когда-то наши дороги разошлись, т.к. я приобрел отличный опыт. А мог передать все то, чего нет в компании — ей. Мониторю рынки труда на карантине дял интереса , интересно, что сейчас происходит с вакансиями и компаниями.

ОЛКО — если хотите иметь стабильность — берите на работу идейных людей, а не красивых или по половому признаку)))

1. 6 апреля 2020

Добрый день, Гость!
      Ваше мнение не является объективным, т.к. Вы в компании ни дня не работали.

27. 14 февраля 2020

Добрый день. Прочитав отзывы бывших сотрудников компании, не смогла пройти мимо такой несправедливости. Я и мои коллеги уважаем нашего руководителя Ясиновскую Татьяну, более справедливого, чуткого, мудрого руководителя еще не встречала. Всегда поможет, посоветует, разберётся в ситуации. Работать под ее руководством очень комфортно. А вам, уважаемые бывшие коллеги, всего хорошего.

1. 18 февраля 2020

Добрый день, уважаемый Гость! Спасибо Вам за теплые слова о работе в нашей компании.
      Сколько людей — столько и мнений:) Каждый сам для себя выбирает с кем работать.
      Вам желаем удачи, дружной команды и отличных продаж!

28. 4 февраля 2020

С компании уволилась 31.12.19. Перед своим уходом полностью выписала для себя все премии, кассу, чтоб понимать сколько получу, так как уходила в некуда и деньги были нужны. Когда на магазин привезли зарплату, мне об этом сообщили и написали сумму, которая отличалась от моих просчетов и была меньше на 990 грн. Как выяснилось, по какой то причине я не была протабелирована с 28 по 31 декабря, хотя я в эти дни была на работе. Когда обратилась по этому поводу к здм и дм,а они уже к РР, мне просто никто ничего не стал объяснять, ссылаясь на то, что я получила все как положено. Может для кого то это и не большая сумма, но обидно, когда проработала в компании больше 4 лет и тут такое обращение.

1. 5 февраля 2020

Добрый день, уважаемый Сотрудник! В очередной раз напоминаем, что есть горячая линия. Если у вас возникли проблемы или вопросы — не стесняйтесь обратиться за помощью. Свяжитесь с нами любым удобным способом (номера указаны ниже).

29. 4 февраля 2020

@Отдел персонала Компании OLKO
    Я извиняюсь, а где оскорбления-то?
    Это мой реальный случай, я писала о нем тут, если что. Мы с Вами даже дискутировали на эту тему. Я сказала что имя и телефон не хочу светить, вот и все. Т.к. уверена что потом мне будет названивать директор магазина где я работала и выяснять отношения :-/
    Ну… судя по ответу не убрали.

30. 31 января 2020

Отдел персонала отреагировал на мой отзыв. Спасибо Дарье,я была услышана.Вопрос о недоплате зарплаты устранили. Эти строки хочу посвятить человеку(Ясиновской),которая пользуясь своей должность занимается самодурством.С подачи которой и возникла вся эта неразбериха.Скажу одно,что всё в жизни возвращается бумерангом. Остальным желаю удачи и позитива!

31. 29 января 2020

Как нынче в Харькове товароведам платят?
    У меня надо было спрашивать разрешение что бы пойти в туалет или после окончания рабочего дня идти домой, я надеюсь это вы убрали?

1. 31 января 2020

Уважаемый Гость, к сожалению, интернет позволяет конфиденциально писать ЛЮБЫЕ отзывы и комментарии. О чем и свидетельствует Ваш комментарий. Если у Вас есть реальная ситуация, связанная с работой в магазине и Вам необходима помощь – просим Вас обратиться на горячую линию. К сожалению, на анонимные оскорбления в сети в отношении коллектива и руководства компании, мы не будем реагировать. Бессмысленно.

32. 29 января 2020

та там все отбитые ,особенно в Одессе сеть никакущая ,региональный вообще нет слов даже, она не умеет говорить ,только нападает как сумасшедшая

1. 31 января 2020

33. 27 января 2020

Я расторгла трудовой договор с ФЛП Сытникова О.В.31.12.2019 года и мне не была выплачена зарплата в полном объёме. Хочу вам напомнить о ст.116КЗОт Украины. При увольнении работника выплата всех сумм причитающихся ему от предприятия производиться в день увольнения. Расчёт после увольнения ожидала 22 дня(с31.12.2019по22.01.2020 года).22.01.2020года при выплате мне не заплатили в полном объёме мою ставку по графику отработанных часов.Не предоставили документ на основании чего мне не выплатили всю зарплату.ст.115КЗОТ Украины установлено,что зарплата выплачивается работникам регулярно в сроки,которые не превышают 16 календарных дней. И не реже двух раз в месяц через промежуток времени. Аванс был выдан 24.12.2019.Увольнение 31.12.2019. Расчет с недоплатой 22.01.2020.Хочется знать,что это у вас за внутренняя политика,которая позволяет так поступать с сотрудниками?

1. 28 января 2020

Добрый день, Сотрудник! Спасибо за Ваш отзыв.
      Напоминаем Вам, что у нас работает горячая линия. Вы все еще можете к нам обратиться для урегулирования сложившейся ситуации, решения своей проблемы и получения всех ответов на Ваши вопросы.

34. 22 января 2020

Хочу поделиться своими впечатлениями о работе в магазине Олко. Склад магазина является рабочим местом кладовщика,кухней для сотрудников и кабинетом для проходящего регионального директора Ясиновская Т.В. Три в одном! Была свидетелем того,как региональный директор швыряла на пол лежавшие на столе вещи принятые сотрудниками,чтобы поставить ноутбук для организации своего рабочего места. Этим поступком показав всю свою сущность.

1. 27 января 2020

Добрый день, Сотрудник! Спасибо за Ваш отзыв. Нам важны любые отзывы для усовершенствования работы в нашей компании.
      Удачи Вам!

35. 22 января 2020

При приеме на работу вам не расскажут о внутренней политики штрафов,и что все недостачи по магазину оплачиваются с зарплаты сотрудников.

1. 23 января 2020

Добрый день, Татьяна! Обо всех подобных случаях просим сообщать на горячую линию для выяснения обстоятельств.
      Заранее благодарны!

36. 1 января 2020

Добрый день! Так же хочу оставить свой отзыв. Работала в компании долго, не так давно уволилась из-за переезда в другой город. Хочу сказать, что в целом я благодарна Олко за развитие, за то, что на работе я постоянно чему-то училась, не стояла на месте (имею и ввиду карьерный рост), получала опыт. Дружный коллектив, лояльный и мудрый директор, зп, которую никогда не задерживали, удобный график — это, то, ради чего хотелось идти на работу.
    Но есть одно но… Отпуск. Почему, если я не шла в отпуск отпускные мне не выплачивались? Или, человек уволился до отпуска (например, в декабре, а отпуска начинаются в январе-феврале) и отпускные ему опять же не выплачивают? Ну и в общем, при увольнении ни отпускных, ни расчетных… Просто ставка и %, что заработала в этом месяце… Очень странно, так как на прошлой работе (сеть магазинов) я с таким не сталкивалась и мне выплатили и зп, и отпускные, и пособие.

1. 15 января 2020

Добрый день, уважаемый Гость! Благодарны Вам за теплые слова о нашей компании!
      Условия работы нашей компания прозрачны для сотрудников и никакая информация не утаивается при приеме на работу. Все необходимые данные предоставляются. Вы оставляете право за собой принимать условия работы или продолжать поиск.
      Удачи Вам!

37. 12 декабря 2019

Доброго дня! хочу залишити відгук про свою роботу в компанії. Працюю вже трохи більше року ,тому побачила все що відбувається. Як і в будь якій компанії є свої мінуси,але тут вони не суттєві. Хотілось би змінити форму працівникам на більш якісну та презентабельну. Про це просять не тільки працівники ,а й деякі постійні клієнти. В копманії Олко ви досягнете успіху,якщо ви наполегливий, стресостійкий,готовий залишитись довше коли потрібно, смикалистий і вмієш розуміти та чути людей. Всьому іншому вчить компанія,в якої для цього є справжні професіонали. Якщо ви хочете розвиватись — вам сюди. В компанію не беруть людей,які ліниві і не мають мотивації до роботи навіть на посаду комірника)) Окрема подяка Регіональному керівнику Львівського регіону за те,що ви чоловік,а вмієте почути та домогти жінкам та дівчатам у всіх питаннях стосовно роботи чи труднощів в роботі. Дякую,що даєте можливість розвиватись і навчаєте,це важливо! Також маленьке побажання — щоб РС частіше вживу спілкувалась з персоналом, особливо хто на нижчих посадах (для них це важливо). Надіюсь що все вийде і я залишусь у вас надовго ♥

1. 17 декабря 2019

Добрий день, дорогий Співробітник! Велике спасибі Вам за щирий відгук, за лояльність до компанії! Ваше побажання ми передамо керівникам відповідних підрозділів. Зі свого боку, ми щиро сподіваємося, що Ви в нашій компанії залишитесь надовго і будете розвиватися разом з нами! Бажаємо Вам удачі і високих продажів!

38. 23 ноября 2019

@Отдел персонала Компании OLKO, Спасибо,что обращаете внимание на отзывы. Не вижу смысла идентифицировать очередного руководителя,тем более,что нашу ситуацию это не исправит. Просто напомните Ваши правила руководителям. Съэкономите время на выяснения,и заодно поднимите лояльность к Вам. Хорошего дня

39. 19 ноября 2019

@Гость, Совершенно аналогичная ситуация произошла с моей подругой,только другой магазин. Похоже,что только отдел персонала в курсе,что политика компании не перезванивать. Было бы не плохо об этом знать и руководителям,и предупреждать на собеседованиях,что в случае отказа,звонка можно не ждать.

1. 21 ноября 2019

Добрый день, Гость! Просим Вас дать более подробную информацию любым удобным способом, в каком магазине проходила Ваша знакомая собеседование, для идентификации руководителя.
      Заранее благодарны!

40. 10 ноября 2019

@Отдел персонала Компании OLKO, г. Харьков, магазин находится на метро Индустриальная. Директора зовут Ольга. Спасибо за внимание.

41. 2 ноября 2019

@Отдел персонала Компании OLKO, уважаемый отдел персонала!!! Прочитайте внимательно, то что там написано. Если не понятно, то повторю: директор магазина лично мне после собеседования обещала перезвонить в этот же день до 18.00 и сообщить о решении!!! Мне никто не перезвонил. И уж извините, но человек должен знать, с работой он или нет. Не нравятся отрицательные отзывы,не делайте таких промахов. Сладкие речи нравятся всем. А вот я делаю выводы, что и с сотрудниками вы можете поступать также!

1. 4 ноября 2019

Уважаемый Гость! По нашим стандартам, руководитель должен действовать в рамках регламента. Если, с Ваших слов, произошел такой инцидент, нам необходимо со своей стороны предотвратить такие ситуации в будущем с конкретным руководителем. Поэтому, очень просим вас, Гость, связаться с нами любым удобным для Вас способов, для идентификации руководителя, а также всей ситуации, связанной с Вами.

42. 28 октября 2019

Мой отзыв такой: как то не очень! Выставляют объявление о наборе сотрудников, приглашают на собеседование и потом не перезванивают. Вы считаете это нормальным? Если человек не подошёл, то ему это стоит знать. Мне пообещали перезвонить в день собеседования до 18.00, но никто не перезвонил. Из серии «а зачем»? Или как это называется. Вы не подумали,что человек ждёт,возможно даже планы меняет из-за звонка!? Свинство.

1. 1 ноября 2019

Добрый день, уважаемый Гость! Ваше возмущение имеет право на существование, но не является объективным. Согласно правил, принятых в компании, обратная связь соискателю подается в случае, если компания готова пригласить кандидата на стажировку. Данные правила озвучивает руководитель при завершении собеседования.

Всего Вам доброго!

43. 20 октября 2019

Хочу поделиться со всеми своей историей работы в магазине Олко. Мой небольшой магазин стал для меня моим вторым домом. Проработала в сети 2,5 года и ещё бы с удовольствием работала, но в связи с закрытием магазина пришлось покинуть любимую работу, печальная новость о закрытии была очень болезненной для меня,были слезы и переживания. О работе в Олко остались лишь хорошие воспоминания, поверьте даже если возникают какие-то сложности или проблемы вовремя работы( а они есть абсолютно везде) это реально мелочи , на которые даже не стоит обращать внимание. Хочу поблагодарить за отличную работу своих сотрудников магазина, мне было приятно со всеми работать. Очень благодарна своему региональному руководителю Бойко Татьяне Ивановне, она прекрасный руководитель, замечательный человек , который всегда даст совет, поддержит, подскажет и научит. Уважаемые сотрудники , цените Вашу работу, это лучшая компания в которой я работала, компания очень лояльна к своим сотрудникам, хороший график, отличная зп, официальное оформление, форма, скидка сотрудникам, отпуск,и на ДР компания тоже помнит о своих сотрудниках??? Надеюсь может судьба когда-то снова нас сведёт.Желаю компании процветания, развития и хорошей прибыли.

1. 1 ноября 2019

Дорогой Гость! Мы искренне рады, что в компании есть (и были) сотрудники, которые ценят компанию и лояльны к ней. И мы безгранично опечалены расставанием с Вами, очень надеемся на работу в будущем!

Желаем Вам колоссальных достижений, успеха и, конечно же, счастья :)

44. 13 сентября 2019

Работала в этой компании 4 года,а вот уволилась 1 года назад. Могу сказать одно… я желею, что ушла до сегодняшнего дня. Конечно… работать нужно было (личные продажи, выполнение планов и показателей, переучеты, переоценки и т.д), временами было сложно, но сейчас осознаю, что OLKO по сравнению с другими ??. Кто хочет попробовать себя в этой свере советую. Новичкам по началу может быть трудно , но будьте уверены хотя-бы в том, что зп хорошая ( если будете делать личные продажи) и в том, что вас не уволят только потому, что вы там кому-то не понравились… + хорошая одежда (для сотрудников скидки ?)

1. 17 сентября 2019

Здравствуйте, дорогой Гость! Благодарны Вам за столь большую лояльность к нашей компании! Если компания оставляет на года в сердцах сотрудников только хорошие воспоминания, это говорит о многом. Кстати, мы всегда рады возобновить сотрудничество с нашими бывшими коллегами. Поэтому, если вы, дорогой Гость, на сейчас находитесь в поиске работы, звоните нам по телефону (см. ниже) или просто подойдите в тот магазин, где Вы ранее работали.

Хорошего настроения и удачи!

45. 31 июля 2019

Работаю в компании не один год и кроме слов благодарности других не имею. Для блага сотрудников компания делает максимум: обучение и развитие, различные мотивационные программы, тренинги, зарплата всегда вовремя и прозрачна, отношение руководства более чем лояльное( не только директор магазина но и высшее руководство и офис), всегда на связи, помогут и словом и делом. Работать интересно, да возможно не совсем легко, но лентяев не приветствуют нигде. Официальное трудоустройство оплачиваемый отпуск, скидки для сотрудников это тоже очень важно. Компания развивается, меняется и это видно и не может не радовать. А будущим сотрудникам могу сказать одно: приходите и не пожалеете!!!

1. 15 августа 2019

Добрый день, дорогой Гость! Искренне благодарны за столь теплый отзыв, который только подтверждает, что наши усилия не проходят даром, а наши сотрудники ценят и любят свою компанию, развиваются и растут вместе с ней.
      Автору отзыва желаем позитивных клиентов и отличных продаж!

46. 29 июля 2019

Работала в Олко 3 года, и скажу вам, по количеству плюшек всяких для персонала, таких как поздравления с праздниками, подарки на др, бонусы, элементарно 24 дня отпуска оплачиваемого, адекватный обед, условия для отдыха, в этом плане Олко лидирует. Да, морально бывает морально тяжело работать, но на выходе вы получаете колоссальный опыт, с которым возьмут в любую компанию этого же направления. Плюс растёте как личность — все равно узнаете много информации, развиваетесь и в конце концов работа в Олко дисциплинирует. Плюс бонусом получаете повышение уровня стрессоустойчивости)
    Единственное, что хотелось бы посоветовать руководству (РР и РС) — больше общаться с персоналом лично, а не через ДМ, иногда вовремя проведённая беседа «по душам» может спасти Компанию от утечки кадров.

47. 7 июля 2019

@Гость, очень благодарны Вам за такой теплый отзыв. Мы искренне верим, что за такие добрые слова люди получают плюсик в Карму :)
    Как же чудесно, что когда-то мы с Вами выбрали друг друга и не ошиблись!
    Facebook — https://www.facebook.com/hr.olk

48. 7 июля 2019

@Гость, благодарим Вас за лестный отзыв! :) Нам всегда приятно, когда у наших сотрудников/бывших сотрудников находится пару минут, чтобы написать и хорошие слова о Компании.
    На данный момент в магазине, в котором Вы работали раньше, устоявшийся коллектив и дружественная атмосфера. Чему мы несказанно рады и у нас есть все основания полагать, что это надолго)
    Заходите в гости, будем Вам искренне рады!)
    Facebook — https://www.facebook.com/hr.olk

49. 7 июля 2019

@Гость, @Гость, @Гость,
    Уважаемые бывшие коллеги! Просим прекратить очернять репутацию Компании из-за личных причин. Мы знаем, что в основном это пишет один и тот же человек. Мы в обязательном порядке проверяем всю информацию, которая поступает к нам и в случае ее подтверждения, принимаем меры.

Компания не дала ни единого повода, чтобы сотрудники считали, что нужно что-то умалчивать. Нет ни единого случая, когда сотрудник высказал свое мнение и был уволен или оштрафован. Напротив, нам удавалось много раз устранить причины недовольства сотрудников и сохранить, и улучшить наше совместное сотрудничество. Нет ни единого случая, когда мы получили инфо от сотрудника и не приняли ее в работу.

А также напоминаем, что в Компании по-прежнему работает Открытая линия, на которую Вы можете обратиться абсолютно АНОНИМНО, если Вам по какой-то причине сложно обращаться напрямую.

Если у Вас осталось, что дополнить и высказать, просим обратиться непосредственно на Открытую линию. Продолжение обсуждения ситуации на магазине в Одессе здесь будет расцениваться не как объективное желание указать нам на ошибки, а как личные обиды, не имеющие отношения к Компании в целом.

Будьте позитивнее! Всем добра! ;)

50. 7 июля 2019

@Гость, Благодарим Вас за отзыв. Мы проверили информацию, изложенную в Вашем отзыве. Она не подтвердилась. Просим в следующий раз, когда возникнут какие-либо сомнения, напрямую обращаться на номер Открытой линии, чтобы мы могли совместно разобраться в сложившейся ситуации. Спасибо!

1. 8 февраля 2021

Olga :
    Читала отзывы и долго думала — заходить ли в компанию, общалась с сотрудниками бывшими и работающими, приняла решение попробовать. Не пожалела — мозг включается на полную… удивлена была подходу главного руководителя — что мы никого не увольняем, можем найти более сильного «игрока» в пару, но не увольняем. Штат увеличивается постоянно, не всем это нравится, но со временем увидела «плоды» такого подхода и поняла смысл.
    Зарплаты у топ-менеджмента точно выше рыночных, коллектив состоит из очень сильных профессионалов, компания постоянно ищет лучших. Заработные платы, авансы — вовремя. Условия работы очень комфортные, свобода действий у сотрудников есть.
    График работы (у многих на сегодняшний день 6-тидневка) компенсируется заработными платами и ощущением стабильности, чего на сегодняшний день даёт небольшой % компаний на рынке.

Зарплаты — только у ТОПов. В том то и дело. Остальные остались при старой зарплате, но теперь получают ее же за 6 дней. Текучка — просто ужас. На магазинах люди меняются чуть ли не каждую неделю и не только. Отношение к персоналу: не нравится — уходи. Самое интересное, что денег нет, но мы возьмём новых ТОПов.

2. 19 января 2021

Пару слов хочется сказать о компании. На рынке труда давно, средний стаж работы у сотрудников около 10 лет (может и больше). Есть более «старая школа» и последние пару лет активно набираются сотрудники, для решения новых задач. Коллектив довольно не плохой — образованные люди, понимающие что они делают и для чего. Большинство людей на своём месте. Есть конечно «исключения» из правил) Но это совсем другая история) Руководители отделов — толковые, работают давно, лояльные, всегда можно прийти к пониманию и договориться. ЗП — конкурентное на рынке, платят вовремя, дают возможность заработать — в этом плане все чётко. Раньше было больше корпоративов и прочего — сейчас тише стало в этом плане. Но и времена не те. Буду надеяться, что все будет лучше и в компании, и в государстве в целом. Негатив он есть всегда, главное — меньше времени на нем акцентироваться).

Добавьте зарплату в компании OLKO

Добавить отзыв о работодателе OLKO

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании OLKO?